-Рубрики

 -Я - фотограф

Работы голландского художника

Admin Miniatres Asia by NightA.M- Either wayA.M -Crazing along A.-M-IncognitoAdmin Miniatures ParisAdmin miniatures Proect what we heve 2Admin Miniatures Toxic AngelA.M - Twilinght spacious-city-web

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nata20002004

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 12233




 

 


Готовим суши...мастер-класс

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusi_serebro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим суши...мастер-класс

МАСТЕР КЛАСС ...





Рубрики:  еда

Метки:  

Виктор Цой - Кино

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Veterok-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виктор Цой - Кино

Сегодня все вспоминают Виктора Цоя, которого нет уже 20 лет. Я не могу сказать, что являюсь большой поклонницей его творчества и слушаю его музыку, но не могу не признать, что его песни действительно хорошие.




А как вы относитесь к его творчеству, в детстве или молодости слушали? Сейчас слушаете?
Рубрики:  видео

Метки:  

Летние рулеты

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Alabama22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние рулеты

Хотелось бы поделиться рецептом очень простых и вкусных рулетов. Мы когда ездим отдыхать, всегда останавливаемся в одной чайхане на берегу моря и  заказываем это блюдо. Мои сметают все на раз!

Нам потребуются (для одной порции):

тонкий армянский лаваш

большой помидор

огурец

куриное филе

соль, перец по вкусу

твердый сыр 50 гр.

майонез

сливочное масло 20 гр.

(как видите ингредиенты очень простые и доступные)

 

Пошаговое приготовление:

Варите до полуготовности филе, затем режите на мелкие кубики и жарите уже до готовности ( сейчас можно готовить на барбекю, получится ещё вкуснее)

Режете опять же кубиками огурец и помидор, солите, перчите

Натираете сыр на терке

Смешиваете в большой миске овощи, курицу, сыр, добавляете майонез

Раскладываете лаваш, выкладываете полученную смесь. Закрываете по принципу: загнуть с двув краев и закатать в рулет.

со всех сторон обмазываете рулет сливочным маслом и жарите,чтобы лавашик покрылся румяной корочкой(опять же можно использовать барбекю)

ВСЕ, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рубрики:  еда

Метки:  

Супер!!!!!! декупаж на канве

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения NellyPR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер!!!!!! декупаж на канве

 Взято вот отсюда  http://karina-red.livejournal.com/6559.html?view=415#t415    Браво автору!!!!!!

"Мастер-класс по декупажу. Имитация вышивки крестом
Jun. 30th, 2010 at 10:55 PM

Предлагаю свой мастер-класс по декупажу с новой техникой- имитации вышивки крестиком. Захотелось мне сделать подарок знакомым - у них родился мальчик месяц назад. Очень нравятся вышитые картины, однако помню сколько времении сие творчество отнимает, а моя лялька мне его столько предоставить не может, поэтому опять же пришел на выручку любимый декупаж. Итак, делаем "вышитую" картину.
 (320x240, 39Kb)

Из материалов нам понадобятся:
- канва для вышивания с достаточно крупной текстурой желательно белого цвета
- салфетка, узор которой мы хотим видеть "вышитым" ( декупажная карта здель неприменима)
- пяльца для вышивания (для удобства)
- жесткие кисти ( я пользуюсь щетиной)
- клей ПВА и мисочка где его разбавляем с водой
- обычная иголка

 (320x240, 26Kb)

 (320x240, 37Kb)
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Собственно, можно приступать к работе....
Для начала подготовим мотив из салфетки: Оставляем самый верхний цветной слой и влажной кистью проводим по границе рисунка, где нам нужно будет его оборвать. Затем отрываем лишнее руками. Вот что должно получиться.

 (320x240, 27Kb)

 Затем прикладываем мотив к канве:

 (320x240, 31Kb)



Теперь, макая кисть в разведенный ПВА (клея не жалеть иначе будет отставать салфетка) , начинаем аккуратно приклеивать мотив, вбивая кистью в канву ( делаем это естесственно аккуратно чтобы ничего не порвать)

 (320x240, 33Kb)

Затем даем канве с рисунком полностью высохнуть и протыкаем иголкой каждую(!) клеточку.

 (320x240, 33Kb)


Времени это занимает достаточно долго, но, поверьте, гораздо меньше ежели все это дело вышивать =)
Вот такая картина у нас получилась"
 


 

 Я побежала за канвой!!!!!!!!!

 

Рубрики:  поделки

Метки:  

Грибное ассорти "Лукошко"

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения MaL1shKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибное ассорти "Лукошко"

 (300x240, 53Kb)

Незнаю как вы, а я просто обожаю грибы. Особенно маринованные и вареные. Стараюсь почаще добавлять их в различные блюда. Конечно сейчас грибы есть опасно, но я беру грибы всегда в одном месте и точно знаю, что женщина продавец сама их выращивает. Поэтому они 100% экологически чистые.
Сегодня хочу поделиться вкусненьким рецептиком под названием грибное ассорти.

ПОНАДОБИТСЯ:

  1. 300 г лисичек
  2. 300 г опят
  3. 300 г шампинь-
    онов
  4. 2 ст. л. соли
  5. 1 лавровый лист
  6. 2 листа
    черной смородины
  7. 3 горошины черного
    перца
  8. 3 бутона гвоздики
  9. 100 г растительно-
    го масла.


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

  • Грибы перебрать, промыть и отварить в
    кипящей воде с добавлением соли и специй в
    течение 30 мин.
  • Откинуть их на дуршлаг, промыть под хо-
    лодной водой, высушить.
  • Насыпать на дно банки соль, положить
    специи, а сверху- грибы. Чередовать эти слои
    доверху.
  • Накрыть банку тканью, положить сверху
    деревянный кружок и груз.
  • Спустя 3 дня залить грибы растительным
    маслом, закрыть крышкой и поставить банку в
    прохладное место (не выше 5 градусов).

 

 

Рубрики:  еда/заготовки на зиму

Метки:  

домашний отбеливатель

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домашний отбеливатель

Хочу поделиться советом, как легко
вывести тяжело отстирывающиеся
желтые пятна на белье от "детской
неожиданности".  
Конечно,
сейчас в продаже есть
много хороших порошков и отбели-
вателей, но все они вредны для чувст-
вительной детской кожи. Сколько не
полощи выстиранное с их помощью
белье, оно все равно может вызывать
аллергию или раздражение кожи.

Приготовление отбеливателя:

  • разведите в 0,5 л крутого кипят-
    ка марганец (до полного растворения
    кристаллов) 
  • в таз с водой комнатной темпера-
    туры добавьте столько приготовленного раствора марганца, чтобы водичка чуть  
    порозовела (белому белью такой сла
    бый раствор не грозит потерей цвета).

    Затем
    приступаем непосредственно к выведению пятен.
    Насколько это возможно, отстирайте белье, а ос-
    тавшиеся желтые пятна намыльте
    обычным серым хозяйственным мы-
    лом (72 %). Положите намыленное
    белье в таз с розовой водичкой. Бук-
    вально через 15-20 минут все пятна
    исчезнут. Прополощите белье.
    Гото-
    во! И чисто, и продезинфицировано


 

Рубрики:  разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сны маленькой Милы.

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сны маленькой Милы.

Адель из Хельсинки – мама маленькой Милы Дейдример (Mila Daydreamer). Сидя в декретном отпуске, копирайтер Адель времени даром не теряет. Она фотографирует свою дочурку пока та спит, создавая вокруг нее целые миры из подручных материалов. Главное тут – тишина и скорость. Чтобы ребенок не проснулся. Чудесные фотографии регулярно появляются в блоге молодой мамы.

Смотришь на эти снимки и думаешь - сколько же в них любви...







Далее
Рубрики:  искусство/фото

Метки:  

про сыры

Суббота, 14 Августа 2010 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaRose [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про сыры

Вчера напробовалась всяких разных сыров.......ОСТАЛАСЬ ДОВОЛЬНОЙ:)  Мой любимый это Бри. Это мягкий сыр и коровьего молока. Имеет очень мягкий и нежный вкус. На втором месте это Маскарпоне. Итальянский сливочный сыр из сливок коров. Это сыр хорошо подходит для десертов, например Тирамису. На третьем месте Моцарелла. Тоже итальянский сыр, очень нежный, в итальянской кухни незаменим:) Вот это мои три фаворита. А все остальные это: Проволоне, Чеддер, Пармезан, Рикотта, Филадельфия...итд. ТОЖЕ ВКУСНЫЕ. Я вообще сыролюбивая, по этому мне любой сыр доставит удовольствие:)) А вы какой сыр любите???
 (590x392, 129Kb)
Рубрики:  еда

Жакет для мальчика "Duffle".

Суббота, 14 Августа 2010 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет для мальчика "Duffle".
 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  вязание/детское

Метки:  

Пинетки-туфельки

Суббота, 14 Августа 2010 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-туфельки.
 


 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/обувь

Метки:  

Медовик Пчелка

Суббота, 14 Августа 2010 г. 01:45 + в цитатник
-Очень вкусный тортик получается, уже проболали, желаю и вам, Надеюсь понравиться!!!http://forum.say7.info/topic12253.html
Рубрики:  еда

Метки:  

Фантазии от Натали (Фотошоп)

Суббота, 14 Августа 2010 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантазии от Натали (Фотошоп)

 

от

 

 (700x560, 152Kb)

 

 (549x699, 160Kb)

 

 (699x581, 106Kb)

 

 (492x651, 280Kb)

 

 (97x51, 3Kb)

 

Рубрики:  искусство/фото

Метки:  

отзовись

Суббота, 14 Августа 2010 г. 01:24 + в цитатник
Отзовитесь пожалуйста кто выморозил симпатию, хотелось ответить тем же!!!

ЛЕЧО !!! ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!

Суббота, 14 Августа 2010 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧО !!! ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!

Пришла пора домашних заготовок. Дорогие хозяюшки у меня к Вам вопрос ,как Вы отличаете хорошие томаты от плохих ???

Состав: помидоры - 4 кг, перец болгарский - 5 кг, сахар - 1 стакан, соль - 2 столовых ложки (с горкой), растительное масло - 1 стакан, уксус 9% - 2 столовых ложки

Приготовление: Помидоры вымыть и прокрутить на мясорубке. Перец вымыть, вырезать семенную коробку и разрезать каждый вдоль на 4-6 частей. Прокрученную помидорную массу перелить в большую кастрюлю и добавить сахар, соль Поставить кастрюлю на огонь, и после закипания массы положить в кастрюлю перец и масло. Снова довести до кипения и кипятить 30 минут. Снять кастрюлю с огня и влить уксус. Разложить лечо в стерилизованные банки и закатать

5 (600x400, 45 Kb)

Кулинарная страна.

Рубрики:  еда/заготовки на зиму

Метки:  

Закуски из крабовых палочек

Суббота, 14 Августа 2010 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  еда

Метки:  

Бочонок плова

Суббота, 14 Августа 2010 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Безшабашная_стихия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бочонок плова

Предложу вам разновидность приготовления плова.Начинку можно брать произвольную.Добавляйте к курице морковь,изюм.Можете брать мясо ,в общем исходите из того,что у вас есть  yes3





1 курица (1,5 кг)
1 большая луковица
соль ,перец

2 стакана риса Басмати
соль
70 г сливочного масла(растопить)

Для теста:

3 яйца
1/3 стакана воды
½ ст.л соли
3-3.5 стакана муки
1 ст.л сливочного масла(растопить)
2 ст.л растительного масла


Отварить рис до полуготовности,откинуть.Распустить масло на сковороде,добавить рис,обжарить минут 8.
Отставть.



Курицу отварить до полуготовности.Отделить от костей,расщепить руками на кусочки,слегка обжарить вместе с лукомпосолить,поперчить.



Смазать сливочным маслом дно и стенки посуды.Обсыпать кунжутными семечками(можно фисташками-смотрится красивее).



Вымесить гладкое тесто.Раскатать толщиной 5 мм.
Перенести раскатанное тесто и уложить его по дну и стенкам посуды,оставив края свисать



Чередуем слои.Насыпать первым слоем рис



Затем обжаренную курицу



Закончить рисом,полить растопленным сливочным маслом и закрыть тестом в нахлёст



Отправляем в духовку на 30 минут при t 190 C…Накрыв блюдом,аккуратно переворачиваем форму,снимаем и подаём)
Приятного аппетита)




За рецепт спасибо Vlada

Рубрики:  еда

Метки:  

Мясные блюда!!!!

Суббота, 14 Августа 2010 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalism [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  еда

Метки:  

Таблица детских размеров: обувь, одежда, головные уборы

Суббота, 14 Августа 2010 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица детских размеров: обувь, одежда, головные уборы

 

http://am-am.info/wp-content/gallery/00-single/normal_24171729.jpg

Таблица примерного соответствия возраста, роста ребенка и размера одежды ребёнка.

Читать далее...
Рубрики:  для детей

Метки:  

Тыквенные булочки в карамели

Суббота, 14 Августа 2010 г. 00:47 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/3...132483450/  (300x300, 21Kb)
Рецепт может показаться не обычным, но я пробовала и резултат меня очень порадовал. Получаются очень пышные нежные булочки желаю всем приятного аппетита!!! http://www.povarenok.ru/recipes/show/34324/
Рубрики:  еда/выпечка

Метки:  

Тыквенные булочки в карамели

Суббота, 14 Августа 2010 г. 00:45 + в цитатник
Рецепт может показаться не обычным, но я пробовала и резултат меня очень порадовал. Получаются очень пышные нежные булочки желаю всем приятного аппетита!!! http://www.povarenok.ru/recipes/show/34324/
Рубрики:  еда

Метки:  

Поиск сообщений в nata20002004
Страницы: 295 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь