-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalinka_Ca

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1439

А у нас цветет мимоза!))

Дневник

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 21:46 + в цитатник
Рубрики:  Франция

Метки:  

Интерьер спальни в стиле Прованс – эффект простоты!

Дневник

Среда, 11 Декабря 2013 г. 01:29 + в цитатник

 Прованс — крупный регион, расположившийся в южной части великолепной Франции. Если попросту, то Прованс — Французская провинция, в связи с чем, рассматриваемый стиль, подразумевает использование простых материалов, незамысловатой мебели и сопутствующих аксессуаров.

Оттенки в дизайне спальни Прованс. 

Дизайн спальни Прованс подразумевает использование преимущественно пастельных тонов: розовой палитры, голубой,  бежевой, желтой, зеленой и белой. Причем в ряде случаев, стены помещения обычно декорируют в белых тонах, а мебель приобретают в озвученных цветных оттенках

dizаjn spаl`ni prоvаns 7

Читать далее...
Рубрики:  все красивое для дома
Франция

Метки:  

Закуска по - французски.

Среда, 08 Мая 2013 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска по - французски.

Закуска по - французски - это очень вкусная и оригинальная закуска. Основными ингредиентами являются в ней сыр и яичные белки.  Воздушно- сырные шарики украсят любой праздничный стол и не только. Попробуйте- рекомендую.

tdXoqHWcle8 (600x434, 114Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Франция/кухня

Парк "Феникс"...ботанический сад в Ницце

Дневник

Среда, 24 Апреля 2013 г. 15:16 + в цитатник

 Ко мне приезжал сын, и мы ходил в парк "Феникс"...это самый большой ботанический сад в Ницце. Здесь собраны экзотические растения и создают все условия, поддерживают температуру в оранжереях и т.д.  А также привезены разные животные, птицы и рыбы со всего земного шара. Также на территории парка под открытом небом, великолепный сад, ухоженные и подстриженные кусты, и огромное разнообразие кактусов...разных размеров. Вы можете увидеть важно шагающего павлина на свободе, без всяких загородок. И если вы устали, а площадь парка довольно большая, то кругом есть лавочки, где можно отдохнуть в тени деревьев, посидеть около фонтана, или полюбоваться водопадом.

 



Рубрики:  личное
Франция

Метки:  

Прогулка по Ницце

Дневник

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 01:09 + в цитатник

 Сегодня мне захотелось сделать маленький видео ролик и совершить с вами совместную прогулку по Ницце....

И начнем мы со Старой Ниццы, пройдем вдоль базарных лавок, где можно найти все, что душе угодно! А потом пройдемся по маленьким узким улочкам, и обязательно выйдем на площадь, где находится суд. Дальше наша прогулка состоится в порту, увидем как приближается к пристани корабль пришедший из Корсики, и потом полюбуемся старыми фасадами зданий...

Приятного просмотра!

 



Рубрики:  Франция

Метки:  

фильм..."Большая Маленькая Я"

Дневник

Среда, 17 Апреля 2013 г. 10:29 + в цитатник

Удивительный фильм. О том, как сохранить детскую искру в своем взрослом взгляде. О том, что становиться нужно только собой - и никак иначе. О сбыче мечт, о подмене ценностей, о любви, о ключиках к любому сердцу.... Большая маленькая я....

Приятного просмотра!

 



Серия сообщений "фильмы и актеры":
Часть 1 - фильм..."Большая Маленькая Я"


Метки:  

Отечественная война 1812 года. III. Кулинарные обмены

Дневник

Среда, 13 Марта 2013 г. 01:32 + в цитатник

Как ни странно, но именно война 1812 года знаменовала расцвет русского кулинарного искусства. Большое влияние на него оказала французская гастрономия: русские дворяне в большем количестве «выписывали» из Франции слуг и поваров, причем императорский стол тоже не был исключением! Так, Александр I пригласил в Санкт-Петербург Антонена Карема, прозванного «королем шеф-поваров и шеф-поваром королей», а Пьер Кюба был бессменным шеф-поваром при Александре II, Александре III и Николае II. Конечно, русская кухня также оказала некоторое влияние на французское «искусство жить», хотя и в меньшей степени. Как не упомянуть знаменитую французскую выпечку «суворовские лунки» или же «багратионовские ватрушки», чьи названия происходят от фамилий русских генералов! Да и символ французского ресторанного дела – бистро – вероятно, обязан своим появлением русским солдатам, обосновавшимся в Париже в 1814 году. Подгоняя медлительных французских официантов, русские кричали: «Быстро, быстро!»

Salade russe

«Салат Оливье» – русское блюдо французского происхождения © missmedia.ru

Читать далее...
Рубрики:  Франция/кухня

Франко-русское меню: багратионовские ватрушки, бефстроганов и торт «Наполеон»

Дневник

Среда, 13 Марта 2013 г. 01:24 + в цитатник
Как вы уже знаете, война 1812 года оказала огромное влияние на французскую и русскую кулинарию, спровоцировав многочисленные обмены и взаимные влияния между кухнями обеих стран. Специально для вас мы составили франко-русское меню, которое включает в себя самые популярные и лучшие франко-русские блюда.
 
Первое блюдо: багратионовские ватрушки
Названные так в честь знаменитого русского генерала Багратиона, эти слоеные пирожки с сыром являются старинным французским блюдом, впервые упомянутом еще в «Le Viandier» — французской кулинарной книге XIV века. Эти ватрушки обычно выпекаются в виде треугольников, корзинок, но бывают и крестовидной формы.
Читать далее...
Рубрики:  Франция/кухня

Метки:  

«Французский берет» – символ французской элегантности?

Дневник

Среда, 13 Марта 2013 г. 01:14 + в цитатник
Часто наши знания о других странах сводятся к давно устоявшимся стереотипам. Согласно одному из них, французы никогда не расстаются с маленьким черным беретом. А между тем, сегодня во Франции его почти никто не носит, за исключением немногих пожилых людей и... туристов! Так каким же образом эта маленькая шапочка из черного фетра, столь популярная в начале ХХ века, стала эмблемой всей страны?
Emile Zola au béret
Эмиль Золя в берете (ок. 1902)
Читать далее...

Серия сообщений "мода и стиль":
Часть 1 - Отечественная война 1812 года. Французская и русская мода
Часть 2 - Что такое «французский стиль» и как выглядит истинная француженка?
Часть 3 - Свадебный салон в Лувре, или Свадьба по-французски
Часть 4 - «Французский берет» – символ французской элегантности?

Рубрики:  Франция/история

Метки:  

Лион – еще один «Город света»

Дневник

Среда, 13 Марта 2013 г. 01:09 + в цитатник
Третий по величине город Франции после Парижа и Марселя, Лион раскинулся у самого подножия Альп, при слиянии рек Роны и Соны. Известный своим славным прошлым, он также является гастрономической столицей Франции.
 
Fete des lumieres Lyon
Читать далее...
Рубрики:  Франция/история

Метки:  

Свадебный салон в Лувре, или Свадьба по-французски

Дневник

Среда, 13 Марта 2013 г. 01:01 + в цитатник

Он сделал Вам предложение, и Вы сказали: «Да»… Думаете, что до самой свадьбы Вы будете летать на розовом облаке и купаться во взаимной любви? А вот и нет! У Вас впереди целый год мытарств, сомнений и стресса, ведь организовывать собственную свадьбу – дело не из легких. К счастью, во Франции заслуженной популярностью пользуются свадебные салоны, созданные специально для того, чтобы день Вашей свадьбы стал лучшим днем Вашей жизни. На днях мы побывали на 18-м Свадебном салоне в Лувре, который каждый год проводит французский журнал Marie-Claire. Итак, Вы готовы..?

Defile robe de fiancee - Salon du Mariage 2012

Читать далее...

Серия сообщений "мода и стиль":
Часть 1 - Отечественная война 1812 года. Французская и русская мода
Часть 2 - Что такое «французский стиль» и как выглядит истинная француженка?
Часть 3 - Свадебный салон в Лувре, или Свадьба по-французски
Часть 4 - «Французский берет» – символ французской элегантности?

Рубрики:  Франция

Метки:  

Французский кантри, или Прованс навсегда

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 23:23 + в цитатник

Стиль, который мы называем чаще всего Провансом, на самом деле – французский кантри (не стоит ограничивать его только одной областью Франции). Это направление в дизайне интерьера квартир и домов любимо очень многими, и есть за что.

Что это такое: Как это следует из самого названия, французский кантри пришел к нам с лугов и долин деревенской Франции. Он черпает вдохновение в местных традициях и милых сердцу вещах, передаваемых по наследству из поколения в поколение. Ясный и прозрачный в своей простоте, этот стиль по-настоящему элегантен, и не только цепляет глаз, но и затрагивает душу.

Почему он работает: Все мы знаем о том, что французам присущи уникальное чувство стиля и безупречный вкус, словно впитанные с молоком матери. Это природное изящество свойственно и кантри-стилю во французском прочтении, такому непритязательному, но совсем не скучному.

Благодаря природной тяге к гармонии, эта стилистика всегда создает полноценные ансамбли независимо от того, насколько разносортные предметы вы ходите соединить. Рецепт прост: возьмите старину с ее чувственностью и сентиментальностью и добавьте к ней замысловатые детали, которые будут ее "молодить".

Вам понравится этот стиль, если… В вашей ванной комнате большинство косметических средств содержит ароматическое масло лаванды. Вы любите работать в саду. Гармония во всем нужна вам, как воздух, а шумных споров и уж тем более разногласий вы на дух не переносите. И – да-да, Джулия Чайлд научила вас готовить лучший в округе coq au vin.

Изящная мебель

Читать далее...
Рубрики:  Франция/быт
все красивое для дома

Метки:  

Версальский дворец

Дневник

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 01:07 + в цитатник

Расположенный в 13 км к юго-западу от Парижа, Версальский дворец был политической столицей Франции на протяжении более века и домом для королевского двора с 1682 по 1789 гг.  

1.
129-1 (700x468, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Франция/история
Франция/замки

Метки:  

Зимний карнавал в Ницце – французский шик

Дневник

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 00:28 + в цитатник

Зимний карнавал в Ницце проводится около трех недель – это главное зимнее событие на Лазурном побережье. Именно здесь французы готовы продемонстрировать всему миру, что именно у них, и именно они могут провести такое зрелищное шоу с большим шиком. Очень понравится такое шоу именно тем, кому хочется просмотреть само фееричное представление. Здесь проводятся в такие дни парады, в которых задействованы около тысячи артистов, причем со всего мира, а прибывшие туристы, естественно, наслаждаются таким красивым зрелищем.

Главной традицией карнавальной считаются битвы на очаровательной, знаменитой Английской набережной.

Зимний карнавал в Ницце

Читать далее...
Рубрики:  Франция/праздники

Метки:  

Paris, Paris...!

Дневник

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 23:59 + в цитатник
 
 
©defne22 (663x499, 372Kb)

Париж, Париж, где лунный шар,
Сквозь Эйфеля ажурность форм,
От восхищенья чуть дыша,
Глядит на ТрокадЕро холм.

И Елисейские Поля,
Звездой горящие во лбу,
Бегут дорогой короля,
Спеша к Луксорскому столбу.

Вот Квазимодо тёмный дух
Над Нотр-Дам в тиши парит,
Там он с горгулиями вслух
Об Эсмеральде говорит.

Здесь открывает бледный лик,
Сквозь белокаменный узор,
Одна из лучших базилик,
Святого Сердца - Сакре-Кёр.

И безрассуден, и умён,
Ты вдохновением горишь,
Твоей поэзией пленён
Весь этот мир... Париж! Париж!

 


 

 

Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Романтическая мелодия
Часть 2 - Marcel Pavel - Frumoasa mea
...
Часть 7 - Очень красивая музыка....
Часть 8 - Не запрещай себе мечтать!
Часть 9 - Paris, Paris...!
Часть 10 - ....А СЧАСТЬЕ ГДЕ- ТО РЯДОМ...
Часть 11 - Радио для Лиру
Часть 12 - Красивая музыка
Часть 13 - Весеннего всем настроения...

Серия сообщений "музыка Франции":
Часть 1 - Paris, Paris...!

Рубрики:  Франция

Метки:  

Что такое «французский стиль» и как выглядит истинная француженка?

Дневник

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 19:01 + в цитатник
Недавно на полках французских книжных магазинов появилась книга «You’re so French! Cultivez votre style…» («Вы выглядите так по-французски! Создайте свой стиль…»). Ее авторы – две француженки, стилист Изабель Тома и фотограф Фредерика Вессе. Проработав много лет во французских глянцевых журналах, они решили написать учебник стиля, который поможет как француженкам, так и иностранкам создать свой собственный, неповторимый облик.

 
Прежде всего, «You’re so French!» – это учебник стиля, а не моды. Здесь нет списка французских брендов, последних модных тенденций и тех «it»-вещей, которые регулярно сводят с ума половину женского населения планеты. Это, скорее, сборник советов стилиста о том, как сделать свой облик элегантным и уникальным. Авторы рассказывают о существующих стереотипах («бриджи – это ужасно!»),«базовых» предметах одежды, маленьком черном платье и джинсовых моделях на каждый день, аксессуарах, которые спасут любой наряд, и даже о том, как придать дешевым вещам роскошный вид. И все это в том «french style», который составляет славу француженок и который так многие пытаются имитировать (и так неудачно!). Так, главный совет стилиста – никогда не одевайтесь «total look». Если Вы хотите иметь свой собственный стиль, научитесь сочетать дизайнерские вещи с дешевыми вещами и моделями винтейдж. Также никогда не покупайте в дешевых магазинах одежды, таких как H&M, Mango и Zara, сумки и вещи на несколько сезонов, здесь стоит приобретать только вещи-однодневки, точнее «односезонки». Наконец, есть вещи, которые нельзя носить ни при каких обстоятельствах, и это длинные пуховые пальто, стеганые куртки, сапожки-угги, кроссовки после 25 лет, бейсболки, трусы и носки с ярким рисунком и т.д.

 
You are so French look 1 You are so French look 2
Читать далее...

Серия сообщений "мода и стиль":
Часть 1 - Отечественная война 1812 года. Французская и русская мода
Часть 2 - Что такое «французский стиль» и как выглядит истинная француженка?
Часть 3 - Свадебный салон в Лувре, или Свадьба по-французски
Часть 4 - «Французский берет» – символ французской элегантности?

Рубрики:  мода/модные советы

Метки:  

Отечественная война 1812 года. Французская и русская мода

Дневник

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 18:51 + в цитатник

Уже в середине XVIII века французское влияние на туалеты русских модниц было бесспорным и абсолютным. И, если накануне войны 1812 года в России уважающие себя мужчины одевались исключительно «как лондонские денди», то женщины неотрывно следили за последними парижскими новинками.

При Наполеоне в моду входит строгий и величественный стиль «ампир», который одинаково сказался на оформлении интерьеров и на женских нарядах: в салонах появляются барельефы из лавровых венков и римских копий, а в женский гардероб проникает античный силуэт. В те времена женщин иначе как «прекрасными богинями» не называли, и это неспроста. Платье-туника из тонкой полупрозрачной ткани (чаще всего, из батиста, муслина или кисеи), высокая талия под самой грудью, декольте и волосы, собранные в пучок… Так выглядела модница эпохи Империи, ну чем не богиня? Некоторые стремились усилить это сходство, смачивая платье водой, чтобы оно облепляло тело и образовывало складки наподобие тех, что можно видеть у древних статуй Афродиты. Завершали туалет «богини» атласные или лайковые туфельки, которые подвязывались лентами на манер античных сандалий, и украшения с камеями, введенные в моду императрицей Жозефиной. Напрасно местные врачи говорили, что греческий климат не чета французскому… Легкие ткани, отсутствие нижнего белья и холодные зимы вызывали чахотку и «женские недомогания», а те, в свою очередь, – скоропостижную кончину многих парижских красавиц.

 

Portrait de Juliette Récamier assise par François Gérard (1805) Portrait de Elisabeth Alexeievna par Jean-Laurent Monnier (avant 1808)

Франсуа Жерар «Портрет Жюльетты Жан-Лоран Моннье «Портрет императрицы
Рекамье» (1805) Елизаветы Алексеевны» (до 1808 года)

Читать далее...

Серия сообщений "мода и стиль":
Часть 1 - Отечественная война 1812 года. Французская и русская мода
Часть 2 - Что такое «французский стиль» и как выглядит истинная француженка?
Часть 3 - Свадебный салон в Лувре, или Свадьба по-французски
Часть 4 - «Французский берет» – символ французской элегантности?

Рубрики:  Франция/история
мода

Метки:  

Традиционная французская кухня: как правильно приготовить улиток?

Дневник

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 18:39 + в цитатник

Их особенно много в дождливый сезон; они бывают серого и коричневого цвета; водятся в основном в Бургундии; после себя оставляют длинный слюнявый след; слегка хрустят на зубах… Мы едим их очень и очень много. Улитки отличаются от других слизняков тем, что имеют раковину и съедобны. Улитки – это блюдо для настоящих гурманов!

Наши предки собирали улиток в деревнях и лесах. В Средние века монахи позволяли улиткам обосноваться вокруг монастыря и ели их в период поста. Сегодня мы довольствуемся тем, что покупаем этих моллюсков у бакалейщика или же в супермаркете. Чаще всего, они уже готовы к употреблению в пищу.

Escargots de Bourgogne

Читать далее...
Рубрики:  Франция/кухня

Метки:  

Достопримечательности Франции

Дневник

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 18:29 + в цитатник

ВЕРСАЛЬ. Нынешний дворец, строительство которого начал Людовик XIV в 1664 году, вырос на месте старого охотничьего домика Людовика XIII. Благодаря мудрости и чувству прекрасного, присущему Людовику XIV, художники и архитекторы создали ансамбль, задавший тон искусству всей Европы, по крайней мере, на сто лет вперед. Здесь виртуозно соединены лучшие черты классицизма и барокко, гармонично вписаны здания в их природной окружение – великолепный Версальский парк. Первые павильоны, возведенные архитектором Луи Лево, затем разрослись и образовали большой внутренний двор. Жюль-Ардуэн-Мансар добавил северное и южное крыло, а также Зеркальную галерею. Здание Оперы было построено уже при Людовике XV в 1770 году. Андре Ленотр расширил сады, добавил водоемы и творчески использовал неровности ландшафта, разрушив тем самым монотонность и симметричность парка. Эмблемой Людовика XIV было Солнце. Поэтому устройство дворца также напоминает гелиоцентрическую систему – анфилады, круговые маршруты к центру – парадной королевской спальне. Салон Аполлона служил тронным залом для Людовика XIV.

Читать далее...
Рубрики:  Франция/история
Франция/замки

Метки:  

 Страницы: [1]