-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalinka_Ca

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1439

Выбрана рубрика юбки.


Соседние рубрики: трикотаж(4), сумки(4), Сергей Караулов(41), рукава(5), полезные советы в шитье(88), платья(15), нижнее белье(15), мои похвастушки(17), моделирование(53), МК(90), макетирование воротников(0), косметички(5), карманы(3), исправления дефектов кроя(6), журналы о моде и шитью(9), для детей(35), декор для дома(32), выкройки для мужчин(10), вторая жизнь вещам(8), брюки(14), блузки, топы, туники(20)

Другие рубрики в этом дневнике: это интересно(48), шитье(405), Франция(19), фильмы, видео(22), рукоделие(6), путешествия(1), психология(11), приметы(2), поэзия(19), оформление дневничка(59), орхидея(4), образ мысли(49), народная мудрость(3), музыка(17), мода(141), мех(23), личное(6), кулинария(38), красота и здоровье(12), кожа(2), книги, аудио книги(2), история одежды(7), интернет(8), здоровье(12), заповеди настоящей женщины(4), Занавески(0), животные(1), живопись и графика(1), диванные подушки(5), вязание(6), вышивка(20), все о собаках и все для собак(3), все красивое для дома(36), все для полных(31), волшебные ритуалы(2), Видео уроки на Лиру(3), видео рецепты(0), аудио книги(10), FlyLedy(4), ...(11)

Обработка клиньев и соединение их с изделием

Пятница, 19 Июля 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка клиньев и соединение их с изделием

Клинья могут стать достойным украшением любого изделия. Располагаясь по низу платья или по низу рукава, они не только придадут дополнительный объем, но и добавят модели нотку романтики.

Клинья выкраивают из основного или отделочного материала. Технологическая обработка клиньев зависит от способа их соединения с изделием

Обработка клиньев на целой детали

При обработке изделия с клиньями на целой детали (илл.01) верхний край разреза на детали для притачивания клина нужно усилить подкладочным или тонким основным материалом (илл.02). В качестве усилителя можно использовать и прокладочный клеевой материал.

Деталь клина для данного способа обработки представлена на илл.03.

Притачать клин, сводя припуск шва шириной 1 см со стороны основной детали «на нет» в верхней точке разреза (строчка 1 на илл.04). При обработке шва притачивания клина «на ребро» строчку нужно сместить в области подгиба низа на 0,5 см в сторону срезов, начиная смещение на расстоянии, равном удвоенной ширине припуска на обработку низа (строчка 1 на илл.04).

Читать далее...

Рубрики:  шитье/юбки

Метки:  

Шлица Диора.МК.

Четверг, 13 Июня 2013 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шлица Диора.МК.

Шлица делается просто, но смотрится интересно.Мастер-класс от lady-x.
IMG_5164___ (700x573, 39Kb)

Мастер-класс ниже>>>
Рубрики:  шитье/МК
шитье/юбки

Метки:  

Многоярусная юбка с оборками (мастер класс)

Среда, 22 Мая 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шитье_одежды [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многоярусная юбка с оборками (мастер класс)

Многоярусная юбка (мастер класс)

Автор: Кляритская Ольга

Длинная, широкая, многоярусная юбка, как некий символ свободы!

Порой так приятно путаться в широком подоле и чувствовать движения складок юбки развивающейся на ветру.. Это так по-женски!

Приступаем.

В наличии жатый лен шириной 140-145 см. Ушло 1.5 метра темного и 0.5 метра светлого. Далее кусочек творчества.

 



1.
00 (340x360, 41Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  шитье/юбки

Метки:  

Многоярусная юбка

Среда, 15 Мая 2013 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Арничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многоярусная юбка

Многоярусная юбка



Раскрой подобных юбок сводится к нарезанию прямоугольных полосок ткани заданной ширины и определенной длины. Собственно, определением длины каждой полоски, как самой сложной части подготовительной работы, мы сейчас и займемся. В первую очередь, необходимо определить для себя желаемый размах юбки в самом низу - полусолнце, солнце, двойное солнце и т.д. - и число ярусов. Условимся называть ярусом - одну присборенную полоску. Тогда, например, для рисунка вверху это будет двойное солнце по линии низа и три яруса с кокеткой.

Предположим, что каждый ярус имеет одинаковую густоту сборок, то есть длина каждого следующего яруса Ln+1 равна длине предыдущего Ln, умноженного на коэффициент сборки k.

Ln+1 = L n * k

Таким образом, несложно выразить длину нижнего яруса через длину верхнего. Обозначим в нашем случае длину нижнего яруса - L3, соответственно, длину второго яруса - L2, первого - L1 и длину линии притачивания для первого яруса - L0. Обратите внимание, в качестве L0 здесь используется длина нижнего среза кокетки. Если ярусы начинаются сразу от талии, то в качестве L0 следует использовать обхват талии. Итак, получаем:

L3 = k * L2, где L2 = k * L1 и L1 = k * L0, то есть

L3 = k3 * L0 {уравнение 1.1}

Говоря словами, длина нижнего яруса равна длине линии притачивания первого яруса, умноженной на коэффициент сборки в степени, равной числу ярусов.
Теперь, давайте припомним исходное условие по размаху юбки по нижнему срезу. Для общности введем коэффициент s, обозначающий размах юбки в долях от солнце-клеш. Для нашей модели - это двойное солнце, то есть s = 2. Из известной формулы для длины окружности Lокр = 2 * 3,14 * Rокр получаем:

L3 = s * Lокр = s * 2 * 3,14 * Rокр {уравнение 1.2}

В уравнении 1.2 важно понимать, какой физический размер используется в качестве радиуса окружности. На цветном рисунке выше (вид юбки с изнаночной стороны на плоскости) видно, что радиус для нижнего среза юбки состоит из двух частей - общей длины юбки Дю (сумма высот ярусов и кокетки) и радиуса для окружности талии Rт. Последний можно вычислить по той же формуле для длины окружности, заменив Lокр на мерку ОТ.

Rт = ОТ / 6,28, следовательно Rокр = Дю + ОТ / 6,28

Теперь у нас есть все необходимые переменные для расчета коэффициента сборки k и, соответственно, длин ярусов L3, L2 и L1. Для этого просто приравняем правые части уравнений {1.1} и {1.2}, поскольку левые части у них совпадают, и получим:

L3 = k3 * L0 = s * 2 * 3,14 * Rокр , отсюда:

k3 = s * 2 * 3,14 * Rокр / L0

Вспомним, что степень у коэффициента k равна числу ярусов (3 - для данной модели), тогда в общем случае для числа ярусов n конечная формула запишется так:

kn = s * 2 * 3,14 * Rокр / L0

Чтобы получить из этой формулы коэффициент k, нужно вычислить корень степени n из правой ее части, в которой все переменные нам известны по ранее сделанным вычислениям. Поскольку при отсутствии инженерного калькулятора задача эта трудновыполнима, мы подготовили для вас онлайн-калькулятор, в котором можно ввести значения переменных для вашей юбки и, играючи, получить необходимый коэффициент! Обратите внимание, что в расчетах не используются высоты каждого яруса по отдельности. Это значит, что их выбор определяется исключительно вашим представлением о красоте и гармонии!

Пример расчета трехъярусной юбки на кокетке

ОТ=60 см, ОБ=90 см, Дю=90 см (кокетка-20 см, первый и второй ярус по 20 см, нижний ярус - 30 см), размах по линии низа - двойное солнце, число ярусов - 3, длина линии притачивания L0=90 см. Подставляя эти данные в полученную формулу, получаем k=1,9. Теперь рассчитываем длины ярусов:

1-й ярус (L1) = k * L0 = 1,9 * 90 = 171 см,
2-й ярус (L2) = k * L1= 1,9 * 171 = 325 см,
3-й ярус (L3) = k * L2 = 1,9 * 325 = 617 см.

Примечение. Как правило, коэффициент сборки k меняется в диапазоне от 1,1 до 3,0, и конечно, его можно выбрать "на глазок". Но именно расчет даст вам уверенность, что юбка будет именно такой, как вы задумали. Например, в нашем примере, при уменьшении коэффициента всего на 0,1 (то есть при k=1,8), длина нижнего яруса уменьшается почти на 1 метр!

Детали для раскроя:
# передняя часть кокетки - 2 детали со сгибом,
# задняя часть кокетки - 2 детали со сгибом,
# ярусы - прямоугольники размером 20х171 см (1), 20х325 см (2) и 30х618 см (3).
# расход ткани - 2,5 м при ширине 150 см.

Пошив таких моделей удобно начинать снизу, то есть сначала присборенный 3-й ярус притачивается к нижнему срезу 2-го, потом присборенный верхний срез 2-го яруса притачивается к нижнему срезу 1-го, и наконец, присборенный верхний срез 1-го яруса втачивается между слоями кокетки, в боковом срезе которой выполняется застежка на молнию. Несколько часов и супермодная юбка готова!

текст и иллюстрации: Надежда Азарова
Источник: www.osinka.ru
Рубрики:  шитье/юбки

Метки:  

Как сшить юбку без выкройки

Вторник, 14 Мая 2013 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Зенкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить юбку без выкройки



Рубрики:  шитье/юбки

Метки:  

Юбка с рельефами

Вторник, 14 Мая 2013 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Арничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка с рельефами

Юбка с рельефамиЮбка с рельефами. Построение выкройки

На отдельном листе бумаги переводим лекало двухшовной юбки основы без изменений. На основе переда от нижней точки вытачки опустить вертикаль вниз, вытачку удлинить до 15 см. От полученной точки по линии низа влево отложить 1,5 см к середине переда. Разрезать лекало по новой линии, вырезав стороны вытачки. Боковой срез заузить на 2 см от линии бедер. По боковому срезу от талии вниз отложить 8-9 см и соединить точку с вершиной вытачки, проведя наклонную линию, отрезать по этой линии часть лекало.

юбка с рельефами 1 Юбка с рельефами

Юбка с рельефами. Детали кроя:

1.      1. средняя часть переднего полотнища — одна деталь со сгибом,

2.      2. боковая часть переднего полотнища — две детали,

3.      3. боковая передняя кокетка — две детали,

4.      4. заднее полотнище — две детали,

5.     5. пояс шириной 9 см (в готовом виде 3,5 см),

6.      6. полоска для шлевок.

юбка с рельефами 600x394 Юбка с рельефами

Юбка с рельефами. Последовательность обработки:

1. Обработать средний задний шов, оставив открытым разрез для застежки и разрез по линии низа. Стачать вытачки на задних половинках.

2. Боковые передние кокетки притачать к боковым частям переднего полотнища, припуски швов заутюжить на кокетку.

3. Кокетки отстрочить вдоль поперечных швов.

4. Выполнить передние продольные швы, припуски швов заутюжить в сторону боковой части. Боковые части переднего полотнища отстрочить вдоль швов на расстоянии 1,3 см.

5. Обработать боковые швы.

6. Полоску для шлевок чисто вытачать до ширины 1 см, отстрочив в край. Полоску разрезать на 4 части. Шлевки приметать к верхнему срезу юбки спереди — у рельефных швов, сзади — у вытачек.

7. Обработать застежку молнию в среднем заднем шве.

8. Пояс притачать  к верхнему срезу юбки, прихватывая шлевки. Припуски шва заутюжить на пояс.

9. Пояс отвернуть наполовину на изнаночную сторону и приметать над швом притачивания с лицевой стороны юбки, отстрочить шов притачивания.

10. Шлевки отвернуть вверх и пришить к внутренней половине пояса. По шлевкам проложить по поперечной строчке на расстоянии 0,75 см от верхнего края пояса и на таком же расстоянии от шва притачивания пояса.

11. Обработать нижний срез юбки и разрез. 

Юбка с рельефами готова.

ссылка на источник http://portnoyy.com/yubka-s-relefami/
Рубрики:  шитье/юбки
шитье/моделирование

Метки:  

О выборе длины юбки

Четверг, 09 Мая 2013 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О выборе длины юбки

 Один из важных параметров при пошиве юбки - это ее длина. Юбка может лишь чуть-чуть прикрывать трусики, может опускаться до самого пола, может по-итальянски располагаться на уровне коленей. При одном и том же покрое, именно от длины юбки будет зависеть ее восприятие, а подчас и степень приемлемости в обществе.

По этой причине при снятии мерок нужно обязательно обговорить с клиенткой длину изделия. Особенно это касается очень коротких юбок, где плюс-минус 5 см иногда решают всё. Если же сложилась ситуация, что клиентка уже ушла, а кроме информации "Сделайте покороче" или "Мне надо длинную" у вас больше ничего нет, воспользуйтесь приведенными ниже правилами для примерного расчета длины юбки.

Эти соотношения справедливы для большинства женских фигур и используют всего лишь один параметр - рост. Рост заказчицы можно узнать как бы невзначай в разговоре, а можно оценить "на глазок" относительно себя. Кстати, этими же правилами можно с успехом воспользоваться при раскрое брюк и бриджей, а также при работе с типовыми фигурами по табличным меркам.
Читать далее...
Рубрики:  шитье/юбки
шитье/полезные советы в шитье

Метки:  

ЮБКИ... модели, выкройки, эскизы... много...

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКИ... модели, выкройки, эскизы... много...




Читать далее
Рубрики:  шитье/юбки

Метки:  

Как правильно подобрать ткань для юбки...

Дневник

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 23:51 + в цитатник

4999506_GR_f470x260 (470x260, 32Kb)Выбирая юбку, ты должна учитывать сразу несколько факторов. Куда в ней будет уместно пойти? Украсит ли она твою фигуру? Соответствует ли она времени года и климатическим условиям? Будет ли она востребована тобой, либо станет еще одной вещью — балластом в твоем гардеробе? С какими уже имеющимися у тебя предметами одежды она сочетается? Для того чтобы ответить себе на эти и другие вопросы, ты должна объективно оценить фасон юбки, ее расцветку, ну и, разумеется, ткань, из которой эта юбка пошита.

Читать далее...
Рубрики:  шитье/юбки
мода/модные советы

Метки:  

Дефекты посадки юбки и их устранение

Дневник

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 23:23 + в цитатник

1.Юбка спереди прилегает к ногам, нижний край спереди провисает.
Причина – недостаточен прогиб верхнего среза переднего полотнища от середины к боковым срезам.
Исправление – верхний срез оформить, как показано на рисунке.

Читать далее...
Рубрики:  шитье/юбки
шитье/исправления дефектов кроя

МК от Сергея Караулова. Крой и пошив классической юбки.

Дневник

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 22:17 + в цитатник
Рубрики:  шитье/МК
шитье/юбки

Метки:  

Крой и пошив классической юбки. Научиться шить с нуля

Дневник

Четверг, 31 Января 2013 г. 14:51 + в цитатник

Как сшить классическую юбку, если у вас нет никаких навыков в крое и шитье? Все очень просто...посмотрите видео от Сергея Караулова "Крой и пошив классической юбки" и вам станет понятно как и какие мерочки вам нужны, как постороить выкройку основу, а также показанна вся обработка внутренних швов, обработка подкройной обтачки пояса косой бейкой, вшивание молнии, и т.д.

 

 


ЗДЕСЬ САЙТ "ШИТЬЕ И КРОЙ С УЧИТЕЛЕМ" ЗДЕСЬ ФОРУМ ЗДЕСЬ МОЯ ЛИЧНАЯ СТРАНИЧКА

Серия сообщений "Сергей Караулов":
Часть 1 - Шить и кроить c хорошим учителем- ЛЕГКО!
Часть 2 - С чего я начала?...С макетирования!
...
Часть 19 - МК от Сергея Караулова. Как вшить разъемную молнию в куртку
Часть 20 - МК от Сергея Караулова. Изготовление бокового кармана брюк
Часть 21 - Крой и пошив классической юбки. Научиться шить с нуля
Часть 22 - МК от Сергея Караулова. Как сшить карман с накладной листочкой.
Часть 23 - МК от Сергея Караулова. Крой и пошив классической юбки.
...
Часть 39 - Промышленная машинка JUKI
Часть 40 - Сергей Караулов. Акция на видео курс по крою и пошиву женских брюк.
Часть 41 - Сергей Караулов. Акция на видео курс по крою и пошиву мужских брюк.

Рубрики:  шитье/МК
шитье/юбки

Метки:  

Юбки. [Модели и эскизы]

Среда, 05 Декабря 2012 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбки. [Модели и эскизы]


Много вариантов на выбор! >>>

Рубрики:  шитье/юбки

Метки:  

 Страницы: [1]