-Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Метки

Соль Чеснок апельсин апельсиновый сок баклажаны бананы блюда из макарон блюда из мяса блюда из овощей блюда из огурцов бутерброды ванилин ванильный сахар ветчина вишня вкусно вода вторые блюда выпечка горчица грецкие орехи грибы десерты дрожжи желатин желтки желток заготовки заготовки на зиму закуска закуски запеканки зелень изюм йогурт как приготовить какао какао-порошок капуста капуста белокочанная картофель кефир кокосовая стружка корица крахмал крахмал кукурузный кукурузный крахмал кулинария кунжут куриная грудка куриное филе лаваш лимон лимонный сок лук лук зеленый лук репчатый майонез манка манная крупа маринад масло олвковое масло оливковое масло подсолнечное масло растительное масло сливочное мед молоко морковь моцарелла мука мука пшеничная напитки овсяные хлопья огурец окрошка орехи орехи грецкие паприка паста пасха первые блюда перец перец болгарский перец черный перец черный молотый петрушка печенье пироги пирожки плавленный сыр помидор помидоры разрыхлитель рецепты рис рыба салаты сахар сахарная пудра свинина сгущенное молоко сгущеное молоко сливки сливочное масло сливочный сыр слоеное тесто сметана сода соевый соус соль и перец по вкусу соль перец соль. специи супы сыр творог томатная паста укроп уксус фарш цедра апельсина цедра лимона черный перец чеснок. шампиньоны шоколад яблоки яйца яйцо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Царство_Кулинарии

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 33722





Свекольные маффины с шоколадом

Суббота, 11 Октября 2014 г. 15:42 + в цитатник
ELENA_STOPKO (Царство_Кулинарии) все записи автора

0_f3381_d2b75d3b_XL (645x430, 277Kb)



Предлагаю всем приготовить и оценить вкуснейшие шоколадные маффины со свёклой. Это просто чудо, а не выпечка. Какие же они получаются ароматные и красивые. На вид пышные, и влажные внутри. Готовятся, как всегда, очень быстро и из подручных продуктов. Данный рецепт будет палочкой выручалочкой на всех торжествах. Я просто уверенна, что свекольные маффины с шоколадом не оставят никого равнодушным. Так что всем рекомендую испечь и порадовать своих родных и близких.


Время приготовления: 40 мин.
Время подготовки: 5 мин.
Кол-во порций: 5 шт.


Ингредиенты:

Масло подсолнечное рафинированное - 75 мл
Мука пшеничная - 100 г
Разрыхлитель - 1.5 ч. л.
Сахар - 150 г
Свёкла - 100 г
Шоколад чёрный - 100 г
Яйца куриные - 2 шт.


Читать далее
Рубрики:  Сладкие мучные изделия, выпечка
Царство_Кулинарии

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 5 пользователям

Творожно-маковый пирог

Суббота, 11 Октября 2014 г. 15:32 + в цитатник
ELENA_STOPKO (Царство_Кулинарии) все записи автора

0_f3381_d2b75d3b_XL (700x525, 278Kb)



Маковый пирог очень хорош своим сочетанием нежных и хрустящих текстур. Рекомендую этот пирог любителям маковой и творожной выпечки. К тому же готовится он очень легко и просто!


Ингредиенты:

овсяные хлопья - 2 стакана
молоко коровье - 600 мл
мука - 180 г
крупа манная - 120 г
масло сливочное - 180 г
творог - 350 г
мак - 150 г
яйца куриные - 1 шт.
сахар (для теста + для начинки) - 80 г + 100 г



Читать далее
Рубрики:  Сладкие мучные изделия, выпечка
Царство_Кулинарии

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 6 пользователям

Это едят в Норвегии: Mandelpotetmos med kantareller (картофельное пюре с лисичками

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 13:02 + в цитатник
olganorway (Царство_Кулинарии) все записи автора

7 (448x252, 23Kb)

 

Овощи, которыми изобилует Норвегия – это картофель. В 90 % к обеденным блюдам подается картофель, обычно «в мундире», из него делают знаменитую норвежскую водку «Аковит», готовят запеканки , картофельные клецки под соусом из национального коричневого сыра, добавляют в некоторые сорта домашнего хлеба... И норвежские хозяйки знают какой сорт лучше варить, какой – запекать, а из которого лучше всего получается пюре... Сорт кртофеля «Миндаль» очень популрен в Норвегии, хотя и не из дешевых.Он рассыпчатый, быстро готовится и имеет прекрасный желтый цвет, а это что делаетего пригодным для пюре. Вкус пюре можно варьировать путем добавления рубленой зелени или жареных грибов. В этом рецепте к пюре мы добавили зелень и самые любиные норвежские грибы, которые тут имеют красивое название и ласкают слух: «кантарелл» (kantarell).

Читать далее...
Рубрики:  Сборнички
Царство_Кулинарии

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Это едят в Норвегии: Klassisk fiskesuppe (рыбный суп)

Вторник, 23 Сентября 2014 г. 10:33 + в цитатник
olganorway (Царство_Кулинарии) все записи автора

Рыбный суп -  одно из самых популярных блюд в Норвегии. Обычно его подают на  праздничный  стол или же  по выходным.  Тогда уже  обед состоит только из одного этого блюда.  Оно  достаточно калорийно и в то же  время -  диетично: нет ничего жареного. Попробуйте

Читать далее...
Рубрики:  Рыба/Супы, уха
Царство_Кулинарии
Жидкие блюда
Царство_Кулинарии
Морепродукты
Царство_Кулинарии

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Три завтрака для занятых девушек

Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 17:59 + в цитатник
olganorway (Царство_Кулинарии) все записи автора

На одном из англоязычных кулинарных сайтов встретила эту интересную статью с рецептами. Девушки, занятые построением своей карьеры , во всем мире одинаковы. Они могут потратить утром уйму времени на подбор делового костюма, приведения в надлежащий вид прически, заняться макияжем, а вот на здоровый полноценный завтрак времени, как обычно не хватает . В лучшем случае завтрак – это чашка кофе.

Читать далее...
Рубрики:  Сборнички
Царство_Кулинарии

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Острый томатный соус к мясу

Среда, 17 Сентября 2014 г. 18:47 + в цитатник
ELENA_STOPKO (Царство_Кулинарии) все записи автора

0_f3381_d2b75d3b_XL (645x430, 250Kb)



Сделала на пробу томатный соус к мясу, хотела проверить сколько он будет стоять в холодильнике, но его съели за 2 дня. Пришлось сделать ещё 2 баночки. Прошло 3 недели, 1 припрятанная баночка стоит нормально, думаю, этот соус месяц можно хранить в холодильнике смело. Вкус у соуса бесподобный, немного похож на аджику, к мясу подходит идеально и просто на хлеб намазать тоже очень вкусно!


Время приготовления: 20 мин.
Время подготовки: 5 мин.
Кол-во порций: 5 шт.


Ингредиенты:

Лук зелёный - 4 пера
Лук репчатый - 1 шт.
Масло оливковое Extra Virgin - 4 ст. л.
Паприка умеренная молотая - 1 ч. л.
Перец красный молотый - 0.5 ч. л.
Перец сладкий - 1 шт.
Петрушка свежая - 1 пучок
Помидоры - 1 шт.
Сахар - 1 ст. л.
Соль крупнокристаллическая - 1 ч. л.
Томатная паста - 2 ст. л.
Чеснок - 4 зубчика


Читать далее
Рубрики:  Соусы, подливки, заправки, майонез
Царство_Кулинарии

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 8 пользователям

Соус к мясу из алычи

Среда, 17 Сентября 2014 г. 18:44 + в цитатник
ELENA_STOPKO (Царство_Кулинарии) все записи автора

0_f3381_d2b75d3b_XL (685x457, 61Kb)



Предлагаю приготовить очень вкусный кисло-сладкий соус из алычи. Он отлично подойдёт к мясу или курице. Готовится такой соус из пюре алычи с добавлением красного молотого перца, чеснока, сахара и семян укропа. По желанию в такой соус можно добавить в конце приготовления зелень петрушки, кинзы или мяты. Готовый соус хранят в холодильнике в закрытой посуде.


Время приготовления: 35 мин.
Время подготовки: 15 мин.
Кол-во порций: 10 шт.


Ингредиенты:

Алыча - 1 кг
Вода - 50 мл
Перец красный молотый - 1 ч. л.
Сахар - 60 г
Укроп сухой семена - 1 ст. л.
Уксус столовый - 1 ч. л.
Чеснок - 5 зубчиков


Читать далее
Рубрики:  Соусы, подливки, заправки, майонез
Царство_Кулинарии

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 6 пользователям

Варенье из дыни

Среда, 17 Сентября 2014 г. 18:43 + в цитатник
ELENA_STOPKO (Царство_Кулинарии) все записи автора

0_f3381_d2b75d3b_XL (645x430, 243Kb)



Как перенести неповторимый аромат и сладость дыни в долгую зиму? Конечно, приготовить варенье! Варенье из дыни получается красивым, янтарным, настоящим необычным угощением для родных и друзей, кроме того, прозрачные кубики дыни можно использовать как начинку в пироги и булочки.
Я никогда раньше не готовила варенье из дыни, а тут как-то оказалась начатой большая дыня, вот так и родилась идея сварить варенье. Оно нам очень понравилось, думаю, для разнообразия, войдёт в рацион заготовок.


Время приготовления: 23 часа
Время подготовки: 30 мин.
Кол-во порций: 15 шт.


Ингредиенты:

Дыня - 1 кг
Лимон - 0.5 шт.
Сахар - 700 г


Читать далее
Рубрики:  Заготовки, консервы, соленья
Царство_Кулинарии

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 4 пользователям

Яблочное варенье "Карамельное"

Среда, 17 Сентября 2014 г. 18:40 + в цитатник
ELENA_STOPKO (Царство_Кулинарии) все записи автора

0_f3381_d2b75d3b_XL (645x430, 280Kb)



Очень вкусная заготовка из яблок на зиму — яблочное варенье «Карамельное яблоко». Такое варенье будет иметь помимо яблочного карамельный и ванильный вкус. С таким вареньем очень вкусно пить чай, намазывая варенье на хлеб или тосты. Такое варенье можно добавлять в творог и йогурты. Оно может быть использовано как прослойка в тортах или рулете. Для варенья выбирайте плотные кисло-сладкие яблоки.


Время приготовления: 1 час 20 мин.
Время подготовки: 10 мин.
Кол-во порций: 10 шт.


Ингредиенты:

Варёное сгущённое молоко - 150 г
Сахар - 2 стакана
Сахар ванильный - 20 г
Яблоко - 1 кг


Читать далее
Рубрики:  Заготовки, консервы, соленья
Царство_Кулинарии

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 4 пользователям

Варенье-желе из абрикосов

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 14:41 + в цитатник
ELENA_STOPKO (Царство_Кулинарии) все записи автора

0_f3381_d2b75d3b_XL (640x427, 55Kb)



Варенье из абрикосов – это то варенье, которое не утрачивает свою популярность. Его варили, варят и будут всегда варить. Потому как в зимнее время года его можно есть просто так, запивая чаем или молоком, намазывать на хлеб, подавать к оладьям и блинчикам, использовать в качестве начинки в разнообразных пирогах, булочках.
Абрикосовое варенье на зиму можно готовить по разным рецептам, и, несомненно, любой из них окажется хорош. В данном рецепте предлагаю рассмотреть приготовление варенья-желе из абрикосов. Так как абрикосы по данному рецепту нужно только приварить не более 2-3 минут, они получаются как будто свежие и сохраняют свой неповторимый вкус и аромат.
В холодный зимний вечер этот десерт принесет членам вашей семьи и гостям огромное удовольствие. Итак, приступим к приготовлению.


Ингредиенты:

абрикосы — 2 кг;
сахар — 2 кг;
желатин — 2 пачки (или 4 ст. ложки)


Читать далее

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 4 пользователям

Сливы в желатине

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 14:40 + в цитатник
ELENA_STOPKO (Царство_Кулинарии) все записи автора

0_f3381_d2b75d3b_XL (645x430, 197Kb)



Особенностью именно такого метода приготовления сливового десерта является то, что вкус отчасти напоминает привкус чернослива, а сама по себе структура достаточно лёгкая. На варенье или повидло совсем не похоже.
Ввкус слив в желатине гораздо ярче, свежее и сочнее, чем в варенье. Готовить такое подобие варенья совсем просто, а результат получается лучше, чем вы можете себе представить. От обыкновенного варенья это лакомство отличается ещё и тем, что желатин придаёт ему большую густоту.


Время приготовления: 8 часов
Время подготовки: 5 мин.
Кол-во порций: 1 шт.


Ингредиенты:

Желатин - 30 г
Сахар - 2 стакана
Слива - 1 кг


Читать далее
Рубрики:  Заготовки, консервы, соленья
Царство_Кулинарии

Метки:  


Процитировано 23 раз
Понравилось: 9 пользователям

Сладкие маринованные сливы-пятидневки

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 14:37 + в цитатник
ELENA_STOPKO (Царство_Кулинарии) все записи автора

0_f3381_d2b75d3b_XL (645x430, 275Kb)



Сладкие маринованные сливы-пятидневки — отличная заготовка на зиму. Такие сливы подойдут к белому вину, сырам типа горгонзола. И, хотя рецепт этот требует терпения, в результате вы зимой получите очень вкусную закуску.
Сливы маринуются на протяжении 5 дней. Каждый день по 2 раза (утром и вечером) маринад сливают, доводят до кипения и заливают кипящим маринадом сливы. И, лишь на 5 день, сливы закатывают. Но все эти временные затраты себя полностью оправдывают — сливы выходят просто великолепного вкуса. Для этого рецепта лучше использовать сливы-венгерки.


Время приготовления: 3 часа
Время подготовки: 5 мин.
Кол-во порций: 8 шт.


Ингредиенты:

Гвоздика - 10 шт.
Лавровый лист - 6 шт.
Сахар - 300 г
Слива - 1 кг
Уксус винный тёмный - 100 мл


Читать далее
Рубрики:  Заготовки, консервы, соленья
Царство_Кулинарии

Метки:  


Процитировано 22 раз
Понравилось: 7 пользователям

Компот из цукини и желтой алычи

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 14:35 + в цитатник
ELENA_STOPKO (Царство_Кулинарии) все записи автора

0_f3381_d2b75d3b_XL (645x430, 252Kb)



Кабачки и цукини получили широкое распространение и в сладких заготовках. Этот рецепт, благодаря алыче, позволяет получить кабачки, похожие по вкусу на ананас. Использовать лучше молодые цукини с нежной мякотью. Кожицу лучше снять. Плоды алычи должны быть спелыми, ярко-жёлтого цвета. Готовят такой компот методом двойной заливки.


Время приготовления: 25 мин.
Время подготовки: 15 мин.
Кол-во порций: 10 шт


Ингредиенты:

Алыча - 300 г
Вода - 2 л
Сахар - 450 г
Цукини - 900 г


Читать далее
Рубрики:  Заготовки, консервы, соленья
Царство_Кулинарии

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Это едят в Норвегии: TOSCKA KAKE (торт"Тоска")

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 10:17 + в цитатник
olganorway (Царство_Кулинарии) все записи автора

Можно сказать, что этот торт - один из самых популярных десертов в Норвегии и входит в первую десятку. Так как здесь любят быстрые в приготовлении блюда, эта выпечка не требует больших затрат времени , обладает очень приятным сливочным послевкусеем, тесто (хотя и песочное наливное) напоминает прекрасный бисквит, а изюминкой является ореховая глазурь.

Читать далее...
Рубрики:  Сладкие мучные изделия, выпечка
Царство_Кулинарии

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 4 пользователям

Чемберленский соус

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 01:02 + в цитатник
ELENA_STOPKO (Царство_Кулинарии) все записи автора

0_f3381_d2b75d3b_XL (645x430, 196Kb)



Соус невероятно вкусный, нежный и ароматный! Отличная закуска к картофелю, к мясу, а можно заправить спагетти, добавить в супы. Не бойтесь, это только кажется, что много работы, помидоры легко чистятся, да и готовится очень быстро, никакой стерилизации. Из этого количества овощей у меня получилось три банки 0,5 л.


Время приготовления: 5 мин.
Время подготовки: 30 мин.
Кол-во порций: 8 шт.


Ингредиенты:

Гвоздика - 6 шт.
Лавровый лист - 2 шт.
Лук репчатый - 300 г
Масло подсолнечное рафинированное - 5 ст. л.
Перец душистый - 10 шт.
Помидоры - 1 кг
Сахар - 100 г
Соль - 2 ст. л.
Уксус столовый - 50 мл


Читать далее
Рубрики:  Заготовки, консервы, соленья
Царство_Кулинарии

Метки:  


Процитировано 69 раз
Понравилось: 15 пользователям

Помидоры кусочками

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 01:00 + в цитатник
ELENA_STOPKO (Царство_Кулинарии) все записи автора

0_f3381_d2b75d3b_XL (600x399, 55Kb)



Уже около 8 лет я консервирую помидоры кусочками. Этот рецепт разлетелся очень быстро между моими родными и подругами. Вот как только кто-то попадал ко мне на праздник в холодное время года, на столе всегда были эти помидорчики. Можно было еще до праздника сделать несколько копий этого рецепта, так как его всегда все просили записать после дегустации заготовки.
И вот снова наступил помидорный сезон. Я уже замариновала несколько банок, несколько заквасила. Решила не нарушать традиции и заготовить помидоры кусочками и в этом году, и тут вспомнила, что еще с вами этим рецептом не делилась. Конечно, ведь в гости вы ко мне не приходите и попробовать заготовку у вас нет возможности. Разве что попробуете ее сами сделать, чтобы оценить.


Выход из этой порции: 8-9 литровых банок


Ингредиенты:

— 5 кг свежих томатов
— 400 г сахара
— 300 г уксуса
— 3,5 л воды
— 3 ст.л. соли
— несколько луковиц
— специи (гвоздика, лавровый лист, черный перец горошком или молотый)


Читать далее
Рубрики:  Заготовки, консервы, соленья
Царство_Кулинарии

Метки:  


Процитировано 41 раз
Понравилось: 8 пользователям

Омлет с норвежской копченой семгой и сыром

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 21:21 + в цитатник
olganorway (Царство_Кулинарии) все записи автора

Ингредиенты

Количество порций: 4

Читать далее...
Рубрики:  Яичницы и омлеты
Царство_Кулинарии
Рыба
Царство_Кулинарии

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

яблоки: фаршированые и запеченые

Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 15:47 + в цитатник
olganorway (Царство_Кулинарии) все записи автора

Время подготовки: 15 минут

Время приготовления: 45-60 мин.

Выход: 6 яблок

Размер порции: 1 яблоко

Ингредиенты

Читать далее...
Рубрики:  Сладости, пирожные, крема
Царство_Кулинарии

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Куриный суп с авокадо и соком лайма

Четверг, 28 Августа 2014 г. 00:34 + в цитатник
Рубрики:  Мясные блюда/Курица
Царство_Кулинарии
Жидкие блюда
Царство_Кулинарии

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кабачковые рулетики - это оригинально и вкусно.

Среда, 27 Августа 2014 г. 03:04 + в цитатник
Рубрики:  Блюда из овощей
Царство_Кулинарии

Метки:  


Процитировано 38 раз
Понравилось: 8 пользователям

Помидоры в желе на зиму

Вторник, 26 Августа 2014 г. 00:05 + в цитатник
ELENA_STOPKO (Царство_Кулинарии) все записи автора

CaKEfFnpxJE (685x457, 88Kb)


 

В этих консервах вкусны не только сами помидоры, но и маринад. Для приготовления этой заготовки нужно обязательно брать помидоры с плотной мясистой мякотью и, желательно, небольшого размера. Чтобы половинки помидоров — плотнее помещались в банке, их следует укладывать срезом вниз в виде «чешуи».


Время приготовления: 1 час
Время подготовки: 10 мин.
Кол-во порций: 10 шт.


Ингредиенты:

На 1 банку ёмкостью 1 л:
Лавровый лист - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Перец чёрный горошком - 8 шт.
Помидоры - 700 г.
Чеснок - 2 зубчика

Маринад:
Вода - 3 л
Желатин - 1.5 ст. л.
Сахар - 1 стакан
Соль - 0.5 стакана
Уксус столовый - 2 ст. л.


Читать далее

Метки:  


Процитировано 30 раз
Понравилось: 9 пользователям

Поиск сообщений в Царство_Кулинарии
Страницы: 256 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь