-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пелагея_6548

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2013
Записей: 9089
Комментариев: 166
Написано: 9309





это интересно

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 04:57 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные явления природы.


Явления природы.
23905559c0f671b7d4d682da81347941 (425x500, 100Kb)
926fb2f12e3763da38029698e9691b36 (525x700, 192Kb)

 

Рубрики:  это интересно

Метки:  

компьютер

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 04:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемные рамки разной конфигурации. Без фотошопа!

Недавно я давала урок по изготовлению рамок с круглыми углами. Посмотреть его можно здесь. А Sergg62, подсказал как сделать рамки с разными углами и тенью. За это ему огромное спасибо! Он же дал ссылку на генератор, в котором можно сделать простенькие рамочки с однотонными фонами. Этот генератор здесь. Вроде ничего сложного при работе в нем нет, хоть он и на английском языке. Может кому то пригодится.
Эффект круглых углов виден в браузерах Google Chrome, Mozilla Firefox. В Internet Explorer рамка будет отражаться как обычная с прямыми углами. В других не знаю.

Читать далее

Вот такая необычная рамочка получилась у меня после комбинирования разных по конфигурации рамок и добавления нового фона.
Егорова Татьяна

Код готовой рамки

Код "скелетика" рамки
Рубрики:  компьютер

Метки:  

вязание

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 04:54 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарный плед спицами

1393801022_0950 (607x680, 328Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание /пледы

Метки:  

стихи

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 04:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина не с возрастом меняется

Marietta 20 (700x540, 313Kb)

Женщина не с возрастом меняется,
Женщина меняется с мужчиной
На которого она ровняется:
Умный, ласковый, с небритою щетиной.

Женщина добреет не от лёгких дел,
Не от новой действенной диеты,
А тогда, когда любимый муж успел
Вовремя явиться на котлеты.

Женщина сияет не от ярких страз,
Не от кос становится красивей.
А когда супруг её, из раза в раз,
Заставляет стать ещё счастливей.

С ним в халате,тапках не стесняется.
Смотрят фильмы, говорят в гостиной.
Женщина с годами не меняется,
Женщина меняется с мужчиной.

Наталья Кургалина



Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

вязание

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор полосатый с ажуром + распашенка для начинающих

узор 494 полосатый с ажуром  

5177462_0123 (499x384, 176Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание /узоры спицами

Метки:  

вязание

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 04:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для вечернего платья

Конечно, платье отделано не крючком, но идеей можно воспользоваться

Читать далее...
Рубрики:  Вязание /платья

Метки:  

вязание

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 04:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gruenbauch-Eidechse -зеленобрюхая ящерица- мое хобби -мои работы

название и ассоциация возникла из-за обилие "пупырышек". Еще одно платье для выходных дней, прогулок и т.д. Зеленый цвет выбран не случайно:
а) Давно хотела зеленое платье, именно такого травянистого зеленого цвета.
б) хорошо комбинируется с синим, коричневыми, бордо, горчичным и другими цветами в моем гардеробе.
Хотела связать длинное в пол платье, но нитки покупала года 2-2,5 назад. И сейчас нет такого оттенка. вспомнив, что у меня есть уже 2 платья до колена, решила связать миди.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание /платья

Метки:  

вязание

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет-кимоно спицами, связанный поперек (Crealana)

http://www.domnika.ru/page/kardigan-s-rukavami-kimono#cut

 

Размеры: M/L.

Вам потребуется: 650/750 г пряжи типа «Fashion-Silk» (85% шелк, 15% полиамид, 110 м/50 г);

спицы № 5 и № 6, круговые спицы № 6 длиной 80 и 100 см; 1 кнопка для пришивания диаметром 26 мм.

Техника вязания

Плотность вязания: 18 п. и 24 р. узора из кос и резинки наспицах № 6 = 10 х 10 см.

Лицевая гладь: лиц. ряды — ЛП, изн. ряды — ИП

Узор резинки: вязать по схеме А. Цифры слева = изн. ряды, справа лиц. ряды. В ширину провязывать все 78 п., как показано. В высоту повторять 1-й и 2-й ряды, закончить 1-м рядом = изн. рядом.

Узор «косы»: вязать по схеме В. Схема размещена над схемой А, показано, как петли узора распределяются на петлях резинки. Цифры справа = лиц. ряды. В изн. рядах петли провязывать по рисунку.

 

Описание работы

Вязать поперек (стрелка на выкройке показывает направление вязания). Начать с левого рукава. На спицы № 5 набрать 78 п. Для края связать 9 см = 21 р. резинкой, начиная с 1-го изн. ряда, как показано на схеме. Двойная стрелка = центр рукава.

Перейти на спицы № 6 и продолжить работу узором «косы» следующим образом: провязать 1 раз 1-12-й ряды, затем повторить 5 раз 7-12-й ряды = 42 р. С 43-го ряда вязать, следуя схеме. — полностью показана только левая часть переда, спинку от правого края схемы вязать симметрично. Прибавить для скосов рукавов с обеих сторон по 1 п. в 47-м р., затем прибавить по 1 п. с обеих сторон в 67-м и 83-м р.. для закругления «кимоно» прибавить по 1 п. в каждом 4-м р. 2 раза, затем набрать в каждом 2-м р. по 2 п. 3 раза, по 6 п. 1 раз и по 30/45 п. для боковых сторон (для спинки справа, а для полочки — слева) = 172/202 п. При увеличении количества петель перейти на круговые спицы № 6. Провязывать петли узором «косы», как показано, от левого края схемы = левая полочка; для размера I. провязать петли между стрелками «а» и «б» 2 раза, от правого края схемы вязать спинку симметрично. Для размера М после 112-го р. продолжить вязать со 113-го ряда, для размера I провязать 113-118-й ряды 2 раза, затем повторять 119-й ряд. как показано (в изн. рядах петли провязывать по рисунку). Через 58,5/60,5 см = 140/146 р. от края резинки на рукаве разделить работу по центру для горловины (см. на схеме стрелку «с» в начале формирования горловины переда). По правому краю снять для спинки 86/101 п. на вспом. нить. Продолжить вязать левую полочку, от левого края до конца. По правому краю закрыть 15 п., затем закрыть в каждом 2-м ряду по 6 п. 5 раз. Закрыть оставшиеся 41/56 п.

Теперь вязать спинку на отложенных петлях, как показано, или продолжая узор, как и прежде. По левому краю для закругления выреза горловины закрыть 2 п. 1 раз. затем закрыть в каждом 2-м р. по 1 п. 3 раза = 81/96 п. Продолжить по схеме, выполняя вырез горловины, а затем закончить симметрично, соответствующим образом прибавить петли = 86/101 п. Затем снять петли спинки снова на вспом. нить и теперь, набрав 41/56 п., связать правую полочку в высоту. формируя до стрелки «d» симметрично левой полочке.

Провязывать узор «косы», как установлено, для размера L снова провязать дважды петли между стрелками «а» и «Ь». Для формирования полочки набрать по правому краю симметрично по 6 п. 5 раз и 15 п. 1 раз. Продолжить вязать на всех петлях спинки и переда — части соединяются у стрелки «d» — выполнять узор «косы», повторяя 179 — 184/185 — 190-й ряды. Выполнить убавления для закругления «кимоно» и формирования рукавов симметрично левой части кардигана. После последнего убавления для рукава провязать еще 19 см прямо, закончив 1-м и 2-м р. узора, затем, не закрывая петель, продолжить вязать резинкой на спицах № 5 симметрично началу. Закрыть петли свободно по рисунку.

 

Сборка и отделка. Детали расправить и наколоть на выкройку, накрыть увлажненной тканью и оставить до высыхания.

На длинные круговые спицы N2 6 поднять вдоль вертикальных краев переда с каждой стороны по 32/47 п., вдоль закругленных краев переда по 42 п. с каждой стороны и по горловине спинки еще 32 п. = 80/210 п. Для двойной планки вязать лиц. гладью, начиная с 1-го изн. ряда. На высоте планки 10 см закрыть петли свободно. Сложить планку пополам, перегнув на изнаночную сторону, и пришить эластичными потайными стежками к основанию планки. Сшить короткие нижние края планки вместе. Нижний край кардигана будет слегка закручиваться на изнаночную сторону. Выполнить нижние швы рукавов/боковые стороны. Пришить детали кнопки с обеих сторон на планку в начале формирования горловины переда.

 

Рубрики:  Вязание /жакет

Метки:  

кулинария

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки на сметанном тесте к ужину

hK9amIkdq_U (480x360, 89Kb)

Ингредиенты:
 
1 стакан сметаны
0.5 стакана кефира
1 шт. яйцо
2 ст. ложки растительного масла
1 неполная чайная ложка соды
0.5 ч. ложки соли
1 ч. ложка сахара
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/пирожки

Метки:  

вязание

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Tosichka3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузы и схемы.

Здесь представлены несколько моделей ажурной блузы и схемы вязания их крючком.

1.
Блузы и схемы

Читать далее...
Рубрики:  Вязание /кофты

Метки:  

это интересно

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каньо Кристалес – самая красивая река!

Каньо Кристалес – самая красивая река

Фотограф Оливье Грюневальд (Olivier Grunewald) побывал в национальном экологическом заповеднике Макарена в Колумбии, где протекает необычная река Каньо Кристалес (исп. Cano Cristales – Кристальная река), называемая местными жителями “рекой пяти цветов”. Яркий окрас реке обеспечивают различные водоросли и мхи голубого, зелёного, жёлтого, красного и чёрного цветов, которые приобретают насыщенность только в определённое время между сухим и влажным сезонами.

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Метки:  

кулинария

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 простых и вкусных салатов с кальмарами.

6 простых и вкусных салатов с кальмарами.

NxI7iq5Ru60 (604x353, 71Kb)

Кальмары просты в приготовлении,а главное низкокалорийны!

Сохраните на стенку, пригодится!

Главное в приготовлении кальмаров - это время! Варить кальмары нужно всего несколько минут, иначе они будут жесткими. Можно просто положить кальмары в воду, довести до кипения, выключить и оставить на несколько минут в воде.

1. Салат из кальмаров
500 г кальмаров
1 луковица
1 банка консервированного горошка
майонез
4 яйца
соль, молотый перец
укроп
Лук нарезать тонкими полукольцами, залить крутым кипятком, чтобы удалить горечь. Через несколько минут слить воду.
Яйца сварить и очистить.
Кальмары лучше брать маленькие. Обязательно без щупальцев, иначе при варке они станут розового цвета.
Итак,промыть кальмары, отрезать щупальца. В кастрюлю налить воды, поставить на огонь. Довести воду до кипения, положить в воду кальмары. Через 3 минуты, когда все кальмары побелеют, слить воду и промыть кальмары под холодной водой.
Нарезать кальмары тонкими колечками. Положить в миску.
На мелкой терке натереть яйца, добавить к кальмарам. Добавить лук и зеленый горошек. Посолить и поперчить.
Мелко нарезать укроп, добавить в салат. Все хорошо перемешать. Заправить майонезом. Снова перемешать.

2. Салат из кальмаров с грибами
250 г кальмаров
100 г сыра
1/2 луковицы
1 ст.л. сливочного масла
100 г маринованных грибов
2 ст.л. майонеза
2 зубчика чеснока
соль и перец
Мелко нарезать луковицу и обжарить ее несколько минут на сливочном масле до готовности.
Кальмары отварить 3-4 минуты. Нарезать кальмары соломкой.
Сыр натереть. Чеснок выдавить. Грибы нарезать тонкими ломтиками.
Смешать сыр, кальмары, грибы и жареный лук. Добавить чеснок. Все хорошо перемешать
Посолить, поперчить, добавить майонез. Перемешать.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/салаты

Метки:  

здоровье

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остеохондрозу – бой! Простые офисные упражнения

Многие из нас проводят в офисе большую часть активной жизни.

Это неудивительно – желание сделать блестящую карьеру, реализовать свои стремления, заниматься любимым делом похвально и заслуживает самого искреннего восхищения. Было бы, тем не менее, обидно добиться поставленных целей и растерять здоровье. Наши простые рекомендации и упражнения помогут вам предотвратить одно из профессиональных заболеваний офисных работников - остеохондроз шейного отдела позвоночника.

129428_42523-670x400x (670x400, 53Kb)

Простой комплекс – тяжелая артиллерия против недугов

В to-do-list офисного работника найдется немало важных дел. Потрудитесь вписать еще одно – гимнастику против самого распространенного офисного заболевания – шейного остеохондроза. Регулярное выполнение простых упражнений позволит вам избежать ноющих болей, тяжести, зажатости и онемения в шейном отделе и руках, послужит профилактикой усталости и головных болей. А учитывая тот факт, что остеохондроз не лечится (снимаются лишь его симптомы), вы окажете себе большую услугу.
ec35993b4c3b1b5d2c17531ae4670663 (77x44, 12Kb)
Упражнение 1. Аня, вертись!
Упражнение 2. Улыбаемся и киваем
Упражнение 3. Пятимся, как раки
Упражнение 4. «Бодаемся»
Упражнение 5. И снова борьба
Упражнение 6. Сомневаясь, делай
Упражнение 7. Потягушки-потягушечки
Упражнение 8. Сам себе массажист
Рубрики:  здоровье

Метки:  

вязание

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка из цветов

seren (500x557, 163Kb)
0_ac07e_1cd20255_S (150x29, 7Kb)
Рубрики:  Вязание /жилеты

Метки:  

здоровье

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеляющие стихи. Это стихотворение обладает способностью лечить недуги и болевые синдромы

3668121_SgDAw2O678w (604x403, 41Kb)

Это стихотворение обладает способностью лечить недуги и болевые синдромы.
Оно заряжено положительной энергией и действует безукоризненно. Начитайте его на магнитофон. Прослушайте один и более раз (в зависимости от силы боли или серьезности недуга), и вы почувствуете легкость и выздоровление. Примите эту энергетическую таблетку в тот момент, когда вам тяжело или больно.

Светло, спокойно, и тепло.
И невесомо ощущенье,-
С небес лучей прикосновенье,
Текущих к сердцу. Отлегло.

По телу, как святой бальзам,
Плывут благословенья волны,
Мой мир добром и светом полный,
Лишь верит радостным слезам.

И исчезает мой недуг,
И музыка овладевает телом,
И боль меняя цвет - на белый,
Сейчас исчезнет - сразу, вдруг.

Уходит тяжесть от меня,
Я чувствую - она уходит.
И время снова хороводит
Вокруг пречистого огня.

Copyright: Ефим Ташлицкий, 2009


 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  здоровье

Метки:  

здоровье

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какое очищение нужно при похудении

Очищение организма и похудение

 
Хочешь отлично выглядеть? Весна – время избавления от шлаков! А как ты хотела? Организм перегружен после зимы отходами "биохимического производства"...

Если твой цвет лица оставляет желать лучшего, живот "возмущается", волосы стали тусклыми, кружится голова, испортился аппетит, работа валится из рук и вообще ты чувствуешь себя слегка отравленной, сомневаться не приходится: организм засорился!  И ему нужна генеральная "чистка"!


Почему организм засоряется?

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ....

Рубрики:  здоровье

Метки:  

вязание

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kофточка ирландским кружевом от Лилии Фоминой




3c017413933-odezhda-koftochka-kryuchkom-svyazana-v (450x574, 154Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание /ирландское кружево

Метки:  

вязание

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Пуловер с фактурным узором

folder (473x699, 220Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание /полувер

Метки:  

вязание

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жакет

 

 

перевод Немка 7 (Осинка)

 

 

Рубрики:  Вязание /жакет

Метки:  

вязание

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения СветланкаСК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-снуд

http://sovetoskop.ru/vyazhem-sami/schalischarfi/1210-snud.html

scharf23190567559 (500x484, 193Kb)
Размер: 28 х 150 см

Вам потребуется: 240 г пряжи «Magic» (51 % акрил, 49 % шерсть, 100 г /228 м) темно-синего цвета; круговые спицы № 3,5.

Описание

Набрать на круговые спицы 320 п., 1-й и 3-й р. вязать лиц. п.; 2-й и 4-й р. вязать изн. п. Далее вязать узором «пузыри», повторив раппорт в высоту 6-7 раз. Закончить вязание чередуя ряды, провязывая их лиц. или изн. п. по 2 раза (т.е. как начинали). Закрыть все петли.

2 (476x550, 215Kb)
3 (491x650, 47Kb)
Рубрики:  Вязание /шарфы, шали...

Метки:  

Поиск сообщений в Пелагея_6548
Страницы: 454 ... 386 385 [384] 383 382 ..
.. 1 Календарь