-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 502290


СТАНСЫ ЦЗЯНА

Вторник, 14 Января 2014 г. 19:15 + в цитатник

Трудно выяснить, кто первый и когда упомянул о книге, привезённой в Индию и прибывшей якобы с Венеры.

Видимо, это сделал французский астроном Бальи в конце XVIII века, но вполне возможно, что сведения об этом обнаружатся и в более ранних источниках.

Француз Луи Жаколлио в XIX веке назвал эту книгу «Стансами Цзяна».

Начиная с середины XIX века стало ясно, что с людьми, утверждавшими, будто они обладают этой книгой, происходили несчастные случаи, но только мадам Блаватская придала «Стансам Цзяна» истинный размах.

Беспристрастно говорить о госпоже Блаватской просто невозможно. Мнения о ней самые разноречивые, и страсти кипят вовсю ещё и в наши дни.

Лучшая французская книга на эту тему – «Теософия» Жака Лантье. Я коснусь личности мадам Блаватской лишь в той её части, которая представляется мне необходимой для понимания фантастической истории «Стансов Цзяна».

Елена Петровна Блаватская родилась в России 30 июля 1831 года, с самого рождения её неотступно преследовали несчастья. Во время крещения ряса священника загорелась, он получил сильные ожоги, поднялась паника, и многие присутствующие пострадали. После такого небывалого начала Елена Блаватская с пятилетнего возраста сеяла вокруг себя страх и ужас: она гипнотизировала товарищей по играм, и один из них бросился в реку и утонул.

В пятнадцать лет у неё внезапно обнаруживается дар ясновидения, она отыскивает преступников, которых не в силах обнаружить полиция.

Девушка возбуждала ужас и смятение в умах, и её хотели посадить в тюрьму, пока она не даст вразумительного объяснения своим действиям. К счастью, вмешались родные: её выдали замуж, надеясь, что она утихомирится, но она сбежала от своего суженого и в Одессе села на судно, идущее в Константинополь, а оттуда перебралась в Египет.

И снова мы нападаем на след «Книги Тота» и сочинений, уцелевших после разорения Александрийской библиотеки.

В Каире мадам Блаватская сошлась с магом коптского происхождения, великим мусульманским учёным. Он рассказал ей о существовании проклятой и очень опасной книги и, вопреки всему этому, научил Блаватскую читать при помощи ясновидения. Оригинал книги, по словам мага, находился в тибетском монастыре.

Название книги – «Стансы Цзяна».

По словам коптского мага, эта книга открывала тайные знания, пришедшие с других планет и относящиеся к истории, которая насчитывала сотни миллионов лет.

«Теософы говорят, – пишет Г. Лавкрафт, – о таких вещах, от каких кровь стынет в жилах, не говори они о них не с блаженным и обезоруживающим оптимизмом». …

Происхождение книги, известной в мире как «Стансы Цзяна», является величайшей тайной. В книге приводятся рассуждение о строении и происхождении Вселенной, связях духовного и материального, других философских и религиозных проблемах. Но есть одна «маленькая» проблема – повествование начинается вовсе не на Земле, а на другой планете, предположительно на Венере. Согласно легенде, в руки человечества «Стансы Цзяна» попали от Высшего Разума, через его носителей, а, возможно, и просто посыльных – пришельцев. …

Многие пытались отыскать источники этих стансов. Мой друг Жак Ван Эрп считает, что нашёл один из таких источников в туманной статье, опубликованной в «Asiatic Review», в которую мадам Блаватская, вероятно, никогда не заглядывала.

Можно, конечно, выдвинуть гипотезу, что мадам Блаватская, обладавшая чрезвычайно богатым воображением, увлеклась фантастическими сюжетами древних преданий. Однако случаи невероятного ясновидения не такая уж редкость (см., например, книгу Жозефа Миллара «Таинственный человек Эдгар Кейс»). Может быть, и нет ничего невероятного в том, что мадам Блаватская в самом деле прочла книгу при помощи ясновидения?

Позже она будет уверять, что у неё есть «Стансы Цзяна» в виде книги. Покинув Каир, Блаватская отправляется в Париж, где живёт на деньги, которые присылает ей отец. Потом едет в Лондон, а оттуда – в Америку, где связывается с мормонами.

После этого мадам Блаватская занимается разбоем на диком Западе – я не присочиняю, это общеизвестный факт.

Затем возвращается в Лондон, где, по её словам, встречает некоего человека по имени Кут Хуми Лал Синг. Относительно его личности выдвигались четыре версии:

1. Он был лишь плод воображения госпожи Блаватской.

2. Реального человека не было, это была проекция умственных усилий азиатских адептов.

3. Это был индус, агент тайного общества, который использовал госпожу Блаватскую для освобождения Индии. Жак Лантье, по профессии полицейский, похоже, предпочитает именно эту гипотезу.

4. Это был агент Intelligence Service.

Четвёртой версии придерживались в разведывательных органах СССР, где и мадам Блаватскую, и всю её деятельность рассматривали как орудие английского империализма.

Самое поразительное, что спустя век после описываемых событий, когда уже написаны тысячи статей и сотни книг, о таинственном персонаже, обозначенном инициалами К. Х., мы всё ещё знаем не больше, чем знали в самом начале. Остаётся лишь строить догадки, и не исключено, что все четыре перечисленные выше версии ошибочны.

Как бы там ни было, К. Х. стал писать мадам Блаватской. Часть его писем была издана. Среди прочего, он говорит в них об опасности оружия, действие которого основано на использовании атомной энергии, и о вытекающей из этого необходимости хранить некоторые тайны. И это сто лет тому назад! Отголоски этих писем можно встретить в научно-фантастическом романе Луи Жаколлио «Пожиратели огня» («Огнееды»), где речь идёт о полном преобразовании материи в энергию.

В этих письмах говорится и о многом другом. Благодаря им мадам Блаватская, которая до тех пор была вполне невежественной женщиной, чью библиотеку составляли лишь дешёвые романы, покупаемые в дорогу, стала вдруг постепенно превращаться в самую образованную и осведомлённую в вопросах науки женщину XIX века. Достаточно прочесть вышедшие под её именем книги, как, например, «Тайная доктрина», «Исида без покровов» и «Архаический символизм религий», чтобы убедиться в широте и глубине её образования – от лингвистики (она первой стала изучать семантику архаического санскрита) до ядерной физики, а кроме того, все знания и её, и нашего времени, а также и несколько пока не существующих наук.

Заметим, что её секретарь, Джордж Роберт Стоу Мид (1863–1933), был очень образованным человеком. Но Мид встретился с мадам Блаватской только в 1889 году и провёл с ней всего лишь три последних года её жизни. К тому же как выпускник Кембриджа он прекрасно разбирался в любых вопросах, касающихся гностицизма, всё же не обладал той универсальной культурой, столь опережавшей своё время, какая чувствуется в произведениях мадам Блаватской.

Последняя постоянно утверждала, что все её познания из «Стансов Цзяна», которые она, прежде чем получила экземпляр книги в Индии, прочла сначала на расстоянии. Где и когда она изучала санскрит? Это ещё одна из её тайн.

В 1852 году мадам Блаватская снова отправляется в Индию, затем возвращается в Нью-Йорк и проводит ещё два года на диком Западе. В 1855 году – она снова в Калькутте, после чего, преодолевая упорное сопротивление властей и обстоятельств, пытается проникнуть в Тибет. Тогда-то она и начинает получать предупреждения: если она не вернёт «Стансы Цзяна», её ждёт беда. В 1860 году мадам Блаватская заболевает и в течение трёх лет мечется по Европе, словно спасается от погони.

В 1870 году мадам Блаватская, возвращаясь с Востока, находилась на борту судна, шедшего через только что прорытый Суэцкий канал. Судно взорвалось. Говорили, будто на нём перевозили порох, но это ещё не доказано. Во всяком случае большая часть пассажиров обратилась в прах, так что и следов тел не нашли. Описание взрыва больше всего напоминает взрыв атомной бомбы. Мадам Блаватская чудом осталась жива.

После этого она устроила в Лондоне пресс-конференцию, на которой какой-то сумасшедший (?) несколько раз выстрелил в неё из пистолета. Позже он заявил, что им управляли на расстоянии, предвосхитив таким образом заявления Ли Харви Освальда, Ширхана и Чарльза Менсона.

Мадам Блаватская уцелела и на этот раз, но была ужасно напутана. На прессконференции она собиралась предъявить «Стансы Цзяна», думая, что таким образом спасёт свою жизнь. Но книга исчезла. Исчезла из новейшего на то время сейфа в большом отеле.

Тут уж мадам Блаватская до конца убедилась, что на неё ополчилась чрезвычайно могущественная тайная организация. Наиболее важный эпизод этой борьбы произошёл несколькими годами позже, когда мадам Блаватская встретилась в Америке с Генри Стилом Олкоттом, американским бизнесменом, называвшим себя полковником, как делали в те времена многие американцы, к примеру Буффало Билл.

Олкотт страстно интересовался всем необычным. Мадам Блаватская его просто заворожила! Для начала он основал вместе с ней «Клуб чудес». Затем общество, которое сперва хотел назвать египтологическим. Но последовали многочисленные протесты, и он изменил это название на «Теософское общество». Произошло это 8 сентября 1875 года. Тотчас начались всевозможные знамения и чудеса. Общество намеревалось сжечь останки барона де Пальма, члена этого общества, невероятного авантюриста. Кремация была делом по тем временам совершенно новым, во всяком случае – для Америки. Чтобы построить крематорий, требовалось получить специальное разрешение. Но едва туда поместили тело барона де Пальма, правая рука покойного в знак протеста поднялась к небу. Одновременно с этим буквально в то же мгновение в Бруклине вспыхнул страшный пожар: загорелось большое театральное здание, погибли двести ньюйоркцев. Город в ужасе содрогнулся.

Через некоторое время, в 1878 году, было решено, что полковник Олкотт и мадам Блаватская отправятся в Азию, чтобы связаться с Великими Магистрами Белой Ложи. Правительство Соединённых Штатов отнеслось к этой экспедиции настолько серьёзно, что президент Ратерфорд Хейс назначил мадам Блаватскую и полковника Олкотта своими специальными представителями, выписал им командировочные удостоверения и выдал дипломатические паспорта. Впоследствии благодаря этим документам их не посадят в индийскую тюрьму как русских шпионов – только шпионажа в этой истории до сих пор не хватало, но вот появился и он!

16 февраля 1879 года экспедиция прибыла в Индию. Гостей принимали Пандит Шьямджи Кришнаварма и другие посвящённые. Менее приятная подробность встречи: сразу после прибытия все документы и все деньги путешественников были похищены. Английской полиции удалось вернуть деньги, но документы так никогда и не нашли.

Это было объявлением беспощадной войны, окончившейся катастрофой. Полицейские аресты и обыски следовали один за другим. Полковник Олкотт возмутился, предъявив послание президента Соединенных Штатов, и написал следующее заявление:

«Индийское правительство получило о нас ложные сведения, основанные на неведении или злом умысле, и нас подвергли такому грубому надзору, что он привлёк к себе внимание целой страны: местным жителям таким образом дали понять, будто общение с нами грозит им неодобрением начальства и может повредить их личным интересам. Похвальные и добродетельные намерения натолкнулись, таким образом, на серьёзные препятствия, а мы сделались жертвами совершенно незаслуженных оскорблений вследствие решений правительства, поверившего ложным слухам».

Это письмо несколько ослабило полицейские преследования, но угрозы лишь участились: если мадам Блаватская будет продолжать твердить о книге Цзяна, пусть готовится к худшему. Она продолжала.

Теперь в её распоряжении были «Стансы Цзяна», написанные даже не на санскрите, а на языке сензар, о котором ни до, ни после неё никто не слышал. Мадам Блаватская перевела этот текст на английский, перевод опубликовали в 1915 году в «Hermetic Publishing Company» в Сан-Диего с предисловием д-ра А. С. Рали.

Мне удалось познакомиться с этим документом в 1947 году в библиотеке Конгресса в Вашингтоне. Это очень любопытная вещь, достойная изучения.

Ответ Неизвестных был грозным и попал в самую точку. Мадам Блаватскую обвинили в том, что было ей дороже всего: в необоснованности её притязаний на оккультизм. Английское общество психических исследований дало совершенно удручающее заключение, составленное доктором Ходгсоном: мадам Блаватская – всего лишь заурядная шарлатанка, вся её история – мошенничество. От этого удара она никогда уже не оправится. До самой смерти в 1891 году уничтоженная морально, она так и не выйдет из тяжёлого состояния депрессии.

Мадам Блаватская публично выразила сожаление о том, что говорила о «Стансах Цзяна», но слишком поздно. Индийские исследователи, такие, как Е. С. Датт, подвергнут заключение Ходгсона уничтожающей критике, но не успеют спасти мадам Блаватскую.

После её смерти было установлено, что против неё существовал настоящий заговор, организованный совместно английским правительством, полицией вице-короля Индии, работавшими в Индии протестантскими миссионерами и другими лицами, которых идентифицировать не удаётся, но они-то, вероятно, и были главные. С точки зрения результативности и успешности психологической войны операция против мадам Блаватской – подлинный шедевр.

Вся эта история доказывает, что от неких организаций не может защитить даже президент Соединённых Штатов. Но так или иначе в политическом плане мадам Блаватская одержала полную победу: Мохандас Карамчанд Ганди признал, что именно мадам Блаватской он обязан тем, что нашёл свой путь, обрёл национальное самосознание и в конце концов освободил Индию. Один из учеников мадам Блаватской снабдил Ганди наркотиком, который помогал ему держаться в самые трудные моменты. И, вероятно, из-за этих связей Ганди и был убит 30 января 1948 года ещё одним странным фанатиком, непонятным образом управляемым на расстоянии.

Но идеи мадам Блаватской побеждали. Несомненно, «Теософское общество» сыграло важную, если не решающую, роль в освобождении Индии. Несомненно и то, что Intelligence Service и другие орудия английского империализма принимали участие в заговоре мадам Блаватской и против книги Цзяна.

И всё же создаётся впечатление, что другая организация, более могущественная, чем Intelligence Service, и не политическая, старалась заткнуть рот мадам Блаватской.

Мне станут возражать, что эта организация не помешала публикации текста в 1915 году, но кто докажет, что эта публикация имела хоть какое-то отношение к оригиналу? В конце концов я ровным счётом ничего не знаю о герметическом обществе Сан-Диего…

Во всяком случае после последней катастрофы мадам Блаватская замолчала. Взглянем на неё в последний раз на улице Нотр-Дам-де-Шан в Париже. Там она провела остаток дней, после чего уехала умирать в Лондон.

Посмотрим на неё глазами одного из её врагов, русского религиозного философа Владимира Соловьёва, описавшего свои встречи с ней в журнале «Русский вестник». Кажется, более всего его поразили немые упрёки, с которыми она словно постоянно к нему обращалась. С мадам Блаватской, хотя она уже к тому времени совершенно обессилела, всё ещё происходили странные явления. Вот что произошло со скептиком Соловьёвым в отеле «Виктория» в Эльберфельде (Германия), когда он путешествовал вместе с мадам Блаватской и несколькими её учениками:

«Внезапно я проснулся. Меня разбудило чьё-то горячее дыхание. Рядом со мной, в темноте, стояла высокая человеческая фигура в белой одежде. Я услышал голос, не могу сказать, на каком языке, но мне приказано было зажечь свечу. При её свете я увидел, что было два часа ночи и что рядом со мной находился живой человек. Это был мужчина, в точности походивший на виденный мной прежде портрет махатмы Мории. Он говорил со мной на языке, которого я не знал, но тем не менее понимал. Он сказал мне, что я одарён большими способностями, и мой долг – воспользоваться ими. После этого он исчез. Но сразу появился снова, улыбнулся и на том же, незнакомом, но всё же понятном языке произнес: „Будьте уверены, я не галлюцинация, и вы не сошли с ума“. Потом снова исчез. Было три часа ночи. Дверь всё это время была заперта на ключ».

Если такого рода феномены происходят со скептиками, наверное, нет ничего удивительного в том, что с самой мадам Блаватской происходили ещё более удивительные вещи. Похоже, что она действительно писала при помощи своего дара ясновидения. Английский критик Уильям Эмметт Колимен считает, что в «Исиде без покровов» мадам Блаватская цитирует приблизительно тысячу четыреста книг, которыми она не располагала. Цитаты верны.

Меня обвиняли в том, что я прибегал к тому же оккультному способу, когда писал «Утро магов», но ни одну цитату во всех своих книгах, как и в настоящей книге, я не привожу по памяти. Именно потому, что я не смог найти фотокопии, сделанные мной в 1947 году со «Стансов Цзяна» издания 1915 года, я не даю из них никаких выдержек, поскольку на память не полагаюсь.

В любом случае мадам Блаватская больше никому не угрожала публикацией «Стансов Цзяна». Читатель может спросить: с чего я взял, будто произведения, принадлежавшие древнейшим цивилизациям и, может быть, имеющие инопланетное происхождение, находятся в Индии? Эта мысль не нова: её завёз на Запад персонаж не менее фантастический, чем мадам Блаватская – Аполлоний Тианский. Им занимался, в частности, Джордж Роберт Стоу Мид, секретарь мадам Блаватской в последние три года её жизни.

Аполлоний Тианский, по всей видимости, существовал действительно. Его жизнеописание составил Флавий Филострат (175–245). Аполлоний Тианский произвёл такое сильное впечатление на своих современников и потомков, что ещё и сегодня вполне серьёзные учёные утверждают, будто Иисуса Христа никогда и не было, а создателем его учения является Аполлоний Тианский. Этой версии придерживаются не только слегка помешанные приверженцы рационализма. Аполлонию приписывали сверхъестественные способности, хотя сам он с величайшим жаром их отрицал.

Во всяком случае при помощи ясновидения он якобы видел убийство императора Домициана 18 сентября 96 года н. э. Несомненно, он путешествовал по Индии, а умер, вероятно, на Крите в весьма преклонном возрасте: ему было больше ста лет.

Оставим в стороне легенды, окружающие его имя, в частности ту, согласно которой Аполлоний Тианский всё ещё живёт среди нас. Оставим в стороне, также, связи между его учением и христианством. Заметим лишь, что Вольтер ставил его выше Христа, но делал это, должно быть, только для того, чтобы подразнить христиан.

Одно сомнений не вызывает: Аполлоний Тианский уверял, что в его время – то есть в I веке н. э. – в Индии были удивительные, древние книги, заключавшие в себе мудрость ушедших веков, мудрость, дошедшую до нас из очень отдалённого прошлого. Аполлоний Тианский привёз с собой некоторые из этих книг, среди прочего именно ему мы обязаны тем, что находим в герметической литературе большие отрывки из «Упанишад» и «Бхагавад Гиты».

Именно он, раньше Бальи и Жаколлио, выдвинул идею существования древних книг, которая с тех пор не переставала бродить по всему миру. Его ученик Дамис писал заметки об этих книгах, но, как нарочно, тетради Дамиса исчезли. Автор предисловия к сочинениям Мида, Лесли Шепард, пишет в июле 1965 года, то есть не так давно, что не исключена возможность, что записи Дамиса «найдутся». Прочесть их было бы очень интересно. История рукописей с Мёртвого моря доказывает, что самые удивительные «находки» ещё возможны.

В уцелевших записках Дамис говорит о тайных встречах Аполлония, на которые его не допускали, с индусскими мудрецами. Он описывает, также, случаи левитации и возгорания лишь под воздействием воли, без помощи каких-либо инструментов. Он присутствовал при опытах такого рода, производимых индусскими мудрецами. Те, казалось, относились к Аполлонию как к равному и учили его, открыв ему больше, чем когда-либо открывали западному человеку.

Похоже, Аполлоний видел своими глазами «Стансы Цзяна». Привёз ли он с собой на Запад экземпляр книги? Кто может это знать?

Автор Жак Бержье

Источник  

Рубрики:  1 Познание мира и себя/Эзотерика, философия
Метки:  

Процитировано 15 раз
Понравилось: 16 пользователям

Эллана_143   обратиться по имени Вторник, 14 Января 2014 г. 21:32 (ссылка)
Спасибо за пост , только по-моему там " Разоблаченная Изида " книга ее называется , а не "Исида без покровов" , ??? хотя суть наверно одна и та же ...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Января 2014 г. 21:44ссылка
Эллана_143, автор-то, похоже, француз, а у них книга и так могла называться...)))
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Января 2014 г. 22:15ссылка
макошь311, не а , автор книги Блаватская , это ее книга . https://www.youtube.com/watch?v=833jepbkP30&list=PLMKbuxQPAmPpDoNQZruUN-qrJuz4O7Fya я на ютюбе уже плейлист сделала , она начитана , можно послушать .
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Января 2014 г. 22:24ссылка
Я не про книгу, а про статью...))) Книга-то, есстественно, Блаватской - над головой стоит...)))
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Января 2014 г. 22:29ссылка
А как это ты сделала ??? Нашла? Я себе на ютубе тоже добавила...))) Благодарю!
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Января 2014 г. 22:40ссылка
а поисковик по названию поставила дабы уточнить - а он вдруг ютюб ролик выдал , я перешла ну и накидала - там вся книга в начитке оказалась , я давно ее хотела почитать , щас вот заоодно слушаю .
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Января 2014 г. 22:59ссылка
Тоже буду слушать...)))
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Января 2014 г. 23:54ссылка
Благодарю за ссылку!
Перейти к дневнику

Среда, 15 Января 2014 г. 00:33ссылка
Пожалуйста . Тоже порадовалась что кто-то ролики записал .
Пилигриммёр   обратиться по имени Вторник, 14 Января 2014 г. 21:32 (ссылка)
Достоверно известно из многочисленных свидетельств, что в Америке её преследовали разные формы полтергейста и пространсвенно-временных аномалий, о которых она сама старалась ни как не упоминать. В принципе, она честно признавалась, что к своему творчеству никакого отношения не имеет, так как по жизни весьма примитивна и малограмотна. Но никогда себе не принадлежала...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Января 2014 г. 21:49ссылка
Пилигриммёр, её вели и надиктовывали книги...
Хотя, честно говоря, оч-чень давно не обращалась к её книгам (хотя и стоят на верхней полке стеллажа...))) Уже сыграла свою роль в моём познании мира, если так можно выразиться...))) Нет потребности в настоящем времени...
Комментарий удален
Перейти к дневнику

Среда, 15 Января 2014 г. 11:06ссылка
Неприятно, когда такое пишут: " а вот в Индии, очень и очень". В Индии так же говорят, что в СССР крайне уважают Робиндрада Тагора. И это частично правда. Во многих семьях книжную полку занимали 14 томов его произведений. На заводах было модно подписываться на эту серию. Стоила она по тем временам 15 рублей Все 14 томов. В красивой, дорогой обложке салатового цвета. Читать его было невозможно. Стиль изложения жуткий.
У многих была и толстенная "Тайная доктрина" Елены Блаватской. Но спросите сейчас любого, в чём эта тайна? Никто толком не ответит. Но умноподобно станет рассуждать.
Послушать такую беседу в богеме нашей интеллигенции, Блаватская была бы просто ошарашена: "Неужели я такое писала?". И возгордилась бы точно.
Вообще-то, если вы не можете сказать важно и таинственным голосом: " А вот в тайной доктрине Блаватской....", то вам среди приличных людей в пивнушке делать нечего. В пабе, извините. Советский интелегент пиво пил исключительно в Пабах))) Но закусывали исключительно отечественной таранью....

Вам может показаться мой спич исключительно ироничным и наглым. Но я-то, все три её книги читал. Поэтому у меня простой вопрос: что же сверхценного для человечества оставила после себя Е. Блаватская?

Кстати, Ленин (Ульянов) оставил нам после себя пятьдесят томов своих произведений. Узнал бы он об этом, то точно из мавзолея бы выполз за гонораром... И уж точно, отказался бы от Великой Октябрьской.

А сколько томов после себя оставил Альберт Эйнштейн. Знаете?
Всего несколько страничек....
Перейти к дневнику

Среда, 15 Января 2014 г. 15:27ссылка
Очень интересные строки, слово, благодарю вас!
altastr   обратиться по имени Вторник, 14 Января 2014 г. 21:46 (ссылка)
Спасибо, что напомнили
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Января 2014 г. 22:29ссылка
altastr, надо вспоминать иногда...)))
Эллана_143   обратиться по имени Вторник, 14 Января 2014 г. 22:06 (ссылка)
Вот что нашла на форуме , оказывается Стансы Дзяня от корки до корки изучил Сталин . :


Опубликовано 19.12.2013 в 00:44
Глава 1. Стансы Цзяна.
Современные либерал-демократы, которые с упорством маньяков ругают и проклинают И. В. Сталина, всегда забывают одно и то же – познакомить наше общество с уровнем знания Иосифа Виссарионовича. Потому что в интеллектуально-оккультной битве вождя возрожденной Русской империи с идеологами Запада главную роль играло знание. Как известно, Сосо Джугашвили переиграл своих оппонентов. Будучи в тени, занимаясь рутинной кадровой работой, он в короткий срок оттеснил от управления страной Бронштейна-Троцкого, Апфельбаума-Зиновьева, Розенфельда-Каменева и других партийных лидеров из инородцев, и стал во главе государства. С этого момента И. В. Сталин, не раздумывая, взял курс на построение коммунистического общества нового типа. Не марксистского, а того, которое бытовало на Земле еще в допотопное время.
Возникает вопрос, откуда, у грузина по происхождению, к тому же провинциала, оказались знания, которые позволили ему не только победить вкусивших власть высоко посвящённых масонов, но и повернуть страну в направлении возрождения «Золотого Века». На этот вопрос мы попытались ответить в первой части своей книги, и кое-что нам удалось, но далеко не всё. Сейчас пришло время поговорить на эту тему подробнее.
Начнём с того, что И.В. Сталин прочёл от корки до корки самую древнюю и загадочную книгу за всю историю человечества, которая называется «Стансы Цзяна». Что же это за книга? Первое упоминание о ней можно найти у греческого философа и мага Аполлония Тианского (I век н.э.). Этот человек, путешествуя по Индии, увидел «Стансы Цзяна» в одном из храмов. Он заинтересовался этой книгой, и индийские жрецы любезно предложили ему её прочесть. Когда Аполлоний изучил эту книгу, он родился заново. Во-первых, греческий философ постиг происхождение тайных процессов на Земле и, во-вторых, превратился в мощного эзотерика. Но вот беда – сразу по возвращению к себе на родину Аполлоний Тианский погиб при загадочных обстоятельствах. То же самое произошло и с другими искателями древней мудрости, которые прикоснулись к этой книге. Чтобы приоткрыть завесу мистического тумана, мы скажем, что «Стансы Цзяна» – действительно одна из самых древних известных книг. Она написана русским жречеством ещё в эпоху цивилизации Сарасвати, той, которая предшествовала знаменитой Харапской цивилизации. Следовательно, ей не менее 15 тысяч лет. Если так, то в «Стансах Цзяна» раскрыта тайна нашей после потопной цивилизации. Как же переводится название таинственной книги? Стансы – с древнего праязыка или пракрита означает «остановка», отсюда современное слово «станция». А «Цзяна» – изменённое слово «изъян» или «порок». Оно и в наше время звучит точно так же. Всё вместе означает «книга об остановке развития цивилизации из-за какого-то изъяна, или порока». Название говорит само за себя. Вот и ответ, почему каждый, кто прикасается к древнему знанию, вскоре гибнет: современные люди не должны знать действие скрытых в обществе сил, которые, в конце концов, должны привести его к самоуничтожению. Очевидно, в книге «Конец Человеческого Общества из-за Скрытого в нём Изъяна» – именно так переводится смысл названия манускрипта – есть конкретные указания на то, какие деструктивные силы в нём запущены и, самое главное, кем, и кто за всем этим стоит. Неудивительно, что в библиотеках индийских храмов отыскать «Стансы Цзяна» практически невозможно. Манускрипт блуждает из храма в храм, да и то, в переписанном виде. Подлинник же прячут посвящённые, скорее всего, в одном из тайных книгохранилищ в Гималаях. Что же написано в таинственной книге о гибели послепотопного человечества? Об этом знают очень немногие. В основном те, которые раскрутили на Земле деструктивный процесс и успешно им управляют. Но, несмотря ни на что, эта таинственная книга оказалась в руках Иосифа Виссарионовича. Благодаря ей, он узнал, что ждёт человечество в его ближайшем будущем. Как же она к нему попала? Оказывается, ему в этом деле помог, так называемый, «Чёрный орден». Вот опять загадка – откуда взялся этот «Чёрный орден», с какой целью он был на Земле организован и, самое главное, кем?
Начнём с начала. «Чёрный орден» был создан для того, чтобы скрыть от человечества тайну гибели древней цивилизации. Но это еще не всё. Главной его задачей является герметизация на Земле древнего знания. А теперь – кто его организовал? Та же самая нелюдь, которая в более поздние времена искусственно вывела на Земле человекоподобных биороботов. Их можно назвать допотопными иллюминатами, потому что появились они на Земле десятки тысяч лет назад. В настоящее время этих тварей высокопосвящённые именуют гибридными аннунаками, потому что таковыми они на самом деле и являются. Как и зачем они были созданы – отдельный вопрос. Важно, что эти демоны управляют на Земле и экономикой, и политикой, и наукой. В наше время их не обойти и не объехать. Но Иосифу Виссарионовичу не раз, и не два, удавалось ставить всю их свору в безвыходное положение. И не они ему диктовали, что делать, а он им. Всё это благодаря древнему тайному знанию, и не только из книги «предупреждения», о которой мы пишем, но из других источников. А сейчас вернёмся к прерванному повествованию. Многие современные обыватели слышали имена Е. Блаватской и Рерихов, но очень мало кто догадывается, что теософское общество, созданное Еленой Петровной Блаватской и Генри Олькоттом, являлось очередным проектом иллюминатов. Для чего оно было создано? Для того, чтобы установить контроль над распространением в Европе и Америке знаний древней погибшей цивилизации. На основе его мистического восприятия последователями Блаватской и Рерихов была предпринята попытка создания на Земле ещё одного подобия религии, причем, единой для всего цивилизованного мира. Надо понимать, что тёмные, к своей цели контроля над сознанием человечества, идут разными путями. Создание единой для всех религии – один из таких путей. Так вот, для реализации своего проекта они как всегда подобрали подходящих для этого людей и дали им возможность прикоснуться к древнему знанию. Кроме того, деятели «Чёрного ордена» понимали, что на их протеже могут клюнуть и русские волхвы, и индуистские брахманы, и буддистские жрецы. А так как и у тех, и у других, и у третьих хранится немало книг с древним тайным знанием, то появится возможность прибрать это знание к рукам. Собственно, так и произошло. В Египте Елена Блаватская встретила одного мага, который «по звёздам» определил, что у девушки из России особое предназначение. В одной из бесед он упомянул о запретной книге «Стансы Цзяна». Естественно, Блаватская захотела на неё взглянуть. Но для этого её, почему-то, понесло не на восток, а в Лондон, в штаб-квартиру европейских иллюминатов. Здесь её поджидал странный человек по имени Кут Хуми Лан Синг. Он ввёл Елену Блаватскую в тайное оккультное общество, связанное со спецслужбами. От этого индуса она узнала, где надо искать заветную книгу и что надо сделать, чтобы её заполучить. И вот, в 1852 году Е. Блаватская в гостях у брахманов в Индии. Как и следовало ожидать, подготовка у Елены Петровны оказалась безупречной – в храмах Индии её приняли как свою. Когда Елена Петровна попросила дать ей на ознакомление «Стансы Цзына», никто ей в этом не отказал. Блаватская получила заветный манускрипт на год, после чего она должна была вернуть книгу храму. Возникает естественный вопрос – почему брахманы ей поверили? Чем она их так расположила? Очевидно, своими знаниями и тонким искусством лицемерия. Честным брахманам и в голову не пришло, что их бессовестно обманули. Заполучив книгу, Е.П. Блаватская тут же умчалась в Лондон к своим покровителям. Там она поместила манускрипт в сейф одного из банков Ротшильда и занялась его переводом на английский язык. С этой непростой задачей Елена Петровна справилась за 6,5 месяцев, после чего она снова отправилась в Индию, но не для того, чтобы вернуть книгу храму, а для того, чтобы встретиться с наставником одной из школ раджа-йоги. На этот раз её интересовал вопрос бессмертия. Но, как и следовало ожидать, на Индостане Елену Петровну встретили холодно. Ничего не добившись ни от жрецов, ни от йогов, Блаватская снова отправилась в Лондон. На обратном пути в Суэцком канале корабль, на котором она плыла, взорвался, причем произошло это ночью. При взрыве погибла почти вся команда и многие пассажиры, но Блаватской повезло, она уцелела. Спрашивается, кто организовал на корабле взрыв, кто был в нём заинтересован? Всё это осталось тайной. Единственное, что можно смело сказать: взрыв был организован не покровителями Блаватской. Если бы им нужно было от неё избавиться, они бы легко смогли это сделать в Лондоне. Значит, в уничтожении корабля со всей его командой были заинтересованы люди, для которых врагами являлись все европейцы. И возможно, Елена Петровна была главной их целью. Так или иначе, но Блаватская попыталась нанести ответный удар. Добравшись до Лондона, она решила созвать пресс-конференцию, посвященную книге «Стансы Цзяна». На ней Елена Петровна хотела рассказать, что в книге написано и что её надо не прятать, а наоборот, дать людям. Очевидно, Елена Петровна не понимала своей роли. Ей казалось, что книгу от общественности прячут брахманы. По всей видимости, так ей внушили её лондонские покровители. Но каково было её удивление, когда выяснилось, что «Стансы Цзяна» из сейфа банка испарилась. Исчез и перевод этой книги, который она прятала в сейфе своего отеля. Только тут Блаватская поняла, кто на самом деле скрывает древнее знание и какую роль она во всём этом сыграла.
Но вот незадача – как впоследствии выяснилось, в руки лондонских покровителей Блаватской попал только перевод «Стансы Цзяна». Подлинник же книги, тот самый, который «испарился» из сейфа банка Ротшильда, к ним в хранилище не попал. Куда же он исчез? Оказывается, его след был отслежен в России, но не в масонском книгохранилище, и не в частном собрании книг, а совсем в другом. Однако, сообщать о нём мы не имеем права. Важно другое – книга вернулась на Родину, и об этом в Индии хорошо знают. С манускриптом «Стансы Цзяна» произошло то же самое, что и с «Протоколами сионских мудрецов». Они тоже были похищены из сверхнадёжного сейфа. Это только предположение, что «Протоколы» русской разведчице продал один из их создателей. Всё далеко не так. Речь идёт о поединке за право обладания сверхсекретной информацией между тёмным и светлым жречеством, где русские жрецы оба раза переиграли своих оппонентов. Но вернёмся к Иосифу Виссарионовичу.
Никто не знает, когда Сталин получил в свои руки «Стансы Цзяна», причем не только в подлиннике, но и в современном русском переводе. Возможно, это произошло во время его ссылки в Сольвычегодск. Может, и позднее, в настоящее время об этом можно только гадать. Мы считаем, что изучением тайного манускрипта Иосиф Виссарионович занимался в период своего четырёхлетнего пребывания на Курейке. Почему так, а не иначе? Во-первых, Сталин из всех своих ссылок легко бежал. Не сбежал только из последней ссылки. Вопрос – почему? Опыта у него было предостаточно, к тому же ему пытались помочь. И, во-вторых, Иосиф Виссарионович, как мы уже сообщили в первой части книги, из Туруханской ссылки вернулся совершенно другим человеком. В области знания о происходящем он на голову превосходил всех, кто с ним был рядом. В том числе и высокопосвященных масонов, таких как Троцкий, Каменев, Зиновьев, Литвинов и т.д. Впоследствии, чувствуя это, масоны, из числа высокопоставленных политиков, при встрече со Сталиным всегда приветствовали его в своей традиции, не только по стойке смирно, но и лёгким поклоном головы. Судя по поведению Иосифа Виссарионовича, он досконально знал, кто управляет масонской закулисой, и что этот враг всего живущего на Земле хочет. Вот почему Сталину всегда удавалось быть на шаг впереди своих самых изощрённых противников. Этот гений долгое время тщательно скрывал свои намерения и, сталкивая в борьбе за власть различные масонские группировки, медленно, но верно продвигался к заветной цели. Но не надо думать, что главной мечтой Сталина была власть ради власти. Целью его жизни было совсем другое: очищение российского общества от всех масонских и других деструкторов, и возрождение не только в СССР, но и во всём мире, эпохи Золотого века.
Но не только о сети тайных обществ и об их влиянии на социум узнал Иосиф Виссарионович из выше упомянутого трактата. Он многое узнал ещё и об оружии будущего. Потому что в «Стансах Цзяна» некоторые его виды описаны довольно подробно. Например, оружие ядерное, ещё более мощное ионосферное, сейсмическое, а также оружие бактериологическое, генетическое и психотронное. Вот почему Сталин так боялся генетики. Он хорошо знал, чем для населения Земли это может кончиться, что несут с собой трансгенные продукты питания, фактически, химеры из мира растений. Теперь понятно, почему Иосиф Виссарионович приказал судить и расстрелять всю лабораторию Глеба Бокия. Этот деятель, вместе со своим замом по науке Барченко, занимался разработкой психотронного оружия. Вопрос – для кого? Оказывается, для управления своим же, русским народом. Иосиф Виссарионович это понял и вовремя остановил такую вот деятельность. Вот почему, когда Сталину намекнули об успешном испытании атомной бомбы, он нисколько не удивился, просто отметил про себя, что всё идёт так, как написано в «Стансах Цзяна». Сомневающиеся могут спросить у автора, откуда он знает о том, что Иосиф Виссарионович изучил эту древнюю тайную книгу. Всё это видно из поведения и политики Сталина. Потрясают гигантские знания Иосифа Виссарионовича. Прежде всего, о структуре и могуществе тайных обществ, об их возможностях и слабых местах, которыми Сталин не раз пользовался. И потом, Иосиф Виссарионович, со слов тех, кто его хорошо знал, слыл среди окружения своего рода пророком. Его практически ничем нельзя было удивить ни в области авиации, ни в области танкостроения, ни в области религии и оккультизма. Тем, кто с ним часто общался, казалось, что Сталин знает буквально всё, что он может, если надо, даже читать человеческие мысли.
источник : http://gsidorov.info/books/kakim-tajny-m-znaniem-raspolagal-i-v-stalin.html
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Января 2014 г. 22:14ссылка
Эллана_143, Какой подарочек!!! Я у Сидорова этого не читала еще...
И комменты там очень интересные!!!
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Января 2014 г. 22:15ссылка
Если не возражаешь, я отдельный пост сделаю...)))
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Января 2014 г. 22:19ссылка
запросто ! Такой понятный материал ! Мне прям понравился !
Перейти к дневнику

Среда, 15 Января 2014 г. 07:14ссылка
Спасибо за информацию!Недавно писала об этой книге,вы добавили много нового.Тоже вынесу в отдельное сообщение,если не возражаете?
Перейти к дневнику

Среда, 15 Января 2014 г. 10:35ссылка
REMEUR, там по переходу на сайт я нашла 2ую часть еще , я вообще никогда не против наоборот рада что сгодилось , спасибо автору кто для нас его создал ! я тоже к себе в днев стянула прям отсюда и подставила вторую часть .
ЛЕОНИД_ЮЩЕНКО   обратиться по имени Вторник, 14 Января 2014 г. 23:38 (ссылка)
Спасибо Натальюшка за чрезвычайно интересный пост.очень понравилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Января 2014 г. 23:44ссылка
ЛЕОНИД_ЮЩЕНКО, пожалуйста... Мне тоже понравился...)))
Егор_Зима   обратиться по имени Вторник, 14 Января 2014 г. 23:51 (ссылка)
Статья очень интересная! Цитирую, конечно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 15 Января 2014 г. 00:03ссылка
Егор_Зима, ну, да... Полезно вспомнить нашу "матушку"..., хотя некоторые и пытаются принизить её значение...
ЛюбаНик   обратиться по имени Среда, 15 Января 2014 г. 16:42 (ссылка)
спасибо интересно цитирую и пошлю дальше
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
dragonshik   обратиться по имени Четверг, 16 Января 2014 г. 08:16 (ссылка)
Спасибо за пост! Блаватскую пока не осилила. на полпути книгу не дочитала.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Января 2014 г. 10:17ссылка
dragonshik, не пришло, значит, время...)))
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Января 2014 г. 13:59ссылка
наверно))) последние три года ничего не могу читать.
superlili   обратиться по имени Четверг, 16 Января 2014 г. 18:49 (ссылка)
Наташенька, спасибо, и Эллане134 конечно тоже. Я давнл у одной женщины видела эти книги и уже тогда было интересно почитать, но руки так и не дошли.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Января 2014 г. 19:53ссылка
superlili, Блаватскую читать нелегко, для начинающего эзотерика весьма непросто, об этом пишет и Пилигриммёр
Но попытаться - стоит... Иногда зацепит что-то и дальше пойдет как по маслу.
Хотя мне гораздо понятней и приятней было читать Анну Безант - вот её книги прочитала все, которые у нас издавались...
Пилигриммёр   обратиться по имени Четверг, 16 Января 2014 г. 21:01 (ссылка)
У Блаватской всегда были, с детства, проблемы с теоистическим воспиятием. Она пыталась найти истину, которой не существовало никогда....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Января 2014 г. 21:11ссылка
Пилигриммёр, ну, так большинство из "человеков думающих" пытаются найти истину...))) И только когда набьют себе шишек в большом количестве - тогда и понимают, что истины-то и нет...)))
Людмила_Марковна   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 23:05 (ссылка)
...интересный пост,благодарю...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку