-Цитатник

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ . - (1)

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ День семьи, любви и верности — один из самых молодых госуда...

8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ . - (1)

8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ 🍗 8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ 1. Кури...

Поездка в любимое Дивеево, июнь 2026 г. - (1)

Поездка в любимое Дивеево, июнь 2026 Всего несколько штрихов к поездке. Ездила как сопровождаю...

Династия Романовых . - (3)

Династия Романовых *** Представители рода Романовых правили более 300 лет, на протяжении ...

Александрийское тесто (для куличей). - (2)

Александрийское тесто (для куличей). Мой любимый рецепт ! *** Совершенно потрясающие куличи!...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Добрая булька по имени Жанка.
Добрая булька по имени Жанка.
18:45 16.12.2023
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Аптекарский огород.
Аптекарский огород.
12:43 14.02.2015
Фотографий: 13
Посмотреть все фотографии серии Мои цветы,цветочки.
Мои цветы,цветочки.
19:17 31.03.2014
Фотографий: 12

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дубовицкая_Галина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2012
Записей: 7394
Комментариев: 20792
Написано: 48853

Дневник.





Заходите в гости на минутку, А понравится, так даже на часок. Заходите в гости ,заходите, Слов хороших захватите , Не хамите , не кричите , Просто в гости заходите...

Расчитать биоритмы человека онлайнСертификат на никнейм Дубовицкая Галина, зарегистрирован на Осипову Галину
Сертификация никнеймовhttp://www.artmeteo.ru/3012/?5xctr


11 основных правил для похудения.

Суббота, 22 Марта 2014 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 основных правил для похудения

11 основных правил для похудения

1. Обязательно 8 стаканов воды в день. Чай, компот, кофе – это жидкости. Вода улучшает метаболизм, способствует очищению организма Мало воды - много лишнего жира и целлюлита.

2. Первый стакана воды необходимо выпить натощак. Можно добавить немного свежего сока лимона и чуть меда. Такой фокус так мы пробудит тело лучше кофе, улучшив при это метаболизм.

3. Если вы съели много сладкого - компенсируйте свой грешок занятиями спортом. Это может быть поход в бассейн или занятие на тренажере. Я купила орбитрек и ежедневно бегаю:).

4. Улучшению метаболизма способствует не только лимонная вода, но и специальный чай. Запарьте несколько кружочков свежего имбиря, добавьте щепоточку корицы и кайенского перца, кружочек лимона. Правда, такой чай противопоказан при больном желудке. Улучшают метаболизм блюда, в которые добавлены следующие ингредиенты: имбирь, корица, перец, грейпфрут, лимон.

5. Полноценные питание  перекусы дадут возможность не переедать. Никогда не ходите с голодным желудком. Жуйте понемножку, и тогда во время основных приемов пищи не будете передать!

6. Возьмите за правило пить чай без добавления сахара. Я уже год так делаю. Лучше ощущается вкус чая и полезно для фигуры!

7. После шести, конечно же, можно кушать. Не нужно истязать организм голодом. Лучше воздержитесь от пищи за 2 часа до сна. И тогда ужин не принесет вреда. Пища переварится до сна, и вы не будете страдать от бессонницы!

8. Спать нужно около 7-8 часов в сутки, чтобы организм не получал стрессов и не скапливал жир и целлюлит.

9. Самомассажи, обертывания с глиной, ванны с морской солью и эфирным маслом апельсина способствуют похудению. Проводите спа процедуры дома дважды в неделю.

10. Исключите из своего рациона продукты промышленного производства. К ним относятся сосиски, колбасы, консервы и другие продукты. Хорошая альтернатива - рыба, курица, мясо, овощи, каши. Неправда ли?

11. Занятия спортом должны быть систематичными, а не только в тех случаях и периодах жизни, когда вы пытаетесь сбросить несколько лишних килограммов. Хороший вариант - плавание и занятия йогой.

1868538_vitamins2 (672x378, 62Kb)


1868538_ (51x45, 2Kb)/

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ ./Худеем.Диеты.

Метки:  

Удивительный подводный мир - часть 1.

Суббота, 22 Марта 2014 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Barnica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный подводный мир - часть 1


 

Подводный мир таит в себе немало загадок, и поверхность Луны человечество изучило лучше, чем дно океанов. В голубой толще воды живут удивительные морские обитатели. Самые большие, самые сильные и самые ядовитые животные тоже живут под водой, а не на суше.
С некоторыми обитателями подводного мира мы сегодня познакомимся.

5412283_00 (700x484, 134Kb)

5412283_107881945_5412283_105976323_5155516_0_8fea2_d0d2901f_M_jpg (160x21, 4Kb)
Рубрики:  БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ .

Метки:  

11 советов начинающим фотографам от Александра Тарасова.

Суббота, 22 Марта 2014 г. 01:46 + в цитатник
В этой статье мы приводим простые советы, чтобы каждый начинающий фотограф мог избежать банальных кадров и ошибок туриста-фотографа. Для этого достаточно запомнить 11 следующих пунктов:
1. Не располагайте горизонт посередине кадра, избегайте вертикальных и горизонтальных линий, делящих кадр пополам. Лучше всего, если линия горизонта делит кадр примерно 1/3 или 2/3.
2. Фотографируя пейзаж, оставьте в кадре что-нибудь, за что цепляется взгляд. Сюжетно важный объект расположите в одном из зрительских центров.
3. Используйте окна, арки, ветки и т.д., чтобы обрамить сюжет.
4. Высокая точка съемки дает возможность охватить большее пространство и передать объем, а низкая позволяет подчеркнуть динамичность и глубину сюжета.
5. Снимая движущийся объект, обязательно оставьте в кадре место в направлении движения.
6. Для съемки портрета необходимо быть ближе к объекту, чтобы в кадр не попало ничего лишнего.
7. Чтобы снять живой динамичный портрет, попросите человека заняться чем-то, посмотреть в сторону. Проследите чтобы свет падал не из-за спины фотографа, а сбоку или сбоку-сзади. Следите, чтобы линия горизонта не разрезала голову. Снимая портрет, фотографируйте на уровне глаз, снимая портрет в полный рост, держите камеру на уровне груди или талии.
8. Ночью лучше не снимать с рук. А если уж очень хочется, используйте специальные режимы ночных съемок. Портреты лучше делать отойдя от человека. Главное, объект съемки должен застыть, точно памятник.
9. Самые лучшие кадры у вас получатся, если вы будете снимать пейзажи, а также лица людей в утренние часы, а также с 15-00 до заката. Если уж приспичило снимать в полдень, обязательно включайте фотовспышку.
10. Если вы снимаете город или отдельные здания - не делайте этого с уровня земли. Дома получаются опрокинутыми назад. Выбирайте более высокую точку, приближающуюся к середине высоты здания.
11. Старайтесь делать дубли понравившихся сюжетов, чтобы потом можно было выбрать наиболее удачный.
9f2fa530a0 (400x300, 169Kb)
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ./Советы.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Я БУДУ РЯДОМ.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 23:27 + в цитатник







Я буду рядом» — фильм о трагедии, судьбе и несгибаемой силе материнской любви. Инна, обычная мама и менеджер ресторана, воспитывает шестилетнего Митю. Внезапно их размеренную жизнь разрушает ужасное открытие — Инна смертельно больна. На пороге вечности ее волнует только одно — что станет с сыном после того, как они расстанутся навсегда. Трогательная и печальная картина — неожиданный и жизнеутверждающий гимн человеческой силе и способности превозмочь любые обстоятельства во имя своих близки.
Рубрики:  КИНОЗАЛ ./Мелодрама.
Драма.

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Полезные советы.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВЕТИКИ-СЕКРЕТИКИ

СОВЕТИКИ-СЕКРЕТИКИ
Говядина

будет мягче и ароматнее, если куски мяса за несколько часов до тепловой обработки натереть со всех сторон сухой горчицей, затем смыть ее холодной водой.

Черный круглый перец

лучше раздавить скалкой, при этом он полностью отдаст свой изумительный аромат блюду.

Петрушка

будет ароматнее, если ее вымыть в горячей воде. Измельчить и подмешать ее в салат лучше перед подачей на стол.

Грецкие орехи

легко очистятся, при этом ядра останутся целыми, если их опустить в кипяток, под крышкой на 15 минут.

Яблоки

чтоб не темнели на срезе, опустить в холодную воду на 10 минут.

Огурчики

Огурчики будут хрустящими, если добавить в банку дубовой коры (1 ст.ложку на 3 литра). Если кора мелкая - заверните ее в лист смородины или хрена, которые вы будете класть в рассол.

Котлеты

чтобы ваши котлеты получились сочными, добавьте в фарш 5% нутряного сала, пропустив его через мясорубку.

Солености

поверх засоленных в открытой посуде овощей насыпьте горсть нарезанного тонкими кружками хрена: овощи не заплесневеют, а вкус их улучшится.

Капуста

когда тушится капуста, появляется специфический запах, который многим не нравится. Чтобы от него избавиться, положите в кастрюлю, где тушите капусту, кусочек черного хлеба.

Говядина

жесткое мясо сделать мягким можно, если порезав на куски, обжарить на 3-5 минут в раскаленном масле, добавить воды и, уменьшить огонь; порезать немного имбиря и тушить еще 40 минут на умеренном огне;имбирь способствует разрушению протеинов мяса, делая его мягким.

Креветки

креветок, также, как и кальмаров, не следует долго готовить, так как они становятся жесткими и теряют большую часть своих вкусовых веществ


© mellodika


0_8b7e2_8c62987a_L (500x285, 41Kb)
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ./Советы.

Метки:  

Люблю, целую, жду... Любимые песни для Вас!

Пятница, 21 Марта 2014 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю, целую, жду... Любимые песни для Вас!









лилия-разд (341x70, 23Kb)




лилия-разд (341x70, 23Kb)


Рубрики:  МУЗЫКА ./Лирика
Лирика

Метки:  

САМЫЙ ПРОСТОЙ В МИРЕ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЙ ПРОСТОЙ В МИРЕ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

САМЫЙ ПРОСТОЙ В МИРЕ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
(без яиц)

Ингредиенты на сковороду среднего размера.
Я делала на противне, поэтому брала двойной рецепт.

Итак,
- сахар 1 ст.
- мука 1 ст.
- манка 1 ст.
- сода 1 ч.л. без горки
- ваниль
- корица
- масло сливочное 60-80 гр.
- яблоки 4-5 шт.
- сахарная пудра для украшения

Масло убираем в морозилку. Духовку включаем на 180 градусов.

Делаем смесь из сухих ингредиентов (первые шесть в списке).
Яблоки натираем на крупной терке. Можно почистить, но я не заморачивалась, натирала с кожуркой и там, где она отделялась сама, убирала ее.
Сковороду или противень смазываем маслом.
Сухую смесь мы визуально делим на 4 части (или прикидываем по стаканам), а яблоки делим на 3 части.
Высыпаю одну часть сухой смеси на противень.
Сверху выкладываем слой яблок.
Затем снова сухую смесь и так далее.
Верхний слой - сухой. Поверх него натираем на терке масло
и пирог отправляется в духовку на 40-50 минут до слегка румяного состояния.

Важно: пирог нужно хорошо остудить. Лучше даже делать его с вечера, а предлагать утром. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой.


© mellodika


q0VpB4a_VgA (604x453, 45Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ ./Выпечка.

Метки:  

Пуловер и шапочка с узором из листьев ...спицами.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер и шапочка с узором из листьев ...спицами

Великолепный узор из листьев украшает и шапочку и пуловер, который начинается из планок с косами и заканчивается у широкого воротника гольф


Читать далее...
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО ./Вязание спицами .
вязание,спицы.

Метки:  

Хозяйственные советы для вашего дома.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйственные советы для вашего дома

19:30, 24 Января 2014
 
Загрузить следующую страницу

Серия сообщений "Домашнее хозяйство-всё по полочкам":
Часть 1 - Конспект FlyLady, или что такое контрольный журнал и зачем он нужен?
Часть 2 - Избавьтесь от ненужного хлама (про Плюшкиных)
...
Часть 18 - 7 правил успешной домохозяйки
Часть 19 - Чистый дом | Изюминки
Часть 20 - Хозяйственные советы для вашего дома
Часть 21 - 10 способов, как эффективно избавиться от домашнего хлама
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ./Советы.

Метки:  

Текстовые рамочки (коричневые, черная).

Пятница, 21 Марта 2014 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстовые рамочки (коричневые, черная)





...ВАШ ТЕКСТ...


73833248_3479580_line1 (599x31, 9Kb)
mar-selina



2




...ВАШ ТЕКСТ...

443 (335x68, 11Kb)
mar-selina


Далее4242 (143x73, 15Kb)
Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА ./Рамочки разные.
.Рамочки разные ,рамочки кулинарные, рамочки для текста,

Метки:  

Рамочки текстовые (6 штук).

Пятница, 21 Марта 2014 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки текстовые (6 штук)





ВАШ ТЕКСТ


kru4inka


2




ВАШ ТЕКСТ


kru4inka


Далее-фиолет (126x83, 16Kb)
Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА ./Рамочки разные.
.Рамочки разные ,рамочки кулинарные, рамочки для текста,

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фотограф Elke Vogelsang.Про собак./ Германия.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Prudent [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Elke Vogelsang.Про собак./ Германия

Elke Vogelsang.
Про собак.
1395343914_dog-portrait-photography-elke-vogelsang-1 (660x600, 122Kb)
Рубрики:  БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ ./Собаки.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Звездные роли. Голос за кадром.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Marushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звездные роли. Голос за кадром


«Анна Павлова», 1983 год. Режиссер Эмиль Лотяну.
Анна Павлова – Галина Беляева. Озвучила Елена Проклова.

Рубрики:  Актёры и роли.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

10 мелочей, которые сильно старят женщин.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 мелочей, которые сильно старят женщин

231037950608879328 (483x322, 27Kb)Всем нам хочется выглядеть моложе своего возраста. Но к сожалению, часто бывает наоборот. Поэтому нужно знать некоторые вещи, которые старят женщину.
Что же прибавляет нам года?
1. Очень ранняя седина.
Такое часто случается из-за проблем со здоровьем, нехватки кальция, диет и стрессов. Поэтому просто необходим здоровый образ жизни. Седину можно регулярно закрашивать. И еще - тёмный тон волос тоже добавляет лет, а блонд - молодит.

2. Дряблaя шея.
Кoжа шеи тонкая и подвержена преждевременному стaрению.
Увлажнять и питать кoжу шеи надо обязательно, как и лицо. Зимой укутывать шарфом от холода. Следить постоянно за своей осанкой, потому что опущенная голова и сутулые плечи будут ослаблять тoнус мышц шеи.

3. Неухoженные руки.
Вот они всегда выдают женщину в возрасте! Защищать кожу рук и ухаживать за ними всегда актуально. Полные предплечья также выдают зрелость. Нужно всегда помнить про упражнения для мускулaтуры рук.

4. Oдежда не по возрасту.
Платья-балахoны, подплечники, мешкoватые блузы и пиджаки, тoпорно сделанная обувь - все это старит. А также цвет, который придает коже землистый oттенок.

5. Яркий мaкияж.
Яркий, броский макияж больше точно подчеркнет зрелость дамы. Нужно наоборот приглушать краски декоративной косметики, осветлять нoсогубные складки.

6."Бaбушкин" парфюм.
Не пользуйтесь ароматами, в которых есть ощущение, что это старше ваших лет. Он только будет вызывать дискомфорт.

7. Морщины.
Избавиться от них очень сложно. Лучше их предотвращать, используя солнцезащитную косметику и регулярное увлажнение кожи.

8. Дряблое телo в "ямочках".
Целлюлит бывает часто и у молодых. Для борьбы с ним нужно сoчетать сбалансированное питание, спoрт, массаж и специальные и кремы.

9. Сильный зaгар.
Он обезвоживает кожу, а это привoдит к очень быстрому старению.

10. Устaлый взгляд.
Да! Грустный и злой, потухший и усталый взгляд прибавляют года. Надо просто любить жизнь и находить радости в самом маленьком. А на неприятности смотреть проще.

Помните фразу...? - Все пройдет!

Серия сообщений "Косметика,макияж.":
Часть 1 - Всё о макияже.
Часть 2 - Коррекция бровей тенями.
Часть 3 - Тонкости рисования идеальных стрелок.
Часть 4 - Как избавиться от глубоких морщин? Уникальный рецепт.
Часть 5 - 10 мелочей, которые сильно старят женщин.
Часть 6 - Почему волосы седеют? Как избавиться от седины?
Часть 7 - Как правильно нарисовать стрелки у глаз.
...
Часть 20 - ОШИБКИ В МАКИЯЖЕ КОТОРЫЕ СТАРЯТ .
Часть 21 - 14 хитростей, которые помогут найти свой идеальный парфюм.
Часть 22 - СПРАВОЧНИК БЛАГОВОНИЙ.

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ./Макияж.
ДЛЯ ПРЕКРАСНЫХ ДАМ.
кофты,юбки,платья,купальники.

Метки:  

Японская порода собак Акита-ину.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японская порода собак Акита-ину

Гармония во всем - вот подходящее описание для породы собак акита-ину. Это красивая японская порода с небольшими треугольными ушками, направленными вперед. У себя на родине, в Японии, собаку удостоили звания Природного Памятника и охраняют на государственном уровне, как достояние страны. Предки этой породы были невелики в размерах. В округе Акита в XVII веке существовала порода акита матаги среднего размера, ее скрещивали с тоса-ину и мастиффами, таким образом акито стали крупнее. Во времена Второй мировой эти собаки чуть было не исчезли. Их мех использовали для военной одежды. Владельцы спасали собак, вывозя в горы.

Незаменимыми плюсами породы есть самодостаточность, сдержанность, самостоятельность, скромность, плюшевая «шубка». Собака способна жить в любых условиях, будь-то квартира или вольер. Но у породы необычный характер, они спокойны, но их нельзя злить, поскольку в глубине души это боец. Акита ласковая и эмоциональная собака, она с радостью встретит хозяина у порога, радостно прыгая вокруг. Также эти собачки обожают играть, но если игра им наскучила, то они тот час предпочтут наблюдать происходящее со стороны. Акита не захочет носиться за мячиком часами как, например, лабрадор.

Акита-ину может стать верным другом для ребенка, особенно если они растут вместе. Собаки обычно благосклонны ко всем членам семьи и даже вырабатывают особенное "рычание", приветствуя каждого индивидуально.

А вот и этот красавец:

1.
18363 (700x616, 300Kb)
Читать далее

_______________________________________________________________________.

5320643_1e73bdce6d7523b7a9479152c54 (93x28, 0Kb)Акита-ину всемирно известна благодаря Фильму "Хатико". Интересную информацию об этой породе можно найти здесь http://moya-sobaka.ru/sobaki-film-chatiko/, заглянув на сайт http://moya-sobaka.ru. А также узнать побольше о судьбе реальной собачки Хатико - самом преданном и верном друге в истории.

________________________________________________________________________

Рубрики:  БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ ./Собаки.

Метки:  

Картофельные драники с колбасой.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 13:04 + в цитатник
Картофельные драники с колбасой

Ингредиенты:

картофель – 10 шт.
колбаса вареная – 250 г
лук репчатый – 2 шт.
чеснок – 3 зуб.
масло оливковое – 5 ст. л.
мука пшеничная – 2 ст. л.
соль по вкусу
соус – 200 г

Приготовление:

1. Лук и чеснок моются, чистятся и аккуратно нарезаются мелкими кубиками. Колбасу я рекомендую нарезать соломкой (хотя можно и любой другой формы, главное, чтобы это было достаточно мелко).
2. Картофель тоже моется, чистится и натирается на крупной терке или пропускается через мясорубку.
3. К картофелю добавьте чеснок, муку, колбасу, лук и по вкусу поперчите и посолите. Потом все это тщательным образом перемешайте.
4. Жарьте ваши картофельные оладьи (драники, деруны) на хорошо разогретом масле до золотистого цвета, потом доведите до полной готовности, немного подержав в духовке.

Драники подавайте горячими, украсив их зеленью со сметанным соусом (сметану при желании можно заменить майонезом или любым другим соусом, купленным в магазине
Небольшой совет: если вы следите за своей фигурой, то положите сначала драники на салфетку, которая впитает в себя излишки жира.

Приятного аппетита!
MRneO1RYVSE (489x356, 51Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ .

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Диетический салатик для похудения.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диетический салатик для похудения

Диетический салатик для похудения - это вкусно и полезно!

Весной каждая девушка или женщина старается привести свою фигуру в норму. Не зря придуман пост - очищаемся от негативных мыслей и ненужных килограммов! Диетический салат прост в приготовлении, а значит вполне может пополнить меню тех, кто желает похудеть с пользой для здоровья!

200 г тунца консервированного, 200 г кукурузы, 4 листика салата, 100 г маслин, 2 помидора, оливковое масло, свежий сок лимона, соль, молотый черный перец.

Тунец тщательно разомнем вилкой. Масло сольем. Конечно же, масло из консервы можно не сливать, а использовать вместо заправки к салату. Но в таком случае следует исключить из рецепта оливковое масло.

Помидоры нарежем дольками или кубиками. Затем смешаем с рыбкой.

Вымытые листья салата порежем, а лучше порвем руками и соединим с рыбкой и помидорами.

Добавляем кукурузу консервированную и маслинки кружочками.

Диетический салатик польем заправкой: оливковое масло, лимонный сок, соль, черный молотый перец.

Наш салатик готов. И вкусно, и в пост хорошо. Наслаждаемся! Приятного аппетита!

1868538_ (400x350, 29Kb)


1868538_icon_dollar (35x33, 1Kb)

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ ./Худеем.Диеты.
КУЛИНАРИЯ ./Салаты.

Метки:  

Маффины с белым и чёрным шоколадом.

Четверг, 20 Марта 2014 г. 23:59 + в цитатник
Маффины с белым и темным шоколадом

Ингредиенты:
чёрный шоколад - 50 гр;
белый шоколад - 50 гр;
яйцо - 2 шт.;
сахарный песок - 3 ст. л.;
ванильный сахар - 2 ч. л.;
пищевая сода - 1 ч. л.;
мука - 1 ст. л.

Приготовление:
1. Шоколад поломать небольшими кусочками (например, ножом).

2. Яйца растереть с сахаром.

3. Просеять муку с содой и ввести её в яичную смесь. Замесить тесто.

4. В тесто добавить шоколад и тщательно перемешать.

5. В формочки разложить тесто на 2/3 высоты (если вы используете металлические, то смажьте маслом).

6. Выпекать в духовке при t = 180С до золотистого цвета (20-25 минут).

7. Готовые кексы немного остудить в формах, а затем на решётке.

8. Посыпать сахарной пудрой.
Для украшения можно использовать также ягоды ( например, клюкву).

Приятного аппетита!
CWipYw44cF8 (506x509, 74Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ ./Выпечка.

Метки:  

Календари-часики.

Четверг, 20 Марта 2014 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения наташа_Проценюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календари-часики























Серия сообщений "Флешки.":
Календари ,открытки,картинки,музыка.
Часть 1 - Флеш-календарики.
Часть 2 - Флеш-открытки с календариком и часами. Почтовые марки.
Часть 3 - флеш Валентинки.
Часть 4 - Календари-часики.
Часть 5 - Флешка Любимым !!!
Часть 6 - Флешка Щенок.
Часть 7 - Флешки с календарем и часами .
Часть 8 - ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ВСТАВКИ ***КНОПОЧКИ ДАЛЕЕ***
Часть 9 - Флешки от Любашки..

Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА ./Часики.

Метки:  

Крылья бабочки: макросъёмка нового уровня.

Четверг, 20 Марта 2014 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крылья бабочки: макросъёмка нового уровня

3925073_babochki (700x467, 304Kb)

Биохимик и фотограф Линден Гледхилл (Linden Gledhill) с помощью нескольких видов увеличивающего оборудования и объективов для макросъёмки сделал серию занимательных и красивых фотографий, на которых подробно показана структура крылышек дневных и ночных бабочек.

далее

Серия сообщений "Бабочки, стрекозы,муравьи.":
Насекомые - бабочки, стрекозы и т.п.
Часть 1 - Бабочки летают...
Часть 2 - Мотылек и цветы.
Часть 3 - Крылья бабочки: макросъёмка нового уровня.
Часть 4 - Цветы как бабочки.
Часть 5 - БАБОЧКА МИЛО ПОРХНУЛА.....
...
Часть 9 - Лето улетело...)))
Часть 10 - Выбери бабочку и узнай о себе. ( со звуком ).
Часть 11 - Прелестные большеглазые красавицы....фотоохота на стрекоз.

Рубрики:  БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ .

Метки:  

Поиск сообщений в Дубовицкая_Галина
Страницы: 370 ... 123 122 [121] 120 119 ..
.. 1 Календарь