Без заголовка |
Метки: хлеб |
Без заголовка |
Метки: закуска крекер |
Без заголовка |
Метки: выпечка |
Без заголовка |

Метки: курица запеканка |
Без заголовка |
Мокрый наполеон

Короткая история (от автора). Моя бабушка 1904 г.р. была, в семилетнем возрасте ее отдали обучиться премудростям кухни в одно дворянское семейство. Сама бабушка была родом из крайне обедневшего дворянского духовенства. И в том доме она , по ее словам, обучилась изготовлению этого торта, имеющего в основе якобы настоящий французский рецепт. В общем, этот рецепт не новость какая, но почему-то этот торт все гости метут , как-будто вкуснее ничего не ели. Лично мне он надоел , конечно. Однако выполняю просьбы печь на праздники именно его. Может быть, дело в том, что в нем нет никакой химии, соды, все продукты натуральные, торт получается большим, тяжелый и мягким. Хватает его человек на 20.
В общем, он заслуживает быть описанным и , может быть, кому-нибудь пригодится.
Нюанс- все продукты должны быть свежими и хорошего качества.
Готовится от самого начала и до самого конца ( до чистой кухни) ровно 2 часа.
Рецепт
Метки: мука крем |
Без заголовка |
Метки: рис секреты |
Без заголовка |
Метки: печенье мука |
Без заголовка |
Метки: крючок нитки |
Без заголовка |
Метки: выпечка сметана торт |
Без заголовка |



Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
Решила внести небольшое разнообразие в череду блинов. Рецепт моей мамы.
3 желтка
1 стакан молока
1 ст. ложка с верхом сахара
1 ст. ложка сметаны
1 ст. ложка спиртного (я брала миндальный коньяк, но можно и водку, и пиво)
чуть-чуть соли.
Смешиваем все вышеперечисленные ингридиенты и добавляем столько муки, чтобы получилось тугое тесто. Оставляем его полежать 30-40 минут, раскатываем в пласт, делаем хворостинки. Если нужен хрустящий и ломкий хворост - раскатать так, чтобы тесто просвечивало, если сделать потолще - хворост будет мягковатым. В сковороде разогреть (но не до кипения, а то хворост сгорит мгновенно) много масла, чтобы хворостинки плавали. У меня сковородка небольшая, а хворост при жарке в длину увеличивается, поэтому я их нарезала совсем маленькими.
Жарить с обеих сторон буквально несколько секунд. Можно посыпать сверху сахарной пудрой.
Сфотографировать не успела!!!
Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - Печенье АРБУЗ
Часть 2 - Меню на неделю
...
Часть 93 - Эклеры и конфеты
Часть 94 - Овощные закусочные тортики
Часть 95 - Разбавим Масленицу хворостом.
Часть 96 - Оладушки бездрожжевые, экспериментальные
Часть 97 - Шоколадное салями
Часть 98 - Торт из крекеров с бананом
Часть 99 - Торт "Император Наполеон"
Часть 100 - Цветная капуста по-корейски
Метки: выпечка |
Без заголовка |


Метки: слоёное тесто |
Без заголовка |
Шампиньоны. Вкуснота невозможная!!! Сочные, вскусные, прелесть!
Снимаем ножом плёнку с нижней стороны гриба, заливаем соевым соусом, вокруг обходим майонезом и на 8 минут в микроволновку. Вынимаем, посыпаем тёртым сыром - и ещё на 1-2 минуты в микроволновку. Достаём - едим.


Метки: грибы запекание |
Без заголовка |

Бездрожжевое слоеное тесто 250г
2-3 яблока
Сахарная пудра
вода + сахар для сиропа
Яблоки разделить на 4 части, удалить сердцевину, нарезать очень тонкими дольками, 2 мм.
Метки: тесто слоёное розы |
Без заголовка |
Метки: кулич |
Без заголовка |
Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))
Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))
Сок апельсиновый
4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.
Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.
В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.
На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))
Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе. http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
Метки: напиток |
Без заголовка |

Метки: интересное |
Без заголовка |
Метки: роза органза |
Без заголовка |
Метки: лепка игрушка |
Без заголовка |
Метки: куклы лицо |