-Цитатник

Тест - (0)

Робеспьер //img-fotki.yandex.ru/get/6112/14124454.2fc/0_a825b_19c855c3_XL Ваш социони...

О любви к людям - (0)

Я понял, что все же не настолько люблю людей, чтобы находиться с ними в одном пространстве так долго...

Невозможно - (0)

216 невозможно не любить человека, с которым становишься честнее

Запомни - (0)

16.10.2012 Запомни: никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, нико...

Мужчина всегда прав - (0)

 Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина. (c)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Zzzzvezdochka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4234

Комментарии (1)

Я вспомнила о детстве

Дневник

Вторник, 21 Июня 2011 г. 20:53 + в цитатник

Печеная  картошка напомнила мне вкус лета. Я готовилась к экзамену, когда в комнату вошел брат и сказал, что напек картошки на костре. Я тут же все бросила и побежала на крыльцо. По вкусу - обычная картошка, но этот запах, процесс очищения от поджареной кожуры, да и сам вид вообще...

Мы частенько по вечерам летом сидели у костра, пекли картошку, причем не в фольге (по-моему, это кощунство; хочешь картошки, но не хочешь пачкать руки? - иди и свари ее в кастрюле!), жарили хлеб, набирали всего-всего в огороде и ели перед костром, слушая музыку.

Так это здорово... Могу подолгу сидеть и мечтать, блуждать в своих воспоминаниях, перебирая лишь только хорошие, и неважно, что я ничего не выучила на завтра по стилистике и литературному редактированию. Так уж и быть, получим по четверке, - слова Алины.

Таня с Варей уехали до завтра на дачу к Косте. Лафа. Полдня она только собирала свои и детские вещи, все необходимые продукты, крема и прочие принадлежности. Чемодан вещей до завтрашнего дня? Что-то они явно меня надули. Затевают что-то. Все рано, думаю, если и предут завтра, то потом опять уедут "отдыхать". Я с этим чемоданом в Питер на две недели ездила, как они успеют за один вечер переносить все собранные вещи?!

И, тем не менее, я отдыхаю...был бы еще завтра выходной, - получился бы стандартный летний день моих каникул...

 

 

Чем вы занимались в свои беззаботные каникулы?

 

 

Рубрики:  детство
немного воспоминаний

Метки:  
Комментарии (7)

Коллекционирование

Дневник

Пятница, 06 Мая 2011 г. 17:13 + в цитатник

Будучи ребенком я занималась коллекционированием. Не то чтобы я занималась этим намеренно, просто сам род занятий был вроде образа жизни.

 

Коллекционировала вкладыши/наклейки/переводные картинки из жевательных резинок (для этого у нас с братом была специальная тетрадь, где мы все это хранили; до наших дней она не сохранилась), игрушки из KINDERа (коллекция была  изумительная, ей я больше всех гордилась), когда настала эпоха Покемонов, собирала фишки или они назывались сотками (играли, естесственно, или так обменивались; когда волна помешанности прошла, фишки быстро растерялись), маленькие ракушки, которые таскали на себе улитки (напару с подругой их собирали осенью, когда улитки бросали свой дом; домики их были с разными узорами и оттенками, потом мы ми менялись; долго ракушки не продержались, бабушка их выкинула), красивые камушки с дороги (это были маленькие камушки, либо цветом необычные, либо формой, либо и тем, и тем; соьирала их в платок, завязывала и хранила в кармане куртки, опять-таки пока бабушка не нашла, тогда я снова их отправлялась собирать и хранила уже где-нибудь на улице в укромном местечке), раскраски (это дело было для меня святым, неважно, какова тематика рскраски, главное, чтобы она была; рисовать я не умела - и не умею до сих пор, зато раскрашивать картинки я обожала; после того, как раскраска полностью завершена, я с гордостью и трепетом пролистывала ее, любуясь своим трудом), старые ключи (почему-то полуржавые ключи причудливые формой и видом меня привлекали, наверное, именно своей древностью; не могу припомнить, откуда они брались, но где-то я их находила), монетки (собирала старые железные деньги, самой старой в моей коллекции была двухкопеечная монета 1982-го, кажется, года, может, были и еще древнее, но я не помню).

 

 

А вы что-нибудь коллекционировали в детстве? И продолжаете ли заниматься этим по сей день?

 

i (125x110, 5Kb)          i1 (150x113, 5Kb)         i2 (150x117, 7Kb)         i3 (146x109, 6Kb)

Рубрики:  детство
немного воспоминаний

Метки:  

Про сериалы

Дневник

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 13:43 + в цитатник

В детстве я почему-то очень любила сериалы. Мы с братом могли отложить все игры во дворе или дома на потом, только бы не пропустить очередную серию какого-нибудь сериальчика. Бывало мы ужасно дулись на сестру или маму, когда нам не давали посмотреть то, что мы хотели.

Так вот, что я смотрела в детстве (очередность я не помню, да и точный список тоже):

п (150x100, 4Kb) "Простые истины" - смотрела вместе с сетрой, она тогда, кажется, была как раз в таком возрасте, что и главные герои. Я не понимала, как можно быть такими придурками, несерьезными и местами неадекватными людьми, какими показывали школьников, не всех, естественно.

а (104x148, 6Kb)"Альф" - какое-то непонятное лохматое инопланетное животное нравилось многим, одно чувство юмора чего стоило. И доброта. Помню, как мы с сестрой частенько смотрели его по Первому каналу, тогда он еще был ОРТ. Подсадила меня на него сестра. Я-то поначалу не понимала их юмора. Конечно, мне было-то тогда от горшка два вершка. А потом как-то втянулась. Каждое утро в 9 (если память мне не именяет) я просыпалась, чтобы, в первую очередь, посмотреть очередную серию. Маме сериал не нравился, поэтому иногда пришлось считаться с ее мнением.

к (150x103, 5Kb)"Комиссар Рекс" - это святое. Я была влюблена в Рихарда Мозера с 7 лет (подумать только). Почему-то хотела быть похожа на него. И Рекса я обожала. У меня тоже была собака. Пластмассовая. Красного цвета, с зеленым пластмассовым ошейниом, на желтых 4-х колесах. Я частенько играла во дворе в "Комиссара Рекса". СОбаку, естесственно, звали Рекс. Уши и хваст у моей собаки можно было вращать, тем самым можно было понять, радуется собака или злится, спокойна или встревожена. Постепенно она выгорела на солнце и местами была бледно-розовая, а то и вовсе белая. Мне разрешали брять ее домой с условием, если я помою ей колеса. Тогда я играла дома.

да (99x139, 6Kb)"Дальнобойщики" - лет в 12 я мечтала стать дальнобойщиком. После инспектора полиции. Один эпизод из сериала, помню, снимался у нас в деревне. На скоростной есть кафе, расчитанное как раз для проезжих дальнобойщиков. Так вот там на улице снимался эпизод с мордобоем. Я была влюблена тогда во Владислава Галкина. Диалоги, конечно, у них там тоже стоящие.

о (108x135, 5Kb)"Она написала убийство" - радовал меня этот сериал. Смотрела его по НТВ, часа в 4 вечера он шел. Старушка на пенсии сует нос не в свое дело, иногда ее пытались убить, но она оказывалась хитрее и не только выживала, но и добивалась поимки преступника. Ролик вступительный мне тоже нравился.

зачарованные (150x112, 13Kb)"Зачарованные" - кажется, я просмотрела все серии. Потому что я смотроела даже повторно еще несколько раз. С подругой играли в куклы. Я, конечно же, играла за Прю. Она мой идеал. Я восхищалась ее стойкостью и смелостью. К тому же она была самой старшей...пока демоны ее не убили.

м (98x150, 6Kb)"Мятежный дух" - был такой молодежный сериал по РЕН TV. Смотрела его с середины первого сезона. На втором сезоне канал перестал транслировать. Показывали его в 2 или в 3 часа дня. Веселый сериальчик для подростков. Главные герои - Мариса и Пабло. Мариса меня бесила своим поведением, хотя по характеру она та еще оторва. А вот Пабло...Его можно любить уже за одни красивые глаза. Конечно, в сериале были и любовные замуты, герои-то 16-летние подростки. Я всегда психовала. "Да поцелуй ты его и будьте вы счастливы" - кричала им я. Смотрели его вместе с подружкой. Будучи на даче почти все лето ее утешал только сериал.

д (147x110, 5Kb)"Дикий ангел" - этот аргентинский сериал я тоже пересматривала пару раз. Наталья Орейро, думаю, была кумиром многих девчонок. Потом пошламода на наклейки, закладки, постеры, вкладыши, любые канцелярские товары и прочее с ее изображением. Наклейами и закладками мы менялись, продавалидруг другу, если были две одинаковые. Одну, помню, купила у одноклассницы за 1.50р. Тогда это была бешеная цена. Милагрос (или Милли) и Иво (Иво Ди Карло). А как я любила ролик, когда сериал начинался! Не могла его пропустить. На протяжении всего сериала, фактически, они выясняют отношения, но сколько романтики и драматизма! Я так хотела быть похожей на нее (больше характером). Хотя кто из девчонок не хотел?! С момента, как они влюбляются, я начинала ждать, когда же они поженятся!

т (150x120, 8Kb)"Ты - моя жизнь" - еще один аргентинский сериал с Натальей Орейро. Комедийная мелодрама. Как же без любовной тягомотины! Этот сериал смотрела по Домашнему и всего несколько серий, потом его перенесли на другое время и я совсем забросила его просмотр. Здесь Ореро выступает такой же сильной, мужественной, забавной девушкой, к тому же боксершей. Они с Мартином Кесада (Факундо Арана) любят друг друга, но у него приемные дети и девушка-грымза, которая грозится забрать детей (она их ненавидит в свою очередь, как и они ее), если он на ней не женится. Чем дело закончилось - неизвестно. Сериал нравился именно репликами героев, их комичными в некоторых случаях поступками и романтизмом между главными героями.

csi (150x113, 5Kb)  oo (150x120, 6Kb)"СSI: Место преступления" - в 2007-08 я подсела на этот сериал. Особенно летом. Больше всего любила СSI: Место преступления Лас-Вегас и СSI: Место преступления Нью-Йорк. Из-за героев, конечно. В части про Майами мне совсем они там не нравились, хотя бы что из-за их главного рыжего. Обожала сериал за интригующий сюжет, за темп развития событий, за блистательно раскрывающие криминалистами дела. Плюс сериала еще в том, что они раскрывали за серию сразу несколько дел. Главное, не запутаться. 

кадетство (97x147, 15Kb)"Кадетство" - здесь я тоже была помешана. До сих пор где-то валяются диски DVD с первым сезоном. Всего, вроде 3 сезона было, потом "Кадеты" подросли и трансформировались в "Кремлевских курсантов", которых я не смотрела, хотя бы потому, что окончательно выросла из сериалов. Сериал смотрела, во-первых, из-за симпатичных мальчиков. И опять-таки нотки романтизма, драматизм, сменяющийся комичностью. 

 

Ну, подводя итоги, скажу, что, оказывается, многовато выходит. Можно еще вспомнить всякие сериалы, типа "Коломбо", "Мисс Марпл", "Эркюль Пуаро", "Чисто английское убийство", "Ундина", "Взрослые игры", "Санта-Барбара (да-да, когда в далеком детстве я и его смотрела с мамой, бабушкой и сестрой), да и еще куча всего, но запомнились больше всех именно вот эти сериалы.

 

А что в детстве смотрели Вы?

 

Рубрики:  детство
немного воспоминаний

Метки:  

Частички воспоминаний из детства

Дневник

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 22:11 + в цитатник

Когда давным-давно, в далеких годах моего детства я срывала лесную фиалку (которая почему-то росла не только в лесу, но и в переулке, где стоял дом наших соседей) и делала из ее лепестков накладные ногти. Получалось очень даже модно.

***

Сидели тут в среду с Алиной и вспомнили кое-что о детстве.

***

Я вот в детстве на клумбе у мамы выдергивала из соцветий флоксов цветочки и лакомилась сладеньким нектаром. Не менее сладкий нектар и у клевера, который вообще практически где попало растет. А еще мы ели стебельки осоки. Когда выдергиваешь стебелек аккуратно, основная его часть остается в земле вместе с корневой системой, то можно полакомиться свежим зеленым кусочком стебля, что еще не успел окрепнуть.

 

А что в детстве ели Вы?

1207-007 (428x566, 38Kb)49182 (360x400, 22Kb)

 

 

 

0a0596191c4079fb01498d8e32a18220 (650x488, 128Kb)

 

58095_b7970bb0 (700x525, 217Kb)

 

Рубрики:  детство
немного воспоминаний

Метки:  
Комментарии (4)

Ну вот, опять

Дневник

Суббота, 26 Марта 2011 г. 15:15 + в цитатник
В колонках играет - Depeche Mode - In Sympathy

Настроение сейчас - ммм...



Мне не хватает безмятежности. С появлением в доме маленького ребенка, а имено моей племянницы,все зажило совсем другой жизнью. Нет мне покоя. Кто бы мог подумать, двухэтажный коттедж, а у меня нет спокойного уголка. 

Раньше как раз таки я просыпалась рано, с братом проводили каждый день вместе. С сестрой разница в возрасте больше, поэтому она ко мне всегда относилась, как к дочери. А с братом 5 лет разницы не на много нас разделяют.

 

Частенько вспоминаю летние каникулы. Если грядки полоть, то вместе, играть вместе, гулять вместе. Помню как по субботам ходили за полевыми цветами, собирали огромный пышный букет и ставили в пластмассовую старую вазу на столике в саду. Даже когда велосипед был один на двоих катались мы на нем вместе: по очереди возили друг друга на руле или один сидел на сидушке, а другой крутил педали, находясь на весу. 



Есть у нас недалеко тут один маленький прудик. Мы ходили туда лягушек гонять. Смешно звучит, правда? Сначала клали рейку, чтобы они забрались на нее, а потом, спугнув их камешком или куском глины, слушали, как они плюхаются в воду. Вот забава-то была. В этом же пруду с друзьми детства, чья дача находится рядом с нашим домом, впервые поймали сачком тритона.



В казаков-разбойников играли, пекли картошку на костре, потом пропахшие все дымом возвращались домой, а мама ругалась, что мы опять спать поздно ложимся. Долго могли еще не засыпать. Смешили друг дружку, дурачились, а мама с первого этажа кричала нам, грозилась на следущий день разбудить рано.


Все эти обрывки воспоминаний мне так дороги. И именно суббота напоминает мне о том периоде моей жизни, в который для меня дверь навсегда закрыта. Детство.

 


 (525x700, 89Kb)

Рубрики:  детство
немного воспоминаний

Метки:  

 Страницы: [1]