-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 486470


Руслан Бах. США хотят большую мировую войну

Воскресенье, 14 Апреля 2024 г. 17:50 + в цитатник

С интересом наблюдаю за высказываниями официальных лиц США и такое ощущение, что они всех считают за дебилов.С интересом наблюдаю за высказываниями официальных лиц США и такое ощущение, что они всех считают за дебилов.

Понимаю, что народ дурить – это святое, но чтобы политики и официальные лица других стран так велись на плохо замаскированную ложь – удивляет.

Ах обмануть меня не трудно – я сам это делаю каждый день...

Не представляю, чтобы работник на каком-то предприятии косил такими левыми отмазками, а начальство это «кушало».  

Со стороны США это продолжается годами и ничего – похоже большинство стран верят.  

Вспоминается шутка – красивая история, аж прослезился. Только жаль, что это трёп на брёвнах... (Чтобы не сказать по другому.)

Не слушайте, что говорят – смотрите что делают

Впервые в истории Совбез ООН принял довольно обтекаемую резолюцию о прекращении огня в секторе Газа на пару недель, без осуждения Израиля. Нетаньяху с Байденом даже демонстративно рассорились, визиты отменили. Ай-ай-ай, ужас ужас какой. Но тем не менее:

У главы Пентагона, Ллойда Остина, нет информации о геноциде в Газе.
- Хотел бы задать тот же вопрос, что и протестующие: совершает ли Израиль в Газе геноцид?
- Сенатор, у нас нет никаких данных о том, что геноцид совершается э-э… (Запинается)
- То есть Израиль не совершает геноцид в Газе?
- У нас нет на этот счет никаких данных.

У них типа даже кризис отношений:

1. Израиль разбомбил гуманитарный конвой с гражданами западных стран, в том числе США.

2. На убийство 30 тысяч мусульман США закрыли глаза – кто их там считал этих Палестинцев? Сейчас вам Ллойд Остин скажет, что нет доказательств. Но вот на убийство граждан США Байден типа не смог закрыть глаз и пальчиком отругал.

3. Байден позвонил Нетаньяху и потребовал прекратить боевые действия. И пригрозил изменить политику США к Израилю. Что, серьёзно??? – Все евреи так испугались...

4. США осудили удар Израиля по консульству Ирана в Сирии. В смысле, Нетаньяху рискнул что-то сделать самостоятельно без согласования в Вашингтоне? А что так можно было? Ну нет, конечно...

С интересом наблюдаю за высказываниями официальных лиц США и такое ощущение, что они всех считают за дебилов.-2

Bloomberg:США считают неизбежным ракетный удар по Израилю со стороны Ирана. потенциальное нападение, возможно, с использованием высокоточных ракет, может произойти в ближайшие дни. Израильские официальные лица публично угрожали Ирану, что если он ударит по израильской земле, Израиль ударит по иранской земле.

Мне нравится такое осуждение Израиля и угрозы изменить политику, но при этом:

США не исключают возможности нанесения совместных ответных ударов с Израилем в случае, если Израиль подвергнется нападению со стороны Ирана или его прокси. Об этом американский чиновник заявил телеканалу Al Jazeera.

Анекдот один неприличный напоминает – доктор вы либо туда, либо сюда – определитесь уже... Это кое, что напоминает... Неприлично этим заниматься публично...

Министр Израиля: Мы вернули Хан-Юнис в каменный век, теперь очередь Рафаха

Ну да, это вам не Донецк, это другое...

5. США просят Израиль не бомбить Рафах.

Честно выполнили свой «международный долг»... «Попросили», но к сожалению, понимаете... Ох уж эти евреи – вы же их знаете...

6. США фактически поддерживают протесты в Израиле с целью убрать от власти Нетаньяху путем выборов.

Убрать его от власти за что? Иран бомбить не хотел? Или что? Палестинцев мало убивали?

The Sun: Израиль, возможно, «готовится нанести удар по иранским ядерным объектам» на фоне напряженного ожидания ответной атаки и растущих опасений третьей мировой войны.

Аантиизраильский баннер на одной из улиц Тегерана, Иран, 2 апреля 2024 года с фото министра обороны Йоава Галланта, начальника Генштаба Герци Халеви, командующего военно-морскими силами Давида Саара Саламы, заместителя начальника Генштаба Амира Барама и командующего военно-воздушными силами Томера Бара после израильского удара по консульству Ирана, расположенному рядом с главным зданием посольства Ирана в Дамаске. Маджид Асгарипур/WANA (Западноазиатское информационное агентство) через REUTERS

Антиизраильский баннер на одной из улиц Тегерана, Иран, 2 апреля 2024 года с фото министра обороны Йоава Галланта, начальника Генштаба Герци Халеви, командующего военно-морскими силами Давида Саара Саламы, заместителя начальника Генштаба Амира Барама и командующего военно-воздушными силами Томера Бара после израильского удара по консульству Ирана, расположенному рядом с главным зданием посольства Ирана в Дамаске. Маджид Асгарипур/WANA (Западноазиатское информационное агентство) через REUTERS

Анекдот вспомнился:

Отчего умер ваш муж? Грибами отравился! А почему на шее синяки? Да, кушать не хотел.

Последние несколько месяцев официальные лица США якобы осуждают действия Израиля в Газе.

То Блинкен пожурил Нетаньяху.
То Чак Шумер заявил, что Нетаньяху "сбился с пути".

А вы с Киркорова смеялись, что он «не в ту дверь зашёл». Вот тут 30 тыс человек убили, «сбившись с пути».

18 палестинцев погибли при доставке гуманитарной помощи от США в конце марта и 5 человек месяцем ранее при сбрасывании тюков, но не раскрылись парашюты.

В Штатах так беспокоятся о погибших мирных жителях, что даже когда им пытаются помочь – они почему-то умирают опять умирают. Ну типа случайно так вышло... два раза подряд... Ну бывает, ну что поделаешь... Ну ничего – эти мусульмане, сами знаете, других нарожают... Что им там ещё делать-то?

Риши Сунак, что потрясен убийством трех британских граждан, и назвал ситуацию в Газе "всё более нетерпимой", вызвал посла и высказал ему свой протест.

Можно пожалуйста уточнить, что означают эти слова. Три погибших британца это много? Или мало? Или это вообще – а нас рать, просто Нетаньяху долго упирался и отказывался бомбить Иран? Или что?

Создают видимость, что Израиль теперь сам по себе...

Создают видимость, что Израиль теперь сам по себе...

Кому дать денег Израилю или Украине?

В начале февраля палата представителей США пыталась проголосовать по законопроекту о предоставлении дополнительного пакета военной помощи Израилю на сумму $17,6 млрд.

Наверное, чтобы защитить Палестинцев, конечно – для чего же ещё?

Получается, что республиканцы заинтересованы в войне на БВ в то время как Демократам важнее победа на Украине. Первая ослабляет Китай, вторая Россию и обе бьют по старушке Европе, которой сейчас достаётся с обеих сторон.

И Украина и Израиль – это отражение внутренней борьбы Демократов с Республиканцами. В лучших англосаксонских традициях – воевать между собой, но за пределами своей территории и чужими руками.

Израиль, пытается выжить и решить свои  вопросы, но это не так просто. Если бы удалось зажечь большую региональную войну на БВ с участием Ирана – то республиканцы, гарантированно получат  некоторое преимущество. Что в выборный год имеет большое значение.

Задача других стран не вестись на англосаксонские провокации, и тогда война вернётся назад к планировщику. Ключевой момент не создавать внешней угрозы для них, что и Москва и Тегеран трепетно соблюдают.

Посмотрим, как Иран ответит на удар Израиля – им нужно сохранить лицо, но избежать большой войны. Поэтому не спешат и осторожничают.

США в прошлом уже финансировали террористов, напомнил в беседе с RT политолог Мишель Файад.
Раньше существовал Банк международной торговли и кредитов, зарегистрированный в Пакистане, рассказал собеседник. У него было много филиалов по миру, в том числе во Франции:
«Этим филиалом был Азиатский банк инфраструктурных инвестиций. Сам же банк спонсировал наркоторговцев и террористов и был под контролем ЦРУ. По окончании холодной войны американцы решили его обанкротить и ликвидировать».

Коллективный Запад, во главе с глобалистами, взял курс на разжигание большой мировой войны с Россией или ещё где-то, руками Европейцев. А те всё больше пытаются сопротивляться. Процесс этот медленный, но они монотонно идут и отжимают всех, кто мешает.

Англосаксы не из тех, кто сдаётся и не могут остановиться. Если это не получится – тогда будут действовать   террористическими методами. Они всеми силами хотят вернуть глобальное доминирование, которое уже потеряли.

В Москве выстроили стратегию внутренних преобразований, с использованием рычага от внешней угрозы англосаксов и поэтому готовы к любому варианту событий.

Процесс этот на десятки лет, подробнее в следующий раз.

https://dzen.ru/a/ZhldI_SR1zJz1IXq

Рубрики:  1 Жизнь без прикрас/Мировые проблемы. Йеллоустоун.
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

Radeia   обратиться по имени Понедельник, 15 Апреля 2024 г. 09:25 (ссылка)
Благодарю, ответят...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку