-Музыка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сосипатр_Изрыгайлов

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 10065

Серия сообщений "Политцитатник":
Часть 1 - Цитата: Украина возмущена только в одну сторону
Часть 2 - Цитата: Асад - патологический лжец?
Часть 3 - Цитата: Россия оказывает нецивилизованное давление
Часть 4 - "Ирония судьбы" не годится народу, считает РПЦ?

Выбрана рубрика Политцитатник.


Другие рубрики в этом дневнике: Чтим память Сталина!(6), Фельетоны(29), Фантазии на тему Гулага(6), Украина - неотъемлемая часть России(59), Страницы истории(102), Сталин и его деятельность(35), Собрание лучшей классической музыки(1), Сам себе Иносми(19), Прямо в школьный учебник!(5), Преступления большевиков-ленинцев(4), Президентские Выборы (6), Песни "Битлз"(14), О России с позитивом(1), Ночной канал у Сосипатра(33), Нет фальсификации российской истории(3), Недруги России(44), Народная дипломатия(2), Музыка в Сосипатровом доме(33), Моя Родина - СССР!(16), Либеральный реванш в России(49), Либеральные политшакалы(62), Либералы уже в Кремле(10), Западная пресса(6), Документы(10), Дела канадские...(28), Грядущая депрессия(19), Гримасы мировой демократии(46), Гардиан пишет(3), Анекдоты незалежности(10)
Комментарии (2)

Цитата: Украина возмущена только в одну сторону

Дневник

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 09:37 + в цитатник

Друзья,

я ввожу новую рубрику в дневник - Политцитатник. Поскольку я читаю очень много и каждый день, то зачастую встречаю материалы, которые полностью в дневник переносить не хочется, потому как там только одна или две сильные, оригинальные мысли. В то же время и мысли эти нужно как-то до вас донести. Отсюда и идея политического цитатника. 

Сегодня я предствавляю цитату о ситуации на российской таможне, что на границе с Украиной. На днях увидел интересную мысль на эту тему, мол, Украина имеет старую привычку везти в Россию что попало - в любых количествах и любого качества. И это  правда так же, как десяток лет назад она имела обыкновение получать из РФ дешевый газ и приторговывать им подороже в Венгрии. Помните при Ющенко?

А теперь новая цитата:

Горькость прописанной Москвой пилюли для Украины состоит в том, что и в документах Евросоюза абсолютно вся ее продукция включена в категорию рискованной. Там ее товары подвергаются точно таким же процедурам оформления, Россия просто скопировала их, не нарушив при этом никаких норм ВТО. Но если такой порядок со стороны ЕС Украина молча терпит, то со стороны России он ее возмутил.



Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2013/08/16/ekonomichesk...-ukrainskom-fronte-bez-peremen

Песня о родном сале ( с демонстрацией здоровенного куска), которое теперь не так просто ввезти в Россию


Метки:  
Комментарии (2)

Цитата: Асад - патологический лжец?

Дневник

Среда, 28 Августа 2013 г. 06:45 + в цитатник

Пауэлл (307x360, 19Kb)

Bashar_al-Assad (280x411, 28Kb)

Бывший государственный секретарь США Колин Пауэлл знавал многих мировых политиков. На днях он высказался о президенте Сирии Башаре Асаде так: " Я  не питаю теплых чувств к нынешнему президенту Сирии Башару Асаду. На основе прошлого опыта взаимодействия с ним могу сказать, что он - патологический лжец. 

Во как! Чья бы корова мычала, но колинпауэлльская молчала! Врач-офтальмолог Башар Асад, закончивший в свое время с отличием Дамасский университет, пока что не замечен средствами мировой массовой информации в какой-нибудь особенной лжи. Никто про это ничего не знает. 

Зато весь мир был свидетелем, как несколько лет назад "правдоруб" Пауэлл размахивал пробиркой с каким-то белым порошком на заседании Совета Безопасности ООН и с честным видом утверждал, что это химическое и бактериологическое оружие Саддама Хусейна. А еще показывал с умным видом липовые графики и схемы. Впоследствии Пауэлла критиковали за то, что «разведывательное досье» по Ираку, на которое он ссылался в ООН, оказалось плагиатом с диплома одного из американских студентов.

Потом тот же мир убедился, что Колин Пауэлл всех надул - никакого химического оружия в Ираке не нашлось. Не знаю патологический ли брехун этот человек, но то, что он потомственный лжец и шуллер - это точно. Его родной папаша купил отдельный дом в престижном район Нью-Йорка Квинс в 1956 году, после того как выиграл 10 тысяч долларов, нечестно играя в кости.

Рабочее место почти то же: папаша надувал партнеров за игральным столом, а Колин - мировое сообщество за столом Совбеза ООН. История имеет свойство повторяться, но на более высоком витке?

Сосипатр

 


Метки:  
Комментарии (1)

Цитата: Россия оказывает нецивилизованное давление

Дневник

Суббота, 26 Октября 2013 г. 10:08 + в цитатник

Даля2 (192x216, 6Kb)

Президент Литвы Даля Грибаускайте назвала «нецивилизованным» давление России в связи с приближающимся саммитом «Восточного партнерства» ЕС.

Президент утверждает, что введенные в отношении Литвы, Молдавии, Украины и Грузии торговые ограничения были политическими мерами и этот вопрос обсуждался на саммите ЕС в Брюсселе, передает Delfi.

«В XXI веке невозможно даже представить, что такие нецивилизованные средства, как торговые и кибернетические атаки, так и прочие меры, могут быть использованы – вплоть до энергетического давления», – сказала президент.

«То, что Россия использовала подобные меры против многих стран, лишь объединило Европу и открыло глаза большинству государств», – сказала Грибаускайте
.

 

Итак, после этой цитатки проведем небольшой опрос. Сколько человек из моих читателей считает, что Грибаускайте полностью права?

А сколько отчасти права?

Что в ее словах есть доля правды?

Что она не совсем права?

И, наконец, что она сморозила глупость?

Ну, теперь, когда разделились, давайте свои аргументы. Что касается меня, то считаю, что данная цитата - бред сивой кобылы. Впечатление такое, что Даля никогда жизни не видаля! То ли она неадекватна, то ли неудачно шутит, то ли народ правду говорит про блондинок.

Начнем с того, что доказать российское происхождение хакерских атак на сайты Эстонии (о которых говорит Грибаускайте) не удалось, как свидетельствовал министр обороны Эстонии.

Что касается, торгового давления, то ау! Даля! Проснись! Посмотри, голубушка, хотя бы на Кубу. Страна уже более полувека находится в состоянии полного торгового эмбарго со стороны Соединенных Штатов, и ни одна "честная" девушка из числа евросоюзных либеральных и гуманистичных политиков НЕ ВИДИТ в этом ничего предусудительного. Можете представить себе каково Кубе! Это тебе не йогурты завозить запретили!

До фиделевской революции Куба получала с материка, то есть из США, буквально все - бензин, нефтепрдукты, свежую воду, продукты питания, машины. А сейчас уже более 50 лет на остров Свободы нельзя из Америки завезти даже коробок спичек. Американских граждан, которые отдохнули на Кубе, прилетев туда из Канады, ждет на родине денежный штраф в $7.500, в особенности, если они там тратили деньги (отслеживается по кредиткам). Если же американцу на Кубе потребовалась консульская помощь, то дома его штрафанут на $250.000 или посадят в тюрьму на 10 лет. 

Янки не имеют право покупать кубинские сигары, даже если они находятся в Испании или в Канаде. Если американец посещает Кубу с научными целями или, чтобы повидаться с родственниками, то ему надо приобрести у правительства лизенцию на поездку. Тем ни менее, тысячи американцев тайком отравляются на Кубу, в основном через Мексику, Канаду или Багамы. Там дешевый отдых и прекрасный климат. Кубинские пограничники, между прочим, гуманно не ставят американцам штампов о въезде- выезде из страны, чтобы тех не преследовало собственное правительство.

Вот тебе, Даля, такое в XXI веке невозможно даже представить! Или посмотрите на Иран, который трявят все страны Запада без исключения! 

Соседнему Израилю, который воевал со всеми буквально соседями или бомбил и до сих пор регулярно бомбит их, разрешено иметь атомное оружие. Никто против него не применяет эмбарго. Иран, сколько я живу, воевал только один раз. Защищался, когда на страну напал Саддам Хуссейн, натравленный из США.  По сравнению с Израилем, Иран реально является голубем мира. Конечно, у некоторых иранских руководителей может быть воинственная риторика, но надо все таки судить по делам, а не по словам.

Сейчас Иран находится в полной торговой и финансовой блокаде со стороны Европы и США. Это цивилизованно? Такое можно представить, госпожа президент? Вы знаете, в Торонто и его пригородах живет 50 тысяч выходцев из Ирана, а всего в Канаде живет где-то 125 тысяч. У многих из них есть бизнес на родине. Большинство этих иранцев являются гражданами Канады и ни в каком производстве атомной бомбы участие не принимали. Так вот уже больше года, они не имеют возможности послать или получить денежный перевод из Ирана - Америка запретила, а Канада поддержала. Между прочим, торонтские розничные сети сразу почувствовали серьезный спад продаж, когда некогда богатые иранцы перестали шопить - нет денег! Таким образом, канадцы сами себя "цивилизованно" наказали.

Так что не нужно делать из России антицивилизационное пугало, Россия, на самом деле, цивилизованнее и добрее, многих образованных и вышкаленных англосаксонских выродков. Если повнимательнее разобраться...

Даля (700x466, 90Kb)

Счастливый миг в жизни блондинки: держу пари,что у этого джентльмена Даля Грибаускайте ничего "нецивилизованного" никогда не найдет. Плевать, что его люди шпионят за 35-ью президентами независимых стран, а кто знает, может, и саму Далю он тайно видел в пикантном положении! Когда она, например, пошла принимать душ и захватила с собой мобильный. Только недавно мы узнали, что наш мобильный телефон по команде из Агентства национальной безопасности США способен скрытно делать снимки хозяина и отсылать их в АНБ. 

Сосипатр Изрыгайлов©


Метки:  
Комментарии (3)

"Ирония судьбы" не годится народу, считает РПЦ?

Дневник

Вторник, 01 Января 2019 г. 01:59 + в цитатник

На глаза попалось вот такое сообщение:

Митрополит Рязанский Марк записал видеообращение, опубликованное на сайте Рязанской епархии, в котором обличил бездуховность фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или с легким паром».

«Кажется, в этом фильме Эльдара Рязанова нет ничего плохого, но на самом деле идея, которая сокрыта в основе этого фильма, безусловно, не является положительной», — заявил митрополит.

По его мнению, главное событие фильма — обретение любимой главным героем фильма — «построено на предательстве — на предательстве своей невесты».

Однако самым пагубным в фильме, по словам архиерея, является то, что эта история противоречит ценностям христианина.

«Христианство, Церковь призывает людей к труду, к постоянной работе над собой. Мы говорим о том, что нужно работать над собой, что любой результат является следствием постоянного труда. А здесь совсем другая картина: для того, чтобы случилось чудо, не нужен труд, можно просто встретиться, посидеть, напиться — и чудо произойдет само собой», — сказал глава Рязанской епархии, а это, пояснил он, «безусловно, является вредной» и «наполняет душу человека ложными, несбыточными мечтаниями».

На мой взгляд, это обращение – удивительный пример ханжества, притворства и лицемерия, ибо исходит от человека, в чьи профессиональные обязанности и входит наполнение души человека именно ложными несбыточными мечтаниями! О загробной жизни, о высшей силе, которая якобы охраняет нас, о рае и тому подобными сказками. Высокопреосвященнейший Владыка даже не постеснялся употребить слово «предательство», обьясняя глупым нам, что Женя предал Галю, а Надя - Ипполита.

Ну, знаете ли, скоро церковь начнет осуждать нас за «убийство» мухи, севшей на кухне на тарелку с сыром! Где он там рассмотрел предательство, понятно одному высшему начальнику митрополита! Насколько  помню фильм, никто из героев не признавался в любви, не водил любимых в загс и еще не венчался в цервки! Да, Лукашин собирался сделать предложение невесте, но волею случая попал под сильное обояние другой женщины и влюбился в нее. Так бывает, это - жизнь, и Лукашин вслед за Гамлетом мог бы повторить: «Здесь магнит попритягательней!» Понятно же, что союз распался не из-за «предательства», а из-за того, что любовь Жени к женщине, оставшейся в Москве, не была уж такой сильной!

Далее митрополит призывает нас поменьше мечтать и любить труд! Чья бы корова мычала! Натрудившиеся на работе россияне, видимо,  не смеют, по мнению некоторых клериков, расслабиться дома и немного предаться любимым киногрезам.  Наша церковь хотела бы иметь монополию на мечтания россиян – грезы должны быть только о боге? Еще проще обстоит дело с трудом.

Надя – учительница в школе. Воспитывать целый класс чужих, малоуправляемых детей – это работа для людей с крепкими нервами и ангельским терпением! В особенности, если выполняется за скромную советскую зарплату. Именно поэтому, когда мы вырастаем, то всю свою жизнь помним по имени наших учителей, вложивших  в нас часть своей жизни и сил!

Женя по фильму является врачом-хирургом, принимает по 30 пациентов за смену. Это – тяжелый труд. Обе эти профессии являются в высшей степени социально ответственными, и в фильме прямо говорится, что ошибки врачей и педагогов дорого отходятся обществу.

Среди зрителей картины тоже найдется немало людей, чей труд и ответственность напрямую влияет на общее благополучие в стране. На что влияет деятельность митрополита – понять сложнее. Его работа состоит в запоминании наизусь песнопений и расхаживание в церкви из угла в угол между рядами молящихся, помахивая кадилом и сбагривая опиум для народа народу же.

И потом, если же митрополит Марк пожелал бы поговорить не о мнимом киношном предательстве, а о настоящем, то за темой и ходить далеко не пришлось бы. Буквально только что, коллеги Марка - митрополиты Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр и Винницкий и Барский Симеон, принимавшие участие в так называемом «объединительном соборе» на Украине, объявлены Русской Православной Церквью предателями и их должности теперь вакантны. Боюсь, что это - не единственные случаи перехода русских иерархов в раскол и в новом году мы, к сожалению, узнаем о новых предателях.

Забавным выглядит также и факт, что вместе с митрополитом в один день на советское кино накинулся и министр иностранных дел Украины Павел Климкин – бывший московский студент, родом из Курска, ставший русским дегенератом на службе у полунацистского киевского режима. И митрополиту Марку Рязанскому, и министру Павлу Киевскому не нравится, что по телевидению в новый год народу доступны советские фильмы.

Плохо им, когда нам хорошо!

Vladyka (700x478, 31Kb)

Митрополит Рязанский Марк


Метки:  

 Страницы: [1]