Канапе с сыром |
К праздничному столу или фуршету, как нельзя лучше подойдёт такая известная закуска как канапе. Канапе с французского переводится как крошечный бутерброд. Для удобства и красоты канапе часто нанизывают на шпажки.

Сегодня существует множество вариантов этой закуски. Существуют даже специальные формы для канапе.
Более выраженным вкус получится если использовать чёрный бородинский хлеб, или подсушить обычный, как это принято в традиционных рецептах канапе.
1. Парниковые огурцы помыть, нарезать вдоль пластинками.
2. У столичного хлеба в нарезке обрезать корочки.
3. Сливочный сыр нарезать пластинками по форме хлеба.
Метки: кнапе сыр огурцы |
бабушкины... ба-буш-кины... БАКЛАЖАНЫ "Огонек" |

Метки: баклажаны синие огонёк |
Авоська крючком "Цветок" |
Метки: вязание крючком авоська |
Майка-борцовка крючком |
Девочки, дочка попросила связать вот такую маечку, давайте вместе попробуем Вот что у меня к ней есть
Метки: вязание крючком майка-борцовка топ |
Вязаные тапочки крючком |
Вот такие оригинальные тапочки я увидела в Стране мастеров.
Метки: вязание крючком тапочки носочки |
Пуловер с коротким рукавом для прохладных летних вечеров.Вязание. |
Универсальные вещи всегда радуют глаз.Такой пуловер песочных тонов согреет в прохладные летние вечера, а в осенний период достаточно одеть нательную водолазку.
Август и является летним месяцем, но вечерами бывает прохладно практически по-осеннему. Именно в такой период и нужен такой пуловер с коротким рукавом, который и "дышит" хорошо из-за дырочек в узоре и согреет от ветерка.

Метки: вязание крючком пуловер безрукавка единым полотном |
Салат с огурцами, зеленым горошком и яйцами - Очень быстро, что немаловажно! |

Метки: салат из огурцов горошек зеленый яйца |
Пицца на сковороде |
Метки: пицца тесто |
Солнечная туника |
|
Метки: вязание крючком туника солнечная туника |
Вот такие пирожки... |

Метки: курица слоеное тесто духовка |
просто восхитительная КУРИЦА в сливках и сыре |

Метки: курица сливки духовка |
Курица маринованная в кефире, запечённая с картофелем с травами и чесноком |
Ингредиенты:
- кефир
- куриные бедра
- картофель
- травы
- соль, перец
- чеснок
- томаты
Метки: курица маринад кефир картофель |
Мужской пуловер |
Метки: вязание крючком пуловер мужской |
Всегда удачное тесто для блинов |
Блины у всех всегда получаются? Вот нашла очень интересный рецепт, по которому блины всегда получаются удачными. По такому рецепту приготовят даже те, кто ни разу в своей жизни не делал блинов.

Метки: блины тесто |
Холодно? Шарфики и воротнички, вязание крючком |
Метки: вязание крючком шарфик-воротник |
10-ка рецептов баклажан на зиму |
Метки: заготовки баклажаны десятка рецептов с баклажанами |
Заготовки на зиму |
Рецепты заготовок:
Перцы стручковые, сладкий и острый
Варенья, джемы, повидло, желе....
Смородина черная, красная и белая
Акация белая, роза, лилия белая
Мандарины, апельсины, лимоны...
Полезные советы:
Подготовка к заготовительному сезону
Выбор и подготовка подходящей тары
Как готовить качественные заливки
Как правильно подготовить и заполнить банки
Инновации в заготовительном процессе
Мармелад, повидло и пастила в деталях
Целебные квасы из подручного и подножного сырья в деталях
Квасы из овощей, фруктов и ягод в деталях
Как ненужное и испорченное употребить с пользой
Метки: заготовки на зиму сайт "Заготовки" рецепты консерваций |
Синенькие сладкие |
Синенькие сладкие, или консервированные баклажаны со сладким вкусом - один из самых излюбленных рецептов консервированных баклажанов в моей семье. Мы съедаем их всегда, каждой зимой в первую очередь расходится этот салат. Впервые его попробовала еще будучи студенткой - моя соседка по комнате из Полтавской области получала передачки, среди которых на зиму ее мама присылала вот эту консервацию. Они отлично шли под любой гарнир, к ним даже не требовалось ничего мясного или рыбного в дополнение. Салат получается не только вкусным, но и сытным. Консервировать баклажаны по этому рецепту легко и быстро. Салат тушится в кастрюле и раскладывается в подготовленные стерильные банки. Для начала через мясорубку пропускаем 3 кг помидор. К ним добавляем 6 крупных морковок, потертых на терку. Ставим томатное пюре с морковью закипать на огонь. Тем временем подготавливаем перец и баклажаны. Перец очищаем от семечек и плодоножек и нарезаем крупными полосками или квадратами, как показано на фото. Измельчать не надо, иначе развалятся в процессе варки. Баклажаны небольшого размера можно порезать вдоль на 4 части, крупные - на кубики со стороной шириной в 4-5 см В кипящий томат засыпаем в первую очередь баклажаны, следом поверх высыпаем перец. Тут же вливаем растительное масло, солим и всыпаем пол литра сахарного песка. Кастрюлю накрываем крышкой и тушим овощи. Сперва вся овощная масса возвышается над слоем томата, как бы плавает сверху. По мере прогревания, синенькие начинают "тонуть".
Метки: заготовки баклажаны синие перец |
Консервированные баклажаны с перцем в томатном соке |
У меня, как всегда... Сказала: "Ничего в этом сезоне закатывать не буду!". Продержалась не долго. Буквально дождалась, когда все овощи подорожают... И у меня началась консервационная лихорадка... У меня есть несколько самых любимых рецептов. С годами поняла, что закатывать надо только то, что съедается (то есть самое любимое), что проверено годами или попробовано в гостях. Очень много раньше эксперементировала. Но практика показывает: часто в предлагаемом рецепте то соли много или мало, то уксуса или сахара и так далее... А этот рецепт один из моих постоянных и любимых.
Метки: заготовки баклажаны лечо перец |