-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bogsve

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2012
Записей: 13704
Комментариев: 5686
Написано: 24545




"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем . Профессионалы построили Титаник" (Л.Фейербах и Д.Берри)



Large Visitor Globe

 
 

 


The Knitter - №47 2020 / Germany

Пятница, 24 Июля 2020 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд-мила_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

The Knitter - №47 2020 / Germany

Немецкий выпуск популярного журнала по вязанию предлагает современные проекты трикотажной одежды и вязаных аксессуаров, сочетающие в себе комфорт, модные тенденции и очарование нестареющей классики.

Читать далее...
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО, РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Творожный десерт без выпечки

Пятница, 24 Июля 2020 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный десерт без выпечки

Этот десерт можно сравнить с тортом или пирожным. Получается очень вкусно, нежный творожный крем с прослойкой из сахарного печенья и фруктов.


Творожный десерт без выпечки
 

Ингредиенты:

  • Творог 5-9% - 300 г
  • Сметана - 3-5 ст. л.
  • Сахар - 100 г
  • Бананы - 2 шт.
  • Печенье сахарное (Юбилейное) - 150 г
  • Шоколад, любые фрукты или ягоды - для украшения

Приготовление десерта:

  1. Творог смешиваем со сметаной и сахаром при помощи погружного блендера. Творог лучше выбирайте жирностью 5-9%. Сметану я использовала жирностью 15%, но это не принципиально, можно выбрать и другую жирность.
  2. Бананы нарезать кружочками.
  3. Собирать десерт я буду в форме размером 20х15 см. На дно выкладываем печенье, я использовала "Юбилейное традиционное". Далее идет слой творожного крема и слой бананов. Повторяем, выкладываем слой печенья, затем слой творожного крема и бананов.
  4. Сверху десерт можно украсить тертым шоколадом, любыми фруктами или ягодами.
  5. Готовый десерт закрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 2 часа.
  6. По истечении времени достаем десерт из холодильника, нарезаем на порционные кусочки и подаем к столу.

Приятного аппетита!

 

видео
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Десерты
КУЛИНАРИЯ/Выпечка с творогом и из творожного теста и десерты

Метки:  

Баклажаны по Кисловодски

Пятница, 24 Июля 2020 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны по Кисловодски Этой закуской меня угощали в славном городе Кисловодске . Вкуснота, от которой было не просто оторваться. Я эту закуску часто готовлю и однажды уже публиковала рецепт. Публикую повторно по просьбе одной моей новой подруги, которой захотелось приготовить что- нибудь вкусное из баклажан. Нам потребуется: 5-6 небольших баклажанов, по пучку кинзы и базилика ( у меня фиолетовый), 1-2-3 дольки чеснока, по 3 столовые ложки растительного масла и 6% яблочного уксуса, соль. Баклажаны не чистить, порезать кружками, положить в дуршлаг и от души посолить. Оставить под солью около трех часов, затем очень обильно промыть водой. Кинзу и базилик очень мелко порезать и очень тщательно руками перемешать. Дольки чеснока очень мелко порезать ножом. Приготовить заливку - в стакане смешать уксус и растительное масло, вылить в маленькую миску. Порезанные кружки баклажанов обжарить в подсолнечном масле с двух сторон. Обжаренные кружочки баклажанов обмакнуть в заливке с двух сторон и плотно уложить в форме с крышкой. На каждый кружочек положить кусочки чеснока ( количество чеснока зависит от нашего вкуса – если всем нравится острая закуска, то чеснока можно побольше, если нет- то один- два кусочка ) и густо посыпать смесью трав. Затем следующий слой и так до верха формы. Последний слой – трава. Немного уплотнить слои и вылить наверх остатки заливки. Форму закрыть крышкой и поставить наши баклажаны в холодильник .Есть можно на следующий день, а хранить долго, но у нас "долго" никогда не получается....
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ ВПРОК/Баклажаны
КУЛИНАРИЯ/Овощи, салаты и закуски

Метки:  

Маринованные баклажаны

Пятница, 24 Июля 2020 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные баклажаны

Баклажаны приготовленные по этому простому рецепту будут нарасхват. Синенькие готовятся за одну ночь и храниться могут несколько месяцев.


Маринованные баклажаны
 

За счет маринования под прессом баклажаны получат приятную текстуру и не будут расползаться, оставаясь мягкими и нежными. 

Ингредиенты:

  • Баклажан - 2 кг
  • Перец болгарский - 3 шт.
  • Соль - 3 ст. л. (2 в воду и 1 в маринад)
  • Сахар - 1 ст. л.
  • Уксус (9%) - 100 г
  • Масло растительное - 50 г
  • Чеснок - 30 г

Приготовление баклажанов:

  1. Очищенные от плодоножки и вымытые баклажаны надрезаем вдоль не до конца, как показано в видео. Отвариваем в подсоленной воде 5-7 минут после закипания. Пока они немного остынут готовим маринад.
  2. Измельчите чеснок и смешайте с солью, сахаром, уксусом и растительным маслом. Нарежьте сладкий перец соломкой и добавьте в маринад. Начините баклажаны полученной смесью и сложите в посуду с высокими бортами. Сверху установите пресс. Я использовала тарелку и банку с водой. Оставьте мариноваться на 12 часов. У меня простояли ночь.
  3. Баклажаны готовы к столу. Для хранения разложите по банкам и залейте маринадом. Если его не хватает полностью для покрытия баклажан можно долить немного кипяченой воды. Но без жидкости не оставляйте.

видео
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ ВПРОК/Баклажаны
КУЛИНАРИЯ/Овощи, салаты и закуски

Метки:  

Тёртый яблочный пирог

Среда, 22 Июля 2020 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёртый яблочный пирог (500x375, 99Kb) Тертый яблочный пирог - это простая в приготовлении, вкусная и ароматная выпечка. Хрустящее тесто и вкусная яблочная начинка - изюминка этого пирога! Приготовьте эту выпечку к чаю для своих близких и дом наполнится ароматом уюта и тихого семейного счастья!
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/О тесте и из теста
КУЛИНАРИЯ/Десерты
КУЛИНАРИЯ/Яблочные пироги и с другими фруктами и ягодами

Метки:  

Рулетики из баклажанов "Тещин язык" с очень вкусной новой начинкой

Среда, 22 Июля 2020 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из баклажанов "Тещин язык" с очень вкусной новой начинкой!

3925073_Screen_Shot_071920_017 (700x394, 453Kb)
 
Наверное, ни одно праздничное застолье не обходится без рулетиков из баклажанов. Я предлагаю вам наш вкусный рецепт этой закуски. Добавьте всего лишь один ингредиент и гости будут просить рецепт! Закуска становится намного вкуснее!
 
далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Овощи, салаты и закуски
КУЛИНАРИЯ/Рецепты к праздникам

Метки:  

Приготовим яйца

Пятница, 10 Июля 2020 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовим яйца: Красота, нет слов!

Рецепты быстрые, полезные и красивые по приготовлению яиц. Отлично подойдет для завтрака, обеда и ужина.
Смотрите далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Кухня народов мира
КУЛИНАРИЯ/Блюда из яиц

Метки:  

Домашняя классика. ОГУРЦЫ малосольные - лучшие рецепты

Пятница, 10 Июля 2020 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя классика. ОГУРЦЫ малосольные - лучшие рецепты!

Читать рецепты малосольных огурцов
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ ВПРОК/Огурцы
КУЛИНАРИЯ/Овощи, салаты и закуски

Метки:  

Ватрушки с творогом на песочном тесте

Пятница, 10 Июля 2020 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ватрушки с творогом на песочном тесте (500x375, 99Kb) Мы привыкли, что ватрушки с творогом пекут на дрожжевом тесте, ну, или, в крайнем случае, на слоёном. Если вы пока ещё не умеете готовить сдобное дрожжевое тесто, а готового слоёного не оказалось под рукой, то испеките ватрушки с творогом на песочном тесте по нашему рецепту. Они ничуть не уступят классическим аналогам, а готовить их быстро и просто!
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/О тесте и из теста
КУЛИНАРИЯ/Десерты
КУЛИНАРИЯ/Выпечка с творогом и из творожного теста и десерты

Метки:  

ПАШТЕТ ИЗ ИНДЕЙКИ С ВИШНЕЙ

Пятница, 10 Июля 2020 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАШТЕТ ИЗ ИНДЕЙКИ С ВИШНЕЙ

4629319284d155ba2dce448915c4d3e8 (700x467, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Птица (курица, утка, индейка, гусь)
КУЛИНАРИЯ/О мясе и из мяса
КУЛИНАРИЯ/Рецепты к праздникам

Метки:  

БОРЩ холодный - лучшие рецепты

Вторник, 07 Июля 2020 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя классика. БОРЩ холодный - лучшие рецепты!

Читать рецепты холодного борща
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Овощи, салаты и закуски
КУЛИНАРИЯ/Супы

Метки:  

Кабачки по-необычному

Вторник, 07 Июля 2020 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки по-необычному (выпуск 12)

Читать рецепты блюд из кабачков
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Овощи, салаты и закуски

Метки:  

Баклажаны по-армянски на зиму

Вторник, 07 Июля 2020 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения GayaneKostanyan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны по-армянски на зиму

Получается отличная острая, пряная и ароматная закуска, которую можно подать как на праздничный стол, так и в будни.
Аймкук

Ингредиенты

Баклажан – 1 кг

Перец сладкий – 2 шт.

Перец острый – 1-2 шт.

Петрушка – 1 пучок

Чеснок – 8 зубчиков

Уксус – 9% столовый – 3 ст.л.

Соль – 1 ст.л.

Кориандр – 1 ч.л.

Перец черный молотый – 1/3 ч.л.

Хмели-сунели – 1,5 ст.л.

Масло растительное – 1 л

Пошаговый рецепт с фото

А Вы знаете, как приготовить печеные баклажаны по-армянски на зиму? Приготовить их не составит труда даже начинающим кулинарам. После настаивания фаршированных овощей в масле, блюдо можно подавать на стол, а можно сохранить на зиму. Получается отличная острая, пряная и ароматная закуска, которую можно подать как на праздничный стол, так и в будни.

Рецепт печеных баклажанов по-армянски на зиму

 

Готовлю продукты по списку.

Ингредиенты для печеных баклажанов по-армянски на зиму

 

Баклажаны мою, обсушиваю с помощью полотенца, удаляю плодоножки.

Помыть баклажаны

 

Запекаю овощи в разогретой до 230-240 градусов духовке около 30 минут. Время от времени баклажаны необходимо поворачивать. Запеченные баклажаны разрезаю вдоль не до конца, создавая своего рода «кармашек», даю баклажанам остыть.

Запечь баклажаны

 

В это время готовлю начинку. Сладкий перец мою, удаляю семена, нарезаю мелко кубиками.

Порезать перец

 

Также мелко нарезаю острый перец без семян и очищенный чеснок.

Нарезать перец и чеснок

 

Зелень мою, нарезаю.

Порезать зелень

 

В миске соединяю нарезанный сладкий и острый перец, чеснок, зелень, соль, уксус и специи.

Соединить компоненты для начинки

 

Хорошо перемешиваю начинку.

Размешать начинку

 

Заполняю начинкой «кармашки» баклажанов.

Нафаршировать баклажаны

 

Укладываю фаршированные баклажаны в кастрюлю.

Положить баклажаны в кастрюлю

 

Заливаю их растительным маслом.

Влить масло

 

Баклажаны накрываю тарелкой, сверху устанавливаю груз. Убираю кастрюлю в холодильник примерно на 5-6 дней.

Поставить на баклажаны груз

 

Баклажаны по-армянски готовы!

Снять с баклажанов груз

Для заготовки баклажанов по-армянски на зиму необходимо переложить овощи в чистые сухие банки, залить маслом, в котором они хранились.

Переложить баклажаны в банку

 

Банку закрываю пластмассовой прокипяченной крышкой, храню в холодильнике или погребе.

Закрыть банку крышкой

Рубрики:  ЗАГОТОВКИ ВПРОК/Баклажаны
КУЛИНАРИЯ/Кухня народов мира

Метки:  

Картофельный салат - большое количество рецептов различных салатов

Вторник, 07 Июля 2020 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения photorecept [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельный салат - большое количество рецептов различных салатов

Картофельный салат

Картофельный салат

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Овощи, салаты и закуски
КУЛИНАРИЯ/Рецепты к праздникам

Метки:  

Татарские пирожки

Понедельник, 06 Июля 2020 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татарские пирожки

 Татарские пирожки

татарские пирожки1 (700x464, 78Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/О тесте и из теста
КУЛИНАРИЯ/Кухня народов мира

Метки:  

Холодный яблочный чай

Понедельник, 06 Июля 2020 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный яблочный чай

Ингредиенты:

Яблоки — 3–4 шт.
Вода — 1 л
Чай "Эрл Грей"— 10–15 г
Сахар — 60 г
Корица — 1 палочка
Гвоздика — 3 шт.
Имбирь — 5–10 г
Бадьян — 1 шт.

Приготовление:

1. Заварите чай, оставьте его остывать до комнатной температуры. Яблоки помойте, удалите сердцевину, нарежьте дольками.
2. Вскипятите 300 мл воды с сахаром. Добавьте половину ломтиков яблок, палочку корицы, гвоздику, бадьян и сушеный имбирь. Проварите на среднем огне 15–20 минут.
3. Отделите яблочный сироп от яблок и пряностей. Перелейте охлажденный чай в кувшин, добавьте оставшиеся нарезанные яблоки. Влейте сироп, размешайте. Сверху долейте горячую воду. Дайте чаю настояться полчаса. Перед подачей бросьте в кувшин лед.

Приятного аппетита!


1 (700x509, 300Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Напитки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Patchwork №5 2020

Понедельник, 06 Июля 2020 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения гилана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Patchwork №5 2020

Издательство: OZ-Verlags-GmbH
Язык: немецкий
Журнал для тех кто увлекается лоскутным шитьём. На его страницах собрано множество 
великолепных, интересных проектов, созданных в технике лоскутного шитья. В этом выпуске 
симпатичные подушки, выполненные в техниках пэчворк и квилтинг, а также настенные панно, 
покрывала, игрушки и другие интересные идеи для создания уюта и красоты в вашем доме.
 

Page_00001 (495x700, 180Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО, РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

Холодная курица по дунгански

Понедельник, 06 Июля 2020 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодная курица по дунгански (500x375, 99Kb) Блюдо из серии "ну почему сама не догадалась???". Вкуснейшее и очень простое блюдо из отварной курицы - как основное или как закуска. Курица пропитывается овощными соками-это очень вкусно, блюдо красочное - украсит стол. У нас лето очень жаркое и не всегда хочется горячего, увидела рецепт и прям находка для нашей жары- холодное, сочное, освежающее и сытное. Рецепт взят с youtube. Пробуем?
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Птица (курица, утка, индейка, гусь)
КУЛИНАРИЯ/О мясе и из мяса
КУЛИНАРИЯ/Кухня народов мира

Метки:  

Львовский сырник От Светланы Печёнкиной

Среда, 01 Июля 2020 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Львовский сырник От Светланы Печёнкиной

https://zen.yandex.ru/media/pechenkina/lvovskii-syrnik-5eef52e8293666208f4a00a7

1 (700x523, 377Kb)

Эта выпечка относится к творожному деликатесу и известна очень давно. Правда, рецептура претерпевала много изменений. Изначально Львовский сырник делали... с картофелем. Да-да! В сладкой рецептуре был картофель. Использовали рецепт с песочной основой, сырник получался чуть похожим на чизкейк.
 
Но мне по душе простой, привычный, мне кажется, этот рецепт самый распространённый из всех и самый востребованный, любимый многими. Его и привожу здесь.
 
Ингредиенты:
 
Творог - 0,5 кг
Яйца - 4 шт.
Манная крупа - 40 г (можно заменить кукурузным крахмалом)
Сахар - 120 г
Масло сливочное - 100 г
Изюм, цукаты - 100 г
Шоколадная заливка:
 
Масло сливочное - 80 г
Молоко - 2 ст.л.
Сахар - 50 г
Порошок какао - 2 ст.л.
Цедра 1 лимона
Форма - 20х10 см, можно взять чуть больше.
 
Процесс:приготовления



https://www.youtube.com/watch?v=w2NjHjN-w1s&feature=youtu.be

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Десерты
КУЛИНАРИЯ/Выпечка с творогом и из творожного теста и десерты
КУЛИНАРИЯ/Рецепты к праздникам

Метки:  

Поиск сообщений в bogsve
Страницы: 573 ... 446 445 [444] 443 442 ..
.. 1 Календарь