Я ЕСМЬ то ,кто Я ЕСМЬ !
Одинокий пастух (дудук ) |
Метки: музыка |
!!!СУПЕР ОМАР ХАЯМ |
Метки: мудрые советы . |
Плэйкаст |
Метки: Ритуалы на деньги |
Сказка об Иванушке-дурачке и Кощее-бессмертном |
В одном царстве-одном государстве жил-поживал мужик. И было у него три сына. Старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак.
И вот мужик этот как-то раз заболел, и чуть не помер. Призадумались тут старшие братья. Ведь ежели отец помрет, то имущество придется на троих делить. И решили они отца подговорить, чтобы тот все добро им двоим оставил. И подговорили. Сказали, мол Иван-дурак все одно все спустит, раз ума-то нету, и надо на них дарственную оформить. А мы мол этого дурака сами кормить-поить будем. Поверил им отец, и сделал, как те хотели.
Тут сразу отец-то и помер. А отчего, и неизвестно. Грибочков поел, что братья собирали, или еще чего, неизвестно, и отдал Богу душу.
Иван-то дурак думал, что ему отец тоже чего-то оставит, да не сложилось. Братья ему все обьяснили, что и чего в жизни бывает, да в путь – дорожку снарядили. Дали котомку с собой. Пяток яиц вареных да каравай хлеба.
И пошел Иванушка-дурачок свое счастье искать. Долго ли, коротко ли шел, да только видит, что стоит посреди дороги Камень, а сзади него видны три Дороги.
А на Камне том написано:
Налево пойдешь, коня потеряешь.
Направо пойдешь, голову сложишь.
А прямо пойдешь, ничего не найдешь.
Стоит Иван-дурак, да думу думает, куда ж ему идти. Думал, думал, ничего не придумал. А тут прямо ему на нос муха села. И вот решил Иван, куда муха полетит, туда и он за ней.
И полетела муха направо. Ну, и Иван за ней:
-Что ж – думает - не такая у меня голова, чтоб особенно ею дорожить. Все равно мыслей никаких в ней нету. Ежели что, можно и без головы жить.
Идет Иван, идет, и притомился. Сел на пенек, яйца с хлебом лопает. Съел все, пить захотел. Увидал родничок около красивого дерева, да к нему и направился. А подошел ближе, да видит, что родник-то забором кованым огорожен невысоким. Перемахнул Иван через забор, и попил водицы. А вода то холодная, аж зубы ломит, и сладкая, как чай с сахаром. Прилег Иван под кустик и заснул.
Проснулся и видит, что стоит над ним Кощей Бессмертный и усмехается:
-И зачем же ты Иван-дурак ко мне на участок залез, не видал что ли, что забором огорожено?
-Видал я, Кощей Бессмертный, но уж больно пить хотел, прямо до смерти.
Засмеялся тут Кощей и говорит:
-А об этом тебе раньше надо было думать. До того, как водицы испил. Теперь тоже ты бессмертным стал. Прямо, как я. Напару жить с тобой будем.
-Да ты чего! Это что же за жизнь у тебя? Не хочу! Дай мне любое задание, все исполню, только не хочу таким, как ты быть.
Засмеялся тут Кощей:
-А ты и впрямь дурак! Ну, ладно, принесешь мне от птицы Феникс семь яблок с Древа Жизни, дам тебе другой воды испить, снова смертным станешь.
Обрадовался тут Иван-дурак и пошел яблоки воровать. День идет, два идет, а к концу третьего дня подошел к яблоне волшебной и видит, что вокруг нее трава нетоптанная, высокая. И стал думать, как же ему к дереву подобраться, чтобы травы не потоптать. Думал, думал, и придумал. Сломал две жердины с сучками, и встал на них, как на ходули. Ну и пошел на них к яблоне. Подошел и залез на дерево. Сидит на ветке и яблоки срывает и за пазуху прячет.
Только сорвал семь штук, как Кощей велел, так откуда ни возьмись, появилась хозяйка этого Древа Жизни, птица Феникс. Сама птица, а лицо красивое, женское.
Села на ветку перед ним и говорит:
-А ты и впрямь, видать дурак. Зачем яблоки рвешь?
-Так я Кощею обещал.
-И что же, так и будешь все свои обещания исполнять? Ты хоть знаешь, что это за яблоки ты рвешь?
-Знаю, мне Кощей сказал – плоды Древа Жизни.
-Плохо дураком быть Ваня! Неужели не догадался, какие плоды могут быть у Древа Жизни?
Не знаю- отвечает Иванушка-дурачок.
А птица Феникс покачала головой и говорит:
-Плоды Древа Жизни – это Знания. Вот сьешь ты одно яблочко, и узнаешь кое-что. Два съешь – еще больше. А, если семь яблок съешь, то все на свете узнаешь.
-А зачем мне оно, это Знание? – спросил Иван птицу Феникс.
Посмотрела на него птица Феникс и ничего не ответила, а только головой покачала:
-Ну, что ж Иван. За то, что яблоки воровал, наказание положено. Посажу я тебя в темницу темную, и будешь ты там сидеть до самой смерти.
-А я теперь бессмертный стал, Птица Феникс, - молвил Иван-дурак.
-Ну, тем хуже для тебя, - ответила Феникс.
-А давай я тебе услужу, а ты меня и отпустишь, - произнес Иван.
Посмотрела на него птица Феникс и согласилась. И молвила:
-Иди на озеро, что вдали виднеется и поймай мне Рыбу Говорящую. Тогда отпущу тебя.
Ну, что делать. Пошел Иванушка-дурачок к озеру. Отломал ветку у дерева, привязал снятый с себя поясок, и стал водить туда-сюда в воде. Смотрит – приплыла рыбка, да такая красивая – вся золотистая, а вдоль спинки три ярко-зеленых полоски. Но как говорится, близок локоть, да не укусишь. Сети нету, крючка тоже. И как рыбу ловить непонятно. Сидит Иван на бережку и балуется, то опустит ветку в воду, то выдернет. А рыбка играет, как кошка охотится за мышкой. И решил Иванушка-дурачок обхитрить рыбку. Тихонько так водил своей палкой, а потом все быстрее и быстрее. А потом раз, и выдернул вверх. Рыбка как прыгнет, и прямо на берег упала. Схватил ее Иван, и за пазуху к себе затолкал.
И тут взмолилась рыбка человеческим голосом:
-Отпусти ты меня Иванушка. Я ведь Царевна Морская. А родители мои прошлый год умерли. Одна я осталась на все Царство. И, если не отпустишь ты меня, то и все Царство мое погибнет. И не будет никогда рыбы в этом озере. И во всех реках, что сюда впадают, тоже рыбы не будет. Ведь это все мои подданные, и без меня они пропадут.
-А что ты мне дашь за то, что отпущу тебя? Что мне пожалуешь?
-Ничего, - ответила Царевна Морская, - ничего у меня нету, Иванушка. Только я сама, и все.
Посмотрел на рыбу Иван, и понял, что отпустит он ее, потому, что не зря его дураком кличут. Всех ему жалко больше, чем себя.
Ну, и прямо как дурак, отпустил он рыбку в озеро. Та вильнула хвостом на прощанье и уплыла.
Закручинился Иван и пошел к птице Феникс. Пришел и говорит:
-Сажай меня в темницу. Видать, судьба у меня такая горемычная. Отпустил я Царевну Морскую назад в озеро. Ее пожалел, подданных ее, да и простых мужиков да ребятишек, что рыб ловят. Что же им из-за меня дурака маяться всю жизнь без рыбалки. Так что сажай меня в темницу на веки вечные.
И заплакал, как дурак.
Посмотрела на него птица Феникс и молвила:
-Я уже тысячу лет на свете живу, но такого дурака, что о других больше думает, чем о себе, не встречала. Забирай свои яблоки и катись отсюдова, пока я не передумала.
Обрадовался Иван. Быстро-быстро затолкал яблоки за пазуху и прошел к Кощею Бессмертному. Пришел к нему во дворец и говорит:
-Вот твои яблоки. Дай мне теперь воды испить, надоело бессмертным быть.
Усмехнулся Кощей Бессмертный на его слова и говорит:
-Первый раз, чтобы кто-то от этой заразы птицы Феникс живым вернулся. Всех она в темницу содит, только тебя отпустила. Странно это.
-Как это содит? – удивился Иван-дурак, - она же обещала, кто рыбу поймает, то того отпустит.
Расхохотался тут Кощей Бессмертный:
-Так разве хоть одной бабе можно верить? Все они врут.
Потом помолчал и добавил:
-И мужики врут. Все врут.
Посмотрел на него Иван с ужасом и спрашивает:
-Так ты мне дашь водицы то испить?
Даже не улыбнулся Кощей в ответ, а сказал:
-Как был ты дурак, так дураком и помрешь! Бессмертие нельзя вернуть назад. Это тебе не фантик от конфеты.
-Ах так! - закричал Иван, тогда я сам все яблоки слопаю.
-Хрен с тобой, лопай. Мне они и так ни к чему. Я ими в свое время объелся.
Съел Иван семь яблок, и обрел Великое Знание. И как Мир устроен, и что и почему именно так происходит, а не иначе. И, как понял он все это, то сел на землю и пригорюнился. Потому как известно, что «Во многая знания многая печали».
И Кощей рядом сел. Посидели они так, посидели, а потом Иван и спрашивает:
-Ну, и чего мне теперя делать и как быть?
Вздохнул тут Кощей горестно и ответил:
-А теперя у тебя Ваня, один путь открыт – жениться на моей дочери. Во-первых, она тоже бессмертная, во-вторых очень умная, с детства яблоки лопала, а в третьих редкая зараза, так что жить тебе Ваня с ней не скучно будет. Тем более, имущества у меня всякого дофига – и дворцов, и каменьев драгоценных, и золота.
А Ивану уже все безразлично стало, жениться, так жениться. И пошел он в дом с невестой знакомиться. А, как увидал ее, так ошалел. Красивая, как богиня. А она, как увидала Ивана, аж зарделась, уж больно тот ладен оказался. И плечи-то косая сажень, и волосы светлые до плеч вьются, а глаза то синие-синие, как небо.
Благословил их Кощей, да из дома то и выставил, в новый дворец отправил. И стали они жить поживать, да добро наживать.
А насчет того, что та зараза, ошибся Кощей, как всегда родители ошибаются насчет своих детей. Но то, что Ивану с ней не скучно жить оказалось, то чистая правда.
Но об этом в другой сказке расскажу. Чуток попозже.
Кощей Бессмертный
Русская народная сказка
некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь; у этого царя было три сына, все они были на возрасте. Вдруг мать их унес Кощей Бессмертный. Старший сын и просит у отца благословенья искать мать. Отец благословил; он уехал и без вести пропал. Средний сын пождал-пождал, отпросился у отца, уехал и тоже без вести пропал. Младший сын, Иван-царевич, говорит отцу: "Батюшка! Благословляй меня искать матушку". Отец не отпускает, говорит: "Тех нет братьев, да и ты уедешь: я с кручины умру!" — "Нет, батюшка, благословишь — поеду и не благословишь,-поеду". Отец благословил.
Иван-царевич пошел выбирать себе коня: на которого руку положит, тот и падает; так и не смог выбрать себе коня, идет по городу, повесил голову. Ниоткуда взялась старуха, спрашивает: "Что, Иван-царевич, повесил голову?" — "Уйди, старуха! На руку положу, другой пришлепну — мокренько будет". Старуха обежала другим переулком, идет опять навстречу, говорит: "Здравствуй, Иван-царевич! Что повесил голову?" Он и думает: "Что же старуха меня спрашивает? Не поможет ли мне она?" И говорит ей: "Вот, бабушка, не могу найти себе доброго коня". — "Дурашка, мучишь-ся, а старухе не скажешь! — отвечает старуха. — Пойдем со мной". Привела его к горе, указала, место: "Скапывай эту землю". Иван-царевич скопал, видит чугунную доску на двенадцати замках; замки он тотчас же сорвал и двери отворил, вошел под землю; тут прикован на двенадцати цепях богатырский конь; он, видно, услыхал ездока по себе, заржал, забился, все двенадцать цепей порвал. Иван-царевич надел на себя богатырские доспехи, надел на коня узду, черкасское седло, дал старухе денег и сказал: "Благословляй и прощай, бабушка!" Сам сел и поехал.
Долго ездил, наконец доехал до горы; преболыпущая гора, крутая, въехать на нее никак нельзя. Тут и братья его ездят — возле горы; поздоровались, поехали вместе. Доезжают до чугунного камня пудов в полтораста, на камне надпись: "Кто этот камень бросит на гору, тому и ход будет". Старшие братья не могли поднять камень, а Иван-царевич с одного маху забросил камень на гору — и тотчас в горе показалась лестница. Он оставил коня, выдавил из мизинца в стакан крови, подает братьям и говорит: "Если в стакане кровь почернеет, не ждите меня — я умер!" Простился и пошел. Зашел на гору — чего он не насмотрелся! Всякие тут леса, всякие ягоды, всякие птицы!
Долго шел Иван-царевич, дошел до дома: огромный дом! В нем жила царская дочь, тоже утащил ее Кощей Бессмертный. Иван-царевич кругом ограды ходит, а дверей не видит. Царская дочь увидела человека, вышла на балкон и кричит ему: "Тут, смотри, у ограды есть щель, тронь ее мизинцем — и будут двери". Так и сделалось. Иван-царевич вошел в дом. Девица его приняла, напоила-накормила и расспросила. Он ей рассказал, что пошел спасать мать от Кощея Бессмертного. Девица говорит ему на это: "Трудно спасти мать, Иван-царевич! Он ведь бессмертный — убьет тебя. Ко мне он часто ездит; вон у него меч в пятьсот пудов, подымешь ли его? Тогда ступай!" Иван-царевич не только поднял меч — еще бросил кверху; сам пошел дальше.
риходит к другому дому, двери знает, как искать; вошел в дом, а тут его мать; обнялись, поплакали. Он и здесь испытал свои силы — бросил какой-то шарик в полторы тысячи пудов! Время приходит быть Кощею Бессмертному; мать спрятала его. Вдруг Кощей Бессмертный входит в дом и говорит: "Фу, фу! Русской костки слыхом не слыхать, видом не видать, а русская костка сама на двор пришла! Кто у тебя был? Не сын ли?" — "Что ты, бог с тобой! Сам летал по Руси, нахватался русского духу, тебе и мерещится", — ответила мать Ивана-царевича, а сама поближе с ласковыми словами к Кощею Бессмертному, выспрашивает то, другое и говорит: "Где же у тебя смерть, Кощей Бессмертный?" — "У меня смерть, — говорит он, — в таком-то месте: там стоит дуб, под дубом ящик, в ящике заяц, в зайце утка, в утке яйцо, в яйце моя смерть". Сказал это Кощей Бессмертный, побыл немного и улетел.
Пришло время — Иван-царевич благословился у матери и отправился искать смерть Кощея Бессмертного. Идет дорогой много времени, не пивал, не едал, хочет есть до смерти и думает, кто бы попался... Вдруг волчонок он хочет его убить. Выскочила из норы волчиха и говорит: "Не тронь моего детища, я тебе пригожусь". — "Быть так!" Иван-царевич отпустил волчонка, идет дальше — видит ворону. "Постой, — думает, — здесь я закушу!" Зарядил ружье, хочет стрелять, ворона и говорит: "Не тронь меня, я тебе пригожусь". Иван-царевич подумал и отпустил ворону. Идет дальше; доходит до моря, остановился на берегу. В это время вдруг взметнулся щучонок и упал на берег; он его схватил, есть хочет смертно, думает: "Вот теперь поем!" Ниоткуда взялась щука, говорит: "Не тронь, Иван-царевич, моего детища, я тебе пригожусь". Он и щучонка отпустил.
Как пройти море? Сидит на берегу да думает, а щука как будто узнала его думу, легла поперек моря, он и прошел по ней, как по мосту; доходит до дуба, где была смерть Кощея Бессмертного, достал ящик, отворил — заяц выскочил и побежал. Где тут удержать зайца! Испугался Иван-царевич, что отпустил зайца, призадумался, а волчонок, которого не убил он, ринулся за зайцем, поймал и несет к Ивану-царевичу. Он обрадовался, схватил зайца, распорол его и как-то оробел, а утка выпорхнула и полетела. Он стрелял, стрелял — мимо! Задумался опять. Ниоткуда взялась ворона с воронятами — и за уткой; поймала утку, принесла Ивану-царевичу. Царевич обрадовался, достал яйцо; пошел, доходит до моря, стал мыть яичко да и уронил в воду. Как достать из моря? Безмерна глубь! Закручинился опять царевич, вдруг море встрепенулось — и щука принесла ему яйцо, а потом легла поперек моря. Иван-царевич прошел по ней через море и отправился к матери; приходит, поздоровались, и она его опять спрятала.
Прилетел Кощей Бессмертный и говорит: "Фу, фу! Русской костки слыхом не слыхать, видом не видать, а здесь Русью несет!" — "Что ты, Кощей? У меня никого нет", — отвечала мать Ивана-царевича. Кощей и говорит: "Я что-то занемог!" (А Иван-царевич пожимал яичко: Кощея Бессмертного от того коробило.) Наконец Иван-царевич вышел, показывает яйцо и говорит; "Вот, Кощей Бессмертный, твоя смерть!" Тот на коленки перед ним и говорит: "Не бей меня, Иван-царевич, станем жить дружно; нам весь мир будет покорен". Иван-царевич не обольстился его словами, раздавил яичко - и Кощей Бессмертный умер.
зяли они, Иван-царевич с матерью, что было нужно, пошли на родиму сторону. По пути зашли за царской дочерью, к которой Иван-царевич заходил, взяли и ее с собой. Пошли дальше; доходят до горы, где братья Ивана-царевича ждут. Девица говорит: "Иван-царевич! Воротись ко мне в дом: я забыла подвенечное платье, бриллиантовый перстень и нешитые башмаки". Между тем он спустил с горы мать и царскую дочь, с которой они условились дома обвенчаться; братья приняли их да взяли спуск и перерезали, чтобы Ивану-царевичу нельзя было спуститься; мать и девицу угрозами уговорили, чтобы дома про Ивана-царевича не сказывали. Прибыли в свое царство; отец обрадовался детям и жене, только опечалился об Иване-царевиче.
А Иван-царевич воротился в дом своей невесты и взял обручальный перстень, подвенечное платье и нешитые башмаки. Приходит на гору, метнул с руки на руку перстень, и явилось двенадцать молодцев, спрашивают: "Что прикажете?" — "Спустите меня вот с этой горы". Молодцы тотчас его спустили. Иван-царевич надел перстень — их не стало. Пошел он в свое царство, приходит в тот город, где жили его отец и братья, остановился у одной старушки и спрашивает: "Что, бабушка, нового в вашем царстве?" — "Да чего, дитятко! Вот наша царица была в плену у Кощея Бессмертного; ее искали три сына, двое нашли и воротились, а третьего, Ивана-царевича, нет и не знают где. Царь кручинится о нем. А эти царевичи с матерью привезли царскую дочь, и старший жениться на ней хочет, да она сначала посылает его куда-то за обручальным перстнем или велит сделать такое кольцо, какое ей надо; уж кличут клич, да никто не выискивается". — "Ступай, бабушка, скажи царю, что ты сделаешь, а я пособлю", — говорит Иван-царевич.
таруха прибежала к царю и говорит: "Ваше царское величество! Обручальный перстень я сделаю". - "Сделай, сделай, бабушка! Мы таким людям рады, — говорит царь, — а если не сделаешь, то голову на плаху". Старуха перепугалась, пришла домой, заставляет Ивана-царевича делать перстень, а Иван-царевич спит, мало думает — перстень-то готов! Он шутит над старухой, а старуха трясется вся, плачет, ругает его: "Вот ты, — говорит, — сам-то в стороне, а меня, дуру, подвел под смерть". Плакала, плакала старуха и уснула. А Иван-царевич встал поутру рано и будит старуху: "Вставай, бабушка, да ступай, неси перстень, да смотри: больше одного червонца за него не бери. Если спросят, кто сделал перстень, скажи: сама, на меня не сказывай!" Старуха обрадовалась, снесла перстень; невесте понравился. "Такой, — говорит, — и надо!" Вынесла ей полное блюдо золота, а она взяла один только червонец. Царь говорит: "Что, бабушка, мало берешь?" — "На что мне много-то, ваше царское величество! После понадобятся — ты же мне дашь". Сказала это старуха и ушла.
Прошло некоторое время — вести носятся, что невеста посылает жениха за подвенечным платьем или велит сшить такое, как ей надо. Старуха и тут успела (Иван-царевич помог), снесла подвенечное платье. После снесла нешитые башмаки, а червонцев брала по одному и сказывала: эти вещи сама делает. Слышат люди, что у царя в такой-то день свадьба; дождались и того дня. А Иван-царевич старухе приказал: "Смотри, бабушка, как невесту привезут под венец, ты скажи мне". Старуха время не пропустила, Иван-царевич тотчас оделся в царское платье, выходит: "Вот, бабушка, я какой!" Старуха в ноги ему: "Батюшка, прости, я тебя ругала!" — "Бог простит!" Приходит в церковь, а брата его еще не было. Он стал в ряд с невестой, их обвенчали и повели во дворец. А по дороге попадается жених — старший брат; увидал, что .невесту ведут с Иваном-царевичем, и со стыдом обратно!
Отец обрадовался Ивану-царевичу, узнал о лукавстве братьев и, как отпировали свадьбу, старших сыновей отослал в ссылку, а Ивана-царевича сделал наследником.

Метки: сказки |
Алла Пугачёва и Владимир Кузьмин - Две звезды |
Метки: клипы |
Перевоплощение душ. Как найти свою истинную пару |
С момента сотворения мира каждый человек жаждет найти себе истинную пару. Любовная поэзия в течение многих поколений воспевает эту тоску. Придет день, говоря поэты, и ты найдешь свою пару, и вы соединитесь в добром, прекрасном и долговечном союзе. Многие на собственном опыте могут подтвердить, что пара - это, по сути, одна душа, которая в прошлом была разделена надвое, а теперь снова соединилась.
Мы попытаемся проникнуть в суть проблемы истинных пар и в то, каким образом можно найти своего истинного партнера.
Система супружества, вне сомнения, одна из наиболее интимных и сложных в известных нам системах человеческих отношениям. В лучших своих образцах супружество дает паре много, но если оно не ладиться - не предела страданиям и напряжению. Женитьба предлагает нам две крайности - счастье или ощущение тюрьмы и духоты. Между ними - различные сочетания того и другого. Предопределены ли эти крайности? Назначено ли одному человеку найти счастье, а другому вынесен приговор тащить на себе всю ношу неудачного брака? Какова основа этих приговоров? Когда следует вступать в брак, а когда нет? Может ли человек знать и чувствовать, что в мире есть еще одна его половинка, с которой он будет счастлив больше, чем с той, которую он избрал?
Справедливо ли мнение, что большинство супружеских связей возникают, в первую очередь, из-за телесной тяги, перед которой пара не может устоять. Во всяком случае, этим можно объяснить высокий процент разводов.
Успешное супружество должно основываться на понимании процесса перевоплощения душ. Слияние должно быть хорошим не только в плоти, но и в духе. Но прежде, чем я приведу примеры, которые могут предотвратить опрометчивые браки, давайте исследуем корни супружеской пары.
Теория души в книге Зогар - это великий источник, проливающий свет на тему супружества. Зогар учит, что все души существовали уже в момент сотворения мира, и были полностью сформированы еще тогда, когда скрылись во чреве Вечности.
"С момента сотворения мира стоят души великих праведников перед Всевышним до того мига, когда им надлежит сойти на землю и облачиться в тело".
Удивительный факт - понятие "всезвездного разума" впервые сформулированного в книге Зогар. Идея о том, что души - это силы разумной энергии, развивается в наши дни благодаря интересу, который проявляют к ней ученые. Она, несомненно, возникла и у тех, которые когда-либо задумывался о существовании разумной жизни во Вселенной. Согласно Зогару, силы разумной жизни существовали намного раньше сотворения мира. Души же - ничто иноге, как разные уровни "желания получать", которые возникли в мире Эйн_Соф(первозданный мир, вселенная). Мужское и женское начало являются соответственно "желанием влиять" и "желанием получать". Рабби Ашлаг указывает на то, что все формы жизни ничто иное, как разные проявления сил разумной энергии. Желание - это разум.
Что случилось после того, как эти силы стали проявлены? Каким образом они нашли свое выражение во вселенной? В Зогаре есть точные описания проявлений разумных метафизических реальностей.
Ибо Всевышний соединяет пары до того, как они являются в мир, и по деяниям их удостоены люди парами, и все деяния человека открыты перед Господом, и по деяниям праведников соединяет Он пары. Иногда после их объединения наверху, то есть провозглашения , что "дочь такого-то определена такому-то", они не объединяются внизу потому, что после своего рождения человек часто "портит" свою карму, и тогда назначенная ему избранница выходит замуж за другого. Когда же он станет достоин , то придет его через, первый муж ее будет отстранен, а первоизбранный приходит и берет то, что ему полагалось с самого начала. Другими словами, тот, кто жениться на его избраннице, теперь отвергается, то есть умирает и первый получает свою избранницу. Самое трудное для Всевышнего - отвергнуть одного человека для другого. И потому Он сам дает жену человеку, и от Него - все бракосочетания.
Именно в этом скрыта тайна ностальгии души по своей истинной паре. Партнер и его местонахождение открываются человеку после того, как он достигает определенного духовного уровня или просто более высокого сознания. Душа мужчины жаждет соединиться со своей половиной, только после этого она может вернуться в первоначальное состояние целостности.
Это знание проникает в сознание человека, когда он находится в состоянии духовного подъема. Ясно, насколько важно для мужчины достижение более высокого уровня сознания. Это дает ему детей, корни душ которых будут на более высоком духовном уровне. Жену необходимо найти, что бы завершить исправление. Разделение полов происходит тогда, когда души готовятся войти в этот мир, и оно дает возможность каждой отдельной личности пройти испытание жизнью на земле. Мужчина в процессе этого испытания в конце концов удостоится права соединиться со своей половиной, назначенной ему небесами.
Наше полное свершение мы испытаем в конце пути со своей истинной парой. В священном единении мужчины и женщины замкнется цикл разумной энергии. И с ним явится та цельность, которая превыше всего того, что мы знаем в этом мире.
Поиск истинной пары дает нам возможность понять, что любовь не только чувство или страсть. С течением времени мы узнаем, что любовь это, главным образом, не наши эгоистические потребности и далеко не только секс. В нашем беспрерывном поиске, мы иногда сталкиваемся со своей истинной парой. Она может явиться в образе одного из родителей, сестры, любимого, детей и даже в облике врага. Любая система отношений с людьми в каждом воплощении - это переживание, которое может привести к исправлению и к состоянию более высокого сознания. Будут такие, которые познают истинную любовь после многих воплощений, и другие, более счастливые, сразу смогут найти свою пару.
Неизбежно ли то, что один человек находит в женитьбе счастье, а другой тяжко страдает? Предопределено ли все это заранее? Ответ - в поисках каждым отдельным человеком пути своего духовного развития. Найти счастье и истинное проявление в браке можно, лишь найдя своего партнера. Это воссоединение совершается путем испытаний на разных уровнях сознания. Лишь тогда замыкается и обретает основу цепь разумной энергии. И она, в свою очередь, приводит к рождению детей с духовным сознанием, а это радость, которая не идет в сравнение ни с каким физическим наслаждением.
Что же происходит с большинством людей, у которых нет веры в существование человеческого духа и в перевоплощение душ? Для них вероятность и возможность отыскать истинную пару равна нулю, как говорит Зогар. Отсюда и невелики их шансы найти счастье в семейно жизни. Более того, отсутствие веры в мудрость Каббалы приводит к результатам, которых любой мыслящий человек всеми силами старается избежать. Ведь очевидно, что большинство браков - это не путь усеянный розами. Что же ожидает тех, кто еще не дошел до состояния высокого самосознания?.
В этой книге я пытаюсь объяснить читателю, какая глубинная энергия скрыта в мужском семени и женской яйцеклетке. Сила разумной энергии заключает в себе всю генетику человека, оба ее вида - физический и метафизический. Это поистине великая мощь!
"Мне следует открыть неисповедимые пути Господа, которые не ведомы людям. Все идут истинной дорогой. Как сказано: "Ибо прямы пути Господа, и праведники пройдут по ним, и нечестивые сокрушатся." :Спрашивается о тех, кто выдворен из того мира и кому не назначена истинная пара: какие женщины соединяются с ними в это мире? Ибо у каждого человека есть пара, кроме такого изгнанного: О том, кто разводится со своей первой женой, плачет жертвенник. Разведенные объединяются в пару, обделенный парой в том мире, изгнанный оттуда в этот мир, берет в пару разведенную, т.е. женщину, которая изгнана своим мужем в этом мире (на иврите слово "развод" означает и изгнание). В этом тайна стиха в торе - "И написал ей книгу разводов и дал ей в руки:И вышла она, и пошла и стала с другим человеком". Почему он называется "другим"?..Зовут его "другим", ибо он прилепился к иным богам, и поэтому должен был вернуться и воплотиться в этом мире. Называют его также "последним"? Ибо в последнем воплощении он, если исправил свой путь - это хорошо. Последний раз он в этом мире и больше уже не воплощается, Но если нет, то он воплощается, как будто только сейчас пустил корни, как в самом начале".
Человек неразвитый духовно видит в разводе лишь перст судьбы, наказание. Всегда ли означает союз с разведенной или разведенным ту систему отношений, о которой мы говорили выше? Конечно же , нет. Почему же произведенная нами цитата звучит именно так? В другой главе Зогара дано объяснение, которое устроит всех тех, кто женат на разведенной или замужем за разведенным. Если мы будем знать больше о метафизическом аспекте действительности, то это поможет нам в поисках союза со своей парой, несмотря на то, что тогда у нас возникнут новые сложные вопросы. Конечная цель людей женатых и неженатых - достижение все более высоких уровней сознания. Это один из самых надежных способов быть в состоянии свободного выбора, который является одним из важнейших аспектов перевоплощения душ. Многие из тех, кто принимает принцип исправления и перевоплощений, ошибочно считают, что согласно ему вся жизнь предопределена заранее. Такой вывод закономерно приводит к полному ментальному параличу, Ограничения , накладываемые на нас сегодня, являются прямым результатом наших ошибок в прошлом. Верное понимание процесса исправления может решить вечный конфликт между свободным выбором, с одной стороны, и принятием судьбы, посланной нам небесами, с другой. В начале человеческой жизни пределы свободного выбора ограничены процессом исправления предыдущей жизни. Но когда человек освобождается от проблем предыдущего воплощения и переходит на более высокий духовный уровень, эти ограничения перестают существовать. Сила разумной энергии, которая диктует и программирует генетический код, физический и метафизический, действует на новорожденного. И поэтому когда воплотившаяся душа переходит на другой уровень сознания, генетические императивы не действуют, ибо деяния предыдущей жизни влияют на душу только в тех "частотах", на которых были совершены прошлые ошибки.
Вернемся к книге "Зогар" и посмотрим, что там говориться о вдовах: "все люди в мире уходят из него, но мы знаем, что дух умершего останется в жене его, тот дух, что пришел в нее первым (внутренняя энергия семени вошла при первом слиянии в чрево женщины). Что произойдет с этим духом? И если женщина вступит в брак вторично, что произойдет с духом ее первого мужа, умершим, когда другой муж придет к ней. И если она не выходит замуж второй раз, что происходит с духом умершего мужа? Если скажем, что он пропадет, то это неверно. Когда второй муж приходит к ней, дух первого мужа выступает против него и они не могут ужиться вместе. И поэтому иногда жена не уживается со вторым мужем, ибо дух первого мужа мучает ее, она всегда помнит его, плачет и вздыхает по нему. Дух первого мужа бьется в ней. Как змей, он выступает против духа, вошедшего от второго мужа. Эта борьба длится долго. Если побеждает второй дух, то первый выходит из нее. (И тогда, вероятней всего, второй - это ее истинный партнер). А когда одолевает первый, то он выступает против второго до тех пор, пока не вытесняет его из этого мира. И об этом говориться, что после двух мужей, которые умерли, ни один человек не должен брать женщину в жены (т.н. "роковая вдова"), ибо в ней Ангел смерти.
В этой книге я пытаюсь читателю, какая глубинная энергия скрыта в мужском семени и женской яйцеклетке. Сила разумной энергии заключает в себе всю генетику человека, об ее вида - физический и метафизический. Это поистине великая мощь!
Открытие внутренней силы семени, его разумной энергии имеет далеко идущие последствия. Еще более удивителен тот факт, что несмотря на физический разрыв между этой энергией и ее источником (первым мужем), она продолжает действовать и приносить беду последующим мужьям. Только если первый муж не был истинной парой женщины, энергия второго брака, истинного слияния, может одолеть и совладать с энергией первого мужа. Интересным и странным в этом случае является то, что сама женщина может так никогда и не узнать, почему она не была счастлива со своим вторым мужем. Решение вторично выйти замуж было, несомненно, принято ею после долгих колебаний и проверок. Но она решила все же не оставаться одна, несмотря на то, что была счастлива с первым мужем. "Одна". Есть нечто иссушающее, бесплодное в этом слове. Остаться одиноким - самое болезненное состояние для того, кто удостоился и познал любовь. Какими бы ни были причины исправления(примеч. ранняя смерть первого мужа принимается как неестественная, как способ исправления для женщины), приведшие к тому, что она осталась одна, долг второго мужа хорошо исследовать вопрос об истинных супружеских парах. Чем сильнее обостряется духовное несоответствие, тем очевидней что единственным решением проблемы является развод, но лишь после того, как все взвешано.
Супружество - это намного серьезней, чем принято считать. В упомянутом случае второй муж может умереть раньше срока, если окажется, что его жена уже прошла в жизни общий отрезок пути со своим истинным партнером. Именно поэтому "Зогар" предупреждает: "После двух мужей, которые умерли, ни один человек не должен брать женщину в жены". Есть вероятность, что первый муж был ее истинной парой, и сила его энергии будет продолжать присутствовать и ощущаться во втором браке. Это может привести к смерти второго мужа. Но если второй брак завершился разводом, то нет никакой причины считать, что он был истинным."
Метки: ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ . |
ЖИВАЯ КНИГА ИИСУСА О МАЛДЕНЕ. ПОЛЁТ НА МАЛДЕНУ-ПЕРВОИСТОК! |
НОВАЯ ЖИВАЯ КНИГА ИИСУСА ХРИСТА И МАРИИ МАГДАЛИНЫ «ПЛАНЕТА МАЛДЕНА – ШКОЛА МИСТЕРИЙ И БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ» Глава 4. Что такое Школа Мистерий, и какой мы её видим на Малдене? (часть 3) 14.12.12 г. Что представляет собой Школа Мистерий? Каково её будущее на Первозданной планете Малдене? Что предстоит изучить и познать, прежде чем организовать её на вашей замечательной и прекрасной планете? Какова её цель, что даст она не только Существам, населяющим эту планету, но и самой планете, как Космической Сущности, как равноправному партнёру в Галактическом Содружестве Свободных Миров? Что привлечёт она нового и усовершенствованного для Вселенной Небадон и для всего Мироздания в целом? Вот такие и другие соответствующие вопросы должны волновать каждого человека, который собирается жить на Малдене. Поэтому, давайте не торопясь и, применяя весь прожитый вами опыт на планете Земля, а также опыт вашего многомерного Я, постараемся пунктуально и скрупулёзно рассмотреть эти и другие, возникающие по ходу рассмотрения, вопросы, и дать мудрые, взвешенные до мелочей, полноценные ответы на них. Итак, Школа - ВУЗ Мистерий на планете Малдена. Издревле вам прививались Знания, полученные от ваших многомерных Я, находящихся в различных мирах всего Мироздания. Вы черпали эти Сокровенные Знания из Сокровищницы Вселенского Банка Данных, которые потоком изливались на тех Космических Существ, которые не прерывали связи со своим Я Есмь Присутствием и которые в Великом Служении и с Безусловной Любовью снова и снова воплощались среди вас в виде Аватаров и несли службу Просвещения и Посвящения в эти Тайны из Тайн Мирозданческого и Вселенского значения. Так вот, они и сейчас снова находятся с вами. И снова готовы дарить вам, дорогие мои, всё то Сокровенное, чем владеют сами, ничего не утаивая от вас, а с широкой открытой душой и вселюбящим вас сердцем, готовы привнести на вашу планету всё только нужное ей на данном этапе развития, всё передовое и новаторское, что существует во Вселенских Анналах Знания и Мудрости. А вы, дорогие друзья, собрав свой опыт прожитого воедино, взяв и внедрив в свою жизнь всё новое, вновь привнесённое на планету Малдена, сумеете суммировать эти Космические Знания, проживёте их в ускоренном по времени и высоковибрирующем мире, а затем начнёте совершенствовать свой вновь наработанный совместный опыт и отдавать его всем другим мирам, находящихся на более ранней ступени своего эволюционного развития. Итак, в Вечности и Бесконечности, в Вечном Служении и Бесконечной Безусловной Любви все вы, мои любимые Космические Существа, исполняете Великолепный Танец Кружения и ткёте Восхитительно-Прозрачные, Многоцветные Кружева из Божественного Света, заставляя свой Бриллиант Жизни сверкать Изумительно-Прекраснейшими гранями Чистоты и Свежести. А теперь давайте ненадолго окунёмся в недалёкое прошлое, когда ваши исконные передовые цивилизации Атлантиды и Лемурии уже создали эти начальные Школы Мистерий на своих Великолепных континентах и накопили определённый опыт обучения Космическим Знаниям в них. Это были Школы Мастеров, где обучались все желающие вне зависимости от их природных данных, проявленных в данный момент их жизненного пути. В эти Школы принимались все без исключения. Там проводилось интенсивное и интересное обучение основам Магии, Астрономии, Астрологии, основам телекинеза, телепатии, ясновидения, целительства, телепортации, видоизменения своих физических тел и многому другому, что предстоит вспомнить вам сейчас. Тысячи Посвященных различных Школ проходили инициации не только на этих континентах, но и в странах Древнего Египта, Древнего Рима, Древней Индии, в горах Тибета и других странах Востока и в последующем на Западе. Не было ни одного человека, кто бы не мог хотя бы краешком своего сознания и разума прикоснуться к этим Сокровенным и Сакральным Знаниям Космоса. Многие из этих Знаний хранятся в вашей глубинной памяти, дорогие друзья, и ждут своего применения в ваших жизнях. И только простыми Намерениями вы сможете открыть потаённую дверь в эту Космическую составляющую вашего Прекрасного Существа и вывести на Вселенский простор всё то, что изначально заложено в вас, и ждёт не дождётся своего часа, чтобы раскрылся Бутон Великолепного Цветка Лотоса, и вы смогли бы полной грудью вдохнуть в себя его Аромат и увидеть внутренним взором его Прелесть и насладиться его Восхитительно-Неповторимой Красотой и Величием. Скажите, кому из вас, читающих эти строки, не захотелось бы подключиться к Вселенскому Информационному Банку Знаний, овладеть Всезнанием, стать Просветлённым и Посвящённым человеком, которому подвластно всё, что накоплено жизненным пространством всей Необъятной Вселенной или даже всего Мироздания? Но, вспомнить и овладеть этими Знаниями – это одно, а нести их и дарить с Великой и Безграничной Любовью ко Всему Сущему – это совсем другое. Поэтому, Знания, Мудрость и Безусловная, неограниченная ничем и никем, Любовь всегда шагали вместе по всем мирам, не отделяясь друг от друга, а только расширяясь и совершенствуясь, ещё больше скрепляли свой союз и никогда не были отделены друг от друга. Это одно и первое очень важное условие для открытия и работы Школы Мистерий на Новой планете Малдена. А теперь давайте разберём вместе с вами и второе, не менее важное, а более расширенное и необходимое именно сейчас в данном моменте вашего проживания на Земле, условие. Как вы думаете, дорогие друзья, что же необходимо предпринять каждому человеку, который определил в своей судьбе момент проживания на Малдене, чтобы заложить основы этой Школы Общепланетарного значения, в которой будет проходить обучение каждый человек, независимо от его профессии, рода занятий, интересов, жизненных устоев, мировоззрения и пр. Ведь вы все становитесь Одним Космическим Существом, объединяясь Общим для всех Сознанием, вмещающим в себя Сознание всех жизненных форм существования, всех Царств Природы, а также Сознание Космической Сущности и Души Малдены. И всё это даёт вам Уникальнейшую возможность одновременного и одномоментного прохождения обучения и дальнейшего применения полученных Знаний в данной Школе не только в условиях этой планеты, но и далеко за её пределами, обобщая этот новый опыт и щедро даря его окружающим вам мирам и иным цивилизациям. Никаких ограничений, существующих до этого времени, у вас не будет. Единый Космический Организм примет вас в свою Световую Семью, раскроет вам свои радужные и тёплые объятья и сам, в свою очередь, подарит вам то, о чём вы даже и мечтать не могли до настоящего времени. И всё это недалеко, это рядом, и вы сможете вскоре лавинным потоком ощутить эту Безграничную Божественную Щедрость и сразу же начать применять её в своём непосредственном жизненном пространстве. Готовы ли к этому, дорогие друзья? Готовы ли вы получить всё сразу и тут же начать усовершенствовать всё это, вынимая из глубинных ячеек памяти своего многомерного, многоуровнего и многопространственного Я исконно принадлежащие вам по праву Сынов и Дочерей Первотворца? Готовы ли вы, также как и другие Высокодуховные Космические Существа, начать отдавать с Величайшей Любовью всё то, что будет накоплено и вновь наработано вами и также с широко открытой душой и вселюбящим сердцем делиться со всеми, кто будет нуждаться в данном опыте в любом из уголков Бескрайнего Мироздания? Если готовы, то давайте продолжим развивать эту тему далее. Ну, а пока хорошо подумайте над этими вопросами, загляните глубоко в свою душу каждый и решите, а что же нужно сделать именно вам в данный момент времени для того, чтобы эти условия для дальнейшего существования планеты Малдена, как Школы Мистерий и Безусловной Любви, были соблюдены, и она бы имела полное право на счастливое и гармоничное существование со всеми своими будущими учениками – жителями этой планеты. С вами был ваш Друг, Брат и Учитель Иисус Христос и ваша Безмерно любящая вас Сестра – Мария Магдалина. ченнелер – ТАТЬЯНА МИРОНЕНКО.

Метки: ченнеленг |
Как убрать негативные кармические наработки |
Карма – это весь накопленный вами опыт пребывания в материальном мире, чаще негативный – окрашенный негативными эмоциями. Вот они-то и стираются.
Теория упражнения.
Всё, что вы не приняли как есть (без попыток противостоять этому, удерживать, игнорировать, подавлять или изменять), накапливается в виде кармы, плохой или хорошей, в зависимости от испытываемых эмоций. Если вы хотите избавиться от кармы, нужно позволить ей выйти, и принять ее как есть. Иначе она останется, и цепная реакция накопления кармы будет продолжаться. В тот момент, когда вы позволяете чему-то быть как есть, это перестает вас беспокоить и оказывать на вас неблагоприятное влияние.
Предлагаем вам самый простой и эффективный способ стирания кармы. Неожиданным эффектом после этого упражнения может оказаться избавление от сглаза, порчи, депрессии, хронической усталости, комплексов, болезней, неприятного прошлого, вредных привычек и т.д.
Это упражнение выполняется в спокойной обстановке наедине, ничто не должно отвлекать. Понадобится лист бумаги, ручка и немного свободного времени.
1. Нужно взять листик и ручку.
2. Сверху на листе бумаги написать проблему или ситуацию, которая на данный момент беспокоит БОЛЬШЕ ВСЕГО. Очень четко и конкретно СФОРМУЛИРОВАТЬ проблему или ситуацию (например: «мне срочно нужны деньги, а с зарплатой затягивают!» или «мне уже 99, а я еще не замужем!!!»)
3. Чуть ниже написать: «Какой эта проблема кажется мне ПРЯМО СЕЙЧАС?»
4. Затем записывать ответы. Каждый ответ с новой строки.
Ответы не должны копироваться с предыдущих, обратите внимание на уточнение «прямо сейчас». Но они могут повторяться. Понимаете в чем разница? Ответы №1 и №2 могут оказаться одинаковыми, но это не повод, чтобы просто бездумно копировать их. Вы КАЖДЫЙ РАЗ задаете себе вопрос: «Какой эта проблема кажется мне ПРЯМО СЕЙЧАС?» и даете ответ, который является правильным СЕЙЧАС, а не тогда, в прошлый раз. Затем СНОВА задаете себе этот вопрос, заново, и снова пишете ответ.
Вопрос «Какой эта проблема кажется мне ПРЯМО СЕЙЧАС?» (общая проработка) можно детализировать:
«Что я думаю об этой проблеме ПРЯМО СЕЙЧАС?» (проработка мыслей)
«Что я чувствую по поводу этой проблемы прямо сейчас?» (проработка эмоций)
«Как я отношусь к этой проблеме прямо сейчас?» (проработка эмоций и позиций)
Можно чередовать эти вопросы, вместо того чтобы задавать один и тот же (основной), если так будет легче. Тогда запишите их все в столбик под сформулированной проблемой.
Словосочетание «прямо сейчас» можно заменить словом «теперь».
Здесь важна суть, а не формулировка.
И записываете ответы.
Пишете так, как пришел ответ. Например, на вопрос возник ответ: «Они все гады, козлы, придурки, вот я им сделаю!!!»
Так и пишете.
Можно сокращать, если не успеваете записывать.
К примеру, следующий ответ мог бы выглядеть так: «Ладно, они еще пожалеют». И так далее. Просто пишете все ответы, которые приходят на ум, когда задаете себе вопрос.
Обычно после нескольких минут (иногда секунд) либо становится смешно, появляется энергия в теле, либо эта ситуация просто становится АБСОЛЮТНО не важной, то есть перестает быть для вас проблемой.
Несмотря на кажущуюся простоту, упражнение дает быстрые ИЗМЕНЕНИЯ и результаты! Оно для того и создано.
Во время выполнения упражнения могут «включаться» неприятные картинки и эмоции, иногда дискомфорт или несильные боли. КОТОРЫЕ БЫСТРО ПРОЙДУТ, если продолжить ЭТО упражнение С ЭТОЙ ЖЕ проблемой!
Обычное явление при выполнении упражнения – зевота. Это нормально! Может появиться также сонливость или одурманенность. Тоже частые явления. Особенно если вы затронете ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ, ТЯЖЕЛУЮ И СЕРЬЕЗНУЮ ПРОБЛЕМУ.
Упражнение дает также быстрое изменение ОТНОШЕНИЯ к проблеме.
Во время выполнения могут появляться странные мысли и необычные ощущения. В какой-то момент упражнение покажется вам очень глупым. Просто продолжайте.
Упражнение выполняется до исчезновения внимания на проблеме (другими словами, эта ситуация больше не воспринимается как ВАЖНАЯ, СЕРЬЕЗНАЯ и т.д.)
В этот момент выполнение упражнения нужно закончить. После этого сама ситуация в физическом мире может просто исчезнуть или разрешиться даже без вашего участия!
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: когда вы работаете с проблемой, и работа не идет гладко, чувствуется значительная сонливость или одурманенность, сильные неприятные эмоции (или всё это вместе), то после каждого записанного ответа направляйте внимание на комнату. Это очень важно! НИКОГДА не теряйте контакт с моментом «здесь и сейчас»!!! После каждого записанного ответа обведите взглядом всю комнату, отмечая вещи, которые в ней находятся (если вас «вырубает» – прикасайтесь к предметам руками!!!), осознайте их существование; и когда полегчало – найдите очередной ответ и запишите его; затем снова переключите внимание на комнату; и так далее. Постарайтесь ПОСТОЯННО поддерживать хороший контакт с комнатой, с какой бы простой проблемой вы ни работали, иначе эффективность упражнения снизится, и вы займетесь мазохизмом.
Во время выполнения упражнения следует ожидать возникновения самых различных эмоций. Так и должно быть, – дайте им выйти. Вы стираете карму, и это, естественно, не всегда будет приятно. Возможно, вам придется пройти весь диапазон негативных эмоций, таких как: апатия, горе, сочувствие, ужас, страх, беспокойство, возмущение, ненависть, ярость, враждебность, злость, раздражение, антагонизм. Они могут проявляться интенсивно или поверхностно, но будут обязательно. Затем вам просто надоест, и вы почувствуете скуку к этому упражнению и ситуации. Если продолжите еще немного, перейдете в диапазон позитивных эмоций, произойдет экстраверсия, и на этом следует закончить. Не заканчивайте ДО этого момента – вы же не хотите ходить с взбудораженной кармой!
Позвольте эмоциям и мыслям выходить свободно. Никто вас не видит, и не будет читать то, что вы пишете. Все, что вам нужно делать – просто исчерпывать плохую карму; принимать всё, что выходит, как оно есть, и продолжать до экстраверсии. Экстраверсия означает, что плохая карма по этой ситуации исчерпана. После окончания работы с конкретной проблемой, исписанный лист можно сжечь или выбросить.
По какому принципу отбирать проблемы для проработки? Работайте с тем, что вас беспокоит на данный момент больше всего.
Придет время, когда вы исчерпаете проблемы, которые хотели решить, и встанет вопрос: с чем работать дальше? Можете воспользоваться предлагаемым списком возможных тем. Он неполный, но здесь, пожалуй, основные моменты:
- ваша внешность
- ваш возраст
- ваши комплексы
- близкие люди (каждый в отдельности) и люди, имеющие/имевшие влияние на вас
- вы как личность
- ваши очень ценные и очень важные материальные вещи
- ваш характер, негативные черты характера (каждая отдельно)
- ваше тело
- ваш разум
- ваши эмоции
- ваше состояние: физическое, умственное, душевное (прорабатывается в любой момент, когда состояние неоптимальное)
- ваши болезни (две трети болезней могут быть исцелены данным упражнением)
- ваши неспособности
- ваши страхи
- боль
- ваши привычки, в т.ч. вредные
- ваша карма (расчищает карму на самой теме «карма»)
- ваше прошлое
- ваше настоящее
- деньги
- ваша работа
- ваш доход
- религии, практики, техники
- материальные объекты
- Бог
Выбираете то, что вам трудно принять таким, как оно есть сейчас в вашей жизни. Если вам что-то не нравится, вы что-то хотите видеть другим, что-то доставляет вам дискомфорт, беспокойства, вызывает негативные эмоции – проработайте это!
С помощью этого упражнения можно стереть всю плохую карму. Если у вас хватит выдержки и намерения.
Вредные привычки, если они довольно сильные, нужно рассматривать комплексно. Например, если вы курите и хотите бросить, но тяга слишком велика, разбейте тему «курения» на части:
1. Сигареты (как таковые).
2. Курение (в общем, как таковое).
3. Факт, что вы курите.
4. Ощущения от курения.
5. Влияние курения на ваше тело.
6. Влияние курения на вашу жизнь.
7. Каждый курящий человек, влияющий/влиявший на вашу жизнь.
8. Ваше решение курить.
9. Бросание курить.
10. Могут быть и другие моменты, которые известны только вам.
Следует понимать, что это упражнение просто стирает плохую карму, и вовсе не обязательно отбивает тягу к курению. Более того, если вы курите, в вашей жизни есть другие факторы, побуждающие вас это делать – проработайте их. После этого упражнения вам будет легче пересмотреть проблему курения и сделать новый осознанный выбор.
Подобным же образом обрабатываются болезни. Но если вам необходима медицинская помощь – получите ее. Упражнение не заменит назревшую необходимость медицинского вмешательства.
Хотим еще раз напомнить очень важный момент: при выполнении упражнения НЕ ТЕРЯЙТЕ КОНТАКТ С МОМЕНТОМ «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС»!
Метки: народные рецепты . |