-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 502408


Сегодня CERN начнет разгонять коллайдер на рекордную мощность.

Четверг, 22 Октября 2020 г. 13:00 + в цитатник

Express.co.uk: Ученые,  проводящие умопомрачительный эксперимент на Большом адронном коллайдере, надеются соединиться с ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ за пределами нашей собственной.

В попытке обнаружить или даже создать миниатюрные черные дыры БАК, невероятно сложный «разрушитель атомов», построенный  в центре CERN в Женеве, Швейцария, будет выведен на самый высокий уровень энергии, когда-либо существовавший.  

В случае успеха перед физиками откроется совершенно новая вселенная – переписывая не только книги по физике, но и книги по философии. 

Возможно даже, что гравитация из нашей собственной вселенной сможет «просочиться» в эту параллельную вселенную, говорят ученые из CERN. 

Эксперимент наверняка воспламенит паникеров-критиков БАК, многие из которых изначально предупреждали, что коллайдер частиц высоких энергий положит конец нашей Вселенной с созданием собственной черной дыры. Но пока Женева остается нетронутой и комфортной за пределами горизонта событий.

Эксперимент, который начнется  на следующей неделе изменит правила игры. Мир Файзал (Mir Faizal) – один из трех физиков, стоящих за экспериментом, говорит:

 «Подобно тому, как стопка параллельных листов бумаги, которые представляют собой двухмерные объекты, может существовать в третьем измерении, параллельные вселенные  так же могут существовать и взаимодействовать в более высоких измерениях. Мы предсказываем, что гравитация может проникнуть в дополнительные измерения, и если это произойдет, то внутри БАК могут образоваться миниатюрные черные дыры.

Обычно, когда люди говорят о мультивселенной, они думают о многомерной интерпретации квантовой механики, где актуализируются все возможности. Ранее это было невозможно проверить, поэтому  на этом этапе физика превращалась в философию, а не в прикладную науку. Но сейчас мы имеем возможность пробить в коридор  в настоящие вселенные в дополнительных измерениях. Мы уже рассчитали энергию, при которой мы ожидаем обнаружить эти маленькие черные дыры».

Комментарий Редакции The Big The One: 

О намечающемся эксперименте, то есть выведении БАК на самый высокий в его истории уровень энергии пресса гудит уже неделю, нахваливая мудрых адептов на все лады. Правда, никто точно не знает, когда БАК включат, начиная эксперимент и когда он сможет выйти на полную мощность.

Предполагается, что временем начала эксперимента станет 22 октября, о чем накануне предупреждал  The End Times Forecaster, после чего где-то около недели там будут гонять частицы по трубам, разгоняя их до нужного уровня энергии. Хотя, возможно, разгон начали и раньше – CERN хранит по этому поводу молчание. 

Во что это может вылиться, не знают даже адепты, которые сидят в CERN и двигают разные рычаги, назначение которых им самим малопонятно. Так, как думают многие конспирологи CERN не является проектом нашей цивилизации и, либо он построен под руководством инопланетян – подобно тому как египтяне строили под их присмотром пирамиды, либо за CERN стоят потомки граждан, выживших после прошлого глобального катаклизма.

Предполагаемой целью строительства чудо-устройства является попытка главных хозяев этого мирка сделать ноги перед прибытием из космоса своих начальников, перед которыми местные планетарные менагеры как-то сильно проштрафились за истекшие несколько сотен лет. 

Так же возможно, что CERN – это чистый креатив местных адептов, который действительно, как они говорят, сможет генерировать что-то наподобие миниатюрной черной дыры. В таком случае всё может быть даже несколько хуже, чем при первом варианте и будет выглядеть как попытка папуасов путем ударов палками-копалками понять устройство атомной бомбы, случайно оброненной пролетавшим над ними самолетом.

Черная дыра на сегодня скорее математический, чем физический объект, но если нечто в этом роде удастся получить экспериментально –  математика говорит о том, что черная дыра начнет втягивать в себя материю. То есть она за микроскопический промежуток времени может всосать и коллайдер, и CERN, и кусок литосферы размером со Швейцарию.

 Кроме того, поскольку черная дыра – это, как предполагают, портал в другие вселенные, при его открытии что-то может прилететь и из портала. Возможно, что сидящие по другую сторону червтоточины существа только этого и ждут – подавив волю и овладев мозгами какой-то части мировых элит они используют их,  как биороботов, пытающихся пробить тоннель со своего конца.

В итоге, когда БАК выйдет на полную мощность на Землю заявятся гости – гости с такими возможностями и с такой силой, что даже “марсиане” на их фоне будут как питекантропы с пращами и копьями. И все это может произойти где-то до конца октября, так что следим за развитием событий. 

источник

Рубрики:  1 Всем это интересно/Наука. Образование. Культура.
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

макошь311   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2020 г. 13:26 (ссылка)
из комментов:
kOctRoma
Параллельных Вселенных много, как минимум 128, в каждой из которых есть параллельные, нашей, Земли и там там же, параллельные “Я” многих земных людей. Общая точка исхода этого сектора вселенных – уровень 4D. А 4D – тоже 1/n часть 5-ти мерного мира, тот – 6-ти мерного…до 12-ти мерного, оттуда и исходят человеческие монады.
Из параллельных земель нашего сектора нормальных планет, типа нашей Земли, всего несколько. Остальные – темные миры или миры постапокалипсиса.

Причины самоуничтожения просты – недоразвитость местного сознания человеческой биомассы при развитой техники на самоуничтожение и, одновременно, воздействие рептилоидных цивилизаций через своих представителей (здесь желтая раса + те из белой, кого загрузили после последней перезагрузки цивилизации – античности). Общая задача первых и вторых дозачистить после уничтожения античности остатки белой цивилизации, сегодня это Русь.
Вот эту задачу, а это генетическая программа местных тел, они и реализуют через очень простой механизм – внедрение, ассимиляция (не столько физиологическая, сколько торговля, общие интересы…) и разрушение общества изнутри. После чего его можно уже уничтожать и извне. Что 1-я мировая, что 2-я, что сейчас проходит по одному и тому же сценарию.

Но… С 2002 начался рост частоты (вибраций) этой Вселенной, да и всей Материи, идет по экспоненте. И сейчас Земля “поднялась” с уровня 9 Гц на момент 2002 до 30 Гц, на сегодня. Точка перехода (для лед/вода – 0С) примерно 33 Гц, после чего этот слой “втянется” в слой 3.2D, примерно, как лед, как форма, распадаясь становится частью формы воды. Отсюда и изменение климата здесь.
При этом внедренные внешние искаженные системы управления в Землю разрушаются, т.е. рептилоидный мир теряет контроль над Землей, а 100% оккупация не получается. Одновременно из роста частоты и более высоких уровней реальности, разрушаются “Я”, воплощенные в земные тела, что автоматически последние переводит из состояния человека в состояние биоробота, жизненные интересы, которого подобны интересам животного.
По инерции, рептильная ветвь в белой расе пробует выскочить из этого “поезда” в другие миры. Но для этого нужно воплощенное “Я”, т.к. только он может перестраиваться на другие пространственно-временные характеристики, подстраивая под это и земное тело. А его уже нет или оно, у самых сильных, в состоянии распада.

Разумеется, переход “по горизонтали частоты” из одной вселенной в другую невозможен при слаборазвитых “Я”, тел и т.д., т.к. будет происходить распад форм, не способных менять базовую частоту тела и сознания.
По этой же причине невозможен и выход на наш уровень существ нижних, пекельных слоев реальности, хотя влиять на наш мир ещё могут, т.к. не все каналы разрушены. Но они разрушаются постоянно.
Т.е. единственным источником проблем этой цивилизации на сегодня является сама цивилизация. Из-за глобального распада массового сознания она переходит в хаотическое состояние, т.е. на уровень отношений животного мира – хищник/жертва. Это было и раньше, но через политику, через механизм оккупации Земли. Сегодня же это на уровне обычного бывшего “чела”.

Ну, а дальше – как получится. Или мы за счет накопленного оружия повторим судьбу параллельных “Земель” или же скорость распада будет столь стремительна, что Россия за счет меньшей скорости распада массового “Я” все же сможет выстоять и стать первой в мире. В мире, где главным критерием будет не гомосексуализм, не разврат, не бабло… а, порядочность, нравственность, совесть и т.д. – исконные русские основы общества. Сейчас просто переходный момент или вверх – на эволюцию, или – очередная перезагрузка цивилизации.
Ответить С цитатой В цитатник
AlexMa   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2020 г. 13:46 (ссылка)
Как бы не повторить судьбу Фаэтона!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2020 г. 15:27ссылка
AlexMa, да... И это вполне возможно...(((
желла   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2020 г. 14:02 (ссылка)
Значит в конце октября что-то произойдет.....глобальное...ну вот а я о даче мечтаю... семена закупаю.... а тут бац и нас не будет....будем ползать как животные... ужас.....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2020 г. 15:28ссылка
Хорошо , если будете ползать. Я так понимаю нас просто разберут на атомы.
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2020 г. 15:29ссылка
желла, ты знаешь, уже столько нас пугают всякими катаклизмами глобальными - но пока мало что из этого сбывается... Просто, видимо, приказали держать людей в страхе...
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2020 г. 15:31ссылка
может и так....
Корочун   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2020 г. 14:48 (ссылка)
Может быть всю Европу всё-таки затянет в эту чёрную дыру?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2020 г. 15:29ссылка
Не радуйтесь, если всю Европу затянут, туда же весь мир пойдет...
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2020 г. 21:39ссылка
Ничего страшного, мне уже не жаль нашего мира, который уже с грохотом летит под откос, мы все и без этого коллайдера окажемся в большой ж....е.
Перейти к дневнику
Radeia   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2020 г. 15:22 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Т34ТУРБО   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2020 г. 15:52 (ссылка)
Завтра погаснут звёзды)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Октября 2020 г. 18:52ссылка
Т34ТУРБО, классный рассказ...))) Я открою?
Т34ТУРБО   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2020 г. 15:54 (ссылка)
Т34ТУРБО, Девять миллиардов имен Бога. Артур Кларк
Опубликовал LONGMAN | 21.07.2010
— Заказ необычный. — Доктор Вагнер старался говорить как можно степеннее. — Насколько я понимаю, мы первое предприятие, к которому обращаются с просьбой поставить автоматическую счетную машину для тибетского монастыря. Не сочтите меня любопытным, но уж очень трудно представить, зачем вашему… э… учреждению нужна такая машина. Вы не можете объяснить, что вы собираетесь с ней делать?
— Охотно, — ответил лама, поправляя складки шелкового халата и не спеша убирая логарифмическую линейку, с помощью которой производил финансовые расчеты. — Ваша электроннная машина «Модель пять» выполняет любую математическую операцию над числами, вплоть до десятизначных. Но для решения нашей задачи нужны не цифры, а буквы. Вы переделаете выходные цепи, как мы вас просим, и машина будет печатать слова, а не числа.

— Мне не совсем ясно…
— Речь идет о проблеме, над которой мы трудимся уже три столетия, со дня основания нашего монастыря. Человеку вашего образа мыслей трудно это понять, но я надеюсь, вы без предвзятости выслушаете меня.
— Разумеется.
— В сущности, это очень просто. Мы составляем список, который включит в себя все возможные имена бога.
— Простите…
— У нас есть основания полагать, — продолжал лама невозмутимо, — что все эти имена можно записать с применением всего лишь девяти букв изобретенной нами азбуки.
— И вы триста лет занимаетесь этим?
— Да. По нашим расчетам, потребуется около пятнадцати тысяч лет, чтобы выполнить эту задачу.
— О! — Доктор Вагнер был явно поражен. — Теперь я понимаю, для чего вам счетная машина. Но в чем, собственно, смысл всей этой затеи?

Лама на мгновение замялся. «Уж не оскорбил ли я его?» — спросил себя Вагнер. Во всяком случае, когда гость заговорил, ничто в его голосе не выдавало недовольства.

— Назовите это культом, если хотите, но речь идет о важной составной части нашего вероисповедания. Употребляемые нами имена Высшего Существа — Бог, Иегова, Аллах и так далее — всего-навсего придуманные человеком ярлыки. Тут возникает довольно сложная философская проблема, не стоит сейчас ее обсуждать, но среди всех возможных комбинаций букв кроются, так сказать, действительные имена бога. Вот мы и пытаемся выявить их, систематически переставляя буквы.
— Понимаю. Вы начали с комбинации ААААААА… и будете продолжать, пока не дойдете до ЯЯЯЯЯЯЯ…
— Вот именно. С той разницей, что мы пользуемся азбукой, которую изобрели сами. Заменить литеры в пишущем устройстве, разумеется, проще всего. Гораздо сложнее создать схему, которая позволит исключить заведомо нелепые комбинации. Например, ни одна буква не должна повторяться более трех раз подряд.
— Трех? Вы, конечно, хотели, сказать — двух.
— Нет, именно трех. Боюсь, что объяснение займет слишком много времени, даже если бы вы знали наш язык.
— Не сомневаюсь, — поспешил согласиться Вагнер. — Продолжайте.
— К счастью, вашу автоматическую счетную машину очень легко приспособить для нашей задачи. Нужно лишь правильно составить программу, а машина сама проверит все сочетания, и отпечатает итог. За сто дней будет выполнена работа, на которую у нас ушло бы пятнадцать тысяч лет.

Далеко внизу лежали улицы Манхеттена, но доктор Вагнер вряд ли слышал невнятный гул городского тарнспорта. Мысленно он перенесся в другой мир, мир настоящих гор, а не тех, что нагромождены рукой человека. Там, уединившись в заоблачной выси, эти монахи из поколения в поколение терпеливо трудятся, составляя списки лишенных всякого смысла слов. Есть ли предел людскому безрассудству? Но нельзя показывать, что ты думаешь. Клиент всегда прав.

— Несомненно, — сказал доктор, — мы можем переделать «Модель пять», чтобы она печатала нужные вам списки. Меня заботит другое — установка и эксплуатация машины. В наши дни попасть в Тибет не так-то просто.
— Положитесь на нас. Части не слишком велики, их можно будет перебросить самолетом. Вы только доставьте их в Индию, дальше мы сделаем все сами.
— И вы хотите нанять двух инженеров нашей фирмы?
— Да, на три месяца, пока не будет завершена программа.
— Я уверен, что они выдержат срок. — Доктор Вагнер записал что-то на блокноте. — Остается выяснить еще два вопроса…

Прежде чем он договорил, лама протянул ему узкую полоску бумаги.

— Вот документ, удостоверяющий состояние моего счета в Азиатском банке.
— Благодарю. Как будто… да, все в порядке. Второй вопрос настолько элементарен, я даже не знаю, как сказать… Но вы не представляете себе, сколь часто люди упускают из виду самые элементарные вещи. Итак, какой у вас источник электроэнергии?
— Дизельный генератор мощностью пятьдесят киловатт, напряжение 110 вольт. Он установлен пять лет назад и вполне надежен. Благодаря ему жизнь у нас в монастыре стала гораздо приятнее. Но вообще-то его поставили, чтобы снабжать энергией моторы, которые вращают молитвенные колеса.
— Ну, конечно, — подхватил доктор Вагнер. — Как я не подумал!

С балкона открывался захватывающий вид, но со временем ко всему привыкаешь. Семисотметровая пропасть, на дне которой распластались шахматные клеточки возделанных участков, уже не пугала Джорджа Хенли. Положив локти на сглаженные ветром камни парапета, он угрюмо созерцал далекие горы, названия которых ни разу не попытался узнать.

«Вот ведь влип! — сказал себе Джордж. — Более дурацкую затею трудно придумать!» Уже которую неделю «Модель пять» выдает горы бумаги, испещренной тарабарщиной. Терпеливо, неутомимо машина переставляет буквы, проверяет все сочетания, и, исчерпав возможности одной группы, переходит к следующей. По мере того, как пишущее устройство выбрасывает готовые листы, монахи тщательно собирают их и склеивают в толстые книги.

Слава Богу, еще неделя, и все будет закончено. Какие-такие расчеты убедили монахов, что нет надобности исследовать комбинации из десяти, двадцати, ста букв, Джордж не знал. И без того его по ночам преследовали кошмары: будто в планах монахов произошли перемены и верховный лама объявил, что программа продлевается до 2060 года… А что, они способны на это!

Громко хлопнула тяжелая деревянная дверь, и рядом с Джорджем появился Чак. Как обычно, он курил одну из своих сигар, которые помогли ему завоевать расположение монахов. Ламы явно ничего не имели против всех малых и большинства великих радостей жизни. Пусть они одержимые, но ханжами их не назовешь. Частенько наведываются вниз, в деревню…

— Послушай, Джордж, — взволнованно заговорил Чак. — Неприятные новости!
— Что такое? Машина капризничает?

Большей неприятности Джордж не мог себе представить. Если начнет барахлить машина, это может, — о ужас! — задержать их отъезд. Сейчас даже телевизионая реклама казалась ему голубой мечтой. Все-таки что-то родное…

— Нет, совсем не то. — Чак сел на парапет; удивительный поступок, если учесть, что он всегда боялся обрыва. — Я только что выяснил, для чего они все это затеяли.
— Не понимаю. Разве нам это не известно?
— Известно, какую задачу поставили себе монахи. Но мы не знали для чего. Это такой бред…
— Расскажи что-нибудь поновее, — простонал Джордж.
— Старик верховный только что разоткровенничался со мной. Ты знаешь его привычку — каждый вечер заходит посмотреть, как машина выдает листы. Ну вот, сегодня он явно был взволнован — если его вообще можно представить себе взволнованым. Когда я объяснил ему, что идет последний цикл, он спросил меня на своем ломаном английском, задумывался ли я когда-нибудь, чего именно они добиваются. Конечно, говорю. Он мне и рассказал.
— Давай, давай, как-нибудь переварю.
— Ты послушай: они верят, что когда перепишут все имена бога, а этих имен, по их подсчетам, что-то около девяти миллиардов, — осуществится божестванное предначертание. Род человеческий завершит то, ради чего был сотворен, и можно будет поставить точку. Мне вся эта идея кажется богохульством.
— И что же они ждут от нас? Что мы покончим жизнь самоубийством?
— В этом нет нужды. Как только список будет готов, Бог сам вмешается и подведет черту. Амба!
— Понял: как только мы закончим нашу работу, наступит конец света.

Чак нервно усмехнулся.

— То же самое я сказал верховному. И знаешь, что было? Он поглядел на меня так, словно я сморозил величайшую глупость, и сказал: «Какие пустяки вас заботят».

Джордж призадумался.

— Ничего не скажешь, широкий взгляд на вещи, — произнес он наконец. — Но что мы-то можем тут поделать? Твое открытие ничего не меняет. Будто мы и без того не знали, что они помешанные.
— Верно, но неужели ты не понимаешь, чем это может кончиться? Мы выполним программу, а судный день не наступит. Они возьмут, да нас обвинят. Машина-то наша. Нет, не нравится мне все это.
— Дошло, — медленно сказал Джордж. — Пожалуй, ты прав. Но ведь это не ново, такое и раньше случалось. Помню, в детстве у нас в Луизиане объявился свихнувшийся проповедник, твердил, что в следующее воскресенье наступит конец света. Сотни людей поверили ему, некоторые даже продали свои дома. А когда ничего не произошло, они не стали возмущаться, не думай. Просто решили, что он ошибся в своих расчетах, и продолжали веровать. Не удивлюсь, что некоторые из них до сих пор ждут конца света.
— Позволь напомнить, мы не в Луизиане. И нас двое, а этих лам несколько сот. Они славные люди, и жаль старика, если рухнет дело всей его жизни. Но я все-таки предпочел бы быть где-нибудь в другом месте.
— Я об этом давно мечтаю. Но мы ничего не можем поделать, пока не выполним контракт, и за нами не прилетят.
— А что, если подстроить что-нибудь?
— Черта с два! Только хуже будет.
— Не торопись, послушай. При нынешнем темпе работы — двадцать часов в сутки — машина закончит все в четыре дня. Самолет прилетит через неделю. Значит, нужно только во время очередной наладки найти какую-нибудь деталь, требующую замены. Так, чтобы оттянуть программу денька на два, не больше. Исправим, не торопясь. И если сумеем все верно расчитать, мы будем на аэродроме в тот миг, когда машина выдаст последнее имя. Тогда им уже нас не перехватить.
— Не нравится мне твой замысел, — ответил Джордж. — Не было случая, чтобы я не довел до конца начатую работу. Не говоря уже о том, что они сразу заподозрят неладное. Нет уж, лучше дотяну до конца, будь что будет.
— Я и теперь не одобряю нашего побега, — сказал он семь дней спустя, когда они верхом на крепких горных лошадках ехали вниз по извилистой дорге. — И не подумай, что я удираю, потому что боюсь. Просто мне жаль этих бедняг, не хочется видеть их огорчения, когда они убедятся, что опростоволосились. Интересно, как верховный это примет?..
— Странно, — отозвался Чак, — когда я прощался с ним, мне показалось, что он нас раскусил и отнесся к этому совершенно спокойно. Все равно машина работает исправно, и задание скоро будет выполнено. А потом, впрочем, в его представлении никакого «потом» не будет.

Джордж повернулся в седле и поглядел вверх. С этого места в последний раз открывался вид на монастырь. Приземистые угловатые здания четко вырисовывались на фоне закатного неба; тут и там, точно иллюминаторы океанского лайнера, светились огни. Электрические, разумеется, питающиеся от того же источника, что и «Модель пять». «Сколько еще продлится это сосуществование?» — спросил себя Джордж. Разочарованные монахи способны сгоряча разбить вдребезги вычислительную машину. Или они преспокойно начнут все свои расчеты сначала?..

Он ясно представлял себе, что в этот миг происходит на горе. Верховный лама, и его помощники сидят в своих шелковых халатах, изучая листки, которые рядовые монахи собирают в книги. Никто не произносит ни слова. Единственный звук — нескончаемая дробь, как от вечного ливня: стучат по бумаге рычаги пишущего устройства. Сама «Модель пять» выполняет свои тысячу вычисений в секунду бесшумно. «Три месяца… — подумал Джордж. — Да тут кто угодно свихнется!»

— Вот он! — воскликнул Чак, показывая вниз, в долину. — Правда, хорош?

«Правда», — мысленно согласился Джордж. Старый, видавший виды самолет серебряным крестиком распластался в начале дорожки. Через два часа он понесет их к свободе и разуму. Эту мысль хотелось смаковать, как рюмку хорошего ликера. Джордж упивался ею, покачиваясь в седле.

Гималайская ночь почти настигла их. К счастью, дорога хорошая, как и все местные дороги. И у них есть фонарики. Никакой опасности, только холод досаждает. В удивительно ясном небе сверкали знакомые звезды. «Во всяком случае, — подумал Джордж, — из-за погоды не застрянем». Единственное, что его еще тревожило.

Он запел, но вскоре смолк. Могучие, величавые горы с белыми шапками вершин не располагали к бурному проявлению чувств. Джордж посмотрел на часы.
— Еще час, и будем на аэродроме, — сообщил он через плечо Чаку. И добавил чуть погодя: — Интересно, как там машина — уже закончила? По времени — как раз.

Чак не ответил, и Джордж повернулся к нему. Он с трудом различил лицо друга — обращенное к небу белое пятно.
— Смотри, — прошептал Чак, и Джордж тоже обратил взгляд к небесам. (Все когда-нибудь происходит в последний раз).
Высоко над ними, тихо, без шума одна за другой гасли звезды.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку