-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 486470


Приказ Минпросвещения, пахнущий американским душком: Вместо обществознания русские дети освоят чирлидинг и гольф

Вторник, 16 Апреля 2024 г. 22:17 + в цитатник

В русских школах теперь будут обучать чирлидингу и гольфу. Видимо для этого и громили русский коммунизм в 91-93 гг. Я сначала не поверил.В русских школах теперь будут обучать чирлидингу и гольфу.

Видимо для этого и громили русский коммунизм в 91-93 гг.

Я сначала не поверил.

Покопавшись, однако, нашёл новенький, обильно пахнущий американским душком, приказ министерства так называемого просвещения нашей многострадальной Родины аж на тысячу с гаком страниц, из которого узнал совершенно невообразимые для русского сознания предметы и, что характерно, термины доселе неслыханные.

Вот только несколько из этих перлов, рекомендуемых к применению нашим героям, не побоюсь этого слова, педагогического фронта.

Итак.  

- Пояснительная записка к модулю (!), ТБМ, Гольф (ясень пень, у нас же по всей стране пустуют поля для гольфа с неприкаянными электротележками): свинг ТВМ, паттинг ТВМ и чиппинг ТВМ, метапредметные результаты, предметные результаты.

Далее утверждается что у обучающихся гольфу будут сформированы следующие результаты, в частности - " проявление чувства гордости за свою Родину, российский народ и историю России через достижения национальной сборной команды страны по гольфу" !!!

Видимо минпрос наш смотрит ну в ооочень отдаленное будущее, в котором, согласно заветам великого Мыколы Сергеича Гробачева все народы мира будут жить в перманентном мире и согласии, кушать пиццу, им рекламируемую, пить кока колу, распевая союз нерушимый республик свободных.. и честно соревноваться в международных олимпийских играх, над которыми будет парить гигантских размеров надувной добрый олимпийский мишка.

Там много еще перлов про то, как хорошо гольф-то для нашей молодёжи зайдет. Все устанешь перечислять.

- 168.4.23.1 Страница 1140. Пояснительная записка модуля ..барабанная дробь.. "Чир спорт" Термины - чир спорт, чир, чирлидинг, руки на бёдрах, "хай ви", "лоу ви", "верхний тачдаун", "верхний панч", "нижний тачдаун", "чир прыжки".

- 168.4.23.7.3. При изучении модуля "Чир спорт" на уровне начального общего образования у обучающихся будут сформированы следующие предметные результаты:

- формирование знаний истории развития чир спорта в мире и России

- формирование представлений о роли и значении занятий чир спортом как средством укрепления здоровья, закаливания и развития физических качеств человека

- умение ориентироваться в понятии " чир спорт": характеризовать основные физические качества и демонстрировать физические упражнения, направленные на их развитие

- умение произносить чиры (речёвки)

Видимо такой подарок педагогам и детям решили преподнести в качестве утешения в связи с изъятием из школьной программы Обществознания.

Действительно - зачем ещё такой сомнительный предмет в русских школах? А то ведь, не приведи господь, еще народишко-то как начнёт задумываться о том, как же наше общество устроено. Пущщай лучше чирлидинг осваивает, оно так надежнее.

PS. Интересно как оценят инновацию в Дагестане и Чечне?

PSS. Воспитывать Нового Человека нужно на таких произведениях - «Радость нашего дома», Мустай Карим. И фильм по мотивам книги - https://ok.ru/video/3384640473760

Автор - ПОСЛЕБУКОВ

Источник

Рубрики:  1 Всем это интересно/Наука. Образование. Культура.
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Radeia   обратиться по имени Среда, 17 Апреля 2024 г. 08:18 (ссылка)
Зачем?...
Ответить С цитатой В цитатник
AlexMa   обратиться по имени Среда, 17 Апреля 2024 г. 20:23 (ссылка)
Впечатление,что Сталин был прав,когда таких "предлагателей",вредящих стране,незатейливо ставил к стенке. Осталось возродить педологию.
maxresdefault1 (640x400, 50Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 17 Апреля 2024 г. 21:32ссылка
AlexMa, Сталин всегда был прав...)))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку