-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пелагея_6548

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2013
Записей: 9089
Комментариев: 166
Написано: 9309





кулинария

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбка "в пальто" - нежныая рыбка в из еще более нежном кляре

Этот кляр на СУХАРЯХ прекрасен, он привносит в даже самую скучную рыбу что-то свое, необычное: сохраняет мякоть сочной, не дает рыбе пересушиться, дарит зажаренную золотистую корочку.

Предлагаю вам рецепт рыбы в кляре, замечательного и нежного блюда, который вряд ли вас оставит равнодушными, если вы любите рыбу.
recipes1993-step5 (700x524, 282Kb)
d2bc734ac400e8ff23a35001a613e8ab (30x30, 2Kb)Очень просто приготовить...
Рубрики:  Кулинария/рыба

Метки:  

кино

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Чтобы_помнили [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История любви и смерти: Александр и Ирина Пороховщиковы!

1367683298_2a7b9e7cb274bbd307eedf93e13d8e1c (427x404, 110Kb)

por31 (480x649, 134Kb)
В феврале 2012г у Александра случились серьезные проблемы со здоровьем.

Он перенес инсульт и ему ампутировали часть стопы. После того, как Ирина услышала от врачей неутешительную новость о муже, что якобы живым из больницы Александр уже не выйдет, и в ночь на 10 марта  2012г жена Пороховщикова покончила самоубийством - она повесилась.

1367686990_8 (150x147, 36Kb)

Спасибо RED_ROUS, за  частично  созданный  пост.

Рубрики:  кино

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

уроки

Суббота, 04 Мая 2013 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно заработать в интернете, имея свой блог

Вот и я поддалась уговорам друзей, уже год работающих в Блогуне, и зарегистрировалась там. Первое, на что я обратила внимание, что в системе не так уж много и блоггеров (около 22 000) по сравнению с общим количеством блогов в Рунете (приблизительно 12 000 000). Понятно, что один блоггер может иметь несколько дневников, но все-таки это малое количество. Отсюда у меня напросился вывод, что некоторые не знают об этой системе, некоторые не могут сами разобраться, кто-то просто скептик, ну, а кому-то оно и не нужно (наверное, в особенности тем, кто заграницей живет). Это как недавно моя подруга зарегистрировалась в Блогуне и написала, ну вот мол теперь буду к зарплате дополнительно подрабатывать 100-200 долл., а ей ответили в комментариях, "да у меня домработница несколько тысяч долларов получает, а вы тут смешите сотней долларов".

Ну что такое Блогун, наверное, и без меня все уже знают. Ну, а вдруг кто-то да и не слышал, так это сервис, где встречаются рекламодатели и те, кто готов предоставлять свой дневник для рекламы и сам же ее и писать за вознаграждение.

Для регистрации в этой системе заходим по этому адресу. Нажимаем Регистрация блоггера.

 

 

 

И затем вводим свои данные. Логин - это ваш ник, который будет виден всем рекламодателям, далее пароль, адрес своего дневника и т.д.

 

 

Еще в самом низу там есть 2 поля - описание блога и ключевые слова.

Я написала 2-3 предложения о своем блоге, особо не заморачиваясь (это всегда можно исправить позже), ну типа - "Пишу быстро, интересно, грамотно. Интересны темы автомобилей и строительства".

Далее ключевые слова - пишете на какие темы вы хотите писать. Например, авто, туры, отдых, музыка и т.д. По этим словам рекламодатель может ставить фильтр, и тогда, если он занимается музыкой, а у вас есть такое ключевое слово, то вы можете ему попасться.

 

Далее надо активировать свой блог. Как это делается вы детально прочтете на страницах Блогуна, после активации ждем одобрения и начинаем работать.

Блогун - монетизируем блоги

Рубрики:  уроки

Метки:  

уроки

Суббота, 04 Мая 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОИ СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА В ИНТЕРНЕТЕ.

Я очень долго собиралась написать это сообщение. Но сейчас, когда набралась небольшого опыта, я "созрела". Мне хочется помочь тем, кто собирается начать работать в интернете, но не знает с чего начать.
С тех пор, как у меня появились дети, я пытаюсь найти работу на дому. Очень тяжело совмещать работу и ведение домашнего хозяйства. Я перепробовала все и остановилась на работе в интернете. По моему мнению - это самая надежная надомная работа. А началось все с "Одноклассников". Там я вошла в группу фрилансеров и прошла обучение, которое мне очень пригодилось в дальнейшей работе. Потом я начала пытаться искать работу на разных сайтах. Сначала я попробовала на "Free-lance.ru" и "Etxt.ru". Но мне не понравилось. Затем я некоторое время работала в "Адвего". Здесь регистрация - Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего. Я считаю, что для начинающего фрилансера - это как раз то, что нужно. Там платят мало, по сравнению с другими сайтами,но зато можно набраться опыта и многому обучиться в процессе работы. Для меня это был "обучающий сайт".
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Затем я зарегистрировалась в "Блогуне". Для работы на этом сайте нужно было создать свой дневник, написать в нем несколько уникальных текстов и набрать минимум 50 постоянных читателей. Когда вы зарегистрируетесь на "Блогуне", ваш блог отправят на активацию. Если с первого раза вас не активируют, то не расстраивайтесь, продолжайте писать в дневнике и набирать постоянных читателей. Чем больше вы их наберете, тем лучше для вас . Затем через 10 дней подайте на вторую активацию. Лично мой блог активировали со второго раза. А когда вы уже пройдете активацию, то можете смело работать. Там вам будут давать задания о рекламе. Постовые, краткие обзоры, и подробные обзоры.
Я начала с постовых.
Постовой - это ссылка рекламодателя окруженная 2 - 3 вашими предложениями. Сначала мне его оплачивали в 15 рублей, сейчас я за это получаю 50 рублей.
Потом я стала писать краткие и подробные обзоры.
Краткий обзор - это 500 - 1000 знаков без пробелов о рекламируемом товаре. Количество знаков в своем тексте я определяю здесь.
Подробный обзор - это 1000 - 1500 знаков без пробелов.
Сначала за краткий обзор я брала 50 рублей, а за подробный - 100 рублей. Но сейчас, когда у меня достаточно работ, мне платят намного больше.

Затем я обнаружила RotaPost. Он мне сразу понравился и нравится до сих пор. Это самая легкая биржа. Если хотите зарегистрироваться, то это здесь. Работать там очень легко. После Блогуна, вы сами все поймете. В RotaPost заработать легче, чем в Блогуне.



Сейчас я зарегистрировалась на бирже TurboText. Там тоже очень легко и интересно работать. Если решитесь зарегистрироваться, то это здесь.

Чуть не забыла, уникальность вашего текста можете проверить двумя способами.
1 - самый надежный. Это скачать в Адвего маленькую программку здесь.
2 - тоже неплохая программка. Она здесь.

Ну вот, вроде бы, пока все. Если будут вопросы, то спрашивайте. Постараюсь вам помочь.
На данный момент моего заработка хватает на оплату интернета и телефонов (моего и мужа).
Но у меня пока есть время. В детском саду мне еще работать 3 года. До тех по, пока моя доченька его не закончит. Потом надеюсь, что буду работать только дома.
Рубрики:  уроки

Метки:  

для дневника

Суббота, 04 Мая 2013 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАРАБОТАТЬ НА ЛИРУ. РОТАПОСТ - РЕКЛАМА В БЛОГАХ. Rotapost.

Свершилось. Я смогла зарегистрироваться в очередной ссылочной бирже - РОТАПОСТ (Rotapost) http://www.rotapost.ru/?a=nidopy  . Поясняю - ссылочная биржа это то место, где рекламодатели оставляют свои заявки - как они хотят прорекламироваться, в каких блогах, в какие сроки и за какие деньги. Вы на этой бирже являетесь "веб-мастером", который выбирает себе заказы, выполняет их и получает за это деньги. Виды работ - поставить в своем посте ссылку; написать пару слов о предмете рекламы и поставить ссылку; развернуто описать предмет рекламы и поставить пару ссылок; поставить баннер и прочее...

Ну, что могу сказать, регистрироваться здесь и добавлять мой блог мне было сложнее чем в Blogocash (блогокэш)  http://www.blogocash.ru/?w=8254 . 

Такое Такое чувство, что в Ротапосте работает слишком продвинутая команда. Я бы даже сказала, что команда слегка оторвана от уровня наивного пользователя, каковым являюсь я. Если бы я до этого не пыталась зарегистрироваться на других биржах, то совсем не смогла бы воспользоваться этим сайтом. Информация здесь представлена как-то слишком сжато, свернуто и ориентирована на пользователей очень хорошо разбирающихся во всем, что связано с компьютерами, блогами, рекламой. Вот меня, например, не устраивает, что половина ссылок и кнопок в ротапосте не открывается во втором окне. Мне трудно работать и что-либо понимать, если я не могу на мониторе сразу открыть 2-3 окна. Еще служба поддержки работает хорошо, но все-таки немного ожидать ответов приходится. Когда добавляете свой сайт (дневник), несколько дней надо ждать его модерации.

В общем мне трудно ориентироваться по сайту Ротапоста, но я хочу выразить свой восторг по поводу того, как оформлена самая "главная" страница сайта - страница с предложениями от рекламодателей. Вот здесь-то мне все понятно, доступно, удобно. А больше всего нравится указание в процентах на сколько вы продешевили выставив цены за свои услуги. То есть рядом с той ценой которую Вы выставили за каждый вид своей работы, стоит циферка насколько ваши амбиции завышены или занижены по сравнению со среднестатистическими данными на сайте.

Итак, что бы попасть в систему РОТАПОСТ, познакомиться с ней, примерить на себя, пройди по ссылке или нажми на баннер (если я его сумею здесь поставить).  http://www.rotapost.ru/?a=nidopy   

  

 

  

 

А что бы сравнить с другой ссылочной биржей (Блогокэш), жми здесь. http://www.blogocash.ru/?w=8254 

 

 


 

 

 

Серия сообщений "Заработать на LI.RU":
Часть 1 - КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ЛИ.РУ.
Часть 2 - ОПТИМИЗАЦИЯ БЛОГУН НА ЛИРУ
...
Часть 25 - СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА В ИНТЕРНЕТЕ
Часть 26 - Заработать на сайте RotaPost
Часть 27 - ЗАРАБОТАТЬ НА ЛИРУ. РОТАПОСТ - РЕКЛАМА В БЛОГАХ. Rotapost.
Часть 28 - ЗАРАБОТАТЬ НА ЛИРУ. БЛОГОКЭШ. БИРЖА ЕСТЕСТВЕННЫХ ССЫЛОК. Blogocash
Часть 29 - ЗАРАБОТАТЬ В ЛИРУ НА ПАРТНЕРСКОЙ ПРОГРАММЕ
...
Часть 38 - ТЕПЕРЬ НЕЛЬЗЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ЛИРУ?
Часть 39 - КОСЯКИ С ЗАРАБОТКАМИ НА ЛИРУ
Часть 40 - Зарабатываем на своем дневнике

Серия сообщений "Как я осваивала ЛИРУ":
Часть 1 - КАК УВИДЕТЬ МЕЛКИЙ ИЛИ ПЛОХОЧИТАЕМЫЙ ТЕКСТ В ЧУЖОМ ДНЕВНИКЕ
Часть 2 - ПЕРВЫЙ ОТЧЕТ КАК ЖЕ Я ОСВАИВАЛА ЛИРУ
...
Часть 10 - ЧТО ТВОРИТСЯ НА ЛИРУ?!
Часть 11 - КАК УЗНАТЬ ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ САЙТА
Часть 12 - ЗАРАБОТАТЬ НА ЛИРУ. РОТАПОСТ - РЕКЛАМА В БЛОГАХ. Rotapost.
Часть 13 - ЗАРАБОТАТЬ НА ЛИРУ. БЛОГОКЭШ. БИРЖА ЕСТЕСТВЕННЫХ ССЫЛОК. Blogocash
Часть 14 - ИНТЕРНЕТ. САМООБУЧЕНИЕ. ОСВОЙ ИНТЕРНЕТ НА 100 %
...
Часть 17 - ЗАРАБОТАТЬ НА ЛИРУ. СМИАР - БИРЖА ПОКЛИКОВЫХ ССЫЛОК
Часть 18 - ЛИРУ. БЛОГУН. Samsung. И ДАЖЕ ЗАРАБОТОК НА СВОЕМ БЛОГЕ ДЛЯ НОВИЧКА
Часть 19 - КАК ПРАВИЛЬНО НАЧАТЬ ВЕСТИ СВОЙ ДНЕВНИК, ЧТО БЫ ПОТОМ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ

Серия сообщений "Сайты. Создание, анализ, раскрутка":
Часть 1 - СОЗДАТЬ БЕСПЛАТНО САЙТ, ФОРУМ И Т.П.
Часть 2 - КАК ПРЕДСТАВИТЬ СВОИ РАБОТЫ В ИНТЕРНЕТЕ (БЛОГЕ, ДНЕВНИКЕ)
...
Часть 11 - 3 самых простых способа остаться в Интернете анонимным
Часть 12 - КАК УЗНАТЬ ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ САЙТА
Часть 13 - ЗАРАБОТАТЬ НА ЛИРУ. РОТАПОСТ - РЕКЛАМА В БЛОГАХ. Rotapost.
Часть 14 - САЙТ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ВСЕХ МАСТЕЙ. ЭТО ОН НУЖЕН ВАМ, А НЕ ВЫ ЕМУ!
Часть 15 - КАК ПРАВИЛЬНО НАЧАТЬ ВЕСТИ СВОЙ ДНЕВНИК, ЧТО БЫ ПОТОМ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ
Часть 16 - ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПРОВЕРИМ ОДИН САЙТ НА ШАРЛАТАНСТВО
Рубрики:  для дневника

Метки:  

для дневника

Суббота, 04 Мая 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРАВИЛЬНО НАЧАТЬ ВЕСТИ СВОЙ ДНЕВНИК, ЧТО БЫ ПОТОМ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ

 

КАК ПРАВИЛЬНО НАЧАТЬ ВЕСТИ СВОЙ БЛОГ, ЧТО БЫ ПОТОМ ЕГО НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ
или
КАК ПОДНЯТЬ ТИЦ, PR И ПОСЕЩАЕМОСТЬ СВОЕГО ДНЕВНИКА
как поднять тиц и pr блога, дневника. Хьюго Пьюго 
Вступительное слово (для нетерпеливых – основная информация представлена в таблице 2).
Через год активной жизни в своем дневнике, вдруг, до меня (я – Хьюго Пьюго) дошло, что у других блогов со схожей тематикой и с таким же уровнем информационной наполненности ТИЦ, PR и посещаемость значительно выше… Заподозрила, что коэффициент моего полезного действия низковат и отправилась на просторы Интернета, разбираться где же я прокололась - как улучшить и оптимизировать свой дневник….  Сейчас найденную информацию систематизирую в табличке (это я сделаю для Вас, мои дорогие читатели), а потом буду свой блог совершенствовать по тем пунктам, которые мне будут под силу. В настоящее время (2013 г.) мой блог является скопищем недостатков и ошибок по ведению дневника.
Итак, цель этого поста рассказать ЧТО нужно делать с дневником для повышения его характеристик, а не КАК. Про «КАК», может быть, когда-нибудь постепенно напишу…
Следует отметить, что как Интернет-пользователь и программист я нахожусь на уровне домохозяйки и, весь представленный материал будет являться не моим собственным опытом, а систематизацией иных источников. При этом, весь материал я упростила, выкинула сложные объяснения и взаимосвязи, которые не в состоянии осознать и оставила простенькие выжимки, доступные для понимания человеку, который с компьютером пока что на «Вы»…
Кстати, не удивляйтесь, если в табличке встретите противоречивую информацию, это значит, что я, не смогла решить какой из изученных источников  более правильный и изложила оба варианта.
А еще, информация в таблице будет дублироваться, так как изучаем мы материал все по-разному, кто-то прочитает все сплошняком, а кто-то будет выхватывать только интересные для него моменты. Этим и обусловлен повтор информации.                    
Читать далее...
Рубрики:  для дневника

Метки:  

кулинария

Суббота, 04 Мая 2013 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения СветланкаСК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулич на александрийском тесте

500 (500x335, 72Kb)
Нежные и ароматные куличи получаются по этому рецепту. Мякиш воздушный, сладкий. Рецепт опробован неоднократно и прижился в нашей семье. Теперь готовлю только по нему, уж очень вкусные получаются куличи да и работа не сложная. В прошлом году готовила половину нормы и до праздника они уже были съедены, пришлось еще готовить. В этом году делала полную, но, боюсь, опять придется повторять, ведь аромат стоит на всю квартиру.


Ингредиенты:


Для опары:

670 мл топленого молока;

670 г сахара;

330 г сливочного масла;

7 яиц;

2 желтка;

100 г свежих дрожжей.


Для теста:

1/2 ч. л. соли;

150 г изюма;

1 пакетик ванилина;

1,5 ст. л. коньяка;

1600-1700 г муки.


Для глазури:

1 белок;

100 г сахарной пудры;

1 столовая ложка лимонного сока.


Если у вас нет возможности купить топленое молоко, то можно стопить его в обычной духовке, но придется позаботиться об этом заранее. Для этого в кастрюлю наливаем обычное молоко и отправляем его в духовку на 2 часа при 200 градусах. Необходимо следить за ним и, как только образуется запеченная пленочка, ее надо утопить опять в молоке. Так повторить несколько раз. Из 1 литра молока получится около 500 мл топленого молока.

Яйца и желтки слегка взбить венчиком. Масло порезать кусочками. Молоко подогреть и смешать его с яйцами, дрожжами, сахаром и маслом. Оставить в теплом месте на 8-12 часов.
501 (300x201, 18Kb)

Затем всыпать в опару ванилин и изюм. Добавить коньяк и соль, хорошо размешать.
502 (300x201, 20Kb)

Всыпать порционно муку и вымешивать мягкое, вязкое тесто, макая руки в подсолнечное масло.
503 (300x201, 16Kb)

Поставить на расстойку на час-полтора, пока оно не увеличится вдвое.
504 (300x201, 19Kb)

Формы смазать растительным маслом. На дно положить бумагу для выпечки, которую тоже смазать маслом. В формы накладывать тесто на 1/3 высоты. Оставить подходить в теплом месте до увеличения объема почти до края формочек.
505 (300x201, 22Kb)

Духовку разогреть до 180-190 градусов и выпекать куличи до готовности. Примерное время 20-30 минут, но все зависит от размера формочек и вашей духовки. Вынимаем куличи из формы и даем им остыть.
506 (300x201, 20Kb)

Для глазури белок взбиваем до густой, плотной пены. Готовность проверяем переворачивая миску, белок не должен выливаться. Порциями добавляем сахарную пудру, продолжая взбивать. В самом конце добавляем сок. Смазываем кулич глазурью. Если заменить сахарную пудру на сахар, то глазурь будет более жидкой. Сверху посыпаем украшениями и даем глазури застыть.
507 (500x335, 50Kb)
http://izum.darievna.ru/page/kulich-na-aleksandrijskom-teste#comments
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

кулинария

Суббота, 04 Мая 2013 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения СветланкаСК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулич на александрийском тесте

500 (500x335, 72Kb)
Нежные и ароматные куличи получаются по этому рецепту. Мякиш воздушный, сладкий. Рецепт опробован неоднократно и прижился в нашей семье. Теперь готовлю только по нему, уж очень вкусные получаются куличи да и работа не сложная. В прошлом году готовила половину нормы и до праздника они уже были съедены, пришлось еще готовить. В этом году делала полную, но, боюсь, опять придется повторять, ведь аромат стоит на всю квартиру.


Ингредиенты:


Для опары:

670 мл топленого молока;

670 г сахара;

330 г сливочного масла;

7 яиц;

2 желтка;

100 г свежих дрожжей.


Для теста:

1/2 ч. л. соли;

150 г изюма;

1 пакетик ванилина;

1,5 ст. л. коньяка;

1600-1700 г муки.


Для глазури:

1 белок;

100 г сахарной пудры;

1 столовая ложка лимонного сока.


Если у вас нет возможности купить топленое молоко, то можно стопить его в обычной духовке, но придется позаботиться об этом заранее. Для этого в кастрюлю наливаем обычное молоко и отправляем его в духовку на 2 часа при 200 градусах. Необходимо следить за ним и, как только образуется запеченная пленочка, ее надо утопить опять в молоке. Так повторить несколько раз. Из 1 литра молока получится около 500 мл топленого молока.

Яйца и желтки слегка взбить венчиком. Масло порезать кусочками. Молоко подогреть и смешать его с яйцами, дрожжами, сахаром и маслом. Оставить в теплом месте на 8-12 часов.
501 (300x201, 18Kb)

Затем всыпать в опару ванилин и изюм. Добавить коньяк и соль, хорошо размешать.
502 (300x201, 20Kb)

Всыпать порционно муку и вымешивать мягкое, вязкое тесто, макая руки в подсолнечное масло.
503 (300x201, 16Kb)

Поставить на расстойку на час-полтора, пока оно не увеличится вдвое.
504 (300x201, 19Kb)

Формы смазать растительным маслом. На дно положить бумагу для выпечки, которую тоже смазать маслом. В формы накладывать тесто на 1/3 высоты. Оставить подходить в теплом месте до увеличения объема почти до края формочек.
505 (300x201, 22Kb)

Духовку разогреть до 180-190 градусов и выпекать куличи до готовности. Примерное время 20-30 минут, но все зависит от размера формочек и вашей духовки. Вынимаем куличи из формы и даем им остыть.
506 (300x201, 20Kb)

Для глазури белок взбиваем до густой, плотной пены. Готовность проверяем переворачивая миску, белок не должен выливаться. Порциями добавляем сахарную пудру, продолжая взбивать. В самом конце добавляем сок. Смазываем кулич глазурью. Если заменить сахарную пудру на сахар, то глазурь будет более жидкой. Сверху посыпаем украшениями и даем глазури застыть.
507 (500x335, 50Kb)
http://izum.darievna.ru/page/kulich-na-aleksandrijskom-teste#comments
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

кулинария

Суббота, 04 Мая 2013 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изысканная выпечка. Пасхальный спецвыпуск



<<
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

для дневника

Суббота, 04 Мая 2013 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛИПАРТ ПО ТЕМАМ





ДЛЯ УДОБСТВА ВАШИХ РАБОТ КЛИП АРТ ПО ТЕМАМ.
НАЖИМАЙТЕ НА СООТВЕТСТВУЮЩУЮ КАРТИНКУ.

КЛИПАРТ ДЕВУШКИ

КЛИПАРТ МУЖЧИНЫ



КЛИПАРТ ПАРЫ


КЛИПАРТ ЦВЕТЫ

КЛИПАРТ АНГЕЛЫ

КЛИПАРТ ПТИЦЫ

КЛИПАРТ БАБОЧКИ

КЛИПАРТ ЖИВОТНЫЕ

КЛИПАРТ УКРАШЕНИЯ

КЛИПАРТ ФЕИ

КЛИПАРТ СЕРДЕЧКИ

КЛИПАРТ МУЗЫКАЛЬНЫЙ


блог Валюши



Рубрики:  для дневника

Метки:  

вязание

Суббота, 04 Мая 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения СветланкаСК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание по-японски.Сидушка-подушка

Истоки японского вязания принадлежат периоду Камакура (1180-1330г.). Но в наше избалованное время японское вязание крючком или спицами имеет огромную популярность не только на своей родине, но и за её пределами. Правда, многочисленные схемы, которые расположились на страницах Интернета, снабжены лишь скудным описанием некоторых этапов работы, зачастую на японском языке, и непростыми схемами. Лишь немногие рукодельницы могут понять и воспроизвести картинки в реальное изделие. На самом же деле, вязание по-японски доступно каждому, кто имеет хотя бы совсем небольшой опыт вязальщицы.
В Японии один из ярчайших примеров для представления общественности искусства вязания – Хабаки. Собой Хабаки представляют одежду, выполненную из похожего на лён материала. Техника японского вязания вещей была примерно такой, как и при изготовлении сумок для сбора риса. Из года в год популярность вязаных изделий в Японии возрастала по причине многочисленных военных конфликтов. Все самураи прочные перчатки, таби и носки изготавливали для себя сами. Самыми развивающимися центрами японского рукоделия стали феодальные владения Хитоцубаси-кэ и Хитатитацугасаки-хан.
Японское вязание крючком даже сейчас является прекрасной иллюстрацией тонкой местной культуры, будь то изготовление изящных салфеток либо вязание модной одежды. Но для того чтобы работать с описанием из японских журналов, нужно знать несколько секретов:
1. Начинать следует со схем, содержащих основные символы. Зачастую, для удобства способ выполнения узора в японских журналах представлен на схеме отдельно.
2. В японских схемах, как в изнаночных, так и лицевых рядах будут нарисованы лицевые петли.
3. Границы узора, как правило, изображаются в виде двух символов (А, В). После этого на схематичном изображении указывается прибавление петель.
4. При обозначении направления вязания ряда ставят направляющие стрелки.
5. Недалеко от ряда указывают номер крючка, используемый во время данного изделия.
Ниже можно увидеть схемы выполнения очень симпатичных салфеток (прихваток), выполненных в технике японского вязания.


1367621981_47216640_25 (450x447, 55Kb)


1367621952_47216661_26 (487x699, 105Kb)


1367621966_47216672_27 (699x490, 105Kb)


1367621970_47216685_28 (699x484, 76Kb)
http://rukodela.ru/vyazanie_kruchkom/yzory_shemy_kruzhevo/240-vyazanie-po-yaponski.html
Рубрики:  Вязание /пледы

Метки:  

полезности

Суббота, 04 Мая 2013 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы для быта. 2 часть.

 

Полезные советы для дома. 2 часть.

Дорогие читатели, давайте продолжим изучать полезные советы по уходу за домом,  размещенные в двух частях, которыми Вы сможете воспользоваться для облегчения быта.. :)

Как открыть банку.

Любую баночку легко открыть при помощи резиновых полосок( одна на банку, другая вокруг крышки).

 

Открыть упрямым банку с помощью резиновых полос.

Как сохранить открытое вино.

Если Вы любите наслаждаться вином небольшими порциями, то тогда перелейте вино в банку, в которой оно полностью заполнит все внутреннее пространство, не оставив его воздуху и поставьте в холодильник. В таком виде вино сможет храниться достаточно долго.

Используйте банку каменщика хранить остатки вина.

изучаем:
Рубрики:  полезности

Метки:  

кино

Среда, 01 Мая 2013 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения -Августина- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелодрама "Осень в Нью-Йорке"

k1X_GsQGr3I (320x457, 41Kb)
В ролях:
Ричард Гир
Вайнона Райдер

Хозяин нью-йоркского ресторана Уилл Кин, гуляя по Центральному парку, навсегда попрощался со своей очередной возлюбленной и в ту же минуту увидел Шарлотту Филдинг, а вечером снова встретил ее — у себя в ресторане, где Шарлотта праздновала свое 22-летие.

Опытный и неутомимый ловелас Уилл, несмотря на свои 48 лет, мгновенно пустился в новое любовное приключение: существует ли такое понятие, как возраст, для мужчины с внешностью Ричарда Гира? Роман стремительно развивался, как вдруг Уилл Кин узнал о том, что его избранница смертельно больна, и что жить ей осталось год. Или того меньше…



Рубрики:  кино

Метки:  

кино

Среда, 01 Мая 2013 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения -Августина- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Тайна перевала Дятлова» 2013г. США, Россия

Страна: США, Россия
Год выхода: 2013
Режиссер: Ренни Харлин
В ролях: Ричард Рейд, Мэтт Стокоу, Холли Госс, Люк Олбрайт

О фильме: «Тайна перевала Дятлова» - новый фильм Ренни Харлина, хорошо известного зрителю по своим блокбастерам таким как «Долгий поцелуй на ночь», «Крепкий орешек 2», «Скалолаз» и другим работам. Новый проект режиссера основан на печально известных событиях, произошедших с группой туристов Игоря Дятлова.

Итак, фильм «Тайна перевала Дятлова» посвящен одной из самых трагических и загадочных происшествий 20 века - гибели в горах северного Урала группы туристов-лыжников. Трагедия, произошедшая в январе 1959 г. в уральских горах с девятью студентами-выпускниками Уральского политехнического института, вызвала живой интерес у большинства людей, а таинственные обстоятельства данного случая породили уйму версий. А то, что на самом деле стало причиной гибели «дятловцев», покинувших в спешке без обуви и верхней одежды палатку, причем разрезав её пополам, и выйдя в 30-тиградусный мороз, так и осталось загадкой. Хоть и выдвигались самые разнообразные предположения, от фантастических и до более правдоподобных – винили и сход лавин, и диких животных, и снежного человека, и беглых преступников, и местных туземцев не желающих пускать в родные священные места, и шпионов, и даже инопланетян. Однако достоверных подтверждений какой-либо версии найти так и не получилось...

И вот теперь, кино новинка «Тайна перевала Дятлова» расскажет о группе американских студентов, получивших грант и направляющихся на Уральские горы, к склону горы Холатчахль, которая переводится с языка манси как «Гора Мертвецов». Именно туда направляются американские студенты, ведь там и произошла трагедия группы Дятлова, а теперь они – молодежь 2012 года соблюдая тот же маршрут, что и «дятловцы» пытается восстановить картину происшествий, мистической и таинственной гибели советских выпускников и попытаться разгадать тайну перевала Дятлова...


Рубрики:  кино

Метки:  

кино

Среда, 01 Мая 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения -Августина- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелодрама "Поцелуй На Удачу"

eKk5yX73bmg (300x426, 63Kb)

год 2006
страна США
режиссер Дональд Питри
жанр фэнтези, мелодрама, комедия


Сексуальная жительница Манхеттена Эшли слывет самой удачливой девчонкой в округе. Однако после случайного поцелуя с одним неудачником, Эшли понимает, что ее удача «повернулась к ней спиной и уплыла к тому парню». И как теперь «отъявленной неудачнице» вернуть свой «счастливый поцелуй»?





Рубрики:  кино

Метки:  

кино

Среда, 01 Мая 2013 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения -Августина- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелодрама, комедия "Немножко женаты"

год 2012
страна США
режиссер Николас Столлер
жанр мелодрама, комедия

Он — предложил, она — согласилась! Казалось бы, дело в шляпе — почти женаты. Но свадьба становится невыполнимой миссией, когда в дело вступает отряд бывших подружек жениха, босс невесты, трещащий по швам список гостей и престарелые родственники, имеющие тенденцию умирать в самый неподходящий момент. И вроде бы немножко женаты, но все как-то не до конца…



Рубрики:  кино

Метки:  

кино

Среда, 01 Мая 2013 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долгожданная любовь - Русский Фильм - Мелодрама

История о том, как три поколения женщин одной семьи: мать, дочь и бабушка, ищут свое счастье.


Рубрики:  кино

Метки:  

кино

Среда, 01 Мая 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олигарх (фильм). Борис Березовский и Владимир Машков

Актер Владимир Машков замечательно сыграл в этом фильме, вышедшем на экраны в 2012 году. Давно у Машкова не было ролей, соответствующих масштабу его таланта. Конечно, надо четко понимать, что Платон Маковский, которого играет Владимир - это не олигарх Борис Березовский, это условный, вымышленный персонаж эпохи лихих 90-х.
Эпоха отражена очень хорошо, всем советую посмотреть кино.




"Олигарх". Фильм © Павел Лунгин

Отлично играют Андрей Краско, Мария Миронова, Марат Башаров, Александр Балуев, Владимир Стеклов и другие актеры. В фильме обратите внимание на...
Читать далее...
Рубрики:  кино

Метки:  

кино

Среда, 01 Мая 2013 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это российское кино под названием «8 первых свиданий». Это чудо, «слишком буйный вечер» или это судьба?

А что я могу сказать. Да очень красиво снято! Да хорошие артисты! Да приятно смотреть на происходящее. Но в то же время могу сказать, что для меня это фильм на один раз. Это российское кино под названием «8 первых свиданий».
Это история о Вере и Никите, которые в одно утро вдруг оказались в одной постели. Нет, конечно же, многие пары просыпаются вместе в объятьях друг друга, ведь это нормально. Но для наших героев это ненормальный факт, ведь у Веры есть жених Константин, а у Никиты есть невеста Илона.
Как они оказались вместе? Это последствия вчерашней алкогольной амнезии? Как они оказались в одной постели да к тому же в чужом доме, находящемся в выставочном павильоне? Это чудо, «слишком буйный вечер» или это судьба?
Так же рекомендую к просмотру хороший фильм - Самый пьяный округ в мире. Смотрите онлайн в моем блоге.
С уважением, Ильф Вагизов.



Рубрики:  кино

Метки:  

кино

Среда, 01 Мая 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невеста моего жениха - Русский Фильм - Мелодрама

Юля молода, красива и успешна в карьере, но личного счастья в ее жизни давно нет. Три года назад она отказалась уехать в провинцию со своим женихом Вадимом, предпочтя выгодную работу в столице, но найти ему достойную замену так и не смогла.


Рубрики:  кино

Метки:  

Поиск сообщений в Пелагея_6548
Страницы: 454 ... 128 127 [126] 125 124 ..
.. 1 Календарь