-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пелагея_6548

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2013
Записей: 9089
Комментариев: 166
Написано: 9309

Выбрана рубрика сыр.


Соседние рубрики: шашлык(5), ужин(9), торты(136), тесто(37), творог(15), супы(27), соусы(26), сладкое(13), сало(5), салаты(152), рыба(60), разное(41), плов(2), пирожки(12), пироги(95), печенье(52), пельмени(4), оладьи(7), овощные салаты(4), овощи(38), напитки(15), мясо(146), мясные салаты(10), мультиварка(10), микроволновка(2), крем(4), консервирование(68), заправка для салатов(10), запеканки(26), закуски(40), завтраки(17), десерт(53), грибы(0), горшочки(1), выпечка(262), варенье(10), булочки(1), блины(6)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(19), это интересно(110), эзотерика(6), шоу(15), Шитье(265), Читальный зал(2), чаепитие(3), хозяйке на заметку(0), фотошоп(0), фото со всего мира(37), финансы(44), фен-шуй(12), уроки(6), украшения(3), схемы(6), стихи(46), секс(7), рукоделие(69), рецепты здоровья(4), религия(10), психология(309), полимерная глина(1), полезные советы(3), полезные сайты(31), полезности(152), поделки(7), пасха(9), новый год(24), недвижимость(1), мыловарение(8), музыкальные открытки(37), музыка(278), мода(22), массаж лица(2), любовь(7), лекарственные травы(2), кухня(4), Кулинария(1431), красота(76), косметика(34), компьютер(204), комнатные растения(21), кино(0), кино(200), интерьер(49), здоровье(332), для дневника(155), диета(27), детки(45), декупаж(3), дача(133), гимнастика(39), Вязание (4389), Валяние(2), важно(14), аудиокниги(16), алкоголь(11), аватарки(5)
Комментарии (1)

кулинария

Суббота, 27 Января 2018 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление домашнего сыра. 20 рецептов!

Приготовление домашнего сыра — не такая сложная задача, как может   показаться на первый взгляд. Раскрываем секреты приготовления. Хочу   предложить Вам очень вкусные и довольно простые рецепты домашних сыров.   Часто для этого нужны всего лишь молоко и лимон…

3925311_siri (557x510, 654Kb)

 1. Домашний сыр с куркумой
Для приготовления нам нужно:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/сыр

Метки:  
Комментарии (0)

кулинария

Воскресенье, 08 Января 2017 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний плавленный сыр.

Домашний плавленный сыр.

Просто и аппетитно!
Никаких растительных жиров и вредных консервантов!

Приготовить домашнего плавленого сыра можно много, хранится в холодильнике он долго, так что будете наслаждаться бутербродами с натуральным вкуснейшим плавленым сыром не один день.

Продукты
400 г творога
50 г сливочного масла
1 яйцо
1 ч. ложка соды
соль по вкусу
специи по вкусу

1. Творог, желательно домашний, протирается ложкой через сито. По идее, можно и через мясорубку, но мне показалось, что так он будет более нежным. Да и в старом рецепте было так написано.
2. Затем добавляем в творог яйцо, сливочное масло, соду, соль.
3. Ставим казан с этой смесью на маленький огонь и начинаем ложкой вымешивать всё это до однородной массы. По ходу дела добавляем специи - я посыпал сушёный базилик. Если хотите придать плавленому сыру желтоватый цвет - добавьте куркуму.
4. Мешаем непрерывно до тех пор, пока масса окончательно не расплавится и появятся первые пузырьки. Если передержать на огне, может начать отделяться вода и плавленый сыр получится по консистенции похожим на брынзу.
5. Переливаем массу в мисочку, даём остыть. Плавленый сыр готов. Замечу, что очень важное значение имеет качество творога. Если плавленый сыр получится слишком жидким, в следующий раз попробуйте добавить сливки.
Добавьте зеленушки и кушайте на здоровье!
screenshot_930 (555x312, 269Kb)
Рубрики:  Кулинария/сыр

Метки:  
Комментарии (0)

кулинария

Пятница, 24 Января 2014 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты блюд с копченым сыром – изюминка вашего стола + видео

Копченый сыр, безусловно, вкусен и просто так сам по себе, казалось бы, зачем тут еще что-то выдумывать? А мы скажем – почему бы и нет, тем более, что любые блюда с этим продуктом получается ну просто пальчики оближешь!

Копченый сыр – это любой сыр, который закоптили, что, в принципе, вполне логично. То есть это не только привычный многим сыр-косичка, но и колбасный, плавленый сыр, изготавливаются копченые сыры и из таких прекрасных сортов сыра как Гауда, Чеддер, Моцарелла, Грюйер – в общем, разновидностей этого продукта может быть немало, и мы в наших рецептах постараемся охватить самые разные виды копченого сыра.

Как узнать копченый сыр? Он имеет желтовато-коричневый оттенок, а также своеобразную «кожу», которая образуется на его поверхности при высоких температурах. Придумали коптить сыры датчане, которые гордятся своим замечательным изобретением. Хорошие копченые сыры готовятся методами и горячего, и холодного копчения. А вот недобросовестные производители добиваются «копчености» с помощью вкусовых добавок, жидкого дыма и красителей – так сыру придается нужный вид и вкус.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/сыр

Метки:  
Комментарии (0)

кулинария

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление сыра фета в домашних условиях.

 

Для приготовления сыра фета необходимы 1 литр молока и cоль.

Итак, сначала даем молоку немного прокиснуть, оставив его на ночь на кухне. На вкус оно должно быть лишь слегка кисловатым.

Наливаем кислое молоко в кастрюлю, ставим в холодную духовку на 180 оС на 1 час. Молоко не должно кипеть, если начнет закипать, уменьшаем огонь. Сырную массу отбрасываем на дуршлаг, накрытый марлей, стараясь поменьше ломать структуру. Дуршлаг ставим под наклон, освободив немного сбоку дырочки, чтобы сыворотка хорошо стекала. Это займет около 15 мин. Затем сыр солим. Подготовленную форму для сыра выкладываем пленкой. Переворачиваем сыр в форму соленой стороной вниз, еще раз солим. После этого выравниваем массу, сильно прижав толкушкой по всей поверхности, чтобы получился один сплошной пласт сыра без пустот (но ни в коем случае не ставим сыр под пресс). Если будет выделяться немного сыворотки – это нормально, сливать ее не нужно.

Оставляем сыр остывать при комнатной температуре. Когда остынет, пробуем на соленость – на вкус сыр должен быть сильно соленый. Ставим сыр в холодильник на ночь. На следующий день фету можно есть.

Рубрики:  Кулинария/сыр

Метки:  
Комментарии (0)

кулинария

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 04:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний сыр "Янтарь". Питаемся правильно!

Сегодня мы приготовим домашний плавленый сыр "Янтарь". В 100 г такого сыра содержится до 1450 мг кальция! А калорийность его составляет 240 Ккал на 100 г.
Делаем вывод: бутерброд с таким сыром - это вкусный и полезный способ быстро позавтракать или перекусить!
Нам понадобятся:
Творог — 500 г;
Молоко — 0,5 ст.;
Масло сливочное — 2 ст. л.;
Сода пищевая — 0,5 ч. л.;
Соль (по вкусу);
Приправы (укроп, тмин, чеснок - по вкусу).

Растираем творог с содой, добавляем молоко и хорошо размешиваем.
Греем на медленном огне постоянно помешивая. Когда смесь начнет постепенно плавиться, добавляем соль и масло. Добавляем специи по вкусу, например, чеснок, паприку, тмин или укроп. Доводим до полного растворения творога, постоянно помешивая.
Горячим разливаем в небольшие мисочки и выносим на холод.
Когда сыр остынет, намазываем на хлеб и наслаждаемся вкусной и здоровой пищей!
Приятного аппетита!
daSgggy4VY8 (604x516, 38Kb)
Рубрики:  Кулинария/сыр

Метки:  
Комментарии (0)

кулинария

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdievna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обещанный рецепт домашнего сыра.

3821971_SAM_6597 (700x425, 106Kb)

Если у вас остался лишний творог, то из него можно быстро приготовить домашний сыр. Я включаю духовку для разогрева и забрасываю творог в комбайн. Мой вмещает грамм 600 творога. Туда же кусками немного обычного твердого сыра, яйца,соль по вкусу ,а потом кто что любит из специй. Просто мне нельзя сладкого из-за диабета новоявленного, раньше запеканки делала. Но и это очень вкусно.

грамм 100 сыра

5 яиц

3 дольки крупного чеснока

перец черный молотый

укроп зеленый

 Масса к форме не прилипает, как это ни странно. Правда ее смазываю маслом. Печется при 200 градусах минут 40.

У кошек отняла кусок говяжьего сердца и сделала салат из этого сыра, маслин и свежих огурцов.

Рубрики:  Кулинария/сыр

Метки:  
Комментарии (0)

кулинария

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда с сыром – устоять невозможно!

Сыр – не только самодостаточный и очень вкусный продукт имеющий рецепты для каждого взыскательного гурмана. Это еще и приятное дополнение, а также ключевая составляющая для многих блюд.

Некоторые любители этого чудесного и, кстати, очень полезного продукта, готовы добавлять его даже в те блюда, куда он традиционно не входит в качестве ингредиента. Но разве какой-нибудь другой истинный любитель сыра может их в этом упрекнуть?

Сыр чуть ли не старше египетских пирамид. Его возникновение приписывали то божественной воле, то чудесным и волшебным необъяснимым событиям. Так или иначе, возникновение сыра окутано таинственной аурой, как и появление на столе наших предков хлеба или вина.

Сегодня блюд из сыра или с сыром насчитывается невероятное множество. Некоторые из них просты по составу рецептов и в приготовлении, некоторые требуют особых кулинарных навыков, однако всех их объединяет наличие преданных сырных поклонников и полезность блюд вместе с чудным неповторимым вкусом.

Сырные клецки в Иберийском бульоне
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/сыр

Метки:  

 Страницы: [1]