-Цитатник

Рейтинг Лукашенко выше чем у Путина, Медведева, Навального - (0)

Рейтинг Лукашенко выше чем у Путина, Медведева, Навального ... Ясно, что следующим президентом ...

России больше нет - (1)

И нет божественной России, а есть несчастная страна. Уходят в вечность времена, Но не является ...

Про Медведепутинский тандем - (0)

Прикольно-Путин плачется.Этот наш "двухглавый орел" задолбал уже , в стране просто бардак....

Офигенная вещь - (3)

Живой калейдоскоп Сильно сделано но живность жаль действительно

Редактирование видео - (0)

Работал немного в этой программе, почитаю на досуге- мож чего нового узнаю, учиться никогда не позхд...

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СитиСтар

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2009
Записей: 345
Комментариев: 944
Написано: 2114

Комментарии (4)

Опять рецепты для праздничного стола

Дневник

Вторник, 04 Января 2011 г. 10:48 + в цитатник

Требую продолжения банкета! продолжаем есть, пить и веселиться! ведь впереди ещеж рождество) а эти картинки должны пригодится

Рубрики:  о еде

Метки:  
Комментарии (0)

К новогоднему столу

Дневник

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 14:17 + в цитатник

Какой же новый год без тазика с  Оливье)) решил вот опять попасть в популярную тему- рецепты))

Существует несколько версий происхождения салата "Оливье". По одной из них, его создателем был знаменитый французский повар Люсьен Оливье, долгое время хранивший способ приготовления в тайне. После смерти повара рецепт был утерян. Но поскольку основные ингредиенты были известны,то в 1904 году рецептура приготовления салата была восстановлена. Широкую известность в России салат "Оливье" приобрел в 60–70 годы 20-го века.И стал на века самым любимым и самым праздничным салатом.

У каждой хозяйки существует свой рецепт. Кто-то считает, что основной ингредиент – это колбаса или ветчина, другие используют отварное мясо. А   вот рецепт  Оливье с креветками.(рецепт шеф-повара одного из ресторанов)

Для приготовления салата нужно отварить картофель и морковь, нашинковать их кубиками. Огурцы можно использовать как свежие, так и маринованные-это придаст особый вкус салату.Яйца лучше взять перепелиные, но за неимением их можно и куриные.Добавить зеленый горошек и укроп,все перемешать.

Тигровые креветки, предварительно отваренные в подсоленной воде, добавляют в салат в последнюю очередь.Их шинкуют мелкими кубиками, отрезают хвосты.

Для заправки салата можно использовать майонез или сметану, смешанную с горчицей.Можно сделать специальный соус, чтобы "придать русский оттенок" блюду-майонез  смешать с хреном, потом поперчить и заправить салат.

Для украшения "Оливье" можно использовать красную икру, веточки зелени и ломтики филе красной рыбы, которые можно свернуть в виде цветочного бутона. Приятно встретить новый год!

                                           

Рубрики:  о еде

Метки:  
Комментарии (1)

Кофе из какашек

Дневник

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 12:41 + в цитатник

Слышал где то про такой кофе, но думал что это прикол.Оказалось -нет, на самом деле существует.Вот, нашел:

"Один из видов рождающегося на Яве кофе не только самый дорогой, но и самый редкий и самый необычный, ведь выпускает его близкий родственник известного всем нам по книгам и фильмам мангуста Рикки-Тикки-Тави, которого на латыни зовут "парадоксальным" именем Paradoxurus hermaphroditus, а проще - азиатская пальмовая циветта. Он же известен под массой других имен: виверра, пальмовая куница, "пуншевая кошка... А на самой Яве его зовут мусанг или лувак.

Достигающий в длину около полуметра зверек и впрямь парадоксален: имеет хвост примерно такой же длины, как и тело, и не дурак выпить. Правда, лишь слабоалкогольный "пунш" – забродивший пальмовый сок (за что и заработал одно из своих имен), который он закусывает фруктами и ягодами. В частности, ягодами кофе.Как и подобает столь необычным животным, мусанги ведут аристократический образ жизни: днем спят в темных пещерах, а ночью усугубляют. И, само собой разумеется, закусывают. Причем выбирая для этого лишь самые спелые и вкусные ягоды.

пальмовые циветты

Итак, первый этап изготовления "копи лувак" - самого необычного кофе - заключается в отборе только лучших ягод при помощи безошибочного инстинкта циветт. Читать далее

Чет  не прикалывает меня такой кофе пить. А ктонить из вас пил?

 

Рубрики:  о еде
необычное

Метки:  
Комментарии (4)

Рецепт маринованных грибов

Дневник

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 08:08 + в цитатник

В выходные погодка была- просто песня.Днем солнышко пригревало и мы рванули в лес за грибами.Хотя самые грибные места у нас прямо в городе- мини-рынки)))там полно продавцов, которые с ведрами грибов стоят.

Но нам был важен процесс, а не результат, поэтому потащились в леса.Набрали кучу груздей и кучу всяко разно.Ходили много.Устали зверски.Но и отдохнуть там успели.Еще и дома отдых продолжили- жареху из всяко-разно сделали. А вчера решили вот грузди замариновать.Раз уж клялся я тут  учиться готовить- то пора начинать.Мож и интересно кому будет про мой рецепт узнать.Точнее не мой, а мамин)

Рецепт  маринования грибов.

Сначала грибы нужно помыть, причем не только сверху, но и перевернуть-между пластинками тож земля бывает.Потом грузди ставим варить в простой воде, чуть подсоленой.Грузди должны опускаться на дно-тогда можно выключать.Да, и еще- надо почаще помешивать, а то могут прилипнуть к дну кастрюли(это уже на основе своего опыта)).Первую воду сливаем-она горькая.Вторую  сразу делаем маринадом.То есть сразу добавляем туда соль, перец -не молотый, а горошком, гвоздику и уксус, можно еще листочки смородины положить и укроп.Варим грибы в этом маринаде еще минут 10.Потом грибы выкладываем в тарелку-чтоб они остыли.Готовим банки- кипятим их в другой кастрюле с водой.Потом в эти банки раскладываем грибочки и заливаем маринадом.Закручиваем крышки.Все! вроде и не долго, а чет так долго возились-устаааааал)))

грибное варево
Во как! аппетитно?

Рубрики:  о еде

Метки:  
Комментарии (4)

Погода шепчет-отдыхай!

Дневник

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 11:00 + в цитатник

Не знаю, что за праздник придумали такой-1 мая, типа -праздник весны и труда.Ну дак чо, тогда и начало лета встречать надо- тож праздник-лета и отдыха.Да пофиг,что за праздник, главное-отдыхать три дня будем.У нас  потеплело,обещали до +20 опять, на выходные точно поедем за город.благо ехать недалеко-у нас недалеко от города есть два места-на озере Банное и в Абзаково, про него я уже писал.Правда, когда выходные да еще и летом, то кажется что весь город туда переехал-полно народу.Природа там суперская-леса, летом грибы, зимой-лыжи.Все оборудовано, есть и места для пикников-мангалы там, беседки.Так что поедем на шашлычки.Тем более,что есть новый рецепт шашлыка из свинины, вот и опробуем.

Фотка не моя, но обещаю- в этот раз сделаю свои, а то обычно тока пьяные рожи  снимаем))

Так что всех- с весенними выходными!

А другу обещали после выходных доставить  из Rustirka.ru новый холодильник Liebherr.Посмотрим! А то у нас в городе такие не продаются.

Рубрики:  о еде
праздники
а у нас

Метки:  
Комментарии (4)

Заработал конфетку с печенькой

Дневник

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 15:13 + в цитатник

Подошла сегодня коллега,попросила найти программу по изучению инглиша.Она, оказалось,собирается ехать в Египет  и вот поставила себе цель- чтоб посвободней общаться  с арабами- выучить английский.На мои робкие увещевания типа-"а нафига, они там все уже давно русский знают"-сказала,что это знак уважения к стране-говорить на их языке.Я разумно предложил тогда уж выучить арабский, на что она обиделась и отобрала у меня конфету, практически изо рта вытащила.

Пришлось найти ей курсы английского онлайн.Чего зря книги качать. А здесь можно  не только тупо слова выучить, но и произношение отработать, и наглядно видны результаты-сколько чего знал до этого, сколько стал,ведь когда объяктивно видны результаты-это мотивирует на дальнейшую работу.Да еще и  все это в игровой форме-с  Тамагочи.Коллега, правда, девочка уже большая, но обрадовалась и в ладоши хлопала, как маленькая.Так что свою честно заработанную конфету получил назад, да еще и с бонусом в виде печеньки))

Рубрики:  о еде
просто так

Метки:  
Комментарии (5)

Хочу золотую вилку!

Дневник

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 15:29 + в цитатник

Други мои, френды и камрады-прошу вас мне помочь! Не материально!!!!! хотя...если кто-то захочет денег дать-не откажусь)

Проголосуйте  плиз вотздесь (бесплатно и без регистрации) за  японский ресторан НекеровРиджес-у меня там друг  работает.А если им давут Звилку- мне обещано подержать ее в руках, и вам обязат фотку кину:)  Чтоб было понятно-что  ресторан-не туфта -вот такими роллами он меня угощал намедни.

Люблю роллы с кунжутом и угрем.

магнитогорск, некеров риджис, ролы, японская кухня,роллы

Ну а  с икоркой- само самой!

магнитогорск, некеров риджис, ролы, японская кухня,роллы

Рубрики:  фотографии
о еде
а у нас

Комментарии (0)

яйца-это хорошо

Дневник

Четверг, 11 Марта 2010 г. 20:21 + в цитатник

Самой лучшей едой для завтрака, по мнению  американских ученых, является яичница. В яйцах содержится  большое количество протеинов, витаминов, микроэлементов,они богаты  металлами селеном и холином, а также аминокислотами и антиоксидантами.
Регулярное употребление яиц помогает поддерживать хорошую физическую форму, способствует поддержанию здоровья и умственных способностей. Яйца можно смело есть каждый день и не бояться за свой вес.


 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как повысить урожайность  плодово-ягодных культур? Просто нужно бишофит купить.Он является  замечательной минеральной подкормкой.

Рубрики:  о еде

Метки:  
Комментарии (6)

C масленницей вас!

Дневник

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 09:07 + в цитатник

У нас сегодня с утра погода чудная-хоть и -20 холода,но идет легкий снежок.Сразу настроение стало таким же легким, несмотря на то,что понедельник. Сегодня-первый день масленницы.Наши офисные девушки наприносили блинов.Наедимсяяяя!

А вот рецепты блинов- более 89 всяких видов- и английские, и шотландские, и постные, и с различными начинками-вот здесь

Рубрики:  о еде
а у нас

Метки:  
Комментарии (0)

Чем угощают на Рождество

Дневник

Среда, 06 Января 2010 г. 19:36 + в цитатник



Рождество православное отличается от католического. На Руси отдается предпочтение внутреннему, духовному празднованию, а в католических странах – внешней атрибутике (создание скульптурных композиций, представляющих Вертеп, и другой атрибутики Рождества).
Но многие традиции, принятые среди православных, также встречаются и у католиков. У православных на стол ставятся 12 блюд, по числу апостолов.Такого у католиков нет,но, например, в Чехии принято подавать на стол 12 пирожных, а в Венесуэле перед едой принято съедать 12 виноградинок и загадывать на каждую желание. Во Франции на Рождество к столу подается белая колбаса, копченая индейка или запеченная индейка, паштет из гусиной печени (фуагра), устрицы, вина и шампанское.
 В Венгрии – обязателен рыбный суп и запеченная индейка. В Польше и чехи на стол подают различные рыбные блюда: заливное из рыбы, запеченный в сметане окунь. В Англии к рождественскому столу обязательно подается индейка, запеченная в духовке, под крыжовенным соусом. В США также подается индейка, однако соус – клюквенный. В Дании на столе присутствует гусь с яблоками, и, подобно русскому сочиву или украинской кутье, - сладкая рисовая каша с изюмом и корицей. В Китае, где проживает много христиан, готовят знаменитую утку по-пекински. В Германии также готовят птицу, это рождественский гусь с орехами, изюмом и марципанами. А вот в Голландии на стол подают кролика в сметане, в Бельгии – телячью колбасу с трюфелями, в Люксембурге – кровяную колбасу.
 

Рубрики:  о еде
праздники

Метки:  
Комментарии (0)

Готовимся к праздникам!

Дневник

Вторник, 29 Декабря 2009 г. 14:53 + в цитатник

Диетологи раскрывают 5 секретов того, как остаться стройной в период  праздничных и гуляний:

1. Перед вечеринкой съешьте 2 апельсина, киви, груши или яблока, но не бананы.

2. Не ешьте фрукты после застолья. Диетологи поясняют, что после основного блюда нужно сделать перерыв примерно на 2 часа и только потом можно есть фрукты.

3. Сев за стол, съешьте сначала легкий  салат,а потом приступайте к более сытным и калорийным блюдам.

4. Не ешьте  хлеб.Этот продукт значительно увеличивает шансы набрать лишний вес.

5. Ешьте медленно. Тщательно пережевывайте пищу, успевая насладиться вкусом блюд. К тому же, быстрое употребление пищи может привести к перееданию, так как в головной мозг не успевает поступать сигнал о сытости.

Также специалисты советуют пить больше воды и зеленого чая в период праздников.

Рецепты алкогольных коктейлей       Рецепты безалкогольных коктейлей

Рубрики:  о еде
просто так

Метки:  
Комментарии (0)

еще про газировку

Дневник

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 11:25 + в цитатник

И еще к вопросу о пользе и вреде газированных напитков.

Неудивительно, что в стране, где полгода длится зима, так радуются лету. Но ещё больше рады жарким денькам производители всеми любимой «газировки», ведь жара пробуждает жажду, а жажда побуждает нас покупать софтдринки литрами. Мы пьём их, подчас не задумываясь о том вреде, который они могут нанести нашему организму. А вред этот, тем не менее, довольно велик, о чём твердят общества по защите прав потребителей во многих странах. Так что же скрывают от нас производители газированных напитков за яркими этикетками и рекламной пропагандой? Давайте разбираться.
А что внутри?
 

Рубрики:  о еде

Метки:  

 Страницы: [1]