-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalinka_Ca

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1439

Натуральная маска против морщин

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральная маска против морщин

4716146_maskaotmorsin (365x243, 13Kb)

Если на лице появились морщины, а кожа утратила упругость, исправить ситуацию поможет эффективная маска из натуральных компонентов.

Для ее приготовления используют картофельный крахмал (1 стол. ложку), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, в которую надо налить пол литра кипятка. Эту смесь варят до загустения. Далее в емкость добавляют пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и 1 стол. ложку сметаны. Маску хорошо размешивают и наносят тонким слоем на лицо минут на 20-25.
 
После этого ее тщательно смывают и наносят на кожу лица подходящий крем.
 
Если маски вышло слишком много, то ее можно использовать еще в течение трех дней, но при этом хранить надо в холодильнике.
 
Такая маска отлично устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для большего эффекта маску надо делать три дня подряд.

Серия сообщений "100 рецептов красоты":
Рубрики:  красота и здоровье/маски

Метки:  

Маски с имбирем для лица

Среда, 15 Мая 2013 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски с имбирем для лица

Маски с имбирем для лица

 
Домашние маски для лица с имбирем снижают воспаления на коже, успешно борются с прыщами и придают коже молодой сияющий цвет. Кроме того, маски, сделанные с имбирем, обладают антиоксидантными и омолаживающими свойствами. Так же имбирь ценится за свои тонизирующие качества и в соединении с другими компонентами, хорошо очищает и освежает кожу.

Маски с имбирем для лица:


Маски с имбиремМаски для лица из желтка

1. Маска из имбиря для лица для уставшей, вялой, угреватой кожи. Вам понадобится: около одной столовой ложки свежего апельсинового сока; одна с половиной столовой ложки меда; одна столовая ложка тертого корня имбиря; одна столовая ложка кефира; Выдавите сок из апельсина, чтобы получилось примерно одна столовая ложка, добавьте остальные ингредиенты и тщательно перемешайте. Нанесите массу тонким слоем на лицо и шею, держите 10 минут. Если маска сделана правильно, вы почувствуете приятный согревающий эффект. Смойте теплой водой, после чего промокните кожу насухо чистым полотенцем. Делайте маску 2 раза в неделю.   Читать далее...
Рубрики:  красота и здоровье/маски

Метки:  

Маска для объема волос

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для объема волос

Эту маску хорошо использовать тем, у кого тонкие волосы, быстро теряющие объем. Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемнее. Объем после такой маски держится долго!

1 стакан крупной соли;
1 стакан меда (лучше гречишного или липового);
1 стакан коньяка.

Смешать тщательно, перелить в банку, закрыть крышкой и поставить в темное место на 2 недели. Смесь наносят на волосы, укутывают пленкой и теплым полотенцем на 1 час. Потом можно просто промыть водой, не используя шампунь. Маску вообще-то даже рекомендуется использовать вместо шампуня. Волосы после 2 недель мытья таким шампунем-маской просто не узнать!

3352215_qYvp4dUVSvk (453x604, 54Kb)

Рубрики:  красота и здоровье/маски

Метки:  

Дачные маски для ногтей

Дневник

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 00:03 + в цитатник
1345214876_uhod-za-kozhey-ruk (500x300, 16Kb)
Осень. Близки к завершению дачные работы, а натруженные руки требуют внимания и заботы. Тем более, что если осмотреться, то можно найти на грядках овощи и на деревьях фрукты, которые вполне подойдут для приготовления питательных масок для рук и ногтей.

Маска для ногтей кабачковая.
Возьмите 1 небольшой кабачок, 2 чайные ложки измельченных овсяных хлопьев, 2 столовые ложки сметаны, 1 столовую ложку свежего молока.
Кабачок нужно вымыть и вместе с кожицей натереть на терке. Полученную кашицу смешать с овсяными хлопьями. Добавить молоко и сметану, тщательно растереть полученную смесь. Нанести состав на руки и ногти. Оставить на 20—25 мин. Остатки смеси снять ватным тампоном.

Читать далее...
Рубрики:  красота и здоровье/маски

Метки:  

Аспириново-медовая маска

Дневник

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 18:09 + в цитатник
2930169947ea4dc7d81fd0074b6dfed0_b (500x352, 39Kb)
Данная маска не подходит тем у кого есть аллергия на мед !!!
Для приготовления этой маски , нам понадобится 2 таблетки! аспирина , не шипучего ( другое название ацетилсалициловая кислота ) и чайная ложка меда . На таблетки аспирина капаем немного водой ( я пользуюсь пипеткой ) и ждем секунд 10 , чтоб аспирин " расспался на гранулы " , добавляем мед ( смешиваем ) и наносим на лицо . Выжидаем 20 минут и смываем теплой водой , наносим любой увлажняющий крем или тоник . Я делаю эту маску через 1-2 дня на протяжении 2-х недель , результат гладкая, ровная и сияющая кожа ( как после использования дорогих масок, которыми пользовалась ранее , вывод : зачем платить больше если есть альтернативный вариант) .
Рубрики:  красота и здоровье/маски

Метки:  

 Страницы: [1]