-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697





Простые советы

Вторник, 15 Июля 2014 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Практически каждое занятие можно упростить, просто мало людей, кто над этим задумывается. Простые и гениальные советы и идеи, которые способны упростить нашу жизнь, всё гениальное просто.
Простые и гениальные советы, полезные лайфхаки
Чтобы легко очистить яйца после варки, просто добавьте в воду,
в которой будут вариться яйца, немного соды
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Закон отражения

Вторник, 15 Июля 2014 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Закон отражения

 

Что внутри, то и снаружи, что наверху, то и внизу.
 
Очень важный закон, который показывает, что мир, окружающий вас – это отображение наших собственных представлений о нем.
 
Следствие 1: чтобы изменить мир нужно менять свои представления о нем.
 
Следствие 2: чтобы изменять представления, нужно о них узнать.
 
Естественно, нам не нравится то, что не соответствует нашим ожиданиям. Они в свою очередь формируются убеждениями о том, как должно быть. Такие расхождения заставляют нас злиться или беспокоиться. Поэтому узнать об ограничивающих представлениях и убеждениях, можно наблюдая за своими состояниями.
 
Первое желание, возникающее в момент злости или беспокойства – обвинить другого. Но вспомните, показывая на него одним пальцем, тремя мы указываем на себя, а значит, сами создали эту ситуацию!
 
Проанализируйте, что вам не нравится в других людях? Запишите. Поищите эти качества у себя, возможно вы не найдете их сразу, тогда понаблюдайте за своим поведением во всех состояниях - и когда радуетесь и когда злитесь. Обнаружив в себе данное качество, примите его, скажите: “Теперь я понимаю, я тоже так поступаю, но постараюсь дальше так не делать”, и постарайтесь … Тогда в вашу жизнь не придут больше люди с такими качествами, потому что им не за что будет зацепиться.
 
Раздражает всегда то, что есть в нас самих. Это крючочки, которыми мы цепляем друг друга, не случайно взгляд цепляется, человек цепляется, прицепляется.
 
В каждый момент времени мы находимся в процессе энергообмена со средой, людьми, всем живым вокруг. Излучение и получение имеют общий корень – луч. И действительно, каждый человек в любой момент своей жизни излучает либо положительную, либо отрицательную, либо нейтральную энергию. Это уже фиксируется современными приборами и признается учеными.
 
Энергия, выходя в пространство, притягивает себе подобную - и по лучу возвращается обратно. Эти законы давно известны нам из поговорок: “Что посеешь, то и пожнешь”, а также “Подобное притягивает подобное”. В самом деле, сея одно семечко, мы получаем целый колос, сея вокруг себя негативную энергию, именно ее мы и получим обратно, но в большем количестве.
 
Также и Екклесиаст сказал: “Время разбрасывать камни и время камни собирать”. Мне всегда казалась загадкой поговорка “Грязное к чистому не пристает”, но оказалось, что она нелепа в физическом мире, а вот в энергетическом все именно так и происходит. При этом слова случай, случайность означают не нечто неожиданное, не ожидаемое, а как раз наоборот, абсолютную закономерность. В случайности происходит слияние лучей одного качества и проекция их в определенное событие. Так что мы приходим к пониманию, что в мире все АБСОЛЮТНО ЗАКОНОМЕРНО.
 
Каждый раз, когда вы сталкиваетесь с неприятным событием, помните, что оно пришло к вам не просто так. Постарайтесь, как ни парадоксально это звучит, излучать в большей степени положительную энергию – благодарность, признание, любовь.
 
Поможет также прием перевода негативной психической энергии в позитивную физическую. Для этого нужно заняться активной работой и проговаривать: “Я отмываю (отстирываю, вычищаю) весь негатив из моей жизни, всю грязь из моей души”. “Я выглаживаю наши взаимоотношения – они становятся ровными, гладкими” и т.д.
Внимательно наблюдайте за своими словами и поступками, т.к. это и есть ваш посев на будущее.
Рубрики:  Эзотерика

Метки:  

Я заболела нежностью к… себе…

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения св3то4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я заболела нежностью к… себе…







Late Night Alumni – Beautiful
Я заболела нежностью к… себе…

Я поняла… что я её достойна…
Достойна быть наследницей Небес…
Любимой дочкой Господа… Спокойно
Могу заботу близких принимать…
И не считать, что я должна им больше…
Моя природа – умиротворять…
И жить с собой в согласии… О Боже!..

Я заболела чуткостью к… душе…
Её желаньям… искренним и светлым…
Она привыкла быть… настороже
И позабыла, что она… бессмертна…
И что Господь всегда её любил…
Её природа – это моя сущность…
Я попрошу, чтоб Он благословил…
Чтобы ко мне вернулась добродушность…

Я заболела верой в… чистоту…
Надеждой, что молитва раны лечит…
Что возрождает чуткость красоту
В моей душе… Её дорога – вечность…
Я благодарна… милости Небес…
Хоть иногда она была… суровой…
Я заболела нежностью к… себе…
А, может, я сейчас как раз… здорова?..


Алевтина Суровцева


Серия сообщений "Любить себя":
Часть 1 - Принимай себя любой
Часть 2 - Любить себя
...
Часть 24 - Мне нравится стареть
Часть 25 - Я все самое лучшее в себе дарю жизни!
Часть 26 - Я заболела нежностью к… себе…
Часть 27 - Любовь к себе будучи женщиной
Часть 28 - Я знаю, что значит полюбить себя. Гинтаре Йотейкайте
...
Часть 30 - Я в «домике»
Часть 31 - 9 способов изящно расправиться с беспардонными людьми
Часть 32 - Не ищите идеальную женщину… я дома

Рубрики:  Женственность
Стихи

Метки:  

кино =Еда и женщины на скорую руку= 2000

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Смотреть безумно интересно!!! Фильм о взаимоотношениях людей..

Много людей.. Как переплетаются их судьбы..

Что ни говори, но если девице уже тридцать пять, денег нет и с личной жизнью «не фонтан»

— это серьезно. А если у нее в дополнение ко всему прижимистый безразличный любовник

и крошечная квартирка, в которой водятся мыши, то дела совсем плохи.

Остается только выйти на улицу и лечь под колеса первого встречного автомобиля…

Но именно в тот момент, когда она устроилась на мостовой поудобней и

в последний раз закрыла глаза, судьба смилостивилась.

Беспросветная и тоскливая жизнь исчезла, как туман, и наступило время чудес,

которые могут случится лишь в Нью-Йорке…

 

Еда и женщины на скорую руку смотреть онлайн

Приятного просмотра!

Капочка Капа

 

Кадры из фильма

Серия сообщений "Кино":
Часть 1 - Прекрасная зелёная
Часть 2 - Вам и не снилось
...
Часть 14 - Фильм "Ангелочек"
Часть 15 - Умер Мамочка...
Часть 16 - кино =Еда и женщины на скорую руку= 2000
Часть 17 - Кино без проблем!
Часть 18 - 15 фильмов с открытым финалом
...
Часть 29 - 10 французских комедий для хорошего вечера
Часть 30 - ДЛЯ ВАС, ДРУЗЬЯ,СМОТРИТЕ 15 ФИЛЬМОВ(ИСТОРИЧЕСКИЕ И КАТАСТРОФЫ )
Часть 31 - Экранизации детективов Елены Михалковой


Метки:  

Оформление края

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения -lapusik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Посмеемся

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
 
 
Ничто так не манит в путь, как подписка о невыезде.
Моня, и шо разве мы виноваты, что вокруг Одессы Украину построили?!
Она хранила его фотки в папке "животные"

Киносеанс. Вдруг в темноте женский возглас
- Ой! Миша, вы оказывается еврей!


— Бог еды и плодородия у народов Крайнего Севера. Восемь букв.
— Вертолет.

Особенно резко точку зрения меняет удар в глаз.

Мужчины обычно все вещи вешают на пол.

Комары стали хитрее: подлетают, садятся на кровать и дальше идут
пешком, чтобы их не было слышно.

Женщиной быть проще - покапризничала немного и все, что надо... у тебя
уже есть...
Мужчиной быть сложнее - покапризничал немного и у тебя даже нет ничего поесть.

Для тех, кто еще не в курсе: Достоевский Ф М - это не радио!

Денег, которые я заработала, хватит мне до конца жизни, если я умру
сегодня в 15.00.

Лучшая диета - шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями.

Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено...



Если какая-нибудь овца насра
…  вам в душу, простите ее, это она от страха

Если ваш мужчина: 1. Не грубит. 2. Не пьет. 3. Не бесит. 4. Не сидит
за компом. 5. Не ходит с друзьями в баню.
Потыкайте в него палкой... Похоже, он сдох.
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Путин: смертельное танго

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_Крутченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На войне нужно смотреть глазами врага. И видеть свои действия так, как их видит противник. Особенно если он силён и очень опытен. Потому что враг руководствуется не дружескими эмоциями, а холодным жёстким расчётом.
Что же видят сейчас наши противники на Украине? А они видят, что в Новороссийской войне наступает перелом. Нацгвардия терпит поражение за поражением. В Раде царят хаос и паника. Юго-восток не побеждён и с каждым днём набирается сил. Чаша весов явно склоняется в сторону восставшего Донбасса, а Россию так и не удалось втянуть в войну.
Читать далее...

Серия сообщений "Политика":
Часть 1 - О рабстве популярно
Часть 2 - У любой вежливости есть предел
...
Часть 8 - Ход Путина — шах и мат
Часть 9 - Он не хотел в Европу.Размышления,мнения.....
Часть 10 - Путин: смертельное танго
Часть 11 - Запредельная ложь Первого канала
Часть 12 - Молитесь за русских. Потому что русские - это жизнь.
...
Часть 30 - Война, о которой молчат учебники
Часть 31 - Первая кровь: в Горишних Плавнях бандеровцы сорвали песенный флешмоб
Часть 32 - 27 декабря 2016. Виват, Кривой Рог!


Метки:  

Если вы думаете что после 50 уже поздно

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




В день, когда Вики Морон исполнилось 50, она поняла: больше нельзя откладывать! Если еще подождать, то возможности исполнить свои мечты точно уже не будет.
Вики составила список из своих заветных желаний и приступила к их осуществлению.
Проблема заключалась в том, что желания у Вики Морон были практически неосуществимые.
Во-первых, выучить английский язык. С нуля, в пятьдесят лет?!
Во-вторых, петь и выступать с концертами. Конечно, петь и выступать Вики хотела с самого детства. Но, благодаря родственникам, твердо знала, что у нее нет ни голоса, ни слуха. Она и в 20-ть лет боялась, что если запоет, то выставит себя на посмешище. А уж в 50-т так и подавно поздно петь начинать!

Серия сообщений "Исполнение желаний":
Часть 1 - Кто же на самом деле творит чудеса?
Часть 2 - К вопросу о корректности загадывания желаний
...
Часть 17 - МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ ВЕЩЕЙ И КАК ПРИВЛЕЧЬ СОБЫТИЕ/ВСТРЕЧУ
Часть 18 - Многоуровневое пребывание.
Часть 19 - Если вы думаете что после 50 уже поздно
Часть 20 - Превосходная техника исполнения желания. Всем рекомендую!!!
Часть 21 - Управление реальностью. Цепочки событий.
...
Часть 24 - КАК ПРИВЛЕЧЬ ЖЕЛАЕМОЕ В СВОЮ ЖИЗНЬ
Часть 25 - Мать исполнила мечту своего умирающего сына
Часть 26 - Ангел за спиной стоял...

Серия сообщений "Старость - радость!":
Часть 1 - Когда-то я стану бабушкой
Часть 2 - Если вы думаете что после 50 уже поздно
Часть 3 - Рок-группа "Zimmers" Невероятный позитив! Старость в радость!
Часть 4 - «Идите к черту! Я слишком стара для этого!»
Часть 5 - Да всё пучком, девчонки
Часть 6 - Рассказ мудрой женщины всем, кто боится старости
Часть 7 - Пожилые красавицы: смелые фото дам в возрасте поражают сеть

Рубрики:  Женственность

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как отличить ГМО продукты от настоящих

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



12 (309x300, 13Kb)Во-первых, начну с того, что определить наличие ГМО в продукте лабораторно достаточно трудно. Существует огромная погрешность.

Это раз.

И два – это то, что сама методика определения далеко не совершенна. Ген встраивается в какой-то конкретный участок ДНК. И если, например, ген встроился неверно, не в это, отведённое звено, то его не обнаружат. Так же, как и не обнаружат встроенный ген любого другого вида ГМ организма – потому что это другой ген, и встроен в другое звено. А они ищут конкретное соответствие.

Ну, например. Возьмём картошку. ГМ картошку с геном скорпиона. Попадая в лабораторию, там первым делом проверят, сколько зарегистрировано видов ГМ картошки, разрешённой к продаже на территории РФ. Например, Одна – с геном подснежника, встраиваемым в одном участке цепи, другая – с геном крокодила, встраиваемым уже в совершенно другом месте, и третья с геном колорадского жука, встраиваемом в отличном участке ДНК. Таким образом, даже если ваша картошка точно ГМО, но на этот вид ГМО не получена сертификация, ген скорпиона никогда не определят. Просто потому, что пройти всю цепь ДНК и проверить её досконально на ВСЕВОЗМОЖНЫЕ инвариантные вставки – задача почти невозможная! Во всяком случае, она настолько дорогостоящая и продолжительна во времени, что нереальна.

А теперь – внимание. В России очень мало видов зарегистрированной и разрешённой к продаже ГМ продукции.

НО ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО В РОССИИ МАЛО ГМО. ЭТО ОЗНАЧАЕТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЕГО В НАШИХ ЛАБОРАТОРИЯХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ.

Поэтому, забудьте о маркировке. Мы пойдём иным путём.
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/Полезное
Полезные советы

Метки:  

Домашний пятновыводиль. Чудесное средство!

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как часто мы бросаемся в хозяйственные магазины в поисках универсального пятновыводителя, даже не подозревая, что можем сами приготовить его своими руками.

Рецепт прост до невозможности.

Нам понадобятся:
1 стакан горячей воды
пол-стакана пищевой соды
пол-стакана перекиси водорода

Растворяем соду в воде. Добавляем перекись водорода. Все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей.
Теперь можете пробовать вывести пятна. Если пятна глубоко въелись, замочите вещь на ночь.

2ff9b0 (570x344, 74Kb)
источник:интернет
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Он не хотел в Европу.Размышления,мнения.....

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Он не хотел в Европу

5177462_s01419566 (400x317, 17Kb)
Вечно беда с этими русскими! Как ни придут к ним европеизаторы из Евросоюза, чтобы направить на европейский шлях, привить европейскую культуру, научить демократии, то вечно получается какое-то бесчинство и непотребство, и приходится европеизаторам бежать к себе в уютную Европку, аж до самого Берлина или Парижа, да и там не всегда получается скрыться от вставшего по-своему на европейский шлях русского Ивана.

Читать далее...

Серия сообщений "Политика":
Часть 1 - О рабстве популярно
Часть 2 - У любой вежливости есть предел
...
Часть 7 - Письмо бывшего активиста Майдана, разочаровавшегося в революции и воюющего на стороне ополчения
Часть 8 - Ход Путина — шах и мат
Часть 9 - Он не хотел в Европу.Размышления,мнения.....
Часть 10 - Путин: смертельное танго
Часть 11 - Запредельная ложь Первого канала
...
Часть 30 - Война, о которой молчат учебники
Часть 31 - Первая кровь: в Горишних Плавнях бандеровцы сорвали песенный флешмоб
Часть 32 - 27 декабря 2016. Виват, Кривой Рог!


Метки:  

МОИ КНОПОЧКИ-ПЕРЕХОДЫ ***ДАЛЕЕ*** 26 ЧАСТЬ

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdia-France [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






680 (100x75, 16Kb)
681 (100x65, 16Kb)
682 (80x94, 16Kb)
658 (90x83, 11Kb)
659 (120x66, 15Kb)


660 (120x66, 12Kb)
661 (120x72, 10Kb)
662 (90x82, 10Kb)
663 (90x64, 10Kb)
664 (90x78, 11Kb)


665 (90x100, 16Kb)
666 (90x100, 12Kb)
667 (70x95, 11Kb)
668 (90x79, 11Kb)
669 (90x93, 13Kb)


670 (90x62, 9Kb)
671 (90x59, 9Kb)
672 (90x63, 12Kb)
673 (90x87, 13Kb)
674 (90x96, 19Kb)


675 (120x91, 18Kb)
677 (130x75, 21Kb)
678 (80x75, 15Kb)
679 (100x78, 14Kb)
114760490_676 (100x69, 11Kb)



Серия сообщений "КНОПОЧКИ-ПЕРЕХОДЫ ДАЛЕЕ (МОИ)":

Часть 1 - МОЙ ДЕБЮТ ***КНОПОЧКИ ПЕРЕХОДЫ - ДАЛЕЕ В ПНГ*** Для вас, дорогие!
Часть 2 - ***КНОПОЧКИ ПЕРЕХОДЫ - ДАЛЕЕ В ПНГ часть 2*** Для вас, дорогие!
...
Часть 23 - МОИ КНОПОЧКИ-ПЕРЕХОДЫ ***ДАЛЕЕ*** 24 ЧАСТЬ
Часть 24 - МОИ КНОПОЧКИ-ПЕРЕХОДЫ ***ДАЛЕЕ*** 25 ЧАСТЬ
Часть 25 - МОИ КНОПОЧКИ-ПЕРЕХОДЫ ***ДАЛЕЕ*** 26 ЧАСТЬ


Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Услышать говор звонкой тишины...

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Услышать говор звонкой тишины...

Услышать говор звонкой тишины...

Услышать говор звонкой тишины:
И птичий гам, и плеск ручьев речистый,
И веток шелест, шепот лебеды…
Сорвать с густой травы росинок перлы,
Почувствовать, как ветер бьет в лицо,
И смело по лесам шагать, как невры,
На миг забыть проблем своих кольцо…
И ощутить прекрасное возможно
Лишь глубоко внутри, своей душой.
Да, истина чужих речей вся ложна,
И суть вещей скрывает пеленой.
И лишь когда в душе цветут пустыни,
И над тобою свищет высота,
И медом кажется нам вкус полыни,
Ты понимаешь, что есть красота…

(Из интернета)

Читать далее...
Рубрики:  Стихи
Фото

Метки:  

ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие

Чтобы мужчина был мужественный... (А. Палиенко)

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Если вы находитесь с женщиной, которая обладает шикарным приятием, то это приводит к тому, что Вы двигаетесь вперед без остановки.
И Вы начинаете быть мужчиной, который является мечтой, для любой женщины, но на самом деле это не Вы - это Ваша женщина.
Потому что у нас мужчина: мужественный, спокойный, принимающий решения, действующий, реализующий задуманное, уверенный в себе, уважающий себя и от избытка уважающий других, обладающий чувством юмора, богатый. Когда мужчина богат, он спокоен, когда мужчина беден, он раздражителен. Это все равно, что голодный и сытый мужчина, они отличаются.
Женщина это: сексуальная, обаятельная, женственная, принимающая, чувственная, ведомая, прощающая, материальная и любящая.
И чтобы мужчина был мужественный, спокойный, принимающий решения, действующий, реализующий задуманное и т.д. ему нужна женщина. Ведь что туда заложит женщина, то там и будет. Я делаю акцент на этом еще раз.
Если у женщины маленькие желания, то у мужчины будут маленькие победы.
Если у женщины большие желания, то и у мужчины будут большие победы.
Если у женщины глобальные планы и цели, задачи, но она делает себя счастливой сама, трудится над собой и при этом следит за своей фигурой, ходит в фитнес зал, правильно питается, покупает хорошие шампуни, общается с теми людьми, которые ей нравятся, т.е. она занимается собой, вот тогда она может наполнить мужчину.
Если она просто лежит, слегка толстая, никуда не ходит и при этом обо всем мечтает, толку от этого никакого не будет, потому что мужчине она будет давать пустышку. Почему, потому что она сама не реализованная.
Вспомните, я говорил, что мужчину может сделать только Яньская женщина. Яньская женщина - это знающая, чего она хочет и принимающая это все, но при этом еще действующая для того, чтобы делать себя
счастливой!
© Александр Палиенко
Рубрики:  Женственность

Метки:  

ОНЛАЙН КАРАОКЕ! Сайт для любителей пения!

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




ОНЛАЙН КАРАОКЕ! Сайт для любителей пения! Большой выбор песен, которые можно просто петь, для своего удовольствия, можно петь с получая за исполнение баллы , а так же можно записать свое исполнение. Жми на картинку!




Серия сообщений "Музыка":

Часть 1 - Коллекция песен, оставшихся нам от Советской эпохи.
Часть 2 - Коллекция караоке, и звуковых эффекты. Это и пение птиц, и шум леса, и шорох листьев
...
Часть 4 - Замечательный сайт для любителей "Музыка 70-80х"
Часть 5 - официальные сайты любимых певцов и певиц!
Часть 6 - ОНЛАЙН КАРАОКЕ! Сайт для любителей пения!


Серия сообщений "Сайты":
Часть 1 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТАЙНЫХ МЕТОДИК
Часть 2 - фотоальбом, сайт
Часть 3 - Образы сознания
Часть 4 - ОНЛАЙН КАРАОКЕ! Сайт для любителей пения!
Часть 5 - Заработок в интернете без вложений - это реально!
Часть 6 - Как быстро Вы думаете?
...
Часть 19 - Генератор-Тот самый цвет
Часть 20 - Сайтик-генератор! Пост Лены Мамлеевой Пишем красиво, блестяще, под наклоном
Часть 21 - Онлайн микрофон для записи голоса

Рубрики:  Музыка


Метки:  

Согласны?

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Согласны?

10 наблюдений от практикующего психолога Натальи Белоусовой о том, как женщине любить мужчину. Никакой теории, только практические работающие советы.

За последние шесть лет практики я общалась с двумястами с лишним пар, и этот опыт позволяет поставить под сомнение красивую фразу Льва Николаевича о том, что каждая несчастная семья несчастлива по-своему. При условии конечного количества факторов, формирующих личность, психология намного больше напоминает математику, чем вы думаете. И уж точно есть вещи, которые можно вынести за скобки в большинстве уравнений.

Естественно, все индивидуально, но в среднем женщина — более эмоциональное существо, которому на то, чтобы прийти к логичным выводам, требуется больше времени. За промежуток между чувством и мыслью она успевает наломать дров и испортить коммуникацию. В свете неопытности и особенностей воспитания некоторые девушки живут исключительно в этом промежутке, времени рассуждать у них нет никогда, потому что настигает очередная эмоция или фантазия, и цикл начинается с начала. Скучные мужчины по природе не склонны строить внутри себя воздушные замки, и живут в геометрически простом мире внешне очевидных реалий. Чтобы выйти из сумрака, женщине стоит приучиться тормозить свои эмоциональные процессы и форсировать мыслительные, а на первых порах хотя бы бездумно следовать правилам от тети-психолога.

1. Каждую минуту помните, в чем цель ваших отношений с мужчиной

У нормальных людей цель отношений — обеспечить максимальный комфорт на длительное время, то есть делать счастливым себя и партнера. Вот и повторяйте это себе каждый раз, когда придет охота учить, лечить, критиковать вашего парня, срываться на нем во время ПМС, бурно ревновать, допытываться о его досуге, высказывать мнение о его друзьях, спорить о политике, религии и цвете его штанов. Стоит ли ваша правота или интерес в конкретной ситуации того покоя и радости, которых вы лишаете партнера? На сеансах терапии я выслушиваю пару и каждого отдельно, так вот, не вдаваясь в антиэтичную конкретику, но соответствуя духу свободы, могу сказать: примерно две трети источников конфликта описываются схемой «баба придумала проблему на ровном месте и раздула отсутствие реакции на нее мужика до масштабов трагедии».

2. Хвалите его

Если он не стоит похвал и все делает криво, какого черта вы вообще делаете рядом с этим лузером? Уходите, не продлевайте агонию друг для друга, см. п. 1. Не будьте для него сварливой мамой, строгой начальницей, капризной дочкой — от всех этих ипостасей берите только позитивные составляющие: постоянную, но ненавязчивую заботу, заинтересованность в его росте, восхищение его крутизной. Многие в детстве слышали выражение «перехвалила — испортился», так вот это миф, взрослого вменяемого человека перехвалить невозможно, у него есть планка самооценки. И хвалить — не значит льстить, это значит смотреть на него с желанием видеть хорошее. Похвала приятна всем, не возьмете ее на вооружение вы — найдутся более умные люди, с которыми он и станет общаться.

3. Не унижайте его и не скандальте на людях

Выяснение отношений в публичных местах — табу, потому что публичный имидж респектабельного и надежного для мужчины намного более важен, чем для женщины, которая при текущем общественном строе все еще может позволить себе быть красивой легкомысленной пустышкой. Когда «половинка», самое доверенное лицо, начинает подрывать авторитет мужчины перед его друзьями, коллегами или толпой в метро, это воспринимается как нож в спину. Такое часто прощается, но никогда не забывается. Заставить мужчину потерять лицо — один из самых грандиозных стратегических просчетов женщины в отношениях. Вам это аукнется, не сомневайтесь. Так что подождите с претензиями до дома, заодно и остынете, осмыслите их, см. п. 1.

4. Не используйте в обращениях к нему диминутивов

Витенька, птенчик, котинька, заяц, мася и лапуля — это не то, кем ваш парень себя видит в мечтах. Это как если бы он начал вас звать «мать», «подруга», «рядовой Джейн» или «суперсиськи». Представили? Забудьте об уменьшительных суффиксах навсегда, ласкательные приберегите для особо удавшегося секса.

5. Поддерживайте его начинания, даже самые идиотские

Когда он уносит ваши обручальные кольца, чтобы еще немножечко поиграть на автоматах, это одно. Когда он увлекается подледным ловом, игрой на тромбоне, вышивкой крестом, биатлоном, коллекционированием садовых гномов, продажей аджики собственной закатки через интернет — это совсем другое. Желание встречать в штыки новые инициативы заложено в природе каждого человека, потому что любая система стремится хранить равновесие, но тут вам придется быть умнее природы. Исходите из реалистичной оценки максимального возможного ущерба вам лично и общесемейному благополучию. Вам жалко пару тысяч долларов для счастья любимого человека с рыбами, и после этого вы удивляетесь, как яростно он ненавидит ваши походы по обувным магазинам? Ну загромоздили гномы прихожую и две лоджии, и что, это правда так ужасно? И опять-таки: не оцените и не поддержите вы — это сделает кто-то другой, и в этом моменте вы отдалитесь.

6. Самый сногсшибательный вид — для него, а не для встречи одноклассников

Синдром победившего охотника, теряющего интерес к пойманной дичи, свойственен женщинам не меньше, чем мужчинам. То, что вы захомутали его в сожительство или обвязались узами брака, не значит, что теперь он навеки в вас влюблен. Да, это пошло, подло и банально, но примерно половина моих пациентов-мужчин жаловалась на факты пренебрегания девушкой своим внешним видом после того, как отношения вошли в стабильную колею. Если он увлекся физиком с серыми волосами, в бурой клетчатой жилетке и стоптанных штиблетах, он знал, на что идет. Но раз на свадебных фото вы блондинка в кудряшках и розочках, а сейчас стриженое нечто в удобном комбинезоне, то не обессудьте, если вас перестанут воспринимать как привлекательную даму. Тем более, когда на корпоративы вы краситесь и покупаете новое платье, а дома ходите а-ля натюрель в одних и тех же нежных пастельных вещах (которые мужской глаз воспринимает как блеклые и асексуальные). Это очень просто, но женщины не перестают делать эту ошибку.

7. Он главный и точка

Серьезно, это же так удобно. Основная проблема феминисток состоит в попытках, фигурально выражаясь, разгружать вагоны, когда вместо этого можно танцевать. Эволюцией ли, социальными установками или воспитанием в большинстве семей, но мужчина выращен для роли решателя проблем, лидера, капитана и прочее. Это никоим образом вас не унижает, если вы сами не решите, что хотите быть униженной. Одна девушка воспринимает поданную руку при выходе из автобуса как галантность, другая — как намек на ее неспособность перепрыгнуть лужу в силу физической слабости коротких ног. Понятно, какая из них наслаждается общением с противоположным полом, а какая страдает от гнета шовинистов. И это вам решать, которой девушкой быть. Подарите ему радость быть сильным, действовать, думать и играть первую скрипку. Дайте мужчине вести, и танец получится. Пускай он не всегда прав, вы можете потом тихо исправить ситуацию: даже когда на самом деле львиную долю делаете вы, если вы любите своего партнера — имитировать картину «ты мой герой, я только на подхвате» не составит никакого труда. Реализуйте свою волю к власти в других местах. Например, с геями, им все равно.

8. Говорите о важных вещах прямо, без намеков

Мужчины понимают намеки, но чаще это намеки других мужчин или те намеки, которые им выгодно понимать. У них (кроме разве что японцев) не принято говорить о сути дела эзоповым языком. Когда ваш муж хочет продать клиенту партию мотоциклов, он говорит: «У нас известная марка, срок гарантии средний по рынку, а за опт мы вам скинем 7%», а не: «Увял осенний лист на одиноком вязе, что на холме унылом вырос, и пора коня железного запрячь разумной твари и этих мест бежать скорей на юг». Поэтому излагайте просто, но не глобально, не «скажи прямо, ты меня разлюбил, да?», а «я устала собирать твоих червей для подледного лова по всему дому, не для этого меня мама растила, найми домработницу».

9. Не ставьте его в центр своей вселенной и не требуйте, чтобы он ставил вас в центр своей

Я имею в виду не искреннюю заботу о потребностях друг друга и не глубину любви, а требования внимания по мелочам. Получасовые разговоры по телефону пять раз в день ни о чем раздражают почти любого мужчину. Психологическая зависимость от его мнения льстит ему, но и раздражает тоже. Поэтому не пытайтесь официально посвятить ему свою жизнь, это здорово пугает, а упреки в невнимательности в совокупности с бессодержательными эмоциональными проявлениями очень быстро утомят его, а вы останетесь плакать и восклицать «неблагодарный, я отдала ему всю себя». Вся вы даже себе не нужны, будем честны. И уж ему-то явно разумно предлагать самые лакомые части.

10. Научитесь вкусно готовить

И готовьте. Это не обсуждается. Эквивалент «она не готовит» для вашего понимания — это «он приносит в дом меньше денег, чем она». Ну что, у нас же равноправие, вы же этого хотели?

Рубрики:  Женственность

Метки:  

Строен твой стан перламутровым светом... Художник Ivailo Petrov

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Строен твой стан, перламутровым светом... Художник Ivailo Petrov

4059776_0_6d4ba_3c1638c5_L (342x37, 3Kb)

 Строен твой стан, перламутровым светом... Художник Ivailo Petrov

4059776_0_6d4ba_3c1638c5_L (342x37, 3Kb)

Строен твой стан, перламутровым светом.
Взор твой - мечами пронзает мой взор.
Дева, не жду ослепительной встречи -
Дай, как монаху, взойти на костер!

Счастья не требую. Ласки не надо.
Лаской ли грубой тебя оскорблю?
Лишь, как художник, смотрю за ограду,
Где ты срываешь цветы,- и люблю!

Мимо, все мимо - ты ветром гонима -
Солнцем палима - Мария! Позволь
Взору - прозреть над тобой херувима,
Сердцу - изведать сладчайшую боль!

Тихо я в темные кудри вплетаю
Тайных стихов драгоценный алмаз.
Жадно влюбленное сердце бросаю
В темный источник сияющих глаз.

А.А.Блок

4059776_0_6d4ba_3c1638c5_L (342x37, 3Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Кумиры 70-х и 80-х годов 20 века (31 фото)

Суббота, 12 Июля 2014 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира__Булынина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Отличная подборка настоящих телекумиров и звезд 70-х и 80-х годов, которые по сей день остаются горячо любимы миллионами зрителей. Советую к просмотру.

Кумиры 70-х и 80-х годов 20 века (31 фото)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Это интересно//не/Обыкновенные люди

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мои биоритмы

Пятница, 11 Июля 2014 г. 19:13 + в цитатник
Расчитать биоритмы человека онлайн
Рубрики:  Это я/Личное

Метки:  

Внутриутробные истории.

Пятница, 11 Июля 2014 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаСамаяГерда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



images (640x446, 46Kb)

Расскажу несколько историй про Сашу, который помнит свою внутриутробную жизнь и свое раннее младенчество. Эти истории мне перессказала моя повитуха Люба. 
Я точно не знаю кто такой Саша. Просто человек, с которым пересеклись Любины пути. Кажется, он детский массажист.
Читаем.
***
Меня пеленали туго-туго. Лежишь, со временем все тело затекает. Потом тебя достают, массажик тебе делают и... так хорошо! Именно поэтому я теперь работаю с детьми.
***
Помню грудное вскармливание. Ешь, ешь, потом мышцы на лице так устают! Перестаешь сосать, чтобы немного отдохнуть, а у тебя сиську забрали! А ты ГОЛОДНЫЙ! =(
***
Однажды меня положили в кроватку, а одеялком забыли накрыть. Было так ужасно холодно! Я разорался, мама и папа пришли, одеялком меня накрыли. А потом я описался. Лежу в луже, неприятно, но терплю. Думаю: вот придут, одеялко заберут! =) =) =) Родители пришли, очень удивлились, что лежу мокрый, но молчу. 
***
Однажды я научился ползать. И мне это так нравилось! Я передвигал ручками и ножками быстро-быстро! А родители настаивали, чтобы я учился ходить. Ходить мне не нравилось, но я это делал, чтобы порадовать их. А потом понял, что ходить намного удобнее и быстрее, чем ползать.
***
Однажды, когда я находился еще у мамы в животике, я научился кувыркаться! Это было так здорово! Я перебирал ножками по стенке, отталкивался и, сделав кувырок, парил...
А однажды проснулся и не смог вспомнить как я делал эти кувырки! Я весь день тренировался, но так и не смог вспомнить. А потом стало очень тесно. =(
***
Я стал учиться говорить только потому, что с меня начали это требовать. У меня были чуткие отношения с мамой. Она интуитивно понимала все мои желания и потребности, и мне этого было достаточно.
***
Когда был в животике, вечерами приходил с работы отец и вставал напротив лампы. И мне был виден через живот силуэт отца. Я так старался рассмотреть его! Смотрел, смотрел! Смотрел, потом засыпал!
***
UPD. (еще одну забыла)
Уже во младенчестве я придумал свой метод. Мама приходит, а я - носом в подушку. Мама пугается и переворачивает. А я потом снова - тык в подушку. 
(Младенчики часто утыкаются куда-нибудь носом, чтобы согреть воздух, который вдыхает - это раз. Во вторых, вдыхание углекислого газа - очень полезно. Тем самым организм насыщает клетки углекислым газом и это ведет к хорошему усвоению кислорода)
***
Это только то, что она мне рассказала. На самом деле, этих историй гораздо больше. Люба хочет записать их и разместить где-нибудь в группе вконтакте. Чтобы собирать истории людей, которые помнят свое раннее младенчество и внутриутробную жизнь.
 

Серия сообщений "Невероятное":
Часть 1 - Видеть в 4-х измерениях
Часть 2 - Невероятные совпадения из жизни ...
...
Часть 5 - 20 сюрреалистическиx мест мира
Часть 6 - Смешение миров
Часть 7 - Внутриутробные истории.
Часть 8 - 25 самых жутких мест на Земле
Часть 9 - Байкал... Гравитации... нет... (?!)
...
Часть 29 - "МИРНЫЕ" РЕПРЕССИИ НА РУСИ ИЛИ ЧТО ПРЯЧЕТСЯ ПОД НАШИМИ НОГАМИ
Часть 30 - Кладбищенская статуя Черного Ангела, прикосновение к которой способно убить
Часть 31 - РЫБА ФУГУ — СКУЛЬПТОР! ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ ВИДЕО

Рубрики:  Детство

Метки:  

15 загадок с подвохом ( Расширяем сознание )

Пятница, 11 Июля 2014 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




15 загадок с подвохом

( Расширяем сознание )

5177462_original (588x319, 121Kb)

Забираем на стену... Рассказываем друзьям, пусть тоже поломают мозг...

1. К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?

2. Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/Полезное

Метки:  

Маска для лица из зубной пасты.

Пятница, 11 Июля 2014 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



сообщение Armine_Mihaylova

Я САМА НЕ ОЖИДАЛА!!! СУПЕР ПОДТЯЖКА-ПОЛИРОВКА КОЖИ!


1360654257_11 (500x332, 57Kb)
Делюсь неожиданной удачной находкой!
Ничего не надо покупать и бегать по аптекам,чтобы лицо было молодым и красивым.То,что я прочитала в комментариях в одном сайте здоровья и опробовала вчера - превзошло все мои ожидания!Такого я и сама не ожидала!!!
Читать далее...

Серия сообщений "Идеи для жизни":
Часть 1 - Нестандартный журнальный столик своими руками
Часть 2 - Встроенная гладильная доска Балерина
...
Часть 17 - Я готов целовать песок, по которому ты ходила...
Часть 18 - переделки футболки
Часть 19 - Маска для лица из зубной пасты.
Часть 20 - Великолепная люстра из пластиковых бутылок своими руками
Часть 21 - Недорогой фигурный потолок своими руками. МК пошаговый
...
Часть 40 - 30 переделок, результаты которых действительно круты
Часть 41 - Необычайно эффективный инструмент против пыли — Лимонная Тряпка. Пыли не будет в 2 раза дольше
Часть 42 - Как обогреть помещение без особых затрат - СУПЕР СПОСОБ!!!

Рубрики:  Здоровье и красота

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что прикрыли татаро-монгольским игом?

Пятница, 11 Июля 2014 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Что прикрыли татаро-монгольским игом?

Что прикрыли татаро-монгольским игом?

Уже давно не секрет, что «татаро-монгольского ига» не было, и никакие татары с монголами Русь не покоряли. Но кто и для чего сфальсифицировал историю? Что было спрятано за татаро-монгольским игом? Кровавая христианизация Руси...

Существует большое количество фактов, которые не только однозначно опровергают гипотезу о татаро-монгольском иге, но и говорят о том, что история была искажена преднамеренно, и, что делалось это с вполне определённой целью… Но кто и зачем умышленно исказил историю? Какие реальные события они хотели скрыть и почему?

Читать далее...
Рубрики:  Славяне

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

СЕКРЕТЫ ЦЕЛИТЕЛЕЙ: ЛЕЧИМСЯ ЗВУКАМИ

Четверг, 10 Июля 2014 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

СЕКРЕТЫ ЦЕЛИТЕЛЕЙ:

ЛЕЧИМСЯ ЗВУКАМИ

В древнеегипетском папирусе Эберса, датируемым XVII столетием до нашей эры, рассказывается следующее: «Если произносить гласные нараспев, сильно напрягая и вытягивая мышцы лица, то это действие с успехом заменяет обычное лечение многих органов». Несомненно, что вибрации звука действуют на наш организм весьма благотворно.

Замечено, что когда у человека хорошее самочувствие, ему хочется петь.

Читать далее

 

 

Серия сообщений "Дышим!":
Часть 1 - Лунное дыхание
Часть 2 - Дыхание и Энергия
...
Часть 7 - Дыхательная гимнастика славян
Часть 8 - “Минутное исцеление” при помощи мантры Вэн-А-Хун
Часть 9 - СЕКРЕТЫ ЦЕЛИТЕЛЕЙ: ЛЕЧИМСЯ ЗВУКАМИ
Часть 10 - Как учили дышать наши предки?
Часть 11 - К сожалению, многие из нас неправильно дышат. Отсюда - болезни, хандра, упадок сил...
Часть 12 - Как избавиться от кашля с помощью дыхательных упражнений?
Часть 13 - «20 ВДОХОВ» — УНИКАЛЬНАЯ ПРАКТИКА ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ ВСЕГО ОРГАНИЗМА!
Часть 14 - Целительный голос.

Серия сообщений "Мантры":
Часть 1 - Поднимаем свои вибрации.
Часть 2 - Мантры
Часть 3 - "Ом Мане Падме Хум" - Защитите себя и своих детей
Часть 4 - “Минутное исцеление” при помощи мантры Вэн-А-Хун
Часть 5 - СЕКРЕТЫ ЦЕЛИТЕЛЕЙ: ЛЕЧИМСЯ ЗВУКАМИ
Часть 6 - СЕКРЕТЫ ЦЕЛИТЕЛЕЙ. ЛЕЧЕНИЕ ГЛАСНЫМИ ЗВУКАМИ
Часть 7 - ЛЕЧЕНИЕ ОНКОЛОГИИ ОПРЕДЕЛЕННОЙ МАНТРОЙ (А.Дуйко)
...
Часть 11 - ЦИФРОВЫЕ МАНТРЫ
Часть 12 - Очищающая мантра.
Часть 13 - Целительный голос.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вот это я, привет!

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 17:26 + в цитатник
Ну вот это я. Привет всем, кому интересно то, что я есть.

IMG_6405 (700x466, 522Kb)

IMG_6568 (700x466, 344Kb)

Серия сообщений "Мои фото":
Часть 1 - Моя бухта Тихая.
Часть 2 - Сиренька...
...
Часть 16 - Я и чёрный кот
Часть 17 - Левитация. Волшебный грот.
Часть 18 - Вот это я, привет!
Часть 19 - Опять я
Часть 20 - Вена.
...
Часть 25 - Сменила ник, нашла себя.
Часть 26 - На улицах Венеции. Мой ролик.
Часть 27 - Моя Венеция. Сентябрь 2014


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Левитация. Волшебный грот.

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 16:27 + в цитатник
Настроение сейчас - Летаю!
IMG_6468 (466x700, 560Kb)

Серия сообщений "Мои фото":
Часть 1 - Моя бухта Тихая.
Часть 2 - Сиренька...
...
Часть 15 - Багульник цветёт!
Часть 16 - Я и чёрный кот
Часть 17 - Левитация. Волшебный грот.
Часть 18 - Вот это я, привет!
Часть 19 - Опять я
...
Часть 25 - Сменила ник, нашла себя.
Часть 26 - На улицах Венеции. Мой ролик.
Часть 27 - Моя Венеция. Сентябрь 2014


Метки:  

Ещё стихотворение Серёжи Садовникова

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 12:09 + в цитатник


Когда наступает ночь, и окна одно за другим
гаснут, на кухне кто-то ещё сидит и читает книгу,
ибо день всегда держит в кармане фигу:
беготнёй, работой, занятием бытовым.

Ночь - хорошее время, ежели вы "сова",
можно всласть читать, как засратые марсиане
решили Землю поработить, НО, им дали отпор земляне,
да такой, что те щупальца унесли едва.

Это хорошее время суток, ежели вечерком
выспаться вволю, а, проснувшись, почистить зубы,
перед тем обожравшись воды, потому что горели трубы,
а во рту пахло дохлым койотом или дуба давшим хорьком.

Ночь - прекрасное время, если вы фантазёр, мечтатель,-
под негромкую музыку вообразив хоровод красоток,
где всё в ваших руках - от их губ до чёрных колготок, -
вдруг почувствовать: я - Герой, Казанова, Величайший Спермометатель.

Ночь - чудесное время, ежели вы один, одна:
спит жена или муж, не зудит свекровь или тёща,
в это время вы можете быть намного умней или много проще -
потому-что никто вас не видит. Ночь талантливей дня.

Ночью можно не тайно признаваться в любви ему
или ей, в зависимости от пола,
либо, в противоположность божественного глагола,
ненавидеть, причисляя её иль его к дерьму.

Ночью вы можете быть кем угодно, не потому, что дурдом -
ваша обитель: Пушкиным, Чингисханом,
Макаревичем, Че Геварой, рыженьким тараканом, -
а потому, что Вы - это мозг ваш, и всё,что сокрыто в нём.

А когда за окном начнёт рассветать, и утро
вам напомнит, что хватит читать, слушать музыку, витать в облаках,
то ступайте в спальню супружеский долг отдавать, пока
вы ещё способны проделать то, чему учит премудрая Кама - Сутра.




30.11.07.


© Copyright: Садофф Серёженька, 2011
Свидетельство о публикации №111010400746
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ты, девушка с косой, ошиблась!

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 11:53 + в цитатник


Сейчас не нужно траурных мне лент.
Ты, девушка с косой, ошиблась! Боже,
мне кажется, что женщинам негоже
без спросу брать колхозный инструмент.



© Copyright: Садофф Серёженька, 2011
Свидетельство о публикации №111010508541
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Залетай, залетай ко мне, милая птичка...

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 11:45 + в цитатник


залетай, залетай ко мне милая птичка.
расскажи мне песню о настоящей жизни.
только я закурю, извини, привычка.
расскажи о своём мне патриотизме -

почему ты не хочешь, и братья твои и сёстры
полететь в это время года туда, где жарко,
ведь вопрос о тепле скоро встанет остро,
неужели так гнёзда оставить жалко?

для чего в простудных этих широтах мёрзнуть,
и сидеть нахохлившись на деревьях голых.
да, видать вас и вправду Всевышний, в веленьи грозном,
наградил этим цветом присущем горю .

ладно птичка, гляжу я, сегодня что-то
ты решила молчать, это тоже дар.
ну а мне мой клюв разорвёт зевота.
и вдруг слышу знакомое - карр! карр-карр!

17.10.08.



© Copyright: Садофф Серёженька, 2011
Свидетельство о публикации №111011102049

фото из инета.


Рубрики:  Стихи/Лирика и философия

Метки:  

Не озарюсь я новеньким стихом

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 11:39 + в цитатник


Не озарюсь я новеньким стихом
поскольку Музы нету больше рядом.
Она сейчас с каким-нибудь козлом
сидит себе, и горьким шоколадом

закусывает сладкое вино.
А может быть они коньяк там хлещут.
Или водяру. Впрочем всё равно,-
теперь я знаю - некоторых женщин,

как скажем моя Муза, никогда
не стоит умолять о возвращеньи.
Ушла и ладно... тоже мне ****а.
Я не поэт. Но Музе нет прощенья!

15.06.09.





© Copyright: Садофф Серёженька, 2010
Свидетельство о публикации №110122404717
Рубрики:  Стихи/Лирика и философия

Метки:  

Думал пока что не буду петь, но любовь меня

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 11:29 + в цитатник


Думал пока что не буду петь, но любовь меня
склоняет к бумагацарапанью. При свете электроогня
я отвлекаюсь от Той, которую не обнять.

Которую не прижать к себе, и не шептать слова
глупого нежно-признания, сладкого как халва.
Это совсем не стих, ибо сейчас голова

решительно против рифмы, которая ни к чему.
Страсть завладевши телом, сильно вредит уму.
Но я всё пишу, пишу в табачном колеблясь дыму.

И ни к чему размер этому вот стиху,
размер обретает объект причисленный ко греху
прелюбодеяния. Видите чепуху

я нацарапал. Здесь никакой мысли нет.
Голая страсть, которую не-поэт
просто тихонько вынул из темноты на свет.

6.10.08.


© Copyright: Садофф Серёженька, 2010
Свидетельство о публикации №110122404842

http://www.stihi.ru/2010/12/24/4842





Рубрики:  Стихи/Лирика и философия

Метки:  

Скандальные для Украины съёмки 1993г из Севастополя

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 03:22 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Разное видео":
Часть 1 - Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн
Часть 2 - Прощай, Чебурашка!
...
Часть 12 - Диоген (Л.) Жизнеописание великих философов. (аудиокнига)
Часть 13 - Девочка положила пару монет в шляпу музыканта. Произошедшее вслед за этим поразило весь город.
Часть 14 - Скандальные для Украины съёмки 1993г из Севастополя
Часть 15 - Юморная подборка про животных
Часть 16 - Медведь спасает тонущую ворону.
...
Часть 42 - И хорошее настроение не покинет больше вас...
Часть 43 - Забыла, когда так смеялась.
Часть 44 - Самая зажигательная и веселая девочка в мире.


Метки:  

ПОЧТИ ПАНАЦЕЯ... Трудно поверить, но можно проверить.

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения wodolei-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно.
getImage (13) (508x480, 36Kb)
Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: "У тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа не в норме". Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.

Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться. На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - в России ей хотели отнять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.

Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...

Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснок, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её. Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.

Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!

Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало. У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа. Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.

Записал Илья КЕЙТЛИН



Серия сообщений "полезные продукты":

Часть 1 - Имбирь. Полезные свойства.
Часть 2 - Масло чайного дерева - целебные свойства
...
Часть 27 - ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
Часть 28 - Ещё раз про имбирь
Часть 29 - ПОЧТИ ПАНАЦЕЯ... Трудно поверить, но можно проверить.
Часть 30 - ПАКЕТИК ЧАЯ С ЛУКОВОЙ ШЕЛУХОЙ
Часть 31 - Эликсир молодости или Секрет алое
Часть 32 - ЧЕСНОЧНАЯ ШЕЛУХА ПРОДЛЕВАЕТ МОЛОДОСТЬ


Рубрики:  Здоровье и красота/Аптека в холодильнике

Метки:  

Я все самое лучшее в себе дарю жизни!

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я все самое лучшее в себе дарю жизни!

Я все самое лучшее в себе дарю жизни!

Отказывайся принимать от жизни меньше того, чего ты достоин(йна).

Будь уверен(на), что ты способен(на) на самое лучшее, и каждый раз удостоверься, что используешь все свои возможности.

Стань ответственным(ной) за все самое лучшее в своей жизни. Поддерживай и поощряй свою собственную уникальность. Таких, как ты, нет больше нигде в мире.

Есть неисчислимое количество ситуаций, где ты можешь приложиться и поучаствовать в улучшении самой жизни,
как своей, так и окружающих тебя людей.
Сладкий вкус удовольствия от человеческого бытия приходит после того, когда ты сделаешь все самое лучшее, на что способен(на).

Изо дня в день будут возникать многочисленные искушения промолчать, не сделать, не поддержать, не действовать, не слышать, не видеть или одним словом: спрятать свой потенциал, упрятать себя от глаз людских. Этим ты сильно ограничишь личный полет к звездам.

Ощущение счастья будет для тебя далеким и недосягаемым.

Не удерживай свои порывы сердца, настаивай на своей исключительности и проявляй ее. Сделай все самое лучшее, на что способен(на), покажи все самое ценное, что есть внутри у тебя и достигнешь невиданных высот радости.

Я все самое лучшее в себе дарю жизни!

Серия сообщений "Любить себя":
Часть 1 - Принимай себя любой
Часть 2 - Любить себя
...
Часть 23 - Леськино
Часть 24 - Мне нравится стареть
Часть 25 - Я все самое лучшее в себе дарю жизни!
Часть 26 - Я заболела нежностью к… себе…
Часть 27 - Любовь к себе будучи женщиной
...
Часть 30 - Я в «домике»
Часть 31 - 9 способов изящно расправиться с беспардонными людьми
Часть 32 - Не ищите идеальную женщину… я дома


Метки:  

Из школьных сочинений

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



61 “У тюленка на голове рос пушок и маленький  хвостик”
62 “Гуси летели с голыми ногами”…
63 “Наконец сбылась мечта  цветка-он стал голубым”…
64 “Ямщик помыкал лошадью задом.
65 Картина  Репина “ждут” -девочки сидели на лодке вверх килем
66 На тему ‘ моя любимая  учительница’ Учительница малявалась памадой и мочилась духами.
67 “В то  время как Павел Власов на суде плевал на разлагающийся труп царизма, его мать на  улице забрасывала этот труп листовками.”
68 “Андрий! – вскричал Тарас. – Чем  я тебя породил, тем и убью!”
69 “Дубровский имел сношения с Машей через  дупло.”
70″Идет бычок качается , кончает на ходу …”

71″  ……..Перед нами картина Васнецова ” Три богатыря….” Глядя на коня Добрыни  Никитича мы видим что он из богатой семьи.. Но лицо коня Алёши поповича не  видно- он нагнулся…
72 “В заду у Дубровского кто-то ходил!”
73 “Воины  Александра Невского сражались с псами-рыцарями каучуковыми мечами.”
74  “Ленин прибыл в Петроград, произнёс речь с броневика, потом сел на него и поехал  штурмовать Зимний дворец.”
75 “В 1968 году крестьянам выдали паспорта и те  начали путешествовать по стране.”
76 “Войско Ивана Грозного подошло к Казани  и обложило её”
77 “В пещере первобытного человек всё было из шкур животных,  даже занавески на окнах.”
78″…Когда к нашему селу подвели газ, всех  жителей подключили к газопроводу”.
79 “Девочка съела пирожок вместе с  собакой которая бежала за ней”.
80 Из сочинения по “Поднятой целине”. -Во  время бунта женщины растащили весь семенной фонд Давыдова.

81 “Лось  вышел на опушку леса и завыл от досады”.
82 “По дороге шел Челкаш. Из его  разорванных штанин было видно его пролетарское происхождение.”
83 “По небу  летели ласточки и громко каркали”
84 “Отело рассверипело и убило Дездемону.”
85 “Дубровский стоял возле окна, заложив рук
87 “На трибуне выступала  доярка. После чего на нее залез председатель.”
88 “Семь гномов очень любили  Белоснежку, потому что она была добрая, чистоплотная и никому не отказывала”
89 Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором. Hа полу лежал и еле  дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой комнате без  сознания.
90 Hа берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все  наоборот.

91 Анна Каренина не нашла ни одного настоящего мужчины и  потому легла под поезд.
92 Стихотворение написано в рифму, что нередко  наблюдается у поэта.
93 Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми  солдатами.
94 Пушкин был чувствителен во многих местах.
95 Великий  русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье.
96 Из всех  женских прелестей у Марии Болконской были только глаза.
97 Анна сошлась с  Вронским совсем новым, неприемлемым для страны способом.
98 “Пушкин не успел  увернуться и Дантес разрядил в него всю обойму”
99 Медведи увидели, что  постель медвежонка измята, и поняли: здесь была Маша.
100 Кругом было тихо,  как будто все вымерли… Какая красота!

101 В комнате громко тикали  солнечные часы.
102 “Так как Печорин — человек лишний, то и писать о нем —  лишняя трата времени”
103 “Машинист поезда и сам не мог толком объяснить,  как очутился на Анне Карениной”
104 “Старый князь Болконский не хотел  свадьбы сына с Hаташей Ростовой и дал ему год условно”
105 “Мне очень  нравится героиня романа Льва Толстого «Война и мир», особенно когда она танцует  на балу со Штирлицем”
106 “По двору гуляли куры, утки и прочая домашняя  утварь”
107 “Денис Давыдов повернулся к женщинам задом и выстрелил два раза”
108 “Когда русские дружинники вышли на поле битвы, из-за кургана выскочило  монголо-татарское иго”
109 “Князю Олегу предсказали, что он умрет от змеи,  которая вылезет из его черепа”
110 “Пьер Безухов носил панталоны с высоким  жабо”

111 “Всадник пришпротил лошадь”
112 “Дед вылечил зайца и стал  жить у него”
113″Его глаза с нежностью смотрели друг на друга”
114 Папа  Карло вырубил Буратино”
115 “Творчеству Гоголя была характерна  тройственность. Одной ногой он стоял в прошлом, другой вступал в будущее, а  между у него была жуткая действительность”
116 “В клетке сидит мой пернатый  друг — хомячок”
117 “В лесу было тихо, но за углом выли волки”
118 “Вася  приобрел себе собаку, когда он был еще щенком”
119 “Глаза вратаря, как и  ноги бегали за мечом”
120 “Девочки шли и дружно хрустели ногами”

 

121  “Аня, сидя на стуле, спала, и мимоходом ела булку”
123 “Корова — это большое  животное с четырьмя ногами по углам”
124 Между ног его висела сабля.
125  Мы спали, но нам не спалось.
126 Мышьяк используется как хорошо  успокаивающее средство.
127 На балах он ухаживал за дамами, но скоро ему эти  прибаутки надоели.
128 На крыше было много голубей. Человек соpок.
129  На тонкой, увитой сухожилиями шее, моталась обыкновенная голова.
130 На  школьном полу валялись разбросанные грязные следы
131Наши далекие предки  делали революцию голыми, босыми, в лаптях.

 
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Обязанности супругов в семье, предписанные Ведами

Пятница, 04 Июля 2014 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



13 (200x300, 15Kb)Рассмотрим тему обязанностей в семье с точки зрения древней мудрости – Вед. Кто-то может сказать, что Ведические семейные обязанности не подходят для нашего времени (сложно их соблюдать), но вместе с тем следует заметить, что несоблюдение этих обязанностей приводит к проблемам в семье и вызывает разводы. Но развод вовсе не гарантирует, что следующий брак будет более «удачным», особенно если человек не начинает изучать тему обязанностей мужа и жены, и не пытается построить свою семейную жизнь на разумных принципах.

Поэтому, давайте попробуем понять, в чем заключаются основные обязанности жены и мужа согласно Ведам. Эти обязанности возникли не на пустом месте, они имеют под собой веские обоснования, опираясь на знание мужской и женской природы, учитывая мужскую и женскую психологию.

Если мы хотим улучшить отношения в семье, создать гармонию и взаимопонимание, правильным будет изучить свои обязанности и стараться им следовать, а не тыкать свою половинку носом в его обязанности, потому что это создаст еще больше проблем и разногласий в семейных отношениях.
Читать далее...
Рубрики:  Славяне
Женственность

Метки:  

Обнимашки. Как узнать друг друга?

Пятница, 04 Июля 2014 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Нежные_чувства [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



А вы не знали о том, чтобы понять, какую роль займёт этот мужчина по отношению к тебе, достаточно… обняться с ним?
Знанием языка жестов и поз мы обязаны легендарному Алану Пизу. Но гораздо более глубокий анализ проводили основатели выдающихся направлений психологии - транзактного анализа и телесной терапии. Послушайте, на что они советуют обращать внимание.

Как он обнимает тебя?


Эрик Берн, создатель транзактного анализа, разделил всех людей на три психотипа, которыми они проявляются по отношению друг к другу. Это Ребенок, Родитель и Взрослый.
Вот теперь и ты будешь знать >>>

Серия сообщений "Отношения":
Часть 1 - Сексуальные роли женщин или как создавать и сохранять отношения.
Часть 2 - Как сделать плохого человека хорошим?
...
Часть 11 - Жадность и эгоизм в отношениях
Часть 12 - Проявления гордыни
Часть 13 - Обнимашки. Как узнать друг друга?
Часть 14 - ЧТОБЫ ВЛЮБИТЬСЯ В КОГО-ТО, ДЕЛАЙТЕ ЭТО
Часть 15 - Отдача во взаимоотношениях
...
Часть 34 - То, что меня по-настоящему питает
Часть 35 - ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ. ДЕКЛАРАЦИЯ
Часть 36 - В природе существует только три вида женщин…

Серия сообщений "Эрик Берн":
Часть 1 - Игры, в которые играют люди
Часть 2 - Обнимашки. Как узнать друг друга?
Часть 3 - Эрик Берн: Разрешите себе жить по собственным правилам!


Метки:  

Мысль как причина болезней

Пятница, 04 Июля 2014 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1 (400x300, 30Kb)События жизни мы формируем нашими мыслями. От них же зачастую бывают и все болезни, потому что дурные мысли - это те же страхи, чувства и эмоции (злоба, ненависть, гордыня, ревность, чувство вины, отчаяние и недовольство), но только концентрированные, а потому очень опасные. Одна лишь мысль «Меня не любят» может стать виновницей самых тяжелых болезней, потому что этот страх блокирует крестец - чакру, где находится источник жизненной энергии.

Если человек не чувствует любви, его иммунитет очень сильно ослабевает - возникают сексуальные проблемы, конфликты с людьми. Страх «меня не любят» возникает еще в детстве. Так, например, когда женщина беременна, но сомневается, хочет ли она родить ребенка, это сказывается потом на родившемся ребенке. Как считают некоторые психологи, если женщина хотя бы мысленно отвергала младенца на первом месяце беременности, даже не подозревая об интересном положении, родившийся ребенок – потенциальный курильщик. Желание сделать аборт на втором месяце являет на свет алкоголика, на третьем - психически больного человека с отклонениями в развитии, на четвертом – наркомана, на шестом - самоубийцу. Преступники и маньяки часто рождаются у матерей, которые хотели сделать аборт на пятом месяце беременности.

Мысленный или словесный грех матери исправить в силах только само дитя, а мама может ему помочь, попросив прощения у ребенка за свой страх, за то, что она не сумела с любовью впустить в мир маленькое существо.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Психосоматика

Метки:  

переделки футболки

Пятница, 04 Июля 2014 г. 03:34 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полезные советы
Рукоделие

Метки:  

Предательство — это иллюзия

Четверг, 03 Июля 2014 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Предательство — это иллюзия

ЛИЗ БУРБО

 

Знаете ли вы, что верить в то, что нас могут предать — это иллюзия?
Вероятнее всего, многие из вас не согласятся с этим утверждением по многим причинам. Например, многие считают, что обмануть дорогого человека или не вернуть друзьям долги — это предательство. Но можно воспринимать подобные ситуации и иначе.

Подумайте над следующим:

«Иногда нам кажется, что кто-то воспользовался нашим доверием: это значит, что мы ожидали, что человек сделает нечто, что он не смог сделать, а у нас относительно него было слишком много ожиданий».

Если вам кажется, что такое определение сложно воспринять, согласитесь с тем, что оно, как минимум, доставляет меньше страданий, чем обвинение другого человека в предательстве. Именно ваши убеждения и верования превращают ваши чувства в эмоции, приносящие страдания. Ваше эго подпитывает верования и мешает вам слышать свое сердце.

Существуют различия между понятиями «чувства» и «эмоции». Чувства приходят спонтанно, немедленно. Они могут быть позитивными или негативными. Приведу пример девушки, которая только что услышала комплимент от своего отца. Она чувствует себя значимой, радостной, любимой. Это позитивные чувства. Однако это может пробудить в ней эмоции, и эти эмоции будут вредными. Ведь эмоция — это внутреннее волнение, вызванное обвинениями кого-то из-за страха за самого себя.

Это приятное чувство может быть заменено эмоциями, если верх возьмет эго. Например, девушка может начать думать о том, что было бы неплохо, если бы и ее мать время от времени хвалила ее так же, обвиняя мать в том, что она неблагодарная, холодная, несправедливая. И чем больше она будет обвинять, тем больше эмоций она будет испытывать, переживая гнев, фрустрацию, отвержение и, возможно, даже агрессию.

Также, можно переживать чувство страха, которое кажется негативным. Но если просто признать наличие страха, не обвиняя себя или других людей, наше чувство не превратится в эмоции: ведь мы дадим себе право быть обычным человеком, который имеет право переживать страхи. Чувство всегда временно, а эмоции могут длиться продолжительное время.

Очень просто исказить факты. Так происходит, когда вы испытываете чувство предательства. Ведь в действительности только вы сами решаете, предали ли вас, основываясь на своем опыте и своих убеждениях.

Несколько лет назад я пережила чувство предательства с одним из своих сыновей. Зная, что он хотел по вечерам подрабатывать дома, чтобы оплачивать вовремя счета, я предложила ему перевести одну из моих книг на английский язык. Он принял мое предложение, а также согласился со сроками: все должно быть готово через три месяца. Я регулярно справлялась о том, как продвигается работа, и каждый раз он уверял меня, что все идет по плану. Через три месяца он сказал, что ему нужно еще немного времени, чтобы закончить работу. И тогда я попросила его переслать мне то, что он уже успел к тому времени сделать. Но то, что он прислал мне, читать было невозможно. Мой сын сказал мне, что, скорее всего, с файлом возникла какая-то проблема, и он обязательно ее устранит.

Поскольку я человек очень занятый и часто отсутствую в стране, я забыла об этой работе. И только через шесть месяцев, путешествуя по Франции, я вдруг вспомнила, что так ничего от сына и не получила. И тогда я позвонила своей дочери, которая руководит школой «Слушай свое тело», и спросила ее, ничего ли ей об этом не известно. И когда она мне сообщила, что он перевел всего лишь небольшой отрывок из книги, я страшно на него разозлилась. Я обвиняла его в том, что он воспользовался моим доверием, когда я согласилась заплатить ему аванс за работу над переводом. Я обвиняла его в том, что он лгун, безответственный и неблагодарный: ну почему он заставляет меня переживать все это, после того доверия, которое ему было мной оказано? Я считала, что он совершенно не любит меня, раз он так меня предал (страх за себя). Словом, я переживала много разнообразных эмоций.

На следующий день я позвонила ему, чтобы узнать, почему он так со мной поступил, и я обвинила его в том, что он заставил меня переживать так много негативных эмоций. Когда наша рана открыта и болит, мы совершенно забываем об ответственности, любви, и позволяем нашему эго руководить нами. В моем случае активна была моя травма предательства.

Он объяснил мне, что вначале он был уверен, что успеет справиться, переводя всего по несколько страниц в день, но он не успевал заниматься этим после рабочего дня. И тогда он откладывал работу до того дня, пока окончательно не понял, что не сможет вернуть упущенное время. Когда я спросила, почему он не сказал мне об этом раньше, чтобы я могла найти другого человека для этой работы, он ответил мне, что часто думал об этом, но не находил в себе смелости.

Я почувствовала, что он был таким грустным и таким разочарованным в самом себе, и сразу поняла, что сделать эту работу было действительно выше его сил, равно как и признаться в том, что он не в состоянии ее сделать. Он переживал эмоции, будучи убежденным в том, что он предает меня, а я переживала эмоции, зная, что он меня предал. В действительности, У МЕНЯ БЫЛИ СЛИШКОМ БОЛЬШИЕ ОЖИДАНИЯ ОТ НЕГО, И ОН ТАКЖЕ СЛИШКОМ МНОГОГО ТРЕБОВАЛ ОТ СЕБЯ. Ни я, ни он не потрудились убедиться в том, посильным ли было мое задание для него.

Когда мы чувствуем, что нас предали, часто это предательство исходит от человека, слишком важного для нас. И поскольку другой человек любит нас, он чувствует наши ожидания и пытается их удовлетворить. Почему у нас столько ожиданий? Потому что мы верим, что удовлетворение наших ожиданий является доказательством любви другого человека. Но любовь действиями доказать невозможно. Любить — это просто принимать себя и принимать другого человека таким, какой он есть.

Я закончила беседу с сыном, сказав ему, что мне не терпится, когда моя травма предательства будет исцелена, чтобы больше никогда не притягивать к себе подобные ситуации. Мы даже смогли вдвоем посмеяться с этой ситуации и, главное, избавиться от разрушающих нас эмоций.

С любовью,

Лиз Бурбо

Серия сообщений "Психологические защиты":
Часть 1 - БРАТЬ И ДАВАТЬ
Часть 2 - "Или ты стоишь на моей стороне, или же ты мой враг".
...
Часть 13 - Памятка по психологическим защитам
Часть 14 - Встреча с тенью
Часть 15 - Предательство — это иллюзия
Часть 16 - Отрицание действительности
Часть 17 - Бессознательное обесценивание мужчины
...
Часть 23 - Ликбез по психологии
Часть 24 - Механизмы психологической защиты
Часть 25 - 8 научных объяснений странностей нашего поведения


Метки:  

Алексей Агафонов Астрологический прогноз на июнь 2014

Четверг, 03 Июля 2014 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Алексей Агафонов 
Астрологический прогноз на июнь 2014 г.

Давыдов - адъютант и любимец бесстрашного Багратиона, которому всегда доставались самые невыполнимые задачи; организатор партизанских отрядов, отчаянный рубака, каких было мало даже в то эпическое время, бравший города и обращавший в бегство армии, как четыре героя Дюма в одном лице. Друг Пушкина, отец девятерых детей, неудержимый романтик любви и боя, вызывавший обожание друзей и уважение врагов. Вот небольшой материал, посвященный Денису Давыдову:16 (27) июня 1784 года родился Денис Давыдов, гусар, герой, поэт. Особый дар к воинскому искусству в нем разглядел еще Суворов.

http://www.youtube.com/watch?v=jciOQmBKsdM

Где друзья минувших лет?
Где гусары коренные,
Председатели бесед,
Собутыльники седые?

http://www.youtube.com/watch?v=_CGhuGkQzMc
(Олег Митяев - Посвящение Денису Давыдову)


Новолуние в Близнецах 28 мая

В этот раз новолуние произошло в точном квадрате с Нептуном, в близком трине с Марсом и рядом с воинственной и упрямой звездой Альдебаран (Альфа Тельца). Июнь обещает быть очень противоречивым. С одной стороны, агрессивная риторика и упрямое, твердолобое продолжение конфликта (Альдебаран + Близнецы), быстрое развитие боевых действий (новолуние + Марс). С другой - обманы, хаос, ложь, сознательная дезинформация, уход от реальности (Нептун), двойственность и колебания (Близнецы).

В прогнозе на май я написал: "войны не будет". Я имел в виду, что Россия не будет вмешиваться в конфликт на Украине и что сами боевые действия не будут масштабными - по крайней мере, в мае. Кое в чем я ошибся.

Насчет России прогноз остается в силе. Войска введены не будут. Но дистанцироваться от конфликта будет все сложнее.

Что касается гражданской войны в Украине, то с поворотом Марса в прямое движение она стала жестокой. И это далеко не предел. В карте новолуния - точная оппозиция Уран-Зевс, что расшифровывается как "взрыв, пламя, пожар". В июне в третий раз начинает складывается Большой квадрат с участием четырех янских планет, громко завершая историю, начатую в конце декабря и продолженную в апреле. Если и не всю историю, то ее первую часть. Это касается и Украины, и других горячих точек. Вероятна дальнейшая эскалация конфликтов и применение тяжелого вооружения в еще больших масштабах. По сравнению с апрелем квартет будет немного растянут, поскольку Марс сделает завершающий квадрат к Юпитеру только 1 августа. В июне, возможно, июле будут бои, а в начале августа - еще и идеологические споры. Они уже идут, и станут еще острее.

Самые напряженные дни в июне будут следующие:

  • 11-14 июня: квадрат Марс-Плутон;
  • 24-26 июня: оппозиция Марс-Уран (бережем компьютеры! Сохраняем информацию - ДО ТОГО! Проверяем машину - ТЕМ БОЛЕЕ!).

Но ярость и истерия могут прорваться и в любое другое время.

Итак, общий итог июня: густая завеса лжи над полем боя.

Молимся, да минует нас всех чаша сия.

Месяц будет сложным, особенно для кардинальных знаков. Много будет принято решений, старое завершится, начнется новое. Сдуются многие "авторитеты", будут разорваны многие "партнерства" и "союзы", жесткая реальность взглянет в глаза. Будет много перемен, но напряжение будет только усиливаться.

Стрелка барометра подойдет к делению "Большая печаль".

Но молодые и сильные (и не только в прямом смысле этих слов) выживут. Ведь то, что нас не убивает, делает нас сильнее.

И звучит эхо военного вальса. Послушайте… http://www.youtube.com/watch?v=PhpDo9MDq14


Всем здоровья, удачи, любви, сил, решимости, воли, победы!
Ваш Алексей Агафонов,
Наблюдатель небесных тел

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Девочка положила пару монет в шляпу музыканта. Произошедшее вслед за этим поразило весь город.

Четверг, 03 Июля 2014 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

улыбнуло

Четверг, 03 Июля 2014 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1JSvTq-xBPI (500x468, 34Kb)
Журналисты ради прикола опубликовали объявление "Продам ядерную бомбу...". С раннего утра по объявлению заявились какие-то странные кавказцы. Потом пришли из КГБ. Третьим прибежал прапорщик, у которого как раз вчера со склада...

- Господин Брин, Вы просили купить Вам Моторолу, мы купили!
- О, классно, а какую модель?
-... Модель??

Какая бы глупость не пришла человеку в голову - у него всегда найдутся единомышленники.

В автобусе:
- Извините, мне кажется, вы очень похожи на Иисуса Христа.
- Вы не первый это заметили. Когда я влезал в автобус, мне сказали: "Господи, ну куда ты прёшь!"

- Расскажите, когда вы последний раз видели потерпевшего?
- В ночь с 28-го на 1-е.
- Какого месяца?
- Вы не поверите!

Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий.

В действительности всё не так просто, как на самом деле!

Свидетели Иеговы, стали свидетелями ДТП. Теперь они не знают, оставаться ли им Свидетелями Иеговы или стать Свидетелями ДТП.

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10.

Жил-был раввин, и очень он любил играть в гольф: играл почти каждый день, кроме субботы, конечно. И вот как-то в субботу он долго маялся, но не выдержал, взял клюшки и поехал за город, подальше от глаз прихожан. Увидел это ангел и обратил внимание
Бога на это обстоятельство. Бог говорит:
- Сейчас накажем.
Тем временем раввин делает в чистом поде лунку, отмеряет от неё метров сто, ставит шарик, прицеливается и одним великолепным ударом загоняет шарик в лунку. Ангел недоуменно:
- И это называется наказанием?!
- Ну да, кому он теперь об этом расскажет!

- И откуда, дедушка, ты всё знаешь?
- А ты погугли с моё...

- Почему вы молчите?
- Я не просто так молчу. Я против вас молчу.

- Друзья, поддержите меня в голосовании. Это не спам. Спасибо!
- Да идите Вы… Это не грубость. Пожалуйста!

Небывалые наводнения обрушились на северо-восточные районы Гаити. В борьбе с паводками впервые решено использовать колдунов и экстрасенсов. В настоящее время уже тысячи господ шарлатанов роют дренажные каналы...

Женщина, которая ценит себя слишком низко - сбивает цену всех остальных женщин.

Хорошенькая покупательница в магазине:
- Мне нужны такие туфельки, которые не жали бы и в то же время выглядели скромными и изящными, понимаете?
- Понимаю, вы хотите, чтобы они были большими внутри и маленькими снаружи, так?

ce6585eb6b6463d4b4ac4453607d83e9 (604x187, 21Kb)
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Пока еще живой (Cергей Трофимов)

Четверг, 03 Июля 2014 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Видео/Песни
Музыка

Метки:  

Встреча с тенью

Четверг, 03 Июля 2014 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Что-то мне надоело раздавать манную кашу и захотелось предложить что-нибудь поострее. Тема тени остра до невозможности. Весь человеческий институт нечаянного лицемерия и ханжества держится на теневых аспектах сознания. Именно существование тени объясняет каким образом на почве любого человеколюбия рано или поздно произрастает инквизиция.
Сначала немного теории. В каждом из нас существуют противоречивые импульсы. Часть импульсов в процессе воспитания принимаются. Часть отвергается. Формируется однобокая структура характера. В которой существуют принимая часть — светлая. И отвергаемая темная. С одной стороны тихий омут, с другой стороны - дипломированные черти. Темная часть априори не является плохой. Она является отвергаемой.

Серия сообщений "Психологические защиты":
Часть 1 - БРАТЬ И ДАВАТЬ
Часть 2 - "Или ты стоишь на моей стороне, или же ты мой враг".
...
Часть 12 - Список распространенных когнитивных искажений
Часть 13 - Памятка по психологическим защитам
Часть 14 - Встреча с тенью
Часть 15 - Предательство — это иллюзия
Часть 16 - Отрицание действительности
...
Часть 23 - Ликбез по психологии
Часть 24 - Механизмы психологической защиты
Часть 25 - 8 научных объяснений странностей нашего поведения

Серия сообщений "Реальность":
Часть 1 - ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ – СОВЕТЫ ПАРАПСИХОЛОГА
Часть 2 - Пятое измерение!
...
Часть 12 - Почему случаются неприятности
Часть 13 - Сила слова: как творить на уровне слов
Часть 14 - Встреча с тенью
Часть 15 - Помните о Законе соответствия
Часть 16 - Инструкция к жизни...
...
Часть 31 - Материализация событий в Вашей жизни начинается на квантовом уровне
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - 15 цитат дона Хуана.


Метки:  

ИГРОПРАКТИКА "ДЕЖУРНЫЙ"

Четверг, 03 Июля 2014 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




"- Алло дорогой, только что по радио передали, что один псих едет по встречке, будь осторожнее.
- Один?!?! их тут тысячи!!!"


Мне очень нравится практика "Дежурный".
Когда кто-то в интернете не прав. Или когда кто-то ошибается в реале - люди, страны, континенты, водители по встречке. Когда все не так, не правильно, не справедливо, не по-вашему. Представьте, что вы дежурные по тому явлению, которое вас бесит. И, следовательно, вам известен глубокий не-сиюминутный и важный смысл этого явления.

Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

ГАМЛЕТ (образы Офелии)

Четверг, 03 Июля 2014 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Славка_Ядин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




ОБРАЗ ОФЕЛИИ В МИРОВОЙ ЖИВОПИСИ

Мечта поставить "ГАМЛЕТА" осталась... Хотя сыграть его самому, конечно же, не удастся... Как в одном из моих стихов:

"...Гамлет мной уже не сыгран, -
Он давно из сердца изгнан
для потомков!
Подводить пора итоги
этой жизненной дороги
остро-тонкой!"

Вот только поставить я хочу со своим театром не Шекспировского, а Акунинского "ГАМЛЕТА" его (версию)

Но образы-то, герои - те же... Вот поэтому и нашёл я эти картины одной из самых не понятых никем до конца, героини - Офелии...
Как видели её ХУДОЖНИКИ разных эпох?

 (663x471, 81Kb)

Эжен Делакруа Смерть Офелии 1844 г.



СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Многоуровневое пребывание.

Четверг, 03 Июля 2014 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Это удержание фокуса внимания одновременно в нескольких плоскостях, как бы охватывая взглядом три разных слоя и удерживая их в сознании. Этому можно научиться как стереовидению, расфокусированному зрению. Как только это вмещается в сознание, можно переходить на другой уровень, потом на другой. Таким образом, можно рассматривать каждый момент жизни с разных точек зрения и видеть больше возможностей, вариантов, степеней вовлеченности в ситуации. Это даст более объемную картину и больше возможностей в проживании. Вы можете простраивать сразу три временные линии и переходить с одной на другую, выбирая ту, где наиболее комфортные для вас условия.

Серия сообщений "Исполнение желаний":
Часть 1 - Кто же на самом деле творит чудеса?
Часть 2 - К вопросу о корректности загадывания желаний
...
Часть 16 - Цена Желания
Часть 17 - МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ ВЕЩЕЙ И КАК ПРИВЛЕЧЬ СОБЫТИЕ/ВСТРЕЧУ
Часть 18 - Многоуровневое пребывание.
Часть 19 - Если вы думаете что после 50 уже поздно
Часть 20 - Превосходная техника исполнения желания. Всем рекомендую!!!
...
Часть 24 - КАК ПРИВЛЕЧЬ ЖЕЛАЕМОЕ В СВОЮ ЖИЗНЬ
Часть 25 - Мать исполнила мечту своего умирающего сына
Часть 26 - Ангел за спиной стоял...

Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

Живет такой народ...

Четверг, 03 Июля 2014 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

ЖИВЕТ ТАКОЙ НАРОД - НЕ ПОТОМКИ ЛИ ОНИ УКРАИНЦЕВ, ТО БИШЬ РУСОВ?

5177462_original (400x600, 62Kb)

Предлагаю угадать национальность этой девушки.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/Любопытное

Метки:  

Поиск сообщений в Тартарочка
Страницы: 82 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь