-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дракошка_Скорпиошка

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 9424





Маринованные сыр

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

                Идея подсмотрена в магазине на полочке с сырами и прочитана в интернете.

                Несколько модифицирована и повторена.
                Исполнение крайне простое, результат крайне положителен. Набор продуктов подкупает своей простотой и небольшим кол-вом ингредиентов.  Необходимо – кусочек недорогого твердого сыра (российский, голландский или подобный). Один лимон, смесь нравящихся Вам трав, столовая ложка меда и 100 грамм оливкового масла первого отжима. Это обязательно. Выдавливаем сок с лимона. Все смешиваем в банке. Прикинувшись барменом и вообразив банку шейкером, встряхивая тщательно перемешиваем. На самом деле, я в маринад бросил еще и цедру с лимона, свежий базилик и пол стручка острого перца.

Сыр режем кубиками по сантиметру-полтора. Засыпаем в банку, заливаем маринадом и оставляем на несколько дней. А через несколько дней у Вас есть прекрасная и закуска и необычный ингредиент для канапэ и добавка в салат и даже заправка для салата из остатков маринада. smiley
                Как говорится – вкусно, быстро и недорого. wink

Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"  

DSC_0399 (700x468, 25Kb)

Дальше-просто

Метки:  

Варка яиц вкрутую.

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таки яйца получаются отлично!
Нежный белок и не переваренный маслянистый желток.
И ведь никаких хлопот, никакого счета вслух, стоя над кастрюлей))))))

ЯЙЦА "ВКРУТУЮ"

P6263509  (600x437, 50Kb)

Метки:  

Семга запеченная с кабачками и сыром.

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семга, запеченная с кабачками под сыром

Очень пикантное, простое и быстрое блюдо. Я люблю семгу, но можно взять любое рыбное филе, которое, в том числе,  можно нарезать кусочками и выложить слоем.

Читать далее...

Метки:  

Лодочки из помидоров с кремом авокадо и креветками.

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

shrimp-tomato-appetizer (450x545, 72Kb)
Этот рецепт - мой давний должок перед друзьями-товарищами, которые ели эту закуску на моем Дне рождения и просили рецепт еще полгода назад. Словесный рецепт товарищи не захотели, а фотографический получился только сейчас.

Эта закуска сочетает в себе свежие помидоры и нежный крем из авокадо и сливочного сыра. Она прекрасно подойдет к белому вину или шампанскому.


Читать далее...

Метки:  

Салат "Селедка при параде".

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Предлагаю угоститься вкуснейшей альтернативой "селёдки под шубой"!!!!! Калорий меньше, а вкус лучше!


Фото



Фото


Читать далее...

Метки:  

Кабачки фаршированые грибами

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Развиваем тему кабачков. Сегодня у нас рулетики с белыми грибами.







Читать далее...

Метки:  

Овощное рагу с куриными фрикадельками.

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Овощное рагу с куриными фрикадельками

Универсальное летнее рагу, в которое замечательно пойдут любые овощи. Я на нем типа сижу на диете... В этот раз у меня случился такой набор продуктов.

Читать далее...

Метки:  

Рулетики из кабачков.

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Мясо под кабачковой шубкой.

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]










Сегодня выбрала минутку чтоб поделиться с вами этим замечательным рецептиком,пока идёт сезон кабачков.Идея с Кулинара от Ирины.Для тех кто любит кабачки,сыр....ну и конечно мясо! Wink

Читать далее...

Метки:  

Гречневый плов с сельдереем.

Суббота, 25 Июня 2011 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Приготовленная таким образом гречка, вкусна и без курицы. Мясо добавила только ради мужа. Исключительно ароматное, пряное, сытное и самодостаточное блюдо. Готовится просто, индийская приправа вносит азиатскую нотку, получается похоже на плов.

Читать далее...

Метки:  

Овощной салат с кабачком

Суббота, 25 Июня 2011 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения -Эстель- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нужно:
Кабачок...

Метки:  

Кабачковые мясные рулетики

Суббота, 25 Июня 2011 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1277101116_ryletiki-kabachki001 копия (300x200, 47Kb)
Это достаточно простое, вкусное и в то же время легкое блюдо. Вкусом блюда я была приятно удивлена, хотя казалось бы... используется любимый кабачок и мясной фарш. Итак, любителям кабачков посвящается!





 

Ингредиенты для рулетиков из кабачков:

Метки:  

Куриные рулетики по французски

Суббота, 25 Июня 2011 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения katya71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Фото к рецепту: Куриные рулетики по-французски с грибами и сыром

Готовится в микроволновой печи

Количество порций: 4

Будет готово через: 50 мин

Вы потратите: 90 мин

Куриные рулетики по-французски с грибами и сыром - отличная горячая закуска на любой праздничный стол.

 

Ингредиенты на 4 порции:

4 куриных филе

Маринад для курицы

Шампиньоны 100 г

Сыр 200 г

Подсолнечное масло

Молоко

Магги на второе (курица по-французски)

Приготовление:                         

Читать далее...

Метки:  

Баден-баденское полено

Суббота, 25 Июня 2011 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



горький шоколад 100 гр.
масло сливочное 125 гр.
сахар 100 гр.
миндаль 150 гр.
яйца 4 шт.
коньяк 1 ст. л.
разрыхлитель 5 гр.
соль - щепотка для взбивания белков
Читать далее...

Метки:  

Кабачки фаршированые

Суббота, 25 Июня 2011 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

                Появились кабачки. Кое-кто их не любит, кто-то обожает, но в любом случае никто не проходит мимо этого незамысловатого овоща. Сегодня, мы будем не привычно жарить кабачок, но фаршировать его и запекать в духовке.

                Итак нам нужны – несколько кабачков, мясо-фарш (у меня на три кабачка ушло 500 грамм), рис, крупная луковица, немного сливочного масла и панировочных сухариков.

                Отвариваем чашку риса. Лук режем кубиками и не торопясь, до прозрачности или легкой карамелизации обжариваем на очень маленьком огне. Кабачки режем сантиметра по три-четыре, вырезаем ножом сердцевину. Ставим кастрюлю с водой на огонь. Изрядно солим. Как закипит, бросаем в кастрюлю вырезанные сердцевины и проварив минут 5, опускаем туда же кабачки. Еще через 5 минут проверяем кабачки на мягкость. Тут тонкий момент – парниковые кабачки варятся гораздо дольше, а кабачки «с земли» как правило через 5 минут уже мягонькие, но еще не распадаются. Вот в состоянии «мягкий, но еще упругий» кабачки надо доставать. Еще раз повторю – главное не переварить. Вытягиваем, ставим на срез и оставляем. Делаем фарш. Мясо пропускаем через мясорубку, добавляем пассерованный лук, рис. Для усиления кабачкового аромата добавляем пяток ложек жидкости, в которой кабачки варились. Слегка солим (жидкость тоже соленая), перчим. Перемешиваем.

                Дальше проще. По хорошему, надо поставить кабачки в керамическую форму. У меня форма разбилась, а новую я не успел приобрести, поэтому поставил на противень, застеленный фольгой. Накладываем внутрь кабачка фарш. Формируем сверху небольшую горку из фарша, смазываем растопленным сливочным маслом и щедро посыпаем сухарями. Вот и все. В духовку прогретую до 250 градусов до того времени, как покроются горки коричневой корочкой.  

                Подавать с зеленью и сметанкой.

                Можно поставить не в духовку, а в морозилку. После того, как нафаршированные кабачки замерзнут, это окажется прекрасная заготовка для быстрого завтрака.

Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"  

DSC_0086 (700x468, 30Kb)

Весь процесс

Метки:  

"Грибные" кабачки

Суббота, 25 Июня 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения kijanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

IMG_4321-265x300 (265x300, 24Kb) 

 


Замечательный рецепт. Оригинальный и очень простой в исполнении. Когда неурожай грибов или нет возможности пойти в лес – можно удивить гостей такой закуской. Уверяю вас, если не раскрывать секрет, немногие поймут, что едят НЕ грузди.

Читать далее...

Метки:  

Клубничные ликеры

Суббота, 25 Июня 2011 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

liker-iz-krasnoy-smorodiny копия (250x334, 55Kb)

В сезон клубники можно приготовить вкуснейший ликер, аромат которого будет напоминать о счастливой летней поре.


6 рецептров ароматного клубничного ликера

Метки:  

Мясо в маринаде из черного чая

Пятница, 24 Июня 2011 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Автор Ritamargot В доке Пельмешки без спешки

Учимся вкусно мариновать мясо

картинка

Очень сочное получается именно из за чайного маринада. В таком маринаде можно делать любое мясо, подходит идеально к любому.

Маринад:
Заварить 3 ст.л. черного гранулированного чая без добавок в 300 мл. крутого кипятка.
Через 10 мин., процедить, чтобы не попали гранулы, одна жидкость.
Добавить соль 1.5 ч.л., черный перец 1.5 ч.л., вегета, сухой укроп, чуть соевого соуса...... Остудить. Мариновать мясо 40-50 минут.
Запекать в предварительно нагретой до 220 градусов духовке около 40 минут.
Попробуйте, не пожалеете. Все наши знакомые, кто попробовал это мяско, просили рецепт.
Ну, собственно, все...

картинка
картинка картинка Приятного аппетита!

Серия сообщений "Мясо":
мясо и мясные блюда
Часть 1 - Ветчина куриная, диетическая.
Часть 2 - Домашняя буженина
...
Часть 57 - Рецепты. Колбасы и сосиски.
Часть 58 - Мясной 'хлеб'
Часть 59 - Мясо в маринаде из черного чая
Часть 60 - Части туши и их кулинарное применение.
Часть 61 - Колбаса домашняя вареная. Говяжье-свиная.
Часть 62 - Жаркое по-купечески
Часть 63 - Как приготовить сочные мясные рулеты?

Метки:  

творожно-песочное пирожное с безе и двумя начинками

Пятница, 24 Июня 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Домашний зернистый творог " коттедж".

Пятница, 24 Июня 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1279863075F128y1 (400x267, 30Kb)
Помните, наши бабушки делали творог дома в марле? Дела давно минувших дней с нашим израильским изобилием вроде бы. Ан нет, цены на небесах - и я предлагаю акцию гражданского протеста весьма оригинальную. Давайте попробуем сделать «коттедж» дома?
Нам потребуется 2 литра молока + треть стакана, полстакана обычного уксуса, пол-ложечки соли, треть стакана сметаны (можно 9 или 15 %). Два литра молока подогреваем в кастрюле, помешивая деревянной ложкой, но не до кипения! Приблизительно 5-8 минут. Добавляем уксус и наблюдаем, как наше молоко «скисает», а мы продолжаем помешивать эту массу на огне еще минуты три. Спустя минут 10, когда сыворотка чуть остыла, сливаем ее через дуршлаг, выложенный марлей. Белые хлопья на марле промываем струей воды, чтобы избавиться от вкуса уксуса. Оставляем лишней жидкости стечь, а потом, как бабушки, собираем в марлю творожный колобок и нежно выжимаем его. Полученную массу смешиваем с солью, сметаной и третью стакана молока, желательно вилкой, получаются пушистые творожные снежинки. Это вкусно и недорого можно добавить в макароны, а можно намазать на тост с медом.

Метки:  

Поиск сообщений в Дракошка_Скорпиошка
Страницы: 140 ... 87 86 [85] 84 83 ..
.. 1 Календарь