-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в anutaN

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2012
Записей: 10055
Комментариев: 322
Написано: 10644





Кекс для графини

Понедельник, 27 Мая 2019 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт из старого журнала «Сладкий смак» за 1995 год. Уж не знаю, какая графиня ела такой пирог, но, как говорится, "губа у нее не дура"... Классический сливочный кекс с яркой апельсиновой ноткой, шоколадной пропиткой плюс необычное исполнение - попробуйте, и он наверняка станет одним из ваших любимцев. Главное - набраться поистине графского терпения, потому что готовится (зреет) кекс два дня.
 
В журнале он называется "Пирог графини". Но, поскольку, это самый настоящий КЕКС, то пусть называется согласно должности.
 
Рецепт: Кекс для графини
 Это очень вкусный, слегка влажный кекс, особенно хорош на 2-3 день, так как шоколад предохраняет кекс от высыхания и способствует его быстрейшему созреванию.
147818324_147247973_0_cd5ff_384996b7_S (100x75, 15Kb)
Рубрики:  кулинария/кексы

Метки:  

Идеальный рецепт клубничного варенья

Понедельник, 27 Мая 2019 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В поисках идеального рецепта клубничного варенья можно потратить годы. Когда, наконец, находишь «тот самый» рецепт, чувствуешь себя победителем. Но только надо обязательно понять, что, как и почему получилось таким замечательным и идеальным. Например, клубничное варенье.
Что здесь важно? По пунктам: 1) чтобы ягоды были целыми, а не размазней, 2) сироп густым, а не водянистым, 3) чтобы стояло долго, не плесневея и не засахариваясь — хотя бы полный год, а лучше два, и не в холодильнике, а в шкафчике при комнатной температуре. Именно о таком идеальном рецепте сегодня и пойдет речь.


var1 (700x466, 286Kb)


0_a255c_40e08bed_M (260x140, 11Kb)
Рубрики:  кулинария/заготовки, сладкое

Метки:  

Идеи с оригинальными узорами для вязания крючком

Понедельник, 27 Мая 2019 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю вашему вниманию идеи с интересными и оригинальными узорами для крючка, вдруг пригодится.

original (576x525, 348Kb)

Таким узором можно связать не только кофточку, но и красивую шаль или палантин, возможно плед или сумку.

Вобщем все что угодно.

138740978_0_d6930_3d8823ad_S (100x62, 14Kb)
Рубрики:  вязание/вязание,крючок

Метки:  

>Рельефный Узор 3D

Воскресенье, 26 Мая 2019 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем привет!

Сегодня начала вязать из остатков пряжи Коврик крючком, Рельефным узором 3D.

Узор очень лёгкий , смотрится шикарно, и самое главное подходит для утилизации различных остатков пряжи. Пряжа подходит любая. Потрясающе смотрится в готовых изделиях.

Итак, усаживаемся поудобнее и приступаем к работе!

137145186_0_e9d6d_67b5a37_S (150x88, 22Kb)
Рубрики:  вязание/вязание,крючок

Метки:  

Капуста, тушеная с фрикадельками

Пятница, 24 Мая 2019 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательное блюдо из простых доступных продуктов, которое легко готовится, а получается очень вкусно. Потушите капусту-белокочанку с мясными фрикадельками к обеду или ужину и подайте со свежеиспеченным хлебом. Изумительный вкус, легкость приготовления и доступные ингредиенты сделают это привычное для большинства яство одним из любимых.

DSCF0682 (520x390, 133Kb)

313246579 (128x120, 5Kb)
Рубрики:  кулинария/мясное

Метки:  

Как напечатать большой плакат из нескольких А4 листов.

Четверг, 23 Мая 2019 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как напечатать большой плакат из нескольких А4 листовПорой возникает необходимость в печати фотографии или какого-либо изображения в виде большого постера (плаката). Однако «массовые» принтеры, предназначенные для домашнего\офисного использования, поддерживают печать лишь на листах A4 формата.

В данной ситуации можно воспользоваться решением, которое «разделит» изображение на несколько частей, которые впоследствии можно будет распечатать на листках формата A4. Склеив все эти части, вы получите желаемый постер (плакат).


Разделяем изображение для дальнейшей печати в качестве плаката


Необходимо отметить, что популярные программы для просмотра и обработки изображений не имеют возможности по разделению изображения. Потому мы прибегнем к использованию специализированной утилиты – Pics Print.

Официальный сайт программы.

Рубрики:  компьютер

Метки:  

Магическая петля в круговом вязании спицами маленьких окружностей

Четверг, 23 Мая 2019 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://vjazhi.ru/vyazanie-spicami/magicheskaya-pet...krugovom-vyazanii-spicami.html Существует несколько способов для кругового вязания. Для окружностей диаметром 40 см и более используются круговые спицы. А что касается небольших окружностей? Например, во время вязания спицами носков, варежек, рукавов и макушек шапок. В этом случае можно использовать и чулочные спицы, и технику Магической петли с использованием одной длинной круговой спицы.Вероятно, Вы уже слышали не раз об методе Магической петли, который стал отличной альтернативой круговому вязанию небольших окружностей типа трубы чулочными спицами. Этот метод пришел к нам сравнительно недавно от зарубежных дизайнеров, но уже успел покорить многих рукодельниц, а некоторые вязальщицы можно сказать поют дифирамбы этой технике.Еще наши бабушки вязали чулочными спицами, и картинка вязания носков или варежек чаще всего ассоциируется с коротким спицами, торчащими в разные стороны. Между прочим, именно это и отпугивает многих вязальщиц от вязания носков.Или согласитесь, если мы находимся в метро или электричке, это не очень удобно. И тогда Вы сможете оценить по достоинству метод магической петли. Но не нужно забывать и старые добрые чулочные спицы, порой без них просто не обойтись, например, если круговое вязание начинается от середины. Попробуйте оба метода, и выберите для себя, какой Вам подходит больше! Готовим материалы для Магической петли. Для метода магической петли лучше всего подходят круговые спицы с гибкой леской.Длина лески должна быть не менее 80 см, можете взять и длиннее, но это классическая и самая распространенная длина лески, которая найдется в каждом магазине аксессуаров для вязания. Итак, как же вязать магической петлей вкруговую? Набрать петли на спицы любым предпочитаемым Вами способом. 1 (600x300, 19Kb) Визуально определить середину полотна, сложить леску с петлями пополам и между набранными петлями вытянуть петлю лески. 1 (600x300, 18Kb) У нас получилась та самая Магическая петля (Magic loop). Но чтобы вязать далее, нам необходимо образовать еще одну петлю. Для этого петли, вдоль которых нам предстоит сейчас вязать, сдвигаем к концу круговой спицы, и подводим к началу вязания второй конец круговой спицы (это рабочая спица, которой мы будем непосредственно вязать петли), образовав таким образом новую петлю лески. 1 (600x330, 23Kb)

При таком положении магических петель лески, работа будет комфортная и петли не будут соскальзывать со спицы, как при вязании чулочными спицами. Мало того, при вязании вкруговую чулочными спицами, Вы не можете добавить маркер по концам чулочной спицы, он попросту будет соскальзывать с нее. А при вязании техникой магической петли, размещение маркеров на круговых спицах не составляет труда.

Провязываем петли до вытянутой лески обычным способом.

1 (600x330, 25Kb) Провязав до конца спицы, поворачиваем работу и продолжаем вязать этим же способом, повторяя описанные выше шаги: передние петли сдвигаем к концу спицы, вытягиваем рабочий конец спицы, образовав петлю и провязываем вдоль наших петель. Порой, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Предлагаем Вам посмотреть как вязать вкруговую видео урок с техникой магической петли (magic loop):

Рубрики:  вязание/советы

Метки:  

Сырно-творожные лепёшки с зеленью

Четверг, 23 Мая 2019 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти ароматные, румяные, мягенькие и очень вкусные лепёшечки можно приготовить на завтрак или для перекуса в течение дня. По вкусу лепёшки напоминают пирожки с творогом и зеленью, только готовятся намного проще.

big_328270 (673x449, 194Kb)

ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Метки:  

Необычный зеленый борщ со щавелем

Четверг, 23 Мая 2019 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я даже не знаю почему, но очень многие, и наша семья не исключение, называют традиционный суп из щавеля зеленым борщом, что явно не имеет ничего общего с борщом настоящим.

zelenyj-borsh-so-shavelem (400x600, 242Kb)

Сегодня предлагаю приготовить зеленый борщ из щавеля на бульоне из говядины. Очень люблю готовить супы именно на говяжьем бульоне. В основном, использую мякоть говядины, но иногда беру мясо на косточке. На мой взгляд, прозрачный бульон из говядины самый вкусный и насыщенный, вот только готовить его нужно немного дольше, чтобы мясо разварилось и было мягким.

Этот рецепт классического щавелевого супа я немного модернизировала, добавив рис и плавленый сыр, что придало нежный сливочный вкус и особую консистенцию. Зеленый борщ со щавелем по-новому понравился всем! Получилось очень вкусно и оригинально! Убедитесь сами!


147746936_147416975_147240649_897502669 (48x88, 31Kb)

Серия сообщений "первые блюда":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Суп из опят с плавленым сыром
Часть 3 - Отборные рецепты супчиков
Часть 4 - Необычный зеленый борщ со щавелем
Часть 5 - Куриный суп с овощами и свекольными клецками
Часть 6 - Суп с фаршем и рисом
Часть 7 - >СУП ГРЕЧНЕВЫЙ С ГРИБАМИ И КОПЧЁНЫМИ РЁБРЫШКАМИ


Метки:  

торт «Арахисовая коровка»

Четверг, 23 Мая 2019 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот торт — находка для сладкоежек! Хрустящие, как тонкое печенье, коржи с ароматом и вкусом арахиса и крем из вареной сгущенки. Только сгущенку непременно варим сами, она самая вкусная!


DSCF3361 (347x520, 197Kb) DSCF3361 (347x520, 197Kb)




147127488_147080035_146848844_146786961_3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)147127488_147080035_146848844_146786961_3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)
Рубрики:  кулинария/торты песочные,разные

Метки:  

Жакет Eva Luna

Среда, 22 Мая 2019 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3937385_nknitting_blogspot_ru (455x501, 118Kb)

Размер
XS/S - M - L - XL - XXL – XXXL 

550-600-650-700-750-850 гр. серо – фиолетового цвета (100% шерсть, 50г/100м). 

Прямые и круговые спицы (80 см.) № 4.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/модели с ажуром

Метки:  

Глазурь на крахмале

Среда, 22 Мая 2019 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Казалось бы, что может быть проще, чем приготовить глазурь. Если хозяйка сумела испечь пирог, торт или печенье, то глазурь она точно приготовит без проблем. Но часто так бывает, что приготовленная глазурь не хочет хорошо ложиться на изделие, или слишком жидкая и стекает с него. А бывает, что глазурь не блестит, липнет или не застывает...

 
Где же найти рецепт идеальной глазури? Если вы устали искать свою идеальную глазурь, попробуйте приготовить глазурь на крахмале. Такая глазурь ровно ложится на изделие, не стекает, а после застывания не липнет. Она не содержит в себе яичный белок, но после застывания блестит. Возможно, именно она станет вашей самой любимой глазурью!
0_a6c83_93400967_S (88x80, 13Kb) 
Рубрики:  кулинария/крем

Метки:  

Быстрые пирожки

Вторник, 21 Мая 2019 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые пирожки, которые съедаются молниеносно

3925311_bistrie_pirojki (640x359, 109Kb)

 
Ингредиенты
 
200 мл теплой воды
450-500 гр муки
150 гр растительного масла
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА

Метки:  

Рулет медовый

Понедельник, 20 Мая 2019 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Рулет медовый может заменить Вам медовый торт. Если Вам нужно быстро приготовить что-то вкусное к чаю на 3-4 человека, то в таком случае, этот рецепт отлично Вам подойдет.

На приготовление такого рулета затрачивается меньше времени, чем на медовый торт, так как Вам не нужно печь несколько коржей, не нужно делать крошки для обсыпки и ждать сутки, пока пропитается торт. Рулет просто замечательный.

rulet-medoviy-604x230 (604x230, 78Kb)

147867576_147466599_146872974_9c002bf9c0bf4f98f87e793e9afc5c8f (74x64, 3Kb)147867576_147466599_146872974_9c002bf9c0bf4f98f87e793e9afc5c8f (74x64, 3Kb)
Рубрики:  кулинария/РУЛЕТЫ

Метки:  

Соус с зеленью и чесноком

Воскресенье, 19 Мая 2019 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус с зеленью и чесноком

3925311_Soys_s_zelenu_i_chesnokom (696x389, 139Kb)
 
Сегодня мы будем готовить нечто особенное, а именно — соус с зеленью и чесноком. Я добавляю этот, ну очень вкусный соус, абсолютно к любым блюдам. Иногда даже просто намазываю на хлеб и ем такой своеобразный бутерброд.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/соусы,напитки

Метки:  

Нежный, утонченный джемпер

Воскресенье, 19 Мая 2019 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Моделька эта много на каких сайтах живет, но описание, а точнее рекомендации везде одни: 
 

Нежный, утонченный джемпер связан спицами. Джемпер связан изнаночной гладью. Середину полочки джемпера занимает широкая полоса, связанная ажурным узором. У этого джемпера укороченный рукав, формы реглан. Ворот джемпера обвязывается отдельно простой платочной вязкой на круговых спицах. Для вязания этого джемпера выберите простую тонкую пряжу, мягкую и приятную на ощупь.


jjem_uzor (310x557, 177Kb)


147579204_147439606_141515335_0_d4c06_1cf908cf_S (150x77, 16Kb)
Рубрики:  вязание/модели с ажуром

Метки:  

Кардиган и топ с ажурными узорами

Воскресенье, 19 Мая 2019 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3937385_07ece7dc3c2e17e7edd8e97320f4e97e (700x700, 365Kb)

Cвободный кардиган с ажурным узором и сеточкой дополнен топом, на котором зигзагообразные полоски цвета меди создают блестящие акценты.

РАЗМЕР

36/38
 

 

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа 1 (55% хлопка, 35% модального волокна, 10% вискозы; 135 м/50 г) — 550 г цвета абрикоса для кардигана и 150 г цвета абрикоса для топа; 
пряжа 2 (60% полиамида, 40% полиэстера; 85 м/25 г) — 50 г цвета меди для топа; спицы №4; круговые спицы №4.
 

УЗОРЫ И СХЕМЫ

Читать далее...
Рубрики:  вязание/модели с ажуром

Метки:  

Пирог с грецкими орехами

Воскресенье, 19 Мая 2019 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Для теста в форму 25х30 см:
- маргарин – 200 г
- сметана густая – 200 г
- мука – 4 стакана
- сода – 1 ч. ложка

Для начинки:
- грецкие орехи очищенные – 2 стакана
- сахар – 2 стакана
- яйца – 2 шт.

Дополнительно:
- маргарин для смазки противня – 20 г
- панировочные сухари для посыпки противня – 2 ст. ложки
- яйцо для смазки пирога – 1 шт.

Готовим пирог с грецкими орехами

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/ПИРОГИ

Метки:  

Джемпер из пряжи с «узелками»

Воскресенье, 19 Мая 2019 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3937411_f0052afe54ea61824e2b0cbc05f4e12e (700x700, 373Kb)

Благодаря интересной пряже для этого непринужденного просторного джемпера не потребуются слишком сложные узоры.

РАЗМЕРЫ

36/38 (40) 42/44
 

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (82% хлопка, 13% полиамида, 5% металлизированной нити; 115 м/150 г) — 450 (600) 600 г бежевой; спицы №4; круговые спицы №3,5.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/модели с ажуром

Метки:  

Полезное сиреневое масло!

Пятница, 17 Мая 2019 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Захватывающий волшебный аромат сирени невозможно забыть! Нежный и сладкий запах цветущих весенних садов наполняет нас приятными ощущениями. Но не каждый знает о лекарственных свойствах некоторых цветов. Вот, к примеру, обычная сирень. А ведь она способна помочь организму справиться со многими заболеваниями.


6-385 (700x404, 293Kb)

67ace24ca60a27fc8172a72beaf1ec3d (119x150, 33Kb)
Рубрики:  здоровье/травы, растения

Метки:  

Поиск сообщений в anutaN
Страницы: 483 ... 426 425 [424] 423 422 ..
.. 1 Календарь