-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в WeraWladi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2012
Записей: 6739
Комментариев: 582
Написано: 8893

Серия сообщений "фэн-шуй":
Часть 1 - Магия привлечения денег.
Часть 2 - Слоны -к счастью, жабы - к деньгам.
Часть 3 - Узел удачи.
Часть 4 - Считает сама! Фэншуй программа расчётов "Пространственный фэншуй", "Личностный фэншуй.
Часть 5 - Схема фен шуй здоровья по пяти стихиям!.
Часть 6 - Значение цветов по фен-шуй!Правильный подбор растений и их расположение в вашем жилище может гармонизировать энергетику вашего дома и вашу!!!
Часть 7 - Зона любви по фен-шуй.
Часть 8 - Что такое Багуа? Феншуй.

Выбрана рубрика фэн-шуй.


Соседние рубрики: уборка, стирка и т.д.(22), ремонт(6), идеи находки(17), идеи для кухни(23), дизайн интерьера(43), декор(37)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(11), ФОТОШОП(105), ФОТО(146), ФИЛЬМЫ(31), УЮТНЫЙ ДОМ(161), УЧИМСЯ(7), ТВОРЧЕСКИЕ ДНЕВНИКИ(1), СПРАВОЧНИКИ(0), СВАДЬБА(23), РУКОДЕЛИЕ(1409), ПУТЕШЕСТВИЯ(14), ПСИХОЛОГИЯ(40), ПРОГРАММЫ(23), ПРАЗДНИКИ(186), ПРАВОСЛАВИЕ(27), ПОЭЗИЯ ПРОЗА и тд.(46), ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩИ(44), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ(604), МУЗЫКА(54), МОИ РАБОТЫ(47), МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ(3), КУЛИНАРИЯ(1910), КОМПЬЮТЕР(93), КАМНИ(15), ИНТЕРЕСНОЕ, НЕОБЫЧНОЕ(9), ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА(87), ЗДОРОВЬЕ(285), ЖУРНАЛЫ / КНИГИ(53), ЖИВОПИСЬ(149), ДЛЯ МЕНЯ ЛЮБИМОЙ(33), ДЛЯ ДНЕВНИКА(654), ДАЧА(139), ГОРОСКОП(16), ВОСПИТАНИЕ -ДЕТИ(7), ВИНТАЖНЫЙ МИР(21), YouTube(2)

Магия привлечения денег.

Среда, 31 Октября 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия привлечения денег

Кто из нас не хочет быть богатым? Конечно хотят все, но не у всех получается. В этой статье мы обратимся за помощью к вековой житейской мудрости и новомодным веяния парапсихологии, они утверждают: для того, чтобы деньги сами «шли» к Вам, а не от Вас, нужно относиться к деньгам с уважением и играть по особым «денежным» правилам.

Самым древним символом богатства и процветания является Китайская монетка с квадратной дырочкой посредине. Сейчас в магазинах Фэн Шуй Вы можете приобрести такие монеты различных размеров, металлического или золотого цвета. Хоть это и не настоящие монеты, но они продолжают работать как символ Фэн Шуй. Вы можете класть эти монеты в фонтан, находящийся в зоне богатства, или украсить им "Денежное дерево", которое еще называют «Дерево счастья». 

Это обычная толстянка из семейства сукулентных, комнатное растение с толстенькими округлыми листьями. Можно так же использовать искусственное денежное дерево с полудрагоценными камешками и монетками, которое является символом растущего процветания и богатства.                    

Читать далее...

Слоны -к счастью, жабы - к деньгам.

Среда, 31 Октября 2012 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоны — к счастью, жабы — к деньгам.


По всей Земле люди верят в добрую силу талисманов, амулетов и оберегов. И все уже давно было придумано до нас. Нам остается лишь следовать универсальным правилам игры, в которую играют с фортуной. Хотите денег? Придется полюбить жаб. Ищете славы и признания? Не обойтись без орла. Если боитесь, что уведут любимого, тогда вам срочно в магазин за петухом. Нет, живого или замороженного не надо, впрочем, из последнего можно отличный суп с лапшей сварить. Покупайте фигурки петуха. Мечтаете о семейном счастье — попросите подарить вам слоника. Талисман фэн-шуй — это активизатор благополучия, это своеобразный магнит, привлекающий в нашу жизнь определенный вид энергии. Знатоки фэн-шуй, маги, экстрасенсы утверждают, что свойства талисманов остаются неизменными, и сегодня они защищают банкиров и программистов так же, как защищали когда-то горшечников и кузнецов. В Китае, как и тысячу лет назад, все призвано увеличить благосостояние хозяина. Чем богаче человек и чем больше он себя уважает, тем дороже у него талисманы и тем больше их количество. В богатых китайских домах для них отводят специальные помещения или даже домики. Это не значит, что в квартире нужно делать музей.  Грамотно подобранные и правильно расставленные талисманы могут творить чудеса. Мечты сбываются! Надо им только немножко помочь.

 

Слон.

В Китае считается, что слон притягивает удачу. Это символ стабильности и устойчивости. Статуэтку слона рекомендуется ставить на подоконник, хоботом в сторону благоприятной летящей звезды, тогда он будет привлекать в дом удачу с улицы через окно. Символом богатства считается тот слон, хобот которого поднят вверх. Слона можно ставить как на юго-востоке, в зоне богатства и процветания, так и на северо-западе, ведь слон воплощает мощность и несокрушимую силу. Считается, что слон способствует сокращению ненужных материальных растрат, его устойчивость и стабильность могут повлиять на расточительность хозяев дома, умерив их жажду тратить деньги на ненужные вещи. Слон с опущенным хоботом является покровителем женщин, он дает материнство. Поэтому женщины, тщетно пытающиеся завести ребенка, должны обратить внимание именно на фигурку слона с опущенным хоботом. Часто таких слонов изображают рядом с потомством — одним или даже несколькими слонятами. В доме можно иметь как фигурку слона, так и его изображение. От этого сила его не уменьшится. Фигурки слонов бывают разными: костяными, бронзовыми, керамическими. Но и обычные детские плюшевые игрушки тоже можно использовать в качестве талисмана. Для активизации талисмана нужно просто украсить слона. В большей стимуляции этот талисман не нуждается, потому что и так мощный сам по себе. Повесьте на шею фигурки бусы из самоцветов или красивую цепочку. Если талисман выполнен в виде изображения, можно подвесить к картинке четки из сандала, кипариса или янтаря. Но ни в коем случае не вешайте четки из слоновой кости, это может разозлить слона, и его месть за погибших собратьев обрушится на обитателей дома.

Жаба.

 

Жабы и лягушки водятся в Китае во множестве — особенно на орошаемых рисовых полях, где ранним летом, во время брачного сезона, они собираются в горластые оркестры. Китайцы не проводят четкого различия между жабами и лягушками. Существует поверье, что икра лягушек выпадает с небес вместе с росой, и поэтому лягушку называют также "небесным цыпленком". По одной из легенд, в давние времена, когда Будда ходил по земле, жила трехногая жаба. Характер у нее был прескверный, она была злой, страшно жадной и никогда не помогала людям, пакостила им, как могла. Будде это не понравилось, он поймал ее, пристыдил за такое поведение и сказал: "Теперь ты, дорогая жаба, будешь помогать людям. И чтобы избавить тебя от чрезмерной жадности, будешь приносить людям деньги". С тех пор жаба с монеткой во рту появляется вечером у порога дома и выплевывает людям золотые монетки. Известная в Китайской мифологии трехлапая жаба считается живущей в единственном месте — на Луне, которую она проглатывает во время затмения. С этим связано выражение "достать Луну с неба", как об обретении чего-то очень желанного, но труднодостижимого. Трёхлапая жаба с монеткой во рту является самым главным в фэн-шуй символом, талисманом и средством для привлечения денег, ведь металл, по древне-китайской философии, обладает энергией денег. Эта жаба держит во рту золотую монету, сидит на монетах или на жемчужинах, в шапочке монаха, что говорит о материальном и духовном богатстве. Когда такая жаба впрыгивает в ваш дом, она каменеет и не позволяет богатству рассеяться, поэтому она должна сидеть спиной к входу. Располагать её лучше всего в северном или юго-восточном секторах квартиры, гостиной или офиса.

 

Если жаба будет жить у вас на окне, она должна смотреть внутрь дома, но не на входную дверь. Жабы боятся высоты, поэтому не рекомендуется ставить их на высокие полки. Лучшее место для жабы — это пол или низкая полочка, табурет. В некоторых источниках пишут, что жабу лучше не ставить прямо на пол, а поместить на небольшой постамент. Если вы решите поставить жабу богатства на рабочий стол, то не ставьте ее прямо перед собой, а немного сдвиньте в сторону, и проследите, чтобы жаба не была повернута мордочкой к входной двери или окну, иначе она будет символически выпрыгивать из дома со всем нажитым добром, унося с собой денежное благополучие. Еще один из способов размещения жабы — в сосуде с водой. Причем желательно, чтобы это была вода Ян, то есть вода в движении, например, домашний фонтан или водопад. Обратите внимание, что монетка должна быть вставлена в рот жабы богатства иероглифами кверху. Если из ее рта ни с того ни с сего упала монетка — ждите прихода денег! Если вы хотите добиться быстрого действия жабы (например, в случае срочной финансовой надобности), попробуйте активизировать талисман. Поместите статуэтку в емкость с водой на 24 часа. После чего, не вытирая, ставьте на место, которое вы ей отвели.

 

Читать далее...

Узел удачи.

Среда, 31 Октября 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ARINA999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узел удачи

3509727_133 (250x250, 19Kb)

«Узел удачи», или как его ещё называют «вечный узел» в Буддизме является одним из восьми благоприятных символов Будды. Вот эти восемь символов: золотые рыбы, раковина, драгоценная ваза, цветок лотоса, колесо, знамя победы, вечный узел, и зонтик. Эти символы по приданию Будда получил после просветления под деревом Бодхи. 

Читать далее...

Считает сама! Фэншуй программа расчётов "Пространственный фэншуй", "Личностный фэншуй.

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фэншуй программа расчётов "Пространственный фэншуй", "Личностный фэншуй"

НЕ ТРЕБУЕТ УСТАНОВКИ!

СКАЧАТЬ

Закачали?

Двойным щелчком жмем картинку AutoRun
Наслаждайтесь!!!!

Год выпуска: 2007
Платформа: Windos
Системные требования: min
Язык интерфейса:  русский

В принципе, все понятно и так

Но еще интереснее и полезнее - воспользоваться комментариями и подсказками

Поэтому, оченб рекомендую Мультимедийную энциклопедию

Имея свои рассчеты (или для других) Вы получите всю необходимую информацию

Интересно и полезно!

А для кого-то это может стать еще одним способом заработка

 

Вот она

Древние китайские мудрецы утверждали, что смысл человеческого бытия состоит в наслаждении жизнью, она прекрасна во всех ее проявлениях. Поэтому нужно организовать свою жизнь таким образом, чтобы стать как можно счастливее. Именно для этого и существует искусство Фэн-Шуй, которое принесет счастье, изобилие и удовлетворение в ваш дом, позволяя жить в гармонии с собой и всем, что вас окружает. Фэн-Шуй, как часть китайской медицины, объединяет внутреннее состояние человека с его окружением.
Энциклопедия состоит из шести разделов.
«Bведение» познакомит вас с возникновением и историческим назначением Фэн-Шуй.
Из раздела «Основы» вы узнаете, что такое энергия ци, ба-гуа, Инь и Ян, пять элементов.
В главе «Инструменты и символы» рассказывается о талисманах, символах, инструментах, мантрах, медитациях.
В разделе «Дом и окружение» представлена информация об особенностях планирования, меблировки и подбора цветовой гаммы вашего дома, садового участка и других элементов вашего окружения.
В «Галерее» собраны примеры хорошего и плохого Фэн-Шуй.
«Словарь» поможет легко ориентироваться в терминах Фэн-Шуй.
Диск оснащен поисковой системой, при помощи которой Вы без труда найдете интересующую информацию.

СКАЧАТЬ




 

Доп. информация: Скачивайте папку
Запускаете файл autorun.
Устанавливайте данную программу и наслаждаетесь.

 

Еще полезные програмки здесь

 

 


Схема фен шуй здоровья по пяти стихиям!.

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Статья для тех, кто знаком с темой Фен-Шуй здоровье по сайту, и знает, как вычислить зону здоровья по фен шуй, как её оформить, для тех, кого волнует здоровье.

Система У-Син проста и универсальна. В У-Син отражены основные принципы законов физики и химии, биологии и психологии.

  • Если вы «лирик» и знаете Фен-Шуй, то легко поймете, о чем идет речь. Но вам будет легче применять У-СИН, если вы потом заглянете в учебники физики и химии.
  • Если вы «физик» и случайно попали сюда (хотя, «ничто не случайно»), то освоить специфику науки Фен-Шуй помогут статьи на сайте.

Да, Фен-Шуй это наука! И как у любой науки, в Фен-Шуй есть свой язык и термины.

У-СИН, как теория цзинь-ло (физиология человека и энергетические меридианы), был описан в 5 веке до н.э в книге «Цзю-Чжун». Затем эта теория была продолжена в «Хуан-ди Нэй-цзин» — «Трактат о внутреннем или о природе жизни» в 3 веке до н.э . По легенде, 18-й том трактата написал легендарный император Хуан Ди (он изобрел компас ЛО-ПАНЬ). В этом томе есть уточнение – люди знали У-СИН более 2000 лет назад!

Что такое У-СИН – схема здоровья по стихиям Фен Шуй

фен шуй здоровье
Читать далее...

Значение цветов по фен-шуй!Правильный подбор растений и их расположение в вашем жилище может гармонизировать энергетику вашего дома и вашу!!!

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По учению фен шуй, цветы в доме несут определенную энергетику, которая оказывает непосредственное действие на человека. Правильный подбор растений и их расположение в вашем жилище может гармонизировать энергетику вашего дома и энергетику человека.

Читать далее...

Зона любви по фен-шуй.

Среда, 08 Мая 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исходя из философии фен шуй — зона брака, это юго-западная часть квартиры или дома. Этот сектор связан главным образом с отношениями между вами и вашим партнером, как, впрочем, и с тем, как вы относитесь к себе, к своей семье, друзьям, коллегам, людям и явлениям в целом. Если вы очень одиноки и давно уже ищете партнера, то вам надо обратить свое внимание на этот сектор. Если у вас уже есть любимый человек, то использование методов фэн шуй поможет вам поддерживать благотворную энергию для ваших отношений. Мало того, они принесут гармонию и позитив в ваше общение с окружающими.

Царствует на этой территории стихия Земли, подпитываемая Огнем. А вот Вода и Металл тут неприемлемы, они значительно ослабляют силу зоны.

Активация зоны брака

Эффект от активации: сектор будет отвечать за все сферы отношений — между детьми и родителями, близкими и не очень родственниками, вашим партнером и вами; сектор напрямую будет влиять на вашу сексуальную жизнь.

Проследите за тем, чтобы зона брака всегда было идеально чистой — это поможет вам сберечь в чистоте и ваши взаимоотношения, например, сохранить верность супругов. Если здесь не проследить за порядком, то в ваших отношениях неминуемо возникнут разлады, которые нередко заканчиваются изменой.

Обратите пристальное внимание и на то, чтобы в этом секторе не находилось никаких поломанных, вышедших из строя либо растрескавшихся предметов, иначе в вашей личной жизни также появятся «трещинки». В фэн шуй считается, что насколько крепки предметы в этой зоне, настолько прочны и ваши отношения.

Читать далее...

Что такое Багуа? Феншуй.

Вторник, 30 Июля 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1354725843_vosmiugolnik-ba-gua (700x525, 244Kb)


Что такое сетка Багуа в виде восьмиугольника в фэн-шуй и что обозначают её области. Читайте, как использовать восьмиугольник ба-гуа в фэн-шуй. Какие объекты и предметы можно ставить в каждой зоне

Что такое Багуа?


Фэн-шуй – это равновесие. Равновесие размещения, цвета и пяти элементов – земли, воды, огня, дерева и металла. Поскольку окружающий нас мир стал более беспокойным и менее гармоничным, мы должны попытаться привнести гармонию и равновесие в окружающее нас пространство, в мир, в котором мы живём.
далее


 Страницы: [1]