-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Eva_Kolganova

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2002
Записей: 1148
Комментариев: 3537
Написано: 7679





пирОги

Суббота, 24 Января 2009 г. 16:04 + в цитатник
А вот опять хочу я пирожков замутить.
На ентот раз с мсяом. Ну и с капустой.
Это я так готовлюсь к диете... хи хи.

а на первое - хочу суп с языком... Серега уже везет язычище с магазина.

а пирожки вот такие вот:
 (700x525, 179Kb)
Рубрики:  Кулинария

Не пойду я больше в фитнес!

Суббота, 24 Января 2009 г. 15:29 + в цитатник
Я вот думаю, закончится у меня клубная карта в Фитнес-клубе, буду ли я ее продлевать? Или заниматься дома? Вообще, мне надо, чтобы меня кто-то заставлял, или хотя бы показывал упражнения. Потому что если я и буду сама что-то делать, наверное я буду халтурить, буду уменьшать нагрузку и т.п.
Нашла в интернете видеоуроки по фитнесу, там много разных, есть отдельно на пресс, есть занятия на тренажерах, я еще не все просмотрела, но по крайней мере один урок - почти точное повторение того, что нам девочки-инструкторы на групповом занятии показывают! Те же фразы, те же позы! Я сегодня же или завтра попробую, потому что после института тащиться в клуб мне страшно лень.
Вообще, супер, конечно. Мне почему-то в голову не приходило раньше, что можно так заниматься. Главное, это бесплатно. Ну, может быть если бы я изначально не ходила на занятия - я бы не поняла, действительно этот урок что-то дает или нет, а после трех месяцев в клубе - я понимаю, что конечно дает )))
Разумеется, там не только уроки по фитнесу, там вообще можно научиться очень многому - от приготовления разных блюд до грамотного нанесения макияжа. Ну, это я от своих интересов отталкиваюсь, а так там еще много всего )))

учиться, учиться и учиться!

Суббота, 24 Января 2009 г. 13:59 + в цитатник
Ехала на информатику, думала - сейчас приедем, сдадим зачетки и через полчаса уже буду ехать обратно. Как же.
Преподавательница - молодая, наверное даже моложе меня. Ей видно хотелось сильно нас чему-то поучить, прежде чем поставить зачет. Хотя чему можно за 6 часов научить...
Мы приуныли конечно, пытался наш староста продвинуть тему, что мол.. а как бы это так... все таки мы тут все со 2 высшим, все работаем , и разумеется с компьютерами знакомы хорошо... Но она сначала рассказывала какие вообще бывают языки да программы. В общем что-то такое неусвояемое в голове, а затем наконец перешла к практической части. Она нам показывала, как в ворде оглавление автоматизировать, а в ёкселе - графики рисовать учила. Ну, вообще, конечно автоматизировать оглавление - это прикольно, и удобно, я этим не пользовалась раньше... но... боюсь что и не буду дальше. Потому что подготовка самого этого процесса автоматизации займет у меня столько же времени, как я буду все делать вручную. Ну ничего, может пригодится. А вот графики я еще на давнишней работе 10 лет назад делала. Ну такие, не конкретно графики, а диаграммы разных видов. Она же решила показать как делаются гладкие графики в нестандартных диаграммах. В общем всякие тангенсы, синусы и т.п.
А я уже не помню ни хрена со школы, я математику очень любила, но только в вузе у нас ее было с гулькин нос на 1 курсе и все. Я все забыла.
Ну в общем, тыкались мы все, у каждого получалась своя кривая, не похожая на остальные, долго смеялись. Потом у меня получилась вообще кривая изображающая два холмика, над чем тоже все по хихикали. Потом сдали таки ей зачетки, получили заветное "зачет" и ушли.
И зачем мне график тангенса в бухучете?... (((

В общем, тангенс мне не нужен. А нужно мне найти дома из клееного бруса, потому что как я уже писала, с нашим домом в деревне не все в порядке. Надо решить, "апгрейдить" старый дом - или проще не морочиться и поставить новый.

Анекдот

Пятница, 23 Января 2009 г. 17:42 + в цитатник
- Мужчина, хотите получить миллион долларов?
- Странный вопрос, девушка, конечно хочу.
- Если бы хотели, то давно бы со мною познакомились...
- И Вы мне дадите, за это, миллион долларов?
- Не я, а мой отец – зятю.

Если вам этот способ не по душе, то узнайте как можно заработать миллион на двоих без таких жертв ))
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа

Метки:  

Хорошо, что мой муж завскладом.

Пятница, 23 Января 2009 г. 16:44 + в цитатник
Настроение сейчас - завистливое ))

И то, что он работает на складе, позволяет ему не носить костюмы и рубашки. А это в свою очередь позволяет мне их не гладить!!!!
Сегодня я поняла, что если делать это по всем правилам, то это безумно трудоемкий процесс! А я думала, что самое трудное в мужских шмотках - это завязывать галстук...

Но зато, какой красивый и акуратный результат!..

Метки:  

Татьянин день и день студента

Пятница, 23 Января 2009 г. 16:32 + в цитатник
Сегодня подруга мне прислала цитату о том, что день студента якобы перенесли с 25 числа на сегодня. Бред какой-то. Мне че-то такая инфа не попадалась пока. Специально даже искала.
но зато раньше 25 января был для меня только одной датой - Днем рождения В.Высоцкого.
А теперь это для меня еще и день студенчества )) Ну, если конечно его и на самом деле не перенесли.


В общем, одни праздники кругом... и когда мне себя заставить сесть на диету? Надо как-то сейчас уже, а то через месяц день рождения, опять есть придется. Конечно я на кардинальный какой-то способ похудения не решусь, а вот популярный телеведущий Владимир Соловьёв похудел с помощью этого метода установки внутрижелудочного баллона

Метки:  

Фотожаба на портрет Обамы ))

Пятница, 23 Января 2009 г. 12:38 + в цитатник

не имела баба хлопот...

Пятница, 23 Января 2009 г. 12:10 + в цитатник
"И на кой сдалось мне это второе высшее?" - так я думаю каждый раз вечером в пятницу и в субботу утром. Потом проходит )))

Завтра ехать на супер-предмет. На информатику! (ну и сразу зачет). Валяюсь-умираю, что же там будет??
Я понимаю, что надо чтобы это в аттестате было проставлено... но неужели сейчас такой предмет есть? то же самое что предмет по обучению людей пользованию телевизором...
А я с 12 лет с компами общаюсь, спасибо папе. И в школе, и в 1 институте на информатику не ходила - сдала экстерном сразу - и освободилась от посещения.
Ну ладно, поедем, куда деваться. Ведь если не поеду - то чтобы мне этот зачет поставили, придется писать реферат !!! ))) А моих и так шесть рефератов в деканате валяются, до сих пор ничего не поставили (я ж позже пришла, пропустила 6 занятий).

Метки:  

Бытовки - лучший домик для таджиков ))

Пятница, 23 Января 2009 г. 11:44 + в цитатник
На самом деле, не уверена, что готова поселить (пусть даже временно) этих товарищей на своем участке. Тем более, в таком отдельном домике.
А о чем я вообще? Да вот у нас заваливается сарай в деревне. Неизвестно, сколько он еще протянет, и пора его уже ломать. А дому, к которому он примыкает - 100 лет. Он в целом еще очень хорош, но в нем надо менять нижние венцы (или как это называется), пока он тоже не завалился. А в это время надо же где-то жить! Для таких ситуаций лучший выход - строительные бытовки. После реконструкции дома, кстати, бытовку можно передать соседям, которым тоже нужно будет "пересидеть", или, тем более, которые наймут рабочих.
Хотя, я думаю, что такая штука на участке в любом случае пригодится. Вместо того же сарая. Так что соседи перебьются, пусть себе сами бытовку ставят.

Метки:  

начинаем готовиться к очередным праздникам ))

Четверг, 22 Января 2009 г. 21:29 + в цитатник
Относительно скоро 23 февраля. Значит опять встанет вопрос, что дарить мужчинам на работе. В прошлом году мы тупили до последнего, в итоге ничего не подарили, и было стыдно. Потому что нам они подарили кошелечки очень стильные.
А если в таком же духе делать подарок для офисных работников - то ничего лучше не придумаешь, чем ежедневники. Особенно если учесть, что, по видимости, из-за кризиса, клиенты и партнеры на НГ нам не подарили никаких сувениров - ни календарей, ни ежедневников. (Раньше всегда дарили). Кстати, на такой подарок можно для каждого менеджера отдельную подпись нанести.
Рубрики:  Работа нас встретит радостно у входа

оперативненько

Четверг, 22 Января 2009 г. 11:37 + в цитатник
Квип новый уже у них на сайте выложен. Какие молодцы, быстро отозвались.
Аську вчера скачала эту идиотскую... лучше без общения, чем в аське, чессно слово. Не выношу эту программу. Столько наворотили они там. Какая была классная версия Icq_pro. Никаких излишеств, контакты на рабстол вытаскивались (щас так квипа сделала). Меня даже английский интерфейс не смущал.
А теперь - все мигает, все всплывает, без поллитры не разберешься, отвратное что-то... Сложно что ли для любителей классики было оставить Про-версию?.. и такие как я и сидели бы в ней, и не искали себе никаких квипов..

Метки:  

обожаю ЛОСТ

Четверг, 22 Января 2009 г. 00:11 + в цитатник
Настроение сейчас - прифигевшее

Сама от себя не ожидала. Смотрю (досматриваю) Лост-4... завтра последняя серия. Что бы там ни говорили, что 4 сезон они наворотили фиг знает чего.. По-моему - потрясающе. Наворочено - не то слово, но напряжение не отпускает, интересно до ужаса. И вроде знаешь, кто там выжил уж сто процентов, а все равно нервничаешь... Сейчас смотрела предпоследнюю 4 сезона серию, меня аж перетрясло (и че это я?..). Так давно от фильмов не переживала.

И играют они шикарно. Я обычно в фильмах в 1 очередь смотрю на игру актеров. Спецэффекты, всякие прибамбасы - это уже второстепенное, это кожура. А игра актерская - это самое важное!.. И я часто себя ловлю на том, что когда смотрю какой-нибудь фильм - я не слежу за событиями, а наблюдаю за людьми и думаю о том, что это вот они ходят и из себя тут кого-то изображают... разыгрывают.. в общем - я все время помню о том, что они кого-то играют. А многие - еще и себя играют.. ведут себя почти так, как в жизни. (почему я так думаю? не потому что их лично знаю, а потому что из фильма в фильм они не меняются).

А когда я смотрю Лост - я понимаю, что они не играют. Они живут. И режиссура превосходная, и актерская игра, и вообще меня зациклило наверное ("Советую переменить тему").

Метки:  

планы

Среда, 21 Января 2009 г. 18:10 + в цитатник
Я вот что думаю... в этом году надо будет все таки попробовать махнуть в Астрахань, как еще два года назад хотели. Где-нибудь этак в мае, наверное. Хотя надо уточнить будет, когда самый рыболовный сезон. Надо все, конечно, заранее узнать. Спонтанность в таком деле совсем лишняя, проверено ))
Вот сейчас сижу, штудирую рыболовные базы в Астрахани. Эх, я еще тогда ребятам говорила, что лучше туда ехать. Не послушали.
Рубрики:  Рыбалка

старые песни о главном

Среда, 21 Января 2009 г. 18:03 + в цитатник
Внутренний голос мне подсказывает, что пора бы мне устроить себе кремлевку, раз я такая ленивая была в этом месяце, и с фитнесом как-то не складывалось.
Рубрики:  Кремлевка

аська сдохла, квип облез...

Среда, 21 Января 2009 г. 15:58 + в цитатник
кто слово напишет, тот....

замахнулась.. или мы не ищем легких путей.

Среда, 21 Января 2009 г. 11:24 + в цитатник
После благополучно оконченного заката я взялась за давнишнюю свою задумку. Это схема, скачанная из интернета - того же производителя что и закат - Гобленсет. Золотая осень Левитана. Предполагается конечно вышивать по ней гобелен... Но я ж крутой вышивальщик. Я взяла канву в два раза больше - и решила вышивать не петитом, а крестом. В общем, в итоге должно получиться такое полотно... метер на полметра. Но так как я не уверена, что вообще что-то получится, дело идет очень медленно.
я вышила только одну двадцать пятую!!!!! А она - размером с мужскую ладонь.

Ну вот оно:
 (527x626, 196Kb)
Рубрики:  Рукоделие

Анекдот

Вторник, 20 Января 2009 г. 22:10 + в цитатник
Изрядно выпившая компания покеристов отправилась на охоту. По пьяной лавочке, один мужик подстрелил другого. На суде, прокурор его спрашивает:
- Как вы могли стрелять, когда потерпевший кричал, что он не дикий кабан?
- Я думал, что он, как всегда, блефует...

Вот тут можно скачать покер. Я в покер относительно давно не играла, я больше по префу... интересно, а можно ли блефовать, если скачать бесплатно игру покер?..

пирожки

Вторник, 20 Января 2009 г. 20:20 + в цитатник
Испекла пирожков с капустами - квашеной и обычной... просто очень захотелось.
Правда, тесто не сдобное, а творожное, это такие удобные быстрые пирожки...
Если кто захочет - напишу рецепт ))

вспоминая прошлый год...

Вторник, 20 Января 2009 г. 12:13 + в цитатник
Ровно год назад в этот день меня плющило и колбасило! Когда начались никотиновые ломки ))) При этом весь наш офис дымил как паровоз. В тот момент я еще не знала о книжке Алана Карра, и держалась исключительно за счет силы воли.
Главбухша недавно тоже бросила.. но она бросила изза беременности. Уже 7 месяцев у нее, скоро свалит в декрет.
Кстати, самое время ей поинтересоваться подготовкой к родам.
Рубрики:  Здоровый образ жизни
Бросаю курить

наповал...

Вторник, 20 Января 2009 г. 12:01 + в цитатник
Здесь можно посмотреть очень интересные seo эксперименты. Не могу сказать что я любитель гламура... но меня просто сразил гламурный мотоцикл.

Метки:  

Поиск сообщений в Eva_Kolganova
Страницы: 55 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь