-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalinka_Ca

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1439

Французский кантри, или Прованс навсегда

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 23:23 + в цитатник

Стиль, который мы называем чаще всего Провансом, на самом деле – французский кантри (не стоит ограничивать его только одной областью Франции). Это направление в дизайне интерьера квартир и домов любимо очень многими, и есть за что.

Что это такое: Как это следует из самого названия, французский кантри пришел к нам с лугов и долин деревенской Франции. Он черпает вдохновение в местных традициях и милых сердцу вещах, передаваемых по наследству из поколения в поколение. Ясный и прозрачный в своей простоте, этот стиль по-настоящему элегантен, и не только цепляет глаз, но и затрагивает душу.

Почему он работает: Все мы знаем о том, что французам присущи уникальное чувство стиля и безупречный вкус, словно впитанные с молоком матери. Это природное изящество свойственно и кантри-стилю во французском прочтении, такому непритязательному, но совсем не скучному.

Благодаря природной тяге к гармонии, эта стилистика всегда создает полноценные ансамбли независимо от того, насколько разносортные предметы вы ходите соединить. Рецепт прост: возьмите старину с ее чувственностью и сентиментальностью и добавьте к ней замысловатые детали, которые будут ее "молодить".

Вам понравится этот стиль, если… В вашей ванной комнате большинство косметических средств содержит ароматическое масло лаванды. Вы любите работать в саду. Гармония во всем нужна вам, как воздух, а шумных споров и уж тем более разногласий вы на дух не переносите. И – да-да, Джулия Чайлд научила вас готовить лучший в округе coq au vin.

Изящная мебель

Читать далее...
Рубрики:  Франция/быт
все красивое для дома

Метки:  

 Страницы: [1]