У нас живут хоббиты. |
Метки: кино хоббит питер джексон |
Ёлка, ёлка, яркие огни... |
|
|
Pelemeni i bilini. |
Метки: школа в новой зеландии эйдан |
Типично русская история. |
Метки: школьная жизнь школа учительница |
Вообще-то, я не... |
Метки: ямама эйдан выходные спорт самая красивая |
Утка, утка, гусь! |

Метки: загадочная детская песенка nursery rhyme игра детские развлечения игры желтая корзинка |
Золотой сундучок. |
Метки: ямама школа в новой зеландии спеллинг правописание |
Сиди спокойно! |
Метки: ямама эйдан |
Подходи - нарисую. |
Метки: face paint роспись лиц детские праздники |
И кто врун? |
Метки: ямама эйдан школа школа в новой зеландии школьная жизнь |
Дикий дикий ветер. |
Метки: wild wet wellington wind ветер новая зеландия |
Лепестковый снег. |
Эрудированные читатели знают, что у нас, в Новозеландии, весна. С дождем и градом, перепадами температур и переменчивым ветром. Я пошла провожать сына в школу в непромокаемой куртке, но вдруг (о, чудо!) выглянуло жизнерадостное солнце, облака растворились в невероятной синеве неба. Я вдруг увидела, что на улице-то - метель: вишни цветут. Пришлось снять куртку и пойти гулять. Делюсь с вами результатами своих эстетических изысканий. ))))

Читать далее
|
|
Здравствуй, МакДрэгон. |
Метки: эйдан ямама творчество каменный питомец |
Моя прелесссть. |
Метки: проект моё творчество |
Косицы-бантики. |
Метки: развлечения для детей дети про меня |
Дабл трабл. |
Метки: день рождения сестра племянник глеб поздравление позитив |
Закон Вольффа или удар ниже пояса. |
Метки: wolff's law то что не убивает делает нас сильнее адаптация тела адаптация духа размышления |
Лазерная арфа |
|
Метки: арфа музыка музыка для души |
Демоны внутри нас |
Вчера с несколькими подружками решили пойти вечерком побузить. Тут как принято? Сначала все собираются у кого-нибудь дома, немного выпивают для храбрости, да закусывают. И потом уже в хорошем настроении идут в город: ну там потанцевать или с кем-то познакомиться: некоторые из собравшихся женщин в разводе. Возможно, это продиктовано тем, что бокал вина в ресторане стоит столько же, сколько бутылка в супермаркете. А может, просто такая традиция.
Ну и мы сначала собрались дома у одной из них, у Сьюзи. И так мы хорошо присели и потянуло нас на философию. Заговорили о зависимостях и пагубных привычках. У одной из собравшихся дам бывший муж - игрок. У другой - алкоголик, или бытовой пьяница, что считай одно и то же. Одна из женщин, истово практикующая йогиня, сказала:
"Наверное, у каждого есть свои демоны. Есть, есть способы от них избавиться."
Я добавила, что да, мол, есть, но широко известно, что одна зависимость легко замещается другой, чем создает видимость излечения. И если посмотреть глубже, то демоны зависимостей - это простые демоны. Гораздо сложнее избавиться от, к примеру, демонов стяжательства, прелюбодеяния, гордыни, склочности. И что природа не терпит пустоты: любая дыра в душе рано или поздно заполнится каким-то обитателем. Тут надо не изгонять, а залатывать.
Потом плавно перешли на карму и поговорили о том, как родители грамотно передают ее детям. Да так заболтались, что засиделись допоздна. Философия меня утомила, и я пошла домой вместо танцев-шманцев и баров-ресторанов. Наверное, так и проявляется демон уныния :) Танцевать пошли только самые свободные из нас. :)
Метки: философское размышления подруги разговоры разговаривать |
Я выбираю тебя. |
Совсем недавно играл мой мальчик в теннисном клубе. И организатор придумала такое соревнование, где дети должны играть вместе со взрослыми. Я быстро заговорила с сыном по-русски, ну чтоб никто из окружающих не понял:
- Сынок, ты ж знаешь, я плохо играю в теннис. Ты выбери себе другого взрослого. Вон папу какого-нибудь. С ними легко будет выиграть...
Эйдан задумчиво обвел взглядом разношерстную толпу родителей. И сказал:
- Мама, я выбираю тебя.
Я чуть не зарыдала от умиления и благодарности. Соревнование, правда, отменили. Но я запомнила эту фразу в самую долговременную ячейку своей памяти.
Метки: ямама эйдан спорт счастье |