-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Илона_Ященко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2012
Записей: 4244
Комментариев: 291
Написано: 4838

Выбрана рубрика хлебопечка.


Соседние рубрики: хлеб(26), тесто(24), специи, маринады, соусы(75), сало(24), салаты(111), рыба(78), пицца(13), первые блюда(27), овощи(80), напитки(35), мясо(76), курица(114), куличи, пасхи, крашенки(5), консервирование(179), заливное(2), закуски, запеканки(88), десерты, сладости(103), готовим в мультиварке(63), выпечка сладкая(237), выпечка не сладкая(100), вторые блюда(29), вареники,пельмени. чебуреки, беляши, пирожки, блин(66), блюда из фарша(69), блюда из творога и сыра(99), блюда из печени(9), блюда из круп и макарон(26), блюда из картофеля(62)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(35), ЭФИРНЫЕ МАСЛА(43), ЭЗОТЕРИКА(45), ФЕН-ШУЙ(3), УЧИМСЯ РИСОВАТЬ(1), УЧИМ АНГЛИЙСКИЙ(2), СТИХИ(3), РУКОДЕЛИЕ(5), РАЗНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ(166), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК(5), ПЛЕТЕНИЕ БИСЕРОМ(22), ОЧИЩЕНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ ОРГАНИЗМА(224), МУЗЫКА(49), МАГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА(153), КУЛИНАРИЯ(1409), КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ(646), КОПИЛОЧКА СОВЕТОВ(163), КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ(5), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ДЕТЯМ(39), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(197), ВЯЗАНИЕ КРЮЧОК(553), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ДЕТЯМ(341), ВЯЗАНИЕ ЖЕНЩИНАМ КРЮЧОК(235), ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН(14), ВСЁ ДЛЯ ДНЕВНИКА(57)
Комментарии (0)

Батон с сыром и чесноком

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Батон с сыром и чесноком

baton_s_sirom_i_chesnokom (600x400, 60Kb)
0,5 кг муки
200 мл молока
120 гр твердого сыра
100 мл сыворотки
1 яйцо
2 ст.л. оливкового масла
4 зубчика чеснока
несколько веточек укропа (не обязательно)
1 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
1 ч.л. сухих дрожжей (около 3,5 гр)

Молоко подогреть до теплой температуры (35-40С), растворить в нем сахар и дрожжи. Оставить дрожжевую опару для домашнего батона на 15 минут в теплом месте. Яйцо вынуть из холодильника и оставить в комнатной температуре на это же время. Муку просеять через сито. Сыворотку подогреть и добавить в молоко с дрожжами, размешать. яйцо взбить вилкой с солью. В хлебопечке соединить опару, яйцо с солью и просеянную муку. Установить режим Замес и влить растительное масло. После того, как тесто соберется в комок, установить режим Подъем приблизительно на полтора часа. Тем временем приготовить сырную начинку с чесноком для батона. Сыр натереть на крупной терке, чеснок очистить и раздавить в чеснокодавилке, тщательно перемешать. Если вы хотите добавить укроп - промыть его, измельчить и добавить к сырной смеси. Спустя указанное время переложить тесто из хлебопечки на стол, присыпанный мукой. Разрезать его на три равные части (из указанного количества ингредиентов получается 3 средних батона). Из каждого куска теста раскатать прямоугольник примерно 25*15 см. Вдоль середины прямоугольного куска теста выложить треть сырной начинки. Соединить края теста, сформировать овальный батон и переложить его "швом" вниз на присыпанный мукой противень. Таким же образом сформировать батоны с сыром и чесноком из оставшегося теста и начинки, переложить их на противень. Оставить тесто с начинкой подходить примерно на 40 минут в теплом месте. Заготовки батонов с сыром должны увеличиться в два раза. Затем разогреть духовку до 180С. Сверху, на батонах сделать несколько диагональных разрезов. Каждый разрез должен только касаться начинки, но не пронизывать ее. Отправить противень в разогретую духовку. Выпекать батоны с сыром и чесноком около 35-45 минут до золотистого румяного цвета. Вынуть противень и оставить его остывать на несколько минут. Батон с сыром и чесноком нарезать небольшими кусочками и подавать к столу в горячем или остывшем виде.

http://foodideas.info/
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/хлебопечка
КУЛИНАРИЯ/хлеб

Комментарии (0)

Хлебопечка. 25 рецептов

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлебопечка. 25 рецептов



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/хлебопечка
КУЛИНАРИЯ/хлеб

Комментарии (0)

2 РЕЦЕПТА ПОДЖАРИСТОГО СЫРНОГО ХЛЕБУШКА

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 РЕЦЕПТА ПОДЖАРИСТОГО СЫРНОГО ХЛЕБУШКА

Поражена…, захотелось поделиться… Девочки, это что-то! Невероятно вкусно, и минимум затрат, тесто руками месить не надо, никакой опары и т.д., на приготовление минут 5-10, не больше (кто близко не подходит к врагу-майонезу, можно дальше не читать, так как в тесте он есть).  . Я хлебушек пекла в мультиварке Panasonic 18, 60 мин. с одной стороны, и 30 мин. с другой. Сыр у меня в холодильнике оказался только плавленный копченный (ну люблю я его с детства), свежей зелени не было, я добавила “прованские травы”, донышко кастрюльки смазала оливковым маслом и кунжутом, домашние в восторге! Ниже (кругленький хлебчик) мои фото с пылу, с жару…

 4979645_album_pic_7 (640x480, 143Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/готовим в мультиварке
КУЛИНАРИЯ/хлебопечка

Комментарии (0)

Домашний хлеб:вариант выпечки в духовке и хлебопечке.

Суббота, 26 Октября 2013 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Green__Fairy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний хлеб:вариант выпечки в духовке и хлебопечке.

 Взято тут moya-vselennaya.com/kak-ispech-bezdrozhzhevoj-hleb/

 Все тащим к себе - в "записную книжку")

 

Как испечь бездрожжевой хлеб

Ингредиенты для одной буханки:

  • Пшеничная мука – 70 г (½ стакана);
  • Пшеничная мука грубого помола – 70 г;
  • Газированная вода – 250 г;
  • Отруби – 40-50 г (4 ст.л.);
  • Подсолнечное масло – 50 г (4 ст.л.);
  • Тмин или другие специи – по желанию.

Способ приготовления:

сначала надо смешать воду с пшеничной мукой более грубого помола, затем добавить отруби и полюбившиеся специи. Затем следует просеять обычную пшеничную муку и быстро присоединить ее к тесту, добавив растительное масло. Из теста можно сформировать лепешки, а можно раскатать его и свернуть (подобно рулету). Противень смочить водой, поместить на него тесто и отправить в прогретую до 200 градусов духовку на 20 минут; после чего уменьшить температуру до 150 градусов и печь хлеб еще полчаса. Вынув из духовки, обернуть влажным полотенцем хлеб и положить в пакет, а вынуть через час.

Калорийность: 170 ккал/100 г.

Как испечь бездрожжевой хлеб в духовке теперь понятно, но возникает новый вопрос: можно ли сделать бездрожжевой хлеб в хлебопечке, но чтобы он был при этом вкусным и красивым? Конечно, можно! Однако важно знать не просто рецепт теста, но и несколько секретов – тонкостей приготовления. Но, все по-порядку. Итак, замечательный рецепт бездрожжевого хлеба для хлебопечки:

Ингредиенты для одной буханки:

  • Пшеничная мука – 105 г (1 ½ стакана);
  • Молоко – 200 г (1 стакан);
  • Масло сливочное – 70 г;
  • Яйцо – 2 шт.;
  • Соль – 5 г (½ ч.л.);
  • Сахар – 50 г (2 ст.л.);
  • Сода – 15 г (1 ½ ч.л.);
  • Лимонная кислота – 15 г (1 ½ ч.л.).

Способ приготовления:

маленькие секреты, следуя которым тесто получится удачным, таковы: молоко должно быть теплым, масло — растопленным и не горячим, муку надо просеять и добавить в нее соль, соду и лимонную кислоту. Считается, что лучше всего печь подобный хлеб в специальном режиме «хлеб без дрожжей». Если же такой режим отсутствует, то его альтернативами могут быть обычный режим или «кекс».

Калорийность: 190 ккал/100 г.

Многим полюбился бездрожжевой хлеб на закваске, хотя в изготовлении он более трудоемок. Одна из самых популярных заквасок – на кефире:

Ингредиенты для закваски:

  • Кефир (или простокваша) – 150 г;
  • Ржаная мука – 50 г.

Способ приготовления:

сперва кефир на 3 дня оставляется до состояния, при котором происходит отделение водяной и молочной массы. Затем в него добавляют ржаную муку, доводя смесь до консистенции нежирной сметаны. Эту смесь накрывают марлей и оставляют еще на день (при комнатной температуре). Следующий этап – вновь добавляют ржаную муку в таком количестве, чтобы смесь была подобна тесту для оладушков. Далее необходимо опять же накрыть марлей закваску, и через несколько часов она начнет активно подниматься, то есть будет готова к использованию.

Ржаной хлеб на закваске получается чрезвычайно вкусным, а для его приготовления понадобятся:

Ингредиенты для одной буханки:

  • Закваска – 200 г;
  • Ржаная мука – 210 г (2 ½ стакана);
  • Вода – 80 г;
  • Чайная заварка – 130 г;
  • Сахар – 5 г (1 ч.л.);
  • Соль – 7 г (1 ч.л.)

Способ приготовления:

в закваску добавляют теплую воду и ½ стакана муки, после чего смесь перемешивают и оставляют на 4 часа, закрыв ее пленкой. Эта смесь называется опарой и ставить ее лучше рядом с печью или батареей: оптимальная температура – около 27 градусов. Далее к опаре присоединяют оставшиеся ингредиенты и хорошенько вымешивают тесто, которое затем тоже накрывают пленкой и оставляют на полтора часа.

Ржаное тесто очень липкое, поэтому при работе с ним следует смачивать руки водой, а форму для выпекания щедро смазать маслом (сливочным). Сперва тесто помещают на 10-15 минут в разогретую до 250 градусов духовку, после чего пекут еще полчаса при температуре около 195 градусов, и ароматный горячий хлеб готов! Согласитесь, домашний хлеб даже на фото выглядит вкуснее.

Калорийность: 180 ккал/100 г.

Строго говоря, стоимость хлеба домашнего, как правило, несколько выше, чем цены магазинной выпечки, однако преимущества своего хлебного кирпичика – уверенность в качестве нужных ингредиентов, качественная технология приготовления (ведь для себя стараетесь) и, конечно, душевное отношение к процессу «рождения» хлеба. Однако бездрожжевой хлеб становится все более востребованным, поэтому появляются целые магазины, специализирующиеся на его приготовлении: http://brodhleb.narod.ru/.

Цены же на него сильно колеблются, и (в зависимости от рецептурных компонентов и региона) его можно приобрести за сумму от 40 до 300 рублей.


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/хлебопечка

Комментарии (0)

Иметь хлебопечку - не значит толстеть! Хлебец от А до Я.

Суббота, 26 Октября 2013 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельдудкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иметь хлебопечку - не значит толстеть! Хлебец от А до Я.

Захотелось мне экзотического хлебца, какого нибудь новенького, весеннего, с зеленью.

И вот!

 

Может не только мне чего-то новенького захочется?

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/хлебопечка

Комментарии (0)

Настоящий,Бородинский!В хлебопечке.

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящий,Бородинский!В хлебопечке.

Давно пытаюсь испечь бородинский хлеб в хлебопечке. Очень нравится вкус бородинского хлеба из готовой смеси, по у него всегда “проваливается крыша”, т. е. внешний вид оставляет желать лучшего, ну и краситель, входящий в состав не радует.
Наконец, вышло то, что хотела. Хлеб получился прекрасным на вкус и внешне.Читать далее


Приятного аппетита!

http://kiskafanny.com/2012/05/10/%D0%B1%D0%BE%D1%8...confirming#blog_subscription-3

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/хлебопечка

Комментарии (0)

Хлебопечка - книга рецептов

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлебопечка



1.
Хлебопечка_page48_image1 (640x505, 335Kb)
<<
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/хлебопечка


 Страницы: [1]