-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пелагея_6548

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2013
Записей: 9089
Комментариев: 166
Написано: 9309

Комментарии (0)

чаепитие

Пятница, 30 Августа 2013 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты целебного ароматного чая

1868538_russia_html_72a84219 (549x700, 41Kb)

Апельсиновый чай. Цедра апельсина содержит ценные органические кислоты, эфирные масла, витамин С. Из свежей и сушеной апельсиновой цедры можно приготовить целебный ароматный чай. Срежем корку с апельсина. На 1 литр кипятка возьмем нашинкованную цедру 1 апельсина и 3 чайные ложечки черного чая. Настаиваем 10 минут. Ароматерапия налицо!

Морковный чай. Сладкие сорта моркови содержат каротин, эфирные масла, витамины В, К, РР, аскорбиновую кислоту, аминокислоты, железо, йод, кальций, медь,магний, кобальт, фосфор, кремний. Свежую морковь моем, очищаем, режем соломкой шириной 1 мм и подвяливаем в течение 3-х - 4-х часов. Затем сушим в духовке до высыхания. Храним в сухом месте. Для приготовления морковного чая в чайничек засыпаем 3 чайные ложки, заливаем кипятком и настаиваем 7 минут. Витаминизированный чай утолит жажду и придаст сил!

Рябиново-шиповниковый чай. Рябина содержит витамины С, Р, В, Е, каротин, фруктозу, глюкозу, сорбит, органические кислоты, дубильные вещества, флавоноиды. 1 столовую ложку сухих плодов рябины и 1 столовую ложку шиповника зальем 1 литром кипятка. Вот и готов витаминизированный целебный чай! Настаиваем 1 час, нагреваем, процеживаем и пьем с медом.

Чай из мяты, душицы и зверобоя. Сухие листья мяты, душицы и зверобоя смешиваем в равных частях (1:1:1). 1 чайная ложка смеси на 1 стакан крутого кипятка, настаиваем всего 2 минутки и пьем из небольших чашечек.

Чай с мятой - расслабляет, успокаивает, облегчает кашель, снижает температуру во время простуды.

Чай со зверобоем - профилактика и лечение простуды, воспалительных процессов, колита.

Чай с чабрецом - эффективная профилактика и лечение гриппа и простудных заболеваний, прекрасное отхаркивающее средство при бронхитах и пневмониях. Вкусно пить чай из чабреца с медом.

Чай с шиповником - полезен для сердца, защищает от простуды. Витамин С, эфирные масла, микроэлементы и дубильные вещества дарят тонус и энергию, поднимают иммунную систему.

Чай с ромашкой - используется при простудных заболеваниях, а также болезнях ЖКТ, печени, воспалительных процессах, спазмах. Применяется как седативное и дезинфицирующее средство.

Клюквенный чай из свежих или замороженных ягод - содержит комплекс ценных для организма витаминов.

Смородиновый чай - содержит большое количество витамина С, укрепляет иммунную систему.

Облепиховый чай из ягод - полезен при простуде, авитаминозе; используется для укрепления иммунной системы.


1868538_apap (170x35, 2Kb)  Для приготовления вкусного ароматного чая вам понадобится качественный заварочный чайник. Хороший ассортимент продукции магазина Knife and Fork позволит купить заварочный чайник или френч пресс из стекла, чугуна, керамики по доступным ценам. Выберите чайник для своей семьи и пусть чаепития станут сказочно вкусными!

Рубрики:  чаепитие

Метки:  
Комментарии (0)

чаепитие

Четверг, 20 Июня 2013 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения СветланкаСК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно заварить чай.

Вы сможете добиться великолепного эффекта от любого чая, найденного на вашей полке, если будете следовать ГЛАВНЫМ ПРИНЦИПАМ ЗАВАРИВАНИЯ
original (500x312, 23Kb)
К сожалению, в наше время чаем принято называть все, что заливается кипятком. Проведенный недавно опрос среди жителей Великобритании показал, что даже коренные англичане, народ, у которого чаепитие практически в крови, и те предпочитают пить чай в пакетиках – так удобнее и привычнее.

Что касается вкуса настоящего крупнолистового чая, заваренного по всем правилам – теперь он кажется нам необычным и слишком ярким. Но ведь прелесть этого чая именно в том, что его не нужно осквернять сахаром, заедать лимоном – он приятен без всяких дополнений и оставляет мягкое послевкусие, как хороший коньяк.

Итак,основные правила:
1. Для начала найдите подходящую посуду. Чайник для заварки не должен быть большим – для компании из двух человек вполне подойдет заварник в 300мл, а для одного хватит и 150-миллилитрового чайника. Чашки тоже не должны быть большими, чтобы сохранить нужную температуру. А еще вам понадобится так называемый «сливник» - графин для сцеживания свежего отфильтрованного чая. Впрочем, вы вполне можете заменить его пол литровой чашкой.

2. Для начала обдайте чайник кипятком изнутри, чтобы согреть его. На чайничек в 300-350 мл вам понадобится примерно 4 чайные ложки чая. Залейте заварку кипятком до краев и аккуратно снимите образовавшуюся на поверхности пенку.

3. ВНИМАНИЕ! Главная хитрость приготовления чая в том, чтобы заваривать его всего 5-10 секунд, и сразу перелить в сливник. Не пренебрегайте сливником – при переливании слои заварки смешиваются и чай делается однороднее.

4. Полученный чай разлейте по чашкам. Не разбавляйте его водой – это уже готовый к употреблению напиток.

5. Оставшиеся в чайнике листья вы можете таким образом использовать до 5 раз, но самой вкусной считается именно третья заварка.
s08629625 (500x329, 18Kb)
И последний совет: ВЫБИРАЙТЕ ЧАЙ ПРАВИЛЬНО ...
Если вы выбираете чай в магазине, покупайте лучше на развес. Чайные листочки должны быть однородными, без пыли – пыль означает, что условия хранения не были соблюдены правильно. Храните чай в герметично закрытой посуде, чтобы он не впитывал посторонние запахи, и избегайте попадания прямых солнечных лучей – они портят структуру чайного листа.
взято отсюда:
http://вкусновсё.рф/news/kak_pravilno_zavarit_chaj/2013-06-2...
Рубрики:  чаепитие

Метки:  
Комментарии (0)

чаепитие

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умеете ли вы заваривать чай?

Как правильно заваривать чай (276x700, 132Kb)

Для заваривания чая желательно использовать мягкую фильтрованную воду. Она должна быть только свежей. Ни в коем случае не допускайте, чтобы вода в чайнике перекипела!

Читать далее...
Рубрики:  чаепитие

Метки:  

 Страницы: [1]