-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dinki_Dayne

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2013
Записей: 1381
Комментариев: 32
Написано: 1568

Серия сообщений "темно-красный цвет":
Часть 1 - Цвета для Скорпионов
Часть 2 - Камень: Рубин
Часть 3 - Камень: Авантюрин
Часть 4 - Камень: Гессонит
Часть 5 - Камень: Гематит

Выбрана рубрика темно-красный цвет.


Соседние рубрики: ярко-желтый цвет(1), янтарно-медовый цвет(1), черный цвет(11), фиолетовый цвет(6), терракотовый цвет(1), сиреневый/фиалковый/сливовый цвет(1), синий цвет(9), сине-голубой цвет(3), серый/серебристый цвет(9), светло-лимонный цвет(1), салатовый цвет(2), розовый цвет(7), оранжевый цвет(8), оливковый цвет(2), лиловый цвет(4), красный цвет(17), коричневый цвет(6), индиго-синий цвет(1), изумрудный цвет(3), золотистый цвет(7), зеленый цвет(21), желтый цвет(20), желто-зеленый цвет(1), голубой цвет(15), васильково-ультрамариновый цвет(1), бирюзовый цвет(1), белый цвет(12), алый цвет(1)

Другие рубрики в этом дневнике: цвет(62), сувениры / талисманы(66), совместимость знаков зодиака(161), психология(1), камни(54), знаки зодиака(1345), другие гороскопы(238), восточный календарь(169)

Цвета для Скорпионов

Дневник

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 20:22 + в цитатник

Темно-красный цвет, бордо, спелой вишни, киноварь. Они несут эмоциональную насыщенность, мощь и энергию подавления чужой воли, а так же требовательность и сублимированную активность. Это страдания и угрозы, отражающие сдерживаемую страсть. Темно-красный цвет откровенно эротичен, скрытен и напряжен: в нем есть некоторая затаенность и полнота.

Глубину страсти этого цвета передает роковая женщина-Скорпион. Такой персонаж мужской мечты недоступен, страстен, 
Альмандинполон сексуальной энергии. Она - это господство и мятеж. Наибольшее пристрастие в мире моды к такой женщине испытывает кутюрье Валентино: "Женщина в вишневом - это жизнь и смерть, любовь и кровь.

Этот цвет просто околдовывает и завораживает, исцеляет от тоски и уныния. Женщина в темно- красном всегда великолепна!"

Темно-красный дает энергичность, коммуникабельность, напористость, стремление доминировать, подавлять собеседника, всегда быть лидером, болезненное отношение к своему статусу в глазах окружающих.

Рубрики:  знаки зодиака/скорпион
цвет

Метки:  

Камень: Рубин

Дневник

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 03:09 + в цитатник

 Рубин - это один из четырёх наиболее дорогих ювелирных камней. Рубин представляет собой прозрачную разновидность минерала корунда, оксида аллюминия.

Цвет рубина красный, ярко-красный, темно-красный или фиолетово-красный. Назван рубин от латинского ruber - красный. Известен с древности, используется для вставок в ювелирные изделия, украшения.

Благодаря своему горячему, пылающему цвету рубин всегда считался камнем оживляющим, укрепляющим сердце и изгоняющим тоску. Рубин - это корунд, связанный со Львом. Это камень власти, и поэтому его можно носить людям, достигшим определенного положения, людям, связанным с кармой других людей. Остальным рубин носить нельзя! Либо надевать его только в исключительных случаях.

Рубин — камень блеска, тщеславия, творческой отдачи. Он забирает у человека слишком много сил и может вызвать перерасход энергии, слишком большое желание блистать и быть заметным. Рубин — чистая сила Солнца во Льве.

Надо отметить, что людям, страдающим болезнями крови, ношение рубина тоже не показано, с ним связаны кровопотери. Его также нельзя носить людям с повышенным артериальным давлением, — у них может случиться кровоизлияние в мозг. Люди с пониженным давлением могут носить рубин, особенно огненные знаки: Лев, Стрелец, Овен. Это их камень, он дает власть и блеск.

Рубин также и магический камень, дает власть над низшим астралом, над низшими стихийными духами. Но он годится только тому магу, который уже получил несколько ступеней посвящения. Ученику, который стремится к совершенству в этом искусстве, ношение рубина противопоказано.

Рубин хорош для огненных знаков. Плох он для Дев и ТельцовКозерогам его носить можно, но они к нему долго привыкают.

Приобретать рубин лучше в 17 лунный день, носить на указательном пальце, граненый. Сильнее он летом и весной.

Рубин рекомендуется при параличе, заболеваниях анемии, воспалениях, переломах и болях в суставах и костных тканях, астме, слабости сердечной деятельности, ревмокардите, воспалении околосердечной сумки, воспалении среднего уха, при хронических депрессиях, бессоннице, артритах, болезнях позвоночника, хроническом воспалении миндалин, ревматизме.

Рубин снижает кровяное давление и способствует излечению псориаза. Помогает при истощениях нервной системы, снимает ночные страхи, помогает при эпилепсии. Оказывает тонизирующее действие. Красный яхонт-рубин в Средней Азии считали исцеляющим эпилепсию и чуму, если съесть его малую толику. По армянским поверьям, положенный в рот рубин утолит жажду, а носимый в кольце - предохранит от последствий удара (видимо, современного инсульта). Вьетнамская медицина относит красный рубин к полезным при лечении заболеваний сердца и приносящим радость. 
image_3

Европейские книги о камнях превозносили реальные и вымышленные свойства рубина.

Лапидарий короля Кастилии Альфонсо X называет его удаляющим печали и дающим радость. Кто его носит - не будет испытывать огорчений, а если камень истолочь в порошок и смешать с сердечным лекарством, то он будет очень эффективным для лечения воспалений и разрушения сгустков крови.

Видимо, к лекарству рубин добавляли для усиления его действия. Индийская медицинская литература XIII века видела в рубине ценное средство от скопления газов и желчности. В трактате о камнях XIV века, приписываемом Джону Мандевилю (англичанин, писавший, однако, по-французски), говорится, что счастливый обладатель сверкающего рубина будет жить в мире и согласии со всеми людьми, что он не лишится ни земель, ни почестей и будет сохранен от всех опасностей. Камень обережет его дом, сад и виноградники от повреждений бурями.

Но для этого следовало камень в оправе носить на левой стороне тела. В русском Лечебнике XVI века о рубине сказано: яхонт красный кто носит, страшных лихих снов не увидит, укрепит свое сердце и в людях честен будет. По типу светового излучения Литотерапия считает его благоприятным для работы мозга и сердца, благотворно действующим на слабовольных людей, пробуждающим храбрость, ответственность, стремление к лидерству и избавляющим от комплекса неполноценности .

Индийская астрология называет рубин камнем власти, силы и бурной энергии, связанной с кармой людей целеустремленных и ярких. Этот сгусток энергии укрепляет силы, прогоняет тоску и защищает от злых чар. По Элифасу Леви, главное мистическое свойство рубина - рождать влечение к великому. На руке благородного, нравственного человека он ведет его к победам и великим подвигам, а простым людям дает счастье и любовь, и, изменяя свой цвет, предупреждает их об опасности.

Он защищает от злых духов, чар, укрепляет сердце, возвращает утраченные силы, гонит тоску, дает женщинам плодовитость.

Рубрики:  знаки зодиака/овен
знаки зодиака/лев
знаки зодиака/стрелец
сувениры / талисманы
цвет
камни

Метки:  

Камень: Авантюрин

Дневник

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 03:35 + в цитатник

Авантюрин - мощнейший аморфный камень, связан с непредсказуемостью, странностью, загадочностью, он может соединять две крайности.

Свое название камень получил от итальянского "per avventura" - "случайно". По преданию, в шестнадцатом веке венецианские стеклодувы совершенно случайно получили стеклянную имитацию этого камня. На самом деле авантюриновое стекло умели делать еще древние египтяне, но к сожалению, их рецепт был безнадежно утерян.

Соответствует "земным" знакам Зодиака: Телец и Дева.

Это мелкозернистый кварцит (агрегат кварца) с золотистыми или красноватыми блестками слюды, гематита, переливающимися на солнце. Бывает белого, розового, желтого, красно-бурого, кирпично- и вишнево-красного цвета; редко встречается зеленый или синий. Это один из камней Нептуна, связанного с image_2Земным знаком. В современных описаниях камней плохо понимают этот минерал, связывая его с шулерством и игрой на бирже. На самом деле этот камень связан не столько с игрой, сколько с чистой любовью.

Приобретать и носить его полезно в 21 Лунный день, на среднем пальце. Он связан с лунной магией и присоединяется в 12-й и 16-й лунные дни. Огранка- кабошон овальный с обработанной внутренней поверхностью. Магическое значение авантюрина огромно, но с авантюрином работать очень сложно, потому что это камень изменчивый и капризный. Поэтому ношение его не должно быть постоянным, его надо время от времени снимать.

Считается, что его нельзя носить более одной лунной фазы подряд, иначе он меняет свою энергетику. Носить его можно в одну из фаз ущербной Луны (в третью или четвертую четверть), лучше зимой и осенью.

Как считалось раньше, он мог расположить к вам сердца ваших возлюбленных. Он может помогать «Дон Жуану», т.к. обостряет все эмоции, делая их более тонкими. Но слишком большая легковесность в обращении с этим камнем может привести в будущем к материальным потерям и к издержкам на физическом плане. Этот камень обостряет эмоциональный настрой человека. image_3Еще он связан с оптимизмом человека, с его уверенностью в себе.

Авантюрин показан людям, имеющим сильный Нептун и выделенные знаки Земли. Абсолютно противопоказан он Овнам, Скорпионам и Козерогам, тем Знакам Зодиака, где Марс находится в сильных положениях. Он делает их более легковесными, беспечными и истеричными. Им он не приносит счастья.

Людям, у которых сильный Нептун и выделены знаки Земли и Воды, он очень сильно поднимает настроение, если его носить не постоянно.

В России 18-19 вв. наиболее красивые образцы авантюрина использовались для вставок в женские украшения. Из него также делали подсвечники, ручки вилок, ножей, вазочки, печатки. Уникальная ваза из светлого авантюрина высотой 146 см и шириной чаши 246 см экспонируется в Эрмитаже.

Лечебные свойства авантюрина - это тонизирующее действие, полезен при склонности к аллергическим реакциям, при выпадении волос. Сводит бородавки. Мистические свойства включают помощь для сохранения счастливого, радостного настроения, бодрости духа и ясности ума. Авестийская школа астрологии считает его камнем "чистой любви", способствующим обострению всех чувств и эмоций, а также увеличению оптимизма и уверенности в себе. 

Рубрики:  знаки зодиака/телец
знаки зодиака/дева
сувениры / талисманы
цвет
камни

Метки:  

Камень: Гессонит

Дневник

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 04:38 + в цитатник

image_1Более всего гессонит показан Весам и Ракам как людям, у которых сильно выражен в гороскопе Хирон, он в Раке находится в эзотерической обители. С. Вронский рекомендовал гессонит Водолеям.

Это серый или желтоватый камень, связанный с функцией Хирона. Обычно принято считать, что гранаты имеют вишнево-красный цвет. Гранаты такого оттенка в старину называли карбункулами (лат. carbon - уголь), намекая на их сходство с мерцающими угольками.

Между тем, гранаты могут быть не только красными. Бывают бесцветные и почти черные гранаты.

Гессонит — это разновидность граната гроссуляра медово-желтой или оранжевой окраски. Издали оранжевый цвет гессонита может восприниматься как красный При искусственном освещении окраска некоторых ограненных камней кажется ярче, чем при дневном.

Своим цветом гессонит напоминает минерал гиацинт — красновато-бурую разновидность циркона. Поэтому гессониты порой называли восточными, цейлонскими гиацинтами, ложными гиацинтами или гиацинтоидами (греч eidos— подобный). 
image_2

Гессонит не так прочен, как минерал гиацинт. Из-за этой особенности гессонит и получил свое название (греч. hesson — «слабый, низший, меньший»). К тому же гессонит ниже по качеству и ценности, чем другие гранаты.

За характерную желтую окраску гессониты называли коричными, или циннамоновыми камнями.

Это камень активного защитника слабых, камень прокурора или адвоката, камень поборника справедливости. Если вы уверены в своей правоте, надевайте гессонит. Это один из немногих камней, который почти никому не противопоказан.

image_3Этот камень — всеобщий примиритель, но, конечно, в том случае, если у вас есть хотя бы одно противостояние в гороскопе. Ведь это все же гранат!

Гессониты добывают на Южном Урале, в Италии, Индии и Германии.

На международные рынки эти камни поступают также из Мексики и Шри-Ланки.

Рубрики:  знаки зодиака/рак
знаки зодиака/весы
знаки зодиака/водолей
сувениры / талисманы
цвет
камни

Метки:  

Камень: Гематит

Дневник

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 19:00 + в цитатник

image_2Гематит — это, по сути дела, железная руда. Вишнево-красный или буровато-черный железняк. После полировки приобретает цвет голубиной крови с металлическим отливом. Иногда его называют "кровавиком".

У этого минерала масса псевдонимов: красный железняк, железный блеск, железная слюдка, красная стеклянная головка. Это минерал, оксид железа черного или темного красно-бурого цвета, плотный, непрозрачный, с металлическим блеском. Назван от греческого «haima» - кровь, по цвету порошка. По этому же признаку нередко называется кровавиком. Даже вода, используемая при его обработке, приобретает кроваво-красный цвет.

Кровавик — камень магов, камень, побеждающий лярв астрала, защищающий от любых астральных нападений. Камень, дающий возможность работы для астральных воинов. Он также используется для концентрации тантрической энергии. В нем есть и силы Марса.

Надо сказать, что в личной жизни кровавик может дать слишком большую энергию, которая будет у человека внутри. Сначала это может никак не проявляться. У людей, которые носят кровавик и умеют с ним работать, совершенно неожиданно умирают все их враги. Т.о. этот камень может создать вам большую карму, если вы не умеете с ним работать. Он может уничтожить своего владельца, если это человек несильный (чисто в астральном плане). Таким образом, он противопоказан слабым людям.

 Противопоказан Близнецам, Девам, Рыбам. Всем остальным знакам кровавик носить можно. Хорош он для Раков и Скорпионов — это их камень. Скорпион — единственный знак, который может использовать этот камень для магической работы в астрале. Кровавик, обязательно ограненный, должен быть носим Скорпионами на указательном пальце правой руки (женщинам — на левой). Оправлен он должен быть только в серебро, а для магической работы — в медь. Сочетание кровавика с металлом Венеры даст ему именно эту силу.

Гематит увеличивает сексуальную притягательность хозяина (или хозяйки), укрепляя его в сексуальных контактах. В виде порошка гематит использовался как полировальный материал (крокус), плотные массы темно-серого или черного цвета (особенно радиально-лучистые натечные агрегаты) применялись в качестве ювелирного и поделочного материала для изготовления вставок в украшения, бус, брошей, резных миниатюр (гемм) и других изделий, хотя гематит полируется с трудом и хорошая полировка получается только после тщательной шлифовки.

Гематит еще называют по его красному цвету «железным суриком» и используют в качестве природной минеральной краски. Наиболее известное медицинское действие гематита - нормализация артериального давления и веса тела.

Кроме того, он активизирует деятельность селезенки, увеличивает сопротивляемость стрессам, улучшает энергетику, способствует оптимизму, душевной стойкости и силе воли. В древности назывался преимущественно «кровавиком» по цвету порошка и считался целебным при ранениях, кровотечениях, воспалениях и вспышках гнева.

Назван от греч. «айма» — кровь. Синонимы: алмаз аляскинский черный или алмаз черный, кровавик. Кровавик широко применяли в средневековой магии. Маг не дерзал вызывать духов, не имея на пальце перстня с кровавиком. Гематит (кровавик) активно использовался в древней медицине как кровоостанавливающее средство и является в ряде случаев аналогом магнетита. Нет сомнения в том, что бусы из кровавика или крупные вставки в колье, броши могут создавать слабое магнитное поле. Верили, что кровавик врачует нарывы, болезни мочевого пузыря и венерические заболевания. Гематит обладает сильными целебными свойствами. Порошками, изготовленными из кровавика, лечили ослабление зрения, нарывы, кровотечения, воспалительные процессы.

image_3Наши предки верили, что ношение этого камня делает человека храбрым, закаляет волю, способствует радостному, оптимистичному настроению, душевной стойкости. Гематит может помочь вам, если вы слишком много мечтаете и хотели бы более трезво смотреть на жизнь. Это камень, который помогает противостоять тяжелым жизненным испытаниям. Гематит служит надежной защитой от дурного глаза. Гематит использовался как защитный амулет от ранений во время битвы. Дарует неуязвимость, сдерживает вспышки гнева.

Это магический камень, своеобразный энергетический щит и аккумулятор одновременно. Ношение кровавика противопоказано слабым людям из-за его большой активности. У некоторых людей, особенно имеющих опыт в магической практике, гематит может усилить внутреннюю энергию. Такая активность камня сопоставлялась древними магами с взаимодействием гематита и невидимых существ - духов. Несомненно влияние содержащегося в камне железа - сильного и своенравного металла, обладающего как защитными, так и активными свойствами. Оправлен гематит должен быть только в серебро.

Камень активизирует селезенку, положительно влияет на систему кровообращения. М. Пыляев пишет, что "кровавику когда-то приписывали силу приостанавливать всякое кровотечение". И. Макеев в интересной книге "Минералогические сведения о русских памятниках XVI-XVIII веков" приводит такой рецепт из древнего русского лечебника: "...Камень мелко толчен да смешен с водою гуляфною (перегнанною на лепестках розы. - Авт. ) да с камедью, а в том деланы пилюли и ввечере, ложась спать, глотай их в един золотник, и от того уймется блевание кровавое". Гематит укрепляет физическое и эфирное тела.

Как и гагат, лечит болезни печени, почек и поджелудочной железы. Увеличивает сопротивляемость стрессам. Камень можно класть на область органов, где есть закупорки и плохое кровообращение. Чакра гематита - корневая. 

Рубрики:  знаки зодиака/рак
знаки зодиака/скорпион
сувениры / талисманы
цвет
камни

Метки:  

 Страницы: [1]