-Я - фотограф

Мой зеленый занавес - таинственный вечер

Мое окошкоирис с болотапоздняя сиреньза оградоймимо доматаинственный вечерсолнце уходящеевид на поссоветлюбимые лилейники

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Энверс

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 13514




 ВЛАДЕЯ ЦВЕТОМ, ИЗМЕНЯЕШЬ СУТЬ, ЧЕРТЫ ЛИЦА, И СИЛУ УСТРЕМЛЕНЬЯ!

 

Дежурные стрессы - коррекция цветом - энергодизайн.

ПРЕДЛАГАЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!

 

 

Вся жизнь есть Энергия

И происходит из Тела,

А Разум - лишь внешняя граница ее.

Энергия - вечный восторг!

(Вильям Блейк)

 

Будем рассматривать уровень энергии как уровень жизнеспособности: способности к адаптации, обучению, производительному труду, воспитанию детей - жизнетворчеству.

 

Во всех этих процессах важно стабильно активное состояние человека. В психологии существует цветовое тестирование по Люшеру, когда последовательность цветового выбора вполне определяет состояние психики и эмоциональное состояние. Чем оперирует дизайнер? Формой и цветом. Располагая этими инструментами, мы можем включить обратный процесс - процесс создания состояний.

Пролистайте мой блог и вы получите отличный энергетический импульс от композиций, созданных от руки, или извлеченных из окружающего пространства фотоаппаратом.

 


 

 

Для активных личностей - обучение основам энергодизайна и магии цвета.(Рукопись научной разработки зарегистрирована в РАО за №5218 от 28 ноября 2001 года)

Кроме того, москвичи могут получить помощь в стрессовых ситуациях.

Обращаться в личку, или по тел.8 903 141 17 67

 

 


Небо принцессы Алины.

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 15:34 + в цитатник
 (531x700, 254Kb)

Так она представилась, когда впервые пришла ко мне: принцесса Алина. Так я ее и зову, ибо нельзя понижать статус ребенка относительно им выбранного.
Принцесса любит рисовать настолько, что не устает на занятиях. Наоборот, к концу занятия ее активность возрастает, она радуется цвету, который заполняет ее лист, она излучает радость.
Меня-то это нисколько не удивляет: энергии чистого цветополя повышают жизненную активность. Удивляет меня другое: почему взрослые люди не используют, или так мало используют этот дар небес - цвет, чтобы стать сильнее. активней, успешней наконец?!
Что еще необходимо сказать: если ребенок не устает во время занятий, значит это его родное дело. И не надо мечтать сделать из девочки бухгалтера, или юриста. Это творческая, креативная личность, она всегда будет создавать что-то свое. Посмотрите вокруг: есть масса специальностей, связанных с художеством, дизайном, оформлением, моделированием.
Дорогие родители, все родители: научитесь видеть высший потенциал вашего ребенка и помогать ему в пути.
Рубрики:  Дети рисуют
дети

Метки:  

Если ждешь гостей.

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 14:37 + в цитатник
liveinternet.ru/users/28531...t91613372/ Несколько хороших советов и рецептов.

Вы не поверите!

Среда, 10 Декабря 2008 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения hvezda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жиросжигающий суп. -8 кГ за неделю



 (170x132, 5Kb)
Диета клиники Майо (- 8 кг за неделю )


Нельзя употреблять никаких алкогольных напитков, так как это нарушает процесс устранения жира из организма. С диеты нужно сойти хотя бы за 24 часа до употребления любого алкогольного напитка. Назначенные лекарства принимать можно.

Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.
Читать далее...

Метки:  

Небо - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 10 Декабря 2008 г. 20:18 + в цитатник

Нострдамус для подумать и расшифровать.

Среда, 10 Декабря 2008 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предсказания Нострадамуса на 2009 год



Тирренское море, Океан под охраной,
Великого Нептуна и его трезубцев-солдат,
Провинция подкреплена рукой великого Танда,
Больше Марса Нарбон, герой из Вилара.


О Вечном Наследстве Небесное Слово,
Дадут на земле Сыны Бога Живого,
Пророчеством дни начинаний полны,
Огонь же Небесный - сильнее войны.

О, жестокий Марс! Как ты будешь бояться!
Больше соединена Коса с Серебром,
Флот, множество воды, ветра, тени бояться,
Море земля перемирие. Друг присоединился к L. V.

Губитель Земли! Как ты будешь бояться!
Ведь Ангел рождён, чтоб с тобой рассчитаться,
Пророчества древние вышли в подмогу -
Помощь от Друга, примкнувшего к Богу.

Пять, шесть, пятнадцать, поздно и рано засиживаются,
Наследник без конца: цитаты перевернуты (города восстали),
Глашатай мира пришел и три оттуда возвращаются,
Открытый пять, поджимает, новые изыскания.

Как ясно звучит из строки завещанья,
У детища этого нет окончанья,
Вестник приходит и жизнь изменяет,
Открытое раньше - Ему помогает.

Восемь, пятнадцать и пять, какое вероломство,
Придет, чтобы допустить исследователя хитрого!
Огонь с неба, молния, испуг, страх в Папстве,
Запад трепещет, слишком давит вино Салин (Остроумный).
* По вычислениям, катрен показывает период 2005-25гг.

По Воле Небес и пришедшего срока,
Допущен Наследник в наследство Пророка,
Славяне, как верные Духа сыны,
Пьянея от счастья, Завету верны.

Из-за разногласия слабеть в недостатке,
Один вдруг снова его поставит наверх,
К Аквилону будет слава столь высокая,
Язвы, острия насквозь, через верх.

Пророчество слабнет в своем недостатке,
Но вдруг обнаружится в полном порядке,
В России столь громкими будут стихи,
Хозяину их эти дни не легки.

Из-за неосторожности ты будешь больше оскорблен,
Слабый сильный, беспокойный спокоен,
О голоде кричат, люди угнетены,
Море краснеет. Длинный горд и несправедлив.

Он будет украшен упреком обильным,
Зато, кто-то слабый стал духом всесильным,
Голод духовный, в законе упадок,
В пророчествах Дам соблюдён весь порядок

А теперь вопрос: кто сможет это расшифровать?...
 

Может не стоит пугать себя такими явными ужасами а пойти посмотреть бесплатные фильмы про конец света, это намного безопаснее


Дети - гимн кисточке.

Среда, 10 Декабря 2008 г. 15:13 + в цитатник
 (700x671, 314Kb)
На мои занятия изобразительным искусством приводят детей с четырех лет и старше. Некоторые родители стремятся начать занятия с преподавателем раньше, но я не берусь за это: все-таки предметное мышление развивается лет с трех, и к четырем годам ребенок уже умеет удерживать внимание на интересующем объекте.
Почти все дети к четырем годам - творческие личности. Они еще не умеют видеть и рассматривать интересное в жизни, но уже стремятся изобразить свой мир.
Творчество - это, конечно, здорово, но в самом начале передо мною стоят задачи более прозаические. Прозаические, но если их не решить, можно загубить творческий порыв, даже - творческую природу - в самом начале.
Задача первая - научить держать инструмент. У меня на занятиях это кисточка. Мои малыши рисуют только красками. Почему не карандаш и не фломастер? Эти инструменты позволяют себя сжимать (мышечный зажим), позволяют давить на себя (нежелательная затрата мышечной энергии) и берутся очень близко к цветному кончику, в результате рука загораживает рисунок, ребенок начинает заглядывать сбоку, наклоняя шею и изгибая позвоночник. А чем это грозит??? Правильно, в перспективе нарисовался скалиоз, искривление шейных позвонков, нарушение работы легких и прочее.
Так вот, когда ко мне приводят школьников, бывает очень трудно вернуть им правильную осанку при работе, освободить их руку. Когда же ребенок начинает с кисточки, он не может держать ее за самый край - пачкаются руки, он не может навалиться на нее всей тяжестью тела, он вынужден сидеть прямо и работать легкой, свободной рукой. Я уж не говорю об эмоциональном развитии ребенка, рисующего
Рубрики:  Дети рисуют
фото
дети

Метки:  

Музыка Баха и фракталы.

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения М_ИПС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фракталы - непредсказуемые движения хаоса...



 



 


 


 

http://www.ghcube.com/fractals/index.html

 


Метки:  

Яркость детского восприятия.

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения М_ИПС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сны наяву



http://skill.ru/images/2006/02/28/115170.jpg

    Мне лет пять или шесть. Летний день. Я стою во дворе одна и смотрю в небо,  а надо мной летят жар-птицы. Не облака, похожие на птиц, не радуга, а настоящие птицы в сияющем оперении.

    В детстве я была уверена, что видела это наяву. Повзрослев поняла, что это невозможно, но и теперь я отчетливо помню то место во дворе, где стояла, и как у меня перехватило дыхание от восторга. И где-то глубоко осталась уверенность, что это был не сон :))


Метки:  

Флуд и его поклонники.

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 15:49 + в цитатник
Зашла в один дневник, там крупно: «Флуд, жми сюда».
Очень меня это удивило. В Интернете я недавно, заходила на другие сайты, там флуд - дело наказуемое и малопочтенное. А здесь прямой призыв флудовать, чего ради???
Захожу я в это флудежное пространство, мама родная!!! Кто просто по Клаве проколотил три раза, а кто и вовсе не удосужился и того сделать, запустил пустое окно в добры люди.
А какие они, эти добры люди: флудеры, флудуны, флудувята. А хрен их знает, какие: ни слова, ни мысли они здесь не оставили, сидели, тупо звездочки себе наколачивали. Ну и что, наколотили звезд? А, между прочим, авы-то свои засветили, герои в звездах. Если вам так дармовые звезды нравятся, может еще у ветеранов призаймете???
Ну, как известно
Если звезды зажигают,
Значит это кому-нибудь нужно…(В.Маяковский)
Наверное, и создателю дневника что-то с этого перепадает? Как оно: я вам звезды, вы мне популярность? Ты мне, я тебе? Рука руку моет - рыночные отношения. Оптовка дешевая эти ваши рыночные отношения.

Метки:  

Новогодние советы от знатока моды Васильева.

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 14:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/geoli...t91368711/ Как одеться, нарядить елку, что приготовить.
Рубрики:  статьи

Метки:  

Чистые хромотипы и их проблемы.

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 14:29 + в цитатник
 (400x552, 162Kb)
Хромотип личности определяется цветом предпочтения. Цвет предпочтения имеет вполне видимый характер энергии, на прием которой настроен организм и сознание человека.
Определить характер энергии по цвету может даже ребенок, не обязательно быть ученым цветопсихологом. На занятиях моей студии дети дают достаточно точные характеристики цветов: красный - горячий, наступательный, красивый, опасный;
Синий - холодный, спокойный, небесный;
Зеленый - защитный, наполненный, спокойный, скрытный;
Желтый - самый легкий, беззаботный, солнечный.
В этих детских формулировках поверхностная, но вполне точная характеристика энергий.
Встает вопрос, встречаются ли в жизни хромотипы в чистом виде? Отвечаю: в жизни встречается всё.
Именно индивидуальности чистого хромотипа, ограниченые одноплановостью принимаемых энергий, будут испытывать в жизни наибольшее количество проблем. Во-первых, это будут проблемы в области взаимопонимания, во-вторых, в процессе реализации своих планов.
Проблемы эти прогнозируемы. В зависимости от интеллектуального уровня картина может быть такой.
Красный хромотип  лидера: стремление главенствовать и побеждать. Средства: грубое давление, деспотизм, нежелание считаться с другими. Проблемы: перенапряжение, одиночество, депрессия.
Красный хромотип потребителя: стремление получать удовольствия. Средства: спиртное, секс, еда. Причем, спиртное без меры, секс без привязанности, еда до обжорства. Проблемы: алкоголизм, ожирение, одиночество, деградация.
Желтый хромотип лидера: создание бесконечных контактов и объединений по интересам. Вследствие беззаботности и безответственности желтого лидера связи неустойчивы. Проблемы: разрушение личных контактов, неуверенность в себе, уход в себя, утрата креативности.
Желтый хромотип потребителя: неразборчивость в  личных связях, игромания, приверженность к наркотикам. Проблемы: одиночество, венерические заболевания, финансовые проблемы, разрушение личности.
Зеленый хромотип лидера: карьерные устремления. Средства: от упорства и настойчивости  до подхалимажа. Проблемы в коллективе и особенно - в семье по причине деформации эмоциональной сферы.
Зеленый хромотип потребителя: накопительство престижных вещей. Проблема: непрочность личных связей.
Синий хромотип лидера: стремление к творчеству и духовному единению.
Средства: поэзия, бардовские объединения и др. Проблемы в социуме: недостаток слушателей, готовых сосредоточиться на духовном. Возможна проблема в семье с детьми. Допустим, оба родителя - барды синего хромотипа. Тогда ребенок, как слабейший член ячейки, берет на себя подсознательно снабжение семьи недостающими энергиями: желтой и красной. Это тяжелый труд, дело доходит до врачей, которые ставят невнятный диагноз - «повышенный тонус».
Синий хромотип потребителя: потребность в защите, эмоциональной привязанности, семье, верность.
Средства: поиск опоры, крепкого плеча. Проблемы: разочарования, доводящие до депрессий, возможность мазохистического прилипания - это привязанность к человеку, который бьет, издевается, но продолжает оставаться единственным для личности синего характера.
Рубрики:  фотополя энергодизайнера
статьи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Кошмар с оранжевой змеей.

Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 19:42 + в цитатник
 (438x700, 149Kb)
Было мне тогда лет шесть. И снится мне неясное пространство, слишком туманное и пугающее своей неясностью и обширностью. И нет в этом пространстве никаких ориентиров, только большой обгорелый пень рядом, зияет своей выгоревшей серединой. Середина именно зияет уходя глубоко под землю. И вот из этого пня медленно-медленно начинает подниматься толстая как ствол дерева оранжевая змея. Ее тело покрыват черные полосы, такие как у тигра. Она вырастает высоко в небо, колышется и вырастает все выше и выше, протискиваясь в вязкую тьму пространства, не пропускающую никаких лучей или звуков.
А я стою под этим все вырастающим из черного пня монстром, ноги отнялись, язык отнялся: не могу ни убежать, ни даже закричать.Только ужас душит тонкую детскую шейку и сердце каменеет.
Проснулась я вся в слезах, с криком и рыданьями вырвалась из кошмарного сна, и долго еще рыдала и боялась снова уснуть и оказаться опять в том мире.

Так я пережила самый большой страх в моей жизни, пережила его в самом раннем детстве. С тех пор мало что могло меня испугать: это была прививка от страха. Думаю ИНЕО поле готовило меня к жизни.
Рубрики:  незабываемые сны

Метки:  

Такая чудная композиция.

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения SARGANC [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Когда скончался патриарх Алексий...

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 15:51 + в цитатник
 (700x525, 133Kb)
Господь, рисуя темной акварелью,
Оставил окна светлые надежды...
Рубрики:  фотополя энергодизайнера

Метки:  

Когда скончался патриарх Алексий...

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 15:41 + в цитатник
 (699x187, 82Kb)
Завеса тучь невольно расступилась
И приоткрылась глубина пространства...
Рубрики:  фотополя энергодизайнера

Метки:  

Когда скончался патриах Алексий

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 15:30 + в цитатник
 (700x457, 257Kb)
По небу чередою шли драконы,
Они пределы света покидали...
Рубрики:  фотополя энергодизайнера

Метки:  

Когда скончался патриарх Алексий...

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 15:23 + в цитатник
 (700x525, 192Kb)
Нам небо посылало утешенье
Своим свеченьем...
Рубрики:  фотополя энергодизайнера

Метки:  

Когда скончался патриарх Алексий...

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 15:15 + в цитатник
 (700x525, 175Kb)
Был в небе звон последнего свеченья...

Дети о любви.

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Елдырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь устами младенца



Уже старая вещь, но решил запостить, т.к. сразу вспомнил себя в 5 лет, когда собирался жениться :D

Когда моя бабушка заболела артритом, она не могла согнуться и больше не могла красить ногти на ногах. Тогда мой дедушка стал делать это за неё всегда, даже когда у него самого руки заболели артритом.
(Ребекка, 8 лет)

Когда кто-то тебя любит, то он по-другому называет твоё имя. И ты знаешь, что твоему имени хорошо у него во рту.
(Билли, 4 года)

Любовь это когда девочка душится духами, а мальчик одеколоном, и они идут гулять и нюхают друг друга.
(Карл, 5 лет)

Любовь это когда ты идёшь в Макдональдс поесть и отдаешь кому-нибудь больше половины своей жареной картошки, а у них за это ничего не забираешь.
(Крисси, 6 лет)

Любовь это то, из-за чего ты улыбаешься, даже когда усталый.
(Терри, 4 года)

Любовь это когда моя мама делает кофе для папы, и сначала отпивает чуть-чуть, а потом даёт ему, чтобы вкус был хороший.
(Данни, 7 лет)

Любовь это когда всё время целуешься. Когда потом ты устаешь, всё равно ты хочешь быть вместе и ещё поразговаривать. Мои мама и папа вот такие. Они вообще так неприлично целуются.
(Эмили, 8 лет)

Если вы хотите лучше научиться любви, вам надо начать с друга, которого вы ненавидите.
(Никка, 6 лет)

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, а он тогда носит её каждый день.
(Ноэль, 7лет)

Любовь - это когда маленькая старушка и маленький старичок, и они всё равно друзья, даже хотя они так хорошо друг друга знают.
(Томми, 6 лет)

Любовь это когда моя мамочка встречает папу, а он потный и пахнет, а она всё равно говорит, что он красивее Роберта Редфорда.
(Крис, 7 лет)

Я разрешаю моей старшей сестре дразниться, потому что моя мама говорит, что она дразнится, потому что любит меня. Ну и я дразнюсь на нашу маленькую сестричку, потому что я люблю её.
(Бетани, 4 года)

Любовь это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это некрасиво.
(Марк, 6 лет)

По-правде нельзя говорить "я тебя люблю", если ты так не думаешь на самом деле. Но если ты так думаешь, то надо говорить много-много раз. А то люди забывают.
(Джессика, 8 лет)

Барановские ситцы - какой праздник!

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 21:01 + в цитатник
liveinternet.ru/community/1...t91217540/ Платки узорчатые, богатство русского узора.

ХРОМОТИПЫ - ХОЛОДИНАМИКА - ЭНЕРГОДИЗАЙН. И это все о нем - о человеке.

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 13:38 + в цитатник
 (471x699, 261Kb)

Чтобы не заблудиться  в словах, нужно просто использовать 
их смысл в жизни. Так и совершается жизненно необходимое понимание себя и понимание других людей - полное присутствие в жизни.
Визуализация качеств, присущих характеру человека очень активно помогает утвердить ясность мышления и, таким образом, способствует расширению сознания.
Деление. Деление - важнейший процесс в стремлении установить порядок.
Если мы считаем себя самоорганизующимися системами, то должны участвовать в борьбе с Хаосом сознательно.
Эзотерики разделили типы человеческих характеров по стихиям: огонь, воздух, вода, земля.
Огненные знаки так же различаются: овен - огонь пламени, лев - огонь солнца, стрелец - огонь молнии точно направленной в цель.
И в остальных стихиях существует разделение, но не буду углубляться - существует масса литературы по эзотерике.
Нам интересно проследить соответствие типов личности в различных учениях.
Теория хромотипов соответствует эзотерическому делению по стихиям следующим образом: Огонь - красный хромотип, вода - синий, воздух - желтый, земля - зеленый.
Важно понять, что речь идет не о символике, а о действительных качествах, определяемых качествами принимаемой человеком информации-энергии (ИНЭН).
По Вернону Вульфу прием ИНЭН осуществляется холодайнами - микроканальцами клеток любого организма. В своих исследованиях по энергдизайну я не берусь называть приемник и носитель ИНЭН (я не физик, не естественник, а дизайнер, цветопсихолог-практик). Но теория холодайнов-микроканальцев, несущих информацию в молекулах воды, мне близка. Вода и свет, рождающие радугу, рождают и жизнь, несут и делают видимой ту иформационно-энергетическую программу, которую мы овеществляем своим телом и сознанием.
В. Вульф говорит о трех типах, трех динамиках характеров: линейный, волновой и холодинамический. Линейный и волновой характеры легко визиализируются и, таким образом, просто воспринимаются сознанием.
Если мы возьмем горизонтальную линию и представим себе характер человека, ей соответствующий, то увидим спокойное, но неуклонное стремление к конечной цели, будь то высокий пост, научный труд, или создание семьи и воспитание детей.
По теории хромотипов д.Бреслау линейной динамике довольно точно соответствуют зеленый и синий хромотипы: тот же консерватизм, стремление к проверенным ценностям, потенциал горизонтального вектора.
По волновой динамике живут совершенно иначе: активное участие во всех радостях жизни - общение, спорт, секс, разнообразный экстрим, а цель - не главное, важнее драйв. В эту динамику Вульфа идеально вписываются красный и желтый хромотипы Бреслау.
Хромотипов личности четыре, они вполне охвачены двумя динамиками, они визуализируются характером линии и цвета, но у д.Вульфа остался еще один тип - холодинамисты. По его тексту этот тип не поддается визуализации. Качества этого типа идеальны: постоянное расширение сознания, от сотрудничества с программами холодайнов до проникновения в параллельные миры и всеобъемлющая любовь ко всему без исключения.
Если быть реалистами, то расширение сознания вполне возможно, даже диалог с холодайнами можно установить. Сложнее со всеобъемлющей любовью: говорят, что это - дар, а сколько дряни на земле, которая ничего кроме ненависти не вызывает, даже у блаженного Алеши Карамазова - «убить!».
Но есть в холодинамике замечательная установка на высший потенциал ситуации, на высший потенциал личности, и с этим хочется жить.
По моему энергодизайнерскому представлению, холодинамический тип визуализируется вертикалью. Причем, это не просто вертикаль, а вертикаль развернутая: чем больше расширение сознания, тем шире канал приема энергий, тем реальнее связь с ИНЭО (информационно-энергетическое поле Общее).
На бытовом языке это будет: развитие интуитивной сферы до потенциала предвидения, решение проблем состоянием озарения, возрастание взаимопонимания с другими людьми, вообще - со всеми существами и сущностями.
Программу создания поля любви и гармонии мы видим в явлении радуги. Восторг, вызываемый этим явлением, доказывает, что полихромность чистых цветов и качеств - наше идеальное состояние, состояние НЕОБХОДИМОЕ для выживания человека и вида.
Так сопрягаются холодинамика, цветопсихология и энергодизайн.
Все эти исследования  имеют единую направленность: помочь гармонизации личности и межличностных отношений, помочь в решении неизбежно возникающих проблем.
И если холодинамика предполагает вербальное общение, то энергодизайн предлагает в проблемных состояниях и ситуациях использовать полихромные цветополя, которые безусловно расширяют спектр принимаемых человеком энергий, что и позволяет изменить состояние человека, дать ему энергетический импульс для принятия верных решений.
Философский вопрос: почему полихромность индивидуальности достаточно редкое явление, редкое явление - гармоничная личность? Предполагаю, что это способствует полихромности социума и его ячеек: коллективов и семей.
Кроме того, ИНЭО проводит таким образом деление социума по функциям: есть воины - красного хромотипа, чиновники и служащие - зеленого хромотипа, исследователи и искатели новых путей - желтого хромотипа, и есть верные хранительницы домашнего очага - синего хромотипа.
Итак, узкий спектр приема ИНЭН личностью помогает структурированию социума, гарантирует его динамику во взаимодействии различных хромотипов, НО в то же время эта монохромность индивидуальности является причиной ее проблем. Об этом - далее.
Рубрики:  фотополя энергодизайнера

Метки:  


Процитировано 2 раз

Арбатский портретист.

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 00:28 + в цитатник
 (400x552, 181Kb)
Быть исчадием келий,
На замке по нутру –
И – сидеть на панели,
Не считая за труд

За бегущим прохожим
Делать шаг и еще,
И портретную схожесть
Жизнью вписывать в счет.

И копить, ожидая
Черный день, черный день…
Щит – карман – от удара
В черный день, в черный день.

Лица… Тысяч мельканье…
«Уловить, уболтать,
Усадить, заарканить…»
Так художник – не тать – говорит:
« Наслажденье – рисовать, рисовать!»

О, треногий твой ящик,
Раскладной твой шесток!
А поток проходящих
Равнодушьем жесток.

Но надежда забрезжит:
То провинции дар –
Любопытство приезжих,
Накорми города.

Ног усталых заложник
Залезает под тент –
Будет счастлив художник
И доволен клиент.
Рубрики:  Мои стихи
фотополя энергодизайнера

Метки:  

Еще энергии Алтая...

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 23:25 + в цитатник
 (355x700, 331Kb)
В час, когда выстуживать
Боль утрат,
Каблукам выстукивать
Чуйский тракт.
Под закат,
багровее чем утра,
Утекает бронзовый
Чуйский тракт.

Он разбудит силу и
В теле гуд,
Стану я красивою
Все смогу.

Стройною как ваза и –
Трам-тара -
Истанцую вальсами
Чуйский тракт.

*
Рубрики:  Мои стихи
фотополя энергодизайнера

Метки:  

О, дружочек, не дрожи...

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 21:30 + в цитатник
 (667x500, 306Kb)
Тихий отплеск по веслу,
Звездный отблеск по челу
И черемуховый запах –
Горький, зыбкий поцелуй.

Уплывание в закат,
Жизни темная река,
И в ночи, во сне в ладони
Ненадежная рука.

И немереная страсть
Посягает седость скрасть,
Слить печали и восторги
В ускользающих утрах.

О, дружочек, не дрожи,
Не растают миражи –
Мы наполнили любовью
Утекающую жизнь.

*
Рубрики:  Мои стихи
фото

Метки:  

К вопросу о вертикальном мышлении.

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения SHYNING [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 секретов счастья



 (300x439, 122Kb)
Если еще десяток лет назад книги по практической психологии не были доступны широкой массе читателей, то сейчас их появилось множество. И житейские советы, психологические практики приносят неоценимую пользу многим людям. Ведь все хотят быть здоровыми, свободными и счастливыми. Но как этого достичь? Почему среди нас так мало людей, удовлетворенных своей жизнью? Возможно, мы ищем счастье вовсе не там, где его можно найти?

НО КАК?

Откроем, к примеру, книгу Адама Джексона "Секреты истинного счастья", построенную в виде притчи о таинственном Старом китайце, "докторе Дао", который появляется рядом с человеком в самые критические моменты его жизни. И судьба героев, воспользовавшихся его "секретами", меняется как по волшебству. Если резюмировать эти советы, получим следующее.

ПЕРВЫЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ

Отношение к происходящему. Человек настолько счастлив, насколько настроен на это его разум. Если идет настройка на лучший результат, успех более вероятен. Можно найти такую точку зрения, при которой каждое переживание будет иметь положительное значение. В любой стрессовой ситуации следует задать себе три вопроса: "Что в этой ситуации замечательного?" или хотя бы "Что в ней могло бы быть замечательного?"; "Что еще не совершенно, не достаточно хорошо?" и "Что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию?".

Нужно научиться быть благодарным и окружающим, и судьбе даже за неприятности, рассматривая их как полезные уроки, которые следует усвоить. Несчастным человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя мыслями, мы управляем своим счастьем.

Дейл Карнеги предлагает: "Если вам достался лимон, сделайте из него лимонад!" А если вы страдаете оттого, что у вас нет красивой обуви, вспомните о человеке, который вообще лишился ног.

ВТОРОЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ

Сила тела. Физические упражнения и облегчают стресс, и вызывают в теле химические реакции, благодаря которым мы чувствуем себя хорошо. 30 минут зарядки - неужели мы не можем подарить их себе ежедневно? Бодрая поза, выпрямленные плечи сами по себе улучшают настроение. Не забудем также, что недостаток освещения приводит к появлению чувства подавленности.

Ощущение счастья можно вызвать сознательно в любое мгновенье с помощью "якоря". Надо вспомнить то время, когда вы были по-настоящему счастливы или уверены в себе, и зафиксировать положительные эмоции, связав их с каким-либо простым, но необычным телесным переживанием. К примеру, следует потереть нос или тронуть мочку уха. Обратный эффект становится закрепленным через несколько раз такого действия.

ТРЕТИЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ

Сила мгновений. Жизнь в текущем мгновении рассеивает сожаления и беспокойства. Считайте каждый новый день началом новой жизни. Забудьте о том плохом, что было вчера. Прошедшего не вернешь. Не тратьте времени на пустые мечты. Не откладывайте на завтра конструктивные и добрые дела, ведь "Человек предполагает, а Бог располагает". Делайте то, что можете, сегодня, но - тотально, с полной отдачей.

Следуйте совету Омара Хайама: "Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь, Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь, Ни былой, ни грядущей минуте не верь, Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!"

ЧЕТВЕРТЫЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ

Сила представления о себе. "Человек является тем, что он о себе думает". Чтобы обрести счастливую жизнь, надо научиться быть довольным собой. Окружающие нас люди - это наши зеркала, но - кривые. Хотя надо иметь в виду, что какая-то часть их негативных представлений о нас справедлива. Если вы полагаете, что упреки имеют веские основания, хорошо бы приняться за изменение себя. Следует давать себе положительные установки и вести себя так, как будто вы уже такой, каким хотели бы быть.

ПЯТЫЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ

Сила цели. Цели придают нашей жизни смысл и содержание. Мы сосредоточиваемся на их достижении, а не на своих страданиях. Они делают трудные периоды жизни более легкими. Можно выбрать цель на всю жизнь, на месяц, на день. Следует только иметь в виду, что цели грубо материального плана (накопить миллион!) по достижении быстро приводят к ощущению пустоты и усилий, затраченных втуне. А вот цели духовные, благотворительные несут светлую наполненность всей жизни.

Теодор Драйзер говорил: Для того, чтобы человек мог получить радость на отведенном ему коротком отрезке пути, он должен думать и составлять планы - как улучшить положение, не только для себя, но и для других, поскольку радость, испытываемая им самим, зависит от того, насколько он радуется за других и насколько другие радуются за него.

Метки:  

Прием энергий - выход в надбытовое пространство.

Среда, 03 Декабря 2008 г. 14:28 + в цитатник
 (400x531, 147Kb)
1) Мы живем в безграничном океане энергий и этими энергиями живы.
 
2) Процесс объединения энергий неизбежен, а потому желательно его понять.
3) Самый доступный инструмент понимания - это цвет. Он отражает качества энергий, которые при поступлении к нам становятся нашими качествами: характером и судьбой.
По-видимому, скептикам придется смириться с тем, что эзотерическое деление по стихиям, определяемое влиянием планет, имеет место быть близким к истине.
4) Мы от рождения получаем  из космоса определенную нформационно-энергетическую программу (ИНЭН), которая дополняет программу генетическую, получаемую от родителей.
Речь идет о том, что не существует отдельно энергии или информации, но есть инфомационно-энергетический блок, ИН-ЭН, который другие исследователи называют ИНФОРМАСОМА.
"По теории известного английского биолога Руперта Шелдрейка — мозг человека или животного сам по себе не содержит ни памяти, ни знаний. Зато все это в избытке есть в морфогенных (формообразующих) полях. И мозг в случае необходимости настраивается на определенное морфогенное поле так же, как радиоприемник на радиоволну. «Поймать» в морфогенном «эфире» собственную память, разумеется, намного проще, чем память других людей. Но теоретически при умелой «настройке» становится доступной память любого человека или социума. Так что если вы хотите выучить английский язык, вам не обязательно корпеть над словарями и слушать кассеты от Илоны Давыдовой, достаточно «настроить» свой мозг на «английскую» волну. Жаль только, Шелдрейк не рассказывает, как это сделать!"Это расскажет энергодизайн!
По моим представлениям, которые не претендуют на научность, кроме планетного влияния, мы подвластны ОБЩЕМУ ИНФОРМАЦИОННО-ЭНРГЕТИЧЕСКОМУ ПОЛЮ (ИНЭО), созданному землей: всеми ее обитателями. Недаром в человеческом сообществе существуют люди-зубры, люди-лисицы, львы и прочие. Просто, личные качества, необходимые для выживания, транспортируются в ИНЭО в форме личных  ИНЭН-информасом, затем они возвращаются обратно, уже к другим носителям: такой круговорот ИНЭН в природе. Вот почему представители одного зодиакального знака так различны и непохожи. Да и сами зодиаки:  овны, козероги, рыбы, раки подсказывают историю формирования инэо (в терминологии Шелдрейка - морфогенное поле) 
ИНЭО формировалось с доисторических времен: гуляют среди нас двуногие с информосомами  динозавров в позвоночнике и со всеми рефлексами ископаемых.
Кажется, для благополучного существования в сообществе достаточно просто знать его  законы и следовать им. Да, в сообществах обезьян это так и есть: устойчивая иерархия - каждый сверчок знай свой  шесток, но люди уже несколько продвинулись относительно этого уровня, а потому многое могут осознать и изменить.
5) Мы можем, например, расширить свой спектр принимаемой ИНЭН, а значит, и расширить свои возможности.
"Если есть морфогенные поля, общие для всех людей (животных), то получается, что все (и вся) в мире взаимосвязано. Всякий раз, когда мы узнаем что-то новое, это узнаем не только мы, но и все люди, вся вселенная. Наше знание становится общим. Прямо какой-то тотальный общий разум!"

Ничем иным как общностью сознания Руперт Шелдрейк объясняет, к примеру, различные паранормальные явления, такие, как телепатия или способность человека «чувствовать взгляд спиной» (по теории Шелдрейка, человек не чувствует взгляд, а улавливает мысль смотрящего ему на спину). Кстати, способность чувствовать взгляд можно развить. Оказывается, больше всего в этом поднаторели жители Восточной Европы. Шелдрейк объясняет это тем, что они «натренировали» способность улавливать взгляды во времена социализма, когда умение вовремя почувствовать, не следят ли за тобой органы безопасности, была жизненно необходима. Возможно, в этом есть доля правды. Кроме того, взгляд спиной хорошо чувствуют параноики, люди, находящиеся под действием наркотиков, и почему-то мастера боевых искусств.

Теорией морфогенных полей объясняется и феномен предсказания. Здесь действует иная схема: человек, составляя тот или иной прогноз, «посылает» в морфогенное поле определенную информацию, которая затем возвращается в виде реально свершившегося события.

Эту особенность формообразующих полей, сами того не подозревая, используют психологи, призывающие своих пациентов быть оптимистами и думать о хорошем, тогда, мол, и жизнь наладится. Подобное «самопрограммирование» применяется и в медицине. Вспомните эффект плацебо — лекарственной формы, содержащей нейтральные вещества и исцеляющей за счет внушения! В 50-х годах некоему американцу, страдавшему неизлечимой формой рака, врачи вводили… обычную воду, выдавая ее за эффективное лекарство. Мужчина поверил в «чудодейственное средство», и после нескольких «водяных» уколов его опухоль начала таять, как снежный ком на горячей сковороде! Увы, когда пациент уже был близок к полному выздоровлению, он узнал, чем его лечили, и вновь заболел. Опухоль разрослась до прежних размеров, и несчастный американец умер. Но врачи до сих пор уверены: не узнай он истинного содержимого шприца, мог бы выжить!"
Так, совершенно независимо друг от друга, в разных концах земли, исследователи сходством своих выводов подтверждают существование ИНЭО ( морфогенного поля). А параллельно подтверждается и жизнеобразующая и жизнеподдерживающая роль информации -энергии (ИНЭН, информасомы).
Со времен глубокой юности меня интересовали книги серии ЖЗЛ. Ивестные художники, писатели, политики, актеры - где находились истоки их творческой энергии? В те времена ни о какой энергии, биоэнергии и речи не было, в законе был только энтузиазм. А у меня уже вся доступная литература пестрела пометками на полях: ЭН!
Общеизвестно, что мы используем мизерную часть возможностей своего мозга. И только феноменам, гениям удается использовать свой мозг более эффективно. Думаю, что уже очевидно: истоки гениальности в умении использовать ИНЭО, или иначе - морфогенное поле. Проблема подключения к инэо решается просто: концентрацией внимания. Только это внимание к определенной задаче должно быть такого накала, такого напряжения, такой неотступности, чтобы выйти в надбытовое пространство, добиться измененного состояния сознания.
Издавна используемыми методоми изменения сознания являются медитация, молитва, шаманство. Оказывается, в Тибете есть штатный медиум, который обязан впадать в транс и делать прогнозы будущего. В настоящее время существуют и другие техники расширения сознания.
Поскольку мне всегда был интересен цвет, я занимаюсь этой методикой выхода в надбытовое пространство и повышения возможностей личности.
Собственно, ради этого и существует энергодизайн.
Представьте себе, что все ваши настроения текут перед взором, как река. Река переливается цветами неба и оттенками дна, она несет на своей волне отражения облаков и звезд, становится мутной в грозу и свинцовой в ненастье. Заря заливает водную гладь жарким пламенем, а берега погружают ее в таинственную зеленую тьму. Река вашей души.
И она изобразима. Зыбкие, текучие картины состояний принимают форму цветополя - это отражение состояний: печали, радости, замкнутости, покоя, дерзания и устремленности. Семь цветов радуги вернее семи музыкальных нот отражают различные состояния тела, души и духа, ПИТАЮЩЕГО    НАШУ СТОЙКОСТЬ И УСТРЕМЛЕНИЯ.
У Даниила Андреева в «Розе Мира» даны потрясающие картины мегапространства, где цвет - награда, а бесцветность - наказание. Там верхние миры - затомисы наполнены переливами сказочных цветов, не поддающихся описанию, настолько они просветленны в дарении благодати. Там нижние миры-шрастры, почти лишенные света, гнетут черно-багровым, тяжелым серым или отталкивающей зеленью гнилушек.
По Д. Андрееву все сознательные существа имеют в своем начале монаду. Я понимаю ее как информационно-энергетическое зерно. Образ  зерна можно встретить и у Елены Рерих. Это передатчик. Монада создает и передает вниз инэн программу: Андреев называет ее - шельт, а мы знаем ее под именем - душа. Монада находится в одном из верхних миров, а созданный ею шельт-душа опускается в тело, чтобы обрести опыт и научиться созидать. Между монадой и шельтом существует энерго-информационная связь: монада поддерживает шельт энергетически, если мышление носителя вертикально, если он светоносен.
Кроме восходящей вертикали существует ее нисходящее продолжение, соответствующее низким стремлениям. В этом направлении монада не поддерживает шельт, и материальное тело начинает претерпевать заметную деформацию. Недаром говорят, что всякий имеет то лицо, которого заслуживает. Становятся безжизненными и мутными глаза, лицо стекает и размывается, тело наполняется болезнями. Конечно, по нисходящей, под горку скользить легко и даже удовольствие можно получать, но - шрастры бесцветны и безрадостны, и достижимы даже на земном плане: состояния-ямы без неба над головой, спаси и сохрани нас цвет.

6) Реальная задача - создать средствами цвета и пластики цветополе восходящего инэн потока, который даст энергетический импульс для выхода в надбытовое пространство.
Прием энергий неба и земли
Подвластен камертону цветополя.  
 

Метки:  


Процитировано 5 раз

И радужный в небо стремится поток...

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 19:22 + в цитатник
 (525x700, 99Kb)
Будни энергодизайнера.

Живу затворясь,
но средь милых людей,
Средь поиска цвета и слова.
Сотняшка рублишек и сотня идей –
Вот прочная жизни основа.

Порой отражаюсь в любимых глазах –
Пьянящая слабости сладость.
Лишь цвету доверю нескромно сказать
О том, с чем рассудку не сладить.

И радужный в небо стремится поток,
Творящей энергии полон…
Оставьте влечение тьмы на потом –
Купайтесь в моем цветополе.
*
Рубрики:  Мои стихи
фотополя энергодизайнера

Метки:  


Процитировано 1 раз

Парят орлы и человеки...

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 19:09 + в цитатник
 (700x525, 86Kb)
Костер на снегу.

Взлет жар-птицы в ночи,
Искр в пространство метанье…
Разрываясь, молчи,
Полный страсти и тайны.

Ветром треплет огонь…
О, безудержный трепет!
Млеет снег под ногой,
К опаленью не крепок.

Расступается тьма
И бокалы бликуют,
Мы слетаем с ума
Песнопеньем ликуя.

В сердце вечности гул
И пространств отраженье.
Наш костер на снегу –
В сердце вечности гул.

*
Рубрики:  Мои стихи
фотополя энергодизайнера

Метки:  

Там небесные дороги...

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 16:30 + в цитатник
 (700x525, 123Kb)
Дыма легкие драконы
Уплывают в небеса…
Мы у жизни на весах
В теле, в тяжести, в законе.

Мы прикованы к земле,
Все летанья – наша зависть.
И живет бессмертья завязь
На мерцающей золе.

Это ложе – листьев смерть…
Осени своей моложе
Бережем Любови ложе,
Чтобы тоже – в небо сметь.

Метки:  

Энергия свободной руки.

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 14:50 + в цитатник
 (639x564, 163Kb)

Занятия с детьми изобразительным искусством - это может быть самое интересное из того, что я делала в жизни. А делала я многое. Иногда это бывает отчаянно трудно: просто заставить набрать краски на кисточку и добиться того, чтобы рука ребенка пошла по листу.
Я занимаюсь с детьми с 4 лет, не пытаясь разбирать: талантливые, не талантливые. Некоторые в самом начале плачут: у меня ничего не получается. Другие просто до бесконечности готовы грузить краску на лист, не глядя, что же там получается.
В этом разделе я буду постепенно вводить в свою систему занятий, рассказывать о том, что можно требовать от ребенка, а чего нельзя требовать, задавать , просить, что зачастую позволяют себе родители, ставя ребенка и преподавателя в тупик.
Первая задача, встающая перед преподавателем - это освобождение ребенка от мышечного зажима: только свободный от зажимов ученик может сделать что-то творческое.
Я никогда не задаю тему занятий, предлагаю детям приходить не спустой головой, а с рассказом о чем-то интересном, что они хотят нарисовать. Но далеко не всегда они принося свои впечатления и тему, ведь умение видеть, умение смотреть внимательно, необходимо еще развивать и развивать.
В случае отсутствия наблюдений мы берем кисточку и бегущей рукой делаем несколько движений по листу. И вот ЭТА ЭНЕРГИЯ СВОБОДНОЙ РУКИ дает потрясающие результаты. Во- первых, снимается зажим, поскольку нет необходимости рисовать что-то конкретное и правильное. Уже не зажатый, свободный ребенок легко находит в своей почеркушке какое-то конретное существо и с энтузиазмом проявляет увиденное, доводя работу до уровня художественной выразительности.
Рубрики:  Дети рисуют

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Энверс
Страницы: 106 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь