-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 502359


Значение красной нити на запястье

Вторник, 21 Августа 2012 г. 19:07 + в цитатник

Несомненно, многие задавались вопросом, зачем знаменитости в последнее время повязывают себе красные нити на левое запястье?

Что это, аксессуар, оберег, знак распознавания "свой-чужой", маяк во сне или просто отличительный знак клана любителей красных браслетиков?

Виной всему религиозное учение, в последнее время быстро набравшее популярность на Западе (в шоу-бизнесе многие взяли пример с Мадонны) и постепенно захватывающее Россию, – каббала.  

  Отличить истинного каббалиста от обычного человека не так-то просто. Будьте уверены, 90% россиян с красной нитью на запястье не смогут вам объяснить, для чего она им. А между тем, по учениям каббалистов, красная нить якобы является мощнейшим энергетиком, способным влиять на поведение и судьбу человека, прошедшего ритуальный обряд, защитить его от негатива и помочь достичь того, что ему назначено судьбой.

Согласно каббале повязывается красная нить на левую руку, так как считается, что негативная энергия входит в нас именно слева. Левая рука получает – правая отдаёт, а красная нить является препятствием для негатива.

Кстати, как известно, красный цвет – цвет опасности, это тоже имеет значение. Каббалисты считают, что для того чтобы нить начала действовать, она должна быть повязана определённым образом на семь узелков, каждый из которых означает определённого бога, пока повязывается нить, верующие должны читать молитву Бен Парада или просто просить сострадания, доброты и защиты от сглаза.

Магическое значение придавали в древности узлам на красной нити. Считалось, что различные узлы действуют по-разному, завязывание и развязывание узлов добрыми и злыми людьми приносит противоположные результаты. Кстати, традиция носить цепочки, родилась в незапамятные времена. Её подобие надевали побеждённому – тому властителю, который признавал себя зависимым от более крупного и могущественного. Новый властитель даровал побеждённому цепочку на шею как символ своего превосходства.

Наши же древние предки повязывали шерстяные нити вокруг запястий и лодыжек в конкретных лечебных целях (против вывихов, например). Красная шерстяная нить легче и быстрее всего восстанавливает нормальное кровообращение.

Подобные талисманы и обереги также делались из разных трав и растений. Цвета также имели значение, так как у каждого цвета свои свойства и силы

Чтобы защитить ребенка от "дурного глаза", ему на запястье повязывались разноцветные нити, переплетенные между собой.

Для изготовления такого талисмана можно использовать любые нити: хлопковые, шелковые, шерстяные, льняные.

Единственный недостаток наручных оберегов из нитей — неуниверсальность.


Влияние и сила подобного браслета зависит от цвета.

Красные нити сделают вас неуязвимым: защитят от грабителей, хулиганов и недобрых людей.

Оранжевые и желтые нити оберегают от завистников, сглаза и порчи.

Зеленый браслет притянет успех в денежных делах а также защитит от воров и обманщиков.

Голубой и синий наделяют интуицией, умением поддержать разговор. Так что, если испытываете затруднения в общении, наденьте браслет из таких ниток — он превратит вас в приятного собеседника.

Фиолетовые нити помогут избежать опасных ситуаций, предохранят от несчастных случаев.

Белые нитки лучше всего подойдут школьникам и студентам, ведь этот цвет облегчает процесс обучения, делает человека более любознательным, открытым всему новому, развивает память.

Три шерстяные нити (можно разных цветов), закрученные на запястье правой руки, помогут восстановить силы и укрепить здоровье.

На красных нитях часто делали узелки наузы каждый из которых имел свое значение и воздействие.

http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/31-293-24354-16-1345561247

Рубрики:  4 Из древних знаний/обереги
Метки:  

Процитировано 352 раз
Понравилось: 134 пользователям

ИРИАНА   обратиться по имени Вторник, 21 Августа 2012 г. 19:18 (ссылка)
благодарствую !
Ответить С цитатой В цитатник
kask633   обратиться по имени Вторник, 21 Августа 2012 г. 19:18 (ссылка)
blagodarju.. s detstva ipolzujetsja krasnaja nit' , a v etoi statje o4en horosho vsjo opisano
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Августа 2012 г. 21:32ссылка
kask633, да, статья небольшая, но ёмкая...
ShenonN   обратиться по имени Вторник, 21 Августа 2012 г. 19:27 (ссылка)
Я ношу красную нить в целях энергетической защиты. Про каббаллу имею весьма смутные представления, но подобные обереги были в ходу во многих древних религиях, в том числе славянских.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Августа 2012 г. 21:36ссылка
ShenonN, само собой, что у славян были тоже нити и узлы - НАУЗЫ.
А ещё в то время, когда у людей не было письменности, существовало "Узелковое письмо древних славян" (эту статью можно прочитать - http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/30-372-1 )
Перейти к дневнику

Среда, 22 Августа 2012 г. 07:30ссылка
Спасибо, прочту.
KeraO   обратиться по имени Вторник, 21 Августа 2012 г. 19:38 (ссылка)
"Левая рука получает – правая отдаёт" - это только у мужчин, у женщин ведущая рука (та, из которой энергия выходит) - левая. Но поскольку каббалу имеют право практиковать исключительно женатые мужчины зрелого возраста ( я уж не буду уточнять - какой крови), то всё верно - каббалистическая красная нить вяжется на левую руку.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Августа 2012 г. 21:37ссылка
KeraO, благодарю за дополнение...
БНК   обратиться по имени Вторник, 21 Августа 2012 г. 19:41 (ссылка)
А нам Мама с детства повязывала на запястье шерстяную красную нить, если рука начинала болеть от работы........
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Августа 2012 г. 21:38ссылка
БНК, наши матушки и бабушки знали многое...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 12:58ссылка
БИК. я делаю тоже самое!
gala108   обратиться по имени Вторник, 21 Августа 2012 г. 20:23 (ссылка)
красные нити с узелком, благословленные ламой,носят буддисты--на шее или запястье.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Августа 2012 г. 21:38ссылка
gala108, да, есть такое...
Galina63   обратиться по имени Вторник, 21 Августа 2012 г. 20:31 (ссылка)
А мы привязывали любую шерстяную нитку при растяжении.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику
белый_змей_трифон   обратиться по имени Вторник, 21 Августа 2012 г. 21:31 (ссылка)
благодарю!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Люд_Мила   обратиться по имени Вторник, 21 Августа 2012 г. 22:07 (ссылка)
Как всегда интересно. БлагоДарю за пост
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Vera-ra   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 05:01 (ссылка)
Очень интересно! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Lemniscata   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 05:02 (ссылка)
моя бабушка учила повязывать красную шерстяную нить от разного вида боли в запястьях, а если она и слышала слово "Каббала", то наверняка воспринимала его как "кабала", так как была весьма далека от всякого рода эзотерики, я до сих пор повязываю нить на запястье, если потяну руку, не думаю, что каббалисты делают стойку на мои запястья))) хотя... кто их разберёт
думаю, изначально у нашей и каббалистической красной нити уши растут из одного места, но со временем акценты разошлись))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:24ссылка
Lemniscata, да, источник у этого обычая один и тот же...)))
Перейти к дневнику

Среда, 22 Августа 2012 г. 21:37ссылка
"каббала" или "как было ..."? Ворованное впрок никому в пользу ни было ... - "чёрная дыра".

" не думаю, что каббалисты делают стойку на мои запястья))) хотя... кто их разберёт"
Как ты предполагаешь - чем занимаются "каб .блись ты" у стены плача? (uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=5&t=3774) Далеко ни детские забавы дрочить ся у стены плача!
Radeia   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 05:25 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Арина_Скуратова   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 06:19 (ссылка)
Вот спасибо! Утащила. Что-то я знала о красной нити, а вот про другие нет. Как всегда очень нужный и интересный пост.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:24ссылка
Арина_Скуратова, рада, что заинтересовала...
Ai_Wang   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 07:15 (ссылка)
Ну, в Сибири всякие "знахарки" тоже повязывают клиентам красную шерстяную нить на запястье, не помню, толи от сглаза, толи ещё для чего-то, причём её нельзя снимать
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:25ссылка
Ai_Wang, от многих напастей помогает...
Аноним   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 08:53 (ссылка)
Боюсь,
макошь311, KeraO, Ai_Wang, Lemniscata,
все НЕМНОЖКО НЕ ТАК с сакральщиной,
прикрываемой нынешней "каабалой" и прочим трёпом для "глупых масс"
"Красная" нить - это след.
За левую руку привязывали женщину, подвешивая для обескровливания.
Левую ногу отрубали мужчинам, также подвергавшихся этому:
адресат этого ритуала - тот, кому присягал этот потрошенный (присягая, встают на левое колено)
У креста христиан косая перекладинка - как раз под эту присягу.
Все это делается и сейчас.
Вот в этом знаменитом обряде, например, http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post164753166/ -
эта "красная нить" на левой женской руке, приставленной к мужскому телу -
(картинку не ставлю, она на ссылке, слабонервным не рекомендуется открывать - //img-fotki.yandex.ru/get/5804/sizykh-nyura.1/0_53ae7_461b1c24_XXL),
и такая же левая нога в том же самом обряде, которую также все ходили и пинали, демонстрируя отношение к обладателю и к "хозяину", которому тот присягал,
отснята на разных местах на склоне Черной горы.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:26ссылка
Горожанин_из_Барнаула, жутковато, однако...
Перейти к дневнику

Среда, 22 Августа 2012 г. 09:31ссылка
Аноним
макошь311, ну а что поделать, не я этому виной
*
Тут уж каждому выбирать:
со стадом, путями пастырей, на убой, зато "в пазитиве"
или из Матрицы, к реальности
Перейти к дневнику

Среда, 22 Августа 2012 г. 11:22ссылка
макошь311, Горожанин, мне всегда приходит информация практически одновременно с вашими постами. вот, вчера буквально общалась со знахаркой, а на ее руке была красная нить. Но она- не каббалистка ( у нее вообще есть интересная теория крещения человека- с использованием второго имени, что есть у староверов, но нет в христианстве. И тем не менее есть батюшки, которые именно так и охрещивают - к мирскому имени добавляют секретное. к слову, у меня одно имя). Но и она не имеет никакого отношения к такого рода обрядам, продемонстрированные на Черной Горе. Упырятиной она не занимается. Но, когда я ее спросила, как можно ходить в церковь и "качать яйца"- она толком не ответила. Она занимается благим делом. следовательно-это не грешно. А вот в приходах по ходу творится бесовщина. Когда я ее слушала, то явно отследила не понимание человеком заданных мною вопросов. Она "чувствующая" уже в каком-то поколении. но страшилок Горожанина не отслеживает. Угостила просфиркой (Горожанин утверждает, что это все включения генного материала). Я видела, что человек ко мне со всей душой и даже не догадывается о тех ужасах, о которых писал Горожанин. В общем я немного ушла от темы поста. но у меня много вопросов накопилось, а тут сразу несколько Гуру в этих вопросах. Короче, во всех этих публикациях я вижу только противоречия, а вот с истиной- для меня проблема. Поскольку, выходя и Матрицы, я не увидела там тоже позитива. Для меня там все бесконечно-серое и безнадежное. Правдиво-утопически-убийственно-безнадежно. Извините, накатило...Наверное, надо было в личку.
Перейти к дневнику

Среда, 22 Августа 2012 г. 11:36ссылка
Благодарю за откровенность...
Перейти к дневнику

Среда, 22 Августа 2012 г. 13:01ссылка
Аноним
Бажана, все нормально, "откатится", как и "накатило", сейчас это очень многие испытывают, это информационная защита нелюдей, ничего больше.
Имен - в изначальном обществе людей, не разбавленных тварными, вообще семь. Каждый год ребенку дается по одному, роднящему-связующему с почвой, миром растений и пр. стихиями. Это не канониками делалось никаких "вер", только родителями. Но это только самые сильные рода, большинство ограничивалось одним-двумя, как упомянутые вами "староверы".
В "религиях", естественно, не все "посвященные" в истинные корни. "Посвящение" идет только с определенных уровней, и оно не совпадает с формально-административной пирамидой, которая на виду. А большинство просто исполняет то, что надлежит исполнять, со всеми наилучшими чувствами.
Вообще, если бы люди не "разбавляли" собой все тварные отрасли вроде "религии", "медицины" и пр., мы бы уже давно (сотая часть из нас) исполняли какие-нибудь тантры-мантры в "дивном новом мире", помышляя о "единении с богом".
"Позитив" - он не в картине мира, а в людях, и тут как раз идет все нормально.
Информация существует во многих уровнях, из них физический, которым многие хотят ограничиться и дальше смотреть не любят, это низовой -вот в этом, нашем с вами поле общения. "В физику", т.е. в виде слов на носителях информации, она спускается в последнюю очередь. Ее многие люди воплощают, которые, если смотреть "в физике", с "горожанином" никак не связаны. Связь идет в другом уровне, можете называть это "коллективной защитой людей", можете "эгрегором" (никак не отношусь к кобалистам, но этот термин у них близок к предмету).
Многие жаждут "позитива", представляя его в виде каких-то планов, мер. Все это на самом деле есть, просто желаемого многими чего-то в духе "политики", "истинной веры", "стрелялок-пулялок" компьютерных, не будет. Информация сама идет к нужным адресатам, и они к ней (вообще она есть у всех людей, как и у тварей, только под разной толщины слоями хлама). Большинство, где-то девять из десяти, по-обывательски среагирует в виде "охов" и "ахов", десятый, воин, знает, как действовать и к чему готовиться - у него все уже было, теперь только связалось и сложилось.
Это нормально, по-другому и не было никогда, и быть не может.
Прагматика (меры-планы- "пазитиффф") для всех людей дается. И в блоге (в цикле о нелюдях http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post212990084/ и дале), и в обсуждениях, самими же людьми, в виде конкретных мер противодействия конкретной повседневной атаке, т.е. распознание биоматериала в продуктах, перекрытие попадания его через водоемы, трейлы, обряды, защита от действий "здравоохранения", вакцин-лекарств, хлорирование воды и все другое. Это - для всех людей, воин или не воин. Задача у любого -сохранять себя, защищать детей, помочь другим людям это делать.
В "физике" (если говорить уровнем "пулялок" и "стратегий") это приведет к тому, что люди будут спокойно переходить к жизни без тварности там, где они живут, твари, распознанные людьми, дохнуть от "эдемной" наследственности (что и идет, ускоряясь), вся психотехника нелюдей дальше-больше пойдет на то, чтобы собственная охрана не перебила.
Давате, выходите уже Бажана, из "накатилы" этой.

***
Что касается "красной" нити, то я сюда, с вашего разрешения из письма в личке фрагмент поставлю:
*
Это замечание в обсуждение поста про красную нить я поставил, чтобы отрезать "кабалистику", "ритуалику", "праславянскую" сакральщину, которую тащат людям за эту нить... Раз кому помогает, ну и пусть помогает, а всего другого не надо. Вот и весь смысл. На самом деле красные шерстяные, хлопковые, льняные (в общем, натуральные) вещи на каком-то месте тела, где есть проблемы с опорно-двигательной системой и неврологией, не скажу, что лечат, но смягчают боль, нормализуют защиту организма в этом месте. Сам, бывало, носил вязанные наколенники (молодость в игровом виде спорта и общие для всех игровиков, борцов и т.п. проблемы с коленными суставами, нечасто, где-то в году раз, но приходится и носить, и осторожничать). Все нормально, и все работает. Только без "кабаллистик" )))
Перейти к дневнику

Среда, 22 Августа 2012 г. 15:18ссылка
Благодарю, Горожанин_из_Барнаула, за отличный коммент!!!
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Августа 2012 г. 06:50ссылка
"Информация сама идет к нужным адресатам, и они к ней..."- это точно!!! Мне приходит информация из любых источников,которая,казалось бы мне совершенно ни к чему,но именно она пригождается в ближайшее время.
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Августа 2012 г. 10:22ссылка
Аноним
Ирина_Печёнкина, цикл "о нелюдях" так и появлялся
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Августа 2012 г. 09:42ссылка
Горожанин_из_Барнаула, столько воды на эту тему, а ведь главное в основном, скажем, уменьшить или снять боль с запястья. и что делает красная шерстяная нить? она создаёт энергетический целебный браслет, который оберегает наше запястье (знаю на собственном опыте и ношу красную нить на левом запястье почти постоянно, потому что левое запястье было травмировано ). Красная нить, потому что красный цвет - это жизненная сила, Муладхара у нас красного цвета.
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Августа 2012 г. 10:21ссылка
Аноним
Исходное сообщение Lara_Liberty
Муладхара у нас красного цвета.

Не, Lara_Liberty, это У ВАС муладхара (брахмападма, малхут и пр.), а у людей и "чакры-янтры" не там, где у вас в учении, и ни к каким "пурушам" не подключаются
Лошадь-в-тельняшке   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 09:08 (ссылка)
Познавательно и интересно. Большое спасибо, в том числе - читателям за ссылки.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Hatshepsoot   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 09:16 (ссылка)
Спасибо. Помню мама, когда лечила ее бабушка от "рожи", тоже носила ниточку. Сначала была красная тряпочка, потом нитка.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
миланья_83   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 10:24 (ссылка)
спасибо, очень полезная информация
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Padepa   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 12:04 (ссылка)
Спасибо! Хочу добавить к Вашей статье несколько слов.
Очень часто в детстве дети падают и могут повредить себе руки. Если вдруг такое случалось у меня, то мама повязывала мне красную ниточку только лишь для того, чтобы я знала, что у меня слабые кости и была ,как можно,несколько осторожна.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Августа 2012 г. 12:51ссылка
Padepa, благодарю за добавление!
Мечтунья   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 12:35 (ссылка)
Спасибо за интересную информацию.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
olyonushka   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 12:50 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Бажана   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 13:15 (ссылка)
Горожанин_из_Барнаула, как я люблю такие ответы! Спасибо! Еще момент- вы тут отвечали, а я в личку уже кое-что опять наваяла. И все, что тут-перекликается с тем что там. Или Ли.ру так работает- я быстрее печатаю или в самом деле- энергоинформационное поле с ускорением работает)) Я там пишу- что надо из лички ответ сюда написать (конечно же часть), а вы УЖЕ его сюда вставили. Как говорила одна бабушка- Волошебник!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Августа 2012 г. 15:19ссылка
Бажана, согласна, что Горожанин_из_Барнаула - Волошебник! Уникальный человек!
kkkmmmaaa   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 13:16 (ссылка)
СПАСИБО!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Бажана   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 13:18 (ссылка)
макошь311, вы уж извините, что "базар" устроила. Уж больно тема щекотливая. Это только айсберг. Мы же еще и думать должны, не только смайлики ставить.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Августа 2012 г. 15:21ссылка
Бажана, всё верно: нужно обсуждать для того, чтобы люди могли разобраться, что верно, а что - не очень... А эти выводы как раз из комментов и делают, если задумываются...
Валентина170   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 15:45 (ссылка)
Если у вас вывих, то надо на поврежденное место повязать красную шерстяную нить. Как это работает, не знаю, но работает однозначно. При краснухе у детей надо одеть на ребенка что-нибудь из красной шерсти. И в комнате не должен быть яркий свет. Тоже работает. В жизни много тайн. А пост и комментарии замечательны. Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
бекарчик   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 16:25 (ссылка)
Я сама ношу красную ниточку на запястьи и это для того,чтобы не болел сустав.Многие музыканты знают:"переиграл" завяжи красную ниточку!Никогда не обращали внимание на руку Андрея Макаревича?А она тоже перевязана ниточкой.Удивительно,но это работает!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Августа 2012 г. 16:50ссылка
бекарчик, совершенно верно: у Макаревича тоже есть ниточка красная...
Перейти к дневнику

Пятница, 28 Августа 2015 г. 21:27ссылка
Только что-то она его не спасает...
Tanusya   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 18:36 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
cookies1133   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 19:54 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Foxysvet   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 20:05 (ссылка)
А я повязываю красную шерстяную нить на запястье при начинающемся ячмене. Если на правом глазу, то за левую руку, если на левом - то за правую. Носить, пока ячмень не сойдет (т.е. он не должен появиться и вырасти).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Августа 2012 г. 21:31ссылка
Foxysvet, полезное дополнение... благодарю.
Клара_088   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2012 г. 21:53 (ссылка)
Столько нового узнала, спасибо за пост и комментарии.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Августа 2012 г. 21:57ссылка
Клара_088, заходи почаще - ещё интересненькое найдешь...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку