-Цитатник

Тест - (0)

Робеспьер //img-fotki.yandex.ru/get/6112/14124454.2fc/0_a825b_19c855c3_XL Ваш социони...

О любви к людям - (0)

Я понял, что все же не настолько люблю людей, чтобы находиться с ними в одном пространстве так долго...

Невозможно - (0)

216 невозможно не любить человека, с которым становишься честнее

Запомни - (0)

16.10.2012 Запомни: никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, нико...

Мужчина всегда прав - (0)

 Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина. (c)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Zzzzvezdochka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4234

Комментарии (2)

Мегафон порвал со Связным

Дневник

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 17:44 + в цитатник

Горе всем абонентам мобильной связи "Мегафон". Отныне в салонах связи "Связной" пополнить счет мегафоновского номера будет невозможно. С 17:00 по московскому времени (25-го августа) "Мегафон" перестал принимать платежи, идущие через сеть салонов "Связной". 

Пресс-служба "Связного" подтвердила прекращение сотрудничества с "Мегафоном". Сам же "Мегафон" причину разрыва деловых отношений не объяснил.

Рубрики:  отрывая лист календаря...

Вежливость

Дневник

Пятница, 09 Августа 2013 г. 18:53 + в цитатник

Люди стали подозрительно относиться ко многим вещам. И строить определенные стереотипы.

Если не говоришь о личной жизни, значит ее у тебя нет. 

Читаешь много книг (а все чаще говоришь, что читаешь вообще), значит ботан.

Выполняешь работу вовремя - задрот. 

Интересуешься делами знакомых, - сплетни собираешь.

Не звонишь/пишешь первым - эгоист.

 

Почему-то когда обращаешься к людям со всей вежливостью, они напрягаются, меняются в лице и начинают подозрительно рассматривать тебя. Стоит только сказать "Я прошу прощения. Разрешите Вас потревожить" или "Будьте так любезны", человек тут же съеживается, выпучивает глаза (что делает его похожим на улитку) и недоверчиво так поворачивается, будто ты хочешь сдать его властям или, как минимум, ограбить.

Люди! Да не шарахайтесь вы так! Понятное дело, что многим привычнее услышать "Слыш, дай пройти". И это еще более-менее мягкая форма. На грубость реакция мгновенная. Рефлекторная я бы даже сказала. А когда к человеку обращаются вежливо, он теряется и не знает, как реагировать. Вот к чему приводит новое время, новая культура, новое понимание...и, конечно, факт того, что этикет не является каким-то обязательным предметом изучения. 

И все же, мы ведь не в сталинские времена живем, чтобы подозревать друг друга, люди. 

Рубрики:  отрывая лист календаря...

Метки:  
Комментарии (0)

"Когда пляшешь с дьяволом, пляши до конца песенки"

Дневник

Вторник, 06 Августа 2013 г. 22:06 + в цитатник
1224418773_lock_stock_and_two_smoking_barrels (471x700, 261Kb)

Настроение сейчас - приподнятое



Проблемы. От них никуда не деться. Большая их часть возникает по нашей же вине. Иногда проблемы захватывают. Что может быть захватывающе, чем как общая проблема? Особенно, если она касается четверых закадычных друзей.

Посмотрела черную комедию Гая Ричи "Карты, деньги, два ствола". И...фильм просто мега офигительный. Ох, забыла про ту часть населения, чьи ушки слишком нежные для нецензурных выражений. Вам для проведения досуга придется выбрать что-то более слюняво-сопливое. Всем другим, кто еще не смотрел, но собирается - приятного просмотра. 

 

***

— Они вооружены.
— Вооружены? Чем вооружены?
— Запахом изо рта, метелками из перьев, цветастыми выражениями, чем ты думаешь? Ружьями, дурила.

 

***

— Где приглашения?
— Приглашения?
— Приглашения! Четыре белые бумажки с вашими именами.
— Есть сто тысяч бумажек с портретом королевы. Сойдет?

 

***

- Что это за паб такой?

- Это самоанский паб.

- А это чё?

- Это коктейль. Вы заказывали коктейль.

- Нет. Я попросил дать мне освежающего напитка. Мне на*уй не нужны джунгли в стакане. Мне чё на этой пальме орангутангов е*ать, что ли?!

 


21e04dca3c01 (640x480, 68Kb)

Рубрики:  отрывая лист календаря...

Метки:  
Комментарии (0)

Что еще могут стритрейсеры?

Дневник

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 23:13 + в цитатник

 

 

Те, кто не считает Вина Дизеля старым для кино, да и вообще не сомневается в его актерских данных, могут порадоваться выходом вот уже шестой по счету части форсажной саги. 

1360872643_fast-furious-6 (403x604, 69Kb)

Еще перед просмотром "Великого Гэтсби", на рекламе "Форсаж-6" парни в зали завздыхали и явно заерзали в предвкушении. Тюнингованные тачки, девочки, р-н-бишная музыка... Чего еще надо в фильме "для мальчиков"?..

 Теперь чемпионы незаконных уличных гонок должны объединиться с бывшим недругом, чтобы спасти страну (а то и целый мир) от нависшей опасности. В общем-то, смотрется сносно.

galgadot-fast6-821 (500x666, 75Kb)

...если не брать в расчет парочку натянутых сюжетных ходов, титанических способностей героев и слюняво-сентиментальных кадров/диалогов. И да, дублера Вина Дизеля мне хотелось четвертовать, настолько мозг не хотел соотносить голос с внешностью актера.   

По ходу событий дерутся стритрейсеры больше, чем гоняют, однако сцену гонок с ревом мотора, от которого пробирает сладкая дрожь, не обошли стороной. На то он и форсаж. 

Отметила довольно неплохое музыкальное оформление и юмор. 

Фильм, скорее, для любителей серии как таковой. 

В общем-то, можно поставить точку и забыть о Форсаже, первая часть которого вышла в уже далеком 2001-м, а может и нет1.


 

1 см. кадр после титров

 


Рубрики:  отрывая лист календаря...

Метки:  
Комментарии (2)

Великолепный "Гэтсби"

Дневник

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 22:44 + в цитатник

Лонг-Айленд, 20-е годы ХХ века: эпоха джаза, низких моральных устоев, веселья, танцев и дешевого алкоголя. 

Именно на этом фоне разворачиваются события экранизированного романа Фрэнсиса Фицджеральда "Великий Гэтсби". 

Ждала выхода кинокартины с нетерпением. К счастью, в киноверсии плюсов оказалось больше, чем минусов.

great_gatsby_ver7_xlg2 (700x322, 86Kb)

В общем-то, я увидела того Гэтсби, которого можно считать великим. Увидела раскрытие истинных ничтожных характеров персонажей, где главной трагедией было то, что иллюзию любви разрушает приземистость сущности и пресмыкание перед миром материализма. С просмотром фильма и почувствовала точь в точь такие же чувства, что были вызваны у меня во время чтения: горечь, сожаление, презрение, тоску, даже в некоторых местах злобу. Потому что "Ничтожество на ничтожестве, вот они кто! Вы один стоите их всех, вместе взятых!" 

 

Смутил немного сам момент развязки. Немного затянуто было описание жизни повествователя, затем выяснение отношений и слишком скомканная сцена с бассейном. И да, главным минусом для меня стало музыкальное оформление. Америка 20-х никак не вязалась с дап-степом и ремиксами на современненький прилизанный поп. Каждое звучание музыки из века двадцать первого вызывало у меня гневные нервные конвульсии и отвращение. 

И все же я не соглашусь со слоганом фильма «Can't repeat the past? ...of course you can!». Прошлое в прошлом. И пусть оно хоронит своих покойников.

 

Ну и наконец. Сделаю то, что обычно никогда не делаю: пройдусь по актерам.

На мой взгляд Леонардо ДиКаприо справился с ролью Джея Гэтсби достойно. Появление героя ДиКаприо в кадре врезается в память. На экране я увидела именно того Гэтсби, которого рисовало мое воображение при чтении романа - за созданной маской шикующего богача скрывается романтичный и ранимый мужчина, верный своей любви и мечте. 

Немного необычно видеть Тоби Магуаэра не в костюме "Человека-паука" (самая крепкая ассоциация). К его роли я относилась со скепсисом. По мне рассказчик должен был бы быть старше и брутальнее (хз почему). Однако ему удалось вжиться в роль парня из зажиточного семейства Среднего Запада Ника Каррауэя, благодаря чему, глядя на экран, так же остро чувствуешь и переживаешь рассказанную историю на страницах книги. 

Что касаемо женской части актеров, то Кэри Маллиган похоже сыграла, в общем-то девушку-пустышку, желавшую жить в шике и роскоши, для которой вся жизнь кроется в мишуре и лоске. Но как единственная возлюбленная Гэтсби...она меня не убедила. Зато Элизабет Дебики произвела впечатление (в жизни ей 22 года, в фильме она тянула лет на 26). От нее меня бросало в дрожь, настолько она играла гольфистку с прохладцей в отношениях ко всем.

 

Итог: Великолепный "Великий Гэтсби"

 

Рубрики:  отрывая лист календаря...

Метки:  
Комментарии (4)

Одно из правил: не быть как все

Дневник

Вторник, 14 Мая 2013 г. 15:44 + в цитатник

Еще в марте прочитала роман С.Моэма "Острие бритвы". В полуавтобиографическом произведении Моэм рассказывает о своем знакомстве с молодым человеком по имени Ларри, который, побывав на фронте, не мог, да и не хотел жить как все. И за это его осуждали. Он же жил в свое удовольствие.

Если нужно ответить на какие-то вопросы самому себе, ничто не мешает заняться их поиском. Не обязательно учиться в высшем учебном заведении, чтобы получить какие-то знания, достаточно чтения книг и способности к размышлению. Никто не обязан жениться и заводить семью, устраиваться на работу исключительно ради будущего благосостояния. А отдых и путешествие не ограничивается горизонтальным положением на пляже или выпивкой в местном баре. 

К сожалению, не все способны это понять. 

Люди настолько привыкли жить по общепринятым меркам, что с годами становится тошно на них смотреть. Каждый чертит для себя круг, за рамки которого он никогда не выйдет и не поступит иначе. Люди привыкли, что одни должны всегда (всегда!!) отвечать ожиданиям других. 

"А почему ты такой крустный?"

"Как, у тебя нет водительских прав? Почему?"

"Ты не любишь ходить по магазинам? Неужели?"

"Тебе уже за двадцать, а ты еще не замужем? Да пора бы уже!"

и т.д.

С чего бы это вдруг я должна соответветствовать ожиданиям другим. Почему должна быть как все? Мы же не в мире Дж.Оруэлла живем. 

Брат одного моего знакомого год назад отправился в Ригу. Пробыв там пару дней, он отправился путешествовать по Европе совершенным "дикарем". С ним был лишь рюкзак с необходимыми вещами, фотоаппарат, плеер и телефон. Его родные и сейчас не знают о его безумном путешествии, когда бывало так, что приходилось ночевать где придется. Именно эта история напомнила мне того моэмовского Ларри, который познавал мир в одиночестве, потому что среди людей он не нашел отклика. 

Современные люди такие же дикари, которые пытаются жить в комфорте и роскоши.

Ценности стерты, реалии искажены.

 

Рубрики:  отрывая лист календаря...

Метки:  
Комментарии (0)

На поводу

Дневник

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 20:42 + в цитатник

Должен ли мужчина идти на поводу у женщины?

Как женщина скажу - нет. Бесспорно, приятно, когда мужчина старается сделать все так, чтобы его женщине было хорошо и чтобы не к чему было придраться, но!

Во-первых, идеалы быстро надоедают. Становится скучно, когда все во взаимоотношениях, так сказать, ровно.

Во-вторых, со временем этот мужчина начинает раздражать. Он всегда согласен, прилежен, податлив, слушает, не спорит, права не качает. В конце концов он теряет свою индивидуальность, из-за которой, быть может, женщина и начинала с ним эти отношения!

Так что мой вам совет, мужчины, не будьте идеальны, не приручайтесь и не пресмыкайтесь перед своей женщиной, как много бы она для вас не значила, каков бы не был велик страх ее потерять. Уж лучше иной раз поскандалить, чем во всем соглашаться с женщиной.

 

conflict1_d (700x350, 64Kb)

Рубрики:  отрывая лист календаря...

Метки:  
Комментарии (3)

Прощание неибежно

Дневник

Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 19:00 + в цитатник

 

<<Нам предстоит встретиться с простой истиной. Хотим мы того или нет. Когда-нибудь все заканчивается: последний день лета, последняя глава отличной книги, расставание с близким другом. Но прощания неизбежны. Листья опадают, ты закрываешь книгу, ты говоришь «прощай». Прощаясь со всем, что было знакомо, что было удобно. Мы будем жить дальше, но сейчас мы уходим. И это больно.

<...>

Есть люди, которые являются частью нас и будут с нами несмотря ни на что. Они земля под нашими ногами, наша полярная звезда и тихий ясный голос в нашем сердце, что будет с нами. Всегда>>.

Рубрики:  отрывая лист календаря...

Метки:  
Комментарии (0)

Люди как животные

Дневник

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 15:32 + в цитатник

Последние три года с каждым посещением зоопарка все сильнее моя жалость к животным и все крепче ненависть к людям.

Смотришь на несчастного волка, что мечется в клетке, будто на допинге, и ничего, кроме жалости не испытываешь. 

Белые медведи спят на цементе вольера под лучами московского солнца, лишь у стенки лежит горстка искусственного снега.

Сколько помню своих детских походов в зоопарк, там живет все тот же несчастный верблюд. Только сейчас он порядком потрепан и изнурен, будто он вол, а не верблюд. И только бродящий рядом олененок напоминает о том, что в этом вольере еще есть жизнь. Кстати, что делает олень с верблюдом в одном вольере?..

Лучше всех, пожалуй, в зоопарке стервятникам и всяким прочим хищным птицам. Посетители с интересом и завороженностью смотрят не на птиц, а на то, чем их кормят - здоровенных крыс. 

Нынешняя картина больше напоминает цирк, а не зоопарк. Впрочем, мне и цирковых животных жаль. 

Глядя на то, как потешаются поситетели над животными, что выглядят ничтожно, закрадывается мысль о том, что, быть может, есть нечто выше нас, что так же развлекается, наблюдая за нашими страданиями и неудачами. Впервые об этом я подумала, прочитав повесть Бернарда Вербера "Наши друзья человеки", затем вот недавно роман Стивена Кинга "Под куполом".

Сомневаюсь, что люди пребывали бы в таком восторге, встретившись со львом или гималайским медведем в природе. 

Отнюдь не все такие бессердечные твари. Один парень, такой же посетитель, как и все, у вольера с зеброй намеревался заставить молоденькую девушку саму съесть то, что она бросала животному. Бесполезно. Человеческая глупость неукрощаема. 

Стоят две девушки у клетки с гориллами, наблюдают, как самка кормит грудью совсем еще крохотного примата. Одна из подружек говорит:

- Смотри, они прям как люди!

Удержала себя от встревания в чужой разговор с замечанием, что это люди как животные. 

c2149ac11d40914e808b9eb60cd15c9b (700x525, 144Kb)

Рубрики:  отрывая лист календаря...

Метки:  
Комментарии (4)

Амбер. Дубль два

Дневник

Среда, 17 Апреля 2013 г. 21:07 + в цитатник

Набралась храбрости и рискнула. 

Осмелилась начать перечитывать "Хроники Амбера" Роджера Желязны.

В списке прочитанной мной литературы это была первая книга в жанре фэнтэзи. Первая и, пожалуй, лучшая. За несколько часов проглотила семь глав. Как я упивалась этой идеей создания королевства, способу связи между персонажами...

Очень уж я боялась, что сложившееся впечатление и образность эпопеи испортится при перечитывании. Отнюдь.

92966293_75433674_amberites (699x477, 186Kb)

Рубрики:  отрывая лист календаря...

Метки:  

 Страницы: [14] 13 12 ..
.. 1