-Всегда под рукой

Название: Весна за океаном
Автор: New_by_Lu_Chik
Создана: 06.05.2010 19:07
Скопировали: 215 раз
Установили: 165 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ReNaLdIk2002

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Как_похудеть_лентяйке samaya_news

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2328





Дорогие Лирушники! Крик о помощи!Пропал ребенок,но его не ищут!Срочно нужны перепосты!!

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие Лирушники! Крик о помощи!Пропал ребенок,но его не ищут!Срочно нужны перепосты!!!

Нужно распространить по интернету информацию!!!
Пост Merisol
Власти Хабаровского края бездействуют, не хотят искать пропавшего ребенка!

Волонтеры делают все возможное, зайдете по ссылке и прочитаете.

ПОМОГИТЕ ПЕРЕПОСТОМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Варвара Соловьёва, 3 года, Хабаровский край. Просим помочь распространить информацию!

Хабаровский край, Ульчский район, посёлок Дуди - Варвара Соловьёва, 3 года.
Пропала 3 августа 2012 года.
Примерно в 15.00 видели её идущей за водой на ручей в лес. До леса от дома ~ 50 м.
Была одета в красное платье, на ногах шлёпанцы.

90344735_Varvara_Solovyova (400x326, 48Kb)

Поиски осуществляются только в светлое время суток силами сотрудников местной полиции и жителями (всего их вместе - около 40 человек) - это по рапорту. На деле сидят и ждут, когда всплывет тело. А девочка может быть в лесу.
Запрос на привлечение МЧС местные полицейские не делают, в МЧС работать без официального запроса отказываются. От помощи волонтеров в грубой форме отказались. Кинологи пятые сутки сидят и ждут разрешения на работу, заявки даже нет, самостоятельно приступать к поискам нельзя, команда должна быть сверху, на уровне администрации.

Нужно и можно найти управу на местную администрацию! Задействовать СМИ и всех, кто сможет своими действиями создать резонанс этому происшествию.

Всех, читающих сообщение, просим помочь распространить информацию везде, где только можете! Шансы ПОКА есть.

ШАНСОВ С КАЖДЫМ ЧАСОМ ВСЕ МЕНЬШЕ... РЕБЕНОК МОГ УПАСТЬ В БРАКОНЬЕРСКУЮ ЯМУ...
ВСЯ СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЗДЕСЬ!
http://poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/6381-h...ii-krai-varja-soloveva-3-goda/

Красивое платье

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое платье

Быстро, красиво, модно!

Идея

Рубрики:  вязание,рукоделие

Метки:  

Классические брауниз

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 10:45 + в цитатник

Классические брауниз









1. Духовку разогрейте до 160 градусов (тесто готовится очень быстро, так что включайте духовку заранее) и подготовьте квадратную форму 20см*20см (смажьте маслом или проложите пекарской бумагой).

2. Шоколад и масло растопите на водяной бане (на кастрюлю с кипящей водой поставьте другою кастрюлю или огнеупорную миску так, чтобы она не касалась воды).

3. В растопленные шоколад и масло добавьте сахар, по одному добавьте яйца (следите, чтобы шоколад не был слишком горячим), ваниль и хорошо размешайте. Добавьте кофе (можно и не добавлять), соль, муку и размешате до соединения ингредиентов, затем добавьте крупно порезанные орехи.

4.Вылейте тесто в форму, разровняйте поверхность. Выпекайте 30-33 минуты до сухой спички. Остудите до комнатой температуры.

5. Когда брауниз полностью остынут, разрежте на 16 кусочков.

Рубрики:  выпечка

Метки:  

Подарки и украшения своими руками.

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарки и украшения своими руками.




Несколько забавных и полезных
МАСТЕР-КЛАССОВ.
Ссылочки в одной строке
для любителей рукоделия.
Давайте сделаем свой дом
ещё уютней.
Кому интересно
выбирайте мастер-класс
и жмите О’КЕЙ.





SvetlanaT
Рубрики:  Поделки

Метки:  

Блинчики с мясом

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 10:28 + в цитатник

Блинчики с мясом

Блины, фаршированные мясом – всегда желанное блюдо на любом столе.
Время приготовления:  1 час 30 минут

Количество порций:  15 штук

Блинчики с мясом



Ингредиенты:

Для блинов:

  • Масло растительное – 2 ст.л.
  • Молоко – 2 ст.
  • Мука – 1 ст. + 2 ст.л.
  • Разрыхлитель – 0,5 ч.л.
  • Яйцо – 2 шт.

Для начинки:

  • приправа для фарша
  • соль.

Продукты:

  • Лук репчатый – 1 шт.
  • Рис – ½ ст.
  • Фарш мясной – 600 г

Приготовление (с пошаговыми фото):

Блинчики с мясом

1. Поставить вариться рис.

Блинчики с мясом

2. Яйца смешать с маслом, добавить соль, сахар, немного взбить.

Блинчики с мясом

3. Мешая, всыпать муку.

Блинчики с мясом

4. Постепенно добавлять молоко, каждый раз хорошо вымешивая, чтобы избежать образование комочков.

Блинчики с мясом

5. Пожарить блины, не зарумянивая с одной стороны.

Блинчики с мясом

6. Лук обжарить на растительном масле.

Блинчики с мясом

7. Готовы рис откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода.

Блинчики с мясом

8. Фарш выложить в сковороду с рисом, добавить приправы и специи, обжарить до готовности, около 10-15 минут.

Блинчики с мясом

9. Смешать рис с фаршем.

Блинчики с мясом

10. Выкладывать начинку на блин так, чтобы не подрумяненная сторона блина при заворачивании оказалась сверху.

Блинчики с мясом

11. Загнуть края блина внутрь, закрывая начинку.

Блинчики с мясом

12. Свернуть края блина рулетом, чтобы начинка оказалась нутрии.

Блинчики с мясом

13. Обжарить заготовки с обеих сторон до золотистой корочки.

 Приятного аппетита!

Рубрики:  выпечка

Метки:  

Торт "Малиновый трюфель"

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 10:20 + в цитатник

Торт "Малиновый трюфель"


Состав:
Бисквит миндально-шоколадный
Малиновый ганаш
Малиновый мармелад
Украшение: Шоколадная глазурь, ягоды малины, орехи в карамели, пищевое золото

Для торта d 20 см (8-10 порций) нужно

Бисквит:
120 миндальной муки
150 г сахара
2 яйца
4 желтка
25 г муки
25 г какао без сахара
5 белков
60 г сахарной пудры

Муку, сахар, яйца, желтки, муку и какао сложить в чашу миксера, перемешать на средней скорости 1-2 мин.
Белки взбить до устойчивых пиков. Добавить к тесту, аккуратно перемешать. Выпечь при температуре 180С до готовности, разрезать на четыре коржа. Или выпечь 4 коржа, кому как удобно.

Сироп для пропитки

100 г воды
50 г сахара
60 г малины (отжать сок)
50 мл малинового ликера

Воду и сахар довести до кипения, добавить малиновый сок, ликер, уварить на слабом огне до получения сиропа.

Малиновый ганаш

150 г малины
50 мл малинового ликера
25 г сахарной пудры
200 г черного шоколада 
200 г сливочного масла комнатной температуры

Малину с сахарной пудрой измельчить блендером, удалить косточки протерев через сито, добавить ликер, нагреть на слабом огне до 40С
Шоколад растопить на водяной бане, добавить масло, малину. Перемешать до полного соединения ингредиентов. Охладить, убрать в холодильник мин на 1-2 часа.

Малиновый мармелад

300 г малины
150 г сахара
4 г агар-агара

Малину с сахаром нагреть на слабом огне, мешать до растворения сахара. Измельчить блендером, удалить косточки протерев через сито, вернуть на огонь. Добавить агар-агар довести до кипения. Перелить в форму d 18 см оставить до застывания.

Шоколадная глазурь

100 г черного шоколада
150 мл жирных сливок (38%)
25 г глюкозы

Шоколад растопить на водяной бане. Сливки + глюкозу довести до кипения. Сливки добавить к шоколаду, перемешать.

Сборка:

1-ый корж положить в кольцо, пропитать сиропом, нанести слой ганаша, используйте 1/3. Поверх положить 2-ой корж, пропитать его сиропом, выложить слой мармелада, накрыть третьим коржом. 3-ий корж пропитать сиропом, выложить слой ганаша. Накрыть 4-ым коржом, обмазать верх и бока слоем ганаша. Приготовить глазурь, охладить до комнатной температуры, украсить торт. Убрать в холодильник.

Украшение на ваш вкус. У меня ягоды малины, орехи в карамели, пищевое золото

Рубрики:  выпечка

Метки:  


Процитировано 1 раз

Оптические иллюзии [60]. Часть 1

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrynka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оптические иллюзии [60]. Часть 1

Оптическая иллюзия (зрительная иллюзия) — ошибка в зрительном восприятии, вызванная неточностью или неадекватностью процессов неосознаваемой коррекции зрительного образа (лунная иллюзия, неверная оценка длины отрезков, величины углов или цвета изображённого объекта, иллюзии движения, «иллюзия отсутствия объекта» — баннерная слепота и др.), а также физическими причинами («сплюснутая Луна», «сломанная ложка» в стакане с водой). Причины оптических иллюзий исследуют как при рассмотрении физиологии зрения, так и в рамках изучения психологии зрительного восприятия.

Живые спирали

Сложно поверить, что это не анимация....






Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Вода Сасси: пей и худей

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вода Сасси: пей и худей

RBNxudTu96U (600x600, 47Kb)

Вода Сасси (Sassy water) получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским. Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях! И, конечно же, это далеко не просто вода.
Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и прочее, а так же помогает установить самую актуальную для худеющих истину: добились ли вы своей цели за текущие сутки или нет


Как приготовить...
Рубрики:  диета

Метки:  

Всегда удачное тесто для блинов

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всегда удачное тесто для блинов

Блины у всех всегда получаются? Вот нашла очень интересный рецепт, по которому блины всегда получаются удачными. По такому рецепту приготовят даже те, кто ни разу в своей жизни не делал блинов.

Тесто для блинов

 
Секрет этого теста для блинов оказался в том, что ингредиенты закладываются не по весу, а по объему. Это очень важно, т.к. в рецепте участвуют яйца, а они как известно имеют разный вес.
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Что можно сделать из джинс?

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сделать из джинс?

Подборка переделок из джинсовой ткани: сумки, одежда, саше, коврики, пледы.
79989165_3073627_3761949_0d6737708caa (700x359, 116Kb)

и еще очень много интересных идей...
Рубрики:  вязание,рукоделие

Метки:  

Вкуснейший торт в стиле "Птичьего молока" c крем-суфле на манке

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший торт в стиле "Птичьего молока" c крем-суфле на манке

 

Тесто. Растопить масло, всыпать сахар, размешать.Несмотря на то, что этот торт, несомненно, вкусный, это всё-таки домашний, не праздничный вариант. Ну, конечно, с настоящим "Птичьим молоком" не сравнить, но всё равно неплохо для разнообразия и вполне бюджетно. Существует много вариантов приготовления этого тортика в домашних условиях. Для себя я предпочитаю именно этот.


ptmol2 копия (670x503, 196Kb)

Торт состоит из бисквитных пышек и крема на манке.

Попробуйте приготовить!
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Шоколадный торт за 10 минут

Суббота, 11 Августа 2012 г. 14:30 + в цитатник

Шоколадный торт за 10 минут



Шоколадный торт за 10 минут.

Бисквит: 100 г масла и 100 г черного шоколада растопить в течение 2 мин. в микроволновке, 100 г сахара взбить с 3мя яйцами, добавить 100 г муки и 1ч.л. соды, гашеной 2 чайными ложками коньяка. Выпекать в микроволновке 6 мин. Пока печется делаем крем: 1 яйцо взбиваем с половиной стакана сахара (лучше взяь пудру, сахар до конца не растворяется), добавляем 100 гр. мягкого сливочного масла. Вымешиваем. Для ванильного крема добавляем ваниль, для шоколадного - пол плики шоколада (растопить).
Когда бисквит приготовится делим его на 4-5 частей, смазываем кремом, посыпаем шоколадной крошкой.

Рубрики:  выпечка

Метки:  

Крокембуш. Из Франции с любовью.

Суббота, 11 Августа 2012 г. 14:24 + в цитатник


 

Крокембуш. Из Франции с любовью.

Крокембуш имеет коническую форму, состоит из заварных шариков с кремом, скрепленных между собой карамелью. Украшают засахаренными цветами, орехами, конфетами и пр. В крем как правило добавляют ликер.
Торт свадебный, его готовят на большое количество гостей, красиво украшают и подают в радостной и торжественной обстановке. Во всяком случае, так было изначально. Теперь подают его и на детских праздниках, украсив поярче конфетками, и на юбилеи и на другие торжества.
Для Крокембуша надо приготовить коническую форму. Ее можно сделать из обычного ватмана. Обтянуть его пищевой фольгой и закрепить скотчем. Затем свернуть ватман «кулечком», обрезать ровно низ и срезать макушку на несколько сантиметров.



Теперь приступаем к приготовлению теста для шариков. Тесто обычное, заварное.
Налить в кастрюльку 500 мл воды, положить 200 г сливочного масла и подогревать на огне, пока масло не растает и вода не начнет закипать.



Добавляем ½ ч л соли, снимаем с огня и засыпаем 250 г муки.



Энергично перемешиваем до однородности.



Когда масса станет гладкой и остынет примерно до 45 градусов добавить по одному 5 яиц. Каждое вымешивать очень тщательно, до однородности и только после этого добавлять следующее яйцо.



Вот так выглядит готовое тесто.



Застелить противень пекарской бумагой и с помощью ложки выложить часть теста в виде небольших горок (примерно с половинку грецкого ореха).



Выпекать 20-25 минут при температуре 175 градусов. Шарики должны хорошо подняться и зарумяниться.. Поступаем также с остальным тестом. В общей сложности должно получиться около 100 шариков.



Пока они остывают приготовим крем.
Крем может быть любой. Заварной, масляный, сливочный, ганаш, зефир, на ваше усмотрение. Можно сделать начинку из двух или трех кремов.
Мы сделаем лимонный заварной.
Взять 12 желтков и взбить с 200 г сахара до увеличения объема в 2-3 раза.



Добавить мелконатертую цедру и сок 1 лимона.



Затем 2 с верхом ст л муки, смешать и заварить горячим молоком. Молоко (500 мл) довести предварительно до кипения и тонкой струйкой вливать в сахарно-яичную массу, не переставая взбивать.



Переместить крем на маленький огонь и варить, помешивая, пока он не загустеет.



Охладить. На этом этапе обычно добавляют ликер, но, я решила этого не делать, так как этот торт будут кушать дети (а кому на вечеринке нужны пьяные и буйные дети? ).
С помощью кондитерского шприца с длинной насадкой начинить шарики кремом.



Скрепляют их как правило горячей карамелью, но мне очень понравилась идея скреплять их шоколадом. Можно взять белый, молочный, черный, горький, или смесь. Что вам больше по вкусу.
Посему, растапливаем на водяной бане 5 плиток белого шоколада.



Внимательно следите, чтобы вода в кастрюле не закипела. Когда шоколад растает снимаем его с огня и приступаем к сборке Крокембуша. Берем шарики по одному, макаем их в шоколад и плотненько укладываем в конус.



Для удобства поставьте его макушкой в литровую банку.



Готовую конструкцию желательно определить в прохладное место на ночь, чтобы шоколад застыл и накрепко зафиксировал шарики.
Берем блюдо, переворачиваем форму и освобождаем Крокембуш. Красиво конечно, но недостаточно. Начинаем украшать.
Здесь можно проявить фантазию и украсить его как вам захочется. Орехи, сахарные шарики, конфетки, живые цветы и т. д. Можно посыпать сахарной пудрой, а можно накрутить карамельных нитей. Именно так мы и поступим.



Сироп я варю «на глаз». Насыпаю примерно полстакана сахара, добавляю немножко водички, только чтобы намочить сахар и ставлю на маленький огонь. В конце добавляю немного сока лимона. Варю до так называемой пробы на тонкую нитку. Снимаю с огня. Две вилки надо прижать друг к другу спинками и скрепить. Макать зубцы в сироп и наносить нити на торт.



Работать надо быстро, пока сироп не застыл.





Вот собственно и все. Красиво, необычно и вкусно.

Рубрики:  выпечка

Метки:  


Процитировано 1 раз

Сливочные пирожные с шоколадом

Суббота, 11 Августа 2012 г. 13:42 + в цитатник

Сливочные пирожные с шоколадом


Для теста:
2 яйца
125 г пшеничной муки
125 г сахара
100 г сливок 35% жирности (брал 20%)
1 стручок ванили или пакетик ванильного сахара

Для начинки:
8 долек молочного шоколада

Для глазури:
75 г молочного шоколада
75 г сливочного масла
1 ч. ложка какао-порошка

Получается 6-8 пироженок в зависимости от размера форм.

Яйца смешайте с сахором и взбивайте несколько минут до образования пышной белой массы.



Добавьте просеянную муку. Влейте сливки, смешанные с мякотью ванили или с ванильным сахаром. Я добавил 1 чайную ложку ванильной эссенции. Перемешайте. 



Выложите тесто в смазанные маслом и посыпанные мукой формочки, заполняя их примерно на 2/3. В центр каждой формочки положите по кусочку шоколада.



Выпекайте 25 мин. при 190 гр.
Готовые бисквиты оставьте на несколько минут в формачках, затем выложите и охладите.



Для глазури шоколад и сливочное масло рестопите в микроволновке или на паровой бане по отдельности, затем смешайте в однородную массу, добавив какао-порошок. Полейте пирожные теплой глазурью.

Рубрики:  выпечка

Метки:  

Лимонно-лаймовый курд

Суббота, 11 Августа 2012 г. 13:37 + в цитатник

Лимонно-лаймовый курд

http://gallery.caver.org/d/53819-2/________-3.jpg

 

Нам понадобится (на 500 мл готового продукта):
2 лимона
2 лайма
3 яйца
1 стакан сахара
60 г сливочного масла



С лимонов и лаймов (помытых, естественно) счищаем цедру специальным ножом или на мелкой тёрке. Белую часть стараемся не трогать, она горчит.


Смешиваем цедру с сахаром и отставляем, пусть немного пропитается цитрусовым ароматом.


Из облысевших фруктов выдавливаем сок. Чтобы сока получилось много, лимоны и лаймы нужно прогреть в микроволновке буквально 20-30 сек. У меня из этого количества получается чуть больше 3/4 стакана сока.


Сок выливаем в сахар, перемешиваем и ставим на водяную баню. В смесь добавляем сливочное масло небольшими кусочками (небольшими! а не такими ломтями, как на фото, это я слегка поспешила :) ). Мешаем ложкой до полного растворения масла.


Яйца быстренько взбалтываем венчиком до однородности, но не до пены.


Тонкой струйкой вливаем в смесь и держим на водяной бане, постоянно помешивая, примерно 15 минут, пока крем не загустеет.


Убираем крем с огня, немного остужаем и разливаем в баночки, лучше через ситечко, чтобы убрать кусочки цедры и, возможно, хлопья белка.


Ставим в холодильник, там наш курд станет ещё гуще. Готово!
И можно начинать поднимать настроение прямо с утра :).


По мотивам рецепта Ayn с сайта www.cook-talk.com.

Рубрики:  десерт

Метки:  

Салат - рулет "Селёдка под шубкой"

Суббота, 11 Августа 2012 г. 12:56 + в цитатник

Салат - рулет "Селёдка под шубкой"

Не сложно,доступно и очень вкусно!



2 средние варёные свеклы
1 большая варёная морковка
2 средние варёные картошки
100 гр. сливочного сыра
150 гр. майонеза
1 слабосолёная сельдь
5 гр. желатина
Замочить желатин в 1/4 стакане холодной воды,дать набухнуть и распустить его на водяной бане до полного растворения (не кипятить). Остудить и перемешать с майонезом.
Свеклу натереть на мелкой тёрке.Морковь также натереть на мелкой тёрке.
Картофель - на крупной тёрке.Сельдь порезать кусочками (предварительно очистив и удалив косточки).
На столе разложить пищевую плёнку (в несколько полос,желательно несколько слоёв).К свекле добавить 3-4 ложки майонезно желатиновой смеси,перемешать и выложить слоем на плёнку (прямоугольным слоем).
Следующим слоем будет сливочный сыр,в который также нужно добавить 2-3 ст.л. майонезно-желатиновой смеси.
Внимание! Каждый последующий слой продуктов должен быть меньше по площади.


Следующий слой - картофель,в который вы предварительно также добавите 2-3 ст.л. смеси.Посередине морковного слоя нужно положить кусочки филе сельди.
Теперь аккуратно,придерживая края плёнки с двух сторон (лучше,чтобы в данный момент вам кто-то помогал),свернуть рулетом все наши слои (с небольшим усилием). Края плёнки завернуть Теперь нужно завернуть рулет в фольгу и убрать на несколько часов в холодильник.
Разрезать острым ножом.

Рубрики:  Салаты.закуски

Метки:  

Кефтедес

Суббота, 11 Августа 2012 г. 11:51 + в цитатник

Кефтедес

Кефтедес - это греческие тефтельки или котлетки, изготовленные из фарша и овощей, которые получаются нежными и вкусными. Особенно с пылу с жару.

 





Говоря о кефдес, хочется отметить, что в Греции у каждой хозяйки есть свой собственный рецепт этого замечательного блюда. Кто-то готовит их из баранины, кто-то из свинины и говядины. Одни признают лишь кефтедес с картошкой, для других приемлем только вариант с цукини. И на этом вариации не заканчиваются. В составе кефтедес также можно встретить морковь, баклажаны, различную зелень (от укропа и базилика до орегано и мяты) и даже корицу. Ну, и размер самих котлеток варьируется от совсем маленьких до довольно больших.

Бесспорным остается лишь одно. Кефтедес - это всегда смесь мясного фарша и измельченных овощей, блюдо, щедро приправленное специями и травами, приготовленное с любовью к своим близким и к еде.

Для приготовления 9-10 довольно крупных кефтедес нам потребуются:

• 250-300 г говядины*;
• 250-300 г нежирной свинины*;
• 1 цукини;
• 1 яйцо;
• 2 ст.л. томатной пасты;
• 2 ст.л. панировочных сухарей;
• 1 луковица;
• 2 зубчика чеснока;
• орегано, мята, соль, перец по вкусу.

* Я заранее приготовила фарш.


1. Измельчаем лук. Цукини натираем на терке. Я эти две операции совместила и доверила блендеру для ускорения процесса.


2. Чеснок пропускаем через пресс и добавляем к овощам. Туда же отправляем соль, зелень, специи, панировочные сухари, яйцо, томатную пассату.


3. Тщательно перемешиваем.


4. Из мяса готовим фарш. Смешиваем его с овощной частью.


5. Формируем котлетки, выкладываем на противень и отправляем в предварительно разогретую до 250 градусов духовку на 15-20 минут.


Готовые кефтедес горячими подаем к столу в компании с соусом.

 

Рубрики:  блюдо из мясо

Метки:  

Рулет из лаваша с курицей и шампиньонами

Суббота, 11 Августа 2012 г. 11:29 + в цитатник

Рулет из лаваша с курицей и шампиньонами

Для одного рулета потребуются:

одна куриная грудка
5-7 шампиньонов (в зависимости от размера)
одна луковица
лаваш (лучше брать тот, который побольше и подороже - с ним выйдет вкуснее)
чернослив
майонез
горчица



Выложить на сковороду мелко порубленный лук и немного поджарить.



Пока лук обжаривается, курица и грибы тоже режутся на небольшие кусочки.



К луку добавляются шампиньоны.



Когда грибы будут почти готовы, туда же выкладывается курица, и всё вместе обжаривается, либо тушится под крышкой до готовности (не забываем посолить по вкусу).



Дав содержимому сковородки по возможности немного остыть, выложить его в чашу блендера или миксера и измельчить. Туда же добавляется несколько (в зависимости от размера) черносливин, предварительно размоченных в теплой воде.



Добавить по вкусу ложку другую горчицы (она не должна быть чересчур острой) и майонеза.



Получившаяся масса, которая ни в коем случае не должна быть жидкой, намазывается на лаваш. Если лист лаваша слишком большой, можно разрезать его вдоль и использовать половину. Для этой задачи больше подходит не нож, а ножницы.



Начав аккуратно, но плотно сворачивать лаваш, продолжаем его намазывать.



Рулет готов! В отличие от многих других блюд из лаваша, его можно есть сразу, а не ждать, пока он пропитается.

Рубрики:  блюдо из мясо

Метки:  

Куриные крылышки в томатно-чесночном соусе

Суббота, 11 Августа 2012 г. 08:38 + в цитатник

Куриные крылышки в томатно-чесночном соусе

Вариант блюда, когда хочется чего-то вкусного, а вот готовить лень. Ведь на приготовление крылышек уйдет совсем мало сил и времени.




Для приготовления одной порции нам понадобятся:
• 500 г рубленых помидоров в собственном соку (я использовала Pomito);
• 500 г куриных крылышек;
• соус табаско (можно и без него);
• ½ головки чеснока;
• 2-3 ст.л. подсолнечного масла.


1.Разрезаем крылышки на три части. Нужно стараться резать по хрящикам, чтобы не повредить косточки. Самая маленькая часть крылышек нам не понадобится. В еду пойдут только две покрупнее.


2.Чеснок мелко рубим или пропускаем через пресс.


3.В сковородку наливаем масло, кладем чеснок и помидоры. Добавляем табаско по вкусу. Кладем крылышки и перемешиваем. Накрываем крышкой и тушим до готовности, или пока соус не загустеет. Пару раз при этом нужно перевернуть крылышки или просто хорошо перемешать.


4.Готово.

 

Рубрики:  блюдо из мясо

Метки:  

Закусочный штрудель с курицей и горошком

Суббота, 11 Августа 2012 г. 08:26 + в цитатник

Закусочный штрудель с курицей и горошком

Пожалуй, закусочные штрудели я люблю даже больше, чем десертные. Нежное, хрустящее фило тесто и сочная начинка из овощей, мяса или птицы... Сегодня я покажу именно такой штрудель - с курицей и сладким горошком.




Для приготовления 4х порций штруделя (по 2 кусочка на порцию) нам потребуются:
• фарш из 2-3 куриных филе;
• 2 луковицы;
• 1 маленькая банка консервированного горошка;
• 3-4 больших листа теста фило;
• оливковое масло;
• соль, перец, орегано по вкусу.


1. Из филе готовим фарш, лук измельчаем в блендере или просто мелко режем.


2. На оливковом масле обжариваем лук и орегано 1-2 минуты. Добавляем фарш, соль, перец. Жарим, помешивая, практически до готовности. Добавляем горошек, перемешиваем, обжариваем вместе.


3. Делим большие листы теста на 2, чтобы они стали поменьше и с ними было удобнее работать. Выкладываем на полотенце или силиконовый коврик 1 лист фило теста, смазываем его оливковым маслом, накрываем следующим и т.д. Последний лист смазывать маслом не нужно. Поверх теста выкладываем начинку и аккуратно при помощи коврика или полотенца сворачиваем рулет.


4. Для моего противня рулет оказался большим, поэтому я его разрезала пополам. Всего получилось 4 рулета. Смазываем рулеты маслом, посыпаем орегано.


5. Выпекаем в предварительно разогретой до 200 градусов духовке 15 минут.


6. Из остатков начинки и теста можно сделать что-то вроде крамбля. Для этого смазываем две керамические формочки-рамекины маслом, выкладываем немного измельченного фило теста, начинку, снова тесто, посыпаем ореганао. Также отправляем в духовку на 15 минут.


Вот такой вот у нас получается штрудель.


И вот такой вот крамбль.

 

Рубрики:  выпечка
блюдо из мясо

Метки:  


Процитировано 4 раз

Поиск сообщений в ReNaLdIk2002
Страницы: 109 ... 96 95 [94] 93 92 ..
.. 1 Календарь