-Музыка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сосипатр_Изрыгайлов

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 10065




рейтинг блогов

Внимание! Желающие стать друзьями приветствуются! Вам следует выслать мне приглашение в друзья, ибо это единственный путь, который позволит мне добавить и вас.

ЛИРУ не позволяет мне больше добавлять друзей без приглашения.

Сообщаю, что по собственной воле я никого никогда не удаляю из списка друзей.

С 8 августа 2010 года идет параллельное дублирование блога в Живом журнале, в котором в будущем также будут помещаться и оригинальные тексты: http://sosizrygalov.livejournal.com/


Веселая программа Первого канала

Пятница, 30 Января 2009 г. 10:51 + в цитатник

 (375x500, 218Kb)

Составлена Сосипатром Изрыгайловым

 Мой старый друг Константин Эрнст недавно спросил меня по электронной почте, что я думаю о программах Первого канала?
            
Гм… Ничего жизнеутверждающего я там, увы, не нахожу: слишком много крови, смакований чужих бед, подробное перечисление всех преступлений, совершенных на огромной территории России.
 
Возьмите, к примеру, Пусть говорят с Андреем Малаховым, где ведущий в каждой программе умело устраивает светопреставление, зарабатывая популярность на горе людей. Вот пришли к нему две женщины, мирно сосуществующие в семье с одним мужем. Ясно, что в России полным полно одиноких женщин, демография и так на нуле, ну, так и пусть себе живут вместе, детей рожают.
 
Не тут-то было! Приглашенные на программу “специалисты”, доброхоты из публики, и, конечно, сам Андрюша быстренько объяснили женщинам всю аморальность их сожительства. Кончилось тем, что бедные жены настолько разъярились, что вцепились мертвой хваткой друг в друга.
 
Семья, надо думать, распалась, также как распались сотни подобных семей по всей стране, тоже посмотревших программу. Ревность, она, знаете ли, заразна. Ну, а наш герой пошел домой с чувством выполненного долга.
 
В общем, впечатление такое, что товарищи на Первом работают под девизом “Беспросветность в каждом сердце, кровь и ужасы в глазах!”
 
А ведь сейчас время трудное, кризисное и “к людям надо помягче”, как говорил напарник Шурика из "Операции "Ы"!
 
Вот и решил я написать собственную примерную программу Первого канала – оптимистическую и веселую. А всякие “смертельные” фильмы, коль без них не обойтись – туды их в качель, то бишь в ночной просмотр, когда все добрые люди спят.
 
Познакомьтесь с программой здесь:
 

 (499x571, 125Kb)

Малахов приглашает в студию тех, кто способен продемонстрировать всей стране душевную порнографию


Метки:  

НАТО уже в России

Понедельник, 26 Января 2009 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения igor_Korn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В понятной и ненавязчивой форме?


 

Как в России готовят "пятую колонну" НАТО

С момента своего открытия в 2001 году Информационное бюро НАТО в Москве фактически стало рупором и легальным распространителем вредоносной, подрывающей устои государства идеологии, которую активно пытаются внедрить в умы и сердца наших отдельных корыстолюбивых либо тщеславных сограждан противники России. Настала пора положить этому конец. В 2003 году мне довелось общаться с несколькими российскими студентами с факультета мировой политики Института США и Канады, которые незадолго до этого по приглашению Информбюро НАТО в Москве совершили ознакомительную поездку в школу штаба верховного главнокомандующего объединенных сил НАТО в Европе в Обераммергау. С нескрываемым восторгом и блеском в глазах юноши и девушки охотно делились впечатлениями о живописном, раскинувшемся среди Баварских Альп немецком городке и о том, как их принимали в этой школе, созданной для подготовки военного и гражданского персонала стран Североатлантического альянса.

Читать далее...

Метки:  

Мир погружается в пучину долга

Воскресенье, 25 Января 2009 г. 10:09 + в цитатник

Creditors1 (405x300, 104Kb)

Посмотрите для начала на эту таблицу:

Страны G -7 в закладе:
( национальный долг стран семерки
по данным МВФ в амер. долл.)
США – $ 7, 39 трлн.
Япония – $ 5, 3 трлн.
Италия – $ 2, 13 трлн.
Германия – $ 1, 85 трлн.
Франция – $ 1, 5 трлн.
Великобритания – $ 793 млрд.
Канада – $ 266 млрд.
 
Правительства по всему миру вливают триллионы долларов в обанкротившиеся финансовые институты и экономики. Кто за это заплатит?
 
Ответ: Вы сами и возможно, ах, если бы, надеемся Китай!
Читать далее...
Рубрики:  Грядущая депрессия

Метки:  


Процитировано 5 раз

Школа предателей

Пятница, 23 Января 2009 г. 04:23 + в цитатник

Эта заметка с блога Идиотъ стоит того, чтобы быть скопированной. Замечу, что сам  Идиотъ - человек, как я понял из содержания его постов, одинаково негативно относящийся как к российской власти, так и к Западу. Читаем:

Школа предателей

Правильно говорят, что русские долго запрягают, но потом быстро едут. А вот американцы запрягают очень быстро - но потом очень и очень долго пытаются остановиться. Некоторое время назад я рассказывал, вто в Государственном департаменте США озабочены излишней самостоятельностью русскоязычной блогосферы. Дескать, мало в той блогосфере влияния самой передовой страны в мире, мало там пропаганды демократии и западного образа жизни. И что надо бы больше, а то этот русский патриотизм очень опасен.

И вот забота Госдепартамента принимает зримые очертания. Российский Фонд защиты гласности совместно с Центром журналистского образования США объявили набор в так называемую “Школу блоггеров”. Слушателям “школу блоггеров” предлагается программа обучения для гражданских активистов, желающих быть профессионально услышанными в пространстве масс-медиа. В переводе на простой язык это называется: научить написать в блоге так, чтобы твой пост процитировали

Читать далее...
Рубрики:  Недруги России



Процитировано 1 раз

Какая демократия нужна России?

Четверг, 22 Января 2009 г. 12:20 + в цитатник

 (240x180, 27Kb)

Из цикла “Недруги России”: Дмитрий Фурман

Сегодня обнаружил в прессе еще одно либеральное кровососущее ископаемое, сидящее на жирной государственной должности в системе РАН - Дмитрий Ефимович Фурман.
 
Еще один из числа той рати, что сражается за вражину! Познакомьтесь, хотя бы, со следующим его опусом:
 
Холодная война без слов
 
Если пересказывать кратко, то в  нем Фурман силится доказать, что, холодная война продолжается только из-за глупости руководства России - стоит, мол, только России превратиться из управляемой демократии в западную демократию, как Запад тут же станет лучшим другом. Вот тогда-то и холодная война закончится!
 
Это очень опасная точка зрения! Путин в свое время интуицией большого политика почувствовал, что дальнейшее движение страны в заимствовании западных систем ведет такую многонациональную структуру как Россия к неминуемому распаду.
Читать далее...

Метки:  

Их нравы

Понедельник, 19 Января 2009 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Denyskin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алла Пугачева

песня "Миллион алых роз" на корейском языке...

 


Коллега Denysko поместил у себя корейский вариант песни "Миллион алых роз" - великолепную, по сути, иллюстрацию того, как разнится менталитет российской цивилизации и остального "демократического" мира, будь он западным или восточным. А ведь об этом писал еще Данилевский в книге "Россия и Запад".

В самом деле, какому русскому, если только он не поставил себе целью сделать собственную жизнь бесконечным подражанием кровавым блокбастерам Голливуда, придет в голову поставить такой звуковой ряд к такой лирической и чувственной мелодии!

Размозженный ударом биты череп, мордобой всеми конечностями, стрельба с кровью и, конечно, трупы являются,  по мнению корейских общечеловеков, неплохим обрамлением для чудной любовной советской песни.

Господи, они скоро "Годзиллу" снимут на музыку Чайковского "Щелкунчик"! Или вставят смачные куски из "Монологов вагины" в письмо Татьяны Онегину для постановки в Метрополитен Опера!

Больные люди, блин!

Сосипатр


Метки:  

Они сражались за вражину

Пятница, 16 Января 2009 г. 23:46 + в цитатник

066-5-2 (150x264, 8Kb)

Из цикла “Недруги России”: Российские западники

Господа, задумывались ли вы, что бы мы делали без российских либералов и западников? Что бы мы делали без этих юродивых, решивших посвятить свою жизнь священному служению не выкормившей их стране, а далекому дяде Сэму, британскому льву и звезде Давида? Что бы мы делали без людей, которые считают, что основное предназначение россиян – это приготовить утренний кофе господину-американцу, почистить ему сапоги и немедленно отправиться работать на принадлежащую иностранному хозяину фабрику! Какой скучной, право, была бы наша жизнь без этих фантазеров, презирающих свою страну!

Вспомните лермонтовского Печорина, говорившего, кажется, что он любит своих врагов, без которых не кипела бы кровь в его жилах ! Возьмите, к примеру, Станислава Белковского – личность с очень туманным происхождением! От такого лгуна закипит не то что кровь в жилах, а вода в Москва-реке! Говорят, когда-то в предательские ельцинские времена он претендовал на место политолога Кремля, но проиграл борьбу Глебу Павловскому. После этого он пошел в услужение к своему "крестному отцу" Леониду Невзолину, а затем, после бегства криминального благодетеля в Израиль, принялся мстить властям страны и собственному народу, распространяя в западной и российской прессе наукообразные измышления и полный бред.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кто устроил мировой кризис

Четверг, 15 Января 2009 г. 11:35 + в цитатник

7526 (260x200, 9Kb)

Хочу особо подчеркнуть, что статья, которую вам сейчас предстоит прочитать не принадлежит мне. Кое-кто из моих знакомых в Канаде, познакомившись со этой статьей так и сказали: "Не морочь нам голову, это, похоже, ты написал!"

Как же могут подумать и читатели моего дневника, в котором содержатся, как правило, либо авторские материалы владельца, либо собственные переводы интересных заметок, встечающихся в западной прессе. Однако, эту статью я не писал. В данном случае я действую только как распространитель чужого и достаточно огнеопасного материала, написанного за пределами моей компетенции и ... фантазии.

Скажу, что меня восхитили аналитические выкладки и, главное, выводы автора, с которым я согласен примерно на три четверти. Оставшаяся четверть содержит все-таки домыслы, которые трудновато доказать, и на эту тему я с удовольствием поговорил бы с настоящим автором вечерок - другой за кружкой пива. Понятно, почему автор никак не подписал статью: то, о чем идет речь, по идее не должно стать достоянием мировой общественности и болтуну могут прикусить язык.

Читать далее...
Рубрики:  Грядущая депрессия



Процитировано 6 раз

Кризис спровоцировал золотую лихорадку

Среда, 14 Января 2009 г. 11:48 + в цитатник

ffe77f10704cb47e46fef457b63efbec_full (470x699, 206Kb)

Перевожу для читателей моего дневника статью о золотой лихорадке в Австралии
 
Глобальный финансовый кризис спровоцировал золотую лихорадку. Озабоченные инвесторы ищут безопасное убежище для своих денег, вливая миллиарды долларов в драгоценный металл в надежде сохранить благосостояние.
 
Спрос достиг такого беспрецедентного уровня, что самый крупный австралийский поставщик золотых монет и пластин – Монетный двор Перт – вынужден был ввести ограничения на продажу.
 
Перт сообщает, что продажа слитков выросла на 194% за первую неделю декабря в сравнении с соответствующим периодом 2007 г., в то время как продажа серебряных слитков увеличилась на 140 %.
 
Монетный двор приостановил продажу всех золотых слитков и золотых монет высшей пробы, кроме золотой монеты Кенгуру весом в одну тройскую унцию (31 грамм).
 
4 января после трехмесячной остановки, монетный двор Перт решил расширить ассортимент продаваемых монет высшей пробы, но оставил ограничения на золотые слитки, чтобы продавать золото как можно большему числу клиентов. (Таким образом, двор, очевидно, помогает правительству Австралии со сбором налогов, ведь, как правило, чтобы купить золотую монету, надо платить государству налог, а слиток – нет – Примечание Сосипатра Изрыгайлова)
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

От американских финансов можно тронуться

Понедельник, 12 Января 2009 г. 06:15 + в цитатник

Dollars (610x406, 68Kb)

На снимке: Через пару лет каждый американец станет миллиардером. Жаль только, что доллары тогда ничего не будут стоит.

На американском вебсайте под названием “Приближающаяся депрессия” опубликована интереснейшая информация.

Согласно Федерального резерва США во всем мире существует американской наличности на сумму 900 миллиардов долларов. Это примерно по 3000 долларов на каждого американца. В американских банках как правило наличности нет. Пойдите в любой банк на территории США и попробуйте снять со своего счета 2000 долларов. Вам скажут, что деньги нужно “заказать” и прийти за ними завтра.
 
Таким образом, на территории США нет большой массы налички. Половина из этих 900 миллиардов находится за границей: в легальном использовании, а также в наркобизнесе, теневой экономике, в матрасах у граждан и т.д. Значит, в США находится физических денег на сумму только в $ 450 миллиардов.
Читать далее...
Рубрики:  Грядущая депрессия

Метки:  


Процитировано 5 раз

Сионистские мясники

Четверг, 08 Января 2009 г. 23:59 + в цитатник

 (500x372, 60Kb)

Два дня назад CNN показывало статистику жертв: в Газе убито 500 палестинцев, а Израиль потерял пятерых. Разница в сто раз!

Представьте себе войну мускулистой руки, вооруженной мухобойкой, против жучков, ползающих по стене! Это не война! Это кровавая бойня!

Это - массовое уничтожение палестинского народа сионистами под аккомпанемент заявлений правительств США и Канады о “праве Израиля на оборону”. Это “право на оборону” превратилось в  выданную евреям правящими планетой англосаксами лицензию на массовое истребление арабов. Как известно: не будет арабов – не будет и проблемы!
 
Toronto Star на днях опубликовало оправдывающую Израиль карикатуру. На ней изображен израильский вояка, дошедший до развилки дороги. Указатель показывает, что дорога налево ведет в бойне в секторе Газа, а дорога направо – к обстрелу израильской территории движением “Намас”. Рисунок пытается сделать из израильской военщины своего рода жертву обстоятельств: мол, как быть? И так, и так - плохо!
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 6 раз

Ющенко ответил сколько стоит, чтобы он покинул Украину

Среда, 07 Января 2009 г. 11:13 + в цитатник

Новости Украины, подготовленные Сосипатром Изрыгайловым
Читайте как всегда на ветке http://forum.inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=22067&offset=140#1637651

 

 (521x650, 113Kb)

Рубрики:  Фельетоны



Процитировано 1 раз

Аудио-запись: Talk Talk - It's a Shame

Понедельник, 05 Января 2009 г. 04:22 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

Такие в Канаде бесстыжие комики

Суббота, 03 Января 2009 г. 03:19 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 5 раз

Америка на всех парах несется к пропасти

Пятница, 02 Января 2009 г. 02:33 + в цитатник

2491277249_a5079eff6b (500x335, 108Kb)

Исключительно важно! Читать всем!

Вся правда о состоянии экономики США

Интервью американского экономиста Питера Шиффа на шоу Алекса Джоунса 22 декабря 2008 года

Перевод сделан мною в сокращении
 
Нынешние проблемы – это результат вмешательства в экономику нашего правительства и Федерального резерва, которые нанесли уже немалый ущерб,  прежде всего, вмешиваясь в рыночную экономику: манипулируя процентными ставками, пытаясь искусственно стимулировать экономику через фискальную и монетарную политику; повышая себе допустимый размер долга, тем самым, поощряя еще больший экономический риск.
Читать далее...



Процитировано 2 раз

Как там у Каспарова с сексом?

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 10:01 + в цитатник

 (272x325, 179Kb)

 (300x387, 22Kb)

WashingtonPost поместила статью, перепечатанную затем многими газетами мира. Пока не опомнились российские газетчики, перескажу ее суть.

 Для ЦРУ исключительно важно в Афганистане наладить хороший контакт с вождями горных пленен, через территории которых проходят секретные тропы афганских повстанцев.
 
Для подкупа раньше использовались наличные деньги (обычно хватало суммы в 1000 долларов) или мелкие партии оружия. Выяснилось, однако, что источник таких взяток быстро становился известен рядовым членам племени, где скрыть наличие денег невозможно, а оружие часто попадало в чужие руки.
 
Теперь представьте: агент ЦРУ появляется в гостях у убеленного сединами 60-летнего патриарха племени, у которого, кстати, имеются 4 молодых жены. Цэрэушник достает четыре синих таблеточки Виагры:
 
- Попробуйте вот это! Вам очень понравится! Подарок от дяди Сэма!
 
Во время следующего визита через 4 дня вождя не узнать – цветет и пахнет! Он с удовольствием показывает американскому агенту на карте все талибские тропы, а в конце разговора просит еще таблеток.
 
Работа с вождями племен в Афганистане вообще пошла быстрее, когда агентство переключилось на персональный сервис. В ход пошли подарки в виде инструментов, игрушки, медикаменты, услуги дантистов по выдергиванию зубов, операции для членов семьи вождя, туристические визы и, конечно, помощь в поднятии либидо стареющим аксакалам.
 
Агенты ЦРУ оправдываются:
 
- Если не мы умаслим вождей, то их умаслят другие – командиры отрядов Талибан, наркоторговцы или иранские шпионы.
 
Сижу, вот, и думаю:
 
- Не применяет ли ЦРУ этот же прием в России? Как там, например, у Каспарова с сексом? Что-то больно он старается в своих проамериканских потугах!

 (316x233, 10Kb)


Метки:  


Процитировано 1 раз

Миропорядок: в ожидании агрессии Запада

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 10:12 + в цитатник

 (300x225, 19Kb)

Из цикла “Недруги России”: Николай Злобин

Директор российских и азиатских программ вашингтонского Центра оборонной информации (ныне - Институт мировой безопасности) Николай Злобин опубликовал в газете Ведомости (от 23 декабря 2008 г.) и на своем блоге заметку “Миропорядок: В ожидании Востока”.
 
В заметке Злобин предсказывает, что в результате глобального кризиса произойдет перемещение мирового доминирования от Запада к Востоку. В связи с этим Злобин с притворной озабоченностью восклицает:
 
- От кого Россия будет защищаться все более призрачной суверенностью и бесполезными Искандерами? Нельзя не задавать эти вопросы, с тайным удовлетворением наблюдая из Москвы за ослаблением западной цивилизации.
Читать далее...

Метки:  

В казематах лжи российского ИНОСМИ

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 10:18 + в цитатник

 (244x171, 11Kb)

Хотите узнать всё об ужасах редакционной кухни ИНОСМИ, увиденных глазами честного американского журналиста?

Пабло Санчес из американского журнала  Global American Democracy & Freedom под чужим именем сумел проникнуть в здание ИНОСМИ. Результаты превзошли все ожидания...

Всё про российского медийного монстра, безжалостно препарирующего и вытряхивающего кишки из нежных и чувственных западных статей о России!

Вся правда о таинственном зловещем Иномодераторе, а также о самом Ярославе Огневе - Верховном Диктаторе ИНОСМИ!

Такое вы нигде не найдете!

Редкое по искренности, леденящее душу описание работы и быта иносмишных журналистов и толмачей, только что переведенное на русский, находится только здесь:

В казематах лжи российского ИНОСМИ
http://forum.inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=22067&offset=120

Дочитавший статью до конца узнает секретную причину, по которой Госсекретарь США госпожа Кондолиза Райс до сих пор не может выйти замуж!

Во избежание мести со стороны модератора ИНОСМИ, просьба не распространять материал по другим сайтам!

 

 


Метки:  

Евгений Ясин грудью защищает Америку

Суббота, 20 Декабря 2008 г. 03:06 + в цитатник

Ясин2 (300x200, 27Kb)

Из цикла: "Недруги России"

На блоге Иномодератора прочел интервью Ясина Виновата ли Америка в российском кризисе? Оно находится здесь:

http://blogs.inosmi.ru/users/2070461/post92210539/

По словам Ясина, отвечая на вопрос, отправленный в заголовок, следует считать, что Америка вообще не причем: 

Это слишком упрощенный подход. В глубинных причинах мирового кризиса, конечно, не Америка виновата. И вовсе не ее ипотечный кризис.

Можно подумать, что это не США имеют гигантский долг,  что не они давно живут не по средствам и что не они для решения своих экономических проблем годами держат печатный станок работающим для наводнения мировой экономики ничем необеспеченными долларами. И уж, конечно, не американские банки закрутили на всю планету аферу с дериативами - мыльными пузырями, номинированными в миллионах долларов. 

Читать далее...
Рубрики:  Недруги России

Метки:  


Процитировано 1 раз

Саркози разбушевался

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 07:20 + в цитатник

080327_sarko (525x362, 39Kb)

Во время сочинения последнего фельетона мне пришла в голову оригинальная мысль, что Николя Саркози и знаменитый французский комик Луи де Финес, известный в России по фильмам о Фантомасе и серии о жандарме, несколько похожи друг на друга - по внешнему сходству, манере говорить и некой экзальтированности. Ну вот, просто, знаете ли, захотелось незлобиво пошутить.

Для подтверждения сей мысли я пошел на поисковики, чтобы найти какую-либо иллюстрацию и вставить ее в фельетон.

К моему удивлению, моя "оригинальная" мысль оказалась чистейшим плагиатом, ибо уже вся Европа от Греции до Великобритании, от Испании до Польши уже давным давно сравнивает Саркози именно с де Финесом! Мне остается только признать, что и на старуху бывает проруха, ну, и для общего веселия разместить многочисленные доказательства такого сходства.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Сосипатр_Изрыгайлов
Страницы: 57 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь