-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dinki_Dayne

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2013
Записей: 1381
Комментариев: 32
Написано: 1568

Серия сообщений "александрит":
Часть 1 - Камни-талисманы для всех знаков Зодиака
Часть 2 - Камень: Александрит

Выбрана рубрика александрит.


Соседние рубрики: яшма(2), янтарь(2), эвклаз(2), шпинель(2), чароит(2), цитрин(2), цирконы(2), хризопраз(2), хризолит(2), флюорит(2), турмалин(2), топаз(2), тигровый глаз(2), соколиный глаз(2), сердолик(2), селенит(2), сардоникс(3), сапфир(2), рубин(2), родонит (орлец)(2), раухтопаз(2), пирит(2), перламутр(2), опал(2), оникс(2), обсидиан(2), кремень(2), кошачий глаз(2), корунд(2), коралл(2), кахолонг(2), карнеол(2), изумруд(2), змеевиек(2), жемчуг(2), жадеит (jadeite, jade)(2), гранат(2), горный хрусталь (кварц)(2), гиацинт(2), гессонит(2), гематит(2), гелиотроп(2), гелиодор(2), гагат(2), бриллиант(2), бирюза(2), беломорит(2), аммолит(2), аметист(2), амазонит(2), альмандин(2), аквамарин(2), агат (халцедон)(2), авантюрин(2)

Другие рубрики в этом дневнике: цвет(62), сувениры / талисманы(66), совместимость знаков зодиака(161), психология(1), камни(54), знаки зодиака(1345), другие гороскопы(238), восточный календарь(169)

Камни-талисманы для всех знаков Зодиака

Дневник

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 02:41 + в цитатник

Для Овнам: Бриллиант; Коралл; Кремень; Оникс и Пирит

Для Тельца: Агат (Халцедон); Амазонит; Карнеол; Кахолонг и Цирконы

Для Близнецов: Аммолит; Гелиодор; Горный хрусталь (кварц); Родонит или орлец и Сердолик

Для Рака: Беломорит; Гагат; Изумруд; Селенит; Эвклаз и Аммолит

Для Льва: Гранат; Жадеит (jadeite, jade); Рубин и Янтарь

Для Девы: Авантюрин; Альмандин; Змеевиек и Яшма

Для Весов: Аметист; Аммолит; Гессонит; Чароит и Шпинель

Для Скорпиона: Александрит; Аммолит; Гематит; Гиацинт; Топаз и Турмалин

Для Стрельца: Бирюза; Гелиотроп; Сапфир и Сардоникс

Для Козерога: Раухтопаз; Соколиный, кошачий и тигровый глаз и Хризопраз

Для Водолея: Корунд; Аммолит; Обсидиан; Перламутр; Хризопраз и Цитрин

Для Рыб: Аквамарин; Аммолит; Жемчуг; Опал; Флюорит и Хризолит

Рубрики:  знаки зодиака/овен
знаки зодиака/телец
знаки зодиака/близнецы
знаки зодиака/рак
знаки зодиака/лев
знаки зодиака/дева
знаки зодиака/весы
знаки зодиака/скорпион
знаки зодиака/стрелец
знаки зодиака/козерог
знаки зодиака/водолей
знаки зодиака/рыбы
сувениры / талисманы
камни

Метки:  

Камень: Александрит

Дневник

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 18:46 + в цитатник

 Это разновидность хризоберилла с добавкой окиси хрома. Считается, что он был открыт недавно, хотя подобный камень был известен в Древней Греции и в Индии. Александрит предупреждает обо всем своего хозяина, меняя цвет. Александрит воздействует на наши скрытые эмоциональные состояния.

Если камень приобрел желтый цвет — это предвестник несчастья. Александрит подобен магическому барометру, показывающему те состояния, которые будут у вас в ближайшее время. Иногда он не только показывает события, но и воздействует на них. Противопоказано его носить Рыбам и Ракам. Также он противопоказан Девам.

Рекомендуется Скорпионам, Тельцам и Стрельцам.

Он не противопоказан знакам Огня, которые рискуют — берут на себя испытания. Александрит связан с созвездием Змееносца, с участком Зодиака, называемым Виа Комбуста, или Сожженнный Путь (Дорога).Это — камень для сильных людей, только они могут его носить и носят специально.

Он подталкивает человека к экстремальной ситуации, притягивает испытания, при этом человек более остро реагирует на каждую мелочь, но зато восстанавливает чистоту. Но после всех испытаний приходил успокоение. Про камень говорили, что днем это изумруд, а вечером рубин.

Камни высокого ювелирного качества массой более 3-5 карат (7-8 мм в поперечнике) чрезвычайно редки и ценятся очень высоко; наилучшими считаются уральские александриты.

Самым крупным из известных александритов, видимо, следует считать камень массой 66 карат, найденный на Шри-Ланке и хранящийся в Смитсоновском институте в Вашингтоне. Назван камень в 1842 году (открыт в 1834 году) в честь наследника русского престола, будущего царя Александра II. Есть основания полагать, что камень известен давно, но его считали разновидностью берилла.

 Впервые был обнаружен 17 апреля 1834 г. в одном из уральских отвалов в Изумрудных копях на Таковой.

Первоначально густо-зеленый камешек приняли за изумруд, однако он оказался тверже изумруда, а при свете свечи сиял кроваво-красным огнем. Поскольку в этот день праздновалось совершеннолетие Александра II (впоследствии престолонаследника), то минеролог Норденскельд дал камню название — александрит.

Считается, что двойственность цвета александрита магически связана с двойственностью человеческой крови - артериальной и венозной, а камень регулирует кроветворение, очищает кровь и укрепляет кровеносные сосуды. Перстень с этим камнем перед сном следует снимать. Александрит делает своего владельца мирным и сговорчивым.

К лечебным свойствам относится способность александрита нормализовать деятельность кровеносной системы. К мистическим свойствам относится символическое соответствие александрита изменчивости жизненной судьбы.

Рубрики:  знаки зодиака/телец
знаки зодиака/скорпион
знаки зодиака/стрелец
сувениры / талисманы
цвет

Метки:  

 Страницы: [1]