-Метки

абрикосы айсинг апельсины баклажаны бананы безе бисквит блины булочки варенье вишня герань глазурь грибы десерт желе жульен закуска запеканка изюм йогурт кабачки канапе капкейки капуста картофель кекс кефир клубника корзиночки красный бархат крем куриные грудки курица лепешки ликер лимон лук мак малина мастика маффины мед морковь мороженое мусс мясо напитки настойки новогодние рецепты новый год орехи пасха перец печенье пирог пирожки пирожные пляцок помидоры пончики пряники пышки рецепты рождество рулет рыба рыбные консервы салат-торт салаты салаты на праздничный стол сгущенка селёдка сливки сливы сметана сыр тарт тарталетки творог тесто тесто дрожжевое тесто заварное тесто песочное тесто слоеное торт торты без выпечки тыква украшение блюд украшение пирога украшение торта фарш фрукты чернослив шоколад штрудель эклеры яблоки ягоды яйца

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в blumchen1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 8308




эпиграф

Раскраски по мотивам мультфильмов

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 02:53 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Детям

Небольшая подборка наливок.

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 02:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да уж! Хорошую наливочку приятней пить чем водку. Это, наверное, больше относится к женскому полу, но есть и мужчины, которые любят наливки собственного производства. Хочу Вам предложить небольшую подборку наливок, которые Вы с удовольствием по праздникам можете употребить. Это конечно же , делается всё в летний период, но у на фрукты  в продаже круглый год, а их для наливок много не надо. Так что можно и сделать.

1483 (571x700, 276Kb)

 

Читать далее...

Метки:  

Блюдо из селёдки- закусочный форшмак.

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличный вариант закуски - форшмак из селёдки  или же просто на каждый день. Готовится очень просто. Получается очень вкусно, так что,  рекомендую. Вариантов много, один из них к Вашему вниманию.

666 (538x246, 73Kb)

Читать далее...

Метки:  

Как с легкостью отмыть духовку?

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как с легкостью отмыть духовку?

Вам понадобятся:
- 2 емкости для духовки
- вода
- нашатырный спирт

Читать далее...
Рубрики:  Полезное

Дизайн детской комнаты для девочки

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правило делая ремонт в детской комнате родители долго ломают голову над интерьером. Конечно же можно воспользоваться услугами опытного дизайнера, но можно и самостоятельно создать сказочный интерьер в комнате для любимого чада. Если вас интересует дизайн детской комнаты для девочки, то советую вам посетить сайт f1designe.ru. На этом сайте вы найдете много интересных идей по оформлению детской комнаты. Но а пока предлагаю вам взглянуть на примеры весьма симпатичных детских комнат.

01 (600x379, 57Kb)
 
02 (600x416, 51Kb)

 
03 (600x433, 39Kb)

 
1 (600x450, 69Kb)

4248238_15 (200x100, 20Kb)
Рубрики:  Детям
Интерьер

Средства от растяжек и шрамов. Альтернативное использование продуктов.

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Средства от растяжек и шрамов

Куркума,  индийским шафраном, относится к семейству имбирных и известна в качестве пряности с давних времён. Она может не только придать пище приятный вкус и запах, но и улучшить здоровье. Ключевой полифенол куркумы - куркумин, позволяет эффективно противостоять развитию сахарного диабета.  

Читать далее...
Рубрики:  Уход за телом
Здоровье / Народная медицина

Крещенский сочельник

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


fefb08607562 (633x108, 154Kb)
4456638 (583x438, 953Kb)
Крещенский сочельник — это вечер-приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне или Крещение.
Этот праздник православной церкви принадлежит к числу двунадесятых.
В этот день вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан.
Крещенский сочельник или Голодный вечер, в который люди готовили себя к празднику постом.
Принято было есть только сочиво — особое кушанье из зерен, а также постную кашу, овощные блины и медовые оладьи.
Считалось, что под Крещение снег приобретает особые свойства, поэтому его старались собирать и использовать в разных целях.
Женщины знали, что только крещенский снег способен выбелить любую холстину.
Верили также, что снег, собранный в крещенский сочельник, может исцелять недуги, а если вымыться в бане водой, из такого талого снега, можно надолго сохранить красоту.

В давние времена зародился и обычай, доживший до наших дней, — ходить в полночь на Крещение за водой на реку.
Принеся воду домой, ее сохраняли: говорили, что она может стоять в закрытом сосуде, не портясь, и имеет столь же чудесные свойства, что и крещенский снег.

Для этого вечера существовало множество примет на погоду и будущий урожай.
Звездное небо предвещало, что уродится хлеб, снегопад — что вызреет гречка, а метель — что будут хорошо роиться пчелы.
Кроме того, метель в этот день означала и метель на Масленицу; сильные ветры с юга предвещали грозовое лето.
Также говорили: «Звезды ярки породят белые ярки», — что означало, что овцы принесут большой приплод.

В Крещенский Сочельник морозец играет,
А в полночь вода освятится Христом.
Святая вода от невзгод помогает.
Святою водой освятите свой дом!
Пусть сбудутся ваши благие желанья.
Здоровья, удачи и счастья желаю.
Окупятся сторицей ваши старанья.
С Крещением вас от души поздравляю!
1828442000a5a963877d49a685a192d35eb9e7584d (290x400, 93Kb)
Рубрики:  Открытки, поздравления/Праздники

ПРИМЕТЫ И ОБРЯДЫ НА ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ

Суббота, 19 Января 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ermolenko_ludmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравляю всех христиан с Крещенским Сочельником!

//s56.radikal.ru/i151/0901/89/b2d1e67d82fd.gif//s56.radikal.ru/i151/0901/89/b2d1e67d82fd.gifКогда над миром в полночь пролетая,
Посланник Божий вам взмахнет крылом,
Морозная искрится ночь святая,
Тут освятится каждый водоем!
Ни ветерка, а рябь по глади ходит,
То Ангел омочил своё крыло,
Крещенский свет над миром всходит,
Чтоб было в нем нам всем тепло!



В ночь с 18-го на 19-е вся вода в кранах и водоемах считается святой.
Если этой водой обмыться, с человека уйдут самые страшные болезни. Обмываясь ночью водой, следует сказать: «С улицы водица, с меня лиховица».

19 января Русская Православная Церковь совершает празднование Крещения Господня, или Богоявления. На Руси считали, что в ночь на Крещение открываются небеса, когда Иисус Христос, по поверьям, входит в реку. Народное название праздника, «Водокрещи», указывает на главное крещенское событие - водосвятие, или водокрещение.

Приметы и обряды на праздник

Не оставляйте в крещенскую ночь обувь за порогом, иначе болеть будете.

Если в доме проблемы, наберите ночью воды, оставьте ее у порога в открытом виде, а утром этой водой протрите обувь каждого члена семьи. Затем воду вылить в отхожее место со словами: «Злой дух под землю, добрый на землю».

Накануне Крещения до водосвятия нельзя есть. Накануне Крещения хозяйка должна мелом или карандашом начертить крестики над дверьми и окнами, чтобы уберечь свой дом от сатаны.

Кто мечтает долго не стареть, должен принести в дом таз чистого снега, растопить его, умываться этой водой со словами: «Вода с небушка всё исправит. И мне (имя) красоты на бело личико добавит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Накануне Богоявления (18 января) все домочадцы должны считать деньги со словами: «Господь Бог миру явится, А в моем кошельке деньги объявятся. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».



Дарите своим близким поздравления с Крещением Господнем 19 января, и вы, тем самым, дадите знать родным людям о том, что вам не безразлична их судьба, о том, что вы помните о них и всегда готовы прийти на помощь.

Жмите на картинку!





В Крещенье вся вода живая,
Она к себе манит,взывает,
В купели искупался-какая Благодать!
Готов ты миру с радостью себя отдать!



Тело горит огнем-грехи омыты,
Водой хворобы с тела смыты,
Господь Крестился в Иордане,
И одарил нас этой данью.



Окропите Вы водою
И себя, и всех святою,
Ведь в Крещение вода
И целебна, и чиста!
Искупайтесь с наслажденьем!
Со Святым Богоявленьем
Поздравляйте всех друзей,
Чтобы стало всем теплей!
Здоровья,света,силы и чистоты ВАМ!
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ


ИЗ БЛОГА ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ


 


Метки: Православные праздники

Рубрики:  Открытки, поздравления/Праздники

Готовим руку к письму. Рисуем по клеточкам

Суббота, 19 Января 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Детям

Как черенковать розы осенью. Автор Борис Борисов.

Суббота, 19 Января 2013 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обрезав осенью розы я делаю черенки стандартным способом,  верхний срез прямой, нижний косой под почкой. Практически всегда беру черенок с 2-мя почками.
  • Нижний срез обязательно  обмакиваю в стимулятор роста "Укоренит" (Гетерауксин, Корневин не подходят: у них в составе почти один тальк, а в "Укорените" - древесный уголь и ростовые вещества.
  • ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

    Рубрики:  Для дома/Цветы

    Торт Бархатный с белым шоколадом

    Понедельник, 14 Января 2013 г. 16:44 + в цитатник
    Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

     (300x248, 20Kb)
    125 г несоленого масла, размягченного
    225 г сахарной пудры
    175 г белого шоколада
    250 мл молока
    1 1/2 ч л ванильного экстракта
    4 яичных белка
    1/2 ч л соли
    300 г блинной (самоподнимающейся) муки, просеянной

    Для ганаша из белого шоколада:
    225 г белого шоколада, поломанного на кусочки
    200 г крем фреш или сметаны
    1/2 ч л ванильного экстракта
    1 лимон, только сок
    100 г горького шоколада, поломанного на кусочки

    1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом глубокую разъемную форму для торта диаметром 23 см, проложить дно пергаментом и снова смазать маслом. Электрическим миксером взбить масло с сахаром в пышную массу.
    2. Тем временем растопить шоколад в микроволновой печи по 20 секунд с перерывами, или лучше, положив в миску, поставленную на кастрюлю с медленно кипящей водой (см ниже). Дать шоколаду остыть, но не давать застыть.
    3. Смешать молоко, ваниль, яичные белки и соль, и не выключая миксер, добавить эту смесь и муку во взбитое масло. Взбивать 1 минуту. Добавить растопленный шоколад и взбить.
    4. Перелить тесто в форму и запекать 45 минут, или пока палочка, воткнутая в середину, не будет выходить чистой. Дать остыть в течение 10 минут, затем переложить пирог на решетку.
    5. Чтобы сделать ганаш с белым шоколадом, растопить шоколад, как и раньше, добавить крем фреш или сметану, взбить до однородности. Добавить ваниль и лимонный сок по вкусу. Дать затвердеть, и когда массу можно будет намазывать, намазать ей верх и стенки торта.
    6. Растопить горький шоколад и побрызгать им сверху. Дать всему шоколаду застыть и подавать.
    Источник: tortik.v-teme.com

    Метки:  

    "Королевский торт" от Кристины

    Понедельник, 14 Января 2013 г. 15:13 + в цитатник
    Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


    Метки:  

    Горячий шоколад - Напиток богов

    Воскресенье, 13 Января 2013 г. 14:30 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Этот напиток не только поднимет настроение, но и зарядит энергией на весь день. Горячий шоколад – лучший напиток холодного времени года.
    Горячий шоколад - то, что нужно для серых и промозглых осенних дней. Выпив с утра этот напиток, ты на весь день зарядишься энергией и позитивным настроением. Горячий шоколад – лучший энергетик, при том, абсолютно не вредный для здоровья и фигуры.
    93599503_large_2770 (604x483, 49Kb)

    А теперь тонкости и хитрости.

    Метки:  

    Вечная. Зеленая. С шишками

    Воскресенье, 13 Января 2013 г. 14:30 + в цитатник
    Название: Вечная. Зеленая. С шишками
    Автор: Design_Miledi_Serenity
    Создана: 12.01.2013 18:47
    Скопировали: 236 раз
    Установили: 156 раз
    Примерить схему | Cохранить себе

    Метки:  

    Лимонный кекс с цукатами

    Воскресенье, 13 Января 2013 г. 14:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


    Метки:  

    Английский рождественский кекс

    Суббота, 12 Января 2013 г. 19:54 + в цитатник
    7360 (550x412, 34Kb)
    Ингредиенты

    мягкое масло 82% жирности - 350 г
    сахар - 350 г
    черная патока (можно заменить темным медом) - 3 ст.л.
    яйца (по 50 г. яйцо без скорлупы) - 6 шт.
    мука (просеять) - 350 г
    миндаль молотый - 75 г
    пекарский порошок - 1 ст.л.
    фруктовая начинка - 1 кг 400 г
    бренди, коньяк или темный ром (для смазки кекса после выпекания)
    Читать далее...

    Метки:  


    Процитировано 3 раз
    Понравилось: 1 пользователю

    Картофельные мини-запеканки с курицей, грибами и сыром

    Суббота, 12 Января 2013 г. 19:32 + в цитатник
    17285 (398x301, 25Kb)
    Список ингредиентов

    картофель отварной — 4 шт
    сливочное масло — 50 г
    яйца — 2 шт
    мясо куриное отварное — 200 г
    сыр твердый — 100 г
    сливки средней жирности — 50 мл
    зелень по вкусу — несколько веточек
    соль, перец — по вкусу
    грибы маринованные — 100 г
    пармезан — 25 г
    Читать далее...

    Метки:  


    Процитировано 2 раз
    Понравилось: 1 пользователю

    Салфетки, скатерти, подушки, ковры

    Пятница, 11 Января 2013 г. 11:09 + в цитатник
    Рубрики:  ВЫШИВКА КРЕСТОМ



    Процитировано 2 раз
    Понравилось: 1 пользователю

    Интерьер

    Пятница, 11 Января 2013 г. 10:44 + в цитатник
    Рубрики:  Интерьер



    Процитировано 1 раз
    Понравилось: 1 пользователю

    Экологичные мыла-шампуни-порошки: список!!!

    Суббота, 05 Января 2013 г. 03:08 + в цитатник
    Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Я тут списочек заготовила - не зря посидела часок и порыскала по Сети...
    В этом списочке - малая часть того, что я нашла, интересуясь, а что из экологичных вещиц можно сделать самим - для себя....

    Получайте!!! (Специально под кат не прячу!!!:))

    Мыло:
     (400x400, 30Kb)
    http://www.segodnya.ua/useful/dwelling/12063691.html
    http://bt-lady.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2834
    http://myhome-tv.ru/videos/mylo-ruchnoi-raboty
    http://forumkiev.com/t7249/
    http://www.sense-life.com/hands/milo_1.php
    http://debosh.net/blog/marafet/26.html
    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9420/
    http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5006
    http://mirsovetov.ru/a/housing/make-myself/soap-handmade.html
    http://forum.say7.info/topic7247.html
    http://lovezhuzn.blox.ua/2009/01/Mylo-svoimi-rukami.html
    http://www.nevesta.dn.ua/content/view/905/46/
    http://www.myjulia.ru/article/74625/
    http://kaba.com.ua/article/150/20-03-2010/zdorove-...i-rukami-naturalno-i-interesno

    Мастер-классы – видео по мыловарению в домашних условиях:

    http://www.youtube.com/watch?v=J7qvpINXU7c
    http://www.youtube.com/watch?v=x0DonApRj04&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=EkxBo9aSby4&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=L6tIpkIyDyk&feature=related
    http://video.bigmir.net/show/140055/
    и так далее…….рядом с этими роликами (на Ютубе) – заметите кучу других по теме!

    Шампунь:
    http://blogs.mail.ru/mail/marrana/31A894EA3D4749F1.html
    http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2008-05-27-855686.html
    http://www.shampun.info/?cat=32
    http://stroiniashka.ru/publ/42-1-0-628
    http://www.soap-formula.spb.ru/index.php?option=co...ent&task=view&id=258&Itemid=38
    http://provolosi.ru/shampun-svoimi-rukami.html
    http://forum.say7.info/topic21117.html
    http://www.trozo.ru/archives/9900
    http://profvisage.net/2010/04/26/shampoo-hendmaid/
    http://diola-borisov.deal.by/a1144-shampuni-svoimi-rukami.html

    Зубная паста:
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6908
    http://zdorovja.com.ua/content/view/1546/236/
    http://www.liveinternet.ru/communit...a/post85788386/
    http://soap-indus.livejournal.com/3772.html
    http://www.mosstom.ru/index.php?newsid=154
    http://nastenai.livejournal.com/26646.html

    Полезные ролики и инфа (мыло, зубная паста и еще)
    http://poselenie.ucoz.ru/publ/opasnye_mojushhie_sr..._ja_osvoila_shhjolok/4-1-0-243

    Стиральный порошок и моющие-чистящие средства:
    http://infopress.pp.ua/details/bytovaya-himia.html
    http://www.liveinternet.ru/community/3837554/post128429788/
    http://forum.say7.info/topic15572.html
    http://www.treeland.ru/article/eko/wash.htm
    http://www.detkityumen.ru/forum/1382321/

    Про ценные залежи в дневнике AAUUMM я просто не говорю - думаю, все, кто интересуется домашними экологичными средствами, уже заглядывали к ней не раз!!! Там не дневник - кладезь!!!!

    Метки:  

    Поиск сообщений в blumchen1
    Страницы: 400 ... 180 179 [178] 177 176 ..
    .. 1 Календарь