-Всегда под рукой

Название: Весна за океаном
Автор: New_by_Lu_Chik
Создана: 06.05.2010 19:07
Скопировали: 215 раз
Установили: 165 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ReNaLdIk2002

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Как_похудеть_лентяйке samaya_news

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2328





Курица с инъекциями белого вина и сливок

Суббота, 11 Августа 2012 г. 08:15 + в цитатник

Курица с инъекциями белого вина и сливок


Курица в сливочном соусе с белым вином, тимьяном, шалфеем и чесноком.

Надо (на 7-8 порций):
тушка курицы весом около 2 кг
200 мл сухого белого вина
200 мл сливок (10-20%)
4 зубчика чеснока
1.5 ч. ложки соли
пучок свежего тимьяна (20 г)
несколько листиков свежего шалфея
шприц с толстой иголкой

Время приготовления: 1.5 часа .


Разогрейте духовку до 180С.

Куриную тушку хорошо промойте и обсушите салфетками.

Очистите дольки чеснока, сложите их в ступку и, добавив к чесноку соль, растолките в кашицу. Если ступки нет, давите дольки чеснока при помощи лезвия ножа, ее плоской стороной.





В отдельной миске смешайте вино, сливки, добавьте сюда же чесночную кашицу и хорошо перемешайте.




Наверное, я впервые написала в списке ингредиентов что-то кроме продуктов – шприц. Самый простой шприц из аптеки. Я сразу пачку купила, про запас. Главное, чтобы иголка потолще была.





Теперь половину приготовленного маринада нужно ввести в куриное мясо. Набираете в шприц маринад и делаете курице инъекции). Если он будет немного вытекать- не страшно, будете поливать им во время запекания.



Когда будете вводить маринад, придерживайте иголку, чтобы от давления она не выскочила. Страшного ничего не произойдет – в любом случае, просто рискуете забрызгать близлежащие стены )

Травы (тимьян и листья шалфея) нужно поместить курице под кожу. Аккуратно приподнимайте на спинке и грудке – и туда травку кладите. Чем больше – тем лучше. Только очень аккуратно, не порвите кожу.




В идеале курицу нужно оставить в таком состоянии (полив оставшимся маринадом и накрыв пищевой пленкой), на несколько часов, а лучше – на ночь. Тогда вообще получите волшебный результат. Но, конечно, можно ставить ее в духовку и сразу.

Курицу уложите в форму, в которой будете запекать, а поверх тушки разложите веточки тимьяна и слегка сбрызните ее оливковым маслом.




Запекайте в разогретой до 180С духовке в течение 50-60 минут. Старайтесь раз в 10 минут поливать курицу сверху соусом, что будет собираться на дне формы.




Она волшебная, просто волшебная эта курица!




Рубрики:  блюдо из мясо

Метки:  

Укрепляем ногти бабушкиным способом.

Суббота, 11 Августа 2012 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укрепляем ногти бабушкиным способом.

1 (540x700, 172Kb)У меня всегда ноготки на пальчиках были не
такими твёрдыми, как мне хотелось.
И чуть что не так они быстро ломаются или
слоятся. Теперь я нашла наконец причину
в чём дело.Оказывается моим ноготкам не
хватало витаминов А и Е. Итак...

Витами А содержится в рыбьем жире,
куриной печени, абрикосах и моркови.
Нужно еще знать, что переизбыток данного
витамина в организме может пойти и во вред,
так что лучше проконсультироваться у
специалиста по поводу доз.

Витамин Е есть в семенах и орехах, в яичном
желтке, бобовых и зеленом салате,в
кисломолочных продуктах, мясе, сыре брокколи
и остальных сортах капусты много кальция.
Во всех морепродуктах и ананасах,
шампиньонах, а магний есть в семечках,
бананах и бобовых.

Еще есть витамин Е в капсулах, его можно купить
в аптеке. Нужно вскрыть купсулу, помазать и
втереть во все ногти, через неделю уже эффект
виден, а через месяц ногти будут как сталь.
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
Рубрики:  дизайн ногтей

Метки:  

Картофельные зразы с сельдью

Пятница, 10 Августа 2012 г. 21:33 + в цитатник

Картофельные зразы с сельдью

 



Что нужно
1 кг картофеля,250 гр сельди филе,1 яйцо,2 ст.ложки сливочного масла,2 ст.ложки муки
Как делаем
Картофель очистить и отварить до готовности.Размять потом в пюре с 3 столовыми ложками отвара.Добавить яйцо и сливочное масло,хорошо перемешать.

Сельдь мелко порубить.
Из картофельной массы сформировать лепешки.На середину каждой положить сельдь чайную ложку,прижать края,придать руками форму пирожка.Затем обвалять в муке и обжарить на растительном масле мин 4 с каждой стороны.


Вкусно и просто.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Форшмак - вкус прошедшей эпохи.

Пятница, 10 Августа 2012 г. 21:22 + в цитатник

Форшмак - вкус прошедшей эпохи.

Как то захотелось вспомнить вкус Советского Союза :) И что Вы спросите тогда приготовить? Конечно же форшмак - национальное еврейское блюдо. Его готовили как праздничное блюдо, а на родине он используется как закуска :))
Странные были времена.....




Ингредиенты

Сельдь соленая 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Яблоко 1шт
Белый хлеб 1 кусочек
Уксус 1 ч ложка
Яйцо вареное 2шт
Масло растит 1ст ложка
Молоко

Рецепт взят из книги "Рецепты для хозяйки" 196....

Все очень просто. Берем селедку. Кладем газетку и начинаем чистить :))))) Дух СССР начинает появляться.



Очищаем сельдь от шкуры и костей. Если сильносоленная, то вымочим ее предварительно в молоке 3-4 часа.



Отвариваем яйца, чистим их. В форшмак пойдут только желтки.
Чистим яблоко



Ломтик хлеба вымачиваем в молоке и отжимаем



Все подготовленные ингредиенты пропускаем через мясорубку : филе сельди, яблоко, желтки, лук, хлеб.
В полученный фарш добавим уксус и масло растительное. Все тщательно перемешиваем, получаем форшмак.




Оставшимися белками украшаем блюдо.

P.S. Помню, что мои добавляли в форшмак и белок тоже.
Рубрики:  Салаты.закуски
Блюда из рыбы

Метки:  

Вак-белиш

Пятница, 10 Августа 2012 г. 21:15 + в цитатник

Вак-белиш

Очень вкусные беляши. Сочная сытная начинка, похрустывающее тесто и бесподобный аромат. В оригинале готовятся с бараниной, но можно использовать и фарш из свинины/говядины. Добавление картошки в фарш придает ей дополнительный вкус, тесто не дрожжевое, а на кефире - в общем, одни сплошные удовольствия. И самое лучшее, если подать эти беляши к бульону - вот тогда это по-настоящему сытный зимний обед или ужин.




Вак-белиш

Тесто:

  • сливочное масло - 200гр (или маргарин) - комнатной температуры
  • кефир - 250мл
  • яйца - 2шт
  •  мука - 4-5стаканов
  • соль - 1ч.л.
  • сода - 1/2 погасить уксусом (или разрыхлитель)
Начинка:
  • мясной фарш - 500-600гр (в оригинале баранина, но также замечательно говядина/свинина)
  • картофель - 3-4шт
  • лук репчатый - 3-4 головки
  • соль, черный молотый перец, лавровый лист
  • бульон или вода - 1 стакан
Яйца слегка взбить и смешать со сливочным маслом, добавить соль и гашеную соду, влить кефир, перемешать и постепенно всыпать муку, замешивая пластичное не липнущее к рукам тесто. Накрыть пленкой и отложить в сторону на время приготовления начинки.



Для приготовления начинки картофель очистить, нарезать кубиком 5мм. Лук также нарезать мелким кубиком, либо измельчить при приготовлении фарша в мясорубке.
Я делала фарш (у меня только говядина) в чаше блендера, там же и лук измельчила в очень мелкую стружку.



Добавить в начинку соль, черный молотый перец и тщательно перемешать.



Дольше есть два пути: оставить начинку как есть, но тогда подливать в беляши бульон в процессе приготовления либо сразу добавить в начинку 1 стакан холодной кипяченой воды (или бульона)
Я выбрала второй вариант и добавила воду в начинку.



Тесто разделить на комочки весом 50-60гр, раскатать каждый в лепешку размером с чайное блюдце. на середину лепешки положить 1ст.л. начинки и в центр маленький кусочек лаврового листа. Он даст приятный аромат при приготовлении и при желании потом может быть убран.



Приподнимая края лепешки слепляем их оставляя в центре отверстие.



Через это отверстие в процессе выпекания можно будет подливать бульон для сочности начинки.



Противень застелить пергаментом, смазать растительным масло и разложить беляши на некотором расстоянии друг от друга.
Выпекать при 180градС в течение 40-50 минут (до готовности картошки).

Это беляши в начале выпекания, видно, что бульон в начинке начинает закипать.


Подавать беляши с бульоном или сметаной, при желании посыпав зеленью.

Приятного аппетита!

* источник: Little Elf с forum.good-cook.ru

Рубрики:  выпечка

Метки:  

Блины с яблочным припеком

Пятница, 10 Августа 2012 г. 20:54 + в цитатник

Блины с яблочным припеком

Блины с припеком - отличная придумка предков, блин и сразу с начинкой. Очень здорово. Таких припечных видов блинов великое множество, их количество ограниченно только фантазией.
Сегодня на повестке дня блины с яблочным припеком, или по- простому блины с яблоками.




Нам потребуется

Мука 2 стакана
Молоко 3 стакана
Яйца 4 шт
Сливочное масло 50 гр
Сахар 1 ст.ложка
Соль 1 чайная ложка (неполная)
Яблоки 4-5 шт



Готовить такие блинчики одно удовольствие.
Отделяем желтки от белков



В желтки добавить соль, сахар, масло, и молоко и все тщательно перемешать



Помешивая всыпаем муку



Когда тесто хорошо перемешано, добавляем оставшиеся в стороне белки и опять перемешиваем.
Ставим на плиту сковороду и даем ей нагреться. В это время очищаем от кожуры яблоки, вынимаем сердцевину и нарезаем тонкими кружочками или дольками.
Сковорода нагрелась. Смазываем ее маслом растительным. Можно смазывать кусочком сала, но я предпочитаю луковицей на вилке :)



Раскладываем на сковородке яблоки



И заливаем их тестом



Когда блин снизу поджарится переворачиваем его



Красота же получается ?
Но по началу переворачивать может и не получаться и блины будут вот так выглядеть



Бояться такого не надо. Первый он всегда комом :))))
Можно делать припек и по другому. Наливаем чуть теста на сковороду, быстро кладем яблоки и заливаем их тестом. Получаются тоже вкусные, но по-толще.



Вот такие симпатичные рожицы выходят " с яблочным припеком"



Пока блины не остыли сворачиваем их в трубочки. Можно полить медом, вареньем. Или посыпать сахарной пудрой. Все будет очень вкусно!



Рубрики:  выпечка

Метки:  

Мини пицки с рикоттой

Пятница, 10 Августа 2012 г. 20:35 + в цитатник

Мини пицки с рикоттой




Надо:

400 гр бездрожжевого слоёного теста

200 гр рикотты

100 гр пармезана

соль, перец

+ по горстке слегка обжаренных грибов, лука порей, перцев, моркови + Отваренной брокколи.+ Свежих помидорок черри + бекона

или.....то, что ваша душа пожелает!

Готовим:

* Подготовить начинку

* Тесто разморозить. Нарезать кружочки. Остатки теста собрать, раскатать, снова нарезать....

* На середину теста по чайной ложке выложить рикотту. Посолить, поперчить. Произвольно выложить начинку

* Можно посыпать пармезаном, а можно и после выпекания разложить по кусочку

* Запекать в разогретой до 200 гр духовке минут 15, пока тесто не подрумянится.

* Будет вкууууусно, я вам говорю!

* А ещё красиво и нарядно!

Рубрики:  выпечка

Метки:  

Фокачча

Пятница, 10 Августа 2012 г. 20:03 + в цитатник

Фокачча

 
Эти итальянские лепешки очень прижились у нас в семье. По рецепту в тесто помимо традиционных мука/вода/дрожжи добавляется ещё и молоко и оливковое масло. Это придает дополнительную пышность мякишу и хрусткость корочке. Очень вкусное сочетание. У меня фокаччи смазаны сливочным маслом (нам так нравится больше, чем оливковым), посыпано крупной морской солью и кунжутом. Но при желании фокаччу можно присыпать пряными травами (орегано, базилик, розмарин), сыром, оливками, томатами, чесноком. Также все эти добавки можно вмешать и в само тесто (только например чеснок и томаты лучше предварительно запечь, будет вкуснее).




Фокачча

  • мука - 5-6 стаканов
  • молоко - 1 стакан
  • вода - 1 стакан
  • сухие дрожжи - 2ч.л.
  • растительное масло - 2 ст.л.
  • соль - 2,5ч.л.
  • мед - 2 ст.л. (можно сахар)
  • растительное масло для смазывания - 3-4ст.л.
  • кунжут, морская соль для посыпки
На 4 круглые фокаччи  диаметром около 24см (или 2 прямоугольные на стандартный противень).

В чашку налить 1/2 стакана теплого молока, добавить 1 ст.л. муки и 1ч.л. сахара. Размешать, всыпать сухие дрожжи и поставит в теплое место минут на 10, чтобы дрожжи подросли шапочкой.



В глубокую миску просеять 5 стаканов муки с солью. 



Влить в муку растительное масло и перемешать. В центре сделать углубление и влить туда оставшееся молоко, воду и жидкий мед (если планируются какие -то наполнители, то они также добавляются). Сначала ложкой, а затем руками вымесить тесто. При необходимости подсыпать муку (у меня обычно уходит 5,5 стаканов).
Накрыть миску полотенцем и поставить в теплое место на 1-1,5 часа, чтобы тесто хорошо поднялось.



Тесто обмять, разделить на 2 или 4 колобка и отложить их в сторону, накрыв полотенцем.

Я разделила тесто на части так, чтобы испечь 2 круглых фокаччи и 1 большую на противень.


Духовку разогреть до 200градС.
Противень смазать растительным маслом.

Из колобка теста растянуть лепешку толщиной чуть меньше 1см, уложить на противень и дать тесто подняться в течение 10минут. 
Пальцем сделать углубления, смазать поверхность растительным маслом и посыпать грубой морской солью и кунжутом.





Выпекать до нежно-золотистого цвета (около 15-17 минут).
Вынуть фокаччу из духовки и сбрызнуть оливковым маслом.

Приятного аппетита!

* источник: Yelena, форум www.cook-talk.com

** мои примечания: 
- мед иногда заменяю сахаром, тогда его весь кладу к дрожжам
- мне нравится смазывать ещё горячую фокаччу растопленным сливочным маслом, тогда корочка у неё получается такая вкусная и нежная
- фокаччу можно замораживать в уже готовом виде, потом её нужно только подогреть в духовке или микроволновке


у меня получились 2 круглые фокаччи


и 1 прямоугольная размером практически с противень :)


Рубрики:  выпечка

Метки:  


Процитировано 2 раз

Шоколаднее шоколада. Конфеты номер раз )

Пятница, 10 Августа 2012 г. 18:38 + в цитатник

Шоколаднее шоколада. Конфеты номер раз )

1



2

3 4

5

7

8

9

10

11

12

13

тут пришла мама с мятой и сказала, что она очень любит конфеты с мятой ))
14

15

16

17

18
пребывание наших конфет в морозилке подзатянулось , я достала их утром только утром )) 
сотейник с остальным шоколадом можно так же разлить по формочкам ( можно взять маленькие силиконовые
их вроде как для мыла продают ))) , а можно подождать пока шоколад подзастынет и
скатать руками шарики , обвалять в фисташках и будет вкуснотища !
19
Рубрики:  десерт

Метки:  

Курица в соусе piri-piri

Пятница, 10 Августа 2012 г. 18:32 + в цитатник

Курица в соусе piri-piri

 
Куриный крылышки, запеченные в соусе piri-piri - острое пикантное ароматное блюдо с богатым вкусом за счет входящих в состав соуса ингредиентов: это и чили-перец, и лимон, и базилик и ещё множество других. Приготовить таким образом можно не только крылышки, но и другие части курицы. 
По мотивам рецепта Джейми Оливера.





Курица в соусе piri-piri

  • куриные крылышки - 10шт (или голени, бедрышки) - весом около 700гр
  • соль, черный молотый перец
  • растительное масло - 2ст.л. + для смазывания сковороды
  • чили-перец - 1шт
  • красный лук - 1 головка
  • чеснок - 3 зубчика
  • сок 1/2 лимона
  • цедра 1 лимона
  • белый винный уксус - 2ст.л.
  • сушеная паприка - 1ч.л.
  • базилик - 1 пучок


Куриные крылышки разрезать по сочленениям (кончики убрать), посыпать солью, черным молотым перцем и обжарить на сковороде-гриль или обычной сковороде, смазанной растительным маслом, до золотистого цвета с 2-х сторон.



Для соуса в чашу блендера сложить: красный лук, чили-перец, цедру и сок лимона, базилик, паприку, белый винный уксус, растительное масло.



Перемолоть в однородную массу, добавить соль и черный молотый перец.



В полученный соус добавить 1/3 стакана воды, перемешать и вылить в форму для запекания.



Уложить в соус курицу. По желанию сверху присыпать свежим тимьяном и розмарином (у меня не было).



Запекать при 200градС в течение 10-12минут.

Приятного аппетита!

Рубрики:  блюдо из мясо

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Торт "Клубника в шоколаде"

Пятница, 10 Августа 2012 г. 18:24 + в цитатник

Торт "Клубника в шоколаде"




Торт "Клубника в шоколаде"

Тесто 1:

  • печенье в шоколадной глазури - 125гр
  • мука - 150гр
  • разрыхлитель - 1/2ч.л.
  • сахар- 75гр
  • ванильный сахар - 1 пакетик
  • сливочное масло - 125гр (размягченное)

Тесто 2:

  • мука - 200гр
  • какао-порошок - 15гр
  • разрыхлитель - 2ч.л.
  • сахар - 125гр
  • яйца - 4шт
  • растительное масло - 100мл
  • натуральный йогурт - 100гр

Начинка 1:

  • молочный шоколад с йогуртовой начинкой - 100гр
  • клубника - 500гр
  • сахар - 50гр
  • желатин - 20гр (в порошке)
  • сливки 35% - 400гр

Начинка 2:

  • шоколад - 100гр
  • натуральный йогурт - 400гр
  • сахар - 75гр
  • желатин - 10гр (в порошке)

Для украшения:

  • шоколад - 75гр
  • мелкая клубника  - 100гр


Для теста 1:
Положить печенье в пакетик, закрыть и прокатать скалкой, чтобы получилась крупная крошка.
Все остальные ингредиенты сложить в миску и взбить миксером.
Добавить раскрошенное печенье и руками вымесить тесто.
Выложить тесто в смазанную маслом форму и разровнять по дну руками или маленькой скалкой.


Для теста 2:
В миску просеять муку, разрыхлитель и какао-порошок. Перемешать.
Добавить остальные ингредиенты и взбить миксером на максимальной скорости 2 минуты.


Полученное тесто вылить поверх песочной основы и выпекать в нагретой до 180градС духовке в течение 20-25минут. Охладить не вынимая из формы.
У меня бисквит поднялся высоковато для используемой формы, да и поверхность его была не ровной, поэтому после остывания  я выровняла верх коржа ножом, а затем вернула его обратно в форму.




Для начинки 1
Шоколад мелко порубить.


Промытую и обсушенную клубнику нарезать небольшими кусочками, засыпать сахаром и перемешать.


Желатин залить кипяченой водой (5ст.л.) и отставить на 15минут для набухания. 


За это время сливки взбить до устойчивых пиков. 


Миску с желатином поставить в кастрюльку с горячей водой и при постоянном помешивании прогреть до растворения желатина (не кипятить).
В миску с желатином добавить 2ст.л. взбитых сливок, перемешать и быстро выложить всю массу в остальные сливки. Перемешать.


Засыпать в сливки клубнику и шоколад, перемешать.


Полученную массу выложить поверх коржа, разровнять. Поставить корж холодильник на 30-60минут.


Для начинки 2:
Желатин залить кипяченой водой (2,5ст.л.) и отставить на 15минут для набухания. 


Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке
Смешать йогурт с сахаром.


Миску с желатином поставить в кастрюльку с горячей водой и при постоянном помешивании прогреть до растворения желатина (не кипятить).
В миску с желатином добавить 2ст.л. йогурта, перемешать и быстро выложить всю массу в остальной йогурт. Перемешать.
Вылить растопленный шоколад в желатин и перемешать до однородности.


Полученный крем аккуратно вылить поверх сливочно-клубничного слоя, разровнять и убрать в холодильник минимум на 2 часа.


После этого времени аккуратно провести ножом вдоль бортиков формы, снять бортики  и переложить торт на сервировочное блюдо.
Для украшения растопить шоколад, ложечкой разложить его на торте и пока шоколад не застыл быстро разложить клубнику.


Приятного аппетита!

*источник: книга Д-р Эткер "Шоколадные торты и пирожные"

**мои примечания: 
- в книге для приготовления пирожного использовалась форма 30*40см, судя по фото в книге в такой большой форме пирожное получается высотой не больше 3см
- я выпекала торт в форме диаметром 25см, получился торт высотой 6см, но при этом около 2-см бисквитного слоя я срезала, чтобы выровнять поверхность
- вместо формы использовала разъемное кольцо, просто застелила его изнутри пергаментом
- верхний шоколадный слой за счет желатина хорошо застывает и не липнет; в интернете встречала отзывы, что если нет разъемной формы, то чтобы торт вынуть его можно накрыть пергаментом, перевернуть на блюдо шоколадом вниз, а затем перевернуть на другое блюдо шоколадом вверх
- для украшения нанесла сетку из растопленного белого и темного шоколада, затем приклеила клубнику на растопленный шоколад и украсила бока взбитыми сливками с желатином, однако сливки практически не схватились и итоговый вид мне не понравился, поэтому подробности писать не буду
- несмотря на обилие ингредиентов торт получается в меру сладким. Очень вкусными оказались вкрапления шоколада с йогуртом в сливочном слое



Рубрики:  выпечка

Метки:  

Рогалики "Мечта"

Пятница, 10 Августа 2012 г. 18:13 + в цитатник

Рогалики "Мечта"

Эти рогалики я пеку ещё со студенческих времен. Потрясающе вкусное и легкое в приготовлении слоеное тесто. Особенностью теста является отсутствие в нем сахара, поэтому по желанию рогалики можно сделать и не сладкими, добавив в начинку сыр или ветчину и присыпав кунжутом. У нас же любимой является начинка из ягодного джема, хотя и с шоколадом тоже очень вкусно.
Рогалики остаются вкусными и на следующий после выпечки день, единственно стоит обновить присыпку сахарной пудрой. 




Рогалики "Мечта"

1 тесто:
  • сметана - 200гр
  • мука - 200гр
  • разрыхлитель - 0,5ч.л.
2 тесто:
  • сливочное масло - 200гр (комнатной температуры)
  • мука - 200гр
  • разрыхлитель - 0,5ч.л.
Варианты начинки: ягодный джем, шоколад, изюм, чернослив, орехи, курага, сыр, ветчина и т.п.

Для теста 1 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить сметану и вымесить тесто.


Для теста 2 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить размягченное сливочное масло и вымесить тесто.


Каждое тесто скатать в шар и выложить на рабочий стол, присыпанный мукой.
Отдельно каждое тесто раскатать в пласт толщиной около 1,5см, сложить пласты один на другой.


Раскатать тесто в пласт толщиной 1см и сложить конвертом.


Вновь раскатать в пласт и сложить конвертом. Повторить процесс складывания/раскатывания ещё 2 раза.


Затем сложит тесто конвертом ещё раз, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30минут.

Я готовила двойную норму теста, поэтому после холодильника тесто слегка раскатала и разрезала на 2 пласта, пока из одного пласта делала рогалики, второй дожидался в холодильнике.
На фото видно какой слоистой получается структура теста. 



Вынув тесто из холодильника раскатать его в прямоугольный пласт толщиной 0,5см, разрезать на 2 длинных полосы и каждую из полос нарезать на треугольники с основанием около 4-5см.



У основания треугольников уложить начинку и свернуть рогаликом, при этом слегка растягивая в стороны уголки основания треугольника, чтобы середина рогалика не получилась слишком толстой.


Рогалики уложить на противень на некотором расстоянии друг от друга и выпекать в нагретой до 200градС духовке до золотистого цвета (около 12-15минут).


Полностью охладить и присыпать сахарной пудрой.





Приятного аппетита!

* * *
Как один из вариантов начинки - шоколад.
В этот раз я решила поэкспериментировать и добавила к шоколаду перемолотую в блендере карамель, Вкус стал более насыщенным, хотя желаемой хрустящей начинки не получилось, т.к. карамель очень мелко перемололась. Думаю можно было попробовать карамель просто крупно порубить ножом.



Для рогаликов мне потребовалось 75гр шоколада (у меня с орехами) и 8 конфет карамели в шоколаде.

Рубрики:  выпечка

Метки:  


Процитировано 3 раз

Уксус пряно-ароматический

Пятница, 10 Августа 2012 г. 17:24 + в цитатник

Уксус пряно-ароматический

Уксус пряно-ароматический


Состав:

1 л 9 % уксуса
3-4 лавровых листа
5-6 горошин черного перца
5-6 горошин душистого перца
6-7 бутонов гвоздики
1 ст.л. мелко порезанного хрена
2-3 веточки розмарина

Все продукты складываем в литровую банку или бутылку, заливаем уксусом и ставим в прохладное темное место на 3-4 недели. Затем уксус сливаем и фильтруем, плотно закупориваем. Хранить в темном прохладном месте.
Использовать для маринования овощей.

Салат из огурцов. Для этого салата лучше брать большие, перезревшие огурцы с плотной шкуркой. Если при сборе вы нечаянно пропустили какой-то плод, то можно потом пустить его в этот салат.

Уксус пряно-ароматический

Состав:

2-3 огурца
1 ст.л. уксуса
2 ст.л. масла
соль
свежесмолотый перец

У огурцов очищаем шкурку, разрезаем пополам вдоль и чайной ложкой вынимаем семена. нарезаем на дольки.
Смешиваем с уксусом, солью и маслом, убираем на полчаса в холодильник. Перчим и подаем.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Термоядерный рецепт от простуды

Пятница, 10 Августа 2012 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Симферополь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Термоядерный рецепт от простуды

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток! Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.
"Термоядерный "рецепт от простуды. По-моему проще не бывает, но эффект просто удивительный.


Нам надо сделать следующее:

В кружку кладем:

1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина

Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.
58 (240x191, 7Kb)
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Чипсы из картофельного пюре

Пятница, 10 Августа 2012 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чипсы из картофельного пюре



 
Чипсы из картофельного пюре 

Хочу поделиться рецептом интересной закуски.
такие чипсы-это отличное дополнение к пиву))    
получаются очень вкусные рустящие и ароматные!  
А главное без никаких вредных добавок,как в покупных!
Всё что вам понадобится-это вафельница!С её помощью
можно сделать вот такие замечательные чипсы))  
Надеюсь,вам понравятся)

Фото

слова и фото Katya94
ссылка http://forum.say7.info/topic57946.html
Нам понадобится:
-4 картофелины
-30 гр сливочного масла
-1 яйцо
-примерно 50 мл молока
-3-4 ст.ложки муки
-соль,специи по вкусу
-растительное масло

Делается всё очень легко)

-Варим картофельное пюре.
-Пюре должно быть без комочков(так что можно воспользоваться блендером),
но я не пользовалась. 
В пюре добавить сливочное масло,молоко,яйцо.Хорошенько все перемешать.
-По-немногу добавлять муку.Масса должна быть как очень
густая сметана и напоминать крем)Но не жидкая,иначе тесто
будет вытекать из вафельницы.
-В массу добавляем соль и специи по вкусу(я добавила паприку,
а так же грибную приправу.Так что у меня получились чипсы со вкусом грибочков)


Фото


Я использовала вот такую вафельницу,еще советских времен_)  
Фото


Вафельницу хорошо разогреть,смазать растительным маслом(без запаха)
и выложить картофельное пюре.Я выкладывала по 1 полной столовой ложке.
Если вы хотите чипсы потолще,то берите 2 ст.л.


Фото


Закрываем вафельницу и жарим.Нужно хорошо следить за чипсами и вовремя переворачивать вафельницу,так как чипсы очень быстро сгорают. 
Когда чипсы поджарятся,аккуратно снять с вафельницы и порезать или
поломать на кусочки.)
Сверху можно еще посыпать солью или паприкой.
Ну вот и всё!Теперь можно наслаждаться ароматными и хрустящими чипсами))
Приятного аппетита!! 

Фото



Фото
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Заварной крем

Пятница, 10 Августа 2012 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварной крем

 
Заварной крем 

слова и фото Аська
ссылка http://forum.say7.info/topic16615.html

Не подумайте, я не ошиблась. На фотографии именно заварной крем.

Совершенно замечательный крем, по вкусу очень напоминающий
сливочный пломбир. Особенно подходит к Наполеонам и эклерам.
А если выдержать его 1,5-2 часа в холодильнике, можно просто
выложить в креманки и подать вместо мороженого.

1 стакан (250 мл) молока
1 стакан сахара
2 яйца
1 ст. ложка муки
200 г сливочного масла
ванильный сахар

Сахар смешать с мукой и яйцами. Молоко вскипятить
и тоненькой струйкой влить в яично-сахарную смесь, быстро мешая.
Эту массу довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Взбить с маслом и ванилином.
Если предполагается использовать крем для торта или начинки эклеров,
это лучше сделать сразу после приготовления,
так как в холодильнике он застывает.



Генератор анимированного текста
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Торт "Юджин"

Пятница, 10 Августа 2012 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Юджин"

1344518428_aaIMG_1425 (400x600, 243Kb)
 
Хочу предупредить - несмотря на длинное описание, он на редкость простой. Делать его можно постепенно, в несколько этапов,  он хранится  в холодильнике несколько дней без ущерба для качества.
А когда мы этот торт начали есть, я поняла, что у него есть еще одно замечательное качество: можно убрать любой из слоев, сделав торт трехслойным, в любой комбинации!
Торт  из четырех слоев:  шоколадный брауни с орехами, вишневый мармелад, шоколадно-ореховый мусс, взбитые сливки с дольче лечес (карамелизированное сгущеное молоко).
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Хлеб на кефире «Кремлевский»- всегда удачный

Пятница, 10 Августа 2012 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб на кефире «Кремлевский»- всегда удачный

Очень понравился рецепт теста. Чем хорош? Тем, что он на кефире.А выпечка на кефире всегда получается хорошей.Если добавить сахар, то получится прекрасная сдоба

Хлеб на кефире

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

КАК ПРИГОТОВИТЬ ГРИЛЬЯЖ?

Пятница, 10 Августа 2012 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРИГОТОВИТЬ ГРИЛЬЯЖ?

100 г воды

350 г сахара

140 г грецких или других любимых вами орехов

1 ч. л. сока лимона

3862295_d9bea3d67e6bfd7b12ef1c811575cf74_jpeg (597x448, 58Kb)

Орехи поджарьте и измельчите с помощью блендера. Орехи подробите не очень мелко, а кусочками.

Просейте, чтобы ссыпалась мелкая крошка. 

КАК ПРИГОТОВИТЬ ГРИЛЬЯЖ?
Рубрики:  десерт

Метки:  

Энциклопедия выпечки

Пятница, 10 Августа 2012 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия выпечки

http://www.bankreceptov.ru/pasta/

Фото красивая выпечка

 

 

 

 

 

Рецепты тортов

Рецепты печенья

Рецепты кексов, куличей

Рецепты из творога

 

Рецепты выпечки с яблоками

 

Рецепты блинов, оладьев

 

Приготовление теста

 

Рецепты из дрожжевого теста

Рубрики:  выпечка

Метки:  

Поиск сообщений в ReNaLdIk2002
Страницы: 109 ... 95 94 [93] 92 91 ..
.. 1 Календарь