-Музыка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сосипатр_Изрыгайлов

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 10065

Серия сообщений "Гардиан пишет":
Часть 1 - Читайте готовящееся выступление Камерона в ООН уже сегодня
Часть 2 - У англичан горе - Путин будет президентом РФ
Часть 3 - Индия - худшее место для женщин на Земле

Выбрана рубрика Гардиан пишет.


Другие рубрики в этом дневнике: Чтим память Сталина!(6), Фельетоны(29), Фантазии на тему Гулага(6), Украина - неотъемлемая часть России(59), Страницы истории(102), Сталин и его деятельность(35), Собрание лучшей классической музыки(1), Сам себе Иносми(19), Прямо в школьный учебник!(5), Преступления большевиков-ленинцев(4), Президентские Выборы (6), Политцитатник(4), Песни "Битлз"(14), О России с позитивом(1), Ночной канал у Сосипатра(33), Нет фальсификации российской истории(3), Недруги России(44), Народная дипломатия(2), Музыка в Сосипатровом доме(33), Моя Родина - СССР!(16), Либеральный реванш в России(49), Либеральные политшакалы(62), Либералы уже в Кремле(10), Западная пресса(6), Документы(10), Дела канадские...(28), Грядущая депрессия(19), Гримасы мировой демократии(46), Анекдоты незалежности(10)
Комментарии (4)

Читайте готовящееся выступление Камерона в ООН уже сегодня

Дневник

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 09:49 + в цитатник

David Cameron (594x396, 35Kb)

Есть ли у Вас любимая британская газета? Разумеется, все британские газеты стоят как цепные псы на страже интересов англо-саксонского империализма и как таковые не заслуживают решительно никакого уважения, но есть одна, что время от времени выбивается из общего ряда.

 

Я говорю о Гардиан и ее воскресном приложении Обзервер, которые нет-нет да выдадут чего-нибудь такое о западном закулисье, что только разведешь руками.

 

Это ведь Гардиан, к примеру, рассказал миру как французский атомный авианосец Шарль де Голль, ведя в Средиземном море военные действия против Ливии под видом гуманитарной миссии, «не заметил» потерявшую ход баржу с голодающими ливийцами, пытавшихся бежать от войны в Европу. Спасать беженцев французские натовцы просто не стали и в результате баржу через много дней прибило течением назад к берегам Ливии. Пентагон, разумеется, пообещал разобраться с десятками смертей от обезвоживания и голода беглецов с баржи, но до сих пор, спустя несколько месяцев, так и не выполнил своего обещания.

 

Разумеется, и не выполнит! Но тот факт, что хоть кто-то на Западе регулярно рассказывает о грешках «демократов», сам по себе отраден. И я подумал, а не начать ли хотя бы иногда давать обзоры Гардиан для своих читателей и непременно в своем пересказе.

 

Итак, новая рубрика дневника «Гардиан пишет»!

 

Сегодняшний номер где-то раздобыл речь Дэвида Камерона в ООН, с которой тот только собирается сегодня выступить!

 

Британский премьер-министр готовится обратиться к мировым лидерам с призывом вмешаваться в ситуации, когда гражданские лица отстреливаются репресивными режимами. Мне даже показалось, что Камерон говорит о своей собственной стране, уничтожавших гуманитарные цели и тех самых гражданских лиц в Ливии, злостно нарушая Резолюцию ООН по этой стране.

 

Ан, нет! Камерон поехал в Нью-Йорк, помятуя, что лучшая защита – это атака. Обращаясь к членам ООН, он сегодня пафосно воскликнет: «Можно подписать все декларации в мире о правах человека, но если вы стоите и наблюдаете, как людей уничтожают в их собственной стране, когда вы можете действовать, то чего стоят эти все подписи».

 

« И чего стоят ваши резолюции, - наверняка подумал он, - если мы всегда сможем прочитать их по-своему!»  

 

Вот такой он – Дэвид Камерон! Хоть сейчас присваивай ему Нобелевскую премию мира за ковровые гуманитарные бомбардировки нефтяных месторождений и их окресностей! Другой неутомимый борец за мир исключительно в своей стране Барак Обама уже встретился с Камероном и, не моргнув глазом, назвал того «выдающимся». Должно быть, выдающийся видит издалека другого выдающегося по выдающимся у того местам.

 

Гардиан в связи с этим проводит параллель между нынешним приездом Камерона в США и визитом туда Тони Блэра, когда последний произнес знаменитую чикагскую речь о «доктрине либеральных интервенций». Так оказывается теперь Запад называет свои случаи грубейшего нарушения международного права.

 

Но довольно о светочах демократии и да пусть им приснятся убитые ими жертвы в Джамахирии! Следующая статья рассказывает, что Америке мало имеющихся у нее военных баз по всему миру. Если мне не изменяет память, их уже было около 600.

 

Но нет – маловато! Особенно, если проводить в жизнь «доктрину либеральных интервенций», то есть держать под свои военным контролем весь мир. В общем, новость состоит в том, что США уже создали в Восточной Африке целую сеть баз для беспилотных планеров. Одна база уже функционирует на территории союзника США - Эфиопии, а другую создали у черта на куличках – на Сейшелах, если быть точным. Сейшельские дроны будут утюжить суверенное небо Сомали, как же как и с базы в Джибути, откуда управляемые планеры будут летать еще и в Йемен.

 

Газета пишет, что еще одна база строится на Аравийском полуострове. Тоже поближе к нефти. Кстати, дроны вовсе не только средства разведки за происходящим на земле. Беспилотник MQ-9 Reaper, который вы видите на фото внизу, может уничтожать наземные цели. Для этого он вооружен бомбами с лазерным наведением и ракетами класса «воздух-земля» и имеет дальность полета в 1150 миль.

 

На сегодня пока все! Напишите, если вам могут заинтересовать обзоры Гардиан в моем нетленном исполнении.

 

Ваш Сосипатр


Комментарии (27)

У англичан горе - Путин будет президентом РФ

Дневник

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 10:55 + в цитатник

 

Путин и Каддафи1 (594x405, 59Kb)

 

Заглянул в Гардиан, там статья о съезде «Единой России». Говорится о выдвижении Путина в президенты и о том, что он может остаться у руля страны до 2024 года, пока ему не исполнится 71.

 

Готовность Медведева занять должность премьер-министра названа газетой «неожиданным поворотом». Неужели думали, что тот уйдет на пенсию? Станет председателем Совета директоров «Южного потока»? Будет назначен Специальным посланником президента России по предотвращению столкновения цивилизаций?

 

Еще Гардиан вспоминает, что за 8 прошлых лет президентства Путина отношения с Западом ухудшились. Английские читатели могут удрученно покачать головой, но мы-то знаем, что если Запад ругает лидера России, кто бы он не был, то товарищ идет правильной дорогой. А вот когда льстят, присваивают Нобелевскую премию мира или отмечают 80-летие в Лондоне, то плохо дело!

 

Статья заканчивается стандартно - цитатой 82-летней идиотки Людмилы Алексеевой: «Все авторитарные режимы похожи. Или им приходится модернизироваться, или они рушатся, как это случилось с Каддафи». В этом высказывании нет ни грамма логики, ни правды.

 

Во-первых, ВСЕ без исключения страны обязаны модернизироваться. Если какая-нибудь супердемократическая Швеция перестанет модернизироваться, то она с таким же успехом протянет ноги и, глядишь, еще быстрее, чем любой авторитарный режим. Во-вторых,  Каддафи правил 40 лет и еще бы мог 40 лет править, не помоги ему рухнуть «демократическое» НАТО.

 

Что и говорить – пример до безобразия неудачен. Против «авторитарного режима» Каддафи воюют все исламисты и террористы Ближнего Востока, спецназовцы Катара и Великобритании, а также самая могущественная военная машина мира со столицей в Брюсселе. Под контролем сторонников полковника  уже не регионы страны и города, а несколько улиц или даже отдельных домов, а, удивительное дело, сопротивление все равно продолжается!

 

Думаю, что живучесть ливийской Джамахирии под руководством Муамара Каддафи войдет в анналы истории. Я даже не знаю с чем ее можно сравнить? В 1939 году польская элита предала страну, но польский солдат, по свидетельствам историков, продолжал мужественно драться. И что же? Война была проиграна через 2 недели, а еще через 2 недели был сломлен последний очаг сопротивления в стране – город Варшава. Каддафисты же сопротивляются уже 7 месяцев! Можно представить какая большая социальная база была у полковника.

 

Неужели Алексеевой об этом ничего не известно?

 

В заключении, несколько комментариев читателей Гардиан под этой статьей:

fotozine

Россия – все еще диктатура. И говорят, это навсегда.

 

BTraven отвечает fotozine

Хуже, она (Россия) превратилась в новый вид царизма. Я не понимаю, почему такие люди как Путин не могут уйти? Возможно, Ходорковскому выпадет шанс бросить вызов Путину в 2018 году.

(Ага, хуже России – только Великобритания! Пусть Россия превратилась в новый вид царизма, а Великобритания так и никогда не заканчивала быть им! Что касается Ходорковского, то у него в 2018 году будет другой шанс – выйти из тюрьмы. А президентство ему светит не будет – как бывшему зеку с криминальным прошлым –Сосипатр Изрыгайлов)

  

ByzantiumNovum

По сообщению Би-би-си только 20 % россиян поддерживают Путина:
http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-15047292
Таким образом, он может проиграть выборы.

(Ну, это сообщение я предоставляю подтвердить или опровергуть вам, поскольку сам нахожусь далеко от России) 

 

skareta  

Россия есть де факто неонацистское государство, которое склоняется к построению империи с окружающими ее марионеточными странами. Но все, что Путин получит от Запада в ближайшее будущее это улыбки и приемы типа "мой дорогой друг Путин"

 


Метки:  
Комментарии (7)

Индия - худшее место для женщин на Земле

Дневник

Среда, 25 Июля 2012 г. 10:40 + в цитатник

девушка3 (480x360, 12Kb)

Давненько я не переводил ничего из Гардиана, а ведь такая рубрика  дневнике существует.

Итак, почитаем сегодняшний номер. Самая интересная статья - о случае в индийском городе Гувахати, о котором говорит сейчас вся страна. Пару недель назад в 9.30 вечера 20-летняя студентка вышла из бара и подверглась нападению двух десятков молодых людей (некоторые СМИ говорят, что насильников было на самом деле 40 человек).

Ее протащили вдоль дороги за волосы, сорвали бра, затем раздели донага и насиловали добрых 45 минут, пока не приехала полиция. Все это время по дороге постоянно проезжали машины, некоторые водители даже останавливались и доставали телефоны, но не для того, чтобы вызвать стражей порядка, а чтобы заснять для себя пикантные сцены. Дошло до того, что подъехал и оператор с местной студии телевидения и тоже заснял материальчик, который начали крутить по ТВ очень оперативно - через полчаса после инцидента!

Несчастную девушку отправили в больницу для допроса и медицинского осмотра. Никто из нападавших в тот вечер не был арестован. Только через пару дней, когда ролик показали в Дели по национальным каналам, полиция начала шевелиться. Разгневанные жители города к тому времени вывесили вдоль городских дорог транспорант с лицами насильников из ролика. Отреагировал наконец и руковолитель провинции: он встретился с девушкой и выдал ей компенсацию: 50 тысяч рупий или менее 800 американских долларов.

Интересно, что арестовали только 4-х нападавших, причем доказать их вину будет крайне трудно. По индийским законам изнасилованием считается только и только вагинальное проникновение пениса, что, разумеется, на пленке трудно рассмотреть. Скорее всего, негодует "Гардиан" их будут судить за "оскорбление скромности женщины", за что полагается год тюрьмы, или штраф, или и то, и другое. Колумнист из "Индустан Таймз" написал по этому поводу: "Мужчины насилуют женщин во всяком обществе, но только в Индии это делается так безнаказанно, жестоко и регулярно". Тот же колумнист привел такую статистику: 370 гендерных специалистов-социологов из различных стран мира считают Индию худшей страной для жизни женщин из государств большой двадцатки. На втором месте в этом прескорбном списке оказалась страсно любимая американскими "демократами" Саудовская Аравия.

Однако эксперты говорят в один голос, что только в Индии женщины и девушки продаются как чья-то личная собственность, выдаются замуж, начиная с десятилетнего возраста, иногда сжигаются живьем в результате бурных споров из-за приданного, или используются как домашние рабыни. А вот еще некоторые цифры: в Индии 52 процентов девушек и 57 парней считают, что избиение жены мужем вполне законно. За последние три десятилетия индийские матери сделали 12 миллионов абортов, когда узнавали, что у них будут дочери и делалось это для того, чтобы впоследствии не тратиться на приданное. 

В связи с этим пресса страны вспоминает и другие аналогичные случаи: в Прадеше девушка подверглась групповому изнасилованию прямо в полицейском участке. В Индоре на прошлой неделе арестовали мужа, который закрыл гениталии жены на замок. А жители одного села раздели и побрили наголо одну женщину за супружескую неверность.

Подытоживая скажем: Индия во всем мире называется "крупнейшей демократией мира". Похоже, человечество сильно поторопилось с этим утверждением.

 

девушка2 (350x225, 27Kb)

 

девушка (322x350, 43Kb)

На снимках: вверху - сцена изнасилования, заснятая телевидением. Затем - транпорант с портретами насильников, остающихся на свободе. Последнее фото - индийские СМИ не постеснялись разместить фото жертвы, снятое после атаки.

 

Сосипатр Изрыгайлов©

 


Метки:  

 Страницы: [1]