Светлана Васильевна Жарникова Непобедимый народ ...
26 ноября 2015 года сменила мерность и пошла дальше по своему Золотому Пути Светлана Васильевна Жарникова – замечательный русский учёный, кандидат исторических наук, этнолог, искусствовед, действительный член Русского Географического Общества, член Международного Клуба Учёных.
Каждый человек уходя оставляет о себе память.Жарникова оставила после себя СВЕТ.
Память о ней живет. Вечная Память Светлане Васильевне и низкий поклон ей за её труды и познания которые она донесла до нас.
Наши Предки поклонялись тому Свету, который, находится растворенным в абсолютной тьме, и который быстрее Солнца и звезд. И только теперь астрофизики пришли к выводу о том, что нейтрино (или те частицы, которые мы не можем назвать даже частицами, есть что-то за ними) движется на порядок быстрее скорости Света, из которого вообще все явилось, это и есть то изначальное.
У этого изначального понятия есть ещё одно название – мировой Эфир. И Жарникова не боялась произносить это слово, несмотря на то, что в научных кругах на него было наложено табу. Как не боялась отстаивать существование Арктической Прародины русов и всех тех, кого сегодня называют индоевропейцами.
Пока жив язык народный в устах народа, до тех пор жив и народ..
И еще один дар дала нам наша Россия: это наш дивный, наш могучий, наш поющий язык .В нем вся она, — наша Россия. В нем все дары ее: и ширь неограниченных возможностей; и богатство звуков, и слов, и форм; и стихийность, и нежность; и простота, и размах, и парение; и мечтательность, и сила; и ясность, и красота. Все доступно нашему языку. Он сам покорен всему мировому и надмирному, и потому властен все выразить, изобразить и передать.В нем гудение далеких колоколов и серебро ближних колокольчиков. В нем ласковые шорохи и хрусты. В нем травяные шелесты и вздохи. В нем клекот, и грай, и свист, и щебет птичий. В нем громы небесные и рыки звериные; и вихри зыбкие и плески чуть слышные. В нем вся, поющая русская душа: эхо мира, и стон человеческий, и зерцало божественных видений…Пока звучит он, в своей неописуемой музыкальности, в своей открытой четкой, честной простоте, в своей скромности, в коей затаилась великая власть, в своем целомудрии, в своей кованности и ритмической гибкости, —кажется, что это звучат сами именуемые предметы, знаменуя о самих себе и о том большем, что скрыто за ними. А когда смолкают его звуки, столь властные и столь нежные, — то водворяется молчание, насыщенное высказанными несказанностями…Это язык острой, режущей мысли. Язык трепетного, рождающегося предчувствия. Язык волевых решений и свершений. Язык парения и пророчеств. Язык неуловимых прозрачностей и вечных глаголов.Это язык зрелого самобытного национального характера. И русский народ, создавший— этот язык, сам призван достигнуть душевно и духовно той высоты, на которую зовет его — его язык…Горе нам, что не умели мы беречь наш язык и бережно растить его, — в его звучании, в его закономерной свободе, в его ритме, и в ризах его органически выросшего правописания. Не любить его, не блюсти его, — значит не любить и не блюсти нашу Родину."Философ Иван Александрович Ильин
Нам удалось отыскать архив неизвестных аудиозаписей лекций и выступлений Светланы Васильевны Жарниковой. Ранее они не публиковались на ютюбе. К сожалению, качество записей не всегда было хорошим. Но мы провели большую работу по восстановлению, чтобы сделать их приемлемыми для прослушивания. Представляем вашему вниманию интервью Светланы Васильевны Жарниковой "Куда ушли гиперборейцы", 2001. Удивительный материал о связи древних культур нам представляют орнаменты и язык как символические отражения отношений человека к окружающей среде, к Миру.
📌 Все лекции Светланы Жарниковой можно найти в данном плейлисте -
Тема Гиперборея - в какой-то мере опасна: она увлекает человека целиком - просыпается Родовая Память.В поиске местоположения прародины индоевропейцев ученые столкнулись с непреодолимыми трудностями.
По различным данным ее находили в местах, далеко отстоящих друг от друга. Так, по ведическим, авестийским и скандинавским преданиям, она размещалась на крайнем севере, где были ледяные горы, северные сияния, полярные дни и ночи (на крайнем же севере древние греки помещали страну гипербореев, людей любимых богами, учителей мудрости).
Это уже второе интервью Нины Сорокиной передаче "Калейдоскоп фактов" Аллатра-ТВ, записанное в форме ответов на вопросы несколько месяцев назад. Оно посвящено теме кристаллов, излучений формы и исследований антигравитации. Если кому-то довелось читать ее повесть "Венциус и Проктор", этот материал не покажется незнакомым.
Это удивительно,слушать реальный голос человека участвовавшего в событиях 1917 года.Какая красивая русская речь,память....Как чисто сделана запись.
Интервью взял светлейший князь Александр Андреевич Ливен — сотрудник Русской секции «Radio Canada» в Нью-Йорке в 1964 году. Оно было передано на коротких волнах вторично в 1967 году, когда в Монреале проходила выставка «Экспо-67», а в СССР торжественно готовились отметить 50-летие Октябрьской революции. Передача вызвала протест советских властей. ... Если мы сейчас унесемся в прошлое, в 1917 год, то имя этого человека тотчас же появится у нас на устах. И сегодня я имею большое удовольствие беседовать с Александром Федоровичем, который, я надеюсь, расскажет нам, как произошли те события, участником которых он был.
Биография Керенского в книге Тютюкина С.В.
https://static.tunnel.ru//media/files/2020-06/post_comment/1054666/tyutyukin-s.---aleksandr-kerenskiy.-(1905-1917-gg.)---2012.pdf
Удивительно тонкий и красивый фильм-медитация для тех, кому не безразлично будущее нашей планеты. Музыканты, артисты, писатели, а также представители различных конфессий и исчезающих племён обсуждают самые различные проблемы, с которыми сталкивается человек в современном мире. В фильме поднимается множество серьезных вопросов, однако он смотрится на одном дыхании. Интервью и документальные кадры сопровождаются потрясающе красивой музыкой!