-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 486446


5 продуктов, которые содержат … никотин! Эти овощи можно курить…

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 12:45 + в цитатник

Вы не курите, ведете здоровый образ жизни и даже презираете людей с пагубными привычками?

Напрасно! Никотин все равно найдет дорожку в ваш организм.

Оказывается, есть овощи, популярные, признанные суперполезными и любимые миллионами людей, в которых, однако, содержится никотин.

Овощи – сигареты 

Ученые и врачи университета штата Мичиган еще в 1993 году провели глобальное исследование на тему «Содержание никотина в овощах».

Мне неизвестно, что послужило толчком к необычной работе, но факт – исследователи обнаружили, что никотин присутствует во многих растениях, употребляемых человеком в пищу.

Не стану скрывать, есть продукты, такие как зеленый перец, чай или вода из крана в Таганроге, в которых никотина найти не удалось. Зато в тривиальных картошке, помидорах и баклажанах (все растения семьи Solanaceaeuch) никотин содержался во вполне измеримых количествах. Итак:

Баклажан

По данным проведенного исследования, в 10 г баклажанов содержится 1 мкг (микрограммов) никотина - примерно тот же самый объем получает человек от трех часов пассивного курения. Сигареты обычно содержат 1 мг (миллиграмм), никотина, который означает, что человеку придется съесть 10 кг баклажанов, чтобы достичь этой цифры. Согласитесь, довольно много нужно съесть баклажан, чтобы добиться эффекта одной сигареты!

Цветная капуста

Цветная капуста (кто бы мог подумать), обладает 3,8 нг / г никотина в 263,4 гр продукта. Это эквивалентно пребыванию в помещении с курильщиком в течение трех часов. Более того, последующие научные изыскания даже увеличили количество никотина в цветной капусте – до 16,8 нг / г.

Картофель


 
В картофеле также содержится никотин, и более всего – в мякоти. Картофель почти чемпион: в 1 кг. находится 15,3 нг / г никотина, и человеку нужно съесть всего 65,4 грамма до достижения эффекта пассивного курения.

Картофельная кожура


 
В картофельной кожуре, меж тем, значительно меньше никотина, установили ученые: лишь 4,8 нг / г никотина, то есть человеку придется съесть 208 граммов картофельных очистков, чтобы получить эффект пассивного курения одной сигареты.

Зеленые томаты

 А вот и подлинный победитель никотинового соревнования - зеленые помидоры. Этот овощ имеет самый высокий уровень никотина - 42,8 нг / г. Съедая всего-то 23,4 грамма томатов, вы уже ощущаете эффект пассивного курения.

Красные помидоры



В 1993 году исследование показало, что в спелых красных томатах никотина существенно меньше - 4,1 нг / г . на килограмм помидоров. Эффект пассивного курения появляется после съедания 244 грамма томатов.

Пюре томатное


 
И, наконец, пюре из свежих томатов показало рекордное количество наркотика - 52 нг / г никотина. Глоток пюре в 19,2 г равен пассивному выкуриванию одной сигареты.

По материалам huffingtonpost.com

 http://www.aif.ru/food/article/52836

Рубрики:  1 Всем это интересно/Необычное. Природа. Тайны.
Метки:  

Процитировано 12 раз
Понравилось: 8 пользователям

египетская_кошка   обратиться по имени Понедельник, 18 Июня 2012 г. 12:56 (ссылка)
интересные исследования....
Ответить С цитатой В цитатник
elenoshek   обратиться по имени Понедельник, 18 Июня 2012 г. 12:57 (ссылка)
Это просто бомба!!! (если это правда )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 13:57ссылка
elenoshek, АИФ - вроде серьёзная газета)))
ShenonN   обратиться по имени Понедельник, 18 Июня 2012 г. 15:23 (ссылка)
Учитывая мою огромную любовь к томатному соку я, похоже, почти курильщик . А еще отца укоряю за его пагубную привычку .
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Эллана_143   обратиться по имени Понедельник, 18 Июня 2012 г. 15:40 (ссылка)
Ребяты ! Расслабтесь и полоучайте удовольствие ! Я вам открою страШШШШную тайну ! НАШ ОРГАНИЗМ САМ ПО СЕБЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ НИКОТИНКУ ! ОНА ЕМУ НЕОБХОДИМА ! ОНА АКТИВНО УЧАВСТВУЕТ В ОБМЕННЫХ ПРОЦЕССАХ !!! Теперь верну вас к теме про курильщиков : Вред курения состоит в том что курильщик поглащает ядовитые смолы а не никотиновую кислоту ! Второй врод курения состоит в том что : ОРГАНИЗМЬ ПРИНИМАЯ НА ХАЛЯВУ НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ ПЕРЕСТАЕТ ВЫРАБАТЫВАТЬ ЕЕ САМ !!! И когдЫ курильщик бросает курить ТО ЛЕНИВЫЙ ОРГАНИЗМ НЕ СРАЗУ ЗДАЕТ СВОИ ПОЗИЦИИ И НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НЕ ЖЕЛАЕТ НАЧИНАТЬ ЕЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО НАЧИНАТЬ ВЫРАБАТЫВАТЬ ! из-за этого ПРоисходит НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ ВСЛЕДСТВИИ НЕДОСТАТКА НИКОТИНОВОЙ КИСЛОТЫ И ТЕЛО ПОЛНЕЕТ ! ( правда пока не восстанавливаются новые слои клеток и не запускают новый процесс с выработкой этой кислоты самостоятельно . на все про все уцходит до 6 месяцев. Так что не парьтесь ! КУРИТЕ ОВОЩИ СЕБЕ НА ЗДОРОВЬЕ _ ОНИ НЕ СОДКРЖАТ ВРЕДНЫХ ПРИМЕСЕЙ И СМОЛ !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 18:07ссылка
я когда-нибудь начну попадать правильно в клавиши или хотябы окуляр включать на то что нашлепала ? кто-нибудь мне ответит на этот вопрос ???
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 20:43ссылка
Я смысл читаю, а не описки...
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Июня 2012 г. 00:03ссылка
спасибо за понимание
Lyudmila2807   обратиться по имени Понедельник, 18 Июня 2012 г. 15:56 (ссылка)
Очень интересно. Надо статью показать друзьям. Спасибо, забираю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Корочун   обратиться по имени Понедельник, 18 Июня 2012 г. 16:17 (ссылка)
Нашли,блин,идиоты с чем сравнить: никотиновую смолу с микроэлементом (Менделеева)...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 17:40ссылка
Корочун, сравнивают же божий дар с яичницей...)))
Т34ТУРБО   обратиться по имени Понедельник, 18 Июня 2012 г. 16:36 (ссылка)
Моя доза - два ведра томатного пюре - помрешь быстрей чем от курения
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Galina63   обратиться по имени Понедельник, 18 Июня 2012 г. 22:14 (ссылка)
Совсем недавно,в баклажанах были одни углеводы,Сейчас никотин нашли,подождем не много,может еще что нибудь найдут.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Июня 2012 г. 09:24ссылка
Пора наверное с курения сигарет переходить на курение томатов....к тому же кровь помидоров очень вкусная......
Alentinka   обратиться по имени Вторник, 19 Июня 2012 г. 14:41 (ссылка)
то-то последнее время я подсела на цветную капусту....никотиновая вкусная зависимость...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Lebed_a   обратиться по имени Вторник, 19 Июня 2012 г. 14:52 (ссылка)
Есть такие таблетки никотинат натрия. Усиливают кровоток, особенно в сосуды головного мозга, улучшают память и ускоряют обмен веществ... У никотина все наоборот - сужение сосудов и угнетение газообмена. Это один и тот же никотин?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Июня 2012 г. 15:47ссылка
Lebed_a, честно говоря - не знаю...
vikend-winner   обратиться по имени Вторник, 19 Июня 2012 г. 23:43 (ссылка)
Lebed_a, Нет.
Ответить С цитатой В цитатник
vikend-winner   обратиться по имени Вторник, 19 Июня 2012 г. 23:44 (ссылка)
Кстати, при пассивном курении не вдыхается никотин, а только продукты горения. А во вторых, действительно в организме есть рецепторы, которые так и называются никотиновые. Есть еще мускориновые (от слова грибы - латынь) это тормозящие рецепторы. Ясный перец, что нам никотои нужен. Но это не тот никотин, что в сигаретах. Сигаретный - это яд. А то что в продуктах - тот вредным может стать только в превышении дозировки. Впрочем как и витамины. Переев, например витамин А можно вызвать серьезные нарушения в работе печени или откушав слишком много витамину С - получить кровотечения или опять же ту же печень ухайдокать. Но природа умняга нас от такой напасти оградила небольшим количеством содержания всяких полезностей в единице продукта, в передозе приводящих к вредностям. Ибо слопать количество продукта, чтобы за раз превысить разумные пределы и травануться весьма сложно. Стошнит раньше. Так что кушайте овощи и не забивайте дурным голову. И тем более не начинайте курить!!! Курильщики - не обольщайтесь. Тот никотин что в сигаретах далек от никотина в баклажанах или помидорах. Кто-то может возразить: табак (он же источник никотина) тоже природный продукт. Так-то оно так, но все мы (даже если по химии в школе трояк был) знаем, что один и тот же химический элемент в сочетании с разными элементами дает разные продукты на выходе. Так и тут. Даже форма и температура продукта и та дает разный эффект. В твердом состоянии и низкой температуре - безобидная штука, а стоит превратить нечто в газообразное состояние или нагреть до температуры икс и ба-бах! Специально не привожу конкретные примера... мало ли... Так что... не дурите себе голову.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Июня 2012 г. 23:50ссылка
Короче, америкосы, как всегда, борются с природой и считают себя в праве давать всему миру категорические советы))
Перейти к дневнику

Среда, 20 Июня 2012 г. 10:56ссылка
Примерно так. Надо же порождать и поддерживать курильщиков и курение. Это ж бизнес. А все эти антитабачные меры и компании, которые на первый взгляд анти - только усиливают у курильщиков желание курить. Долго объяснять... но принцип примерно такой: запретный плод сладок. Чем больше курильщику запрещают - тем желанней выкуренная сигарета, многие курят под девизом " сигарета опора во время стресса". А вся анти пропаганда построена на запугивании. А то что пугает - создает стресс и... заставляет курильщика снимать его привычным способом. Есть еще много причин по которым люди курят и не прекращают эту зависимость. Хотя никотиновая зависимость организма самая слабая. Намного слабей героиновой, например. Но психологическая зависимость намного сильней.
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Июня 2012 г. 23:57ссылка
vikend-winner, благодарю за полезные разъяснения!
Yulia1111   обратиться по имени Четверг, 13 Июня 2013 г. 02:04 (ссылка)
Хм. Хочу отучить мч от курения, так может быть вместо пачки сигарет, попросить покупать его баклажаны.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку