-Всегда под рукой

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мари1122

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2007
Записей: 1985
Комментариев: 32435
Написано: 74320




Праздники сегодня Праздники России


Как я ходила учиться...

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 20:05 + в цитатник
Не буду сильно размазывать, но многообещающий семинар по госзакупкам, аукционам и 44-фз с изменениями и ведущей барышней-звездой, оказался полной лажей с 10 до 15 часов. Реально, потерянных 5 часов жизни. Я сама прочитала столько, что всю эту теорию могла бы рассказать совсем не хуже. А где же обещанная практика? А нету! "Мы не можем зайти на торги онлайн", "Демо-версии аукционов не существует" и т.д., и т.п....
В этом месте особенно хочется сказать матом. Если к вам придут нулевые люди, желающие чему-то научиться, что характерно, за свои кровные 6 тыщрублей, то хотя бы, сделайте скрины. Или чуть-чуть потрудитесь, сделайте видео с любого своего аукциона. Раздайте по блокноту и организуйте кофе-брейк пусть с самым бюджетным печеньем и каким-нибудь нескафе, не к ночи будет помянуто... Про скрины и ролик я спросила, в ответ звезда только руками развела. Хочется надеяться, что хоть кому-то дальше повезёт.
Чертить в воздухе пальцами, говоря, что при входе на площадку появится вот такая рамочка, слева будет написано то, а справа будет располагаться это, как минимум жалко выглядит.

Короче. Шеф завтра будет убиваться за свои 6 тыщ., а я буду наобум подавать заявки и 2-го числа торговать.) Если, конечно, меня допустят.)


Понравилось: 1 пользователю

Личное мнение...

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:41 + в цитатник
Наконец-то посмотрела, как и собиралась претендующих на "Оскар" "Игра в имитацию" и "Отель "Гранд Будапешт".
"Будапешт" понравился больше. За юмор и декорации. Но пересматривать ни тот, ни другой мне не хочется.
Какой-то средненький "Оскар" получается...
Наверняка же есть кино от которого "Ух ты!" или "Мамочки мои!", ну или, хотя бы "Вау..."

А вчера по телеку глядела про актёров из "Санта-Барбары". Оказывается, нам его показывать начали с двести-какой-то серии..) Все старые и никому не нужные. Один Мэйсон при делах. Даже грустно было всё это видеть. Как-то так...

Про личку...

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 12:47 + в цитатник
За 2 дня 2 примерно одинаковых поста моих давнишних лирушных подружек. С обеими знакома лично, обе очень разные, но написали об одном и том же.
Если их посты обобщить, то речь идёт о не сильно приятных диалогах в личке с выяснениями, уточнениями, перетираниями. Хрень короче...

Прочитав оба эти поста, я хочу сказать СПАСИБО ВАМ, ДРУЗЬЯ МОИ, что вы все такие замечательные и без двойного дна. Что я в личку иду только если туда прислали какое-то очередное приглашение к взаимности или когда, действительно, надо кратенько что-то обговорить с давно знакомыми и почти родными вами.) Спасибо за то, что будучи на лире с 2007 года, я не знаю, как делаются списки избранных, и как закрывается дневник.

Наверно, я таки правильно делаю, что крайне редко "начинаю дружить". Конечно, я пропускаю (наверняка) много интересного. Но нельзя объять необъятного. Возможно, я не слишком интересна для кого-то, но насильно мил не будешь. Мне достатоочно того, что вы у меня есть.
На том и остановимся.
Рубрики:  Зацепило

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

* * *

Среда, 11 Февраля 2015 г. 20:45 + в цитатник
Хочется салат из помидоров и огурцов, с укропом, петрушкой, сладким перцем и душистым подсолнечным маслом.
И чтобы овощи эти пахли по-настоящему. И вкус у них был огородный.
Потому что, сколько эти полупрозрачные помидоры маслом не поливай, сколько этого укропа из кулёчка не нарезай, нихрена толкового не получается. И даже красивый и яркий перец не помогает. Ну не пахнет он так, как должен.


Понравилось: 1 пользователю

Мы начинаем!...

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 20:24 + в цитатник
Всяческие мастера, приходящие на замеры, монтажи, ремонты и установки вонять не перестанут никогда, по-видимому...
Я понимаю, что не прирожные они пекут, но вонять носкаме во всём дому не дОлжно, по-любому.
Буду считать, что приключение по видоизменению кухни началось. О финишном результате пока даже думать не буду.

Котово-экономическое

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 21:21 + в цитатник
Доставка привезла Марсику корм. Цена вернулась к прежней. Хотя, в прошлом месяце, оказалось плюсом 10%.
Мелочь, а приятно.

А вот наполнитель для лотка (хреналысаго) в старую цену возвращаться не желает.
Ну шо ж, как говорил мой друг: "Никто и никогда не перестанет кушать и какать". На том и стоит нынешнее ценообразование.

P.S. Терпеть не могу слово "кушать", но тут цитата.

Вчера

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 14:42 + в цитатник
* По пути в магазин, обратила внимание на свежевыброшенную ёлку. Иголки на ней, конечно, присутствовали, но явно не все. Представила, что творится в подъезде. Помнится, в Ейске ещё, мои соседи выбрасывали сосну летом. )

* Сняла тяжелые тёмные шторы. Прям не сняла, а содрала. Надоели, чесслово. Окно, конечно, пока "лысое", но ощущение, что дышится глубже. Посчитала в ближайшем (мать его) "Салоне" шторы из выбранных тканей, поучилось 18 с чем-то там тыщ.руб. Идут они пляшут. У меня другое решение есть.

* Не была у косметолога. Такое ощущение, что нужной дозы не получила. Ничё. Пошла, купила себе новую сыворотку от Siberica. Приятная штука. Решила, что надо ещё крем купить.

* Дети (оба два) в соплях и температурах. Переживаю, конечно. Но способы лечения меня бесят и смешат одновременно. Ладно, они - люди взрослые, самостоятельные. От своих соплей избавятся сами.

* Хочу к существующей кухне добавить ещё один модуль. Посчитала, нормально по цене получается. Но сегодня уткнулась носом в нарушение сроков изготовления по заказу от моей компании. Чёта теперь думаю, хочу я к ним или нет. И вообще, повсеместный по*уизм зашкаливает: "Опоздали - так получилось", "Не приехали - не смогли или застряли", "Перепутали - бывает, ну Вы ж понимаете", "Нарушили сроки - это форс-мажор, мы не виноваты". Когда уже люди научатся отвечать за свои слова?...

* В магазинах всё есть. При этом денег есть не всегда..)) Не сильно заморачиваясь, можно посчитать, что прошлым летом моя ЗП равнялась $1000, а сейчас чуть более $500. Тем не менее, мне не голодно, все счета оплачены и шторы я купить смогу. Так что не критично. С учётом новшеств в работе, ожидается некоторый + в денежном эквиваленте.

* Фильмец рекомендованный посмотреть не получилось. Интересное дело, на компе чудесно смотрится, а еслли с флэшки в телек, то просто на авторском языке. Де дублирование, спрашивается? Всё равно, посмотрю. Хочу.

* Хорошие были выходные. Спокойные и наполненные. Спать ложилась, неожиданно для себя, сменила музон на будильнике. Утром поняла, что надо ещё раз поменять. Но прежний возвращать точно не буду.
Рубрики:  Всяко-разно

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 20:00 + в цитатник
Чёт я так устала, даже слов нет...
Всё на каких-то нервах, волнении, непонимании. Сплошной напряг. И это уже не одну неделю. С рабочими мыслями спать ложусь, с ними же и просыпаюсь. Заметьте, БЕЗ будильника просыпаюсь. Вот это, конечно, из разряда невозможного. Эхе-хе...

Нам бы только ночь простоять и день продержаццо... И ведь в выходные всё равно проснусь в 7 утра.

* * *

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 18:35 + в цитатник
Слушайте, а у вас возникает желание позвонить куда-нибудь, чтобы рассказать о том, что опустела в/ч, или, мошт, самолёты стали взлетать реже (чаще), ну или ещё что-то в этом роде - корабли там или поезда...

Чего все так истерят по поводу этой многодетной?

Мне с самого начала интересно узнать, она чего хотела, когда звонила куда-то там?
Мошт я и сволочь, но я бы не арестовывала. А зачем? Я бы выселяла в пользу того, куда сообщали.


Понравилось: 3 пользователям

Што можно найти на одноклассниках.

Четверг, 29 Января 2015 г. 18:32 + в цитатник
1. "Иду, смотрю - лужа. Думаю «Ааа, похер!»..... А Оказалось - по шею......"
Smeshnyie-animatsii-5 (320x213, 1978Kb)

2. Своё кино.

50 оттенков (448x336, 73Kb)
Рубрики:  Всяко-разно


Понравилось: 5 пользователям

Женщины удивительные

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:49 + в цитатник
Ну ладно молоденькие или с какой-то собственной супер-природой.

Но если у тебя мимические и возрастные морщины давно уже не паутинки и не ниточки даже, а почти спички, то надо хотя бы попытаться понять то, что никакие кремы обвисшее и сморщенное никуда не подтянут и не уберут.

Не менее удивительно слышать от тётеньки сделавшей неоднократную пластику и вживившую в мордулица нитей стока, что можно гладью вышивать восторженные отзывы о косметике "Дешели" или как там её... Она, видите ли супер-пупер-мега и вапще панацея, эта "Дешели".

Артистки... Ну что ж... Главное самой верить в то, что говоришь..)

P.S. Эт я так в магазин сходила..)) Повстречала там знакомых с позапрошлой работы.))

ACHTUNG № 2

Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:38 + в цитатник
А никто из вас, ваших знакомых, друзей иль друзей их друзей, што характерно, не связан с аукционами, госзакупками и прочими котировками, а?

Я понимаю, што вопрос специфический и узконаправленный, но мало ли... Всякие чудеса бывают. Я тож не знала, што встряну в такоэ...

Achtung!

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 20:12 + в цитатник
Люди, я тут чего подумала...
Хочу новые шторы. И люстру. И... Нет. Сначала шторы. Тяжелые коричневые надоели уже.
Так вот, чёта у меня какие-то отрывки из обрывков того, что всё-таки должно появиться.
Итак, карниз на потолке, чуть шире окна и прячется под подвесным и натяжным потолком.
Окно выходит на запад, к тому же рядом дом, такой же как и мой, а значит не светло-ярко в маленькой комнате. Ах, да! На окне есть кассетки, т.е. жалюзи, такшта шторы это чистой воды часть дизайна штоле...
Покажу 2 фотки, штоп уж цветовая палитра понятна была.
Должно быть что-то несложное по конструкции. И может быть прозрачное и полупрозрачное. Блин...
А посоветуйте, а? Вдруг нарисуется...
Спасибо.
1. 2 (700x525, 125Kb)
2.
3 (700x525, 129Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Гармоничная тишина

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 18:40 + в цитатник
Хм... А я-то думаю, чего это мне так хорошо одной в последние дни? Даже на звонки только Светкины отвечаю.... Вон оно, оказывается, что...)




Понравилось: 1 пользователю

* * *

Пятница, 23 Января 2015 г. 21:44 + в цитатник
Люди, я реально в диалоге с котом...)
Мошт я уже того? Хотя, всё трудней и трудней определять где нормальные, а где уже не очень. И вообще, каковы нормы сегодня?
Короче...
Сижу на диване, читаю, котэ растянулся рядом. Чешу ему пузо, спрашиваю:
- Марсо, есть будешь?
- Ммм? (лениво, не открывая глаз)
- Жрать будешь, спрашиваю?
- Мяв! (тут же спрыгнул и погнал к миске, оглядываясь)

У всех этих мявов даже интонации разные..))
Блин, мне иногда легче понять собственного кота, чем некоторых людей.

П.С. Писать трудно, ибо котовская башка упрямо лежит на моей руке..))

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

В продолжение темы...

Пятница, 23 Января 2015 г. 21:04 + в цитатник
А чёта я скучаю по ТНТшным "Танцам". На "Первом", канешн, уже крутят рекламу похожего шоу, но меня терзают смутные сомненья, что получится какойта эрзац. Вижу ещё и рекламу "Главной сцены", но Стас Пьеха в жюри убивает всё желание смареть всю эту сцену.

Вот. Скучаю, стало быть. Это как называется, контемп?



Метки:  

Не танго, которое танго...

Четверг, 22 Января 2015 г. 19:06 + в цитатник
Ну красота же, а!



Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Худеющим и воздерживающимся лучше отвернуться...

Четверг, 22 Января 2015 г. 17:36 + в цитатник
ТО, что я сладкое люблю знают если не все, то многие. То, что я - овца по году, а иногда и в прямом смысле этого слова, вы тоже уже наслышаны.
И это было предисловие...
Рубрики:  Штрихи


Понравилось: 9 пользователям

Послепраздничное...

Четверг, 15 Января 2015 г. 17:32 + в цитатник
WP_20141226_012 (395x700, 68Kb)
Ну как же это по-разному происходит...

Наряжаешь, украшаешь с такой любовью и трепетом. И там поправишь, и там добавишь, и вот там ещё пофантазируешь, и каждую ёлочную веточку распрямишь...
А убирать... Кроме того, что это утомительно и слов-то больше нет. Точнее, слов столько, что захлебнуться можно...
Пока все шарики снимешь и по коробкам разложишь, пока гирлянду свернёшь, а ещё банты, бусы и всё это добро по стремянке 5 раз на верхнюю полку шкафа поднимешь. Ну..., а потом, собственно, сама ёлка: каждую веточку в кучу собрать, все кучи веточек в коробку сложить, а коробку (тяжелая, зараза) внутрь кровати впихнуть, предварительно расшевелив там всё ранее аккуратно складированное.
Всё же, хорошо, что это ПОСЛЕ праздников, ибо ничего праздновать уже и не захотелось бы...

Ну шо, новогодье, adios до следующего. Начинаем будни.
Йолка, пока...
Какой ты будешь в следующий раз я не знаю, но все эти шарики складывать уже некуда...

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Доставайте пятачок.

Вторник, 13 Января 2015 г. 20:37 + в цитатник
Люди!
Варите вареники с картошкой и не забудьте погадать сегодня.
Старый Новый год, однако.)

Сеем, веем, посеваем,
С Новым годом поздравляем!
Хоть и «старый» Новый Год -
Все равно добро несет!
Мы желаем по старинке
Плодовитости — скотинке,
Теплой будки — собачонку,
Блюдца молока — котенку,
Горсть пшеницы — петушку,
Девку красную — дружку,
Деток малых — папе с мамой,
Бабушке — внучаток малых!
Сеем, веем, посеваем,
С Новым годом поздравляем!
Открывайте сундучок,
Доставайте пятачок!
1326443763_snezhnye-domiki1 (500x322, 32Kb)
Рубрики:  Праздники


Понравилось: 5 пользователям

Здесь должно быть написано матом

Вторник, 13 Января 2015 г. 20:04 + в цитатник
Киплю, чесслово...
Как же я не люблю всяческих разборок! "А ты сказала", "А я подумал", "Ты что не соскучилась?", "Я так хотел, а ты...", обиженно поджатые губы, укоризненные речи, оскорблённое выражение лица, данунах...
Самый лучший мужик - это Марсик.
С Новым годом называется...

Кстати, 2 часа назад, у меня тут со стихами и прочей крупой устроили выступление великовозрастные дети - 3 малчега ростом под 2 метра. Я смеялась громко, давала денег и конфет. Ничто не предвещало...

Я думала...

Вторник, 13 Января 2015 г. 10:27 + в цитатник
... что до соли раньше доберутся..))
Сейчас начнётся активная закупка. Готовься, супермаркет.)

И ещё....,
если честно, то с французами задолбали уже.
Да, расстреляли. Да, жалко. Но в это же время, не так уж и далеко ежедневно гибнут десятки людей, в т.ч. и дети. Чего Париж или еврокто-нибудь ещё своим мильёном не проотестует и не поддерживает?
В конце концов, издатели могут смеяться над режимами, над политиками, над ситуациями, но совсем не обязательно высмеивать то, что для кого-то свято, тем более фанатично свято. Подёргали спящего тигра за усы.

Вчера просто убило видео торта с младенцем. Чёта даже слов нет...


Понравилось: 1 пользователю

Мамочкимои...

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 18:49 + в цитатник
12 выходных, как один. И завтра уже на работу.

Не..., ну на работу, канешн, надо. Тем более, что не так давно, будучи в поиске, мне дико хотелось найти работу и ходить туда, ходить, работать и работать, зарплата опять же...
Но вот как щас опять в режим попасть? Чтобы спать хотя бы в 12, а просыпаться в 7...
Я честно пыталась, ставила будильник. Сегодня он пропиликал в 8... И дальше? Я подумала, что завтра в это время, я буду уже выходить из дома. Ужаснулась (а если честно сказала непечатноэ), вздохнула и снова уснула ажно до 10-ти.
Хорошо дома, чистенько, тёпленько и ёлка у меня красивая ещё 3 дня светиться буит.

У Акунина сегодня прочитала: "Она же испытывала просто физическое удовольствие от мысли, что это ее и только ее дом, ни с кем его делить не нужно. Стены - будто вторая кожа или панцирь у черепахи.".
Точнее и не скажешь, прям про меня-про меня.

Вещички на завтра собраны, за окном дождь и на утро тоже обещается - прелесть какая.
Вот, что ещё на работе козырно, так это то, что о еде даже думать некогда. А дома-то рот не закрывается.
Ах, да... Фильмец не забыть сёдня поглядеть. Уж больно анонсы интересные. "Палач" называется.
Не есть буду завтра, а щас пойду, штоле, чайку себе организую.
Делюсь хорошим настроением. Берите..))


Понравилось: 5 пользователям

Рабочее...

Пятница, 09 Января 2015 г. 18:26 + в цитатник
Уходя на выходные, взяла с работы старую, залистанную и сто раз почёрканную телефонную книгу, которую писали ранее работавшие тётеньки.
В книге этой уже половина номеров неактуальных. А есть дописанные мелким почерком на полях, которые мне, как раз сейчас потребуются.
В общем, решила занять какое-то время выходных, систематизировать, привести в порядок в новом бумажном носителе. Чтобы самой же и удобно было.
И что бы вы думали? НЕ могу я до сих пор этого сделать. Не МО-ГУ! Вроде и время было, и недолго это сделать, а вот...
В голове сразу мысль, что это уже работа, расслабухе конец. И всё. Не хочу даже в руки брать. А придётся...
Ну, может завтра получится...

Празапах...

Понедельник, 05 Января 2015 г. 19:11 + в цитатник
В двух моих прежних квартирах соседские кухонные запахи оседали в санузле... Сейчас в санузле соседский табачный дым тока. А на кухне - кастрюльные ароматы.
Я уже чешусь от котлетно-томатного амбре.
Бля, ну почему мои соседи плюшек или яблочных пирогов не пекут, иль кофе не варят, например?... Хотя, славатегосподи, што ежедневно хека не жарят...
Уже тошнит от всей этой жратвы!
Вот икеевская забегаловка ту же реакцию вызывает, но там всегда толпа. Ужос...
Рубрики:  Зацепило

Метки:  

Чудо-чудное...

Понедельник, 05 Января 2015 г. 18:19 + в цитатник
1518208_600 (244x394, 25Kb)
2 года... Целых 2 года я искала одну очень важную вещь.
Она, действительно важная, потому что без неё никак. Помада. Да...
Могу без туши, без подводок, без теней, без румян и даже без парфюма. А без помады не могу.
Случилось так, что ЭТУ мне подарила девчонка уже здесь, в Краснодаре.
Даже по упаковке было видно, что не трёхкопеечная помада. Я себе тогда такую позволить не могла.

На губах - мечта и удовольствие. Что самое главное для меня - без каких-либо отдушек. Прекрасно ложится, не течёт, не скатывается, увлажняет или питает - не знаю, но приятно с ней и в жару, и в холод. Полупрозрачная, лёгкая, с золотистым блеском.

Я во всех попадающихся на глаза магазинах спрашивала, но продавцы только плечами пожимали. Самое печальное, что и в интернете не получалось отыскать.

Но ничего не происходит просто так... Недели 3 назад, лежу я, вся такая из себя, у косметолога. Несвойственный мне, девочковый, разговор ведем. Про косметику. Я и тут свои 5 копеек про помаду, а барышня-косметолог рекомендует мне магазин, который, если не знаешь, то и не найдёшь. "Дюна" называется (очень косметическое название, да).

Сёдня делать нечего, поехала я эту "Дюну" искать. Честно сказать, случайно увидела, потом ещё по узкой лестнице на этаж поднималась. Короче, чудо, что нашла.
И та-да-а-ам!... Есть такая помада, одна осталась. Конечно, купила мою дорогую (в прямом и переносном смыслах) японку. Радовалась, как ребёнок. Да, в общем, и до сих пор рада. По крайней мере, теперь знаю, где искать.)
Рубрики:  Штрихи


Понравилось: 3 пользователям

Загадко...)

Суббота, 03 Января 2015 г. 18:49 + в цитатник
image1 (604x451, 63Kb)
.
Рубрики:  Настроенческое


Понравилось: 3 пользователям

После...

Пятница, 02 Января 2015 г. 21:46 + в цитатник
Ребята,

искренне надеюсь, что после празднования все не только живы и здоровы, но всё ещё бодры и веселы.
Бо как всё это застолье и прочие гости утомительней телевизора.
Вроде и не готовила, но в холодильнике снова битком. Сегодня всё безжалостно выбросила в мусорное ведро. Нахрен всю эту жратву, рот, блин, не закрывается...
Начиная с пол-одиннадцатого 31-го и до полного окончания праздника по чуть-чуть выпила 1,5 бутылки шампанского. М-да, к утру трезвой меня назвать было трудновато, но провалов памяти нет.) Из потерь: 1 бокал вдребезги. Спать легла в 7.30 и слава богу, что к этому времени ближайшие заведения уже были закрыты, потому что настроение было, да...)

Первый день 2015-го начался в 11 утра и был лениво-тихим-телевизионным. Сегодня устроила уборку, как-то жутковато мелкое бокальное стекло похрустывало. Так что пришлось усердно пылесосить, мыть и тереть. Потом прогулялась, на улице было классно, солнышко и +2. На завтра был запланирован идейный поход в торговый центр и на почту, но метеопрогноз семафорит дождём. Ну не зараза ли?
Ладно. Посмотрим.

А там и Рождество не за горами. Но с этим праздником всё иначе. Его я люблю совсем другим.)
Рубрики:  Праздники

Метки:  

От нашего стола вашему...

Среда, 31 Декабря 2014 г. 14:14 + в цитатник
image (696x700, 265Kb)
.


Понравилось: 10 пользователям

Вот оно счастье!

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 20:10 + в цитатник
3976409_5fd80844 (244x234, 2692Kb)
Наконец-то...)
Долгожданные длинные каникулы: спать, не бежать, гулять, приятно встречаться, ну есть конечно и просто дома побыть.)
И, самое главное, я-таки не буду ничего (почти) завтра готовить.
Я самый счастливый в мире человек!)
Рубрики:  Праздники

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Мари1122
Страницы: 66 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь