-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalism

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

http://blogun.ru/rattyghbeff.html

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2009
Записей: 1630
Комментариев: 9541
Написано: 17488





Поздравление с Рождеством!!!

Четверг, 07 Января 2010 г. 03:11 + в цитатник
Рубрики:  Новый год и Рождество.

Метки:  


Процитировано 1 раз

ЧТО ТЕБЕ ПОДАРИТЬ, ЧЕЛОВЕК МОЙ ДОРОГОЙ....

Четверг, 07 Января 2010 г. 02:57 + в цитатник
ЕСЛИ НЫНЕШНЕЕ РОЖДЕСТВО - ОСОБЕННОЕ И ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК ЗАПОМНИЛСЯ И СОХРАНИЛСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ - ОСТАНОВИТЕ СВОЙ ВЫБОР НА ДРАГОЦЕННОСТЯХ....

ИСТИННАЯ ЖЕНЩИНА всегда оценит изящные наборы с круглыми или грушевидными бриллиантами, с ограненными крупными изумрудами, обрамленными россыпью бриллиантов. Вообще, сочетание бриллиантов с цветными драгоценными камнями - изумрудами, рубинами, сапфирами - производит неизгладимое впечатление на настоящих ценительниц романтического шика.
 (368x422, 30Kb)


ЮНЫХ БАРЫШЕНЬ не оставят равнодушными пусеты разнообразнейших форм с одним или несколькими бриллиантами, жемчугом. Подвеска "со смыслом", будь то крестик, знак Зодиака или символ богатства "золотая рыбка" - уместна всегда. Как и тонкие колечки из белого или комбинированного золота с "фантазийными" бриллиантами - принцессой, маркизой, овалом. А наборы из белого золота с сапфирами - просто блеск!
 (368x422, 19Kb)

ЛЮБИТЕЛЬНИЦ ОСТРО МОДНЫХ УКРАШЕНИЙ порадуют серьги-петли из матированного белого и желтого золота, остающиеся актуальными кольца и серьги с бриллиантами и черным жемчугом, "квадратные" кольца с несколькими бриллиантами. А украшения с желтыми, коричневыми, черными бриллиантами - писк нынешнего сезона - сразят наповал.
 (368x422, 34Kb)

МУЖЕСТВЕННАЯ ПОЛОВИНА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - как всегда консервативна. Поэтому лаконичная бриллиантовая заколка или запонка из комбинированного золота с бриллиантами будут то, что надо. Если же Ваш мужчина - принципиальный противник украшений, то против золотого брелочка с бриллиантами ему возразить будет ничего.
 (368x422, 18Kb)

 (368x422, 51Kb)

ДАРИТЕ СВОИМ ЛЮБИМЫМ ТОЛЬКО ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ!!!
Рубрики:  Интересно знать.
Новый год и Рождество.

Метки:  


Процитировано 4 раз

нЕмНоЖкО сМеХа...))))

Четверг, 07 Января 2010 г. 02:09 + в цитатник
 (515x477, 44Kb)


 (560x573, 71Kb)



 (600x503, 57Kb)



 (699x356, 62Kb)



 (600x513, 82Kb)



 (600x562, 62Kb)

____________________________________________________________________________________________

Дорогие читатели! На Зизле открылась новая группа демотиваторы. Теперь у вас есть возможность посмеяться от души, а также скачать демотиваторы. Заходите не пожалеете!!!
Рубрики:  Интересно знать.

Метки:  


Процитировано 1 раз

НЕ СЕЙСАС, ДОРОГОЙ...

Среда, 06 Января 2010 г. 23:47 + в цитатник
"У меня болит голова" - по обыкновению отговариваются от занятий любовью женщины, полагая, что секс может сделать головную боль нестерпимой. Все как раз наоборот, качественный секс способен не только облегчить, но и снять головную боль. В момент оргазма резко повышается выделение эндорфина - природного болеутоляющего.

Кстати это справедливо и для зубной боли. Секс как интенсивная физическая нагрузка улучшает кровообращение в организме, в том числе и в полости рта.
Рубрики:  Территория любви

Метки:  


Процитировано 1 раз

Медовый месяц!

Среда, 06 Января 2010 г. 20:29 + в цитатник
Так принято называть первый месяц после свадьбы. Многие искренне думают, что это связано с его "сладостью" для молодожёнов. Однако, не отрицая того, что первый месяц совместной жизни действительно может быть сладким, все же нужно сказать, что назван он "медовым" не только по этому.

Оказывается, в древности у славян существовал обычай подавать молодожёнам медовуху. Молодые пили её не только на свадебном перу, но и 30 дней после него. Отсюда и пошло выражение "медовый" месяц.
Рубрики:  Интересно знать.

Метки:  

Читай и смотри!

Среда, 06 Января 2010 г. 20:21 + в цитатник
Дорогие читатели! Вроде все у вас в порядке – и новый полушубок в пору, и любимый вовремя позвонил, и выходные удались на славу…А что-то все-таки не так. Знакомое состояние? А все просто.

Красавица – зима в разгаре, а вам так не хватает солнца, теплого ветерка и цветущего жасмина во дворе! Холодное время года больше располагает к депрессивному настроению, подчас совсем необъяснимому. А зря! Вспомните, ведь еще вчера вы с нетерпением ждали снега! И так долой хандру! Поможет в этом журнал as-gavrilova.livejournal.com/49817.html. И еще. Каждый день, просыпаясь утром, не забудьте напомнить себе и близким, что сегодня все будет хорошо. Чтобы в этом не сомневаться, откройте журнал и вы узнаете много интересного. Оптимизма вам и вдохновения!
Рубрики:  Разное.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Зимние фоны

Среда, 06 Января 2010 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Варшавская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимние фоны



Зимние фоны от Liolea.


Ещё фоны.

Из блога MElenKa  


 

Рубрики:  Пейзажи

Метки:  

ТЕРАПЕВТ - ЛИМОН

Среда, 06 Января 2010 г. 15:20 + в цитатник
Старинная кавказская легенда рассказывает: однажды джигит, попав в немилость одного из царей, оказался в тюрьме. Ему разрешили выбрать еду по вкусу и взять с собой в темницу. Джигит выбрал только лимоны, сказав удивленной страже, что аромат лимона веселит мысли, кожура и зернышки укрепляют сердце, в мякоти он найдет пищу, а соком утолит жажду.



__________________________________________________________________________________________




Вас устраивает ваша жизнь? Кто из вас доволен положением дел в Мире и в своей собственной стране? Последнее время таких людей, кому все нравится, становится все меньше и меньше. При нынешнем уровне развития техники и военном потенциале, достаточно просто сбоя в программе, чтобы человечество было уничтожено.
Единственный выход – бросить оружие и пожать друг-другу руки. Что мешает нам сделать это? Разобраться в этой проблеме поможет вам Теория возникновения Вселенной.
Рубрики:  Интересно знать.

Метки:  

Поздравления с Рождеством!!!

Среда, 06 Января 2010 г. 03:25 + в цитатник
С Рождеством Христовым поздравляем!
На Руси сей праздник почитаем.
После многодневного поста
Ждем, когда взойдет звезда Христа.
Наконец Родился наш Спаситель,
Многовековой Мудрец Учитель!
И в сочельник празднует народ
В ожидании, когда придет
Иисус Христос на Землю нашу,
Чтоб спасти людей и сделать краше,
С истинного сбившихся пути
По дороге праведной вести.
Был Христос однажды на Земле,
Нам оставил память о себе.
Если в вашем сердце он живет,
То хранит и счастье вам несет.
Вам желаем помнить в Рождество -
Пусть двадцать столетий уж прошло, -
Как Христос всем людям помогал,
Блага, как мы вам сейчас, желал!

******************************************************************************************

С Рождеством Вас поздравляем
И конечно же желаем:
Вьюга пусть на целый год,
Вам здоровья наметет,
Ветер выдует все хвори
На холодное подворье.
Снег пусть искрами кружится,
Чтоб светлели ваши лица,
А лукавая луна
В ночь любви лишит вас сна.
Пусть одна из ярких звезд
Даст талантам вашим рост,
Вашу мысль поднимет ввысь!
Пусть друзья украсят жизнь!

*******************************************************************************************

Я сердечно поздравляю
С Рождеством всех вас!
Счастья искренне желаю
В этот светлый час!
Пусть Вас озарит сиянье
С звездной высоты
И исполнятся желанья,
Планы и мечты.
Пусть нежданная удача
Взбудоражит кровь.
И конечно, много значат
Дружба и любовь!

*******************************************************************************************
Вот и снова Рождество -
Сил небесных торжество:
В этот день Христос пришел,
Чтоб спасти наш мир от зол.
Слава вечная Ему,
Побеждающему тьму.
Поздравляем всей душой
С этой радостью большой.

*******************************************************************************************

С рождеством Христовым поздравляя,
Желаем счастья и здоровья Вам!
Ближнего ничем не обижая,
Служите, люди, добрым всем делам!

*******************************************************************************************
Когда снега укроют землю,
И Рождество наступит вновь,
Бокал за счастье поднимите,
За мир, за дружбу, за любовь!
И чтоб без горя и сомнений
Прожить Вам много светлых дней!
Сберечь уют, покой семейный
И уважение друзей!
Рубрики:  Новый год и Рождество.

Метки:  


Процитировано 4 раз

Всех с Рождеством!!!

Среда, 06 Января 2010 г. 03:20 + в цитатник
Дорогие мои ПЧ поздравляю вас всех с этим великим праздником, Рождеством Христовым. Всех Вам благ, здоровья, удачи, исполнения желаний.

С Рождеством Христовым я Вас поздравляю!
Счастья и здоровья, блага всем желаю,
Святости, лукавства - в меру чтоб всего,
Радости, удачи. Плохого - ничего!
53204356_0001 (481x481, 348Kb)
Рубрики:  Новый год и Рождество.

Метки:  

Рождество: пришла коляда - отворяй ворота. Колядки!!

Среда, 06 Января 2010 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения alesadov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождество: пришла коляда - отворяй ворота. Колядки!!



Пришла Коляда
На кануне Рождества!
Дайте коровку
Маслину головку.
Кто не даст пирога -
Мы корову за рога!
Кто не даст нам яиц -
Мы тому разгоним птиц!

Коляда, Коляда,
Соломенная борода!
Ты, хозяин - мужичок!
Открывай сундучок,
Подавай пятачек!

Коляда, Коляда, уж ты клюшечка!
Коляда, Коляда, ты березовая!
Коляда, Коляда, ты где была?
Коляда, Коляда, за вратами была.
Коляда, Коляда, а где врата?
Коляда, Коляда, вода унесла!
Коляда, Коляда, а где вода?
Коляда, Коляда, гуси выпили!
Коляда, Коляда, а где гуси?
Коляда, Коляда, на войну ушли!
Коляда, Коляда, а где война?
Коляда, Коляда, посередь двора

*** Кто еще что знает про колядки? До Рождества совсем чуть осталось, делитесь скорее, а то поколядовать не успеем))

Рубрики:  Новый год и Рождество.

Метки:  

ШЕЛКОВЫЕ ФОНЫ ДЛЯ ВАС.

Среда, 06 Января 2010 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЕЛКОВЫЕ ФОНЫ ДЛЯ ВАС.



ШЕЛКОВЫЕ ФОНЫ ДЛЯ ВАС.
Автор постаMElenKa
Рубрики:  Разное.

Метки:  

Без заголовка

Среда, 06 Января 2010 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения luschiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота. Рождественские витрины.



 (500x333, 203Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Новый год и Рождество.

Метки:  

Любовь-одна.

Среда, 06 Января 2010 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь-одна.



1 (590x490, 37Kb)
 (376x59, 11Kb)


40891397_32dg (32x32, 1Kb)

Единый раз вскипает пеной
И рассыпается волна.
Не может сердце жить изменой,
Измены нет: любовь - одна.

Мы негодуем иль играем,
Иль лжем - но в сердце тишина.
Мы никогда не изменяем:
Душа одна - любовь одна.

Однообразно и пустынно,
Однообразием сильна,
Проходит жизнь... И в жизни длинной
Любовь одна, всегда одна.

Лишь в неизменном - бесконечность,
Лишь в постоянном - глубина.
И дальше путь, и ближе вечность,
И всё ясней: любовь одна.

Любви мы платим нашей кровью,
Но верная душа - верна,
И любим мы одной любовью...
Любовь одна, как смерть одна

Зина Гиппиус
40891397_32dg (32x32, 1Kb)


 (376x59, 11Kb)
Inn_Gallery

Метки:  

Завтра - рождественский Сочельник

Среда, 06 Января 2010 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Варшавская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завтра - рождественский Сочельник



 





 










6 января - Навечерие Рождества Христова, или Рождественский Сочельник, - последний день Рождественского поста, канун Рождества Христова. В этот день православные христиане особенно готовятся к наступающему празднику, весь день наполнен особым праздничным настроением.

В Рождественский сочельник (24 декабря/6 января), день самого строгого поста и канун Рождества, простые люди и духовенство не ели целый день, дожидаясь появления первой, «Вифлеемской» звезды, возвестившей рождение Спасителя.

Именно этим фактом и воспользовался на ужине с императрицей в сочельник великий полководец Суворов, которому, по наветам завистников, императрица задержала пожалование звезды, ордена Андрея Первозванного. Когда сели за стол, Суворов даже не снял салфетки с тарелки. Государыня, заметив это, спросила причину.

– Звезды не вижу, Ваше Величество, – ответил Суворов.

Императрица усмехнувшись, встала из-за стола, взяла свою Андреевскую звезду и положила Суворову на тарелку, сказав:

– Ну, теперь кушать будешь, граф?

В церкви литургию – главное богослужение, на котором совершается пресуществление хлеба и вина в Плоть и Кровь Христовы, – в Рождественский сочельник служили вечером. Перед причастием не следует ни есть, ни пить; есть благочестивый обычай в любой день начинать есть не раньше, чем закончится литургия. Отсюда и пошло правило ожидать первой звезды в этот день, хотя служба теперь совершается утром.

В рождественских обрядах различаются кутья бедная и богатая. Бедная (или постная) кутья проводится в рождественский сочельник, богатая в новогодний (а иногда и в крещение). Кутья обычно варится из зерен пшеницы; но в некоторых случаях приготовление ее варьируется. Так, в Вологодской губернии, кутью приготовляли из гороха с пшеницей с примесью сока из конопляного семени или меда.

Наряду с кутьей обязательной частью сочельнической трапезы был «взвар», (компот) из сухих плодов и ягод, развариваемых с медом или сахаром в горшке. Широкое распространение как сочельническое блюдо имеют блины. Во Владимирской губернии блины начинали печь в сочельник с утра и ими одаривали колядующих. Встречаются также в числе блюд толокно и кисель.

Обычай наряжать елку - очень давний. Ему как минимум около двух тысяч лет. Существуют разные мнения, почему люди стали украшать эти деревья.

В России судьба елочки складывалась непросто. Прежде чем в домах стала появляться нарядная новогодняя елка, по приказу Петра I жилище украшали просто елочными ветками.






После указа Петра I «О праздновании Нового года» по европейскому образцу, наши предки впервые украсили свои дома на Новый год ветками сосны, ели и можжевельника по образцам, которые были выставлены в царском гостином дворе. В указе речь шла не конкретно о ёлке, а о деревьях вообще. Вначале их украшали орехами, конфетами, фруктами и даже овощами, а наряжать елку игрушками и гирляндами стали намного позднее, с середины XIX века. Наряженная ель впервые засветилась огоньками в 1852 году в Петербурге в помещении Екатерининского вокзала.

Однако с окончанием эпохи Петра I обычай украшенной ели был практически забыт. Вернулся он, в первую очередь в дворянские дома, во второй половине 19-го века.

К концу XIX века елки стали главным украшением и городских и деревенских домов и в XX веке были неотделимы от зимних праздников вплоть до 1918 года, когда из-за принадлежности украшенной елки к Рождеству (то есть к религии церкви) она была запрещена на целых 17 лет вплоть до 1935 года. Потом запрет сняли. Украшенные ёлки стали не «рождественскими», а «новогодними», и с 1954 года огромную ёлку стали устанавливать даже в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца.





В самом конце 19-го века появляются в столичных российских городах многочисленные елочные базары. Один из основных в Москве – на Театральной площади (прямо перед Большим театром). Выбор елки был особой традицией, с прогулкой по базару и почти обязательной покупкой сбитня и калача.

По традиции, в Сочельник принято отказываться от пищи до первой звезды. Сама традиция поститься «до первой звезды» связана с Евангельским повествованием о появлении Вифлеемской звезды, возвестившей о рождении Христа, но в Уставе Церкви она не записана. Типикон предписывает пост до окончания вечерни, которая сейчас совмещается с литургией и служится утром.





Рубрики:  Новый год и Рождество.

Метки:  

Рамка

Среда, 06 Января 2010 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка



 

Ваша картинка

 


 Ваш текст

 




 

RaVISsant TaTi

 

 

Рубрики:  Интересно знать.

Метки:  

Всех с наступающим Рождеством!!!

Среда, 06 Января 2010 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всех с наступающим Рождеством!!!



 (529x699, 183Kb)

Я сердечно поздравляю
С Рождеством всех вас!
Счастья искренне желаю
В этот светлый час!

Пусть Вас озарит сиянье
С звездной высоты
И исполнятся желанья,
Планы и мечты.

Пусть нежданная удача
Взбудоражит кровь.
И конечно, много значат
Дружба и любовь!!!

 (518x699, 168Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Новый год и Рождество.

Метки:  

СВЕТ МОЙ, МОНИТОР, СКАЖИ...

Среда, 06 Января 2010 г. 00:51 + в цитатник
Специалисты Мексиканского национального политехнического института создали электронную систему, способную прогнозировать эволюцию человеческого лица.

Теперь любой желающий с помощью фотографии и этого электронного устройства на базе компьютера сможет увидеть, каким он будет, например, через 20 лет.

Изобретение, способное создавать перспективную фотографию лица человека, станет незаменим при розыске людей, потерявшихся много лет назад: созданная система сможет учитывать изменения, которые будут происходить с внешностью человека с возрастом. При этом в качестве "точек отчета" будут использоваться специфические черты лица. Устройство получило название "Катун" - по имени бога возраста у племен майя.

___________________________________________________________________________________________

Вы хотите научиться владеть Adobe Photoshop, рисовать, обрабатывать фотографии, создавать удивительные спец эффекты, узнать все секреты мира компьютерной графики — тогда группа по Фотошопу на Зизле поможет решить ваши проблемы! Кроме этого здесь вы сможете уроки фотошоп скачать бесплатно. Простое решение, потрясающий результат!
Рубрики:  Разное.

Метки:  

ЧАЙ: ТОЛЬКО ФАКТЫ

Среда, 06 Января 2010 г. 00:24 + в цитатник
* Мировой сбор чая за год составляет 3400 тысяч тонн.
* крупнейшим мировым производителем чая является Китай, несколько лет назад отобравший пальму первенства у Индии.
* Готовить и подавать чай в Японии - исключительно женская привилегия.
* У русских старообрядцев чай был под строгим запретом.
* Половина всей употребленной британцами жидкости - чай.
* Одно время в Тибете и Монголии чай выполнял функцию денег.

___________________________________________________________________________________________

Бизнес сегодня, как никогда, требует движения. Если Вы в движении, то лучший компас для Вас – мобильные телефоны nokia. Лидеры бизнеса жаждут новых просторов. Поиск неизведанных ранее дорог, новые партнеры, новые рынки сбыта – залог успеха и процветания. Новейшие технологии, высочайшая надежность и оптимальное соотношение цена/качество сделают Вас сильным и уверенным. Откройте для себя новые просторы в мире nokia

Вашему вниманию предлагаются новинки nokia в нашем интернет–магазине. Здесь Вы найдете все новые модели Nokia , которые поступили в продажу за последнее время. У Вас есть возможность сравнить телефоны нокиа с моделями той же серии, линейки, которые уже были в продаже.

Если Вас заинтересовал мобильный телефон nokia , заказ на него вы можете оформить на сайте, либо позвонив по телефону. И новая nokia будет Вашей. Удачной покупки.
Рубрики:  Интересно знать.

Метки:  

Тирамису по-русски)

Вторник, 05 Января 2010 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения -eLenka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тирамису по-русски)



Конечно, это будет уже не тирамису! Тут могу сказать на 100%. Попробовав однажды тирамису из "правильных" ингредиентов, другое уже не то.
Однако, то что я вам предложу - не менее вкусно! и главное - быстро!
Этот десерт - мой предновогодний бред! на скорую руку, так сказать. Его я заготовила 31 января, что бы придя от родителей иметь десертик в заначке)))))))

Итак!
Нам понадобится для теста:
Яйцо куриное - 1 шт.;
Молоко - 5 ст.л.;
Масло растительное - 3 ст.л.;
Сахар - 4 ст.л.;
Мука пшеничная - 3 ст.л.;
Крахмал - 1 ст.л.;
разрыхлитель теста - 1 ч.л. (правда его у меня не было).

Для крема:
250 гр. сметаны 30% жирности
2 ст. л. сахара.

Яйцо смешиваем с сахаром, добавляем молоко и масло, муку и крахмал. Перемешиваем, выливаем в форму и.....
В микроволновку!
Я сама была не уверена в результате пока не попробовала! Я в микроволновке ни когда еще не пекла коржи! Получилось!
На полной мощности обещали за 3 минуты готовность, но у меня микроволновка старенькая, капризничает, поэтому жарила минут 6! Смотрите оп своей.
Однако, так быстро ни какая плита не испечет!

Затем разрезала коржик на 2 тоненьких коржа. Один положила вниз формы, другой разрезала на полосочки. Заварила крепкий кофе и пропитала нижний корж.

Для крема смешала сметану с сахаром и взбила немного миксером. У меня было немного сиропа шиповника - его я добавила туда 2 ч.ложки, но это не обязательно.

У меня еще было киви. Его я нарезала кубиками.

Выложила слой сметаны, затем выложила бисквитные палочки, пропитала немного кофе, посыпала сверху киви и выложила оставшуюся сметану.
Сверху затерла шоколадом!

Не тирамису, но вкусно неимоверно!
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в Natalism
Страницы: 81 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь