-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalinka_Ca

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1439

Как очистить кэш браузера

Пятница, 30 Августа 2013 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения RemDomTeh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить кэш браузера

Очень часто причиной неправильной или плохой работы браузера является объёмный кэш, в котором хранятся многочисленные элементы когда-либо загруженных страниц. Среди этих элементов могут быть устаревшие фрагменты и обрывки не до конца загруженного кода (например, из-за системного сбоя или «падения» браузера), аудио- и видео- данные. Для чего нужны эти данные? Кеш сохраняется для ускорения загрузки страницы, сокращения трафика и возможного просмотра в автономном режиме без подключенного Интернета. Это если вы посетите этот же сайт через время, то ваш браузер сначала обратиться к сохранённой информации в кеше, которую вы и увидите, хотя за это время на удаленном сервере она могла измениться, а кэш еще содержит старые данные. Наличие большого объёма сохранённых данных может отрицательно сказываться на скорости и на корректности работы браузера. Самое простое и оптимальное решение в такой ситуации - очистка кеша браузера.
Каждый браузер имеет свой способ очистки кэша загруженных страниц

Internet Explorer

В Internet Explorer (есть такие пользователи) заходим в меню «Сервис» и выбираем «Свойства обозревателя». В закладке «Общие» выбираем пункт «История просмотра» и нажимаем кнопку «Удалить». В появившемся окне ставим галочки напротив типов данных, которые требуется стереть, и нажимаем кнопку «Удалить».


Opera

В Opera следует зайти в «Настройки», выбрать «Расширенные», в списке справа нажать «История» и выбрать кнопку «Очистить дисковый кэш». Здесь же можно установить галочку «Очищать при выходе» и задать объём выделяемой кэш-памяти до 0 до 400 Мбайт.

Google Chrome

В Google Chrome нужно выбрать в меню «Инструменты» пункт «Очистить данные просмотров», после чего в появившемся окне отметить галочками тот тип данных, которые требуется удалить.

Firefox

В Firefox выбираем меню «Настройки», панель «Дополнительные», нажимаем на кнопку «Сеть» и в пункте «Кэшированное веб‐содержимое» нажимаем кнопку «Очистить сейчас». Здесь же можно задать максимальный объём кэш-памяти.

Чтобы автоматически очищать кэш при закрытии Firefox, нужно зайти в панель «Приватность», в разделе «История» выбрать пункт «Ваши настройки хранения истории» и поставить галочку на пункт «Очищать историю при закрытии Firefox». Щёлкнув на появившейся справа кнопке, ставим галочку у слова «Кэш».

Safari

В Safari необходимо зайти в «Настройки», выбрать вкладку «Конфиденциальность» и пункт «Удалить все данные веб-сайтов». Кроме того, можно отдельно выбрать сайты, информацию которых вы желаете удалить, а также очистить историю сёрфинга.

Вот таким способом можно не только "починить" браузер, но и "облегчить" диск С, на котором находится система. Размер кеша зависит от настроек браузера и может занимать до 1 Гиг (вместе с автономными и временными файлами, историей, кукисами и т.д.)
P.S. Также обновить содержимое страницы в реальном времени можно клавишей F5. Но это не решит проблему в целом.
Будут вопросы - задавайте, вам помогу и другим может пригодится.
Рубрики:  интернет

Метки:  

Выбираем ноутбук

Пятница, 30 Августа 2013 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения auriki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбираем ноутбук

по просьбе

Выбираем ноутбук

В последнее время многие задумываются о покупке ноутбука, старый стационарный компьютер все меньше и меньше устраивает нас, нужна мобильность, да и удобство. Некоторые созрели на покупку нового ноутбука вместо старого.

Поскольку планшетные компьютеры ещё не достаточно распространены, с необходимостью купить ноутбук рано или поздно сталкивается каждый современный житель цивилизованного населённого пункта. Многие из потенциальных владельцев новых ноутбуков даже не представляют, чем отличается та или иная марка ноутбука, в чём его особенности и какие возможность он даёт.

 

Пожалуй, сразу во всех технических характеристиках разбираться и не стоит.  Но кое какие все-таки важны. Сначала нужно определиться с ценой и маркой, а также со своими потребностями. Т.е. а для чего Вам нужен ноутбук?

4404913_1305058586_girl_with_laptop1 (500x375, 15Kb)

В зависимости от области использования можно выделить  несколько основных групп ноутбуков. Читаем  здесь

   

Дальнейшие рекомендации по приобретению ноутбука рассчитаны для пользователей, которым ноутбук нужен для офисной работы, для развлечений(фильмы, музыка, игры), для Интернета, для общения, мультимедийный (домашний) или офисный вариант.
Для любителей хороших игр - нужны технические характеристики помощнее.

Никто не станет спорить, что "производительности много не бывает" и если вы располагаете достаточным количеством средств, то, выбрав дорогую конфигурацию, вы обеспечите себя самым мощным процессором и видеокартой, самым объемным винчестером и самым широким набором коммуникационных интерфейсов.

Но, если Вы хотите сэкономить, и при этом купить ноутбук с достаточной для выполняемых задач производительностью, следует обратить внимание на тип процессора, тип видеокарты, объем диска и оперативной памяти, наличие беспроводных адаптеров, набор разъемов, тип операционной системы

Итак

Читаем дальше
Рубрики:  интернет

Метки:  

Куда девается место на диске С?

Четверг, 29 Августа 2013 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куда девается место на диске С?

Куда пропадает место на диске C?Куда девается место на диске С? — это один из самых популярных вопросов среди начинающих пользователей.

Знакома ли вам ситуация, изображенная на рисунке слева? Вроде бы было место, да куда-то пропало. Или возможно вы просто обращали внимание на тот факт, что величина свободного места на диске C постоянно изменяется.

Связано это в первую очередь с тем, что диск C, как правило, является системным. Это означает, что на него установлена операционная система Windows, а также именно на этом диске обычно располагаются программы, которые вы устанавливаете на компьютере.

Во время своей работы как операционная система, так и программы создают временные файлы, которые также располагаются на системном диске. По этой причине вы можете наблюдать как свободное место на этом диске то увеличивается (что бывает редко), то уменьшается (что бывает чаще).

Источник



Серия сообщений "О компьютере":
Часть 1 - Чистим жесткий диск компьютера
Часть 2 - Как не погибнуть за компьютером...
...
Часть 17 - Видеоуроки Андрея Сухова
Часть 18 - Компьютерные уроки для пожилых людей
Часть 19 - Куда девается место на диске С?
Рубрики:  интернет

Метки:  

16 способов "гуглить" как профессионал

Дневник

Четверг, 04 Июля 2013 г. 18:01 + в цитатник

 1. Исключение из Google поиска
Чтобы исключить из поисковой выдачи какое либо слово, фразу, символ и т.п., достаточно перед ним поставить знак "-” (минус), и оно не появится в результатах поиска.
Для примера, я ввёл в строку поиска следующую фразу: "бесплатный хостинг –.ru” и в поисковой выдаче нет ни одного .ru сайта, кроме оплаченных рекламных объявлений.

2. Поиск по синонимам
Используйте символ "~” для поиска схожих слов к выбранному. Например в результате выражения: "~лучшие фильмы -лучшие" вы увидите

Читать далее...
Рубрики:  интернет

Метки:  

Куда девается место на диске С и как его освободить?...

Суббота, 29 Июня 2013 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения jzayka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куда девается место на диске С и как его освободить?...

Знакома ли вам ситуация, изображенная на рисунке слева?
Вроде бы было место, да куда-то пропало.

Об основных системных папках, расположенных на диске C и о том, как освободить пространство на этом диске в видеоролике Андрея Сухова




Серия сообщений "Видеоуроки Андрея Сухова":

Часть 1 - Как установить или переустановить Windows?видеоуроки
Часть 2 - Как закрыть зависшую программу...)))
...
Часть 5 - Как переименовать несколько файлов..)))
Часть 6 - Как переместить папку Мои документы
Часть 7 - Куда девается место на диске С и как его освободить?...
Часть 8 - Эффективный поиск файлов и папок в Windows 7
Часть 9 - Что такое BIOS


Рубрики:  интернет

Метки:  

Нужные программы

Четверг, 27 Июня 2013 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужные программы

Как сделать коллаж из фотографий-бесплатно. http://createcollage.ru/


1 (640x417, 61Kb)

Как уменьшить фото через стандартную программу Pаint ​ http://akak.ru/recipes/1267-kak-umenshit-foto-cherez-standartnuyu-programmu-paint


Безымянный (540x700, 233Kb)
Рубрики:  интернет

Метки:  

WebBars - Ваш плеер в контакте.

Среда, 08 Мая 2013 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

WebBars - Ваш плеер в контакте.

Полезные заметки

Может быть, не у всех, но я думаю у многих, есть страничка ВКонтакте. Чтобы Вы себя чувствовали на ней уютно и у Вас было всё под рукой, а именно : Ваша музыка, радио или же переходы на страницы в другие соцсети, такие как Безымянный (133x31, 2Kb) для Вас существует мультибраузерный плеер ВКонтакте. Он также является программой для скачивания музыки в контакте.

 

 

 

Те, кто пользуется постоянно страницей ВКонтакте, уже убедились в том, что там находится самая большая аудиобиблиотека в рунете. Найти  можно почти все! Каждый день загружают музыку более 200 млн. пользователей. Слушать ее проще простого, но скачать – все еще проблема. Теперь есть отличное решение, которое поможет каждому – WebBars!.

Если Вы заинтересовались этим плеером, то познакомьтесь, что же умеет этот плеер, а возможностей много :

 

Безымянный (700x272, 119Kb)

Ознакомились? Не плохо. Но чтобы иметь такие возможности, как

скачивать музыку из ВК – в один клик
открывать плейлист с любой страницы
наслаждаться компактным и красивым интерфейсом
слушать интернет-радио
быстро делиться интересными страницами в соцсетях

Вам просто надо скачать WebBars . Это мультибраузерное расширение c очень  удобным пользовательским интерфейсом. Поддержка браузеров: Internet Explorer, Opera, Google Chrome(скачивания музыки вконтакте chrome), Mozilla Firefox. Так что, теперь Ваш любимый браузер , будет с таким прекрасным расширением. Скачав программу, у Вас внизу выйдет многофункциональная панель , которая и облегчит Вам работу с музыкой ВКонтакте. Выглядеть она будет вот так:

 

bar (563x33, 6Kb)

 

А пользоваться им очень просто.  

Безымянный12 (579x258, 33Kb)

 

Как видите, WebBars имеет простой и компактный интерфейс с возможностью свернуть панель в один клик, когда она вам не нужна. Ознакомьтесь сами со всеми значками на панели и Вы поймёте, что  действительно , это очень удобно и  перед  Вами откроются новые интересные возможности. Скачав программу, не ищите ярлыка на рабочем столе. Панель появляется только при открытии браузеров .

Теперь ничто не мешает Вам слушать музыку из ВК, находясь на любой странице. Что я и делаю. Скачала это расширение и слушаю любимую музыку. И заметьте, что  программа для прослушивания музыки вконтакте  бесплатная. Устанавливайте и наслаждайтесь удобством!

Безымянный10 (132x135, 7Kb)

Рубрики:  интернет

7 полезных секретов в Windows 7

Суббота, 02 Марта 2013 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 полезных секретов в Windows 7

sb4QIpfNo7M (604x340, 24Kb)

1. С помощью настройки текста ClearType вы сможете достичь более лучшего качества отображения текста на вашем мониторе. Средство настройки шрифтов ClearType в Windows 7 уже встроено! Для того чтобы открыть средство настройки CleatType в Windows 7 нажмите пуск и в поле поиска введите «cleartype» после чего нажмите клавишу enter. После чего следуйте советам и подсказкам мастера настройки ClearType.


Читать далее...
Рубрики:  интернет

Метки:  

 Страницы: [1]