-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalinka_Ca

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1439

Модные купальники для летнего отдыха и история купальника

Дневник

Понедельник, 17 Июня 2013 г. 00:10 + в цитатник

Эту вещь называют ровесницей ХХ века. А ещё в веке XIX современный её вид шокировал бы многих. На протяжении своей истории эта вещь изменялась, ломая барьеры того, что когда-то считалось приличным, и даже имела кое-что общее с атомным оружием. Эта вещь – купальник. За окном лето, а, значит, самое время поговорить о нём.


история купальника
Читать далее...
Рубрики:  история одежды/женская

Метки:  

Старинные вещи 1940-х годов XX века, ч. 5.

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Karol-Li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные вещи 1940-х годов XX века, ч. 5.

Женское платье с накидкой из крепа, украшенное вышивкой из бусинок, начало 1940-х годов.

Читать далее...
Рубрики:  история одежды/женская

Метки:  

Мужской корсет

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 02:52 + в цитатник
Мы привыкли считать корсет сугубо женским предметом одежды.
 


Мужской корсет

Между тем, он почти столетие прочно входил в мужской гардероб, а некоторые дизайнеры, с завидным упорством, продолжают и сегодня выпускать мужские корсеты.
Читать далее...
Рубрики:  история одежды

Метки:  

Как работает корсет?

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 02:28 + в цитатник



 

Во все времена женщины стремились быть стройными и красивыми. И что они только не делали для этого! На мой взгляд, корсет как нельзя лучше подпадает под изречение «Красота требует жертв»… Ведь действительно требует, и немалых.

 

Первые корсеты

Во все времена тонкая талия считалась привлекательной, и чтобы её обрести люди древних эпох шли на небольшие хитрости. Первые корсеты появились ещё в античные времена в Греции и Египте, на острове Крит. Тогда корсет представлял собой широкий пояс из кожи, который туго обматывали вокруг талии и мужчины (для создания эффекта «величественной осанки»), и женщины (для приобретения соблазнительных форм). В греко-римскую эпоху было модно приподнимать женскую грудь повыше, затягивая пояс прямо под ней, и оставлять эту соблазнительную часть женского тела ничем не прикрытой. На прообразе корсета были ещё и специальные металлические вставки. Служили они не то для украшения изделия, не то для защиты тела от ударов, не то для усиления эффекта «узкой талии».

Читать далее...
Рубрики:  история одежды/женская

Метки:  

Интересные факты о корсетах

Дневник

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 02:22 + в цитатник

1361053261_qzPllnmwhV0 (699x419, 83Kb)Со времен Средневековья производством одежды в Европе заведовали гильдии, членами которых были преимущественно мужчины. В 60-х годах 17-го века некоторые портные стали специализироваться на производстве корсетов для детей и женщин, но уже тогда они столкнулись с яростной конкуренцией в лице швей. К тому моменту жены и дочери портных тоже участвовали в пошиве одежды, вдовам разрешено было продолжать ремесло покойных мужей, а многие женщины нанимались в работницы к портным. Однако у женщин все же не было прав независимо заниматься пошивом одежды. Между тем, конфликт обострялся. Мужчины-портные наотрез отказывались пускать женщин в гильдии. Боролись и с подпольным пошивом одежды, угрожавшим их монополии. Главным аргументом была неспособность женщин изготовлять качественные корсеты. Мол, слабый пол не справится с таким жестким материалом, как китовый ус.

Читать далее...
Рубрики:  история одежды/женская
это интересно

Метки:  

Декольте: История и нравы

Среда, 12 Сентября 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декольте: История и нравы

3726295_2011-04-08_230814 (667x300, 53Kb)

Его называют "орудием соблазна", и вполне справедливо – вооружён, значит, опасен.

"Опасно" и само его название, которое происходит от французского "décolleté", то есть "с отсечённой шеей". Но можно не пугаться – речь пойдёт всего лишь о декольте, вырезе, украшающем порой женский костюм.
Впрочем, "почему всего лишь"? У него своя история и свои нравы. Кого-то оно возмущает, кого-то восхищает, кто-то предпочитает закрытую одежду, кто-то готов перешагнуть грань приличий... Словом, вырез, открывающий в той или иной мере грудь и плечи, призванный привлечь к ним внимание – материя столь же деликатная, сколь и области, которые он приоткрывает.

Круглые и квадратные, "лодочкой" и "сердечком", ассиметричные, открывающие одно плечо, скромные и смелые... Вам кажется, что декольте не для вас? Или же, наоборот, с удовольствием носите одежду, украшенную глубоким (или не очень) вырезом? В любом случае мы с вами не первые и не последние.  

Читать далее...
Рубрики:  история одежды/женская

Метки:  

Увеличение груди 100 лет назад. Как это было?

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Увеличение груди 100 лет назад. Как это было?


Увеличение груди 100 лет назад. Как это было?

Что только не приходится терпеть нам, женщинам, во имя моды. На какие жертвы только мы не вынуждены идти, чтобы выглядеть красивыми, современными и желанными.
А природа создала нас разными, не все женщины соответствуют общепринятым стандартам и эталонам красоты.

Читать далее...
Рубрики:  история одежды/женская
это интересно

Метки:  

 Страницы: [1]