-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dinki_Dayne

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2013
Записей: 1381
Комментариев: 32
Написано: 1568

Серия сообщений "хризолит":
Часть 1 - Камни-талисманы для всех знаков Зодиака
Часть 2 - Камень: Хризолит (оливин, перидот)

Выбрана рубрика хризолит.


Соседние рубрики: яшма(2), янтарь(2), эвклаз(2), шпинель(2), чароит(2), цитрин(2), цирконы(2), хризопраз(2), флюорит(2), турмалин(2), топаз(2), тигровый глаз(2), соколиный глаз(2), сердолик(2), селенит(2), сардоникс(3), сапфир(2), рубин(2), родонит (орлец)(2), раухтопаз(2), пирит(2), перламутр(2), опал(2), оникс(2), обсидиан(2), кремень(2), кошачий глаз(2), корунд(2), коралл(2), кахолонг(2), карнеол(2), изумруд(2), змеевиек(2), жемчуг(2), жадеит (jadeite, jade)(2), гранат(2), горный хрусталь (кварц)(2), гиацинт(2), гессонит(2), гематит(2), гелиотроп(2), гелиодор(2), гагат(2), бриллиант(2), бирюза(2), беломорит(2), аммолит(2), аметист(2), амазонит(2), альмандин(2), александрит(2), аквамарин(2), агат (халцедон)(2), авантюрин(2)

Другие рубрики в этом дневнике: цвет(62), сувениры / талисманы(66), совместимость знаков зодиака(161), психология(1), камни(54), знаки зодиака(1345), другие гороскопы(238), восточный календарь(169)

Камни-талисманы для всех знаков Зодиака

Дневник

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 02:41 + в цитатник

Для Овнам: Бриллиант; Коралл; Кремень; Оникс и Пирит

Для Тельца: Агат (Халцедон); Амазонит; Карнеол; Кахолонг и Цирконы

Для Близнецов: Аммолит; Гелиодор; Горный хрусталь (кварц); Родонит или орлец и Сердолик

Для Рака: Беломорит; Гагат; Изумруд; Селенит; Эвклаз и Аммолит

Для Льва: Гранат; Жадеит (jadeite, jade); Рубин и Янтарь

Для Девы: Авантюрин; Альмандин; Змеевиек и Яшма

Для Весов: Аметист; Аммолит; Гессонит; Чароит и Шпинель

Для Скорпиона: Александрит; Аммолит; Гематит; Гиацинт; Топаз и Турмалин

Для Стрельца: Бирюза; Гелиотроп; Сапфир и Сардоникс

Для Козерога: Раухтопаз; Соколиный, кошачий и тигровый глаз и Хризопраз

Для Водолея: Корунд; Аммолит; Обсидиан; Перламутр; Хризопраз и Цитрин

Для Рыб: Аквамарин; Аммолит; Жемчуг; Опал; Флюорит и Хризолит

Рубрики:  знаки зодиака/овен
знаки зодиака/телец
знаки зодиака/близнецы
знаки зодиака/рак
знаки зодиака/лев
знаки зодиака/дева
знаки зодиака/весы
знаки зодиака/скорпион
знаки зодиака/стрелец
знаки зодиака/козерог
знаки зодиака/водолей
знаки зодиака/рыбы
сувениры / талисманы
камни

Метки:  

Камень: Хризолит (оливин, перидот)

Дневник

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 05:00 + в цитатник

 Хризолит - полудрагоценный золотисто-зеленый камень, связанный с любовью и миром. Согласно одной точке зрения, слово «хризолит» является синонимом термина «оливин». В английской и немецкой минералогической литературе ювелирный оливин (силикат магния и железа) называют обычно перидотом.Он открывает перед человеком тайники эзотерической информации, дает человеку - обычному, простому, возможность быть в мире сразу в нескольких планах одновременно. Его можно носить человеку с сильным Хироном. Хризолит связан с Хироном и знаками Весов и Стрельца. Противопоказан он для Овнов и Близнецов — там Хирон слаб. Он дает возможность распутывать запутанные дела, дает возможность победы в судах, поэтому для выигрыша в деле — надевайте хризолит. Хризолитом называют прозрачную разновидность минерала оливина - силиката железа и  магния. Цвет хризолита зеленый с различными оттенками: золотистым, желтым, фисташковым, травяным, оливковым, бурым. Окраска очень редко интенсивная, чаще бледных тонов. Слово «хризолит» (то есть «золотой камень»; греч. chrysos — «золотой») существовало уже в глубокой древности. Оно встречается в старинных текстах, начиная с III в. до н. э. Тем не менее, в трактовке современного значения этого минералогического термина существуют разногласия.

По армянским верованиям X-XII веков, если долго смотреть на хризолит, то улучшается зрение. Он полезен при проказе, а если его истолочь и приложить к глазам, то он уймет чесотку глаз. Вьетнамская медицина считает, что зеленый оливин-хризолит полезен при заболеваниях печени и успокаивает раздражение. В Европе хризолиту приписывали способность уберечь от неразумных поступков и делать человека мягким и поэтичным. Считали, что он дарует владельцу любовь и мир, гармонию в семье и нерушимость домашнего очага и способствует семейному счастью. Элифас Леви сообщает, что он хорош для тех, кто родился под знаками Льва и Стрельца. Их он охранит 
image_4от врагов и злых духов, подарит удачу во всех делах, а в мужчинах он возбудит страсть. По данным авестийской школы астрологов, хризолит связан с любовью и миром, он открывает человеку тайны эзотерической информации, дает способность распутывать сложные дела и одерживать победы в судебных процессах. Это камень адвокатов.

Приобретать его рекомендуется в двадцать восьмой день лунного месяца. Монголы считали хризолиты «камнями Дракона», поскольку нередко находили их в вулканах Хангайского нагорья. Хризолиты были хорошо известны в Европе. Особенно популярны украшения с хризолитами стали в XIX в. во Франции. Возможно, это было связано с поверьем, что хризолиты рождают в мужчинах любовную страсть и лечат их от импотенции. Мистики и знатоки камней утверждают, что х
image_5ризолит способен предостеречь своего владельца от неразумных поступков. После приступа разочарования он поможет обрести былую уверенность в жизни. Литотерапевты считают, что хризолиты обладают проективной энергией Ян. Эти камни положительно влияют на физическое и эмоциональное состояние человека. Они нормализуют сердечную деятельность, предохраняют от перепадов кровяного давления и отгоняют ночные кошмары. Есть мнение, что хризолиты полезны также при лечении простудных заболеваний, болезней глаз и позвоночника. Говорят, что хризолитом можно лечить заикание. Как и бирюза, хризолит помогает при глазных болезнях (применяют в гомеопатических дозах), а также при заболеваниях крови.

Рубрики:  знаки зодиака/весы
знаки зодиака/стрелец
знаки зодиака/рыбы
сувениры / талисманы
цвет
камни

Метки:  

 Страницы: [1]