-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Илона_Ященко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2012
Записей: 4244
Комментариев: 291
Написано: 4838

Svetlana_ZnM

Илона_Ященко: Картофель в мультиварке

15-04-2024 20:18 (ссылка)   Удалить
Самый бюджетный рецепт полезного завтрака - низкокалорийный и очень вкусный йогурт в мультиварке
mega-san

Илона_Ященко: ЗАСОЛКА ГРУЗДЕЙ — РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВКИ ХРУСТЯЩИХ ГРИБОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ НА ЗИМУ

14-08-2020 21:16 (ссылка)   Удалить
Отличные рецепты - засолка груздей
mega-san

Илона_Ященко: ХОЛОДЕЦ - 8 АВТОРСКИХ РЕЦЕПТОВ.

12-01-2020 17:51 (ссылка)   Удалить
Очень вкусный холодец рецепт
Светлана_Ч

Илона_Ященко: ЗАСОЛКА ГРУЗДЕЙ — РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВКИ ХРУСТЯЩИХ ГРИБОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ НА ЗИМУ

11-11-2019 01:54 (ссылка)   Удалить
.
Pink-roses-flowers-bouquet-white-background_2560x1920 (700x525, 149Kb)
Илона_Ященко

Илона_Ященко: ЗАСОЛКА ГРУЗДЕЙ — РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВКИ ХРУСТЯЩИХ ГРИБОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ НА ЗИМУ

01-10-2019 16:00 (ссылка)   Удалить
Исходное сообщение Илона_Ященко
Засолка груздей — рецепты заготовки хрустящих грибов в домашних условиях на зиму


Чтобы солёные грузди получились аппетитными и хрустящими, достаточно обратить внимание на тонкости в приготовлении:

[MO1.Обязательно выделите время на то, чтобы хорошо вымочить продукт. Присущая им горечь может значительно повлиять на вкус.

2. Пусть вас не пугает то, что после длительного вымачивания (около двух суток) размеры и цвет грибов значительно изменятся. Они станут темнее и меньше по диаметру шляпки.

3. Для засолки и другого вида заготовки на зиму выбирать лучше всего грибы средней зрелости либо совсем молодые. Тогда получится непередаваемая на вкус закуска.

4. Ни в коем случае не используйте для мытья и вымачивания тёплую и горячую воду. Жидкость должна быть только холодной.

5. Для сохранения внешнего вида, целостности шляпки — укладывать в кастрюлю или банку грибы следует ножкой кверху.

6. Если вдруг, вы пересолили заготовку, то вымачивать грибы можно в молоке. Для этого достаточно погрузить их в молоко на один – два часа. После такой процедуры нужно их тщательно промыть в проточной воде.
Р®зЎ«пЈ о аЎ¬ОтветитьС цитатойВ цитатникОбратиться
Перейти к дневнику
Солёные грузди с луком
Вторник, 01 Октября 2019 г. 09:37ссылкаInessa_Rjabinina
Важно то, какой продукт вы добавите в заготовку. Лук придаст груздям приятный вкус, усилит их аромат. Да и внешне с ним они становятся ещё более аппетитными.

Состав:
Вода очищенная — 4,5 л.
Грибы — 4,7 кг.
Репчатый лук — 900 гр.
Соль морская измельчённая — 225 гр.

Последовательность работы:
1.Если ваши грибы еще не подвергались чистке, то именно с неё и следует начать. Очень хорошо оберите грузди от мусора и лишних предметов. Используя поролоновую губку тщательно промойте грибы. Затем сполосните их в прохладной воде минимум три раза. После данной процедуры сложите их в кастрюлю или таз. Залейте их полностью холодной водой и установите сверху хороший гнёт. В таком виде следует вымачивать грузди не менее трёх суток.

2. Как только пройдёт семь часов, вы заметите образовавшуюся на поверхности пену. Это первый признак того, что воду нужно слить с грибов. Таким образом, необходимо делать замену воды минимум четыре раза в сутки.

3. Вымоченный продукт станет заметно меньше в размере. Это значит, что вся горечь вышла. Значит можно перейти к последующему этапу приготовления таких замечательных грибов.

4. Теперь нужно приготовить рассол для посола. Для этого в 4,5 литрах очищенной воды растворите полностью около 60 грамм соли. Подготовленной солёной жидкостью залейте подготовленные грибы. Оставьте их в покое на 11 – 12 часов. Однако, обязательно перемешивайте их и промойте пару раз.

5. Далее нужно извлечь грузди из рассола. Но выливать его не следует. Так как он нам ещё пригодится. Достаточно отставить его пока в сторону.

6. Грибы слегка подсушите, протерев или просто накрыв их одноразовым полотенцем либо салфетками.

7. Репчатый лук очистите от шелухи и сполосните в проточной воде. Нашинкуйте его тонкими кольцами и добавьте к грибам вместе с оставшимся количеством соли. Очень хорошо перемешайте все, чтоб лук и соль равномерно распределились.



Процесс засолки:
8. Подготовленную массу отправьте под устойчивый груз на двое суток. Однако, не забудьте перемешивать содержимое кастрюли через каждые 7 – 8 часов.

8. По истечении времени разложите грузди по стерилизованным банкам. Чтобы в ёмкость вошло большее количество грибов, при раскладывании нужно их утрамбовывать.

9. После раскладывания, залейте массу в каждой банке отставленным рассолом. Закройте все капроновыми крышками. Либо закатайте под металлические. Хранить исключительно в холоде.

10. Опробовать грибы на вкус можно уже через 25 дней, но лучше это делать через 40 дней.

Вкусных и хрустящих вам грибов!
1.-gruzdi-solenie-s-lukom (600x400, 44Kb)
Р®зЎ«пЈ о аЎ¬ОтветитьС цитатойВ цитатникОбратиться
Перейти к дневнику
Грузди по – алтайски
Вторник, 01 Октября 2019 г. 09:37ссылкаInessa_Rjabinina
Такой способ засолки красивых белых груздей считается старинным. Он проверен многими хозяйками ещё с давних времен. С ним можно заготовить на зиму большое количество грибов. Они получатся красивыми и замечательными на вкус. Так как вся процедура приготовления будет происходить в бочке, то потребуется десять и свыше килограмм грибов. А теперь переходим непосредственно к самому процессу. Желаю удачи!

Состав:
Грузди – 10 кг
Соль – 0,4 кг
Свежий укроп – 35 грамм
Чеснок (нарезанный) – 40 грамм
Корень хрена (натёртый) – 18 грамм
Лавровый лист – 10 штук
Душистый перец – 40 грамм


Последовательность работы:
1.Хорошо пересмотреть и перебрать грибы. Удалить ножки, тщательно промыть шляпки.

2. Чистейшие грибные шляпки сложить в большой глубокий таз. Залить содержимое холодной водой.

3. Процесс вымачивания довольно продолжителен. Требует он 2 – 4 суток. Однако он очень важен. Ведь он помогает нам избавиться от горечи, которая присутствует в грибах.

4. Не забывайте обязательно сменить воду в грибах как минимум один – два раза в сутки.

5. Как только процесс вымачивания завершен, нужно слить воду. Следует это сделать с помощью дуршлага или большого решета. Это позволит избавиться нам от лишней жидкости.

6. Обязательно, предварительно подготовьте тару. В которой будут солиться наши грузди. В данном случае используется бочка.

7. Уложить слоями в бочку следующие ингредиенты: грибы, соль и специи. Чередуйте слои до тех пор, пока не закончатся данные продукты.

8. Наполненную бочку прикрыть сверху плотной и чистой тканью. Поставить под хороший груз.

9. Вы можете добавить ещё грибов в первые несколько дней. Так как те, что вы уложили в ёмкость, будут заметно изменяться по размеру.

10. Пробовать такую заготовку можно не раньше, чес через 25 дней. Как и в предыдущем рецепте, лучше через 40 дней

Позитивного настроения и удачных заготовок
1.-gruzdi-po-altaiski (600x400, 79Kb)
Р®зЎ«пЈ о аЎ¬ОтветитьС цитатойВ цитатникОбратиться
Перейти к дневнику
Засолка груздей без специй
Вторник, 01 Октября 2019 г. 09:38ссылкаInessa_Rjabinina
Многие из нас не совсем положительно относятся к тому, что в состав блюда или заготовки входит некоторое количество специй и пряностей. Все потому, что у каждого свои предпочтения. Поэтому, мои дорогие, этот вариант посола груздей именно для вас! За счёт его минимального состава ингредиентов вы сможете ощутить истинный вкус грибов. Надеюсь, что вам понравится!

Состав:
Грузди – 5 кг
Соль – 250 гр


Последовательность работы:
1.Свежие сорванные грибы очень хорошо промойте в холодной воде. Обязательно удалите с них все некрасивые, сомнительные участки. Срежьте нижнюю часть ножки.

2. Подготовленные грузди сложите в глубокий таз. Залейте их полностью холодной водой. Накройте сверху грузом, чтобы каждый из грибов находился в воде. Это необходимо чтобы из груздей вышла горечь.

Обратите внимание что вода должна быть холодной. Иначе продукт потеряет свой хруст.

3. Оставьте в таком состоянии вымачивания на сутки. На утро должна появиться пена. Это значит, что грибы следует скорее промыть. Затем снова залить холодной чистой водой.

4. Весь этот процесс продолжать около пяти дней. Соответственно не забывайте менять старую воду на чистую.

Не пугайтесь что грибы заметно станут меньше в размере. Так и должно быть. За такой длительный промежуток вымачивания, они потеряют полностью всю горечь. А значит, будут полностью подготовлены к засолке.

5. Каждый гриб разрежьте на несколько средних частей (например: 7-10).Теперь их необходимо уложить слоями в таз или любую другую ёмкость, предназначенную для посола. Каждый слой посыпьте нужным количеством соли.

6. Сверху закройте их плоской крышкой и установите хороший груз поверх неё. В таком положении оставить грибы на трое суток. Однако при этом, периодически их перемешивайте. Чтобы соль распределилась равномерно.

7. По истечении времени, разложите грузди по чистым стеклянным банкам. Укладывать их нужно очень плотно до самого верхнего края горлышка. Иначе заготовка может испортиться.

8. Каждую банку упаковать под плотную капроновую крышку. Хранить в холоде.

9. Готовность такой закуски можно проверять через 1,5 – 2 месяца.
1-solenie-bez-speci (600x400, 59Kb)
Р®зЎ«пЈ о аЎ¬ОтветитьС цитатойВ цитатникОбратиться
Перейти к дневнику
Рецепт засолки груздей с чесноком на зиму
Вторник, 01 Октября 2019 г. 09:38ссылкаInessa_Rjabinina
А почему бы нам не добавить в такую шикарную заготовку чеснока? Он не испортит вкус, а только усилит его. Придаст дополнительный аромат. Такие грибочки не стыдно поставить даже на праздничный стол. Особенно, если присыпать их сверху небольшим количеством свежей измельчённой зеленью.

Состав:
Грузди – 5 кг
Соль – 250 гр
Зубчики чеснока – 1,5 – 2 стакана
Перец черный горошком – по вкусу

1.Собрать свежие грузди. Обобрать их от мусора. Сложить в ванну и залить холодной водой. Оставить в таком состоянии на час – два. Чтобы грязь размокла.

отмыть грибы от загрязнений

2. Очень хорошо отмыть грибы от загрязнений, срезать ножку гриба около 0,5 сантиметра от края. Тщательно промыть шляпку с двух сторон.

замочить грибы в холодной воде

3. Тщательно промытые грибы залить чистой холодной водой. Оставить замоченными на пару суток. Такая процедура очень важна при засолке грибов. Благодаря данному способу, выходит вся горечь.

4. В процессе вымачивания, будет образовываться пена. Поэтому нужно менять воду на более свежую и холодную. Через двое суток грузди заметно изменятся в размерах и цвете.

слить воду

5. Слить воду и промыть груздочки. Опрокинуть их небольшими порциями на дуршлаг, чтобы стекли излишки жидкости.

нарезать чеснок

6. Чеснок нарезать тонкими пластиками. Теперь можно перейти к укладыванию слоев продуктов для посола.

уложить слои в кастрюлю

7. Первым слоем разложить в кастрюлю грибы. Сверху рассыпать небольшое количество нарезанного чеснока и черного перца горошком и небольшим количеством соли. Чередовать слои таким образом до самого верха.

накрыть грибы крышкой

8. Накрыть слои плоской крышкой с подходящим диаметром. Сверху придавить тяжелым грузом. Чтобы грибы плотно придавить. Оставить на хранение в холодильнике на 30 – 40 дней в таком положении.

9. По истечении времени, можно пробовать закуску.
1.-gruzdi-s-chesnokom (600x400, 65Kb)
RE]
pavelka11

Илона_Ященко: Сочники

26-03-2019 10:18 (ссылка)   Удалить
Чипо_Лино

Илона_Ященко: ТАРТАЛЕТКИ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ

14-02-2019 11:09 (ссылка)   Удалить
Могу предложить тарталетки с начинкой
Аноним

Илона_Ященко: закрытие петель

08-09-2018 12:15 (ссылка)   Удалить
+
Женские_правила

Илона_Ященко: Упражнения для талии, пресса, бедер, ягодиц + 4 полезных видео

23-07-2018 12:33 (ссылка)   Удалить
КАК СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН
https://www.liveinternet.ru/users/zenskie_pravila/post438114899/
Секреты_стройности

Илона_Ященко: Упражнения, что бы согнать "лишнее" с живота и боков

18-07-2018 16:52 (ссылка)   Удалить
ПОЧЕМУ ЖИР НА ЖИВОТЕ — УГРОЗА ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
https://www.liveinternet.ru/users/sekreti_stroynosti/post437832983/
Секреты_стройности

Илона_Ященко: Упражнения с Анитой Луценко

17-07-2018 12:27 (ссылка)   Удалить
ПОЧЕМУ ЖИР НА ЖИВОТЕ — УГРОЗА ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
https://www.liveinternet.ru/users/sekreti_stroynosti/post437832983/
Секреты_стройности

Илона_Ященко: Упражнения от дряблости внутренней поверхности бёдер

29-06-2018 16:13 (ссылка)   Удалить
КАК ПОДДЕРЖАТЬ ФОРМУ ЗА 11 МИНУТ: ПРОГРАММА ПИЛОТОВ КАНАДСКИХ ВВС:
https://www.liveinternet.ru/users/sekreti_stroynosti/post436995854/
medico

Илона_Ященко: Такой полезный йод

22-06-2018 15:42 (ссылка)   Удалить
Делюсь с вами полезной инфографикой по продуктам для щитовидной железы! Все наглядно и понятно, а главное – помогает быть здоровым. Предупрежден – значит вооружен! https://www.liveinternet.ru/users/medico/post436321237/
Аноним

Илона_Ященко: закрытие петель

20-06-2018 16:58 (ссылка)   Удалить
+
FiXhammer

Илона_Ященко: закрытие петель

11-06-2018 00:00 (ссылка)   Удалить
+
Аноним

Илона_Ященко: закрытие петель

05-06-2018 06:50 (ссылка)   Удалить
+
Аноним

Илона_Ященко: закрытие петель

19-05-2018 02:25 (ссылка)   Удалить
+
Зеленая_Лавка

Илона_Ященко: Такой полезный йод

21-03-2018 15:07 (ссылка)   Удалить
В первую очередь йод важен для щитовидной железы. Вот тут лекция профессора Михаила Ефимовича Зельцера о лечении болезней щитовидной железы, особенно об АИТ. Настоящий клад! Такие вещи никогда не скажут по ТВ: https://youtu.be/EtsWHQyDGyU
Аноним

Илона_Ященко: закрытие петель

28-02-2018 08:44 (ссылка)   Удалить
+
Чипо_Лино

Илона_Ященко: Сочники

24-02-2018 15:26 (ссылка)   Удалить
Как испечь рецепт сочников
pavelka11

Илона_Ященко: Лучшие рецепты лобио

12-02-2018 15:10 (ссылка)   Удалить
Отличная тема для вас - лобио
Секреты_стройности

Илона_Ященко: Такой полезный йод

09-02-2018 16:26 (ссылка)   Удалить
Йод полезен, в этом сомнений нет, но я бы все же еще обратила внимание на то, чем он опасен, и как взаимодействовать с ним правильно http://www.liveinternet.ru/users/zdorovie-info/post428505138/ Переизбыток йода в организме грозит проблемами с щитовидной железой.
mega-san

Илона_Ященко: Манты - 5 рецептов с фото

02-02-2018 17:39 (ссылка)   Удалить
Чипо_Лино

Илона_Ященко: ЗНАМЕНИТОЕ НОВОГОДНЕЕ ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ!

11-12-2017 17:51 (ссылка)   Удалить
veselaya_ja

Илона_Ященко: Суп-пюре из шампиньонов

16-11-2017 19:41 (ссылка)   Удалить
Моя станичка рецептов для вас - грибной суп из шампиньонов
Секреты_стройности

Илона_Ященко: Копилка советов

28-09-2017 10:38 (ссылка)   Удалить
Ой, как хорошо что нашла такой полезный списочек. Спасибо! Теперь если что вдруг - сразу смотреть. Сама обычно люблю Малышеву смотреть, но не всегда успеваю. Знаю, что есть архив "Жить здорово", оттуда любую программу по нужной теме найти можно: http://www.liveinternet.ru/community/rss_zhit_zdorovo/profile
pavelka11

Илона_Ященко: Торт "Изумрудная черепаха"

04-09-2017 16:09 (ссылка)   Удалить
вкусный десерт - торт черепаха
Женские_правила

Илона_Ященко: Такой полезный йод

12-04-2017 15:40 (ссылка)   Удалить
6 простых шагов как покупать лекарства дешевле: http://www.liveinternet.ru/users/zenskie_pravila/post412318772/
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»