-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Южаночка-якутяночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2016
Записей: 2308
Комментариев: 38
Написано: 2486





Праздничная закуска ″суши-торт″

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 12:29 + в цитатник
Ингредиенты:

Рис для суши – 2 чашки
Кунжут белый (по желанию) 2-3 ст.л.
Малосольная кета (или любая другая лососевая рыба) - 200 г
Яйцо - 2шт
Крабовое мясо - 200 г
Майонез - 3-4 ст.л.
Васаби - 1-2 ч.л.
Свежий огурец или авокадо - 1 шт.

Приготовление:

1. Сварить рис как на суши.
2.Подготовить начинку:
-Из 2 яиц пожарить 2-3 тоненьких яичных блина. Порезать их тоненькой ″лапшой″. Крабовое мясо нарезать соломкой. 
- Огурец порезать тонкими ломтиками. Смешать майонез с васаби.
3. Готовый рис для суши (сваренный и смешанный с уксусом, солью и сахаром) смешать с кунжутом. Оставить на несколько минут.
4. Начинаем выкладывать слои.
-Форму выстелить пищевой пленкой, смочить её немного водой с уксусом.
-Выложить слой рыбы. Плотненько, чтобы не было просветов
-Выложить 1/3 часть риса, разровнять и уплотнить
-Выложить яичную ″лапшу″ и сверху крабовое мясо.
-Выложить половину оставшегося риса, смазать соусом из майонеза с васаби.
-Выложить огурец, порезанный соломкой.
-Выложить оставшийся рис, хорошо разровнять и придавить. Закрыть пищевой пленкой.
-Положить под гнет примерно на 1 час. В холодильник убирать не нужно, чтобы рис не затвердел.
5. Через 1 час снять груз, вытащить тортик из формы. Перевернуть на тарелку рыбным слоем вверх.

Украсить по желанию.
Резать острым ножом, смоченным в холодной воде, чтобы рис не развалился!
Можно употреблять с соевым соусом или без него.
6032945_wdRqofYO1y8 (604x453, 150Kb)
Рубрики:  кулинария/закуски

Метки:  

Горячий бутерброд в рубашке

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 12:26 + в цитатник
Иногда можно и полениться, делаем быстрый и вкусный перекусик.

Ингредиенты:

Одинаковые ломтики хлеба
Пластиками порезанный сыр(лучше моцарелла)
Ветчина ломтиками
2 яйца
50гр молока
чёрный перец
панировочные сухари
оливковое масло

Приготовление:

Взбить яйца и молоко,добавить чёрный перец.
На хлеб кладём сыр,затем ветчину и опять сыр,закрываем вторым ломтиком хлеба.Обмакиваем в яично-молочную смесь и обваливаем в панировочных сухарях.Обжариваем на раскалённом масле.

Приятного перекусика!
6032945_mRQ4XBU4QG4 (500x475, 159Kb)
Рубрики:  кулинария/к чаю

Метки:  


Процитировано 1 раз

Антицеллюлитный кофейный скраб

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антицеллюлитный кофейный скраб

Все гениальное просто — смешиваем молотый кофе, корицу, немного соли, оливковое масло, эфирное масло мандарина (либо апельсина, лимона) с водой, можно добавить по желанию немного геля для душа, если вы любитель пены. 
 

yui8mu2bq-8

Этой смесью усердно натираемся, массажируем тело. Ополаскиваемся. После такого скраба даже крем наносить необязательно — оливковое масло прекрасно справляется с увлажнением, питанием кожи. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Рубрики:  Красота

Метки:  

Как пришить вязаную сумку к фермуару

Пятница, 10 Марта 2017 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пришить вязаную сумку к фермуару

Многие рукодельницы вяжут себе сами красивые сумочки,но часто сталкиваются с проблемой пришивания подкладки и фермуара к ним . Материалы изложенные в этих мастер-классах помогут завершить начатое дело,чтобы в итоге получить красивую эксклюзивную сумочку. 

4979645_1_90 (600x445, 189Kb)
Все подробности и мастер-классы смотрите по этой ссылке:

4979645_sumochka_podkladka_kformulyaru_0_1 (640x569, 211Kb)

Рубрики:  вязание

Метки:  

Торт «Красный бархат»

Пятница, 10 Марта 2017 г. 10:04 + в цитатник

Традиционный американский торт, который не только эффектно выглядит, но и обладает замечательным вкусом. Кроме того, насыщенный алый цвет идеально подойдет для новогоднего стола 2016 года, ведь символ года — Огненная Обезьяна — любит красный. Благодаря добавлению пахты торт получается нежным, пористым и с ярко выраженным сливочным вкусом.

Поскольку пахта является продуктом переработки молока и её не так просто найти в продаже, приготовить её можно самостоятельно, добавив в стакан цельного молока 1 ст.л. лимонного сока. Для придания торту красного цвета используется пищевой краситель, но, если вы ходите сделать десерт максимально натуральным, добавьте в тесто немного упаренного свекольного сока.

Ингредиенты

Мука высшего сорта — 300 г;
Яйца — 3 шт.;
Сливочное масло — 350 г;
Пахта — 250 мл;
Мягкий сливочный сыр — 200 г;
Сыр Маскарпоне — 250 г;
Сливки высокой жирности — 100 мл;
Порошок какао — 2 ч.л.;
Сахарная пудра — 250 г;
Сахар коричневый — 200 г;
Экстракт ванили — 2 ч.л.;
Шоколад тертый — 50 г;
Красный пищевой краситель — 2 ст.л.;
Разрыхлитель теста — 1 ч.л.;
Соль — 0.5 ч.л.

Способ приготовления

Приготовьте тесто. В миску большого диаметра просейте муку, добавьте соль и какао, перемешайте. В отдельной миске слегка взбейте миксером размягченное сливочное масло до кремообразной консистенции, добавьте сахар и взбивайте массу до его полного растворения. В конце взбивания добавьте яйца и 1 ч.л. ванильного экстракта. Налейте в стакан пахту, добавьте пищевой краситель и перемешайте венчиком или вилкой до однородного цвета.

Включите миксер на среднюю скорость и постепенно добавьте в масляную смесь разрыхлитель, муку с какао и пахту с красителем. Готовое тесто переложите в две круглые формы для выпекания, разровняйте поверхность и выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30 минут. Готовность теста проверьте деревянной палочкой: если она выходит их теста сухой, значит оно полностью пропеклось. Готовые коржи отсудите на решетке.

Заверните их в пищевую пленку и охладите в холодильнике в течение получаса. Приготовьте крем: смешайте Маскарпоне со сливочным сыром, добавьте 1 ч.л. экстракта ванили, сахарную пудру и сливки. Взбейте смесь до пышной кремообразной консистенции миксером на высокой скорости. Остуженные коржи по желанию разрежьте пополам или оставьте целыми. Промажьте их кремом, включая боковые части и верх торта. Украсьте верхушку тертым шоколадом.
Рубрики:  кулинария/к чаю

Метки:  

Сырные булочки

Пятница, 10 Марта 2017 г. 10:03 + в цитатник
Ингредиенты:

Сыр, любой твердый 100 г
Мука примерно 2 ст
Сметана или сливки 250 мл
Соль щепотка
Сахар 1 ч.л
Масло сливочное 50 г
Разрыхлитель 1 ст.л
Зелень укропа, петрушки, базилика по вкусу

Приготовление:

1)Сыр натрите на крупной терке, соедините его с размягченным сливочным маслом, солью, сахаром и сметаной (или сливками).
2)Добавьте в полученную массу измельченную зелень и соединенную с разрыхлителем муку. Замесите эластичное тесто. При необходимости добавьте еще немного муки.
3)Тесто раскатайте в пласт толщиной около сантиметра и стаканом или кружкой вырежьте кружочки.
4)Выложите полученные изделия на противень, выстланный бумагой для выпечки.
5)Поставьте булочки в разогретую до 180 градусов духовку запекаться на 20-25 минут до легкой румяной корочки. Приятного аппетита!
6032945_1x5HImbc1ps (604x453, 209Kb)
Рубрики:  кулинария/к чаю

Метки:  

Куриные рулетики в картофельной соломке

Пятница, 10 Марта 2017 г. 10:01 + в цитатник
Нам потребуется:

Картофель - 5 шт.
куриное филе - 0,8 кг
твердый сыр - 150 г
чеснок - 3 зубчика
сливочное масло - 3 ст.л.
зелень укропа - 30 г
яйцо - 1 шт.
крахмал - 50 г
мука
соль, черный молотый перец по вкусу

Приготовление:

Сыр и чеснок натереть на мелкую терку. Зелень промыть, обсушить и мелко изрубить. Все соединить со сливочным маслом, хорошо вымешать.
Из полученой массы сформировать 4 котлетки и вынести на холод (или в морозилку) минут на 15.
Куриное филе промыть, накрыть пищевой пленкой и отбить.
Картофель трем на терку, промываем, немного обсушиваем. Добавляем крахмал, яйцо, солим по вкусу и все хорошо перемешиваем.
Достаем котлетки из морозилки, филе солим и перчим по вкусу. Кладем охлажденную сырно-масляную массу на отбитое филе, сворачиваем рулетом.
Обкатываем рулет в муке.
Затем обкатываем рулет в картофельной массе и обжариваем в большом количестве растительного масла до готовности. При желании можно запечь в духовке (минут 20-30).

Приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария/вторые блюда

Метки:  

ЖАКЕТ С КОРОТКИМ РУКАВОМ

Четверг, 09 Марта 2017 г. 14:02 + в цитатник
Плотный жакет из шерстяной пряжи с воротником-стойкой связан спицами.

Размер (обхват груди с планками полочек): 89 (97; 103; 111; 119) см.
Производитель пряжи - SMC select. 
Вам потребуется: 950 (1000; 1050; 1100; 1150) г пряжи Extra Soft Merino Grande (100% шерсть; 50 г/80 м) № 05515 
терракотового цвета.
Спицы № 4-5 и 5-6.Доп. спицы № 5-6.Крючок.

10 черных металлических кнопок диаметром 15 мм.
Рез. 3 х 3: в лиц. р. вяз. попеременно 3 лиц. п. и 3 изн. п., в изн. р. вяз. по рисунку.
Полупатентная рез. (нечетное число п.): 1-й (изн.) р.: кром. п., 1 лиц. п., *1 нак., сн. 1 п. изн. приемом, 1 лиц. п.*, повт. от до кром. п. 2-й р.: кром. п., *1 изн. п., след. п. и нак. провязать вм. лиц., 1 изн. п.*, повт. от * до *, кром. п. Далее повт. 1-й и 2-й р.
Плотность вязания: 10 х 10 см = 16-17 п. х 36 р. полупатентой рез. спицами № 5-6.
Выполнение работы
Спинка: на спицы № 4-5 набрать 83 (89; 95; 101 107) п. и провязать 6 см рез. 3 x 3, выполнив 1-й р. по изн. стороне и начав с 3 изн. (лиц., изн., лиц., изн.) п. Перейти на спицы № 5-6 и продолжить работу полупатентной рез. до высоты 28 см, выполнив последний р. по изн. стороне. На высоте 28 см для формирования рукавов приб. с обеих сторон по 1 п. в каждом из след. 3 лиц. р., затем набрать по 2 п. в начале каждого из след. 4 р., по 3 п. в начале каждого из след. 2 р. и по 4 п. - в начале каждого из след. 2 р. = 111 (117; 123; 129; 135) п.
На высоте 54 см для выреза горловины довязать до 17 центральных п., нитью от другого мотка закрыть эти 17 п. и закончить каждую половину отдельно, закрывая по вырезу горловины 1 раз по 6 п. и 1 раз по 4 п. На высоте 56 см сн. с обеих сторон по 37 (40; 43; 46; 49) п. на 2 доп. спицы.
Левая полочка: на спицы № 4-5 набрать 35 (38; 41 44; 47) п. и провязать 6 см рез. 3 x 3, выполнив 1-й р. по изн. стороне и начав с кром п. и 3 изн. п., а закончив 3 лиц. (изн., лиц., изн., лиц.) п. и кром. п. Перейти на спицы № 5-6 и продолжить работу полупатентной рез. На высоте 28 см сформировать с правой стороны рукав, как на спинке, = 49 (52; 55; 58; 61) п. На высоте 49 см для выреза горловины закрыть с левой стороны 1 раз 4 п., 1 раз 2 п., затем в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. и в каждом след. 4-м р. 3 раза по 1 п. На высоте 56 см сн. оставшиеся 37 (40; 43; 46; 49) п. на доп. спицу. 
Правая полочка: вяз. симметрично левой, начав 1-й (изн.) р. с кром. п. и 3 лиц. (изн., лиц., изн., лиц.) п. и завершив 3 изн. п. и кром. п. 
Сборка: сложить детали лиц. стороной внутрь и сшить вм. (петля в петлю) открытые п. плечевых скосов и рукавов.
Манжеты: на спицы № 4-5 поднять по 86 п. по краю каждого рукава, провязать 22 см рез. 3 х 3 и закрыть все п.
Воротник: по вырезу горловины на спицы № 4-5 поднять 101 п., провязать 1 изн. р. лиц. п. и продолжить рез. 3 x 3, начав след. (лиц.) р. с кром. п. и 3 лиц. п. На высоте 23 см свободно закрыть все п.
Планка левой полочки: на спицы № 4-5, начиная от верха воротника и заканчивая нижней кромкой полочки, поднять лиц. приемом 140 п., при этом п. 13 см воротника поднять по изн. стороне (с учетом отворота). В след. (изн.) р. провязать п. по краю полочки лиц. приемом, а по краю воротника изн. приемом. Затем вяз. рез. 3 x 3, начав с кром. п. и 3 изн. п. и завершив 3 лиц. п. и кром. п. На высоте 9 см закрыть все п.
Планка правой полочки: аналогично связать планку правой полочки, начав 1-й (лиц.) р. рез. 3 х 3 с кром. п. и 3 лиц. п. и завершив 3 изн. п. и кром. п. Выполнить боковые швы и швы рукавов, сшив первые 11 см рез. по лиц. стороне (с учетом отворота). Пришить попарно кнопки к лиц. стороне планки левой полочки и изн. стороне планки правой полочки след. образом: 1-ю пару на расстоянии 2 см от нижней кромки, остальные через каждые 17 см. При этом 1-й р. кнопок расположить, отступив от вертикального края полочки 2 см, а 2-й отступив 7 см.
6032945_f5Nl0pHbBY (480x480, 127Kb)6032945_L_9SAub5H3Y (359x480, 41Kb)
Рубрики:  вязание/вязание для женщин

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Лечо по - русски своими руками!

Четверг, 09 Марта 2017 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечо по - русски своими руками!

4121583_8iEM0Cpq164 (403x604, 130Kb)

Простой и очень вкусный рецепт , который не требует больших временных и трудовых затрат. 
Неизменными в лечо являются три продукта - помидоры , болгарский перец и репчатый лук . Я обязательно добавляю морковь , иначе мне не вкусно .

Время приготовления: 80 минут 
Порций: 12+

далее
Рубрики:  Заготовки на зиму

Метки:  

Как связать спицами сумочку с бисером

Среда, 08 Марта 2017 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать спицами сумочку с бисером

 Если вы хотите стать обладательницей восхитительной модной небольшой сумочки,тогда советую связать её спицами.Это только на первый взгляд кажется что сложно .Я попытаюсь вас убедить,что связать такую сумочку совсем просто, нужно знать всего несколько полезных приемов вязания с бисером.Пару вечеров и ваша сумочка будет готова.Купите всё необходимое для сумочки и вы сможете сделать себе или своим подругам замечательный подарок. 

4979645_sumochka_s_biserom (621x460, 301Kb)

Описание смотрите по ссылке:

4979645_WhiteWeddingPurse (600x559, 316Kb)

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ С БИСЕРОМ":
Часть 1 - Берет *Георгин* с бисером
Часть 2 - ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ВЯЗАНИЯ ПОЛОТНА С БИСЕРОМ
...
Часть 47 - Бисерный мишка- МК
Часть 48 - Как вязать спицами с мелким бисером
Часть 49 - Как связать спицами сумочку с бисером
Рубрики:  вязание

Метки:  

«СУХОЙ ЗАКОН» ДЛЯ ТОМАТОВ -

Среда, 08 Марта 2017 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«СУХОЙ ЗАКОН» ДЛЯ ТОМАТОВ - Сохраните, чтобы не потерять!

 

Стала привычной картина, когда летом дачники, приехав в выходные дни на свои садовые участки, в первую очередь спешат с лейкой в парники, чтобы полить помидоры. Занятие это, особенно для пожилых людей, довольно изнурительное, отдача в урожае за это усердие чаще всего мизерная. Рассказываю о своём методе выращивания томатов без полива.

Метод выращивания томатов без полива

Суть метода заключается в следующем:

0_1e871d_8ea24ac_S.png
Рубрики:  помощь огороднику

Метки:  

Красивая плетеная ручка для вязаной сумки "Соломонова полоса"

Среда, 08 Марта 2017 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Смурфетта_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая плетеная ручка для вязаной сумки "Соломонова полоса"

Красивая плетеная ручка для вязаной сумки "Соломонова полоса"

Плетеная ручка для вязаной сумки  4683827_20120313_114117 (359x366, 23Kb)

4683827_20120313_113937 (357x357, 21Kb)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8lZss5Tzp54   видео

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

Сумочка крючком.

Вторник, 07 Марта 2017 г. 10:48 + в цитатник
Очень простой способ связать сумочку для малышки
6032945_6SuhQfucbp4 (604x603, 271Kb)6032945_ZBk9Gw0pNU8 (604x437, 186Kb)6032945_ZymxuC75Sk (444x444, 132Kb)
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

НА СУХАРЯХ МОИ ПОМИДОРЫ РАСТУТ КАК СУМАСШЕДШИЕ

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НА СУХАРЯХ МОИ ПОМИДОРЫ РАСТУТ КАК СУМАСШЕДШИЕ

Хочу рассказать о том, как я простым способом смогла повысить урожайность своих помидоров.

Картинки по запросу Томат

0_1e871d_8ea24ac_S.png
Рубрики:  помощь огороднику

Метки:  

"Бальзам" от старения и ожирения

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бальзам" от старения и ожирения

Молочная сыворотка - это побочный продукт, который получается при приготовлении сыра или творога. Долгое время хозяйки просто выливали ее, не подозревая о ценных качествах. А между тем, сыворотка крайне полезна нашему организму, а также широко используется в косметических целях. Все дело в составе сыворотки. Она на 93,7 процента состоит из воды, а вот остальные 6,3 процента включают в себя массу полезнейших веществ! Прежде всего, это белки, которые благодаря незаменимым аминокислотам участвуют в процессе кроветворения и в синтезе белков печени. Молочный жир хорошо усваивается и усиливает деятельность ферментов. А молочный сахар - лактоза - препятствует образованию жира и нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта. Кроме того, молочная сыворотка богата витаминами группы А, В, С и Е, холином, биотином и никотиновой кислотой, а также кальцием, магнием и пробиотическими бактериями.

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Юбка Миссони

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модная разноцветная юбка в стиле Missoni: вяжем своими руками!

3925073_0b31842b5f44d8cacee2d7ac7e8541ad (700x700, 465Kb)
 
С этой юбкой в стиле Missoni справится даже не очень опытная рукодельница. Весь секрет — в использовании пряжи секционного крашения.
 
Журнал «Verena. Спецвыпуск» № 4/2016 
 
далее
Рубрики:  вязание/вязание для женщин

Метки:  

Шоколадный ликер

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный ликер - тягученкий, сладенький, весь такой до глубины души девичий!

Хотите вкусный шоколадный ликёр? Тягученкий, сладенький, весь такой до глубины души девичий? Тогда заходите!

Шоколадный ликер
Давненько мне пришла в голову мысль приготовит такой ликёрчик. Я редко пью алкогольные напитки, потому что дешевые пить невозможно, а те, которые мне нравятся, стоят бешеных денег. Реально бешеных. Поэтому я решила заняться приготовлением слабоалкогольных напитков в домашних условиях. Так, чтобы и подружек можно было угостить, и с мужем посидеть зимним вечерком после тяжелого рабочего дня с бокальчиком сладкого напитка. В общем, сегодня познакомлю вас с одним из моих любимых напитков – шоколадным ликёром.

Анимация Напитки
Рубрики:  кулинария/виноделие

Метки:  

Как избавиться от холки на шее

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как избавиться от холки на шее

У большинства женщин после 40 лет часто появляется, так называемая, «холка» — жировые отложения у основания шеи. То, что холка не эстетична, это еще полбеды. Образование холки может потянуть за собой большие неприятности – головные боли и боли в позвоночнике. Поэтому избавляться от этого нужно как можно раньше.

1407264021_1a4e9e381b5f48b3d9b524551d33a02a

Каждый день, утром и вечером, обливайте шею холодной водой, направляя струю воды сзади.

Каждый день массажируйте шею. Можно для этих целей использовать щетку.  ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Красивая скатерть крючком

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая скатерть крючком

skaterti-kriucikom

0_12881a_a38e9055_S.png
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Декор ежедневника «Тайна старого замка»

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор ежедневника «Тайна старого замка»

Автор Ирина Герун

214379 (500x333, 123Kb)
214378 (500x437, 131Kb)

4964063_0_7fc29_167b9558_S (90x37, 3Kb)
Рубрики:  мой декупаж/Мастер-класс

Метки:  

Поиск сообщений в Южаночка-якутяночка
Страницы: 115 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь