-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalinka_Ca

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1439

Когда-то во мне завелась «тетка»!

Дневник

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 15:25 + в цитатник

 Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке.

Но самое главное - в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом - грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевенски запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, 

Читать далее...
Рубрики:  образ мысли/женственность

Метки:  

Все беды женщин от ума... И недостатка мудрости...

Дневник

Суббота, 25 Мая 2013 г. 13:21 + в цитатник

 

 

После недавнего шутливого разговора с мужем я задумалась о женщине и количестве ее «ума». Сколько его должно быть, как оно должно выражаться.


«Согласись, — сказал мне муж, — когда ты включаешь дурочку – в итоге хорошо всем. И тебе больше бонусов приходит в виде подарков и украшений. И мне хорошо. А когда ты начинаешь свою умность проявлять – обычно ни бонусов, ни мира в семье»

И я задумалась. Знаете, я из тех женщин, которые считают
Читать далее...
Рубрики:  образ мысли/женственность

Метки:  

В чем же предназначение женщины?

Дневник

Четверг, 02 Мая 2013 г. 17:30 + в цитатник

 


В ведической культуре женщины всегда очень почитались. Все начиналось с рождения девочки. На санскрите «дэва» означает божественная. Считалось, что девочка рождается уже совершенной, и ее самая главная задача – сохранить свою чистоту.  При этом  девочки изначально по своей природе гораздо ближе к Богу, чем мальчики — поскольку сотканы из служения. И с самого рождения стараются служить, помогать абсолютно бескорыстно. Именно в служении — предназначение женщины. Во всех традиционных культурах это было, а где-то еще есть. Где дети омывают стопы матери, где жену берегут от любых проблем...


Есть даже несколько фактов относительно женской природы, описанных в Ведах:



  • Чувства женщины в 6 раз сильнее, чем у мужчины

  • Ум женщины в 9 раз сильнее, чем у мужчины

  • Женщина состоит из служения – она всегда хочет кому-то помочь

  • У девочки есть огромная сила – сила целомудрия, способная противостоять всевозможным сглазам

  • Женщина дает жизнь детям (это мы все знаем, верно?)


Это не означает, что женщины лучше мужчин. Это означает, что нам даны способности, необходимые

Читать далее...
Рубрики:  образ мысли/женственность

Метки:  

Как стать счастливой? Экспресс-методы

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения svet-rassvet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как стать счастливой? экспресс-методы

Как стать счастливой? Экспресс-методы

Это запись вебинара, который я проводила в 2012 году. В нем мы говорим о том, как быстро изменить свое состояние и настроение. Приятного просмотра!



Опубликовано Ольгой Валяевой на www.valyaeva.ru в разделе Видео

 

Серия сообщений "предназначение быть Женщиной от Ольги Валяевой":
все материалы предоставлены с замечательного сайта http://www.valyaeva.ru/forum/
Часть 1 - как стать счастливой? экспресс-методы
Часть 2 - Вы готовы окунуться в женственность?
Часть 3 - Какая работа нужна женщине?
Рубрики:  образ мысли/женственность

Метки:  

Как рукоделие влияет на женственность

Дневник

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 18:28 + в цитатник

 1365344771_r88YUlXqC0 (381x480, 28Kb)Если женщина хочет быть женщиной, то ей просто необходимо заняться рукоделием. Дело в том, что рукоделие – это один из видов деятельности, наполняющий нас женской энергией. Даже ученые пришли к выводу, что различного рода женское рукотворчество способствует выработке именно женских гормонов, что неизменно приводит к стабилизации и укреплению женского здоровья.

Во время рукоделия, прежде всего, происходит переключение с бесконечного потока задач и размышлений на вполне конкретные монотонные действия. Это останавливает разрозненный мыслительный процесс, женщина впадаем в своеобразное медитативное состояние. Благодаря этому она обретает внутреннюю гармонию: становится спокойнее, уравновешеннее, нежнее.

Читать далее...
Рубрики:  образ мысли/женственность
это интересно
рукоделие

Метки:  

Всем женщинам- Богиням!

Дневник

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 10:18 + в цитатник



Рубрики:  образ мысли/женственность

Пошаговый план развития женственности

Среда, 03 Апреля 2013 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошаговый план развития женственности.

Оля Валяева снова использовала мои фотографии для оформления своей статьи и группы.
Так приятноооо ^^

Вот тут можно посмотреть) И пока что мое фото висит прямо в заглавии группы, на первой страничке )
И мне крайне приятна тема, которую Оля сопроводила моей фотографией :)

Так что читаем, и наслаждаемся. Я этот путь уже прошла, и с полной уверенностью и опытом заявляю: ВСЕ РАБОТАЕТ, было бы желание и силы ;)
jRkG3JbBRMY (604x604, 62Kb)

Пошаговый план развития женственности


Допустим, вы решились. Вы хотите измениться. Хотите углубиться в женский путь. Стать более женственной. И с чего начать? Какие лекарства и какой график приема?

Я люблю упорядоченные руководства к действию (долгое «мужское» прошлое сказывается:)). На самом деле, это и правда важно — видеть пошаговый план, понимать, куда стремиться, к чему и как. Понимать, что мешает и что впереди.

Если мы говорим о шагах к цели, то:

1. Первым станет отказ от брюк.
Потому что это меняет многое. Ваше отношение к себе, ваш образ, течение энергии, отношение других людей. Часто кажется бредом, но работает И у меня — уже почти 3 года (представляете? Почти 3 года без брюк!). И у девочек, которые сперва боялись, а потом выбросили все и перешли на платья. А уж сколько писем приходит от мужчин, которые в восторге от таких перемен! Даже те, чьи жены во всем остальном были идеальными, но носили джинсы, сходят с ума от счастья, когда жена переходит на платья и юбки. Поэтому это первый шаг. Минимизировать ношение брюк. Хотя бы дома носить красивые сарафаны в пол…

2. Движемся дальше по курсу «Выглядеть как женщина».
И здесь стоит задуматься о мелочах женского образа — аксессуарах, украшениях, платках (а как красиво зимой выгляди дама с платком на голове вместо шапки!). Недавно — мой муж стал интересоваться Instagram — это такая сеть, где люди выкладывают свои фото. Так вот недавно мы видели фото Тины Канделаки, известной женщины, которая приезжала в Грозный. И пригласили ее с одним условием. Она должна была надеть платок. Видели бы вы количество «лайков» под этими фотографиями, сколько приятных слов ей сказали! И как стильно и загадочно она выглядела в платке! Не только не потеряла красоты, но и приобрела особый шарм. Поэтому подумайте, чего в вашей жизни недостаточно — ухода за лицом, правильного макияжа, аксессуаров, обуви?

3. Когда мы уже выглядим как женщина, пора бы начать вести себя по-женски.
Юбки отчасти помогут нам замедлиться, Потому что в них так бегать уже не выйдет. Но кроме того важно добавить плавности в нашу жизнь сознательно. Замедлить скорость. Снизить обороты. Начать медленнее есть, ходить, жить. Перестать спешить и опаздывать. Сложно, особенно в мегаполисах. Но возможно. Если понять, что все успеть невозможно. И что важно сначала сделать самое важное. Все лишнее отпадет само. Всему свое время — в природе и в жизни. Если мы будем очень быстро бежать, это не приблизит нас к цели быстрее. Иногда женщины хватают знания о женственности оптом — слушают в день по десять лекций. Но ничего не меняется. Потому что скорость — не решает проблем. Нужна плавность, погружение. По-женски. Насколько быстро вы говорите? Часто ли спешите? Едите ли на бегу? Пьете ли кофе по пути на работу? Бегаете ли за автобусами? Просто перестаньте это делать. Увидите — мир не развалится. И кстати, если еду в доме готовят на бегу, то и отношения складываются так же — быстро и некачественно.

4. А дальше важно — правильное общение.
Найти себе девочек-подруг-единомышленниц. Сделать это можно на нашем форуме, например. Общение с женщинами — это обмен женской энергией. Это всегда важно и ценно. И разговаривать не о том, какой муж гад. А о вечности, знании, любви. О том, как стать лучше. Иногда поплакаться. Иногда подбодрить кого-то. То, что может вам дать женская дружба — не заменить ничем.
Читаем дальше
pcfLlq6m35Q (604x568, 46Kb)
Рубрики:  образ мысли/женственность

Метки:  

Как современной женщине, сохранять свое достоинство

Четверг, 21 Марта 2013 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как современной женщине, сохранять свое достоинство

Многие женщины, любя мужчину, начинают перед ним раболепствовать, т.е. соглашаются на все, лишь бы мужчина оставался рядом с ней. Но, если начинаешь позволять человеку все, то постепенно он начинает этим пользоваться. В другом случае мужчине такая женщина становится неинтересной. Потому не лишним будет научиться сохранять достоинство. Но, как это сделать, если жить без него не можешь?
Как не терять своего достоинства?

Не оправдывай его

Любой человек имеет право на ошибку. И ваш любимый от этого не застрахован. Если он поступил нехорошо в отношении вас, не оправдывайте его. Вы имеете полное право высказать свое мнение. Речь не о том, чтобы по любому поводу пилить мужчину, но и “спускать на тормозах” все не стоит. Если он вас оскорбил или каким-то образом задел ваше достоинство или самолюбие, укажите ему на это. Если человек вас любит, то он задумается над своим поступком. Если же он начинает возмущаться, переводить вину на вас, что якобы вы сами провоцируете, то задумайтесь, насколько глубоки его чувства по отношению к вам. Человек, который любит, никогда не станет унижать или оскорблять близкого человека, в особенности любимую женщину.

Не позволяйте себя оскорблять

Когда женщина дозволяет мужчине оскорблять себя, он сразу же перестает её уважать. Конечно, бывают ситуации, когда оскорбление вылетит случайно из уст. Но, даже в таком случае стоит его “окоротить” и дать ему понять, что оскорбления выслушивать вы не намерены. В противном случае, ваш мужчина начнет относиться к вам, как к тряпке, о которую можно ноги вытирать.
Читать далее...
Рубрики:  образ мысли/женственность


 Страницы: [1]