-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в YuliaF

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 786





Ватрушки!

Суббота, 01 Марта 2014 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ватрушки!


Всегда мечтала испечь ватрушки и очень волновалась по поводу того, какими они могут получится.
Потому что для ватрушек нужно особенное, воздушное тесто, чтобы таяло во рту!
Я нашла идеальный рецепт. Готовить ватрушки по нему очень просто и не смотря на то, что это дрожжевая выпечка,
которая обычно пугает многих хозяек, особенно начинающих, могу сказать с уверенностью, что у вас обязательно
получится вкусно, быстро и очень по-домашнему!


рецепт

Метки:  

Конфетки-подарочки "Give away. Vol. 2"

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Give away. Vol. 2


И так, в преддверии 8 марта провожу очередной Give away, который будет проходить с сегодняшнего дня и до 8 марта включительно.
Разница с первым лишь в том, что на этот раз будет анонсирован только главный подарок, а остальные два будут секретными и
те, кто их выиграют узнают о том что там, только когда получат посылки - захватывающе, не правда ли? Результаты будут объявлены 8 марта в 15:00, а победители будут выбраны генератором случайных чисел.



Правила все те же:
1. Вам нужно процитировать эту запись у себя в блоге.

2. Далее вам надо будет оставить комментарий под этим постом.
Это важно, ведь ваш комментарий в последствии станет вашим номером в розыгрыше.
Написать можно все что угодно, но лучше всего представиться.

3. Когда конкурс будет завершен и вы получите свои призы, вам надо будет сделать мини-обзор подарков где угодно и прислать мне ссылку, чтобы я знала что все дошло и в каком виде дошло (я же волнуюсь). В первый раз только 1 человек это сделал, за что ей спасибо, остальные даже не написали о том, получили они свои подарки или нет. Обидно однако.

Все вопросы по поводу конкурса посылайте мне в личку. Под этим постом оставляйте комментарии только если будете участвовать.



Собственно подарок за первое место (все новое, купленное специальное для розыгрыша):

посмотреть поближе.

Метки:  

МК-Часть 2. По текстильной "шарнирке" Стрекозе.

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК-Часть 2. По текстильной "шарнирке" Стрекозе.

 

МК-Часть 2. По текстильной "шарнирке" Стрекозе.

http://shkola-igrushki.ru/mk-po-tekstilnoj-sharnirke/item/4-shiem-kuklu-chast-2.html

Автора цитирую полностью.

Шьем куклу. часть 2

  Итак, продолжаем изготовление куклы Стрекоза, начатое в статье: 

http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post172339396/


Второй вариант крепления «видимый»:
Предплечья уже набиты и шов набивки зашит.
Находим пару красивых пуговиц, ту же длинную иглу и крепкие нейлоновые нити.


1 (330x200, 18Kb)

Читать далее...

Метки:  

МК-Часть 1. По текстильной "шарнирке" Стрекозе.(Выкройка)

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК-Часть 1. По текстильной "шарнирке" Стрекозе.(Выкройка)

 

МК-Часть 1. По текстильной "шарнирке" Стрекозе.(Выкройка)

Автора цитирую полностью

Шьем куклу. часть 1

http://shkola-igrushki.ru/mk-po-tekstilnoj-sharnirke/item/3-shiem-kuklu-chast-1.html


Для этой куклы лучше взять материал с эффектом "стрейч".
Если материал плохо тянется, то лучше кроить все детали "по косой".
Выкройка дана без припусков на швы. Припуски оставить от 5 до 3мм, в зависимости от детали.

  Выкройка состоит из трех листов.images-s (498x250, 35Kb)

Читать далее...

Метки:  

Кекс с изюмом

Среда, 05 Февраля 2014 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкус детства


Oх, как же я в детстве любила ароматный, рассыпчатый кекс с изюмом!
Да еще и с молоком! Это самый настоящий вкус детства.
Нашла рецепт, который точь-в-точь как кекс, который я так люблю.
В приготовлении он очень простой: все очень элементарно.


рецепт внутри.

Метки:  

Ящик для специй (декупаж+точка)

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ящик для специй (декупаж+точка)

Давно уже в доме болтался без дела ящик из-под коньяка "Vieux Millenaire", довольно простой по виду, складывала туда всякую ерунду по необходимости.


исходное состояние (700x468, 236Kb)

Но "пытливый взгляд" улавливал  несовершенство прэдмэта, а ручки неугомонные тянулись это несовершенство устранить! pleasantry 

Как-то идеи не спешили посетить усталый мозг, время шло, а убогий ящик уже стал нервировать - что ж с тобой делать-то???? - вопрашала я, всерьез расчитывая на неожиданный ответ (то ли из ящика, то ли из космоса). Космос отозвался : декупаж, старение нещадное, ну и кружавчики, чтобы сердце успокоить.

Вобщем, шкурила я его шкурила..., красила и снова шкурила, лаком битумным я его мазала, бумажки (листы для скапабукинга) истонченные я на него клеила, и  - наконец! - салфеточки кружавчатые натюкала. Края "салфеток" оттенила немножко красочкой для придания объема, ручки-держалки новенькие прикрутила. Готовенько! Теперь и подарить не стыдно - у подруги новоселье предстоит!

Ящик для специй (700x492, 289Kb)

дальше еще картинки!

Метки:  

Грите из фарша.

Вторник, 28 Января 2014 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грите из фарша.


Название звучит довольно необычно, но я решила не переводить норвежское слово "gryte", т.к по-нашему оно переводится,
как "запеканка", но на самом деле блюдо совершенно иного характера, поэтому пусть будет грите из фарша (kjøttdeiggryte).
Готовить его, как всегда, просто и быстро, а получается очень вкусно и сытно.


рецепт внутри

Метки:  

Великолепный журнал для профессиональных художников и любителей. Рисуем глаза людей и животных.

Суббота, 25 Января 2014 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепный журнал для профессиональных художников и любителей. Рисуем глаза людей и животных.

 

1. 

Читать далее...

Метки:  

Вкусное печенье за 20 минут.

Среда, 22 Января 2014 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусное печенье за 20 минут.


Мои самые любимый рецепты - это когда быстро и вкусно.
Поэтому частенько, пока мои любимые спят, я встаю и готовлю норвежские "Коричневые палочки".
Да нет, это просто название такое, причем переведенное с норвежского, а без дословного перевода
оно звучит просто и достаточно лаконично "Brune pinner" (брюне пинерь).

рецепт тут

Метки:  

Ботинки для игрушек

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Риоритта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ботинки для игрушек

Ботинки для игрушек

 
 
Давно обещанный МК по ботиночкам.
 

Итак поехали))))

Читать далее...

Метки:  

Домашний паштет.

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний паштет.

Мои самые любимые бутерброды - с паштетом. Не знаю почему, но за последние 2 года я просто прониклась к нему теплыми чувствами, а до переезда в Норвегию я паштет вообще не ела, потому что не любила. Так что паштет завсегдатай нашего холодильника. Единственное, что меня смущало, так это целый букет различных стабилизаторов и консервантов, маргарин или свиной жир в составе и именно поэтому, по совету мамы, я наконец-то решила попробовать приготовить его сама.
Знаете, я даже и не ожидала что ТАК ВКУСНО получится. А главное, что ничего сложного в приготовление нету.
Хотите приготовить домашний, вкусный и нежный паштет? Тогда вам сюда...


Читать далее...

Метки:  

Необычная фаршированая паприка.

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная фаршированая паприка.

Я уже писала, что Славка обожает фаршированные перцы, но поскольку перца у нас нету, то я фарширую паприку. И вот вчера, я решила порадовать мужа и сделать его любимую еду, но сделала паприку по-особому рецепту и получилось ну очень-очень вкусно и сытно. Хочу поделиться с вами этим рецептом. И так: фаршированная паприка тушенная в квашеной капусте.


Хотите попробовать? Тогда вам сюда!

Метки:  

Мраморный чизкейк.

Среда, 25 Декабря 2013 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мраморный чизкейк.

Помните я писала, что делала торт на первое сентября. Вот сегодня решила поделиться с вами рецептом этого торта, который взяла из одного норвежского журнала. Чизкейк совсем простой и очень вкусный.
Знаете, когда я на вечером, на кануне 1 сентября, сделала этот тортик, то уже представляла, как буду его фотографировать с утра и как же я была удивленна, когда достав торт из закромов холодильника, я обнаружила, что кто-то, и я догадалась кто, откромсал от него смачный кусок. Поэтому фотографий цельного торта нету, к сожалению, нету. Муж превратил его в packman.

приготовим?

Метки:  

Конкильони (Conchiglioni) с куриным фаршем.

Среда, 25 Декабря 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусно!

Я в пятницу делала очень вкусное блюдо, которое Славка скушал попросив добавки еще раз и еще раз, ну и я утащила пару вкуснющих штучек. Все как всегда просто, быстро и вкусно - мои главные критерии при приготовлении блюд. А блюдо это называется Конкильони (Conchiglioni) с куриным фаршем. Ой, друзья, это вкусно, очень вкусно!


Читать далее...

Метки:  

Паста Карбонара.

Среда, 25 Декабря 2013 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтический ужин на скорую руку.

Хотите приготовить что-то быстрое, вкусное и изысканное, минимально затратив времени и средств, но чтобы было еще и вкусным?
Тогда я хочу вам предложить приготовить итальянское блюдо Паста Карбонара.

как готовить

Метки:  

Пряное мясо

Среда, 25 Декабря 2013 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряное мясо (krydret ribbe)

У нас в Норвегии начался сезон ribbe, это такой вид свиного мяса: вырезка с жировыми прослойками. Вообще это очень популярное национальное рождественское норвежское блюдо, я даже в посте про норвежское рождество про него немного писала. И поскольку все магазины завалены риббе, то просто грех его не приготовить.
Хочу вам предложить рецепт сочного пряного мяса.

приготовим?

Метки:  

Норвежский классический пирог с яблоками.

Среда, 25 Декабря 2013 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Норвежский классический пирог с яблоками.

Вчера к нам приезжали гости и я решила испечь к чаю норвежский классический пирог с яблоками. Готовить его очень просто и быстро, а главное, что получается вкусно и красиво. Пирог получается воздушным и легким. Думаю, что на днях я снова его повторю.




приготовим?

Метки:  

Лимонный чизкейк.

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальный торт.


На этих выходных мы собрались всей честной компанией (3 молодые пары) и отметили день Рождения Анастасии. : )
Кто-то делал салаты, кто-то делал печённое мясо, с кто-то, т.е я, делал торт.
Еще на кануне я решила, что буду делать лимонный чизкейк, рецепт которого давно созрел у меня в голове.

Честно признаться, мне торт настолько понравился, что я на выходные буду делать его снова! Очень вкусно, несложно и доступно!


рецепт внутри

Метки:  

Идеальная закуска в пост. Баклажанная икра!!!

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальная закуска в пост.


Сейчас, в разгар Рождественского поста, многие, кто его придерживаются, задаются вопросом: и как я смогу держаться сидя перед Новогодним столом? На самом деле, огромный соблазн в виде Новогоднего застолья - самое большое испытание этого поста, и если люди бывалые спокойно переживут эту "утрату", то новичкам будет сложно, ибо соблазн, в виде манящего салата оливье, слишком велик.

Хочу поделится с вами очень вкусным, простым и постным блюдом: баклажанной икрой - идеальное лакомство для постного новогоднего стола. На самом деле, я поста не придерживаюсь, но все равно с превеликим удовольствием ем это восхитительную закуску и Слава мне, не без удовольствия, помогает.

Нам этой баночки хватило всего на 2 дня.

К Новому Году сделаю еще.


это Нужно приготовь!

Метки:  

Паста с креветками.

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паста с креветками.


Фильм, красное вино и паста с креветками. Ну что еще нужно для дивного, теплого вечера?!

рецеп: шаг за шагом.

Метки:  

Поиск сообщений в YuliaF
Страницы: 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь